Не настил - стр. 36 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486906 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1050 : 07.07.18 11:59 »
Про Вещи заговорили . Незнаю читает ли кто другие форумы .
Но у КАНа в форуме девушка Ольга очень интересно написала .
Найдите , почитайте первоисточник.

Шапки на Золотареве . Их при раскопе на нем небыло .
Одели на него поисковики59 .
И тут вопрос   А она сама ( Дубинина ) поделилась или сняли с умершей .
Как с двоих у кедра .

Девушка не грелась возле костра - нет ожогов  .
Видимо ей не холодно .
Значит сидит в пещере ( настил ) .
Нафига отдала шапочку одетому Золотареву .
Ухудшила своё состояние .

И тут вывод .
Умерла она и шапку сняли . Как сняли одежду с двух у кедра .

Вывод.
Из последней четверки настила - Дубинина умерла Первой .

Читайте форумы и найдёте умных .
Ваш Игорена
Девушка Дубинина грелась около костра. ( Про девушку Олю ничего не знаю, я сама по себе девушка Лена)
 Обмотка на ее ноге как и носки прожжена. Обмотку она могла намотать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК надела также обожженные штаны Криво.
 Про шапочку разделяю.
« Последнее редактирование: 07.07.18 12:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1051 : 07.07.18 12:10 »
надела также обожженные штаны Криво.
Можно тут с вопросиком?
 Для чего было надевать сильно рваные штаны х/б при том, что остались не надетыми теплые
улучшенные трикотажные брюки с начесом на левой стороне коричневого цвета
и два шерстяных свитера?
Обмотка на ее ноге как и носки прожжена.
Обмотка на её ноге на фото в ручье хорошо видна. Настолько хорошо что понятно: с такой "обмоткой" и шагу не сделаешь, как эта обмотка с ноги свалится.  Эту обмотку не накрутили, а просто обернули ею  голень, находящуюся в горизонтальном положении.

 Ну -  *WALL* отчего все дружно приписывают прожоги на одежде - костру под кедром?!
 У нас и фото сожженного ватника, и записи Зины есть, но - всё равно - всё что с прожегами, всё спалили на последнем костре :sm55:
« Последнее редактирование: 07.07.18 12:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1052 : 07.07.18 12:23 »
Можно тут с вопросиком?
 Для чего было надевать сильно рваные штаны х/б при том, что остались не надетыми теплые
улучшенные трикотажные брюки с начесом на левой стороне коричневого цвета
и два шерстяных свитера?
Так тоже задаюсь этим вопросом. Могу лишь предположить , что на момент надевания улучшенные брюки ей не были доступны (были на ком-то еще живом)

Цитирование
Обмотка на её ноге на фото в ручье хорошо видна. Настолько хорошо что понятно: с такой "обмоткой" и шагу не сделаешь, как эта обмотка с ноги свалится.  Эту обмотку не накрутили, а просто обернули ею  голень, находящуюся в горизонтальном положении.

 Ну -  *WALL* отчего все дружно приписывают прожоги на одежде - костру под кедром?!
 У нас и фото сожженного ватника, и записи Зины есть, но - всё равно - всё что с прожегами, всё спалили на последнем костре :sm55:
Для того чтобы сделать обмотки Люда снимает кофту с себя, опять же это значит что ей недоступно другое утепление, вы полагаете что она в прожженной на печи кофте ходила?  Только в теории.  И мы не знаем как эти обмотки выглядели на ней вначале, могла или нет она в них ходить. Набухшие и подслезшие в ручье не показатель.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1053 : 07.07.18 12:42 »
Просто удивительно - насколько тема одежды, которая, как известно - ближе к телу -не интересовала ни тогда, ни - сейчас!
Почему? Меня интересует. В будущем планирую составить схемку - что на ком оказалось.
Но для начала нужно определиться с характером угрозы и выяснить, могли ли ребята выйти из палатки второпях, одевшись в то, что смогли нащупать в темноте.
Пока что в голову приходит то, что туристы, выйдя из палатки, планировали в нее вернуться. Скат они не резали, вышли, как им думалось, на некоторое время, но обратно не вошли - либо им не дали этого сделать, либо нужно было срочно бежать по другой причине.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1054 : 07.07.18 12:47 »
Почему? Меня интересует. В будущем планирую составить схемку - что на ком оказалось.
Но для начала нужно определиться с характером угрозы и выяснить, могли ли ребята выйти из палатки второпях, одевшись в то, что смогли нащупать в темноте.
Пока что в голову приходит то, что туристы, выйдя из палатки, планировали в нее вернуться. Скат они не резали, вышли, как им думалось, на некоторое время, но обратно не вошли - либо им не дали этого сделать, либо нужно было срочно бежать по другой причине.
Посмотрите такая таблица перемещения одежды уже есть на форуме, очень удобная.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1055 : 07.07.18 12:53 »
Дмитриевская, спасибо, поищу.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1056 : 07.07.18 12:53 »
Дмитриевская, спасибо, поищу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=452.0
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1057 : 07.07.18 12:55 »
Блин блинский, написал "надо было срочно бежать", сорри. Не бежать, а отходить.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1058 : 07.07.18 13:15 »
Так тоже задаюсь этим вопросом.
А  я задаюсь вопросом, как так случилось, что один коричневый шерстяной носок  оказался на левой ноге Люды под кофтой, а второй в валенке Тибо в качестве стельки да еще и скомканный?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1059 : 07.07.18 13:23 »
megeor, я не думаю, что туристы друг друга так уж усиленно раздевали. Судите сами; ночевка, палатка. Что-то происходит и нужно покинуть палатку. Темно. В обуви не спали, носки тоже переодевали и сушили. Кто что успел схватить, тот в том и вышел. В этом, на мой взгляд, заключается бОльшая часть путаницы с одеждой.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Не настил
« Ответ #1060 : 07.07.18 13:31 »
Так тоже задаюсь этим вопросом. Могу лишь предположить , что на момент надевания улучшенные брюки ей не были доступны (были на ком-то еще живом)
Совершенно верно! Джентельмен Георгий сам отрезал ей полштанины для утепления раненой ноги.
Видимо нога у нее разболелась на холоде еще при движении от палатки.
Людмила - единственная из дятловцев, кому была оказана хоть какая-то помощь.
Больше - никто ничего и никому, ни "раненым", ни "травмированным", ни здоровым.

ЗЫ: ИМХО. Анабазис Людмилы был очень коротким. Она вместе с группой дошла до кедра, участвовала в сборе "мануфактуры" - отдала свой платочек. Затем, когда было принято решение устроить настил в овраге, ребята оттащили туда срубленные елочки и проводили Людмилу. Возможно "довезли" на елках. Там, в овраге она и находилась до конца. Ни в каких работах она участия не принимала.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1061 : 07.07.18 13:32 »
Скорее, это случайные находки.
А в ходе этих поисков, начиная с 26 февраля, были вообще неслучайные находки?! Какие, интересуюсь.
Из радио 4/3:
Цитирование
Погода очень хорошая тчк Поиски продолжались работало 31 человек с половины десятого до шести тчк Прошли 300 метров шириной 240 тчк Другая группа начала прощупывание района кедра тчк Там найдены носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукава серого свитра тчк
Прощупывание района кедра вряд ли можно организовать нечаянно. Так думаю.

Просто удивительно - насколько тема одежды, которая, как известно - ближе к телу -не интересовала ни тогда, ни - сейчас!
И опять снова: а какая тема интересовала следствие? Хоть что-то возбуждало Иванова на поисках и в ходе следствия? (у Темпалова вроде бы проявилось один раз оживление - это когда он обнаружил фляжку с запахом спирта; но быстро охладел).
« Последнее редактирование: 07.07.18 13:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1062 : 07.07.18 13:34 »
Совершенно верно! Джентельмен Георгий сам отрезал ей полштанины для утепления раненой ноги.
Разрезы штанов были сделаны по замерзшему трупу: на ноге отчетливый слел ножа, кровотечения не было.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Не настил
« Ответ #1063 : 07.07.18 13:46 »
Разрезы штанов были сделаны по замерзшему трупу: на ноге отчетливый слел ножа, кровотечения не было.
Дайте ссылку на фото, где виден "отчетливый след ножа" и я признаю свою неправоту.

= = = = = =
Ладно, снимаю заявку. Ибо нет такого фото с кольцевым следом от ножа, да и свидетельства такого тоже нет.

На сами подумайте! Через несколько часов(!) после смерти Георгия, когда тело промерзло, кому-то вздумалось отрезать штанину от его брюк. Отрезал этот некто штанину, покрутил ее в руках, подумал, да снял (срезал) брюки полностью. Ведь тело Георгия найдено без брюк.
Ну что, реалистично ваше предположение - многоходовочка? Имхо, как-то не очень, не?
« Последнее редактирование: 07.07.18 14:43 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Сергани

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1064 : 07.07.18 13:53 »
Для того чтобы сделать обмотки Люда снимает кофту с себя
А вот это откуда известно? На девушке было два свитера (под ними ковбойка и майка), зачем ей в палатке надевать на себя еще и кофту?!
« Последнее редактирование: 07.07.18 13:54 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1065 : 07.07.18 13:58 »
Так продолжали поиски в районе кедра. И находили вещи.
Находили то что видно не вооруженным глазом, с поверхности видимое пособирали. А нужно было снег разгребать в радиусе, хотя бы, метров десяти, там слой был небольшой. Так как беспорядок на месте происшествия указывает на кражу, борьбу, инсценировку. Но нет, следователя посещает гениальная мысль что в трусах, это потому что так лучше за ветками на кедр взбираться, а мысль о том куда делась остальная одежда даже в голову не приходит.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1066 : 07.07.18 14:09 »
Находили то что видно не вооруженным глазом, с поверхности видимое пособирали
Я цитировал выше радио: "прощупывание района кедра".

Но нет, следователя посещает гениальная мысль что в трусах, это потому что так лучше за ветками на кедр взбираться, а мысль о том куда делась остальная одежда даже в голову не приходит.
Да какая разница, какие тараканы бегают в голове у следователя?! Поисковыми меропрятиями руководит Масленников, тщательность поисков особых сомнений не вызывает. Нашли тела под кедром - после этого нашли вещи в районе кедра.
 

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1067 : 07.07.18 14:17 »
А вот это откуда известно? На девушке было два свитера (под ними ковбойка и майка), зачем ей в палатке надевать на себя еще и кофту?!
Странный вопрос, ну холодно ей было. Это именно женская кофта на пуговицах, разорванная пополам. Вряд ли она могла быть еще чьей то

Добавлено позже:
А  я задаюсь вопросом, как так случилось, что один коричневый шерстяной носок  оказался на левой ноге Люды под кофтой, а второй в валенке Тибо в качестве стельки да еще и скомканный?
В палатке в вещах дятловцев потом найдут несколько пар разных коричневых носок. Вовсе не обязательно, что тот что на Люде парный к  носку из валенка Тибо.
« Последнее редактирование: 07.07.18 14:23 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1068 : 07.07.18 14:33 »
Поисковыми меропрятиями руководит Масленников, тщательность поисков особых сомнений не вызывает.
При чем здесь "пацаны" которых пригнали искать людей? Отстаньте уже от поисковиков, у них вообще не было задачи что то фиксировать и тем более мп осматривать. Для наглядности объясняю, когда находят труп в канализационном колодце, например, просят местных мужичков, за пол литра, его достать и перенести в труповозку, всё. Вот Масленников и остальные, примерно то же самое.  Только в нынешних реалиях следователей эти мужички совершенно не интересуют и никто их никогда не допрашивает по 100500 раз, и их предположения о том как труп оказался в колодце никого не интересуют. 

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1069 : 07.07.18 14:39 »
Странный вопрос, ну холодно ей было
Странный ответ: почему не куртка, но третья кофта?

Это именно женская кофта на пуговицах, разорванная пополам
Это по мнению только Возрожденного, который видел только кусок этого предмета одежды. А в протоколе обнаружения речь идет о половине свитера.

Добавлено позже:
При чем здесь "пацаны" которых пригнали искать людей?
Людей?! Интригующее задание. Впрочем, не суть.
"Пацаны" тут при том, что именно они занимаются осмотром, обнаружением и первичным изучением всего, что расположено на участке происшествия. Хотя заниматься этим должны следователи.
Но они не занимаются. Хорошо, что хоть документы соответствующие оформляют - с паршивой овцы, как говорится.

Для наглядности объясняю, когда находят труп в канализационном колодце, например, просят местных мужичков, за пол литра, его достать и перенести в труповозку, всё. Вот Масленников и остальные, примерно то же самое.
Что ж, каждый имеет право на искреннее заблуждение.
« Последнее редактирование: 07.07.18 14:49 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1070 : 07.07.18 15:15 »
Скажите А вы в самом деле решили никого не читать.
А - это мне?
Отчего ж не читать? Читаю, как только что-тоновое или здравое увижу. Остальное уже читано и не принято из-за нестыковок и нелогичности.
В СМЭ указаны порезы ног с зап . кровью .
Тоесть Возрожденный чётко говорит - Срезали с живых .
Откуда он знает, что с них резали кусочки кальсон? (А про штанину Крво он ничего не говорит, что срезали)
Юры могли сами себе кромсать кальсоны по вполне понятной и логичной причине. Особенно. если внимательно посмотреть, в каких местах эти местами скорее разрезы, чем разрывы.
Срезали одежду сами с себя для растопки костра.
Есть и другие аргументы за этот вариант .

Давно уже разобрано всё до ниточки . Обсуждено со всех сторон.
Высказаны сомнения . Опровергнуты и обьяснены варианты .
Да ну бросьте... Какая из влажной ткани растопка? Они у огня высушиться хотели.
И об этом читать предлагаете многостраничные рассуждения ни о чём?

Вот, помнится, когда-то здесь была участница Лана с каким-то цифрами, так она единственно детально рассмотрела порезы на кальсонах со смыслом. Давно это было.  Так вот уже с тех пор можно не читать, что сразу не учитывает этих исследований.

Кальсоны порезаны, а где-то прорваны вполне логично, самими Юрами. Влажная нижняя одежда, так и не высушенная у костра в овраге (не успели), от сильного мороза встала колом. А это значит, ею заблокированы суставы для движения (знаю это из жизни), и если не сделать надрезов или надрывов, особенно в области суставов, то никаких дров не собрать, ни шагу нормально не ступить, ни рук не поднять. Не знаю, каков именно на вид разрез или надрыв носков Дор., но один ровный большой. Если носки были облегающие и тоже заледеневшие от влажности, то и на носках нужен был такой разрез, чтобы освободить суставы сгиба стопы.
Похоже, когда Юры замерзали насмерть, им уже некому было помчь. Они сами пытались (скорее, Криво, поддерживать костёр, резал (а может, обледеневшая ткань и сама местами ломалась, рвалась) поддерживать костёр и пытаться согреться. Но сил уже было так мало и замерзание такой степени, что не смогли отойти несколько шагов и рядом подобрать валежник, не смогли берёзку надрезанную дорезать. Видимо, тем же нохом пытались резать берёзку, каким и надрезы на кальсонах в облвсти суставов делали. На обожжённой голени Криво мог порвать кальсоны. так как они. твердея, задевали болезненный глубокий ожог.
И совершенно прав Врзрождённый, что резали они всё это, когда были живы, потому что, умерев, они уже не могли ничего резать. А вот байка, что кто-с них живых срезал и снимал одежду - это выдумка, фантазия, много нестыковок, а объяснёнка нелогичная и надуманная, бездоказательная.
И читать бесконечность нелогичной надуманности - это зря время и зрение тратить. А потмоу  в этом:
Цитирование
И тут А решил пойти своим путём . Типа найду .
Ну давай мучийся  Корячься а мы поржем . Потому что мы то
Все читали и знаем .
нет смысла.
Неужели идти своим логичным путём мучительнее и дольше, чем начитавшись долго одних и тех же бесконечных вымученных  версий, бездумно ими зазомбироваться? Пока что многие здесь корячатся, и нифига не могут реконструировать без противоречий всю картину, поэтому переходят то на криминал, то на фантастику - от безысходности. Пока ржу  я (но по-доброму, не издеваясь, нет такой привычки и желания).

Особенно смешно говорите, что вы потоум знаете, что всё читали. Знаете только то. что написано. А написано гораздо больше придумок и фантазий, чем местами реально относящихся к делу умных и объективных вещей. Кто ж виноват, если вы начитались придумок и поверили им? А если думаете сами, то можете на посты отвечать конструктивно по делу, а не отсылать читать тысячи страниц многих форумов, вместе со всякими глупостями, без конца ходящими по кругу.

Я, например, совершенно не утверждаю, что всё знаю. Но отделить глупые выдумки от реалистичных и логичных размышлений вполне могу, а потому читаю только такое.

Цитирование
Люди тут годами зависают . Пишут для вас стараясь .
А вам почитать лень .
В том и проблема, что завивают годами, многими головами, а найти реальную реконструкцию происшествия не могут. Значит, не туда идут, раз по кругам ходят, зазомбировавшись на некоторых неверных установках. Надо от них отказаться и заново поискать путь к реалистичности.
Нелогичные зомбоустановки читать мне и правда лень. Не отрицаю. Лучшее и реалистичное читаю с удовольствием.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1071 : 07.07.18 16:03 »
Дайте ссылку на фото, где виден "отчетливый след ножа" и я признаю свою неправоту.

= = = = = =
Ладно, снимаю заявку. Ибо нет такого фото с кольцевым следом от ножа, да и свидетельства такого тоже нет.

На сами подумайте! Через несколько часов(!) после смерти Георгия, когда тело промерзло, кому-то вздумалось отрезать штанину от его брюк. Отрезал этот некто штанину, покрутил ее в руках, подумал, да снял (срезал) брюки полностью. Ведь тело Георгия найдено без брюк.
Ну что, реалистично ваше предположение - многоходовочка? Имхо, как-то не очень, не?
Было обсуждение с Янежем. И не одно, кажется. Мне просто поднадоело искать (но для вас специально еще раз сделаю исключение), время от времени поднимается этот вопрос, копаешь, ищешь ссылку. Нет, я найду, там и на фото трупа все видно.
По поводу сценария: пофиг у кого какой сценарий или версия или кто куда зачем возвращался. Есть факт: брюки резались по замерзшему телу, часть брюк найдены там-то. Версии, сценарии строятся на фактах, а не наоборот. Давайте здесь этот вопрос разберем подробно - как снимались штаны, и с этим моментом определимся.
Скажу сразу, ориентироваться в тоннах обсуждаемых деталей сложновато, мне понадобится время, чтобы все это найти и подтвердить свои слова.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1072 : 07.07.18 16:08 »
"Пацаны" тут при том, что именно они занимаются осмотром, обнаружением и первичным изучением всего, что расположено на участке происшествия.
НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!! НЕТ, НЕТ, И НЕТ!

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1073 : 07.07.18 16:13 »
Нет, я найду, там и на фото трупа все видно.
Да, было бы очень интересно взглянуть. Хотя я, как и Albert, сильно сомневаюсь, что такое фото вообще существует. Но я не великий знаток фототеки по ГД. Поищите, пожалуйста, оно бы того стоило. 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!! НЕТ, НЕТ, И НЕТ!
Что-то случилось? Какую растяжку сергани нечаянно зацепил, что оно так рвануло?
« Последнее редактирование: 07.07.18 16:16 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не настил
« Ответ #1074 : 07.07.18 16:19 »
Сергани Читайте УПК, несете чушь, хотя вам по фиг, наверное. То что я писал про физиков-ядерщиков. Нет такого участника уголовного процесса как поисковик, и никогда не будет, надеюсь.
« Последнее редактирование: 07.07.18 16:23 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1075 : 07.07.18 17:27 »
Цитирование
.после этого нашли вещи в районе кедра.
Кто именно нашел
Когда нашли
Есть ли об этом протоколы в уд?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1076 : 07.07.18 17:30 »
на пуговицах
=-O ого!
 никто пуговиц не обнаруживал, а вам - удалось!
Прощупывание района кедра
Там, в районе костра - голая земля, едва прикрытая снегом. Что там могли щупами найти: спички Окишевские? Деньги?
Цитирование
носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукава серого свитра тчк
Цитирование
у кедра, под которым были обнаружены трупы Дорошенко и Кривонищенко, я видел, как манси Бахтияров нашел в снегу 8 руб. денег купюрами в 5 и 3 руб. в свернутом виде, а без меня нашли там же монету в 5 копеек, ковбойку целую, несколько простых х/б носок, кусок свитера, носовой платок. Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах.
?

Добавлено позже:

 тут хорошо видно как замотана нога Люды: рукав просто свободно обёрнут вокруг щиколотки.
 

 а вот что за странный диск с тёмными крапинками на правой ноге -?
« Последнее редактирование: 07.07.18 18:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #1077 : 07.07.18 19:04 »
Есть ли об этом протоколы в уд?
Протоколов нет - о чем я и говорю. А в тексте радиограммы от 4/3 есть.

Добавлено позже:
Там, в районе костра - голая земля, едва прикрытая снегом. Что там могли щупами найти: спички Окишевские? Деньги?
Так прощупывали и нашли же. Я не думаю, что Масленников занимался приписками невыполненных работ - какой в этом смысл?!  Есть же радиограмма. И вообще, я не пойму, в чем вы хотите меня убедить?
Что не нашли поисковики из того, что было на месте ТГД? Как могли не найти поисковики "настил", если именно к нему вела та самая "дорожка из веточек"?
« Последнее редактирование: 07.07.18 19:10 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 084

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #1078 : 07.07.18 19:14 »
Helga, Да намотана обмотка свободно, но тем не менее она не слезла во время выемки трупа из ручья. Возможно ее подправили чтоб совсем не упала. А вот вторая вообще найдена по пути от кедра  . Вам не кажется странным , что она ее не подобрала и не намотала снова не имея другой обуви? О чем это может говорить? Что ее тащили? Что она бежала от опасности? 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Не настил
« Ответ #1079 : 07.07.18 19:27 »
Так прощупывали и нашли же. Я не думаю, что Масленников занимался приписками невыполненных работ - какой в этом смысл?!  Есть же радиограмма. И вообще, я не пойму, в чем вы хотите меня убедить?
В том, что около кедра/ возле костра щупами не искали, там просто голая земля и все эти мелочи нашли на этой "Хрущёвской кухне" - просто внимательно глядя под ноги.
 А глубокий снег  пригодный для щупов был ... не под кедром. Причины  отсутствия снега  рядом с кедром - можно обсуждать, но отсутствие снега  там - факт. 
Поиски со щупами были, но 
Что не нашли поисковики из того, что было на месте ТГД?
НИКАКИХ штанин и половинок кофт  в ельнике они не принесли. Почему-то...
Как могли не найти поисковики "настил", если именно к нему вела та самая "дорожка из веточек"?
Как могли не искать настил в марте, если далеко от кедра, перед оврагом был рубленный ельник. Как ТАМ не искали? Почему этот ельник не особо и поминали тогда?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980