Мысли о механизме получения травм - стр. 19 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мысли о механизме получения травм  (Прочитано 76005 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

а мнению кандидата медицинских наук, изложенному в научно-методическом издании, за которое он отвечает своей научной репутацией; и мнениям судмедэкспертов из отдела сложных экспертиз, отвечающих за свои заключения перед законом?
Возрожденному, надеюсь, тоже верите?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Возрожденному, надеюсь, тоже верите?
В той части, которая не противоречит выводам современных экспертов. Полвека+ развития судебной медицины не стоит игнорировать.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

В той части, которая не противоречит выводам современных экспертов.
Т.е. доверие избирательное. По сути доверия нет.
Какие современные эксперты проводили экспертизу тел?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Какие современные эксперты проводили экспертизу тел?
Тела современным экспертам, к сожалению, недоступны. Не считая истории с эксгумацией Золотарёва - но по ней пока не было достойных доверия публикаций.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Тела современным экспертам, к сожалению, недоступны.
Значит никаких экспертиз не было.
Теперь каким "экспертизам" Вы верите и считаете их более авторитетными чем экпертиза Возрожденного?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Теперь каким "экспертизам" Вы верите и считаете их более авторитетными чем экпертиза Возрожденного?
Я рассматриваю авторитетные источники в совокупности. Экспертизу Возрожденного в том числе.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Я рассматриваю авторитетные источники в совокупности.
Какие конкретно? Я спрашивал именно про "экспертизу", которая якобы могла где-то противоречить Возрожденному.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Какие конкретно?
Например, экспертизу по материалам дела от 2000 года и монографию В. И. Лысого "Посмертные повреждения костей черепа", в которой он упоминает случай группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 04.06.18 23:43 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Не считая истории с эксгумацией Золотарёва - но по ней пока не было достойных доверия публикаций.
А какие публикации Вы сочтете достойными  Вашего доверия?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

А какие публикации Вы сочтете достойными  Вашего доверия?
Любые, за содержание которых их авторы и/или приглашённые в качестве консультантов эксперты несут достаточную ответственность.
« Последнее редактирование: 04.06.18 23:44 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

за содержание которых их авторы и/или приглашённые в качестве консультантов эксперты несут достаточную ответственность
Какую ответственность экспертов Вы лично считаете достаточной?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Какую ответственность экспертов Вы лично считаете достаточной?
Предпочтительно, уголовную. На крайний случай сойдёт серьёзная ответственность научной репутацией.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Предпочтительно, уголовную. На крайний случай сойдёт серьёзная ответственность научной репутацией.
А какую уголовную ответственность будет нести эксперт, если ему не удастся произвести экспертизу в результате того, что исследуемый образец для экспертизы непригоден? Он напишет заключение о непригодности образца - тем и кончится дело. И неважно - госэксперт это сделал или из частной лаборатории.
И ответственность они будут нести только в случае, если кто-то сможет доказать, что это заключение основано на данных, не соответствующих действительности.
Для форумчан это означает, что им придется поверить всему, что напишут в СМИ. Или не поверить. Или самим достать кость и сделать анализ самостоятельно в третьей лаборатории. Только где гарантия, что и эта лаборатория сможет выделить пригодную ДНК, а главное, что будет устраивающий заказчика результат  ?
ИМХО.
Цитирование
Предпочтительно, уголовную.
То есть, частного эксперта, в профессиональной компетенции которого Вы, судя по всему, необоснованно сомневаетесь, предлагаете на этом основании посадить?  *JOKINGLY*
 
« Последнее редактирование: 05.06.18 01:00 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Например, экспертизу по материалам дела от 2000 года и монографию В. И. Лысого "Посмертные повреждения костей черепа", в которой он упоминает случай группы Дятлова.
Экспертизу тел нельзя провести без тел. Экспертиза актов Возрожденного экспертизой тел не является и может быть проведена разве что на предмет наличия в них грамматических ошибок или прямых противоречий. Последних там пока никто не выявил. Опровергнуть выводы Возрожденного, не имея тел, невозможно, независимо от того каким авторитетом является человек эту "экспертизу" проводивший. Слова какого угодно авторитета, отвергающие выводы Возрожденного, являются не более чем предположением, причем ни на чём не основанном, т.к. не на чем основывать - тел нет. Разве что на своих фантазиях. И никакой опыт такого эксперта тоже не имеет значения, потому что компенсировать отсутствие тел нельзя никаким опытом, как бы это кому-то не хотелось. Все попытки отвергнуть акты Возрожденного или их фрагменты на основании заключений новых "экспертиз" - не более чем фабрикация новых "доказательств" в угоду своей версии.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Опровергнуть выводы Возрожденного, не имея тел, невозможно
Ошибаетесь, коллега. Опровергнуть без тел невозможно описательную часть актов судмедэкспертизы. А выводы - это частное мнение судмедэксперта, основанное кроме наблюдений на его опыте и знаниях. Они подлежат и проверке, и пересмотру с учётом накопленных научных знаний, в том числе и знаний о систематических ошибках, имевших место в советской школе судебно-медицинской экспертизы конца 1950-х.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Ошибаетесь, коллега. Опровергнуть без тел невозможно описательную часть актов судмедэкспертизы.
Соласен. Я неправильно выразился и потом хотел поправиться, но не стал из-за лени, и как оказалось правильно сделал - это спровоцировало Вас дать опровержение на мои слова, что подтвердило что Вы вовсе не дурак, а значит вряд ли заблуждаетесь, а значит, вероятнее всего, фальсификацией занимаетесь намеренно.

Они подлежат и проверке, и пересмотру с учётом накопленных научных знаний, в том числе и знаний о систематических ошибках, имевших место в советской школе судебно-медицинской экспертизы конца 1950-х.
Они подлежат проверке только при учете описательной части, без додумывания и без игнорирования тех фрагментов которые не нравятся. Заключения Лысого могли появиться только в результате игнорирования и домыслов.

в том числе и знаний о систематических ошибках
А вот тут нет. На основе систематических ошибок нельзя отвергать заключение Возрожденного, потому что систематические ошибки это вещь статистическая. Один лишь факт того что такие ошибки иногда бывают не является доказательством того что Возрожденный тоже допустил эту ошибку.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Заключения Лысого могли появиться только в результате игнорирования и домыслов.
Коллега, надеюсь, Вы не обидитесь на то, что я предпочитаю верить кандидату медицинских наук, опубликовавшему свои "домыслы" в научно-методической монографии, а не Вашим фантазиям о степени его компетентности и мотивах? Если у Вас есть какие-то претензии к Лысому, можете высказать их ему лично. Адрес Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы знаете, или подсказать?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я не считаю, а допускаю такую возможность как весьма вероятную. Во-первых, на основании того, что нет никаких доказательств, что значительный слой снега под телами когда-либо имел место быть.
Есть исследователи, ходившие непосредственно по ручью и в ноябре, и в другие зимние месяцы. Однозначно можно сказать, что уже в ноябре снег лежит. Дальше еще 2 снежных месяца. Я считаю ошибочно допускать, что к февралю слой снега на камнях ручья был совсем незначительным, а за прошедшие 3 недели наметает больше чем за 3 месяца. В распоряжении форумчан есть фото непосредственно из похода группы, по которым можно прикинуть глубину снега в лесу, а также дневники, в которых описаны сложности тропления в связи с глубогим снегом. Да, в редких местах Ауспия была "вскрыта", но это было намного ниже по течению, чем данные притоки Лозьвы.
Снег же с ХЧ и др. вершин постоянно сдувает в эти овраги, ему некуда исчезать, он там не тает.
Цитирование
Во-вторых, на основании того, что слой снега под настилом из стволов берёзы и пихт сохранился до мая.
Ничего удивительного здесь нет. Во-первых, несмотря на небольшое расстояние между телами и настилом, они могли находиться в разных условиях, например, настил лежал на более ровном месте, а люди погибли на уклоне оврага и благодаря этому сползали вдоль уклона, и настил лежал не совсем на ручье, а немного поодаль, соответственно, таянье было сильнее там, где ближе вода. Во-вторых,
форма настила - тонкие деревца с ветками не имеет такого соотношения объем/вес, чтобы особо быстро сползать в случае таянья снега. Поток воды под телами способствовал быстрому оттаиванию низлежащих слоев снега и тела спускались ниже и ниже к воде, пока не оказались на камнях.
Цитирование
Неизвестно сколько снега было в овраге ручья 1-2 февраля.
Точных данных нет, поэтому нет подтверждений, что снега было мало.
Цитирование
Кроме того, для механизма травмирования не имеет никакого значения отвлечённая "глубина снега на камнях". Имеет значение только толщина слоя снега под телами и над ними. На этот счёт есть достоверные сведения от первых чисел мая: под телами 0 м, над ними 2-2.5 м.
Я что-то не совсем понимаю к чему вы клоните, этот момент сейчас очень важен в диалоге: вы считаете, что перелом под рукой по 2м линиям с кровоизлиянием в окололежащие ткани, аналогичный перелом по 3м линиям с разрывом внутренних органов, расхождение костей черепа, перелом лопатки, другие повреждения внутренних и внешних органов следствие придавливания тел снегом о камни???

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Коллега, надеюсь, Вы не обидитесь на то, что я предпочитаю верить кандидату медицинских наук, опубликовавшему свои "домыслы" в научно-методической монографии, а не Вашим фантазиям о степени его компетентности и мотивах? Если у Вас есть какие-то претензии к Лысому, можете высказать их ему лично. Адрес Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы знаете, или подсказать?
Упаси боже! Как то в связи тяжелыми травмами дальнего родственника пришлось соприкоснуться с этой системой: УД, следователь, медик, работающий со следствием. Вранье и беззаконие на каждом шагу. У них искать правды... Никакого желания больше.

Добавлено позже:
Предпочтительно, уголовную. На крайний случай сойдёт серьёзная ответственность научной репутацией.
Не так. Пример. По заказу высшего начальства устраняют некоего человека. И так как заказчик представитель власти, он же и дает распоряжене об открытии дела и исследовании. Здесь над ним - только закон, исполнение которого он и контролирует. Исследованием преступления занимается его же эксперт. Дальше -- дела технические, эксперт опишет свою часть, как нужно заказчику: ненужное опустит, а отсутствующее притянет в качестве предположений, ссылаясь на "похожие примеры"
 *YES*
« Последнее редактирование: 05.06.18 10:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: helkone

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Коллега, надеюсь, Вы не обидитесь на то, что я предпочитаю верить
Вы верить можете кому угодно, хоть черту лысому. Разумеется я на это не обижусь.

опубликовавшему свои "домыслы" в научно-методической монографии
Ссылка на эту монографию есть?

а не Вашим фантазиям о степени его компетентности и мотивах?
Фантазии здесь только у Вас. Особенно нелепые в части объяснения травмы головы Тибо, которые Вы предложили в Википедии продвигая естественное происхождение травм и даже не особо скрывая что стремитесь перебить авторитет Возрожденного авторитетом Лысого, который Вам чем-то очень понравился. То что травмы получены естественным путем - это Ваша фантазия и есть. Вы её прикрываете авторитетом Лысого, у которого фантазия совпала с Вашей, но это ничего не меняет. Это так и остается Вашей фантазией под которую Вы подгоняете удобные "экспертизы," игнорируя неудобные, о чем по сути Вы сами и сказали, ответив что принимаете выводы Возрожденного только те которые не противоречат "современным экспертам," которые, очевидно, выбраны Вами именно по признаку совпадения их фантазий с Вашими.

Судил я не о мотивах Лысого, а о Ваших - Вы скорее всего придерживаетесь естественной версии, под неё же и отрицаете данные УД, по этой же причие Вам так нравится Лысый и его выводы. Что касается мотивов самого Лысого, то они, раз уж о них зашла речь, тоже видны. Он написал труд о посмертных трещинах в черепе и теперь ищет его подтверждения везде где только может. Явление это называется Склонность к подтверждению своей точки зрения, является типичным для человека и одной из важных проблем с которой сталкивается ученый. И то что Лысый не может с этой проблемой справиться говорит не в его пользу как исследователя, - и это, предвидя Ваш ответ, не фантазия, а логический вывод.

Если у Вас есть какие-то претензии к Лысому, можете высказать их ему лично. Адрес Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы знаете, или подсказать?
К нему претензии у меня есть, но мне лень с ним общаться - он по крайней мере не сидит на этом форуме выдавая результаты своих когнитивных искажений за истину. За него это делаете Вы. Как следствие, претензии у меня только к Вам, и не за то что Лысый написал ошибочное заключение, а за то что Вы его распространяете спекулируя на его авторитете как ученого, для чего даже приходится постоянно повторять его ученую степень (которая, к слову, не много стоит - ученые степени присуждают в России любым проходимцам, у нас уже наверное половина Госдумы с ними. Система, которая этим занимается, давно себя дискредитировала, тем самым обесценив степени тех кому она их выдает и выдавала).
« Последнее редактирование: 05.06.18 10:16 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Я что-то не совсем понимаю к чему вы клоните, этот момент сейчас очень важен в диалоге: вы считаете, что перелом под рукой по 2м линиям с кровоизлиянием в окололежащие ткани, аналогичный перелом по 3м линиям с разрывом внутренних органов, расхождение костей черепа, перелом лопатки, другие повреждения внутренних и внешних органов следствие придавливания тел снегом о камни???
Скажем так: я допускаю и считаю наиболее правдоподобной возможность происхождения перелома рёбер Дубининой и Золотарёва вследствие сдавливания их тел между неровностями камней, на которых эти тела были найдены, и толщей снега в несколько метров, под которой эти тела были найдены. Неполные переломы правой лопатки Золотарёва, о которых пока недостаточно достоверных сведений, этой возможности не противоречат.

Возможность компрессионного происхождения травм Золотарёва поддержана как заключением Возрожденного, так и ДСМЭ 2000 года. Относительно Дубининой, ДСМЭ противоречит выводам Возрожденного, который не указал сдавливание среди возможных причин травмирования.

О "разрывах внутренних органов" мне ничего неизвестно, это очередная Ваша фантазия?

Добавлено позже:
Ссылка на эту монографию есть?
Если Вы знакомы с моим вкладом в Википедию, то видели там и полную библиографическую ссылку на эту монографию.
Как следствие, претензии у меня только к Вам, и не за то что Лысый написал ошибочное заключение, а за то что Вы его распространяете
Коллега, докажите ошибочность выводов Лысого в своей научной публикации - и я немедленно перестану их "распространять".
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:33 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Скажем так: я допускаю и считаю наиболее правдоподобной возможность происхождения перелома рёбер Дубининой и Золотарёва вследствие сдавливания их тел между неровностями камней, на которых эти тела были найдены, и толщей снега в несколько метров, под которой эти тела были найдены. Неполные переломы правой лопатки Золотарёва, о которых пока недостаточно достоверных сведений, этой возможности не противоречат.
Сдавливание тел между камнями?  =-O
Тела не были зажаты между камнями. Троица З.,Т.,К., лежали на берегу, головой в ручей...
 =-O
А чем их зажало то между камнями по вашей версии?...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Коллега, докажите ошибочность выводов Лысого в своей научной публикации - и я немедленно перестану их "распространять".
А почему именно в своей? Чужие публикации не годятся?

Тела не были зажаты между камнями.
В его фантазии, очевидно, были.

Добавлено позже:
Если Вы знакомы с моим вкладом в Википедию, то видели там и полную библиографическую ссылку на эту монографию.
Но самого текста этой работы не видел. Он есть в интернете?
« Последнее редактирование: 05.06.18 10:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О "разрывах внутренних органов" мне ничего неизвестно, это очередная Ваша фантазия?
...
На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, ??? смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния ? равый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, ???льного внутреннего кровотечения в грудную полость.

Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную ???вму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.

Судмедэксперт - подпись (Возрожденный)
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области
Мл. советник юстиции - подпись (Иванов)
Эксперт-криминалист (Чуркина)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, ??? смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния ? равый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, ???льного внутреннего кровотечения в грудную полость.
Это разрывы сосудов, а не органов. Но это мало что меняет - такое тоже нельзя объяснить воздействием холода. И еще это свидетельство прижизненности травм (хотя и на этот случай нашелся эксперт который приписал массивные кровотечения к особенностям замерзания *ROFL*).

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

А почему именно в своей? Чужие публикации не годятся?
Годятся, если относятся непосредственно к группе Дятлова и содержат прямое опровержение выводов Лысого о происхождении повреждений их черепов от оледенения мозга.

Сдавливание тел между камнями?
Коллега, выдохните и попробуйте прочесть мой текст ещё раз. Если это не поможет устранить искажённое восприятие печатных текстов, которое Вы демонстрируете не в первый раз (в том числе, воображая "разрывы внутренних органов" в тексте заключения Б. А. Возрожденного), рекомендую обратиться за помощью к специалистам.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Годятся, если относятся непосредственно к группе Дятлова и содержат прямое опровержение выводов Лысого о происхождении повреждений их черепов от оледенения мозга.
Тут прямо идеально подходят Акты Возрожденного.
Жду маневров относительно того почему они не годятся.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:08 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коллега, выдохните и попробуйте прочесть мой текст ещё раз. Если это не поможет устранить искажённое восприятие печатных текстов, которое Вы демонстрируете не в первый раз (в том числе, воображая "разрывы внутренних органов" в тексте заключения Б. А. Возрожденного), рекомендую обратиться за помощью к специалистам.
Трудный вопрос? Это же ваша собственная версия! Если вы ее хоть сколько-нибудь продумали, вы же можете ответить?
чем их так зажало то между камнями ?...

Добавлено позже:
Это разрывы сосудов, а не органов. Но это мало что меняет - такое тоже нельзя объяснить воздействием холода. И еще это свидетельство прижизненности травм (хотя и на этот случай нашелся эксперт который приписал массивные кровотечения к особенностям замерзания *ROFL*).

В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темнокрасноватого цвета. Слизистая желудка рыхлая, синюшнокрасного цвета... В желчном пузыре содержалосб до 5 см. бурой жидкости, слизистая желчного пузыря бархатиста, бурого цвета. 
После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и ??еднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы. В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние. Для химического и гистологического исследования их указанного трупа взяты части внутренних органов.


Добавлено позже:
(3 линии переломов: справа и слева почти симметрично + сзади)
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Тут прямо идеально подходят Акты Возрожденного.
Там нет прямого опровержения выводов Лысого. Другие варианты будут?

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Там нет прямого опровержения выводов Лысого.
Ахаха. А как же все эти оценки о силе удара по голове и утверждение что травма черепа причинена тупым орудием?

Другие варианты будут?
Нет так быстро. Еще с этим не разобрались.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:36 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

чем их так зажало то между камнями ?...
Коллега, я сециально для Вас выделил жирным в своём тексте смысловую конструкцию, понимание которой вызывает у Вас такие затруднения. Если это не поможет, настоятельно рекомендую обратиться к специалистам по коррекции дислексии.

Добавлено позже:
Ахаха. А как же все эти оценки о силе удара по голове и утверждение что травма черепа причинена тупым орудием?
По мнению Лысого, это диагностическая ошибка, характерная для советской школы судебно-медицинской экспертизы до 1972 года.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:37 »