«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 275 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596799 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Предлагаю забыть про КП - толку от них явно не будет
По-моему, весь толк, абсолютно все новое по теме, что удалось раскопать в последнее время - связано с КП.

найти Никитина и расспросить его поподробнее - что и как.
Не просто найти - а связать и доставить в укромное место. И не просто расспросить - а с пристрастием.
Никитин авторитетнейший эксперт не только потому что имеет много знаний в этой области. А наверняка еще и потому, что соблюдает все этические нормы. Наверняка он не будет рассказывать каждому встречному что-то касающееся договорных отношений с заказчиком в обход заказчика.

Добавлено позже:
П.С. Всю жизнь меня упрекают в прямолинейности - но это оборотная сторона логики...
Та же х... ня
« Последнее редактирование: 05.05.18 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

Предлагаю забыть про КП - толку от них явно не будет, найти Никитина и расспросить его поподробнее - что и как.
Можете забыть и про Никитина, который  отмахнется какой-нить "подпиской о неразглашении" и будет прав.
Я не сомневаюсь в компетентности эксперта.
Но существуют методики и комп. программы для реконструкции облика человека по черепу. Не думаю, что российским экспертам они не доступны. Почему , буквально  имея в руках оригинал черепа, имея возможность снять с него 3D копию при наличии камеры и компа,  не были использованы эти методики и программы? Метод фотоналожения более показателен или как?
Вопщет, что-то подобное было уже сделано Видельсоном на Хибине аж 6 лет назад.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=110
У него тоже "получился" Золотарёв.  *SIGH*
« Последнее редактирование: 05.05.18 12:04 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | ТатьянаЧП | Bsp

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Никитин авторитетнейший эксперт не только потому что имеет много знаний в этой области. А наверняка еще и потому, что соблюдает все этические нормы. Наверняка он не будет рассказывать каждому встречному что-то касающееся договорных отношений с заказчиком в обход заказчика.
Сергей Никитин об этическом моменте. (см. 31.52.)
https://youtu.be/tkun_rlJru4?t=1912


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

https://propohoroni.ru/pohoroni/perezahoronenie-rodstvennikov.html
NAVIG, совершенно понятно, почему вы никак не можете успокоиться, что вас не позвали. Две очаровательные девушки очень тактично показали всему миру что вы импотент и способны только кляузы строчить.

На этом сайте, на который вы ссылку дали, юридически малограмотные люди дают выжимки из законов для юридически безграмотных людей. (Вот где, оказывается, вы черпаете свои юридические знания!) Но даже там процедура описано в целом правильно, и видно, что КП выполнила все требования законов. Малозначимая доёб... а насчет опознания тела безосновательна. Во-первых, там смешались в кучсу кони, люди и правила эксгумации для разных случаев, от перезахоронения по просьбе умершего, до следственных действий. А во-вторых и в главных: тело было? Был ли предмет опознания?

Кстати о кляузах. Сколько жалоб и куда вы направили по факту проведенной эксгумации? Раньше вы отчитывались оперативно. Не верю, что сейчас без жалоб обошлось.

Изначально, действительно, именно Фонд провел основную работу по сбору фактуры, на которой и зиждется дятловедение. Было добыто УД, найдены и опрошены Юдин и многие поисковики. На этих материалах были созданы базовые версии, Буянова и Ракитина. Но на этом Фонд остановился, последние годы от Фонда нет нового НИЧЕГО. От слова СОВСЕМ. Сбор денег на безграмотного адвоката новым не является, это практикуется со времен древнего Рима.

На каком-то этапе лидерство захватила безвременно покинувшая нас Майя Пискарева. Именно по ее публикациям я изучал тему, проникся и пристрастился. Но даже она зашла в тупик и последнее время от нее не было ничего нового.

Практически все новое по теме, появившееся в последние годы - так или иначе связано с КП и с Варсеговыми. Они - безусловные лидеры сейчас. А вам обидно. Обижаться не надо. Дайте дорогу молодым.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Практически все новое по теме, появившееся в последние годы - так или иначе связано с КП и с Варсеговыми. Они - безусловные лидеры сейчас. А вам обидно. Обижаться не надо. Дайте дорогу молодым.
Лидеры в чем? И что нового вы узнали от КП - что на Ивановском был похоронен Семен? Кто на этом вот "новом" что построил - новую версию или другим способом приблизил разгадку тайны?
Да, безусловно, раскопки Золотарева - это еще один шаг вперед, честь им и хвала что хоть что-то делают - но как это прояснило, что же произошло тогда на ХЧ? У них совершенно другие цели - надо ясно представлять это теперь (какие именно говорить не будем), дороги разошлись в прошлом году - если и будет еще одна передача, то  вряд ли там наговорят что-то более того, что уже прозвучало.
Впрочем, подождем...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

NAVIG, совершенно понятно, почему вы никак не можете успокоиться, что вас не позвали. Две очаровательные девушки очень тактично показали всему миру что вы импотент и способны только кляузы строчить.
Лидеры в чем? И что нового вы узнали от КП - что на Ивановском был похоронен Семен? Кто на этом вот "новом" что построил - новую версию или другим способом приблизил разгадку тайны?
построил.
« Последнее редактирование: 05.05.18 15:50 »

Арчибальд Арчибальдович


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва, Кремль.

  • Был 14.12.21 20:38

Что-то затянулась генетическая экспертиза. Что скажет, купечество? В могиле не Семен был?
« Последнее редактирование: 05.05.18 16:37 от Alina »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

построил.
И кто и что конкретно? Что-то нема переворота в королевстве - не находите? а разного рода пустозвонов - всегда хватало.

А теперь главное:
- у меня была достаточно долгая переписка с Натальей, озвучивать ее содержание, я, разумеется, не буду, но суть - мне они КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались помогать, хотя получаемые материалы могли переплюнуть все ими написанное - вне зависимости от результатов, это, по вашему, журналистика?
- Главная цель КП в дятловедении (а давайте спросим ее саму?) - как раз притянуть общественное внимание (и тем самым отвлечь от основного), но сколько я понял (из переписки) - отнюдь не раскрытие тайны ПД, поскольку это пахнет серьезными неприятностями, о чем мне, кстати, неоднократно говорили (подчеркну - люди, которым я все-таки верю).


Поблагодарили за сообщение: rilkean

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Агаша, пожалуйста, развивайте свою версию в своей теме. Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 05.05.18 16:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

SHS
так найдите Никитина и спросите его. Бросьте мучать клавиатуру и займитесь полезным (???).
А то Арчи уж совсем извелся (напоминает классическое "Мусик, готов гусик??").

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Практически все новое по теме, появившееся в последние годы - так или иначе связано с КП и с Варсеговыми. Они - безусловные лидеры сейчас. А вам обидно. Обижаться не надо. Дайте дорогу молодым.
И как то продвинулись  эти лидеры к разгадке?  Мне не обидно, я, практически,   НОВИЧОК.. но пока что  воз и ныне там...


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Арчибальд Арчибальдович | yurok | Jurij

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
В могиле не Семен был?
Это вопрос, который косвенно может иметь отношение к произошедшему на ХЧ. Если там он, то нужна вторая экспертиза с эксгумацией на предмет установления травм и их происхождения с целью понимания причин смерти. Лопатка могла сломаться от удара холодным оружием. Кто это должен установить? Как известно, ни одного фото спины ни одного погибшего в УД нет. Нужно внимательно осматривать ребра и все кости на следы от ножа. Но это тогда будет (если будет) новая СМЭ в связи с открывшимися обстоятельствами. Если Никитин, или еще кто-то, при вскрытии, обратили на это внимание - очень хорошо. Они, конечно, будут пока молчать.
Итак вопросы, которые связаны с эксгумацией:
1) Принадлежат ли костные останки С.А.Золотареву? (ДНК, фотосовмещение);
2) Соответствуют ли костные останки фото "трупа Золотарева" из УД и описанию из Акта иссл.тр. Клинова-Возрожденного? (Фотосовмещение с фото из УД);
2) Причина смерти человека, которому принадлежат костные останки поднятые при эксгумации 12.04.18.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Арчибальд Арчибальдович | Bsp

Арчибальд Арчибальдович


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва, Кремль.

  • Был 14.12.21 20:38

Может я чего - то не понимаю, но разве сложно провести генетическую экспертизу, тем более в Пятигорске проживают родственники З-ва? Вроде Малахов на своей передаче за 1 час это проделывал. Не?)

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 10:54

- Главная цель КП в дятловедении (а давайте спросим ее саму?) - как раз притянуть общественное внимание (и тем самым отвлечь от основного)
А что, кто-то уже определил что оно есть это "основное"?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
И как то продвинулись  эти лидеры к разгадке?  Мне не обидно, я, практически,   НОВИЧОК.. но пока что  воз и ныне там...
Совершенно не верное толкование ситуации! То, что знали мы, дятловеды, об обстоятельствах происшествия и погибших членах группы 5-6 лет назад, и то, что знаем мы сегодня - это две большие разницы! И во многом, благодаря работе, проведенной КП. Если у т-ща Сунгоркина и его команды хватит запала на продолжение работы, и мы такими же темпами будем двигаться дальше, то в ближайшие годы нас ждет еще не мало интересного.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
вы импотент и способны только кляузы строчить
*BRAVO* Старый импотент, я бы уточнил. Ибо геронтологический вопрос в отношении Фонда и всех, кто к нему так или иначе примыкает или относится, стоИт весьма остро, ИМХО.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 06.05.18 11:16 от Enny »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: yurok

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Из воспоминаний про золотой  не известно. Это закрепилось от Малахова с передачи на 1 канале.
Я читал про золотой зуб в воспоминаниях. Вероятно, Юдина или Согрина.

Добавлено позже:
Предлагаю забыть про КП - толку от них явно не будет,
От газетных репортажей глубин в любом случае ожидать не приходится. Рассчитывать на действительно ценную информацию можно только из пояснений и рассказов Вьетнамки и Н. Варсеговой.

Добавлено позже:
Можете забыть и про Никитина, который  отмахнется какой-нить "подпиской о неразглашении" и будет прав.
Я не сомневаюсь в компетентности эксперта.
Но существуют методики и комп. программы для реконструкции облика человека по черепу. Не думаю, что российским экспертам они не доступны. Почему , буквально  имея в руках оригинал черепа, имея возможность снять с него 3D копию при наличии камеры и компа,  не были использованы эти методики и программы? Метод фотоналожения более показателен или как?
Вопщет, что-то подобное было уже сделано Видельсоном на Хибине аж 6 лет назад.
Разве мы знаем весь объем проделанной работы при эксгумации? И работы,которая еще предстоит?
« Последнее редактирование: 06.05.18 00:00 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

От газетных репортажей глубин в любом случае ожидать не приходится. Рассчитывать на действительно ценную информацию можно только из пояснений и рассказов Вьетнамки и Н. Варсеговой.
Странный вывод.
Ранее всегда в публикациях они основное указывали. Опустить могли какие-то мелочи по причине нехватки места. А сейчас до публикации они связаны обязательствами и более ничего нового не скажут.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

зафиксируете вблизи.Что же именуют НЛО?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 09:41

Странный вывод.
Ранее всегда в публикациях они основное указывали. Опустить могли какие-то мелочи по причине нехватки места. А сейчас до публикации они связаны обязательствами и более ничего нового не скажут.
Ничего нового не будет и в публикации. Аскер, как по вашему, можно раскрыть это дело? Просто интересно.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Совершенно не верное толкование ситуации! То, что знали мы, дятловеды, об обстоятельствах происшествия и погибших членах группы 5-6 лет назад, и то, что знаем мы сегодня - это две большие разницы!
И какая разница? Качественный скачок произошел с момента опубликования материалов  всем известного  дела... благодаря и бескорыстно...
А теперь ? КП структура коммерческая. Варсеговой  деферамбы.!!! Искренне... Она журналист отличный и темой болеет душой, это видно, старается и движет тему  , но... не свободный!  Коммерческое преобладает ..
Ждите...

Добавлено позже:
Я читал про золотой зуб в воспоминаниях. Вероятно, Юдина или Согрина.
Ошибаетесь)))
Оффтоп (текст не по теме)
Из воспоминаний про золотой  не известно. Это закрепилось от Малахова с передачи на 1 канале.
Это уже обсуждали.
http://taina.li/forum/index.php?topic=132.msg105780#msg105780
Студенты могли не иметь представления о фиксах/ коронках, " сверкнув фиксами" : это были " коронки из светлого металла"  на верхней челюсти, которые были видны при разговоре и улыбке, которые  и описал Возрожденный.
« Последнее редактирование: 06.05.18 17:55 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Я читал про золотой зуб в воспоминаниях. Вероятно, Юдина или Согрина.
Ну необязательно золотой. Из воспоминаний Виктора Богомолова: "Что сказать о Золотареве? Это был загадочный для нас всех человек… Сергей Согрин привел в комнату довольно необычного человека с кавказской внешностью и представил:
- Семен Золотарев, просится в наш поход!
- Зовите меня просто Саша, - сказал этот кавказский Семен, свернув фиксами..."
« Последнее редактирование: 06.05.18 17:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Вот интересно, какую "косточку" изъяли КП для анализа ДНК?
Кстати, анализ по зубам дает шансов лишь 50% достоверности. Анализ по любым другим костям и того меньше.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кстати, анализ по зубам дает шансов лишь 50% достоверности. Анализ по любым другим костям и того меньше.
Вы специалист или просто так решили?

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49



Поблагодарили за сообщение: ivanes | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Отсюда: https://www.dnk-center.ru/alternative.php

Материалы 3-й группы сложности:

Кость   Шансы 10-50%
Например, фрагмент трубчатой берцовой кости 10-15 см, не подверженный гнили, очищенный, помытый и высушенный

Зубы           Шансы 50%
Коренные зубы, анализируется костная ткань

Кстати, сроки проведения экспертизы 2 - 5 дней.
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:33 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Кстати, анализ по зубам дает шансов лишь 50% достоверности
Вы не поняли - не 50% достоверности, а в  50% из ста удается выделить из образца сохранившуюся  ДНК.
 Достоверность и недостоверность тут ни при чем.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

в  50% из ста удается выделить из образца сохранившуюся  ДНК
И это, разумеется, никак не влияет на достоверность результата.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

И это, разумеется, никак не влияет на достоверность результата.
Ни на что не влияет, потому что никакого результата не бывает, ни достоверного, ни недостоверного - в 50% случаев ДНК - разрушенная, мертвая, непригодная для анализа.
« Последнее редактирование: 06.05.18 20:06 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

в 50% случаев ДНК - разрушенная, мертвая, непригодная для анализа
Вам об этом и говорят. Следовательно, не может быть использована для достоверного анализа. У вас какие-то проблемы?