«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 231 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596788 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Сейчас переслушала.
Варсегова говорит,  что нашла племянников Семёна, "живущих в разных регионах России". Про Украину - ни слова.

Валентина 
Цитирование
У него еще и другие братья -сёстры. Их пять человек.
Сестра старшая. Потом сестра, моя мама. Потом ещё сестра перед ним. Потом брат. И он. В общем, пять или шесть.
Надо полагать, сестра старшая, затем её мать - это Екатерина, потом Николай, потом ещё одна сестра и Семён.
Анна или самая старшая или самая младшая из сестёр.
Заключительная фраза "в общем, пять или шесть" несколько  напрягает.

Добавлено позже:
А не удивимся ли мы потом, что 14 марта это дата крещения, а Варсегова не поняла?
Как и с вылетающими из могилы подошвами?
Всё может быть.  Посмотрим.
Она про 1 марта толковала.

Да уж. Причём со смешками, совсем не уместными.
« Последнее редактирование: 18.04.18 02:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | KUK

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Кому интересно вот снимок (весь) с курящим Золотаревым.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Плёнка 1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- Кадр 19 - не курит.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

- Кадр 20 - "Кому интересно вот снимок (весь) с курящим Золотаревым" - Валентин Дегтерёв

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- Кадр 21 - Руки в карманах, во рту ничего нет...  Не быстро ли он накурился?
« Последнее редактирование: 18.04.18 02:20 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | ТатьянаЧП | Vasenka

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Удовольствие читатель получит от текста статьи, смачных фотографий с трупами.
А бумажки с их закорючками 1921 года никому не интересны.
Уже же объяснили сподвижники, что мы здесь никто.
А пока будем считать так:
 - третья сестра -трёп;
 - что в ЗАГСах деньги не берут - трёп;
 - родственник -фейк;
 - результаты экспертизы ДНК - фейк;
 - эксперт-анатом не разбирается в механизме перелома рёбер и теперь зовут специалистов со всей страны;
 - данных о росте нет;
 - данных о зубных коронках нет;
 - данных о пуговицах нет;
 - противоречия в статье и интервью о наличии гроба;
 - ничем не подтверждённые обвинения в адрес Фонда и покойного Ю.Е. Юдина;
 - ничем не подтверждённые обвинения в адрес Николая Золотарёва;
 - упоминания многократные, что Лермонтова, как закрытого города, и на картах не существовало;
 - токсикологию, как я понимаю, никто проводить не собирается;
Надо как-то всё это опровергнуть...
   

Добавлено позже:
Она про 1 марта толковала.
По старому стилю.
« Последнее редактирование: 18.04.18 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Moon | ТатьянаЧП | Obladi-oblada | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

взялся бы кто дерево нарисовать
Пока есть это:
С.З. постоянно на отшибе от родственников. И при жизни,и после смерти.
Гораздо больше востребован "посторонними".
Министерство Пространства и Времени

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 25.06.24 05:33

Все таки меня интересует,был ли гроб,что за щепки в могиле,от сгнившего ли гроба? Я свердловчанка тех времен,конечно,хоронили в гробах, может разное качество древесины было.Гробы превращаются в труху,но где же тогда оказались булыжники,извините,прямо на костях?

Добавлено позже:
Я не сомневаюсь,что это был Золотарев, отдельное скромное захоронение вызывает вопросы.
« Последнее редактирование: 18.04.18 03:29 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Всяко родной брат Николай. Не зря они все молчат о нём  и фотки с ним не то попрятали, не то уничтожили.
И упоминать о нём Семён не спешил.
Вот интересно было бы почитать и биографию брата.
Где погиб? Когда? При каких обстоятельствах? Где в это время находился Семён? Можёт не погиб, а пропал без вести? Никто не в курсе, что там произошло - более подробно?
« Последнее редактирование: 18.04.18 05:25 »
Главное - не спешить в главном...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Это, действительно, очень удивило.Он даже брата, который, как выясняется, был с пятном на репутации, в автобиографии называет. Вот уж кого по тем временам надо было бы скрывать.
а у нас много довоенных фотографий?
Что знаю я. Данные о сестре теряются во время ВОВ. При этом не понятно - до написания биографии или нет. Но по-моему в биографии была фраза "все живы". После войны Ее муж точно женится второй раз.

Добавлено позже:
Это, действительно, очень удивило.Он даже брата, который, как выясняется, был с пятном на репутации, в автобиографии называет. Вот уж кого по тем временам надо было бы скрывать.
Или - не было ничего известно о её судьбе. Могли  в Германию в период оккупации угнать?
Погибшего брата можно было в биографию вписать, а угнанных в Германию родственников наверное, лучше было не вписывать , особенно при получении высшего образования. Может . ошибаюсь.. *DONT_KNOW*
Я смотрела списки угнанных. Вообще впечатляет(( там нет сестры, так же как нет золотаревых.  (а вот Лещенко - есть.  Правда не знаю имеют ли отношения к нашим Лещенко). Но там списки по районам, я вообще не нашла по удобной, хотя по Отрадной есть. Надо разбираться дальше.
« Последнее редактирование: 18.04.18 05:37 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

У кого   еще  в памяти отложилось -  сына Золотарёва точно   в Германию усыновили,?
(Не могла же я этого придумать((((()
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

У кого   еще  в памяти отложилось -  сына Золотарёва точно   в Германию усыновили,?
(Не могла же я этого придумать((((()
Есть такие воспоминания. Точно или нет - кто ж знает?

Добавлено позже:
Наталья спит вероятно, я уточню о чем я могу говорить. Наверно спокойно могу говорить о том, что озвучено.
Действительно ждали цинк. Цинка не было даже следов. Дерева было много, но отдельные щепки размерами до 10-15 см толщиной до 3-5 см, которые сразу рассыпались в труху. Желтоватое оранжевого цвета. Их частично видно на видео, если присматриваться.
 Кости располагались не кучей все-таки а соответственно тому, как должны были быть если там нормально лежало тело. Те косточки ног были из одного конца могилы, череп - из противоположного. Последний нашли чуть ли не череп и он был немного в борту. Зуб искали, но он тоже мог остаться в борту. Лунка была совершенно чистая от земли, а вот на неочищенный челюсти не видно даже этой фальш коронки.
  Могила. Сначала была земля. Потом камни. Потом опять земля может см 30, очень рыхлая, почти песок. И в ней - кости. Те ощущение что на гроб кидали землю, потом камни и потом опять землю. Да, увидев камни, очень боялись что все раздавлено. Однако все кости на удивление в прекрасном состоянии. Нашли даже присловутый щитовидный хрящ (!) который не изменён.
Пуговицы простые пластмассовые, чёрные. Дешевые. Без ножки.
Верёвка... я бы назвала Ее не веревкой, а узкой лентой. То ли из капрона, то ли из шёлка. Знаете, когда по краям ещё такая более плотная? Кромка плотная. Я доберусь до дома поищу в инете похожую. Она меньше всего похожа на деталь одежды. Могильщики сразу сказали - руки связывали. У них опыт большой именно по эксгумациям. Конечно это работала специальная выделенная бригада, а не какие не энтузиасты, как здесь предполагали.
Подметки. Я затруднюсь сказать даже из какого они материала. То ли кожа, то ли очень плотный постеганный войлок. У меня почему-то сложилось впечатление, что это специальные погребальные тапочки с тканевым верхом, который разложился.
« Последнее редактирование: 18.04.18 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | kaydak13 | vetka | СЕВЕРЯНКА | wolf_33 | Jurij | bvv910 | Татьяна_Л | a-lukynec | Lenel | Дмитрий Николаевич | Тамара Орлова | Сергей В. | GLS | Shura | elenapaula | Robin | WladimirP | фугас | Laura | Gall | U12 | Стоун | RingoS | Дмитрий Карягин | ТатАнат | baks70 | Шелонь | энсон

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Прослушала интевью - очень интересно, с нетерпением буду ждать результатов экспертизы. Завеса над тайной приоткрывается на наших глазах! Это же так круто!!!  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Что касается курения. Если честно, не вижу проблемы. Даже если он не курил в 1959 году, совершенно не факт, что он неикурил во время ВОВ. Там действительно был очень специфический налёт с внутренней стороны зубов, причём не уверена что были бы десна - его было бы видно. Прямо по шейке зуба.
Про курение сразу сказал эксперт. Надо отметить, что он "не фанат " темы Дятлова, практически не знает истории Семена и оценивал очень непредвзято и профессионально. Я вообще восхищена экспертом! Мне не доводилось общаться с тумановым и личного ощущения нет, но здесь...
и не могу удержаться и не создать интригу. Сюрпризы по травмам будут. И это опять исключительная заслуга профессиональности и непредвзятости эксперта. Надо дождаться когда будет заключение.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Vietnamka, можете-ли Вы озвучить: извлечённые останки после окончания мероприятия были вновь зарыты или унесены на дальнейшее детальное исследование?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Верёвка... я бы назвала Ее не веревкой, а узкой лентой. То ли из капрона, то ли из шёлка. Знаете, когда по краям ещё такая более плотная? Кромка плотная. Я доберусь до дома поищу в инете похожую. Она меньше всего похожа на деталь одежды. Могильщики сразу сказали - руки связывали.
Как  бы ещё раз задать вопрос без лампы и паяльника
 - была эта верёвка связанной в петлю и найдена в области груди  (или стоп) или  верёвка  была безо всяких узлов и найдена где-то совсем не на груди.
ну и длина верёвочки -?

По житейской практике - руки связывают простым бинтиком, и перед закрытием гроба как правило начинают какие-то бабушки суетится и просить родственников развязать руки-ноги, чтобы "покойник на том свете не оказался связаным", поэтому вопрос с верёвочкой (одной, а не двумя: руки и ноги) щепетильный, это значит, что на похоронах не было вообще никого, кто бы подсказал  - развязать.
Но с другой стороны, для чего связывать руки покойнику, которого хоронят в закрытом гробу - ?!
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 09:41

КП, в лице Натальи Варсеговой и примкнувшая к ним Галина проделали большую работу и эта работа завершилась практическим результатом. Эксгумация, о которой мечтали поколения дятловедов , свершилась. За что коллектив ,безусловно, достоин уважения и благодарности.Это можно и не обсуждать. Но, ребята! По законам этой истории эксгумация должна дать больше вопросов, чем ответов.Это первое.
 Второе. Информация,которая всем вам (и КП!) так необходима, частично находится а фонде. Даст ли Ю.К. этой информации ход - я не знаю. С моей точки зрения в этом нет никакой необходимости. Фонд обошёл КП и давно...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А какая фамилия была у Веры Ивановны в девичестве?Кто она по национальности?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В походе Семен не курил,иначе что-нибудь табачное нашли бы.Возможно раньше курил и бросил,поэтому и говорил ребятам,что бы не курили.Знал как тяжело бросать.Курящих дам сразу видно.У них
« Последнее редактирование: 18.04.18 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Vasya,
Согласна , не по всем пунктам. Не стоит судить так котегорично, дождемся результатов.

Может голосование организовать, типа, как про татуировку , понять мнение "незначительного сообщества"?
ДНК совпадет и однозначно подтверждается
ДНК совпадет частично, с малой вероятностью
ДНК не совпадает
?

Для ДНК племянник - дядя, насколько мне известно,  нужно брать по мужской линии.
Оффтоп (текст не по теме)
.    Понятно, что в истории с разделением обе стороны хороши. Но, практика показывает, что для продвижения общего дела это тормоз.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:02 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Для ДНК племянник - дядя, насколько мне известно,  нужно брать по мужской линии.
По отцовской.ДНК Золотарева.

Добавлено позже:
И у Семена в тех же местах желтизна.

Добавлено позже:
Брали свидетельство о смерти.Случайно не поинтересовались был сдан его паспорт или нет?
« Последнее редактирование: 18.04.18 07:58 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Брали свидетельство о смерти.Случайно не поинтересовались был сдан его паспорт или нет?
100 баллов!
Очень важный вопрос.  Если не узнали, и сейчас не поздно.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Фонд обошёл КП и давно...
Чему Вы радуетесь? Прочитайте закон об общественных фондах.
Как  бы ещё раз задать вопрос без лампы и паяльника
 - была эта верёвка связанной в петлю и найдена в области груди  (или стоп) или  верёвка  была безо всяких узлов и найдена где-то совсем не на груди.
По описанию Вьетнамки это скорее тесёмка,по этому ширину тоже хотелось бы знать,может это всё что осталось от молнии.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

По описанию Вьетнамки это скорее тесёмка,по этому ширину тоже хотелось бы знать,может это всё что осталось от молнии.
Вы молнии теперешние не путайте с 1959 годом.Были из хлопка с металлическими зубьями.

Добавлено позже:
И про тесемку.Хотелась бы знать из чего она и не иностранного ли производства?Может это знак "белоленточников"?
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не из-за какого недоверия или сомнения, а просто для чистоты эксперимента , хорошо бы провести ДНК сравнение не с одним родственником, а, как минимум, с двумя по линии разных сестёр. Имхо.
Интересно также, какая причина смерти указана в свидетельстве о смерти.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:34 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Helga | elenapaula | WladimirP | Дмитрий Карягин | Шелонь

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

а, как минимум, с двумя по линии разных сестёр. Имхо.
Сравнивают мужские хромосомы.По мужской линии нужно и проверять.
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:24 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Ого, какого крутого эксперта К.П. заполучила
Никитин Сергей Алексеевич
из вики

Разворачиваемый текст
Закончил Московский мединститут им. Пирогова. Эксперт высшей квалификационной категории, главный специалист Бюро судебно-медицинской экспертизы г. Москвы. Разработал методики сравнительного исследования фотоизображения лица и черепа, а также графического построения портрета по черепу с использованием компьютерных программ. 37 лет работает над усовершенствованием методик реконструирования как портрета, так и самого черепа; продолжает поиск зависимостей лица и его деталей от строения черепа.

В Бюро судебно-медицинской экспертизы работает с 1973 г. после окончания института, в котором проходил подготовку по судебной медицине на кафедре судебной медицины (в научном студенческом кружке, затем в субординатуре, в 1975 году закончил клиническую ординатуру).

Лётчик В. Я. Косоруков, героически погиб под Москвой в ноябре 1941. Реконструкция по черепу С. А. Никитина
В 1972—1975 гг. в лаборатории Михаила Герасимова начал заниматься антропологической реконструкцией (восстановлением головы по черепу). В 1973—1982 гг. работал в танатологических отделениях и в медико-криминалистическом отделении Бюро, с 1982 г. работает в медико-криминалистическом отделении, в 1976—1981 гг. был консультантом отдела реконструкции лица по черепу ЦНИКЛ МВД СССР. В этот период разработал методику, которая легла в основу комбинированного графического метода реконструкции, успешно применяемого по сей день.

По заданию Бюро СМЭ и НИИ СМ МЗ СССР выезжал в служебные командировки для экспертной оценки эксгумированных трупов. Принимал участие в научно-практических разработках с ВНИИ авиационной и космической медицины. В 1984—2006 гг. выполнял исследования для кафедры археологии МГУ, Жуковского ГК ВЛКСМ, научного отдела истории пещер Киево-Печерского ГИКЗ, Института мировой литературы, археологического отдела Московского Кремля, клуба Дмитрия Шпаро, Московской Патриархии, института археологии РАН, ассоциации «Военные мемориалы», Государственного архива РФ, подготовил 5 специалистов в области антропологической реконструкции.

В 1994 году произвел портретную экспертизу по факту обнаружения останков царской семьи, участвовал в работе правительственной комиссии. В январе 1995 года по поручению министра здравоохранения и медицинской промышленности РФ был командирован в Моздок для организации исследований останков неизвестных, погибших в начале вооруженного конфликта в Чеченской республике. Проводил экспертизы по фактам террористических актов в Москве и Беслане.

Выступал с докладом на 52-м съезде Американской академии судебных наук (США, г. Рено, февраль 2000). На международном конкурсе специалистов в области антропологической реконструкции в США (март 2000) выполнил контрольное восстановление портрета по черепу с лучшим результатом.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | kola64 | elenapaula | фугас | wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Вы молнии теперешние не путайте с 1959 годом.Были из хлопка с металлическими зубьями.
Вот как раз из-за железных зубчиков и сделал такое предположение,а на счёт тесёмки из хлопка на советских молниях - не уверен что именно из хлопка.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Те ощущение что на гроб кидали землю, потом камни и потом опять землю. Да, увидев камни, очень боялись что все раздавлено. Однако все кости на удивление в прекрасном состоянии. Нашли даже присловутый щитовидный хрящ (!) который не изменён.
Немного насчет камней в могиле - в Туркестане под самый конец службы, уже после ПМО, как-то неожиданно умер молодой летеха и и нам - троим дембелям - пришлось его хоронить. Земля на кладбище была вся с камнями - булыжники до 20-30 см в диаметре, так мы как их вырыли - так их обратно и покидали в могилу - а что было делать? другой земли просто не было! Вместо памятника ему поставили подвесной покрашенный бак с отрезанным дном, на него наклеили фото - вот и все, наши оттуда ушли через 4 года, а он так и остался там.

Теперь на свежую голову - что-то мне кажется, что главная задача КП состояла в определении - Семен там или нет, а вот от чего он погиб - скорее всего (очень хотелось бы ошибиться) - ответа так никто и не даст, либо будет очень и очень неопределенный ответ.


Поблагодарили за сообщение: KUK

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Наталья абсолютно чётко дала понять, почему КП в данное время не желает сотрудничать с Фондом
причем сделала это в уважительной форме,а ещё форум наш прорекламила упомянула(вот уж не помнит человек обид)
« Последнее редактирование: 18.04.18 08:37 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Татьяна_Л | СЕВЕРЯНКА | kola64 | фугас | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот как раз из-за железных зубчиков и сделал такое предположение,а на счёт тесёмки из хлопка на советских молниях - не уверен что именно из хлопка.
А я знаю,что из хлопка.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Хромой заядлый курильщик мастер спорта альпинист  %-)
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: АНГор | KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен там или нет, а вот от чего он погиб - скорее всего (очень хотелось бы ошибиться) - ответа так никто и не даст, либо будет очень и очень неопределенный ответ.
Убили его и перед смертью поиздевались,я так думаю.Интересно,а левая скуловая кость цела?