ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 65 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1489274 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1920 : 05.07.13 00:41 »
Это правая рука. Чтобы расположить её ладонью вверх, её надо неестественно вывернуть
Чо? =-O

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 19:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1921 : 05.07.13 10:20 »
Это правая рука. Чтобы расположить её ладонью вверх, её надо неестественно вывернуть. Она тыльной стороной к фотографу. Сверху большой палец. А перчатка заканчивается, раньше, чем начинается рукав. Между рукавом и перчаткой два кусочка наложены. Увеличьте и посмотрите внимательнее.
Так вот оно что! Это же правая рука... значит большой палец должен быть сверху!! А тут что-то имитирующее большой палец - наоборот, снизу...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1922 : 05.07.13 10:49 »
Посмотрел я фото ваше... На фото нет никаких загадок... Правая рука в перчатке платок приподнят большими пальцами с обеих сторон все естественно... И Вы умудрились вновь выносить мозг людям из за своего плохого зрения и иллюзий вместе с тягой болтать не знало о чём но лишь бы общаться... Это уже диагноз...

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 19:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1923 : 05.07.13 11:06 »
Посмотрел я фото ваше... один вопрос возник Вы врачебную комиссию давно проходили? Советую пройти... На фото нет никаких загадок... Правая рука в перчатке платок приподнят большими пальцами с обеих сторон все естественно... И Вы умудрились вновь выносить мозг людям из за своего плохого зрения и иллюзий вместе с тягой болтать не знало о чём но лишь бы общаться... Это уже диагноз...
У меня тогда тоже диагноз. Совершенно не вижу, где там правая рука приподнимает платок большими пальцами.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1924 : 05.07.13 11:16 »
На этом фото перчатки нет, и не видно невооруженым глазом и наколки... это конечно зависит и от качества снимка и более от самой наколки, маленькая и старая, к примеру ... либо вмешательством в фотоснимок.                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 05.07.13 11:17 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1925 : 05.07.13 11:17 »
Возвышенность видите на платке?вот там один палец мужской на встречу женскому... я не думал что всё так плохо с Вами... и что это даёт для дела??? Ничего!!!

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 19:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1926 : 05.07.13 11:18 »
На этом фото перчатки нет, и не видно невооруженым глазом и наколки... это конечно зависит и от качества снимка и более от самой наколки, маленькая и старая, к примеру ... либо вмешательством в фотоснимок.
А на этом фото левую руку видно.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была вчера в 19:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1927 : 05.07.13 11:22 »
Возвышенность видите на платке?вот там один палец мужской на встречу женскому... я не думал что всё так плохо с Вами... и что это даёт для дела??? Ничего!!!
Ну может быть там где возвышенность ретуши и нет, не знаю. Но снизу руки она по-любому есть.

Для дела это почти ничего не дает, но все равно интересно.

И в первую очередь интересно, что могли скрывать родственники З., ретушируя это фото.
« Последнее редактирование: 05.07.13 14:14 »

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1928 : 06.07.13 09:10 »
Все фото рук Золотарева пересмотрел , увеличивал, крутил, но ничего похожего на татуировки не видно. Может кто увидел, скинте!?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1929 : 06.07.13 13:04 »
Касательно этого фото
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
могу сообщить следующее - не обещаю, но возможно мы получим пересканированную фотку в большем разрешении, или по крайней мере комментарии родственников. Добрые люди сейчас с ними связываются. А что ожидание не было долгим и однообразным, предлагаю вернуться к обсуждению основной загадки этой ветки - наколок на руках Золотарева и в частности к ДАЕРММУАЗУАЯ.
Я возьму на себя смелость подвести промежуточный итог огромного количества страниц обсуждения и привнести новые вариации для размышления.
Сейчас я готовлю материал и иллюстрации "в печать", предварительно сообщу что речь пойдет о Польском языке, монетах в карманах и "СВЕКЛЕ" (похоже что я все-таки понял, что эта свекла означает, и как она на самом деле выглядит тоже покажу).  Скоро выложу все свои мысли в тексте и картинках на суд общественности.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Marina4

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1930 : 06.07.13 16:48 »
Прижизненные фото кисти правой руки (из похода), обсуждалось уже, качество такое, что ничего сказать однозначно нельзя :    http://taina.li/forum/index.php?msg=33829

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

             
« Последнее редактирование: 06.07.13 16:51 »

Mi@ifly


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 29

  • Была 11.09.14 16:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1931 : 06.07.13 17:36 »
По поводу пары на фотографии - никаких неестественно вывернутых рук я не обнаружила. Просто на руке Семена неудачная модель достаточно узкой перчатки с широким бортом. Из под пиджака выглядывает рукав рубашки, возможно на нем была запонка, которая блик дала при вспышке, но не обязательно. Вообще-то там соединение трех светлых элементов: рукав, рука (мааааахонький кусочек) и стена. Даже логично, что рука пропала. Семен повторяет движение руки дамы, слегка накрывая ее пальцы своей ладонью. Пальцы его под полотном слегка согнуты (я зеленым отметила признаки перегиба ткани).

Как могла идти рука под пиджаком я показала (За чиркатню извиняюсь, программа не позволяет нарисованное стереть). И это я еще крепенькую руку худощавому Семену нарисовала, так что... Признаков правки фотошопом не углядела даже наоборот... К примеру, на фотографии признаки естественного старения фотослоя распределены неравномерно. Я попыталась их усилить и раскрасить. На картинке розоватая полоса идет по стене сверху вниз, перепрыгивает на руки, потом продолжается на стене ниже рук. Скажу сразу, спорить до хрипоты со специалистами в области фотошопа я не буду.  :) Но процентов на 99 уверена, что с рукой все в порядке.

Работала с крупной картинкой, если увеличить - все понятнее становится))) без Трансильвании никак, без нее на перчатке разводы состарившейся фотоэмульсии не видно...
« Последнее редактирование: 06.07.13 18:11 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1932 : 06.07.13 18:20 »
Прижизненные фото кисти правой руки (из похода), обсуждалось уже, качество такое, что ничего сказать однозначно нельзя :    http://taina.li/forum/index.php?msg=33829

  (Ссылка на вложение)                                   (Ссылка на вложение)
На правом снимке рука Тибо. Повнимательней, товарищи!
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1933 : 06.07.13 18:37 »
Признаков правки фотошопом не углядела даже наоборот.
Ой, скажите, а главное фото в этой теме Вы анализировали?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1934 : 06.07.13 19:25 »
Прижизненные фото кисти правой руки (из похода), обсуждалось уже, качество такое, что ничего сказать однозначно нельзя :    http://taina.li/forum/index.php?msg=33829

  (Ссылка на вложение)                                   (Ссылка на вложение)
Есть еще фото где видно правую , Тибо и Золотарев, точнее часть руки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
, если судить по негативу то фото всё же обрезанно снизу http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/623948?page=0              ... И то же однозначно ничего сказать нельзя.
« Последнее редактирование: 06.07.13 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1935 : 06.07.13 20:04 »
если судить по негативу то фото всё же обрезанно снизу
Да, похоже на то,  молодец *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Егений

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1936 : 06.07.13 20:29 »
Я слегка пофотошопил фотографию , и пропустил ее через сине-зеленый светофильтр. По моему там буква. По крайней мере мне так кажется.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: tomsky | Gulia70 | Laura

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1937 : 06.07.13 20:41 »
Вэйс, попробуйте также и правую кисть Тибо:

Кисть Тибо:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кисть Золотарева:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Не может ли это быть натертостями от лямок лыжных палок? Очень уж эти затемнения похожи, что у З-ва, что у Тибо.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1938 : 06.07.13 20:54 »
Круглое пятно размером со старую пятикопеечную монету. Фильтр смещен в сторону зеленого цвета в сравнении с предыдущим кадром.

Добавлено позже:
Палки там не трут, они же не на кисть темляк одевали , а на запястье , там должны быть потертости : меж краем рукава и перчаткой.
« Последнее редактирование: 06.07.13 20:56 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: kork

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1939 : 06.07.13 22:04 »
А вот у меня воспоминание с детства про палки, что как-раз на руку попадало
« Последнее редактирование: 06.07.13 22:05 »

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1940 : 06.07.13 22:15 »
Аналогично. Не сразу, но в процессе, лямки начинают тереть и в этом месте.
« Последнее редактирование: 06.07.13 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1941 : 06.07.13 23:38 »
Аналогично. Не сразу, но в процессе, лямки начинают тереть и в этом месте.
Тогда и у кого то ещё должны бы аналогичные пятна на фотографиях.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1942 : 06.07.13 23:48 »
Тогда и у кого то ещё должны бы аналогичные пятна на фотографиях.
Или это наш обычный случай, и пятно от лямки и татуировка, и все в одном месте  :)
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1943 : 07.07.13 02:07 »
Любые татуировки имеют смысл, постоянные временные, сведённые или выставленные на обозрение…
Вернемся к самому началу. Из материалов УД, в акте вскрытия Золотарева имеется следующие строчки: «На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением свеклы и буква С, на тыле левого предплечья татуировки с изображением "Г+С" ДАЕРММУАЗУАЯ", "пятиконечная звезда и буква С ", букв Г+С+П =Д" и цифры 1921 год.»
Возрожденный описал эти надписи именно как «татуировки», а значит он как минимум потер их, хотя именно Возрожденный мог этого и не сделать. Он же не описал шрифт, размер и наклон татуировок, он же не сделал тщательную фотофиксацию, хотя и за две строчки в акте вскрытие все равно ему спасибо.
Единственное что мы имеем так это вот эта фотография
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И ее увеличенный фрагмент, с ним и будем работать.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Я думаю каждый кто впервые  прочитал эти строчки из УД
«На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением свеклы и буква С, на тыле левого предплечья татуировки с изображением "Г+С" ДАЕРММУАЗУАЯ", "пятиконечная звезда и буква С ", букв Г+С+П =Д" и цифры 1921 год.»
отметил для себя некую странность, нелогичность и даже некий абсурд в этих письменах.
Однако они должны, нет просто обязаны что-то означать. Интерес к этим татуировкам добавляет еще тот факт, что вроде как до похода татуировок на нем вовсе и не было.

Где и когда могли быть нанесены татуировки
Естественно первое что приходит на ум – естественно в тюрьме.
Однако, учитывая биографию Семена, у него просто не было времени сидеть, да и скрыть это не так просто. Безусловно на зэках встречаются таинственные знаки и аббревиатуры, зачастую известные только им. Посмотрим еще раз на фото, отбросим то как их описал Возрожденный, мы видим буквы большого размера и самое главное очень грубо и криво нанесенные, как будто наспех. За такую татуировку кольщику бы оторвали руки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Татуировки нанесены в военное время – весьма логичный вариант, однако он трудно объясняет ДАЕРММУАЗУАЯ. Все остальное вполне – «Гена» - фронтовой товарищ, Г+С+П=Д – также символ дружбы между боевыми товарищами. «Звезда»С и 1921 как год рождения – тоже вроде ничего странного. Странно только «Свекла»С(пока странно) и «ДАЕРММУАЗУАЯ» - как некая таинственная аббревиатура, известная только им троим.
Это все хорошо и логично, однако вроде родная мама Золотарева говорила, что после войны когда он вернулся домой, татуировок на нем не было…

Здесь на форуме возникло предположение, что «татуировки» могли быть нанесены химическим карандашом. В овраге, где нашли последнюю четверку у одного из мужчин (или Тибо или Золотарев) был в руках блокнот(пустой) и карандаш (не исключено, что химический, в то время он не был особо редким и выполнял роль современного маркера). Так же на шее у Семена был фотоаппарат, но пленки в нем не было. Все овраге они умерли не сеюмоментно. Семен например, со своими сломанными ребрами мог прожить часов 6, Колеватов вообще сутки мог протянуть. Тибо мог погибнуть мгновенно, травма очень тяжелая, Дубинина вряд ли протянула бы и пару часов. То есть они понимали, что умирают, и время у них было оставить предсмертное послание.

Химический карандаш.
Основным его свойством является, что он пишет как обычный карандаш, а при намокании начинается химическая реакция и написанное становится синим, причем надпись прочно въедается в нанесенный материал. В основном все татуировки в то время также были синие, поэтому можно было легко спутать, особенно при поверхностном осмотре Возрожденного. Возникает вопрос можно ли нанести надпись хим. карандашом, чтобы она продержалась несколько месяцев под снегом и неделю в проточной воде? Можно. Если просто написать на коже хим. карандашом, то надпись продержится несколько дней-неделю. Причем смывается мылом достаточно тяжело. Но если на коже предварительно нацарапать контур будущей надписи чем-то острым (Семен подкалывал булавкой шарф на шее), а затем написать хим. карандашом и смочит надпись, то хим. состав попадет под кожу и там вступит в реакцию. Такая татуировка продержится от нескольких недель до нескольких месяцев. Смывать ее безсмысленно, она под кожей, проходит он сама вместе с обновлением клеток эпидермиса. В нашем случае эта татуировка осталась пожизненно, поскольку Семен умер через несколько часов после ее нанесения.

Что означают татуировки?
Я буду рассматривать вариант того, что они нанесены перед смертью хим. карандашом и имеют в себе некое послание или шифровку. Лично моя версия отталкивается от того, что в военное время Золотарев служил в разведке и мел навыки криптографии (шифрования) важной информации. Полностью она описана десяток страниц назад, здесь же опишу вкратце. «ЗВЕЗДА»С – это от кого сообщение, 1921 – год рождения Семена один из основных ключей к шифровке. «СВЕКЛА»С – кому сообщение, ГЕНА – также кому сообщение + один из основных ключей к шифровке. Г+С – это часть общей фразы, поскольку на самом деле, и на фото это видно это либо IC, либо НС. Г+С+П=Д – это указание на сокращенный русский алфавит. НСДАЕРММУАЗУАЯ – это дополнительный ключ к шифровке. Все очень непросто, но логично. Сообщение очень важное, поэтому Семен его так шифровал. Шифровал скорее всего для «СВЕКЛА»С. Сама шифровка была написана на листе блокнота и спрятана в надежном месте.

Что же такое «СВЕКЛА»С
Действительно странно, что Семен изобразил свеклу, почему именно не репу и не редис?
Разгадка кроется в интерпертации Возрожденного, он увидел символ и описал его доступным для него языком, с учетом его ассоциаций.
«ЗВЕЗДА»С и «СВЕКЛА»С это скорее всего позывные которые использовали Семен и его товарищ Гена, кому предназначалось сообщение. Позывные на фронте зачастую были из одной категории, например: «Первый, первый я второй» или «Кедр, кедр, я осина, как слышите приём»
В нашем случае это звучит так «Звезда, звезда, я …» впрочем смотрите сами.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Новые версии
Очень перспективной я считаю Польскую версию.
Семен знал Польский и Польская версия здесь уже подымалась и хочу высказаться в ёё поддержку. Я лично польский не знаю и начал и сразу окончил знакомство с ним с алфавита. Три букы Z меня повергли в шок.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Так вот в кармане Золотарева нашли три монеты номиналом 2 копейки, 10 копеек и 20 копеек. В сумме 32 – именно столько букв в Польском алфавите. А в кармане Тибо нашли три монеты 3,5 и 15 копеек соответственно, в сумме 23. Если присмотреться и не привязываться к описанию Возрожденного здесь просматриваются и латинские буквы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 07.07.13 09:46 от Laura »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Laura | Gulia70

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1944 : 07.07.13 02:28 »
Если присмотреться и не привязываться к описанию Возрожденного здесь просматриваются и латинские буквы.
Вот с этим абсолютно согласна


Поблагодарили за сообщение: яяя

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1945 : 07.07.13 02:28 »
Хотите сказать, что свекла- это на самом деле комета? Интересно. . . А вот относительно знания Золотаревым польского языка не все так однозначно. Я что- то не припомню, чтобы это доказывалось. Просто утверждается голословно.
Министерство Пространства и Времени

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1946 : 07.07.13 02:37 »
Хотите сказать, что свекла- это на самом деле комета? Интересно. . .
Или Нептун
« Последнее редактирование: 07.07.13 02:37 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1947 : 07.07.13 09:48 »
Насчет тюремных татуировок и их кривизны - иногда такие татуировки накалывались принудительно, но ИМХО, это не наш вариант.
Нептун очень даже похож на шпионский позывной  *YES*
Классический латинский алфавит (23 буквы): A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T V X Y Z
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | kork

Quantro


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 8

  • Была 24.06.16 02:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1948 : 07.07.13 11:10 »
На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья
Он был левша?


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1949 : 07.07.13 11:52 »
Он был левша?
А вот это интересное наблюдение.
До этого как-то никто и не подумал об этом.(Или мне не попались эти обсуждения).
Если сам себе написал - то левой рукой.
А может, правая была повреждена? Пусть не перелом руки, может, другие травмы мешали, переломы рёбер.
А если это тату, то это, конечно, кто-то ему наколол(ИМХО)
Каждый аптекарь думает, что он лекарь