Не настил - стр. 39 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486882 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #1140 : 09.07.18 07:04 »
Эти босые следы возникли в головах поисковиков после того, как они нашли босых Юр и Дятлова в носках. Раз трупы без обуви - значит, туристы спускались без обуви.
Съездите на конференцию в Екатеринбург и лично скажите это П И Бартоломею и М П Шаравину пока еще бог дает им здоровья.
А чьи это могли быть следы - если бы я знал, я бы сказал. И я не опровергаю, я указываю на то, что принадлежность следов дятловцам не есть факт.
Опровергать все и вся про "угробленное "дело 60 летней давности дело нехитрое и безответственное.Сначала что нибудь сами предложите взамен.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1141 : 09.07.18 07:05 »
алекс шаркин, это очень низкий прием - когда нечего возразить, ссылаться на авторитетов.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1142 : 09.07.18 07:06 »
Кроме Чернышева их видели Шаравин и многие другие.
Там еще в записях журналиста Григорьева о студентах на поисках очень познавательно. Но, думаю, хватит цитаты Аскинадзи:
"Удивительно, как вы, настырные ребята, переделали нас, поисковиков, в исследователей и криминалистов. У нас была совсем другая задача - найти и передать трупы профессионалам своего дела. Теперь нами хотят заткнуть прорехи, которых с избытком наделали Иванов & КО."

Принимать за истину в последней инстанции слова студентов, которых согнали на поиски очень глупо.
« Последнее редактирование: 09.07.18 07:08 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1143 : 09.07.18 07:12 »
Лёня с Капри,
Цитирование
. Принимать за истину в последней инстанции слова студентов, которых согнали на поиски очень глупо.
Отрицать можно все и это тоже даст большое количество сообщений на форуме. Но отрицать нельзя
- если слова многих студентов схожи
- если слова были произнесены в 1959 году.
- четко понимая когда и что конкретный студент мог видеть.
Посему да, к Бартоломею (при всём уважении) отношение более скептическое, чем к Карелину.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1144 : 09.07.18 07:30 »
Но отрицать нельзя
Некоторыми сомнительными показаниями поисковиков спекулируют, что бы притянуть за уши к очередной дебильной версии.  Поисковик сказал, как отрезал!

"Патриоты, еб*нь мать, - сказал приехавшим ребятам, когда они собирались лететь
стр.42.
на Свердловск, полковник. Оказывается, он разрешил вылететь части, а они все прилетели. Из института осталось там чел.2. и полковник ругался, что где ребята, а они их не ищут.
И Масленников без ума просится обратно. Остаются только одни военные и, Ивдельские граж. и мастера спорта.
Яровой говорил, что студ. даже боялись подойти к трупам своих товарищей. Да, и сам-то он улетел вопреки воли полковника"
-----------------------
"Исходили мы немало, но искали бессистемно и без огонька. Настроение у студентов и руководителя плохое. Им предложено лагерь перебазировать в долину р.Лозьвы, чтобы не тратить половину времени на переходы. Но они этого не сделали. Решили отбыть 10 дней в виде туристической вылазки и вернуться обратно. Большие трусы ребята.
Когда я недалеко от того кедра на щупом нащупал что-то мягкое и стал рыть полутораметровый снег, то вначале мне один студент решил помогать, но когда я приблизился ближе к земле, он убежал. Это была кожа, покрытая (густо) мохом."

Прошло 50 лет, один поисковик расскажет нам как он помогал журналисту Григорьеву в поисках...
« Последнее редактирование: 09.07.18 07:41 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1145 : 09.07.18 07:38 »
Смотрите, в чем собака порылась. Финики во-первых в том, что охотничий патронташ (а я подозреваю присутствие на перевале людей именно с охотничьими ружьями) вмещает в среднем 24 патрона. То есть каждый выстрел на вес золота, учитывая то, что если нас с вами, допустим, трое (вы, я и Вьетнамка), то нам придется очень много стрелять, чтобы держать под контролем девятерых. Но это так, слабенький аргумент. Есть посильнее.

Если я на охоте решу застрелить туриста, то его рано или поздно найдут, как бы я его не прятал. Затем установят у него огнестрел или ножевое. После этого;

а) все охотники в округе, в том числе и я, будут давать показания. Где были, когда ходили в тайгу, на кого охотились.
б) будут допрошены с пристрастием все ближайшие населенные пункты - кто выходил из леса, не видели ли чего подозрительного, не летали ли вертолеты.
в) путем оперативно-разыскных мероприятий я окажусь в числе подозреваемых.
г) несмотря на то, что я спрятал труп в лесу три месяца назад, меня что в 1959, что сейчас вычислят с вероятностью 98 процентов.

На форуме есть криминалисты, они не дадут соврать. Черепно-мозговые травмы, обморожение, ссадины и гематомы - это все хрень собачья. А наличие огнестрельного или ножевого ранения - это гарантированная уголовка и следаки с операми роют носом землю до победного. Огнестрел так просто на тормозах не спустишь.

Далее. Вы говорите, что нет ни одной улики, подтверждающей применение оружия. Точно так же нет ни одной улики, подтверждающей присутствие снежного человека или сход лавины. Но выводы же делаются на каких-то основаниях? Что вы подразумеваете под уликами? Кто решил, что на склоне следы именно дятловцев? Почему эти следы в нескольких метрах от палатки остались, а след лыжни в таких же условиях не сохранился? Кто его заметал? Кто-нибудь искал металлоискателем в земле и деревьях картечь, а не гильзы, которые по умолчанию многоразовые и не выбрасываются? Косвенных улик полно, а нам все подавай улику, типа, надписи на дереве ножом; "Здесь были Окурок, Лысый и Геша Борода, мочканул девятерых, ушли на север".

Добавлено позже:
Вы на это можете возразить; ну и что? В девяностые в лесах кучу народа закопали, и никого не нашли. Вопрос; вы серьезно с этим аргументом???
1) как попали к ХЧ посторонние? Лыжи, вертолет?
2) в какое время суток они обнаружили туристов, а в какое убили?
3) костер посторонние жгли?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1146 : 09.07.18 07:44 »
1) как попали к ХЧ посторонние? Лыжи, вертолет?
Дятловцы, видимо, попали на вертолете, ибо на склоне только одни следы обуви и то вниз. (с)

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1147 : 09.07.18 09:17 »
Спасибо, буду знать что в драке первым делом с оппонента надо ботинки стащить. (с)
Ага, если стащили - уже сопротивление подавлено.
Если бы вы оказались, не приведи конечно, как говорится, на том самом месте и в том самом статусе, то я бы, безусловно вам посочувствовав, таки ухмыльнулся: а с чего вы решили, что с вами кто-то драться будет?! Стойка, шлем, бинты, капа - чего еще заказывать будете?
Просто прилетит слева сзади тупым предметом чуть выше ушной раковины, пока вы будет обсуждать условия предстоящего поединка - и всё. Пожалуйте бриться.
А ботинки снимут, тут уж не беспокойтесь. Если вы считаете, что это неправильно и ваше сопротивление после этого отнюдь не ослабнет - я буду гордиться тем, что знаком с вами.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1148 : 09.07.18 12:31 »
1) как попали к ХЧ посторонние? Лыжи, вертолет?
Я не знаю. Я знаю, что в дневнике Дятлова написано, что они идут по следу манси. Причем он легко мог ошибиться. Как вы определите по лыжне, что прошел манси, а не охотник на охотничьих лыжах, таких же, как у манси? На широких, охотничьих лыжах, обтянутых шкурами, которые и покупались у манси и были у каждого уважающего себя охотника? на беговых лыжах не охотятся. Как определили, что это был след манси? По протектору? Или как? А хрен его знает, товарищ полковник (с). Плюс я помню что манси в показаниях говорили о лыжне, которая пересекала лыжню туристов.

2) в какое время суток они обнаружили туристов, а в какое убили?
Думаю, обнаружили вечером. До отбоя. Убили в течении пяти-шести часов. Может, больше.

3) костер посторонние жгли?
Не могу сказать, у меня пока фифти-фифти в этом вопросе.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:29

    • Мой канал
Не настил
« Ответ #1149 : 09.07.18 12:55 »
публику интересует только страшное КГБ и убийцы, хотя нет ни одного признака убийства. Натягивают, как могут.

Поскольку кроме банального мороза, кот которого замёрзли пятеро, присутствовали другие губительные силы - ветер, обвал снега, то и назвали всё вместе непреодолимой силой природы, чтобы не терять время и силы на разбор и без того понятных вещей.
Ais, мне просто интересно ПОЧЕМУ? У вас же глаза есть и можете посмотреть посмертные фото, почитать на худой конец Акты в. по ЧМТ или все это бесполезно и учение Маркса всесильно, потому что оно верно?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #1150 : 09.07.18 13:50 »
Дятловцы, видимо, попали на вертолете, ибо на склоне только одни следы обуви и то вниз. (с)
Я не знаю насколько вдумчиво вы читали материалы опубликованного дела Льва Иванова.
И не знаю насколько много видероликов с воспоминаниями бывших поисковиков пропавшей группы вы видели.
Но я согласен с вами в том плане, что выводы Льва Иванова, о том что туристы покинули палатку без обуви достаточно странные и не выдерживают критики. При подобных условиях, в мороз, всё-равно туристы должны были одеть обувь.
Бежать по снегу и камням зимой невозможно без обуви.
А вот следователям военной прокуратуры обувь как раз таки мешала рассмотреть повреждения тел туристов.
Обувь сняли, но надеть её обратно никто и не пытался, потому что это невозможно.
Не надеваются ботинки на трупы.
Хоть тресни!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1151 : 09.07.18 13:54 »
Rubl, если Вы внимательно читали дневники ребят, то кроме лыжни манси, там есть еще упоминание о том, что они видели и его стоянку, а так же фраза "Олени дальше не пошли" И? У вас есть сомнения что это был кто-другой, к тому же манси в это время охотились в районе Ауспии .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Rubl

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1152 : 09.07.18 14:09 »
Бежать по снегу и камням зимой невозможно без обуви.
Камней там не так много на пути, можно обойти краешком. К тому же пробовали дятловеды, вполне ходили.

При подобных условиях, в мороз, всё-равно туристы должны были одеть обувь.
А если было это сделать трудно и долго, потеряв много драгоценного для мер выживания времени? Обувь надо было вытаскивать из под завала как минимум сотен кило снега, откуда только что сами ели вылезли. А тут надо опть залазить туда, откуда едва спаслись.

Во-первых, они могли ещё не успеть одеть валенки, так как только закончилась, а у кого-то ещё заканчивалась фаза переодевания. Но, во-вторых, пусть, они уже одели валенки. Если это был твёрдые и плохо закреплённые на ногах валенки, то при тесном выползании в разрез из-под заваленной снегом палатки валенки просто соскочили бы. То, что все валенки лежали компактно в одном месте палатки, означает, что их или ещё не успели надеть, или эта куча должна быть напротив разреза на другой сторое, вылезая в который приходилось не обращать внимания на соскочившие валенки.  Слободину удалось один валенок удержать на ноге.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1153 : 09.07.18 14:17 »
Rubl, если Вы внимательно читали дневники ребят, то кроме лыжни манси, там есть еще упоминание о том, что они видели и его стоянку, а так же фраза "Олени дальше не пошли" И? У вас есть сомнения что это был кто-другой, к тому же манси в это время охотились в районе Ауспии .
Общий дневник. 30 января. Третья холодная ночевка на берегу Ауспии. Общий дневник. Есть упоминание.
Да, у меня есть сомнения, и очень большие. Потому что меня спрашивают про посторонних, как они там появились и все такое. А оказывается, там манси аж натурально охотились в районе ауспии. А только ли манси охотились в районе Ауспии? И даже если нет - вы мне только что помогли привести аргумент в пользу того, что туристы в своем походе были далеко не одни.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1154 : 09.07.18 16:47 »
Как определили, что это был след манси? По протектору?
Справедливое замечание. Соглашусь, что мог быть след кого-угодно  Но, скорее всего, это был ьаки след манси, причем совершенно не интересующегося ГД, Не совсем удобно выслеживать или преследовать цель, двигаясь впереди и раньше.
Хотя, конечно, всё бывает.


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1155 : 09.07.18 17:01 »
Сергани, да. С того, как я в данный момент вижу ситуацию, наличие "левой" лыжни просто говорит о том, что впереди них был кто-то еще. Не более того. Просто был кто-то еще, и все. Или были.
С моей колокольни видится, что мотив убийства как раз и появился между последней холодной ночевкой и установкой палатки на Холатчахле. Ситуация как бы шепчет - мол, кого-то они встретили. Но в дневниках отразить то ли не успели, то ли не посчитали нужным до поры до времени.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1156 : 09.07.18 17:51 »
Ситуация как бы шепчет - мол, кого-то они встретили.
Сразу скажу: если шепчет - не верь. Обманет.
Все они такие, да.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1157 : 09.07.18 17:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да чет шибко настырно шепчет.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1158 : 09.07.18 17:53 »
Всё, конечно, бывает. Но в поведении группы на 1079 я не усматриваю таки никакого беспокойства. Напротив, уверенность и понимание того, что они делают.
Субъективизм, конечно, но уж чем богаты.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1159 : 09.07.18 17:57 »
Всё, конечно, бывает. Но в поведении группы на 1079 я не усматриваю таки никакого беспокойства. Напротив, уверенность и понимание того, что они делают.
Субъективизм, конечно, но уж чем богаты.
Да и дневник Зины в этом смысле тоже выглядит спокойно. Даже если встреча и была , она не вызвала удивления или напряжения.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не настил
« Ответ #1160 : 09.07.18 18:06 »
Не прячу под Офтоп . Потому что по теме .

Дорогой Хантер . Я вас и раньше уважал а теперь сильнее .

Вы в своём ответе ( посте , эта страница ) Отписываясь Мне , сказали мудрую мысль .
Я прочитал и подождал продолжения . Но вы молчите и не Развиваете .

Если Вы не против или вам некогда . То с вашего разрешения .
Я бы ее продолжил  в этой теме . Тем более что она имеет
прямое к ней отношение .

Я подожду ещё 2 дня . Дожидаясь ответа.  В противном случае
Начнут писать без разрешения . Но сославшись на ВАС как  автора .

Ваш Игорена .

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1161 : 09.07.18 18:33 »
Сергани, вы никогда не сталкивались с педантами? Будь следак дотошным, на начальном этапе он бы уже развил бурную деятельность по упаковке улик и прочего.
Прочитал реплику Игорену и вспомнил, что забыл ответить на Ваш пост, прошу прощения.
Сталкивался, конечно. Иногда в выгодной для себя ситуации, когда я с пацанами, а он - нет и без оружия. Чего бы не столкнуться.
Я так думаю, что педантизма у Иванова и Темпалова было достаточно, чтобы устроить серьезный головняк. Поводок только был короткий. Погавкать - можно, тяпнуть - увы.

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не настил
« Ответ #1162 : 09.07.18 18:56 »
Опаньки так ты Сергани из правельных Пацанов .
Как у нас говорят - Уралмаш .
.вот не ждал , не годал  .

Ну так счас порешаем . В смысле - Подумаем .

Тема - Не Настил. 
Вот и скажи дружище . Откуда Двое к кедру пришли  .

Вариантов не много. 

1 Они там ( у костра ) уже были .
2 Они грелись ( сразу после спуска в лес )
3  ОНИ ПРИШЛИ С НАСТИЛА   .

Я считаю что пришли из снежной пещеры ( настил ) .


Поблагодарили за сообщение: Ais

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #1163 : 09.07.18 19:29 »
Короткий поводок на начальном этапе? Не поверю. Плюс ещё, даже если был бы приказ до вылета "спускать на тормозах" или "под не криминал" выводить УД, наоборот, следовало все делать от первой буквы до последней точки УПК и прочих НПА и приказов.
INTER ARMA SILENT LEGES

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1164 : 09.07.18 19:45 »
следовало все делать от первой буквы до последней точки УПК и прочих НПА и приказов.
Как там ихний мудрец сказал? Главное в расследовании - это не выйти на самих себя.

Добавлено позже:
Вариантов не много.
Так у меня еще меньше: один-единственный. К кедру все (и двое в их числе) пришли с высоты 1079. Сразу.
А вот потом - случились варианты, да.
Вы, дружище, не торопитесь серганю в правельные записывать, он может еще такое назло отчубучить - знаю я его.
« Последнее редактирование: 09.07.18 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1165 : 09.07.18 20:02 »
Плюс ещё, даже если был бы приказ до вылета "спускать на тормозах" или "под не криминал" выводить УД, наоборот, следовало все делать от первой буквы до последней точки УПК и прочих НПА и приказов
Когда придет понимание того что дело фейк, легче будет разбираться в гибели дятловцев. Точно так же в дежурной части менты не регистрируют заявления, хотя людей опрашивают и осуществляют видимость деятельности, если дальнейшей реакции от заявителя нет, то и весь собранный материал, по прошествии времени, выбрасывают в мусор.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #1166 : 09.07.18 20:10 »
Когда придет понимание того что дело фейк, легче будет разбираться в гибели дятловцев. Точно так же в дежурной части менты не регистрируют заявления, хотя людей опрашивают и осуществляют видимость деятельности, если дальнейшей реакции от заявителя нет, то и весь собранный материал, по прошествии времени, выбрасывают в мусор.
А бывает ещё проще.
В областную прокуратуру звонят из Москвы и просят закрыть дело.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #1167 : 09.07.18 20:18 »
Сергани, это если расследуешь дело, которое тебе не приказали "замять". А когда знаешь, куда ходить нельзя, можно все сделать так, чтобы все было красиво.

Лёня с Капри, и талон-уведомление липовый дают? За такое в лучшем случае в нархоз вылететь можно. А попадешь под "чистые руки" - сменить форму на клифт лагерный.

Реликт, смысл. Наоборот, по пинку из Мск все закрутилось.
INTER ARMA SILENT LEGES

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1168 : 09.07.18 20:24 »
Лёня с Капри, и талон-уведомление липовый дают? За такое в лучшем случае в нархоз вылететь можно. А попадешь под "чистые руки" - сменить форму на клифт лагерный.
Сплошь и рядом, ничего не дают, не спорьте, без этого статистика МВД выглядела бы очень печально, это вообще один из столпов деятельности структуры. А чистые руки проводят такие же продажные и коррумпированные правоохранители, просто им надо периодически ловить неудачников, для показателей в работе.
Если вас каждый день будут грабить на улице, то по милицейской статистике в вашем районе все будет прекрасно, без сучка и задоринки, хоть орденами награждай етих замечательных милиционеров.
Позже отдельную тему запилю о том что УД - кукла. Вчера осенило, в другой теме есть каммент. Короче на основании своего вчерашнего каммента разовью тему, дам вам ссылку, скорее всего ближе к ночи. Вкратце, я вот, не могу найти другого объяснения тому, почему номер дела отсутствует не только на папке, но и процессуальных документах.
« Последнее редактирование: 09.07.18 20:46 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не настил
« Ответ #1169 : 09.07.18 20:35 »
Ого , вот и Молодёжь подтянулась . ( Лёня ) .

Однако вопрос остаётся .
Откуда двое вдруг взялись у кедра ? .

Сергей считает что они там Изначально у костра грелись .

Убийцы пишут.  Что у кедра их нашли и пытали . .

Лавинщики пишут  ( ВладимирР ) что вся группа грелась у костра .

Но откуда тогда Обморожения ни те ни эти не пишут 
Годами - не пишут .
Оно и правельно .
Вот вам ТЕПЛО  , вот костер .
Что вы все Обмороженные тогда  ?

Что вам не Греется у костра  . Пусть копали снег Голыми руками .
Но почему потом не Отогревпли .
Кто был КОСТРОВЫМ  ?
Если Колмогорова с обморожениями замерзла. .

Кто ее не пускал ПОГРЕТСЯ ?
И совсем другое дело . Если Снежная пещера ( настил ) .
Сидят там - Холодная ночевка .
Холод Зверски . Уже все обморозились ( Все пять человек ) .

Спасаются от Холода .

Трое к палатке - Обмороженные .
Двое к кедру , костёр .
.
Железная логика .

Ваш сталевар Игорена .