Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 202 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366728 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Можно позвонить без воплей, во-первых. Во-вторых, необязательно именно звонить, можно что-то написать в телефоне. Или нацарапать на камне (у реки, например).
Фото волос зафиксировало смерть? С чего бы это? Видимо, как фото куска таза зафиксировало перелом...

Вы чего-то не знаете, а кто-то другой - знает. По совокупности знаний второй человек знает больше вас (долго объяснять, почему).
Здесь пытаются донести простую мысль, что необязательно было звонить и орать в трубку - существует масса других способов коммуницировать. Но некоторым интересно всё свести только и именно к звонкам и истерикам, что лишает дискуссию интереса.
На счет волос предположение. Дайте другую мысль зачем фотографировать голову?А я  доношу вам простую мысль , что не все оставляют записки и примеров тому масса. Вы к этому так цепляетесь , что можно подумать это подтверждает хоть одну из версии.я не пойму в вашей версии кто все таки звонил в экст.службы?

Добавлено позже:
А почему они погибли? Причина смерти? Сидели, надеялись до последнего, а потом резко умерли, сначала одна и как выше было сказано-потом вторая , видя смерть первой, продолжала всё так же надеяться..

Добавлено позже:Обратите внимание, что упала с большой высоты на камни и вот тебе перелом бедра, ну тут всё понятно. Давайте теперь поищем такую высоту после Карибского спуска, "где-то там", внизу.

Добавлено позже:
Обращаю внимание публики ещё раз, что человек в пустыне прожил 4 дня без воды и под палящим солнцем,а у нас пять дней и первый труп в идеальных условиях-вода, комфортная температура. Если в случае с той туристкой причина смерти(бы) была определена сразу -обезвоживание , то у нас она неизвестна до сих пор даже в плане предположений. 

Добавлено позже:
Да , если бы меня спросили о причинах смерти, а вернее утилизации тел по останкам, то я бы сказал, что Крисс была сброшена с большой высоты (вертолёта) в районе наличия воды и крокодилов. С Лисанн поступили так же, но позже и она "избежала" полной мясорубки. Насчёт крокодилов ... такая версия выдвигалась , правда, они водятся в другой части  Панамы. Ещё так разделать человеческие тела могут свиньи и крупные собаки, однако, в случае Лисанн такого не предположу.
 Погибли вместе, а останки выглядят по-разному. *DONT_KNOW*
А нога и кости потом сами до места обнаружения дошли?не знаю как так разделать? Потому что нашли , говорить как именно их разделали сложно
« Последнее редактирование: 05.06.18 09:00 »

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Повторю: если на Самсунге действительно было удалено фото с помощью компьютера, то произошедшее - однозначно криминал (пока я не видела сообщений, опровергающих факт такого удаления).

не все оставляют записки и примеров тому масса.
Следующая простая мысль: существуют различные типы личности. У каждого типа - разные реакции (на стресс в том числе), умение управлять своими эмоциями и т.д. Психотипу Крис и Лисанн (жизнерадостный, эмоционально стабильный) способ сгинуть молча противоречит.
Оффтоп (текст не по теме)
Это моё мнение, у вас - свое; совершенно необязательно навязывать свое мнение оппоненту или пытаться ему доказать, что он неправ.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:05 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Повторю: если на Самсунге действительно было удалено фото с помощью компьютера, то произошедшее - однозначно криминал (пока я не видела сообщений, опровергающих факт такого удаления).

Следующая простая мысль: существуют различные типы личности. У каждого типа - разные реакции (на стресс в том числе), умение управлять своими эмоциями и т.д. Психотипу Крис и Лисанн (жизнерадостный, эмоционально стабильный) способ сгинуть молча противоречит.
Оффтоп (текст не по теме)
Это моё мнение, у вас - свое; совершенно необязательно навязывать свое мнение оппоненту или пытаться ему доказать, что он неправ.
Даже и не пыталась навязать. Я задаю вопросы в рамках версии. Именно,что психотип такой они и боролись до конца, но это не означает, что они пергамент должны были исписать , чтобы оставить послание. Рассуждали как многие на ветке, что скинуть в джунглях невозможно и надеялись. Когда поняли было поздно, тел.разряжены, возможно одна мертва.для того , чтобы что то опровергать должна быть сто процентная информация , что фото было удалено, ее нет
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:13 »

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

У меня нет законченной версии. В этой истории мне интересна истина, что же и как произошло. Готова рассматривать любые версии в рамках имеющихся фактов (но вот дорисовка теней мне все же кажется чрезмерной).

Оффтоп (текст не по теме)
Юлия, вы сами на прошлой странице написали, что "реакция на стресс разная". И сейчас согласились, что люди разные. И тут же опять пишете, что "они не обязаны были исписать пергамент" и что в ветке по-разному поступили бы. И при всей этой разности по-прежнему настойчиво отказываете девушкам в возможности оставить хоть какие-то маячки.  Извините, я больше не буду комментировать потоки сознания.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Glaider | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

У меня нет законченной версии. В этой истории мне интересна истина, что же и как произошло. Готова рассматривать любые версии в рамках имеющихся фактов (но вот дорисовка теней мне все же кажется чрезмерной).

Оффтоп (текст не по теме)
Юлия, вы сами на прошлой странице написали, что "реакция на стресс разная". И сейчас согласились, что люди разные. И тут же опять пишете, что "они не обязаны были исписать пергамент" и что в ветке по-разному поступили бы. И при всей этой разности по-прежнему настойчиво отказываете девушкам в возможности оставить хоть какие-то маячки.  Извините, я больше не буду комментировать потоки сознания.
Именно потому что все люди разные, кто то оставляет, кто то нет.при чем здесь потоки сознания? Вы придумали,что они были должны это сделать, я вам говорю необязательно, но это ничего не доказывает.я никому ни в чем не отказываю ,я говорю необязательно.вы читаете так как вам удобно?

Добавлено позже:
У меня нет законченной версии. В этой истории мне интересна истина, что же и как произошло. Готова рассматривать любые версии в рамках имеющихся фактов (но вот дорисовка теней мне все же кажется чрезмерной).
Фотошоп имеющихся фотографий это полный бред.на любом этапе любой мало мальский программист бы это определили.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:53 »

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Вот интересная история
вот, в кои веки интересный пост.
Правда я вывод из истории сделал иной.
Цитирование
"По ее словам, чтобы время шло быстрее, она делила день на несколько «частей»: в первой половине дня она пыталась кричать и звать на помощь, во второй половине дня ей надо было укрываться от солнца, чтобы не получить тепловой удар.
- вот и объяснение графика звонков из разряда "да это же так очевидно". Девушка систематизировала свой день, и ориентируясь по солнцу (теням), дважды в день в примерно одно и то же время совершала попытки дозвониться.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

А нога и кости потом сами до места обнаружения дошли?
Юлия, это какое-то немного странное возражение. В любом случае, при любой версии, кости до места обнаружения, образно говоря "дошли сами". Место где нашли, скажем ребро Крис, вряд ли является пунктом, где она его нечаянно потеряла, верно?  ;)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вы меня извините, но последнее что пришло бы в голову именно мне записывать какое то послание. Я бы боролась до последнего и была бы уверена , что смогу. Не факт,что смогла бы, но уверена была бы.это зависит от характера, обстоятельств и тд. И наверняка я бы не пыталась бы дозвониться маме,помочь не может , а переживать будет
Ну тут и видно-у кого какие родители... и злость почему на всех

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия, это какое-то немного странное возражение. В любом случае, при любой версии, кости до места обнаружения, образно говоря "дошли сами". Место где нашли, скажем ребро Крис, вряд ли является пунктом, где она его нечаянно потеряла, верно?  ;)
Верно,но если их сожрал крокодил  сомневаюсь ,что он так далеко плевался.в остальных случаях это объяснимо .или вы намекаете что-то кто то рискнул здоровьем и отобрал у них части тела,чтобы что то имитировать?

Добавлено позже:
Ну тут и видно-у кого какие родители... и злость почему на всех
« Последнее редактирование: 05.06.18 17:41 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

или вы намекаете что-то кто то рискнул здоровьем и отобрал у них части тела,чтобы что то имитировать?
Вот лежат два полуразложившихся трупа или вообще части тел, взял пару ботинок, пару костей, положил в рюкзак , отнёс на нужное место. Как это грозит потери здоровья? А вот приобретению 40000 зелёных-вполне! 8-)

Добавлено позже:
говорить как именно их разделали сложно
То бишь, Юлия таки подразумевает, что голландок разделали? Ну правильно, останки нечаянно погибших людей в той местности выглядели бы иначе.
« Последнее редактирование: 05.06.18 18:50 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | paranomika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вот лежат два полуразложившихся трупа или вообще части тел, взял пару ботинок, пару костей, положил в рюкзак , отнёс на нужное место. Как это грозит потери здоровья? А вот приобретению 40000 зелёных-вполне! 8-)

Добавлено позже:То бишь, Юлия таки подразумевает, что голландок разделали? Ну правильно, останки нечаянно погибших людей в той местности выглядели бы иначе.
Подождите вообще то это было про крокодилов. Где должны были лежать трупы?нет я думаю нс ,это опять на вашу фразу , что ТАК разделать могут свиньи и тд,  я ответила,что вообще сложно СУДИТЬ КАК  раз делали на основании того,что есть
« Последнее редактирование: 05.06.18 19:01 »

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Я вот еще думаю по поводу одежды девушек... если сменной одежды у них с собой не было,то как так получается,что шорты Крис нашли в таком хорошем состоянии... Ведь в джунглях кругом колючки,очень острые стебли растений... За такое количество проведенных дней и ночей,там одежда по сути в рвань должна превратится... Верхняя уж точно... Джинсовая ткань более менее крепкая,но все равно какие то повреждения на шортах должны были быть... Я уж молчу про изобилие насекомых... Клещи,москиты,пиявки... А они кусаются... Укусы чешутся... До крови поцарапать себя как не хер делать...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я вот еще думаю по поводу одежды девушек... если сменной одежды у них с собой не было,то как так получается,что шорты Крис нашли в таком хорошем состоянии... Ведь в джунглях кругом колючки,очень острые стебли растений... За такое количество проведенных дней и ночей,там одежда по сути в рвань должна превратится... Верхняя уж точно... Джинсовая ткань более менее крепкая,но все равно какие то повреждения на шортах должны были быть... Я уж молчу про изобилие насекомых... Клещи,москиты,пиявки... А они кусаются... Укусы чешутся... До крови поцарапать себя как не хер делать...
Неизвестно в какой момент они были оставлены

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Неизвестно в какой момент они были оставлены
В любом случаи не в первые дни... Не знаю... мне не верится,что они ушли и заблудились... Если эксперты работали также как велись поиски... то мне искренне жаль родных и близких погибших... Сунули им версию,нате, типо, глотайте... Вопросов больше,чем ответов...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

В любом случаи не в первые дни... Не знаю... мне не верится,что они ушли и заблудились... Если эксперты работали также как велись поиски... то мне искренне жаль родных и близких погибших... Сунули им версию,нате, типо, глотайте... Вопросов больше,чем ответов...
Почему не в первые?они же по какой то причине были сняты , и эта причина могла возникнуть в любой момент

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я вот еще думаю по поводу одежды девушек... если сменной одежды у них с собой не было,то как так получается,что шорты Крис нашли в таком хорошем состоянии... Ведь в джунглях кругом колючки,очень острые стебли растений...
А главное, как она там без них обходилась???
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Почему не в первые?они же по какой то причине были сняты , и эта причина могла возникнуть в любой момент
Им еще до этого места дотопать надо было... а это время... когда люди теряются... то каждые 20 мин привалы делают... потому что силы теряют... если бы метку хотели оставить,не проще было бы верх от купальника оставить...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Им еще до этого места дотопать надо было... а это время... когда люди теряются... то каждые 20 мин привалы делают... потому что силы теряют... если бы метку хотели оставить,не проще было бы верх от купальника оставить...
Я не думаю ,что метка .выбор удивительный .может ну форс мажор так скажем ,что их пришлось срочно постирать.а на камне ,чтобы быстрее высохли

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

100% Уверена что девочки оставили сообщения (видео, текст, и.т.п) родителям, но нам их просто не показали.

1. Следствие никогда не открывает все материалы дела.
2. Оставить сообщения было легко, привычно, и логично--не химическим же карандашом на руке. Они родились в мире социальных сетей и таких сообщений.
3. Родители девочек в ссоре (значит у них больше информации чем у "народа")
4. А вы хотели бы чтобы такие любознательные идиоты как мы (это я любя)смотрели и обсуждали ваших дочек в самые жуткие моменты их жизни? Вот поэтому эти видео или записки никто никогда и не увидит кроме родителей. Они нам ничего не должны и не стоит обсуждать это дело как будто у нас есть все факты.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Soldat | Фукидид

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

100% Уверена что девочки оставили сообщения (видео, текст, и.т.п) родителям, но нам их просто не показали.
Врят ли... Если бы они что нибудь оставили... то вторая сторона,родители Крис,не стала бы нанимать адвоката... плюс им помогал журналист Джереми Крит... он видел все фото... и тоже пришел к выводу,что там все не так просто... что это не несчастный случай... Плюс где то читала,не могу теперь назвать источник,давно это было... что адвокату конкретно угрожали... сыпались угрозы постоянно... Родителям  озвучили версию о несчастном случаи... и все на этом... Вот принимайте и точка... Куда им деваться то... Один в поле не воин...

Добавлено позже:
И еще по поводу фонда собранных денег... я так поняла,что деньги собирать помогали не равнодушные жители Голландии... Кто сколько смог помочь, тот помог... а потом уже покатилась волна негатива... типо а вот вы как... мы тут деньги вам переводим,а вы все фото публиковать не хотите... люди ведь не понимают,что для них это банальное любопытство,а в семье то горе страшное... кому понравится,что фото девчонок под микроскопом рассматривают... хотя  на фото с волосами Крис итак все понятно... Если на фото смотреть так,то видно лоб... а дальше закрытая часть это лицо девушки и висок,на котором рваная рана...
« Последнее редактирование: 05.06.18 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: sol | Дмитриевская

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Врят ли... Если бы они что нибудь оставили... то вторая сторона,родители Крис,не стала бы нанимать адвоката... плюс им помогал журналист Джереми Крит... он видел все фото... и тоже пришел к выводу,что там все не так просто... что это не несчастный случай... Плюс где то читала,не могу теперь назвать источник,давно это было... что адвокату конкретно угрожали... сыпались угрозы постоянно... Родителям  озвучили версию о несчастном случаи... и все на этом... Вот принимайте и точка... Куда им деваться то... Один в поле не воин...
Согласна, но... как раз оставили достаточно информации чтобы подозревать криминал, но не достаточно чтобы чётко определить что там случилось и кто виноват. Может быть много вариантов--девочки сами не всё поняли; одна из них в этом как-то виновата или кажется что виновата; одна или обе обвинили кого-то и.т.д. Ведь криминал это не значит что их удерживали и что была "зачистка и инсценировка." Но улик всё равно не достаточно, или достаточно, но следствие заваливают.


Поблагодарили за сообщение: paranomika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Опять я не лоб,не равную рану не вижу. ((((((((

Добавлено позже:
Незнаю , если бы у них были основания и хоть какая то информация , что это криминал, они бы не успокоились. Вот то,что одни из родителей могут винить дочь других может быть. Но это опять не подтверждает не одну из версии
« Последнее редактирование: 06.06.18 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Опять я не лоб,не равную рану не вижу. ((((((((
Так вы рану и не увидите... она прикрыта другим фото... а вот кусочек лба можно увидеть... если приглядеться...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Так вы рану и не увидите... она прикрыта другим фото... а вот кусочек лба можно увидеть... если приглядеться...
Вы извините, я может туплю , но с чего взяли,что там рваная рана,если там прикрыто?

Добавлено позже:
По мне если там реально рана то это подтверждает нс, мне так кажется упала и вторая реально фотографировала посмотреть серьезность травмы. Сомневаюсь, что при криминал им бы позволили устраивать фотосессию
« Последнее редактирование: 06.06.18 08:40 »

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Вы извините, я может туплю , но с чего взяли,что там рваная рана,если там прикрыто?
Я о ране на испанском форуме читала... там кто то такую информацию дал,у кого доступ был ко всем фото... да и джереми крит об этом упоминал... просто исходя от этого фото,трудно сказать мертва там девушка либо нет... голландские исследователи к однозначному выводу не пришли... Может да,а может быть и нет...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я о ране на испанском форуме читала... там кто то такую информацию дал,у кого доступ был ко всем фото... да и джереми крит об этом упоминал... просто исходя от этого фото,трудно сказать мертва там девушка либо нет... голландские исследователи к однозначному выводу не пришли... Может да,а может быть и нет...
Мертва или  нет , по волосам и ране сложно судить. Это в принципе мало , что меняет .при неоказании помощи это плохо закончилось в любом случае


Поблагодарили за сообщение: paranomika

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я вот еще думаю по поводу одежды девушек... если сменной одежды у них с собой не было,то как так получается,что шорты Крис нашли в таком хорошем состоянии... Ведь в джунглях кругом колючки,очень острые стебли растений... За такое количество проведенных дней и ночей,там одежда по сути в рвань должна превратится... Верхняя уж точно... Джинсовая ткань более менее крепкая,но все равно какие то повреждения на шортах должны были быть... Я уж молчу про изобилие насекомых... Клещи,москиты,пиявки... А они кусаются... Укусы чешутся... До крови поцарапать себя как не хер делать...
Если девушки умерли в другом месте,то преступники постарались бы убедить всех что был несчастный случай при спуске,добиться этого можно подбрасывая улики,тем самым отводя следствие от реального места. Хочу напомнить,что Гонсалес тоже уводил следствие направляя поиски куда угодно,только не туда где по логике вещей их должны были искать в первую очередь,словно выжидая когда трупы девушек превратятся в скелеты.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Если девушки умерли в другом месте,то преступники постарались бы убедить всех что был несчастный случай при спуске,добиться этого можно подбрасывая улики,тем самым отводя следствие от реального места. Хочу напомнить,что Гонсалес тоже уводил следствие направляя поиски куда угодно,только не туда где по логике вещей их должны были искать в первую очередь,словно выжидая когда трупы девушек превратятся в скелеты.
А ничего не подбрасывать не логично?Ведь пока не было найдено ничего и вопросов не возникало.

Добавлено позже:
Если  там чмт, то ждать   скелетов смысла нет, все равно по черепа бы определили.
« Последнее редактирование: 06.06.18 09:17 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А ничего не подбрасывать не логично?Ведь пока не было найдено ничего и вопросов не возникало.
Каких вопросов не возникало? Вопросы как раз возникали,только конкретики не было,вот её и создали. Представьте,что где-то их держали для каких-то целей,потом убили. Что-бы следствие не шло в разных направлениях с вариантом выхода на место преступления,и совершаются эти действия - подбрасываются улики в другое место.
Если  там чмт, то ждать   скелетов смысла нет, все равно по черепа бы определили.
Вот по этому черепов и не нашли.
« Последнее редактирование: 06.06.18 09:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | paranomika

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я вот еще думаю по поводу одежды девушек... если сменной одежды у них с собой не было,то как так получается,что шорты Крис нашли в таком хорошем состоянии... Ведь в джунглях кругом колючки,очень острые стебли растений... За такое количество проведенных дней и ночей,там одежда по сути в рвань должна превратится... Верхняя уж точно... Джинсовая ткань более менее крепкая,но все равно какие то повреждения на шортах должны были быть... Я уж молчу про изобилие насекомых... Клещи,москиты,пиявки... А они кусаются... Укусы чешутся... До крови поцарапать себя как не хер делать...
Мало того что в хорошем состоянии нашли шорты, так еще и застегнутыми.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml