«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 266 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598756 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Владимир, а поясните мне следующее: Я как-то пытался сделать экспертизу биомеханики переломов Золотарева по актам СМЭ и связывался с ведущими экспертами в этой области в ММА (не помню ФИО). В результате мне был дан ответ, что такая экспертиза проводиться по поручению суда, а так, они не проводят и даже за деньги.
А вот Варсегова наняла частного эксперта, с непонятно какой специализацией для проведения экспертизы переломов (что это значит непонятно) и какую юридическую силу будет иметь его заключение? Очевидно нулевую силу. И зачем тогда это распространять на всю Россию? То же самое по ДНК.
Ну Вы не правы. Эксперт очень известный. Даже я о нем слышал. Выводы делает правильные.

Не совсем понимаю смысл обсуждения. Выводы эксперта правильные. Скорее всего, действительно, их накрыло лавиной. В могиле настоящий Золотарев.  Дело можно закрывать. Без шуток.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Валентин Дегтерёв, я вас очень прошу не повторяться, если на вашу реплику не ответили, значит она не вызывает доверия либо интереса. Так бывает.
И ещё: позвольте администрации решить, что будет на страницах форума, а что "не разместят", "не опубликуют" и т.д. Брать нас на "слабо" не нужно, я вам обещаю, что лично буду сносить посты содержащие такие приписки и не важно содержится в них толика здравого смысла или нет.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Спасибо я это знал.
« Последнее редактирование: 27.04.18 19:22 от Alina »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

мать Семена получала такую, а Наталья соотвтетсв. дубликат.
А вот этого не может быть.
В этом случае Наталья бы получила оригинал справки по ф. 34.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Навряд ли  в ЗАГСах по сей день имеются оригиналы медицинских или каких либо ещё  справок 60-летней давности.

У них хранятся  регистрационные книги.
К примеру, согласно О.Архипову, по такой книге в Ивдельском ЗАГСе
Цитирование
в строке "какие предъявлены врачебные документы о смерти, кем и когда выданы, за каким номером, свидетели" стоит: "Справка прокурора гор.Ивдель от 6 марта 1959г №112
В случае  с  Золотарёвым ранее говорилось о справке, выданной  тем же бюро, где работал Возрожденный. 
« Последнее редактирование: 27.04.18 18:54 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Навряд ли  в ЗАГСах по сей день имеются оригиналы медицинских или каких либо ещё  справок 60-летней давности.
В случае с  Золотарёвым ранее говорилось о справке, выданной  тем же бюро, где работал Возрожденный.
В этом-то и был вопрос к Наталье Варсеговой:
 - ей выдали дубликат медицинской справки 1959 года;
 - или современную справку о смерти ф. 34?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 06.07.24 17:55

    • Мой канал
Три зуба отсутствуют (как минимум) и 6 (как минимум) с врачебным вмешательством. Для мужчины 38 лет это  совсем не хорошее состояние.
Для фронтовика замечательно, тем более для того поколения средств ухода за зубами, ухожены. Зубы не сточены, не растресканы, эмаль в хорошем состоянии. И вопрс с исчезновением зубов не закрыт, как я понял.

Добавлено позже:
Простите, Вы как профессионал это говорите или просто высказываете мнение?
И как проффи из смежной дисциплы и из личного опыта.
« Последнее редактирование: 27.04.18 18:32 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Vasya | elenapaula | Ефим Суббота

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Вы не ответили , куда они  с ним пойдут?
Не будем углубляться в дебри терминологии. Может быть точнее будет," юридическое значение"? Может быть это то, что являтеся допустимым доказательством?
( Если только я ВАс правильно поняла) По окончанию экспертиз "Заказчик" получает на руки документ( имеющий юридическую силу, поскольку выполнен с соблюдением соответствующих нормативных актов РФ), свидетельствующий о наличии родственных связей с человеком, чьи останки были захоронены в могиле. С этим документом он может зарегистрировать в Администрации кладбища имеющееся захоронение, как захоронение своего родственника. После этого он (они) могут установить ограду, новый памятник, цветочницу и пр., водить туда экскурсии, а может быть, даже право родственного подзахоронения. Последний случай для тех, кто верит, что полвека назад закрытое дело отправят на доследование по вновь открывшимся обстоятельствам, самый геморройный. неудобный. ИМХО.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Наталия Варсегова.
Кажется,у нас на форуме,многие участники ударились в юридические моменты эксгумации,что,на мой взгляд,не совсем отражает профиль нашего форума.Хочется знать,подробности (даже мелочи) об эксгумации,факты,впечатления.
Вместо этого,Вас забалтывают,выдуманными юридическими вопросами.
Может отдельную тему какую открыть?
Ведь реально интересно,в свете новых фактов(например про сломанную лопатку СЗ)
Вам и Вьетнамке спасибо за Ваши труды,я понимаю,что это было реально нелегко,с этими юридическими моментами.
Всего Вам доброго.
« Последнее редактирование: 27.04.18 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

А вы знаете про кого-то кроме г-на Богомолова, кто присутствовал на похоронах?
Из интервью В Ф Богомолова писателю О.Архипову.
Кто организовал похороны Семена Золотарева ?
Свердловский областной спорткомитет.
Расскажите о похоронах подробнее.
Похороны были задержаны,потому что ждали приезда матери Золотарева.Она долго добиралась. Старенькая женщина такая,совершенно из простого народа.
А кто присутствовал на похоронах?
Было немного людей. Человек 10-15.И это было неудивительно,потому что он был человеком в Свердловске новый ,неизвестный. Его как личность знали очень мало.Присутствовали представители Совета по туризму,рядовые инструктора Коуровской турбазы. Пришли люди ,которые могли не быть на предыдущих похоронах. Вообще похороны Золотарева не походили на предыдущие похороны дятловцев.
Не было никаких речей,все прошло максимально быстро.Мама посидела около гроба и его предали земле.
Были ли люди,что называется в штатском ?
Нет ,таких людей не было.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

С этим документом он может зарегистрировать в Администрации кладбища имеющееся захоронение, как захоронение своего родственника.
Не может.
Данная экспертиза проводится в рамках гражданско-правовых отношений.
Следовательно, для администрации кладбища она - ничто. Да и никто там в экспертизах не разбирается. :)
Если кто-то захочет по её результатам узаконить могилу, то пойдёт в местный районный суд Екатеринбурга. Тут NAVIG прав.
Как вариант - в местную прокуратуру.
« Последнее редактирование: 27.04.18 20:10 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Справку о смерти (форма 33 ) выдает ЗАГС.
в форме 34 пишут еще и причину смерти.
Но эти справки введены только в 1998 году. Видимо это справка из архива ЗАГС на основе записи в книге актов.
« Последнее редактирование: 27.04.18 20:45 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вот три фотографии.
    1.та, что прислала мать в ответ на просьбу Иванова, это фото на общей Стелле
       под надписью Золатарев А.И 
      http://www.proza.ru/pics/2014/12/17/120.jpg 
    2. фото  1954 года с партдокументов
        http://samlib.ru/img/s/sasha_weter/kakwkinohtml/image030.jpg
    3. фото , предоставленное КП эксперту Никитину в апреле 2018
        https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1485534/wx1080.jpg
Вопрос по фото у меня возникал и раньше, меня ввели в заблуждение, что фото Золотарева исследовали специалисты и заключение: это один и тот же человек.
Ставлю это под сомнение и большой знак вопроса.
Оговорюсь, я не профи, просто есть необходимость сравнивать фото на паспорте и личность.
Вы и сами это увидите. Постройте букву Т по мочкам ушей- нос.  Где линия ушей проходит? 1и 3 снимок: похоже. 2 снимок линия значительно ниже зрачка. ИМХО 2 снимок: другой человек. Уши всегда остаются на месте относительно  зрачка глаз независимо от изменения веса и возраста.
Но, хотелось бы услышать мнение специалиста. Такое ислледование делалось?
     
 
       

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Но эти справки введены только в 1998 году.
Всё верно.
И в 2018 году их и выдают.
Поэтому "дубликат" этих справок от 1959 года физически невозможен.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Поначалу я, прочитав сообщение о том, что 12 апреля журналистами КП была проведена эксгумация, да еще организованная при содействии мэра города Ройзмана, даже обрадовался. Потому что полагал- раз мэр «подключился», то наверняка договорился с Бюро СМЭ, и всё провели так, как оно и полагается при нормальной эксгумации. И – изучат «в лабораторных условиях» извлеченные останки так, как и должно быть  в такого рода  случаях ( «алгоритм» этих исследований хорошо известен и отработан). Но когда посмотрел выложенный КП видеоролик, то….  В общем, понял, что же произошло на самом деле. И опасения  до сих пор не развеялись, а наоборот, укрепились.
Владимир Дмитриевич,а чем по сути вас не удовлетворили предварительные выводы эксперта Никитина ?Тем ,что он не подтвердил вывод Б.Возрожденного о предполагаемых причинах нанесения травм четверке ?Зато почти полностью совпали характеры травм и прочее,в чем впрочем и ранее не должно было быть никаких сомнений.Наконец  то журналисты КП провели по настоящему честное исследовательское мероприятие,пусть и противоречившее христианской морали,а эксперт Никитин сделал вполне реалистичное предварительное заключение.Поэтому в данном случае можно только благодарить КП и Фонд за выводы  из эксгумации могилы ,острой необходимости в которой, по моему ,все таки не было.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Оффтоп (текст не по теме)
Владимир Дмитриевич,
У Владимира Дмитриевича есть на форуме своя персональная тема, в рамках которой он весьма развёрнуто отвечает на все поступившие ему вопросы.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Если кто-то захочет по её результатам узаконить могилу, то пойдёт в местный районный суд Екатеринбурга. Тут NAVIG прав.
Спасибо! А в качестве доказательства родства суд результаты этой экспертизы признать может или назначит свою с повторной эксгумацией?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Владимир Дмитриевич,а чем по сути вас не удовлетворили предварительные выводы эксперта Никитина ?Тем ,что он не подтвердил вывод Б.Возрожденного о предполагаемых причинах нанесения травм четверке ?
И Владимир Дмитриевич, и не только он, уже не раз отвечали на этот вопрос. Есть опасение, что в случае повторного открытия дела и инициации эксгумации в целях комплексного исследования в Бюро СМЭ, может последовать отказ в связи с тем, что целостность захоронения была уже нарушена. Чисто юридический вопрос в отношении действия которое может состояться, а может и не состояться.
Нынешняя эксгумация не предполагала такого комплексного и всестороннего исследования с применением методов и возможностей современной судебной медицины.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Спасибо! А в качестве доказательства родства суд результаты этой экспертизы признать может или назначит свою с повторной эксгумацией?
На усмотрение суда!


Поблагодарили за сообщение: arhelon

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

привела всего лишь мнение уважаемого  эксперта, который в натуре видел челюсти. Это мнение обнародовала  КП в своей первой статье по эксгумации останков 12 апреля с.г.  https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/
К сожалению озвучено было вопиюще безграмотно:
.  права за последним зубом мудрости установлена некая маленькая фальшкоронка. Смысл ее и предназначение абсолютно непонятны. Может опытные стоматологи что-то нам прояснят на форуме?   
1 за зубом мудрости ни зубов ни коронок не бывает! Он последний .( Я просто пациент)
2 как потом объяснили простые стамотологи форумчане:это коронка 6 зуб плюс консоль (фальш 7 ка)
Будем надеяться , что это оговорка. Или неверная интерпретация при изложении.( Что тоже некамильфо)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И Владимир Дмитриевич, и не только он, уже не раз отвечали на этот вопрос. Есть опасение, что в случае повторного открытия дела и инициации эксгумации в целях комплексного исследования в Бюро СМЭ, может последовать отказ в связи с тем, что целостность захоронения была уже нарушена.
Я не понял про отказ. Отказ в чём? В повторной эксгумации? Не может.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

ЗАГС выдаёт свидетельство о смерти, а справку - врачи.
Надо уточнить, докакого времени, но в то время точно: причина смерти указывалась в свидетельстве. Сейчас нет. Но прилагается справка.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Я не понял про отказ. Отказ в чём? В повторной эксгумации? Не может.
В достоверности ее результатов и принятии их, как доказательства.
Другое дело, что повторное открытие дела, на мой взгляд, на сегодня это утопический вариант.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Надо уточнить, докакого времени, но в то время точно: причина смерти указывалась в свидетельстве. Сейчас нет.
До перехода от советских к российским бланкам.

Добавлено позже:
В достоверности ее результатов и принятии их, как доказательства.
Другое дело, что повторное открытие дела, на мой взгляд, на сегодня это утопический вариант.
Эта экспертиза не будет признана доказательством в уголовном производстве.
В гражданском - возможно. Но мы не видим его пока.
« Последнее редактирование: 27.04.18 21:09 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Спасибо! А в качестве доказательства родства суд результаты этой экспертизы признать может или назначит свою с повторной эксгумацией?
Зачем суд-то?Родственники поделить могилу не могут?
Вон анализы делают и без суда.

   
Цитирование
ДНК тест на отцовство;

    Судебное установление родства;

    ДНК тест на материнство;

    ДНК анализ между дедушкой (бабушкой) и ребёнком;

    ДНК анализ между тётей (дядей) и племянником (племянницей);

    Близнецовый тест;

    Идентификация личности;

    Определение типа биологического пятна (кровь, сперма, слюна);

Добавлено позже:
Цитирование
Тест на отцовство 10500 руб. Срок от 3х дней. ДНК для суда - 15000 руб.
« Последнее редактирование: 27.04.18 21:25 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
Зачем суд-то?Родственники поделить могилу не могут?
Вон анализы делают и без суда.
Люди уже на Луне участки покупают, не факт, что не под захоронения.
 А тут могила родственника, в Екатеринбурге ... *SIGH*
 А анализы эти предполагается без эксгумаций брать, у еще живых.
« Последнее редактирование: 27.04.18 21:51 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Очевидно, что после этой Экспертизы в Дятловедении произошел новый качественный сдвиг, выводящий исследование по гибели группы Дятлова на новый уровень.
Фактически, теперь мы можем с большой (если не 100%-ной) долей вероятности отмести многочисленные застарелые догмы:

- инсинуации с подставным Золотаревым (в различных вариациях)
- инсинуации с гибелью Группы (части группы) от взрывной волны
- холодная версия с лавиной и замерзанием
- другие

Упертые исследователи и доверившиеся им дятловеды-читатели не сразу смогут переварить, осознать и принять эти факты. Поэтому надо просто подождать, пока "праведный" гнев несостоявшихся колумбов дятловедения уляжется и двигаться дальше. Желательно в конструктивном русле. Слава богу. теперь это русло вполне осязаемое, довольно узкое и понятное.

Огромная благодарность Варсеговым, Галине "Въетнамке", Никитину и всем тем настоящим исследователям, которые участвовали в этом гражданском Подвиге!

А на неприличные вопли прилюдно раздетых  фанатиков-дятловедов и многочисленных "авторов-открывателей" тратить время просто бессмысленно. И не надо. Ну, если только за ради развлечения (сам иногда балуюсь этим, грешен).

Посему надо просто подождать, пока уляжется "праведный" гнев шпиономанов, ракетчиков, анкудиновцев, буяновцев, ракитинцев, антитумановцев... Просто подождать... Я даже полагаю, что после этого Подвига не все из них вернутся на наш форум.


Поблагодарили за сообщение: Albert | wolf_33 | Аскер | FEDX | Ефим Суббота | СЕВЕРЯНКА | Аполинария | Книжница

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А анализы эти предполагается без эксгумаций брать, у еще живых.
Не сочиняйте.Если есть документы на могилу,регистрация в журнале и ответственный за могилу,то так и будут передавать из поколения в поколение по документам.А коль ухаживать не будут,то и с документами прах уберут или уплотнят.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

Поэтому надо просто подождать, пока "праведный" гнев несостоявшихся колумбов дятловедения уляжется и двигаться дальше. Желательно в конструктивном русле. Слава богу. теперь это русло вполне осязаемое, довольно узкое и понятное.
Попробую русло конкретизировать:

То, что ребра сломаны не все подряд, а некоторые только треснули означает, что не было сильного удара по ребрам! Удар был, но сзади. Точнее было падение на камень, присыпанный снежком.

Кошки - мышки - единственная версия, которая умудряется получать дивиденты от всех реальных, точных материалов. Какой еще версии принесла пользу разломанная лопатка и не полностью сломанные ребра? Шпионской? Лавинной? Ракетной? Да никакой. Наоборот, с точки зрения этих версий, лучше бы эксгумации не было. Подозреваю, что вопрос об эксгумации других тел будет спускаться на тормозах, потому что очевидно, что кроме как Кошкам-мышкам эти эксгумации выгоды никому не принесут.

Напомню, что по версии Кошки-мышки все ДЕВЯТЬ тел сбрасывались с высоты с ускорением. Те тела, которые приземлились на твердые поверхность - камни и лед, получили травмы, остальные нет. Но падали все. В частности, например Дятлов падал также спиной как и Золотарев. Только Дятлов упал на куст и травм не получил.
Смерть всех дятловцев наступила не от травм, а от других причин, одинаковых для всех девяти человек.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В этом-то и был вопрос к Наталье Варсеговой:
ваш изначальный вопрос был про опечатки и касался справок из мед.учреждений

Поэтому "дубликат" этих справок от 1959 года физически невозможен.
но слово дубликат употребила именно Наталья
мы получили дубликат, который нам выдал ЗАГС г. Екатеринбурга.
справка может быть от 18 года, по форме 98 года, но дата стоять 59 года
например
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.