«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 216 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597788 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

не числятся в амбарных книгах кладбища Колеватов и Дубинина.
Другого, Михайловского кладбища.
  З.не числится в документах Ивановского.
  Совпадением  эти факты быть не могут.
« Последнее редактирование: 16.04.18 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Sim-Sim

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

не числятся в амбарных книгах кладбища Колеватов и Дубинина.
Серьёзно?
И Вы думаете это просто халатность?
Вот чисто гипотеза из серии "Заговор обречённых":
Понимая что о событиях произошедших на высоте 1079 не расскажут никогда, некто "человек X" решается оставить потомкам скрытые метки - несколько трупов без документов о захоронении...
Возможно что и ключ к ДАЕРММУАЗУАЯ - в этом?
« Последнее редактирование: 16.04.18 17:39 »
Главное - не спешить в главном...

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

К нему обратились по поводу эксгумации.
Что там напкопали ему неведомо.
Подтверждает факт.
Обещал узнать.
Понятно, т.е. копали без свидетелей и теперь никто не узнает, что за скелет они показывают и откуда он появился. Видимо поэтому Варсеговы волнуются в ролике, это заметно.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Рустем

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Другого, Михайловского кладбища.
  З.не числится в документах Ивановского.
  Совпадением  эти факты быть не могут.
Могут,если кладбищенская контора одна,а вроде бы сейчас она одна и находиться на ул. Радищева.
Гробы сохраняются очень долго.
Тут прочитал про раскопки,вольные или невольные,на Питерском острове Голодай - http://d1825.ru/viewtopic.php?id=1724  Если гроба нет,то его значит и не было,и это никто сомнению не подвергает.
« Последнее редактирование: 16.04.18 17:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Bsp

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Понятно, т.е. копали без свидетелей и теперь никто не узнает, что за скелет они показывают и откуда он появился. Видимо поэтому Варсеговы волнуются в ролике, это заметно.
Понятно, что такое мероприятие должно было быть обставлено максимально прозрачно. Чтоб вопросов о подлинности останков не возникло ни у кого, от слова вообще. А теперь поди знай, чего они там такого "насенсационируют"! А пока интригуют, почву готовят.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Другого, Михайловского кладбища.
  З.не числится в документах Ивановского.
  Совпадением  эти факты быть не могут.
ничего не понял, извиняюсь. И Колеватов с Дубининой не числятся в числе захороненных, так что-ли получается  =-O ?
Ну хорошо, а Тибо там хоть записан? И где это можно узнать?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Ну хорошо, а Тибо там хоть записан? И где это можно узнать?
Тибо есть.
 http://taina.li/forum/index.php?msg=611876

Добавлено позже:
Если гроба нет,то его значит и не было,и это никто сомнению не подвергает.
Как такое возможно, чтобы Золотарёва похоронили без гроба? Хоть убейте, не верю.
И что же тогда получается, Богомолов врёт? Тоже не верится. Никто его за язык не тянул.
Сиротскими конечно похороны названы, но всё ж таки не до такой степени, чтобы как бродягу безродного  хоронить, без гроба, в какую то тряпку (палатку ли) замотанного.
« Последнее редактирование: 16.04.18 18:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Sim-Sim | Gall | KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Понятно, т.е. копали без свидетелей и теперь никто не узнает, что за скелет они показывают и откуда он появился. Видимо поэтому Варсеговы волнуются в ролике, это заметно.
Свидетель есть - Вьетнамка. Этого достаточно. Копали и вынули то, что обнаружили.
 Пока это все.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | wolf_33 | Jurij

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Свидетель есть - Вьетнамка.
Тока темнит чегой-то.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Здравствуйте!
Благодарю всех участников за отклики. Очень интересная дискуссия.
Завтра в 18.05 (мск) в эфире радио "Комсомольская правда" выйдет программа, где я ответила на пару вопросов с форума, в том числе и про участие фонда. Если интересно, послушайте.
Добавлю здесь, что в реестре городских кладбищ зарегистрированы могилы семерых дятловцев. Среди них точно есть Дубинина. Просто ее захоронение внесли в списки на месяц позже похорон. Совсем нет Золотарева и Колеватова. Но это не говорит о том, что мы собираемся эксгумировать Колеватова.
Наша цель была установить личность Семена. Этим мы сейчас и занимаемся.
По поводу ваших фраз о нелегальности наших действий. Было бы странно писать сейчас об этом, если бы это было так.
По участию Вьетнамки. Согласно нашим с Галиной договоренностям, она не может отвечать на вопросы. Все ответы будут в "КП".

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Свидетель есть - Вьетнамка. Этого достаточно. Копали и вынули то, что обнаружили.
 Пока это все.
Меня с детства родители приучили не верить незнакомцам и тем более на слово, а в сети подавно. Увы, это не аргумент.

Добавлено позже:
По поводу ваших фраз о нелегальности наших действий. Было бы странно писать сейчас об этом, если бы это было так.
Извиняюсь, Наталья, меня лично, думаю и многих прочих людей, более волнует не легальность, а реальность данного мероприятия.
« Последнее редактирование: 16.04.18 18:31 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Извиняюсь, Наталья, меня лично, думаю и многих прочих людей, более волнует не легальность, а реальность данного мероприятия.
Послушайте, ну это Ваше право считать как угодно. Если Вы уверены, что

данного мероприятия
не было. То ОК. Пусть будет так.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Послушайте, ну это Ваше право считать как угодно. Если Вы уверены, что
не было. То ОК. Пусть будет так.
Понятно, иного я и не ожидал услышать. Спасибо большое! Свидетелей хоть назовите.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Свидетелей хоть назовите.
Одного Вам уже назвали, она есть на видео  - Вьетнамка. И она участник нашего форума уже долгое время, многие знают ее лично через встречи форумчан в Москве, которые происходят каждый год. Также большинству известны и ее реальные имя и фамилия. Не доверять в этом вопросе ей оснований нет, по крайней мере, у старожилов форума.
« Последнее редактирование: 16.04.18 18:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: vetka | Vietnamka | СЕВЕРЯНКА | Агаша | wolf_33 | Jurij | Сергей В. | фугас | Gulia70 | Вероника | Дмитрий Карягин | elenapaula

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Одного Вам уже назвали, она есть на видео  - Вьетнамка. И она участник нашего форума уже долгое время, многие знают ее лично через встречи форумчан в Москве, которые происходят каждый год. Также большинству известны и ее реальные имя и фамилия. Не доверять в этом вопросе ей оснований нет, по крайней мере, у старожилов форума.
По правилам светского этикета, женщина должна верить мужчине, а не наоборот.

Не хочу ничем обидеть уважаемую Вьетнамку, но судя по хронике её сообщений, имею все основания придерживаться правил светского этикета. Ведь это не праздный вопрос.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

К нему обратились по поводу эксгумации.
Что там напкопали ему неведомо.
Подтверждает факт.
Обещал узнать.
вы только предупредите его, что это распространение служебной информации)))
 Вы же тут копаете одно, а мы другое - откуда слив.


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова | Berg

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Наташа, добрый день. Один вопрос  - для чего проведена эксгумация? Цель?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

В обще, как-то странно, если и вправду Семен был похоронен без гроба. Только землей, да заброшен камнями.
И ладно бы, что это не по-христиански. Но, ведь это и не по-советски!

Зарыли словно какого-то предателя преступника - дешево и сердито...
« Последнее редактирование: 16.04.18 19:03 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

вы только предупредите его, что это распространение служебной информации)))
 Вы же тут копаете одно, а мы другое - откуда слив.
Есть какие-то подписанные им документы о неразглашении?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Есть какие-то подписанные им документы о неразглашении?
Если речь идет о чиновниках, то в принципе любой гражданин РФ может  написать запрос о легальности или нелегальности раскопок на Ивановском кладбище, в частности могилы Золотарева. И ему должны по закону дать ответ, независимо от соглашений с какой-либо организацией, которая не является государственным органом, уполномоченным засекречивать информацию.
Sim-Sim, если Вам истина дороже, можете попробовать.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Наташа, добрый день. Один вопрос  - для чего проведена эксгумация? Цель?
Понятно зачем, что тут спрашивать?! Цель чистой воды в расхождении идеологии со свердловским Фондом и делёж сферы влияния на электорат.

Чистая дипломатия, им надо от ракетной темы уйти подальше.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

конечно я ожидала многих вариантов обсуждения этой темы и на самом деле хочу поблагодарить форум за то, что негатива гораздо меньше, чем мы рассчитывали. Спасибо.
 Но вопрос о правдивости проведения эксгумации меня ставит в тупик, если честно. Такой вариант мы не обговаривали :-[ Наверно не будет большим нарушением договора если я скажу - эксгумация была, она проводилась действительно 12го апреля, никаких инсценировок не было, никто заранее не знал результата от слова совсем. Это уж коли меня возвели в ранг свидетеля.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Berg | фугас | arhelon | Дмитрий Карягин | Дмитрий Николаевич | elenapaula | baks70

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Наталья Варсегова,
Спасибо за Вашу работу.
Видно, что Вы искренне увлечены этой темой и результат, надеюсь, будет, и от всей души желаю нам всем этого.
Есть вопросы и некоторое недоумение, думаю,со временем всё прояснится.
Тему взбодрили, молодцы.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Bsp | фугас

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

конечно я ожидала многих вариантов обсуждения этой темы и на самом деле хочу поблагодарить форум за то, что негатива гораздо меньше, чем мы рассчитывали. Спасибо.
 Но вопрос о правдивости проведения эксгумации меня ставит в тупик, если честно. Такой вариант мы не обговаривали :-[ Наверно не будет большим нарушением договора если я скажу - эксгумация была, она проводилась действительно 12го апреля, никаких инсценировок не было, никто заранее не знал результата от слова совсем. Это уж коли меня возвели в ранг свидетеля.
Очень даже хорошо Вы поступили, Вьетнамка! Расскажите нам, где вы находились во время эксгумации?

Lenel

  • Гость
А можно узнать,  была ли  у эксперта своя версия событий 1959го до эксгумации? Насколько беспристрастными будут заключения?  От "Что хочу то и вижу" сложно удержаться даже на уровне подсознания (не говорю о сознательной фальсификации). Можно ли привлечь экспертов, не знакомых с делом?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Есть какие-то подписанные им документы о неразглашении?
я предполагаю, что об этом наилучшим образом осведомлен его работодатель :-[ Вот и проверим

Lenel

  • Гость
В обще, как-то странно, если и вправду Семен был похоронен без гроба. Только землей, да заброшен камнями.
И ладно бы, что это не по-христиански. Но, ведь это и не по-советски!

Зарыли словно какого-то предателя преступника - дешево и сердито...
Наташа, добрый день. Один вопрос  - для чего проведена эксгумация? Цель?
Какая цель всегда у журналиста? Рейтинг  ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff | ivanes

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Понятно зачем, что тут спрашивать?! Цель чистой воды в расхождении идеологии со свердловским Фондом и делёж сферы влияния на электорат.

Чистая дипломатия, им надо от ракетной темы уйти подальше.
Да какой электорат,какие сферы влияния? Эксгумация , это действо, в данной ситуации , абсолютно бессмысленное... Зачем в могилу полезли? Нет там ничего...
« Последнее редактирование: 16.04.18 19:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Очень даже хорошо Вы поступили, Вьетнамка! Расскажите нам, где вы находились во время эксгумации?
GPS навигацию моих передвижений вам не предоставить?
 Может быть все-таки стоит держаться в разумных рамках или сложно?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Можно ли привлечь экспертов, не знакомых с делом?
конечно нет, что вы дети малые что-ли. Всё давно решёно загодя и на пятилеку вперёд, как на выборах президента.
На бумагах результат экспертизы уже давно расписан. Подготовлена мало-мальская критика и сотни убедительных аргументов и фактов, бомбящие критиканов в пух и прах. Пока это в астрале, в хрониках акаши - в столе, в папочке.