Пожар в Кемерово - стр. 51 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321749 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1500 : 09.04.18 06:56 »
Исходя из того, что здесь написали и дали ссылки, слова Трусова выглядят как внутренне противоречиво, так и противоречат показаниям другим родственникам погибших, в том числе и маме Вострикова, хотя сам Востриков сейчас безоговорочно принял сторону Трусова. Мы, конечно, не следователи, и интервью газетам - это не показания, но сомнения возникают.
Что касается охранника, который мог закрыть дверь. Кто это мог быть?

Охранника в этот день в "Зимней вишне" было всего три. Отсюда - http://gazeta.a42.ru/lenta/news/smi-v-zimnej-vishne-v-den-tragedii-rabotali-vsego-tri-ohrann

Антюшин, как уже тут упоминалось на 4-ом этаже не появился.

Охранник с четвертого этажа похоже в кионтеатре не появлялся. По крайней мере он не мог сделать забег до начала сильного задымления.

Цитирование
Охранник кемеровского торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», где в воскресенье произошел крупный пожар, рассказал о том, что происходило в здании после возгорания.
«Я проходил игровую зону где-то за пять минут до пожара. В этот момент аниматоры и гости готовили столики. Там что-то отмечали. Были точно свечи, я помню. Я отошел подальше, к гоночной игровой зоне. Я пошел разбираться с подростками, которые играли, не оплатив. Я собрал этих десятерых парней и девчонок и выгнал их на улицу. Как только они вышли, я вдруг увидел, что идет дым откуда-то. Я их спас походу», — рассказал охранник.
Он отметил, что после возгорания началась сильная паника, но «лифты почему-то работали», сообщает Telegram-канал Mash.
«Пожарка вообще не сработала. Воды не было, сигнализации не было. Недавно к нам приезжали, все проверяли. Я знаю, должны лифты отключиться. Но они работали, значит все сломалось. Все кричали и бежали. Тогда я пошел спасать детей. Я просто их хватал и таскал. Не знаю сколько. Десять пятнадцать, просто бегал, пока дышать было чем», — рассказал мужчина.
Далее: https://news.rambler.ru/fire/39447012/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Цитирование
По словам охранника, он сразу позвонил в службу "112" со служебного телефона и сообщил о пожаре.

После этого он связался с охранником на первом этаже. Кнопка оповещения, по словам Антюшина, была неисправна, об этом он сообщал в рапорте руководству.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180328/1517456119.html

Тем не менее, кто-то похожий на охранника бегал по 4-ому этажу. В соседней ветке эта тема обсуждается.

Вот он.


После своего эпического забега он сначала исчезает из поле зрения камеры.


А потом возвращается снова.

Дальше он уже вполне спокойным шагом идет навстречу выбегающей толпе и усиливающемуся задымлению. Отчаянный чувак. Стоп-кадров я не сделал, но на видео Вострикова это можно легко увидеть.
И, кстати, по ходу забега он залетел в голубой зал. Но там никто не помнит, сколько я читал и смотрел, что их о пожаре предупреждал мужчина, все помнят женщин.
Я склоняюсь к тому, что мы видим забег именно фотографа Жени.
« Последнее редактирование: 09.04.18 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Июнь


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Была 16.02.20 20:59

Пожар в Кемерово
« Ответ #1501 : 09.04.18 12:53 »
 Читала в интервью , которое дала учительница школы из поселка Трещевский газете МК в первый день после трагедии , что шестерых своих учениц, погибших в кинотеатре из-за заблокированных кем-то дверей , она привела на мультфильм "Кролик Питер ", который начинался в 14, 40. Про этот же мультик говорил одноклассник девочек , который не пошел на этот сеанс из -за того , что это был , по его мнению, "девчачий " мультфильм .Значит , заблокированными непонятным образом  оказались дети именно из этого зала. Ранее где-то промелькнуло , что из зала  , где показывали "Шерлока Гномса " , часть зрителей , которая была ближе к выходу , успела молча покинуть зал , не предупредив в спешке впереди сидящих , поэтому оставшиеся , среди которых был и Михаил Трусов , не успели вовремя покинуть сеанс. Вот такой расклад ситуации представлялся по первым , свежим  сведениям.  Почему-то сейчас стало считаться , что закрыты двери были в зале  с "Шерлоком .." На мой взгляд , это не так . 

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1502 : 09.04.18 14:04 »
В трех залах кинотеатра в общей сложности было 542 места - 256 в первом и по 143 в двух остальных залах. Во всех трех залах шли фильмы. По словам очевидцев, первый зал, где шел фильм "Тихоокеанский рубеж-2", успели покинуть все зрители.

"Группа с нашего киносеанса вся смогла спокойно пройти на лестницу и выбраться", - сообщил кемеровскому порталу Avoka.do один из выживших посетителей ТЦ Вадим.

Во второй кинозал, в котором показывали анимационный фильм "Кролик Питер", было продано 119 билетов (информация сохранилась в кэш Google). Зрители покидали зал в основном через главный вход, запасной же выход был закрыт.

"Евгению (жену - прим.) сбил с толку какой-то мужчина. Он кричал: "Налево, все налево!" и в итоге отправил людей в другую от главного выхода сторону. Люди просто уперлись в тупик – вот там уже была настоящая паника. Оказавшись в ловушке, люди пытались выбить окно. Жена хотела повернуть назад, но тот же мужчина стал кричать, что в той стороне открытый огонь. Несколько человек все же ушли. Жена подождала немного и, увидев, что они не вернулись обратно, решила, что проход там все же есть. И действительно, ей и сыну удалось беспрепятственно отыскать путь назад, к лестнице", - рассказал Антон Басовский, спасшийся с семьей из второго кинозала.

В третьем зале шел мультфильм "Шерлок Гномз". На показ, по данным кэша Google, был продан 41 билет. Выход из этого зала оказался заблокирован, не удалось спастись никому.

Согласно выводам The Village, данные МЧС о 64 погибших, 41 из которых - несовершеннолетние, выглядят правдоподобно.

Если бы был закрытым  зал с  мф КроликПитер  погибших было бы больше...


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Пожар в Кемерово
« Ответ #1503 : 09.04.18 14:12 »
В третьем зале шел мультфильм "Шерлок Гномз". На показ, по данным кэша Google, был продан 41 билет. Выход из этого зала оказался заблокирован, не удалось спастись никому.

Согласно выводам The Village, данные МЧС о 64 погибших, 41 из которых - несовершеннолетние, выглядят правдоподобно.
гДе-то приводили схему, что в запертом зале было обнаружено 30 тел, возле лестницы - 20.
В то же время имеются вроде свидетельства, что были все-таки  вышедшие из погибшего зала...
« Последнее редактирование: 09.04.18 14:15 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1504 : 09.04.18 17:41 »
Ray74, Да тоже думаю, что бегал Евгений. Его куртка приталенного силуэта напоминает ту, в которой он в находится в школе. Выходит он обнаружил возгорание либо одетым, либо успел одеться. Как то это странно стыкуется с тем, что он перед этим кого-то фотографировал. Однако, есть упоминания, что на его фотоаппарате есть фото детей.

Во второй кинозал, в котором показывали анимационный фильм "Кролик Питер", было продано 119 билетов (информация сохранилась в кэш Google). Зрители покидали зал в основном через главный вход, запасной же выход был закрыт.

"Евгению (жену - прим.) сбил с толку какой-то мужчина. Он кричал: "Налево, все налево!" и в итоге отправил людей в другую от главного выхода сторону. Люди просто уперлись в тупик – вот там уже была настоящая паника. Оказавшись в ловушке, люди пытались выбить окно. Жена хотела повернуть назад, но тот же мужчина стал кричать, что в той стороне открытый огонь. Несколько человек все же ушли. Жена подождала немного и, увидев, что они не вернулись обратно, решила, что проход там все же есть. И действительно, ей и сыну удалось беспрепятственно отыскать путь назад, к лестнице", - рассказал Антон Басовский, спасшийся с семьей из второго кинозала.
похоже на намеренную дезорганизацию.

Цитирование
Когда мы подошли к основным дверям, оттуда шли дым и жарища, - эти слова Михаила подтверждают, что в тот момент дверь кинотеатра была открыта. - Мы решили ждать помощи внутри. Весь зал сидел и ждал помощи. Минут 15 минут мы продержались. Потом люди стали терять сознание, и я решил, что ждать уже нечего, решил выбираться. Еще до этого мы сорвали замок с запасного выхода, но выходить не стали, потому что ничего не было видно. Но потом я решил, что надо попробовать выйти и пойти искать помощи. Я вышел, сделал два шага и упал. Там была концентрация воздуха, непригодная для дыхания. Вернуться за детьми я уже не смог, так и остался там лежать. Кто меня вытащил, не знаю.
Странное поведение. Когда все горит, давайте подождем... и не пойдем так как там дым, а там ничего не видно. И в это время родные пишут и звонят что они заперты.

Добавлено позже:
Что еще более странно, что Михаил говорит, что он как будто был один взрослый. Неужели все покорно сидели и ждали когда сгорят? И только он один потом решил , а не выйти ли ему поискать помощи?

Добавлено позже:
Решила список посмотреть, вот опять странности
Сообщается
.  Источник «Интерфакса» отмечает, что поисковую операцию в торговом центре завершили, спасатели собрали все фрагменты тел.

Всего жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок./i]
Список официальный на сайте Кемерово.
Список граждан, числящихся пропавшими без вести:

1. Мороз Полина Сергеевна (1982)

2. Мороз Мария Витальевна (13 лет)

3. Ерохина Майя Александровна (11 лет)

4. Лиллевяли Валерия (5 лет)

5. Трусова Вероника Михайловна (8 лет)

6. Трусова Василина Михайловна (5 лет)

7. Алина (16 лет)

8. Никулин Вячеслав (10 лет)

9. Мельникова Евгения Геннадьевна

10. Сухозад Нина Ивановна (1949)

11. Ковалевская Светлана (5 лет)

12. Ковалевский Егор (9 лет)

13. Алимова Ульяна Дмитриевна (6 лет)

14. Алимова Яна (42 года)

15. Каган Александ Григорьевич (11 лет)

16. Каган Григорий Александрович (42 года)

17. Зипунова Виктория Константиновна (23.10.2006)

18. Бахаев Вячеслав Владимирович (01.04.74)

19. Бахаева Анна Вячеславовна (8 лет)

20. Сабадаш Алена Игоревна (1995 год)

21. Востриков Роман Игоревич (2 года)

22. Востриков Артем Игоревич (5 лет)

23. Вострикова Анна Игоревна (7 лет)

24. Вострикова Елена Сергеевна

25. Галанин Михаил Дмитриевич (2008)

26. Галанин Дмитрий Саркисович (1975)

27. Сараева Дарья Петровна (6 класс)

28. Кляйн Анфиса Викторовна (30 лет)

29. Сидоров Денис Петрович (39 лет)

30. Сидоров Егор (15 лет)

31. Сидорова Арина (22.09.2008)

32. Смирнова Анастасия Александровна (11 лет)

33. Курчевская Татьяна Александровна (11 лет)

34. Почанкина Виктория (11 лет)

35. Понушкова Вероника (11 лет)

36. Черникова Вилена (11 лет)

37. Курчевич Таня (4 года)

38. Вдовина Елена Валерьевна (1973)

Список погибших, личность которых установлена:

1. Агаркова Надежда Васильевна (57 лет)

2. внучка Агаркова Мария Сергеевна (17.03.2008)

3. внук Агарков Константин Сергеевич (21.09.2009)

4. Баранова Марина Ивановна (60 лет)

5. Баранов Артем Дмитриевич (12 лет)

6. Баранова Арина Дмитриевна (8 лет)

7. Устинова Наталья Николаевна (35 лет)

8. Устинова Ульяна Станиславовна (4,5 года)

9. Мухин Антон Григорьевич (28 лет)

10. Мухин Ратибор Антонович (5 лет)

11. Дарсалия Татьяна Викторовна

12. Селезень Наталья Александровна (1980 г. р.) (Раева)

13. Архипенко Станислав Игоревич (15.04.1986)

14. Архипенко Виктория Станиславовна (25.06.2012)

15. Москаленко Олеся Александровна (30 лет)

16. Москаленко Ксения Евгеньевна (4 года)

17. Москаленко Евгений Вячеславович (35 лет)

18. Чмыхалов Вадим Олегович (10 лет)

19. Сыпко Елизавета Александровна (12 лет)

20. Федина Ольга Владимировна (1972 г. р.)

21. Иванчик Артемий Анатольевич (2008 г. р.)

22. Тесленко Игорь Юрьевич (51 год)

23. Тесленко Арина Игоревна (8 лет)

24. Ананьева Ксения Александровна (28.09.2006)

25. Бахаева Ирина Владимировна (23.01.74)

Получилось 63?
Я насчитала 8 взрослых мужчин!!!  13 взрослых женщин!! А выскочил только Трусов, через запасную дверь??
« Последнее редактирование: 09.04.18 19:57 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1505 : 09.04.18 20:47 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg653039#msg653039
Похоже работает! Вот и первые ласточки:
https://planeta-mall.ru/novokuznetsk/news/plan-evakuatsii-v-trts-planeta-1.html
Не знаю, с нашей подачи или сами догадались:
.  4 дня назад · Уважаемые посетители ТРЦ «Планета»! Для вашего удобства и безопасности размещаем план эвакуации из здания ТРЦ 

Добавлено позже:
Что еще более странно, что Михаил говорит, что он как будто был один взрослый. Неужели все покорно сидели и ждали когда сгорят? И только он один потом решил , а не выйти ли ему поискать помощи?
Он не говорил о том, что он один был взрослый в этом зале. Наоборот говорил "мы закрыли... мы уплотнили тряпками..."
По списку, я так понимаю,  все,  пропавшие без вести ,   из этого кинозала с мультиком.ШГ
Те, кто заблудились в дыму и попали в тупик ,   в основном опознаны.
« Последнее редактирование: 10.04.18 05:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1506 : 10.04.18 04:58 »
Читала в интервью , которое дала учительница школы из поселка Трещевский газете МК в первый день после трагедии , что шестерых своих учениц, погибших в кинотеатре из-за заблокированных кем-то дверей , она привела на мультфильм "Кролик Питер ", который начинался в 14, 40. Про этот же мультик говорил одноклассник девочек , который не пошел на этот сеанс из -за того , что это был , по его мнению, "девчачий " мультфильм .Значит , заблокированными непонятным образом  оказались дети именно из этого зала. Ранее где-то промелькнуло , что из зала  , где показывали "Шерлока Гномса " , часть зрителей , которая была ближе к выходу , успела молча покинуть зал , не предупредив в спешке впереди сидящих , поэтому оставшиеся , среди которых был и Михаил Трусов , не успели вовремя покинуть сеанс. Вот такой расклад ситуации представлялся по первым , свежим  сведениям.  Почему-то сейчас стало считаться , что закрыты двери были в зале  с "Шерлоком .." На мой взгляд , это не так .
Нет, тут все правильно. Видео эвакуации из кинозалов, которое продемонстрировал Востриков говорит о том, что зал с "Кроликом Питером" был открыт и люди оттуда выходили, в отличии от красного зала с "Шерлоком Гномсом", откуда только в самом начале вышли несколько человек, а затем двери были каким-то образом заперты. Есть много свидетельств о том, что заперты были именно двери красного зала. Ну и от себя лично добавлю, что у моей дочери одноклассница именно в это время была на "Кролике Питере" с мамой, они благополучно эвакуировались из открытого зала, правда без одежды в достаточно холодный день, но по крайней мере живы.
И я что то не нашел информации, что трещевские дети были на "Кролике Питере". Может я не прав, если что поделитесь ссылкой.

Добавлено позже:
В третьем зале шел мультфильм "Шерлок Гномз". На показ, по данным кэша Google, был продан 41 билет. Выход из этого зала оказался заблокирован, не удалось спастись никому.
Немного дополню. Эти данные кэша на 9.54 Москвы. Но многие покупают билеты непосредственно перед киносеансом, так, что скорее всего зрителей было несколько поболее.

Добавлено позже:
Ray74, Да тоже думаю, что бегал Евгений. Его куртка приталенного силуэта напоминает ту, в которой он в находится в школе. Выходит он обнаружил возгорание либо одетым, либо успел одеться. Как то это странно стыкуется с тем, что он перед этим кого-то фотографировал. Однако, есть упоминания, что на его фотоаппарате есть фото детей.
похоже на намеренную дезорганизацию.
Странное поведение. Когда все горит, давайте подождем... и не пойдем так как там дым, а там ничего не видно. И в это время родные пишут и звонят что они заперты.
Есть у меня некоторые сомнения насчет этого фотографа. На видео он на несколько секунд исчез из поля зрения камеры, а потом появился спиной к ней, и дальше мы его видим сначала только со спины, а потом он растворяется в дыме. Причем ведет себя крайне спокойно. Не противогаз ли он успел одеть в это время, а потом произвел какие то манипуляции с дверью в красный зал.

Цитирование
Добавлено позже:Я насчитала 8 взрослых мужчин!!!  13 взрослых женщин!! А выскочил только Трусов, через запасную дверь??
Немного дополню. Не все погибшие погибли именно в этом кинозале. Так, что на самом деле там было, наверное, меньше взрослых, если мы знаем все.
« Последнее редактирование: 10.04.18 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Пожар в Кемерово
« Ответ #1507 : 10.04.18 17:48 »
Я насчитала 8 взрослых мужчин!!!  13 взрослых женщин!! А выскочил только Трусов, через запасную дверь??
Так мы не знаем сколько из них были во 2-ом зале.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1508 : 10.04.18 20:45 »
Да, может действительно это потеряшки из других помещений, которые не нашли выхода из коридора, но меня смутило, что Трусов сначала говорит "мы" имея ввиду других взрослых , а потом вдруг один решается бежать через запасную дверь. Кстати, по свидетельству бывшей сотрудницы ТРК , запасные двери из кинозала не открывались. так как снаружи были заблокированы игровыми автоматами. Так через какую дверь в итоге вышел Трусов? Через главную, которая , по первой версии его жены была закрыта охранником или запасную как позже утверждал он сам? "- В зале никогда не работали запасные выходы. Да, есть эвакуационные, по одному на каждый. Но они вообще никогда не открывались, всегда были заперты. Плюс ко всему с обратной стороны эвакуационные двери были тогда заставлены игровыми автоматами. А дверь открывается наружу. То есть не выйти никак. Директор комплекса все знала."https://www.spb.kp.ru/daily/26811/3847574/

Добавлено позже:
Несмотря на то что ближайшая пожарная часть находится всего лишь в паре километров от «Зимней вишни», пожарные оказались на месте происшествия через 20 минут.

Согласно опубликованным кадрам с камер наружного наблюдения, установленным на кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», пожарная машина появилась у горящего ТЦ через 15 минут после первого обращения за помощью в МЧС. Однако позднее она отъезжает. В итоге первая группа пожарных заходит в горящее здание только через 20 минут после звонка в 112, сообщает телеграм-канал Mash. Хотя расстояние между пожарной частью и ТЦ всего лишь около двух километров.Согласно справке пожарных, первый звонок о пожаре поступил в 16 часов 10 минут. Однако охрана торгового центра предоставила сотрудникам следственного комитета другие данные. В частности, мобильный телефон одного из сотрудников, с которого совершался звонок на номер 112 ровно в четыре часа дня.

Как пишет Mash, в 16 часов 28 минут к зданию торгового центра прибыли ещё три машины пожарных. Однако само тушение началось лишь в пять часов. А первый кран для спасения людей с верхних этажей и тушения крыши ТЦ поднимают лишь в 17 часов 29 минут

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1103748/pozharnyie_nachali_tushit_tts_v_kiemierovie_tolko_chieriez_chas_poslie_piervogho_zvonka_v_112

Добавлено позже:
Эти данные примерно коррелируют с нашими источниками из очевидцев.
« Последнее редактирование: 10.04.18 21:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #1509 : 11.04.18 01:23 »
Кто тогда такой Михаил Трусов и какова его роль в этой истории?
После всего вышеизложенного,снова повторю свой вопрос. . . Если оставить за скобками предположение,что Трусов выдает столь странную информацию лишь из обязательства не разглашать тайну следствия. . . Может он и следствию тоже самое говорит?
Ведь получается,что человек спасся каким-то иным образом. Но каким, и почему о нем нельзя сказать?
« Последнее редактирование: 11.04.18 01:29 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #1510 : 11.04.18 02:39 »
Может он и следствию тоже самое говорит?
Может и говорит. От СК какая-нибудь информация поступала по этому человеку?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1511 : 11.04.18 04:46 »
Цитата: Дмитрий Карягин - 08.04.18 00:59
Кто тогда такой Михаил Трусов и какова его роль в этой истории?
Надеюсь, форум наш он не читает... Если внимательно посмотреть  интервью с ним, видно , что ведёт себя он, более чем странно, и мягко говоря,  можно под сомнения поставить ВСЮ информацию,  им выдаваемую.
Несколько раз он касается волос, головы, носа... странновато отводит глаза, есть признаки, которые указывают , что он что-то скрывает.
Нет ожогов. Так был открытый огонь или нет? Или где?
 Я не уверена, был ли он вообще в этом зале?
Он мог оставить дочерней на мультике, а сам по своим делам... Как и большинство взрослых.
Понятно, у него шок. И осознание случившегося в полной мере ещё нет.

Посмотрите сами...

m.youtube.com/watch?v=hl_tnQDgzxw
« Последнее редактирование: 11.04.18 05:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | elenapaula

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1512 : 11.04.18 05:52 »
m.youtube.com/watch?v=hl_tnQDgzxw
"Слава Богу меня кто-то подобрал"
Что-то тут ,действительно, не чисто.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1513 : 11.04.18 09:02 »

Евгений Боровков, клоун аниматор.

https://m.youtube.com/watch?v=qPv-7GrPUnc
« Последнее редактирование: 11.04.18 09:19 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1514 : 11.04.18 09:31 »
Евгений Боровков, клоун аниматор.

https://m.youtube.com/watch?v=qPv-7GrPUnc
Но тот, кто бегал с противогазом, это не Боровков. Это Евгений Полынских, 24 года. Я тут не особо, что раскрываю, в инете есть статьи про его действия в "Зимней Вишне" с указанием фамилии.

Добавлено позже:
Надеюсь, форум наш он не читает... Если внимательно посмотреть  интервью с ним, видно , что ведёт себя он, более чем странно, и мягко говоря,  можно под сомнения поставить ВСЮ информацию,  им выдаваемую.
Несколько раз он касается волос, головы, носа... странновато отводит глаза, есть признаки, которые указывают , что он что-то скрывает.
Нет ожогов. Так был открытый огонь или нет? Или где?
 Я не уверена, был ли он вообще в этом зале?
Он мог оставить дочерней на мультике, а сам по своим делам... Как и большинство взрослых.
Понятно, у него шок. И осознание случившегося в полной мере ещё нет.

Посмотрите сами...

m.youtube.com/watch?v=hl_tnQDgzxw
Трусов ведет себя крайне спокойно. Востриков, вообще, неадекватно ситуации, прошло две недели, а он по прежнему такой живчик, направо-налево интервью дает, смеется над своим пивным животиком. Если первое время это можно списать на шок, то теперь то уже 2 с лишним недели прошло.

А вот в каком состоянии находится, статью здесь уже приводили, пострадавшая девушка-аниматор, у которой при этом никто не погиб.

Цитирование
— Плохо вам все же стало?

— Я приехала домой. В первые дни была в шоковом состоянии, не спала двое суток. Через два дня у меня поднялась температура, усилился кашель. В тот день я снова поехала в больницу, забрала выписку и больничный. К вечеру мне стало еще хуже: началась одышка, кашель был такой сильный, что давило в груди. Утром я отправилась в нашу поликлинику. Просидела два часа в очереди, чтобы попасть на прием. За это время прошли три человека.

— Вы не кричали, что являетесь пострадавшей из «Зимней вишни»?

— Я не могу себя так вести. Там же бабушки со мной сидели, возраст надо уважать. Терапевту я объяснила свою ситуацию, сказала, что мне стало хуже. Она послушала меня, изучила выписку. Потом меня еще лор смотрел, невропатолог. Много времени прошло. Состояние мое ухудшалось. Меня отвели к заведующей. Терапевт предложила отправить меня в стационар, чтобы меня прокапали. Заведующая стала кому-то звонить. Говорила, что свободных стационаров нет. Мне совсем уже плохо стало. И тут я слышу: «Есть одна клиника, мы договорились, тебя туда отвезут, будешь у них наблюдаться». В итоге на дежурке меня доставили в психиатрическую лечебницу: «Тебе надо полежать, нервишки полечить с такими же, как ты. Может, вылечишься».

— А вы что?

— Я и так пребывала в шоковом состоянии, а тут у меня совсем земля из-под ног ушла. Я ведь пришла к врачам с температурой, а они меня в психушку надумали упечь. Я написала отказ и уехала оттуда. Медсестре на дежурке сказала: «В вашу больницу больше ни ногой».
http://www.mk.ru/social/2018/04/08/izgoi-zimney-vishni-postradavshuyu-rabotnicu-trc-pytalis-upech-v-psikhushku.html

Разительный контраст.
« Последнее редактирование: 11.04.18 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитриевская | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1515 : 11.04.18 10:32 »
Посмотрела видео Трусова, такое чувство , что говорит четко заготовленную версию. Много лишних жестов. В ситуации когда включаются мощные инстинкты самосохранения, мощнейшие родительские инстинкты сидеть и пассивно ждать помощи можно только если нет совсем никакой возможности выйти. Не убедительно, имея два открытых выхода сидеть 15!!! минут не делая попыток выйти через запасной выход хотя бы. И почему он решил один выйти???? Неужели все были потерявшими сознание уже? Каждый взрослый понимал, что здесь счет идет на секунды.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #1516 : 11.04.18 10:47 »
, а он по прежнему такой живчик, направо-налево интервью дает, смеется над своим пивным животиком. Если первое время это можно списать на шок, то теперь то уже 2 с лишним недели прошло.
так все такие: семья Лиллевяли (особенно мама) на видео тоже не обрыдавшаяся...
 У меня две подруги детей потеряли в результате внезапного события,
 и... это типичное поведение, как ни дико оно выглядит.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | Ray74 | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1517 : 11.04.18 11:07 »
https://www.youtube.com/watch?v=gERPjhJRXcs
    Мальчик одноклассник из Трещевского говорит, что девочка Вика звонила из зала в 16.41. Видимо,  попрощаться.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | elenapaula

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1518 : 11.04.18 11:25 »
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=414973932263542&set=a.108396216254650.1073741830.100012528157797&type=3
Вот почему так МЧС  работает: нечем...
Есть ещё видеосообщение Путину от Вострикова и матери его погибшей жены : её телефон был доступен до 20:30. !!! Понятно, что в живых её уже не было... Но кому-то    нужно было сжечь  тела до пепла...
Оффтоп (текст не по теме)
.
  Прошу всех воздержаться от комментариев по поводу поведения потерявших  в пожаре родных, у всех реакция разная.
  Иногда  утрата сознанием отодвигается,... Я долго хватались за телефон позвонить... Время, к сожалению, не лечит, ещё тяжелее становится когда приходит осознание и наступает жуткая пустота. Про Вострикова в соцсетях просто травля... надеюсь , потом им будет стыдно.

https://m.youtube.com/watch?v=u3GxuteMWx0
« Последнее редактирование: 11.04.18 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74 | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1519 : 11.04.18 11:35 »
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=414973932263542&set=a.108396216254650.1073741830.100012528157797&type=3
Вот почему так МЧС  работает: нечем...
Есть ещё видеосообщение Путину от Вострикова и матери его погибшей жены : её телефон был доступен до 20:00. !!! Понятно, что в живых её уже не было... Но кому-то    нужно было сжечь  тела до пепла...
Мне совершенно не хотелось примешивать пожарных в диверсионную версию. Не могу представить их умышленную причастность!!! Но и вопиющую халатность не могу представить также! Всегда сначала высылается первая разведывательная группа пожарных в масках и с баллонами, они оценивают ситуацию по своим профессиональным критериям, потом подтягиваются остальные. Почему и на каком основании было принято решение не спасать людей, никто не может объяснить. Звонок от девочки Вики в 16.41. Они были живы еще до этого времени.
« Последнее редактирование: 11.04.18 11:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1520 : 11.04.18 11:46 »
Первый вопрос:
Почему с пожарными не пребывает бригада с тентами для падения людей из горящего здания; такая бригада должна быть официальна закреплена в составе пожарников - и заниматься исключительно подготовкой периметра здания для возможного падения; иначе, люди убиваются.

Считаю этот опрос непродуманным, пущенным на самотёк. В Кемерово люди прыгали не понятно на что; и уж точно не на спецсредства.


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | elenapaula | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Gradeent

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1521 : 11.04.18 11:51 »
Звонок от девочки Вики в 16.41. Они были живы еще до этого времени.
Да , тут уже было об этом...
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg652088#msg652088
Но вот какая страшная мысль закралась: а что если МЧС , когда проникли в зал, обнаружили , что все мертвы  просто собрали телефоны?
А рисковать жизнью ради тел не стали.
Может быть ,   и  другие причины были.
« Последнее редактирование: 11.04.18 12:00 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1522 : 11.04.18 11:52 »
Первый вопрос:
Почему с пожарными не пребывает бригада с тентами для падения людей из горящего здания; такая бригада должна быть официальна закреплена в составе пожарников - и заниматься исключительно подготовкой периметра здания для возможного падения; иначе, люди убиваются.

Считаю этот опрос непродуманным, пущенным на самотёк. В Кемерово люди прыгали не понятно на что; и уж точно не на спецсредства.
Да там очень много вопросов. Я поспрашивал коллег, сам не мог вспомнить, а они вспомнили, что в конце коридора в той стороне куда бежал человек в черной одежде было окно, если бы пожарные оперативно подтянули подъемники, то от окна до дверей кинозалов метров 15 всего, там уйму народа можно было спасти.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | elenapaula | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1523 : 11.04.18 11:56 »
Почему с пожарными не пребывает бригада с тентами для падения людей из горящего здания
Да , при встрече  МЧС с родителями потерявшими своих детей ,  этот вопрос поднимался. Они что то  мямлилии про "вчерашний день"  :сейчас кабины с лестницами. Где они? См имущество Пучкова.
А люди просто на бетон падали.
« Последнее редактирование: 11.04.18 12:01 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1524 : 11.04.18 12:38 »
Звонок от девочки Вики в 16.41. Они были живы еще до этого времени.
Можно подумать,что у всех одно время на часах телефонах.Проверьте у всех,кто рядом с вами и увидите,что разброс может от 1 минуты до 10 минут.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1525 : 11.04.18 12:45 »
Агаша, сути дела это не меняет. 1-2 минуты...30 минут непонятно , чем занимались МЧС.  , родителей не пустили, сами не спасли...
Вот только что:

https://www.currenttime.tv/a/29158756.html

Командира пожарного звена, которое тушило пожар в "Зимней вишне", обвинили в смерти 37 человек
33 мин. назад
Настоящее Время
 
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о халатности в отношении командира пожарного звена в Кемерове Сергея Генина. Оно занималось тушением пожара в торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта.

Официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что следствие считает, что именно из-за действий пожарного отряда Генина погибли 37 человек из 64, и в ближайшее время он будет задержан.
"Толпа ломанулась через одни узкие двери. Второй выход почему-то не открыли.
 

"По версии следствия, начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня" зашел в горящее здание через западный вход. Один из сотрудников доложил ему о нахождении на четвертом этаже в кинозале № 2 большого количества людей, в том числе детей, и указал на расположенный непосредственно у западного входа лестничный марш как на кратчайший путь к кинозалу", - сказала она.

Но Генин, по ее словам, эту информацию проигнорировал. "Сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место. В результате халатных действий Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя вишня" в кинозале №2", - отметила Петренко.

Сейчас в Кемерове по делу о пожаре в "Зимней вишне" арестованы 9 человек:
« Последнее редактирование: 11.04.18 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитриевская | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1526 : 11.04.18 12:45 »
https://utro.ru/life/2018/04/11/1357049.shtml

Цитирование
СК возбудил уголовное дело против начальника пожарного звена, который выехал на пожар в Кемерово.

По версии следствия Сергей Генин вошел в горящее здание через запасной вход. Ему сообщили о большом количестве людей в кинозалах и показали кратчайшую дорогу, однако он проигнорировал это. Кроме того, он не сверился с план-схемами, сообщает Telegram-канал Mash.

Дойдя до 4 этажа, пожарные уперлись в тупик и вернулись назад. Только после этого они попали на этаж, где вовсю уже бушевал огонь. Таким образом они утратили время на спасение людей.

В доме Сергея Генина проводят обыски.

При пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", который случился 25 марта, погибли 64 человека. Среди жертв было много детей.


Поблагодарили за сообщение: Ray74

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1527 : 11.04.18 13:01 »
Вот их отчет о проделанной "работе":
http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6691285/

В тот день, 25 марта, начальник караула Сергей Генин, командир отделения Антон Бридов и пожарный Александр Малышенко находились на суточном дежурстве.

Спустя 7 минут после получения сигнала звено старшего лейтенанта Генина уже было на месте, включилось в аппараты  и приступило к работе.

Конечно, это  так называемые  "стрелочники".
Почему на пожаре склада в Москве был подполковник, капитан?...
А здесь ТРЦ,.  огромное количество людей  и площадь пожара тысячи  метров и во всем виноват лейтенант?
Не было нормальный организации,. вот и результат.
Какая бы техника была  или не была,. в конечном итоге,  решающим является человеческий фактор.
« Последнее редактирование: 11.04.18 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #1528 : 11.04.18 13:02 »
Если оставить за скобками предположение,что Трусов выдает столь странную информацию лишь из обязательства не разглашать тайну следствия. . . Может он и следствию тоже самое говорит?
Ведь получается,что человек спасся каким-то иным образом. Но каким, и почему о нем нельзя сказать?
не понятно с ним.
но как пишут в МК, на многих выживших идет прессинг и они стараются ничего не говорить.
тут важно, насколько тщательно идет следствие.
http://www.mk.ru/incident/2018/04/10/kemerovo-posle-tragedii-postradavshikh-zagnobili-rodstvenniki-derutsya-za-milliony.html
 Некоторые пострадавшие боятся сейчас заявлять о том, что они находились в «Зимней вишне» и чудом выжили, - рассказывает знакомая бывшей сотрудницы сгоревшего ТЦ. - Именно на таких людей больше всего грязи выливается. Их обвиняют в том, что они выжили. Поэтому многие предпочитают на заявлять о себе, никуда не обращаться и уж тем более никаких выплат не требовать. Хотя им деньги не помешают — они лишились здоровья, средств к существованию, остались один на один со своей бедой. Никому они не нужны. Я знаю, что после трагедии уже начали распадаться семьи, в которых погибли дети, а родители принялись обвинять друг друга в том, что не спасли детей.
 
 -Правда, что некоторые пострадавшие сейчас находятся в психиатрических клиниках?

- Говорят, несколько человек действительно проходят лечение специализированных клиниках, где им выделили отдельных психологов, - продолжает собеседница. - В такой обстановке, которая царит в Кемерове, сложно не свихнуться. Переключиться на что-то другое, не получается. В соцсетях только о трагедии и говорят. На улице, в кафе, в магазинах, в общественном транспорте разговоры на эту тему тоже не утихают. Кажется, это не закончится никогда. Многие журналисты намеренно решили завязать с этой темой, чтобы люди начали потихонечку возвращаться к нормальной жизни.

- Семьи погибших получили компенсацию?

- С этим миллионами тоже оказалось не так все просто. По слухам, за детей, которые остались сиротами, развернулась настоящая битва: родственники чуть ли не дерутся за место опекуна. Не удивительно, такие деньги на кону. В очередь за миллионами стали выстраиваться кровные, не кровные родственники, все хотят что-то поиметь. Если просто прогуляться по городу, пообщаться с прохожими, тут таких историй с добрый десяток наберется.

так все такие: семья Лиллевяли (особенно мама) на видео тоже не обрыдавшаяся...
 У меня две подруги детей потеряли в результате внезапного события,
 и... это типичное поведение, как ни дико оно выглядит.
все равно дико.
даже если на антидепрессантах и собираются с силами перед людьми, камерами.
и даже если заняты делами как Востриков. даже если его бурная деятельность как защита.
он же создал движение "Великая империя" (?!)

из ссылки выше:
Свой предстоящий визит мужчина проанонсировал в соцетях: «На заседании я жду всех журналистов, вас ждет много новых откровений». Ранее Востриков заявил на своей страничке в сети, что Комкова якобы, «брала деньги за те объекты? к которым даже нельзя было придраться». Напомним, без подписи этой дамы, не сдавалось в эксплуатацию ни одно здание в Кемерове. По нашим данным, в отношении начальницы строительной инспекции пострадавшие готовы подать гражданский иск за причинение морального ущерба, люди будут требовать полной конфискации всей недвижимости (семь квартир) Комковой в свою пользу.

Востриков же не случайно решил выступить на суде. По слухам, от своих первоначальных показаний, начали отказываться сотрудники «Зимней вишни». Нашлись такие, которые перешли сторону обвинямых.

Сейчас бывшие работники ТЦ взяли глухую оборону, с журналистами предпочитают не общаться, следят, чтобы их коллеги тоже рот не открывали, - рассказывает местный блогер Андрей. - Вроде их всех обещали трудоустроить в обмен за молчание, так что им совсем не выгодно топить руководство


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1529 : 11.04.18 13:19 »
так все такие: семья Лиллевяли (особенно мама) на видео тоже не обрыдавшаяся...
 У меня две подруги детей потеряли в результате внезапного события,
 и... это типичное поведение, как ни дико оно выглядит.
Вот так описывают возможную реакцию человека на смерть близких:
Цитирование
Переживание естественного горя
Реакция депрессии и глубокой скорби, связанные со смертью близкого родственника — это нормальная реакция, она имеет место быть и зачастую, при свободном протекании с поддержкой близких людей, человек возвращается к социальной жизни без помощи специалистов. Существуют так называемые стадии горя. Это периоды, характеризующиеся переживанием определенных эмоций и соответствующим поведением. Этапы могут иметь разную длительность и не всегда идут по порядку, но всегда имеют место быть.

I Стадия отрицания — это период, наступающий, когда поступает известие про смерть близкого человека. Эта стадия иногда носит название шоковой. Для нее характерны такие признаки:

неверие;
гнев на «гонца»;
попытка или стремление изменить ситуацию;
оспаривание факта трагедии;
нелогичное в отношении умершего поведение (накрывают стол на него, едут в квартиру, покупают подарки и звонят);
разговор о человеке идет так, как будто он еще живой.
II Стадия Гнева — когда осознание трагедии достигает понимания близкого, он начинает гневаться на других, на себя, на весь мир за то, что не предотвратили потерю. Для этой стадии характерны:

поиск виновного;
асоциальное поведение;
изоляция от близких;
гневная реакция на нейтральные или положительные состояния других людей.
III Стадия торгов и компромиссов — это стадия, когда человек начинает думать о том, что возможно в мире есть силы, способные «отменить» смерть близкого родственника, в основном тут включаются религиозные ритуалы, молитвы. Горюющий ищет компромиссов с богом, пытается «поторговаться» с ним за возможность вернуть близкого. Эта стадия обычно сопровождается такими чувствами и действиями:

надежда на возвращение близкого;
поиск религиозной поддержки;
обращение в религиозные или оккультные общества для поиска ответа на вопрос;
частые посещения церквей (или других религиозных центров);
торги со смертью (я изменюсь, если он вернется к жизни).
IV Депрессия — когда проходит гнев и попытки изменить трагическую ситуацию, когда до сознания горюющего доходит вся тяжесть утраты, наступает этап депрессии. Это длительный и очень тяжелый период. Период депрессии обозначен такими чувствами:

чувство вины за смерть близкого человека;
навязчивые мысли и состояния;
экзистенциальные вопросы (почему люди умирают в молодости?, какой смысл жить теперь?);
бессонница или гиперсомния (увеличение продолжительности сна);
отсутствие аппетита или наоборот, патологическое «заедание» горя (переживание по анорексическому или булемическому типу);
социальная изоляция;
утрата желания и способности заботиться о себе и других;
абулия (волевое бессилие);
чувство бессмысленности жизни после смерти близкого;
страх одиночества при невозможности нахождения в обществе.
V Принятие — это последняя стадия смирения с утратой. Человек еще испытывает боль, он полностью осознает значимость утраты, но он уже способен решать повседневные задачи и выходить из изоляции, эмоциональный спектр расширяется и активность растет. Человек может грустить, бояться,  с болью вспоминать умершего, но он уже может быть социально активным. Таковы нормальные симптомы переживания горя. Стадия депрессии может длиться очень долго, но состояние постепенно улучшается. Это главный критерии «нормальности» горевания. Даже просто зная все эти этапы можно понять, как пережить смерть близких людей безопасно и полностью.

Патологические реакции горя
Главным критерием патологического горевания является длительность, интенсивность и прогрессирование стадии депрессии. В зависимости от реагирования на горестное событие, выделяют 4 вида патологических реакций горя:

Отложенное горевание — это случается тогда, когда реакция на потерю близкого человека выражена очень слабо по сравнению с реакцией на бытовые мелкие ситуации.
Хроническая (затяжная) реакция горя — это состояние, когда симптомы не улучшаются или нарастают со временем и депрессия длится годами. Человек утрачивает себя и способность заботиться о себе. Наступает клиническая депрессия.
Преувеличенная реакция горя — это патологические состояния даже для горевания. К примеру вместо страха или тревожности у человека появляется фобия или развиваются панические атаки, вместо гнева появляются приступы ярости и попытки нанесения физических увечий себе или другим.
Замаскированное горевание — человек страдает и горюет, но отрицает причастность к этому горестной ситуации. Часто это проявляется в виде острой психосоматики (обострение или манифестация заболеваний).
http://psyhodisease.ru/posttravmaticheskij-sindrom-posle-smerti-blizkogo-cheloveka.html


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП