«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 215 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1615732 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 039

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:19

Вот чисто визуально сколько таких "шлакоблоков" в одном камешке из могилы?
*WALL*
 Могли ли мы думать, что после эксгумации мы будем обсуждать исключительно вес каменюк...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:58

*WALL*
 Могли ли мы думать, что после эксгумации мы будем обсуждать исключительно вес каменюк...
Так результатов  исследований эксгумации- то пока нет. *DONT_KNOW* Будут результаты - будем обсуждать их.
К тому же кто-то когда-нибудь присутствовал на похоронах, где могилу заваливали огромными камнями? Если честно?
Многое говорит за то, что к умершему не отнеслись хотя бы с минимальным почтением... :(
« Последнее редактирование: 16.04.18 15:00 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

К тому же кто-то когда-нибудь присутствовал на похоронах, где могилу заваливали огромными камнями? Если честно?
Наверное,никого не было.Спустили в могилу гроб с телом и вещами из ручья.В ноги обувь положили.Подметки как у больничных тапочек.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Если,при откопке могилы,подаются камни,их надо убирать из ямы,а когда засыпается могила,их ложат в неё,естественно не на сам гроб.Иначе могила может оказаться не полностью заполнена грунтом. Да и камни надо куда-то убирать.
« Последнее редактирование: 16.04.18 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Алиса в поисках чудес | KUK | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Жаль, что вы не находите возможным - просто ответить на вопрос, который интересовал всех кто в этой теме много лет: "есть там что рассмотреть или нет"

И - должна признать, *THANK* вы - прелестно смотритесь в ролике КП!
я очень четко написала в первом же своем посте, после выхода ролика - я не могу давать никаких комментариев до выходов публикации материалов КП. Я не очень понимаю, что в этом не понятного?
 Все те, кто в теме много лет, я уверена, смогут подождать еще несколько дней, а может быть и даже месяцев. Хотя бы потому что уже несколько лет ждут. Не хочется ждать? Понимаю. Вы даже представить не можете, как понимаю. Потому что находилась в ожидании более года, как следует из статьи в КП.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:58

Если,при откопке могилы,подаются камни,их надо убирать из ямы,а когда засыпается могила,их ложат в неё,естественно не на сам гроб,иначе могила может оказаться не полностью заполнена грунтом. Да и камни надо куда-то убирать.
Кладбище очень старое. Может, на этом месте уже было захоронение, допустим склеп из камней позапрошлого века? Тогда хотя бы понятно, откуда камни... *SORRY*
Спасибо за понимание.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Может, на этом месте уже было захоронение, допустим склеп из камней позапрошлого века? Тогда хотя бы понятно, откуда камни...
Камней, и без склепа,даже в средней полосе России,в грунте хватает. А тут Урал,однако.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | СЕВЕРЯНКА | KUK | Дмитрий Карягин | Надин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кладбище очень старое.
Они на задворках кладбища были похоронены.Не было там могил раньше.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Они на задворках кладбища были похоронены.Не было там могил раньше.
они не похоронены на задворках. Там хорошо видны линии захоронений и даты захоронений. Семен в той части, где идет с 1959 по 1962

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 039

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:19

К тому же кто-то когда-нибудь присутствовал на похоронах, где могилу заваливали огромными камнями? Если честно?
Если честно, то приходят на ум - бульдозер или экскаватор...((((
 Обычные могильщики не будут равномерно бросать камни в яму, чтоб там получился эффект... булки с изюмом
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

Кладбище очень старое. Может, на этом месте уже было захоронение, допустим склеп из камней позапрошлого века? Тогда хотя бы понятно, откуда камни... *SORRY*
Для склепа камни или кирпичи клали на раствор,знакомый как-то давно рассказывал,что хоронил родственника,сами копали могилу на старом кладбище (сейчас могут копать только кладбищенские копатели),на какой-то глубине наткнулись на склеп,хотели разбить и посмотреть что внутри,но ничего не получилось,а у них даже лом был с собой,но старинный склеп устоял,пришлось копать рядом,отступив несколько метров.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен в той части, где идет с 1959 по 1962
Задворки там были.Крайние могилы,а потом овраги,самострои и ягодные плантации.И только в 1960 то неудобье стало застраиваться.
« Последнее редактирование: 16.04.18 15:43 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

Камней, и без склепа,даже в средней полосе России,в грунте хватает. А тут Урал,однако.
Это точно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Gulia70 | СЕВЕРЯНКА | arhelon | KUK

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 28.09.24 13:55

Всё очень похоже на очередную "разводку": ни одной щепки от гроба - это очень маловероятно, ни одного кусочка брезентовой и меховой одежды - тоже самое - очень маловероятно, от бурок с резиновой подошвой остались только стельки  %-), остатков разложившейся плоти на костях тю-тю, волос тоже нет. Скелет сухой, как будто из витрины музея доставлен, такое ощущение, что скелет был в рюкзаке привезён и для близиру землёй припорошен.

Как всему этому можно верить?

 


Поблагодарили за сообщение: Арчибальд Арчибальдович

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

По сравненью с Михайловским кладбищем,З.и К. похоронили на задворках.

Добавлено позже:
Скелет сухой, как будто из витрины музея доставлен, такое ощущение, что скелет был в рюкзаке привезён и для близиру землёй припорошен.

Как всему этому можно верить?
У вас огорода,наверное,нет.Земля всю органику быстро пожирает.Почва песчаная.Все,что было,разложилось и в песок ушло.Неужели думаете,что бурки туда положили?Тапки какие-нибудь,больничные списанные.Они раньше из кожи были.
« Последнее редактирование: 16.04.18 16:14 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Всё очень похоже на очередную "разводку": ни одной щепки от гроба - это очень маловероятно, ни одного кусочка брезентовой и меховой одежды - тоже самое - очень маловероятно, от бурок с резиновой подошвой остались только стельки  , остатков разложившейся плоти на костях тю-тю, волос тоже нет. Скелет сухой, как будто из витрины музея доставлен, такое ощущение, что скелет был в рюкзаке привезён и для близиру землёй припорошен.

Как всему этому можно верить?..
Гробы сохраняются очень долго.
Волосы сохраняются даже дольше костей.
Оффтоп (текст не по теме)
Когда строили Красноярское водохранилище, разрешали переносить могилы моложе 50 лет, гробы целые!
Зачем и кому нужна была такая конспирация и секретность?
И ещё, ИМХО , это очень не этично по отношению к коллегам, к фонду.
Слишком значимой становится меркантильная составляющая, светлой идее разгадки  очень сильно вредит.
« Последнее редактирование: 16.04.18 16:40 »

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 28.09.24 13:55

По сравненью с Михайловским кладбищем,З.и К. похоронили на задворках.

Добавлено позже:У вас огорода,наверное,нет.Земля всю органику быстро пожирает.Почва песчаная.Все,что было,разложилось и в песок ушло.Неужели думаете,что бурки туда положили?Тапки какие-нибудь,больничные списанные.Они раньше из кожи были.
В Ёбурге, лет десять назад могилу купца вскрывали, если не изменяет память, тот купец жил в девятнадцатом веке, быть может в восемнадцатом. По описанию очевидцев, и гроб, и одежда, и скелет сохранились нормально. Кто желает поищите в сети эту инфу.
А подобная "эксгумация", но скорее "разводка", относится к разделу невероятного.
« Последнее редактирование: 16.04.18 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Всё очень похоже на очередную "разводку": ни одной щепки от гроба - это очень маловероятно, ни одного кусочка брезентовой и меховой одежды - тоже самое - очень маловероятно, от бурок с резиновой подошвой остались только стельки  %-), остатков разложившейся плоти на костях тю-тю, волос тоже нет. Скелет сухой, как будто из витрины музея доставлен, такое ощущение, что скелет был в рюкзаке привезён и для близиру землёй припорошен.
Как всему этому можно верить?
Дык, я уже давно пытаюсь довести, разводка она и есть. Кто-нибудь может понять, для чего надо было восстанавливать надгробие с памятником на пустом месте? Да ещё и цветки возложили. Я полагаю, могли просто причесать граблями старую могилку, типа, разрыли, но вернули в первоначальный вид, а фактически, если вопросы возникнут неприятные у властей, ничего и не было.
« Последнее редактирование: 16.04.18 16:40 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Sim-Sim

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

По описанию очевидцев, и гроб, и одежда, и скелет сохранились нормально.
Купца в ручье не вымачивали,в тепле не оттаивали и похоронили в маренового дуба гробу или из лиственницы,наверное,да на горе где-нибудь,а не возле торфяников.

Добавлено позже:
А подобная "эксгумация", но скорее "разводка", относится к разделу невероятного.
Ерундой не занимайтесь.
« Последнее редактирование: 16.04.18 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 28.09.24 13:55

Ерундой не занимайтесь.
У меня нет оснований верить непонятно чему. Таких оснований ни у кого нет и у Вас в том числе.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У меня нет оснований верить непонятно чему. Таких оснований ни у кого нет и у Вас в том числе.
Ну и не верьте.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Купца в ручье не вымачивали,в тепле не оттаивали и похоронили в маренового дуба гробу или из лиственницы,наверное,да на горе где-нибудь,а не возле торфяников.
А в 1959 стандартные гробы из чего делали?
Гранит действительно могли применить для маскировки. Типа естественного повышенного фона. Вот дескать гранит фонит, кости и облучились. Если вопросы в будущем возникнут. Слишком много странностей. Доков на захоронение нет, гранитные глыбы... А на остальные захоронения документы ни кто не проверял? Может и там - не всё гладко?
Главное - не спешить в главном...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

могли просто причесать граблями старую могилку, типа, разрыли, но вернули в первоначальный вид, а фактически, если вопросы возникнут неприятные у властей, ничего и не было.
причесали бы граблями, поднялся бы вой, почему именно так. а почему цветы не возложили?
что не сделай -всё плохо.

кому надо вас разводить? тратить деньги и время?

посмотрите еще раз, что через 3 месяца стало.
какая плоть вам нужна через 59 лет?!  ]:->
Разворачиваемый текст
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.



Поблагодарили за сообщение: GLS | Vietnamka | Дмитрий Карягин

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Оффтоп (текст не по теме)
какая плоть вам нужна через 59 лет?!
Шуточное отступление.
Кибердайн системс. Модель 1-0-1. Время автономной работы 120 лет.
Главное - не спешить в главном...

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Цитирование
Ерундой не занимайтесь.
Ерунда - это всё обсуждение.  Пока, во всяком случае. Ибо фактологическая часть - ноль практически. А мы тут камушки обсуждаем! Если гроб Семёна не сохранился, то для эксгумации останков потребовались бы опытные археологи, которые бы дня три детскими совочками подбирались бы к костям и зубными щётками их бы очищали, прежде чем извлечь. А парни из комбината спецобслуживания (имеющие на такие случаи балаклавы?) церемониться бы не стали, просто выкинули бы наверх, что их штыковые лопаты подцепили, да и весь процесс.
Мне трудно представить, чтобы Семёна завернули в кус ткани, положили на больничные носилки и отнесли к могиле. Гроб, какой-никакой, должен был быть. Где гвозди от него, если дерево истлело в ноль? Потом насчёт камней, раз уж начали. Я присутствовал как-то на похоронах, где был каменистый грунт. Тогда рабочие засыпали сначала землицей покойника, а камни аккуратно сложили наверху навроде того же холмика. Кидать камни прямо на тело ни у кого руки не поднялись.


Поблагодарили за сообщение: Sim-Sim | yurok

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

У меня нет оснований верить непонятно чему. Таких оснований ни у кого нет и у Вас в том числе.
Мне ответили:
Источник не имеет отношения к редакции КП, он является сотрудником Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия специализированного обслуживания. Он не является энтузиастом тайны гибели группы Дятлова. Факт эксгумации им подтверждается категорично.       
« Последнее редактирование: 16.04.18 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: yurok

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 28.09.24 13:55

Ну и не верьте.
Разумеется не верю, не имею на это право. В юности я участвовал в поисках погибших на полях сражений и хорошо знаю как выглядят свежевыкопанные останки людей.

И ни каких торфяников на этом кладбище нет. Вот царские останки, те действительно лежали в болотине, но на костях всё одно сохранилась сгнившая плоть за 70-т с малым лет.

Добавлено позже:
Мне ответили:
Источник не имеет отношения к редакции КП, он является сотрудником Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия специализированного обслуживания. Он не является энтузиастом тайны гибели группы Дятлова. Факт эксгумации им подтверждается категорично.       [/b]
Т.е. он говорит "Да, всё это происходило на моих глазах" или кто-то ему позвонил и сообщил о намечаемой эксгумации, или он сам подошёл в конце этого "мероприятия", или в начале и ушёл восвояси?

Всё как-то туманно.
« Последнее редактирование: 16.04.18 17:23 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

. А на остальные захоронения документы ни кто не проверял? Может и там - не всё гладко?
не числятся в амбарных книгах кладбища Колеватов и Дубинина.


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином | ТатьянаЧП

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Так что? С костями  из захоронения имеем аномалию?  То бишь отклонение от некого стандарта?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

кто-то ему позвонил и сообщил о намечаемой эксгумации,
К нему обратились по поводу эксгумации.
Что там напкопали ему неведомо.
Подтверждает факт.
Обещал узнать.
« Последнее редактирование: 16.04.18 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Sim-Sim