Не настил - стр. 63 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487376 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1860 : 21.07.18 10:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вообще-то я думал, что у вас черепаха.
Ага, морская... И море свое... Э-э-эх, если бы у меня было море, я бы тут с вами не перебрехивалась  8-).
Эта тартилла живет в Красном море около Сафаги.  Надеюсь и счас она жива. Некоторое время мы с ней рядом плавали, и синева на фото вокруг ее головы напоминает мне море (себя я отрезала, т.к. все равно в маске.)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1861 : 21.07.18 10:20 »
И все это рушится как карточный домик перед тем, что на лице Игоря был ледяной нарост, который образовался от дыхания в снег. То есть умирал он лежа на животе, а затем был перевернут.
Вы заблуждаетесь. Если человек упадет лицом в снег и будет дышать, никакого ледяного нароста не будет. Снег от дыхания будет подтаивать , но влага не сможет попасть на лицо .
 А если человек лежит на спине а  сверху  падает снег, снежинки   в районе  рта    от еще относительно  теплого дыхания  по сравнению   с температурой   наружных тканей  лица  будут таять а потом замерзать на подбородке и щеках.  Ледяной нарост вокруг рта  -неоспоримое доказательство того, что Дятлов замерзал лежа на спине. Как неоспоримое доказательство того, что Слободин замерзал лежа на животе , слой полуснега полульда под ним.

Действительно. Люди, убивая в лесу, обычно же оставляют на месте преступления все следы. Некоторые, я по телевизору видел, когда убивают - оставляют визитную карточку. И если бы на перевале Дятлова кто-то был, то непременно оставил бы там свой паспорт. Ведь цель всех убийц - оставить после себя какой-нибудь след, по которому их можно найти.
Но дятловцы же следы оставили . А ваш убийца или убийцы, которые гонялись за дятловцами  по всему отрогу, имели крылья ?
  И как получилось так, что от палатки дятловцы спускались  нормальным шагом, а потом начали носиться по склону, убегая от убийц.
Они их встретили уже в лесу ? Тогда по какой причине  оставили палатку ?
   

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не настил
« Ответ #1862 : 21.07.18 10:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
себя я отрезала, т.к. все равно в маске.
А зря!
« Последнее редактирование: 21.07.18 17:23 от Алиса в поисках чудес »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Не настил
« Ответ #1863 : 21.07.18 10:29 »
Я вам объяснил. Повторю, раз вы не понимаете.
Это решил не я. Это решили криминалисты (судмудэксперты) еще в 19 веке. Что непонятного?
не затруднит поделиться ссылкой на труд криминалиста, который утверждает, что прижатые  к груди руки, это признак смерти от асфиксии. 

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1864 : 21.07.18 10:31 »
Но дятловцы же следы оставили .
Не оставили, а просто не смогли забрать их с собой на тот свет.

ODYSS

  • Только чтение

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: форум

  • Был 02.03.19 13:41

Не настил
« Ответ #1865 : 21.07.18 10:32 »
И все это рушится как карточный домик перед тем, что на лице Игоря был ледяной нарост, который образовался от дыхания в снег. То есть умирал он лежа на животе, а затем был перевернут.
Нет, нет. Так не бывает. Проталое пятно от лица остается на снегу, оно тяжелое, кожа имеет определенный защитный жировой слой.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1866 : 21.07.18 10:38 »
не затруднит поделиться ссылкой на труд криминалиста, который утверждает, что прижатые  к груди руки, это признак смерти от асфиксии.
В том что и дело, что У Дятлова руки  к груди не прижаты. Это дает мне повод предполагать, что он умер, что-то прижимая к груди. А когда замерз, это что-то у него вытащили. Поэтому руки и оказались зафиксированными в  приподнятом над телом положении, неестественном для умирающего\умершего.
 

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1867 : 21.07.18 10:43 »
не затруднит поделиться ссылкой на труд криминалиста, который утверждает, что прижатые  к груди руки, это признак смерти от асфиксии.
Чтобы услышать ваше "и чо?" очередное?
Слушайте, это уже наглость. Я уже привел аргументов и фактов на диссертацию, с цитатами и фотографиями, тратя на один пост по полчаса. Чтобы такой невникающий спорщик ради спора, как, например... не будем показывать пальцем... просто взял и попросил еще одну ссылочку, которая ему нафиг не нужна и с которой он заранее не согласен.
Ищите сами. Если умеете пользоваться гуглом, конечно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1868 : 21.07.18 10:53 »
В том что и дело, что У Дятлова руки  к груди не прижаты. Это дает мне повод предполагать, что он умер, что-то прижимая к груди.
Прижимал к груди сжатыми в кулаки руками ?   С задранными кверху локтями ? А что именно это могло быть,  что  Дятлов прижимал к груди  таким необычным образом ,  как считаете ? 

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #1869 : 21.07.18 10:58 »
Группа не могла не позаботиться о том, чтобы Дятлов имел обувь при обдуманном решении идти наверх. И что в итоге? Он сумел дойти после продуманного решения идти к палатке только 300 м?
С этим трудно не согласиться. То ли это у него самонадеянность такая, то ли симптом т.н. парадоксального раздевания, то ли выходили они поочереди...
Если у них раньше и не было понимания, что у  и д у щ е г о   (в отличии от стоящего|сидящего|лежащего)  ноги не мерзнут даже в носках, то за время спуска от палатки к кедру и некоторое последующее время, оно должно было появиться. Т.е. они должны были осознать, что потерявшие способность ходить, оставшись без обуви очень быстро останутся и без ног.
Поэтому коричневый носок в валенке, у Тибо («расположенный соответственно стельке») похожий на тот, что был на левой ноге у Люды, возможно вместе с валенком сняли с неё, по её же предложению, когда она ещё могла ходить (но не нагибаться ! ) и  считала, что с ней всё не так плохо, а находящемуся без сознания и потому неподвижному Тибо валенки нужнее.
Игорь прошёл только 300 метров не потому что был недостаточно обут, а потому что был недостаточно одет, и перед выходом потратил слишком много энергии на рытьё ниши в левобережном сугробе оврага.

У вас очень сильно развито воображение.  Вы  не только  представляете себе  то, чего не знаете, вы еще и  уверены, что  так и есть на самом деле.
Это с ютуба их понатащило.
Они там все такие.

За три месяца после всякой трагедии о ней забывают... И Хрущев уже забыл: на носу посевная, надо думать о кукурузе.
Хрущёв о ней скорее всего, ничего и не знал, а в политике обкома (которая, собственно, и определяла ход поисков и расследования) вряд ли что-то могло измениться.  Для обкомов любое ЧП на подведомственной территории (особенно такое где бдительное око столичных товарищев могло узреть его, обкомов недогляд) было равно геморрою с выпадением узлов которое надлежало если не вылечить, то хотя бы вправить. И чем быстрей, тем лучше.
« Последнее редактирование: 21.07.18 13:33 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1870 : 21.07.18 11:01 »
В том что и дело, что У Дятлова руки  к груди не прижаты. Это дает мне повод предполагать, что он умер, что-то прижимая к груди. А когда замерз, это что-то у него вытащили. Поэтому руки и оказались зафиксированными в  приподнятом над телом положении, неестественном для умирающего\умершего.
Тоже вариант.
Как вы думаете, между руками и телом мог оказаться снег?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1871 : 21.07.18 11:05 »
Чтобы услышать ваше "и чо?" очередное?
Почему же ? Чтобы услышать " Вау", Rubl  прав,  действительно в криминалистике   прижатые к груди сжатые в кулаки  руки ( а если точнее находящиеся перед грудью руки) считаются признаком смерти от асфиксии.

  Иногда при удушье люди хватаются за горло, даже царапают его.   Широко раскрывают рот, пытаясь втянуть  побольше воздуха. Глаза  при этом широко раскрываются и  создается впечатление , что  глазные яблоки    вылазят из глазниц.    Но это не наш случай, верно ?
   

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1872 : 21.07.18 11:14 »
Почему же ? Чтобы услышать " Вау", Rubl  прав,  действительно в криминалистике   прижатые к груди сжатые в кулаки  руки ( а если точнее находящиеся перед грудью руки) считаются признаком смерти от асфиксии.
Хватит выдумывать. Я об асфиксии не говорил и не собирался пока что.
Чтоб я вам не разжевывал - скопируйте слова "виды удушений" в поисковую систему. Внимательно изучите материал, а потом поговорим. Но не об асфикции.
Проявите хоть каплю заинтересованности в вопросе.

Добавлено позже:
Но это не наш случай, верно ?
Конечно нет. Мы говорим не об удушении струной от рояля и не о повешении.
Еще одно подтверждение тому, что вы спорите просто ради спора.
« Последнее редактирование: 21.07.18 11:15 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не настил
« Ответ #1873 : 21.07.18 11:17 »
Поэтому коричневый носок в валенке, у Тибо («расположенный соответственно стельке») похожий на тот, что был на левой ноге у Люды, возможно вместе с валенком сняли с неё, по её же предложению, когда она ещё могла ходить (но не нагибаться ! ) и  считала, что с ней всё не так плохо, а находящемуся без сознания и потому неподвижному Тибо валенки нужнее.
Игорь прошёл только 300 метров не потому что был недостаточно обут, а потому что был недостаточно одет, и перед выходом потратил слишком много энергии на рытьё ниши в левобережном сугробе оврага.
На Тибо были его серые валенки. А вот куртка Людина.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1874 : 21.07.18 11:20 »
И как получилось так, что от палатки дятловцы спускались  нормальным шагом, а потом...
Ночью я же вам посоветовала тренировать воображение...,но вы не слушаете старших  ]:->
Лет пять назад кто-то из форумчан сгенерировал умную мысль, что пока пятеро устанавливали палатку, четверка ушла в лес за дровами. А дальше... Предлагаю такой вариант развития событий:
Ушедшие за дровами разделись попарно и разбрелись в поисках подходящего материала для печки. Тибо с Людой в одну сторону, а Семен и Колеватовым в другую. У кедра последние натолкнулись на гревшихся у костра трех злых голодных дядек. Слово за слово и  дядьки решили избавиться от ненужных свидетелей, а заодно поживиться их продуктами. Поэтому нашли повод для конфликта. СЗ и АК пошли обратно к палатке, но дядьки их догнали у ручья и в ходе борьбы АК задушили, а Семена повалили и один прыгнул ему  на грудь.
Далее дядьки подались по следам туристов к их стоянке. Пятерку, ожидавших товарищей с дровами, выманили\выгнали\сами вышли из палатки и, угрожая обрезом, велели уматывать пока живы. Тем ничего не оставалось как по протоптанной тропинке идти в лес, заодно и искать своих товарищей, о судьбе которых им могло быть неизвестно.
Пятеро вышли к потухшему уже чужому костру(благо тропинка к нему уже была протоптана), сами стали около него устраиваться, к ним подошли Тибо и Люда.
Через какое-то время к костру за своими вещами вернулись злыдни. Опять завязалась борьба. Пока те убивали Юр, остальные разбежались: одни к ручью, где уже лежали АК И СЗ, другие рванули к своей палатке. Как я уже выше писала, дядьки бросились за козерогами по склону и, убив их, вернулись в палатку, где и переночевали.  Утром спохватившись, что не все свои вещи забрали из-под кедра, двое опять подались туда. И там увидели, что тела убитых ими Юр раздеты. Они поняли, что есть еще живые и нашли их на настиле. Те успели отбежать от настила к месту упокоения СЗ и АК. Там их и убили: Тибо ударили по голове прикладом, а ЛД постигла та же смерть, что СЗ.
О подробностях, думаю, сами догадаетесь. Это не сложно, так как логику  поведения я обрисовала хоть и в общих чертах.
Такая моя версия многое объясняет: 1. почему дятловцы не победили малочисленного противника,
2. почему костер был маленький,
3. почему трупы были не на настиле и т.п. о чем тут спорят годами.
В то же время я прекрасно понимаю, что от споров дятловеды не откажутся ни в жисть, потому моя версия, скорее всего, будет проигнорирована. В лучшем случае начнутся мелкие придирки не по делу.
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 21.07.18 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl | DjonPi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1875 : 21.07.18 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl | megeor | kljaksa2009 | ТатАнат

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #1876 : 21.07.18 11:53 »
прекрасно понимаю, что от споров дятловеды не откажутся ни в жисть, потому моя версия, скорее всего, будет проигнорирована. В лучшем случае начнутся мелкие придирки...
Да фиг с ими, с дятловедами - почему злоумышленники флягу спирта на произвол судьбы бросили, вот в чем квесчен.
Ежели шпийоны, то понятно - люди дисциплинированные.
А если на кого другого думаете, то у ж и объяснили бэ...
« Последнее редактирование: 21.07.18 11:55 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1877 : 21.07.18 12:14 »
почему злоумышленники флягу спирта на произвол судьбы бросили, вот в чем квесчен.
Спирт как святое для мужчин особенно в зимней тайге, вне сомнения, вещь достойная отдельного объяснения.
 Дядьки, наверняка, его искали, скорее всего и нашли. Разбавили, выпили, закусили, подались к кедру, убили на пьяную голову двух и еще трех. Вернулись, разбавили, выпили, закусили, переночевали. Так как пили " с умом" (чтоб не замерзнуть пьяными совсем) утром похмеляться не пришлось, выдвинулись на трезвую голову, взяв с собой вторую фляжку со спиртом, а недопитую не взяли (недостача дятловских фляг и грелок отмечена), так как не смогли вспомнить куда вчера ее бросили. Да и искать не стали - там же мало осталось... Сколько досталось поисковикам, никто не уточнял.
Армейская фляжка вроде как 0,7 литра, если поисковикам осталось пусть 200 гр, то злыдни выпили 0,5 х 2,5= 1,25 литра водки. Неплохо, особенно если допустить, что одному из них здоровье не позволяло употреблять спиртное.

Добавлено позже:
А что именно это могло быть,  что  Дятлов прижимал к груди  таким необычным образом ,  как считаете ?
Несомненно, это было что-то оч. для него ценное. Я писатель и мне можно: рация. Именно из-за выхода в эфир они пискнули ночевать на склоне. Знаю, что следов рации нет, но зато какой сюжет!
Цитирование
Прижимал к груди сжатыми в кулаки руками ?
Сжатые потому, что холодно. На морозе руки без варешек всегда сжатые. Или вы в Африке живете?
« Последнее редактирование: 21.07.18 12:32 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #1878 : 21.07.18 12:38 »
Ну вот видите - опять приходиться Оккама обижать. Умножать, умножать, и умножать. Мало того что злодеив, невесть откуль взявшихся, надо запридумать, так ведь ещё и дополнительный спирт для них надо припасти.

На Тибо были его серые валенки.
Историю этих валенок я помню. Но ведь всякое бывает. А объяснение коричневого носка в одном из них, предложенное кажется Wladimir Р, очень уж хорошо.
« Последнее редактирование: 21.07.18 12:40 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #1879 : 21.07.18 13:43 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=584604
Можно конечно согласиться с этим по Зине и Рустему. Но, это не объясняет почему противник применил "автомобильно-взрывную" силу в отношении тройки в ручье. Да, ещё так быстро, что люди даже не успели убежать... Видимо сверхобученный противник был, да ещё с прибором ночного видения...
« Последнее редактирование: 21.07.18 13:44 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1880 : 21.07.18 14:03 »
Ну вот видите - опять приходиться Оккама обижать. Умножать, умножать, и умножать. Мало того что злодеив, невесть откуль взявшихся, надо запридумать, так ведь ещё и дополнительный спирт для них надо припасти.
Злодеи взялись из тех же ворот, что и весь народ. А на перевал они приперлись так же, как и дятловцы, по каким-то своим делам. А Оккаму вы первый начали обижать, когда невесть откуль взяли, что у них на девятерых была одна фляжка со спиртом.

Поэтому коричневый носок в валенке, у Тибо («расположенный соответственно стельке») похожий на тот, что был на левой ноге у Люды, возможно вместе с валенком сняли с неё, по её же предложению, когда она ещё могла ходить (но не нагибаться ! ) и  считала, что с ней всё не так плохо, а находящемуся без сознания и потому неподвижному Тибо валенки нужнее.
Вам не об Оккаме нужно беспокоиться, а о своей голове: поинтересуйтесь какой размер ноги мог быть у Люды и какой у Тибо, а потом уж и делайте глубокомысленные выводы.
« Последнее редактирование: 21.07.18 14:04 »

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1881 : 21.07.18 14:04 »
Видимо сверхобученный противник был, да ещё с прибором ночного видения...
Слишком уж мы отстали от реальности со своими гаджетами. Достаточно следов и фонарика, или вообще одной собаки, да и время суток нам достоверно неизвестно.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #1882 : 21.07.18 14:35 »
Злодеи взялись из тех же ворот, что и весь народ. А на перевал они приперлись так же, как и дятловцы, по каким-то своим делам. А Оккаму вы первый начали обижать, когда невесть откуль взяли, что у них на девятерых была одна фляжка со спиртом.
А какие могли быть дела у злодеев в таком далеком, буквально богом забытом месте?
Даже если предположить, что у дятловцев было больше спирта, а не одна фляжка, то, сохранность у них денег и вещей, слишком поразительна. Конечно, если злодеи и так были богаты, им этого тогда ничего и ненадо было. Дай, только поубивать кого-то без оружия и попрыгать по чьим-то ребрам, среди зимы, в черт знает какой глуши...

Всё это звучит как-то нелепо.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Skarlett

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #1883 : 21.07.18 15:01 »
Вам не об Оккаме нужно беспокоиться, а о своей голове: поинтересуйтесь какой размер ноги мог быть у Люды и какой у Тибо, а потом уж и делайте глубокомысленные выводы.
Вы если о размере валенка, то зря - во-первых у них размеры довольно приблизительны, выбираются  с запасом и меняются с возрастом валенка. Во-вторых, если это были валенки Тибо, то при выходе из палатки они были на хозяине, а на Люде только носки. Тибо их благородно уступил и до кедра они были на Дубининой.
Может и великоваты были, конечно.
А в-третьих рече шло не об валенках, а об злодеях, если я ничего не попутал.
« Последнее редактирование: 21.07.18 15:05 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1884 : 21.07.18 15:08 »
Виноват это из УД или вашей версии, пропустил.
Это размышления вслух - если травма была получена в результате падения с высоты собственного роста головой о камень,но при этом не повреждены мягкие ткани,то значит камень был завёрнут в одеяло,коричневое одеяло.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1885 : 21.07.18 15:09 »
А какие могли быть дела у злодеев в таком далеком, буквально богом забытом месте?
Ну не такое уж оно и богом забытое. Рядом обитаемые места, туристы даже шли по чужому следу.
Нелепо звучит то, что у туристов поехала крыша и они стали усложнять себе жизнь. Разрезали палатку, свалили в лес без необходимых вещей посреди ночи, за полтора километра. Там стали бродить по темноте, жечь большие костры чтобы согреться не стали. Так, изобразили маленький костерок у кедра, ненадолго. Зачем-то залезли толпой в какую-то большую нору, и на них обрушился потолок, убив четверых. Ну и остальные потом решили из последних сил подняться на склон и заморозиться.

Вот это и наподобие этого - звучит нелепо. А отморозков по лесам бродит масса, еще со времен Робин Гуда.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1886 : 21.07.18 15:13 »
.. сохранность у них денег и вещей, слишком поразительна.
А какие важные дела были на перевале у туристов?
насчет же сохранности вещей: пропал белый заячий жилет Тибо, его же ватные стеганые штаны, куртка-пихора ЛД. Если будут говорить, что куртка ЛД на ТИбо, не верьте. На нем куртка Кривонищенко.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #1887 : 21.07.18 15:23 »
А какие важные дела были на перевале у туристов?
насчет же сохранности вещей: пропал белый заячий жилет Тибо, его же ватные стеганые штаны, куртка-пихора ЛД. Если будут говорить, что куртка ЛД на ТИбо, не верьте. На нем куртка Кривонищенко.
Возможно, его жилет и ватные штаны были тоже разрезаны для настила (не настила), но, они не успели унести их туда. А потом, тающим ручьем унесло до обнаружения людей...

Вот это и наподобие этого - звучит нелепо. А отморозков по лесам бродит масса, еще со времен Робин Гуда.
Хотите сказать, что, во времена хрущевской оттепели, леса Союза были переполнены скрывающимися отморозками... Сомнительно... *NO*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1888 : 21.07.18 15:25 »
Возможно, его жилет и ватные штаны были тоже разрезаны для настила
Возможно у них выросли крылья и они улетели, это к обоснованности и весомости слова "возможно".

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1889 : 21.07.18 15:30 »
... если о размере валенка, то зря - во-первых у них размеры довольно приблизительны, выбираются  с запасом и меняются с возрастом валенка. Во-вторых, если это были валенки Тибо, то при выходе из палатки они были на хозяине, а на Люде только носки. Тибо их благородно уступил
Во первых, отец  моей школьной подруги валял валенки. На это у него были колодки разного размера: 35-36, 37-38, 39-40, 41-43. 43-44, 45-46. И имея даже 41 размер ноги, Тибо бы  валенки 39-40 не одел бы.
Валенки со временем действительно растаптываются, но не в длину, а в ширину. А если бы вы потрудились проверить свои знания матчасти, то в протоколе опознания вещей прочли бы, что у Люды были
Цитирование
8. Валенки черные новые.
Во вторых, на ваше "благородно уступил" хотелось бы узнать источник информации.
« Последнее редактирование: 21.07.18 15:35 »