Пожар в Кемерово - стр. 46 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321775 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Пожар в Кемерово
« Ответ #1350 : 04.04.18 22:14 »
да и сам Евгений говорил о случайно взятом противогазе
Ну да, типа того. В дополнение к отверткам - простой и крестовой, молотку и жгуту из автоаптечки...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1351 : 04.04.18 22:20 »
Вот что говорит фотограф и главный свидетель по совместительству - "Поджигателем был парень лет 12. В тот день он уже пытался поджечь аттракцион, но до конца завершить начатое не смог, его остановили. А чуть позже он все-таки довел дело до конца. Причем сам чуть не угорел в дыму. Я его сразу заметил, спас. А потом рассказал обо всем следователям" Не находите ничего странного ?
Очень странно, если учесть, что Евгений говорит. что парня остановили. Значит, был еще кто то, кто якобы его остановил, свидетель. Рассказал следователям . Молодец. (Думаю, все врет) Появляется такой Евгений и говорит о неком мальчике поджигателе (по мне так уводит в сторону). Ну пусть ищут мальчика. А был ли мальчик?
« Последнее редактирование: 04.04.18 22:23 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Ray74

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1352 : 04.04.18 22:24 »
Думаю, все врет
А если нет? Если взял с собой противогаз "на всякий пожарный случай", догадываясь о том, что поджигатель намерен довести дело до конца? И этот случай настал? Наверняка среди персонала слухи о попытке поджога подростком пошли, наверняка какие-то догадки о том, что из себя представляет этот подросток и почему он пытался поджечь аттракцион, у персонала были, также, как и предположения о принадлежности этого подростка к какой-то группировке подобных отморозков. А Евгению еще предстояло работать...
« Последнее редактирование: 04.04.18 22:29 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Пожар в Кемерово
« Ответ #1353 : 04.04.18 22:27 »
Дмитриевская, Я просто ходил в батутный парк с ребенком , там всюду тренера и взрослые , попробуй там что-то подожги и тебя выкинут моментально.
Дальше начинается тоже странное - некий мужчина запер дверь зала изнутри , дабы в зале укрыться от пожара . Тогда вопрос - а откуда у него ключ от зала ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1354 : 04.04.18 22:27 »
А если нет? Если взял с собой противогаз "на всякий пожарный случай", догадываясь о том, что поджигатель намерен довести дело до конца? И этот случай настал?
Этого мальчика в любом случае, сдают охране и вызывают родителей. А возможно , сообщают в полицию. Это не хухры-мухры поджог в детском зале устроить. Это  преступление.

Добавлено позже:
Дмитриевская, Я просто ходил в батутный парк с ребенком , там всюду тренера и взрослые , попробуй там что-то подожги и тебя выкинут моментально.
Дальше начинается тоже странное - некий мужчина запер дверь зала изнутри , дабы в зале укрыться от пожара . Тогда вопрос - а откуда у него ключ от зала ?
Уверена, в воскресенье поджечь незаметно очень сложно, очень много  посетителей. Согласна.Если что и подложили, то заранее. И вопрос правильный.  Если только он собой ее загородил и никого не выпускал, силой.
« Последнее редактирование: 04.04.18 22:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Пожар в Кемерово
« Ответ #1355 : 04.04.18 22:32 »
Дмитриевская, Да и самое основное , когда сдаешь ребенка в батутный зал 12 лет присутствие родителей и фамилия имя отчество в журнал , контактный телефон. Батут травмоопасная штука , можно шею сломать , а тут мальчик что-то поджигает и его не вывели , ну не верю.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1356 : 04.04.18 22:32 »
Этого мальчика в любом случае, сдают охране и вызывают родителей. А возможно , сообщают в полицию.
Охрана могла ограничиться просто выдворением за пределы здания, дабы не заморачиваться разбирательствами с полицией и т.п. Тем более, что вроде как их ЧОП собирались менять на другой. Так чего ради им стараться?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Пожар в Кемерово
« Ответ #1357 : 04.04.18 22:35 »
Дмитриевская, Потом , смотрящий тренер всегда следит , что бы в поролоновой яме никто не сидел потому , что в нее прыгают дети и взрослые спортсмены , двойной флип может закрутить или винт , приземлится на голову сидящему в яме и хана .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1358 : 04.04.18 22:37 »
Дмитриевская, Да и самое основное , когда сдаешь ребенка в батутный зал 12 лет присутствие родителей и фамилия имя отчество в журнал , контактный телефон. Батут травмоопасная штука , можно шею сломать , а тут мальчик что-то поджигает и его не вывели , ну не верю.
Охрана могла ограничиться просто выдворением за пределы здания, дабы не заморачиваться разбирательствами с полицией и т.п. Тем более, что вроде как их ЧОП собирались менять на другой. Так чего ради им стараться?
Просто посмотрите. Поролон так не загорится. https://pikabu.ru/story/proverka_versii_s_vozgoraniem_porolona_tragediya_kemerovo_5805111

Добавлено позже:
Александр Аврора, Я со своим не ходила, хотя у нас аналог уже нашли журналисты ТРК Светлановский, недалеко от меня, почти под копирку ЗВ и не пойдем теперь. Там точно такой же зал батутный. Но я видела со стороны как там дети лазают. И там да, сдают под ФИО родителя и телефон. С трудом верю, что ребенок вместо того чтобы полазить, что то специально поджигал.
« Последнее редактирование: 04.04.18 22:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Пожар в Кемерово
« Ответ #1359 : 04.04.18 22:46 »
Мы ходили в крэзи зебру на крестовском , ребенок серьезно занимался акробатикой. А вообще интересно , человек говорит - я видел кто поджег ТЦ !! СК- версия поджога не подтверждается. Т.е если версия поджога не подтверждается значит фотограф врет и значит он и есть поджигатель , то есть версия поджога подтверждается . Вывод - если версия поджога не подтверждается то версия поджога подтверждается . СК находится в состоянии квантовой запутанности с фотографом
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1360 : 04.04.18 22:59 »
Просто посмотрите. Поролон так не загорится.
Видели, знаем. А ежели плескануть жидкости для розжига?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1361 : 04.04.18 23:03 »
Мы ходили в крэзи зебру на крестовском , ребенок серьезно занимался акробатикой. А вообще интересно , человек говорит - я видел кто поджег ТЦ !! СК- версия поджога не подтверждается. Т.е если версия поджога не подтверждается значит фотограф врет и значит он и есть поджигатель , то есть версия поджога подтверждается . Вывод - если версия поджога не подтверждается то версия поджога подтверждается . СК находится в состоянии квантовой запутанности с фотографом
Если учесть, что проводов там никаких нет,то квантовая запутанность., становиться еще более запутанной.

Видели, знаем. А ежели плескануть жидкости для розжига?
Ага, очень продвинутый мальчик и все смотрят как он плещет. Хлопок говорит или о минивзрыве или, скорее всего, о прогорании батута и притоке воздуха, вот это ближе к теме.
« Последнее редактирование: 04.04.18 23:06 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1362 : 04.04.18 23:09 »
о прогорании батута
От чего?


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1363 : 04.04.18 23:17 »
От чего?
От самовоспламеняющейся смеси

Добавлено позже:
ВНИМАНИЕ! У меня через знакомую в ВК появилась возможность задать вопросы человеку который лично был В Зимней Вишне при пожаре.
« Последнее редактирование: 04.04.18 23:35 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #1364 : 05.04.18 00:29 »
У меня вопросы к сторонникам поджога ... объясните : кому это было нужно? Какой мотив и какая цель?
Нужен был инцидент с гарантированной гибелью людей для дискредитации власти. Здесь как бы цинично это не звучало , для врагов  чем больше жертв , тем лучше. Причем, к сожалению, бьют в слабые места, которые есть. Мало ,например, как Навальный обличать коррупцию, (ведь по началу его многие в этом поддерживали) надо еще и наглядно показать к чему она приводит. Сразу как по команде, включились отыгрывать сценарий, накручивать несчастных родителей, выводить на акции памяти своих людей.
При этом получается,что те,кому нужен был инцидент с гарантированной гибелью людей, гарантированно знали как бездарно и по- жлобски поведут себя Тулеев с Цивилевым.
Ведь поначалу митинговая активность была вполне лоялистской,а эти двое все сделали для ее радикализации.
Кем надо быть,чтобы обладать таким гарантированным знанием?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Berg

Dersu


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 14

  • Был 28.01.19 17:52

Пожар в Кемерово
« Ответ #1365 : 05.04.18 00:46 »
Граждане, а с чего вы вообще взяли что фотограф-аниматор Евгений существует? Последние новости о нем датируются 27-28 марта. Журнашлюхи бессовестно перекопировали статью комсомолки от 27 марта https://www.rostov.kp.ru/daily/26810/3847067/ в которой говорится, что "Оказывается, это он. Тот самый, что вывел из зала, который был открыт, около тридцати детей."
 Т.е. в других новостях он утверждает, что видел "Поджигателем был парень лет 12. В тот день он уже пытался поджечь аттракцион, но до конца завершить начатое не смог, его остановили. А чуть позже он все-таки довел дело до конца. Причем сам чуть не угорел в дыму. Я его сразу заметил, спас. А потом рассказал обо всем следователям..."
"По словам Евгения, его фирма проводила детские праздники на площадке, которая ближе всего была к кинозалам. Он одним из первых заметил, что началось возгорание."


Каким же образом он мог одновременно находится и возле батутов и возле кинотеатров? Супермен? В этой же статье комсомолки есть видео, где женщина рассказывает, что Евгений выводил детей в 16 00, а Александр в 16-10, 16-15. Видео подписано, что имя данной женщины - Ольга Лиллевяли. В списках жертв есть 5летняя - Лиллевяли В.А. Т.е. возможно это действительно мать погибшего ребенка. 
Дальше интереснее.  Вот статья комсомолки от 29 марта https://www.krsk.kp.ru/daily/26812.4/3848110/. В ней рассказывается, что "Может, потому что он оказался ближе всех к месту, откуда начался пожар, дважды забегал на горящий этаж, и именно у него было несколько спасительных противогазов из реквизита для проведения квестов – один он надел на себя, другие раздал детям" Все дети были эвакуированы из батутной зоны до/во время опускания дымовой завесы, если посмотреть видео с камеры наблюдения, то никаких забегов в противогазах там мы не увидим. Так же в этой статье есть аудиозапись разговора с Евгением, малоинформативная и весьма сумбурная.

И самая изюминка, это статья комсомолки от 1 апреля https://www.kem.kp.ru/daily/26813.5/3849282/ про награжденных за спасение детей. Там 4 человека: аниматор Кристина Никитина, работник обувного магазина Фарзон Салимов, 17-летний кадет Дмитрий Полухин и работник торгового центра Александр Калачев(видимо тот самый, про которого говорила Ольга Лиллеяви), среди них нет никакого Евгения. Т.е. если и был какой-то Евгений, который выводил детей, то комментариев он никаких не давал и все про него написанное(и несуществовавшие противогазы) просто
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
выдумка представителей второй древнейшей. Это призрак, вброс.


Поблагодарили за сообщение: sol | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Пожар в Кемерово
« Ответ #1366 : 05.04.18 02:59 »
По фотографу, вообще, странная вещь. Его противогаз - как рояль в кустах, у пожарников значит не оказалось, а у него был.
В такой (очень-очень мягко говоря) странной - логике лично меня, за одно только содержимое рюка на променаде в лес, возможно обвинить в огромном количестве смертных грехов.
Что, кстати, несколько раз имело место быть.
К Вам вопрос (заметьте - чисто по поводу озвученной Вами-же логики) - как сами думаете, что сделает, условно говоря "в следующий раз", компетентный человек, проходя мимо скажем так - носителей подобной логики ?

При этом, судя по расшифровке беседы родителей погибших детей с местным, нашим полковником МЧС Яковлевым, которым руководит 1-ым отрядом ФПС по Кемеровской области, он успел смотаться в дыму в район кинотеатра, но также не понял, что там есть люди.
Коли Вы из Кемерово - если не затруднит, при встрече с Яковлевым - передайте ему лично от меня риспект и уважуху.
Мало кто способен понять суть его - в-общем-то - подвига.
Монти Отуотер понимал, я понимаю.

Я в интернете поискал сведения про проводимые в "Зимней вишне" квесты, про квест, где требуются противогазы ничего не нашел. Попробую в местных группах во Вконтакте ближайшие дни поспрашивать.
Жесть.


Поблагодарили за сообщение: Berg | elenapaula

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Пожар в Кемерово
« Ответ #1367 : 05.04.18 03:16 »
В дыму бежать не мало, конечно,
В дыму - не бегают.
Там не видно пальцев собственной руки.
В дыму - ползают по полу - там больше воздуха и видимость намного лучше.

но выносить детей вполне реально, с последующими реанимационными действиями.
В свое время сдавал "лабораторную работу" по использованию стандартного аппарата ИВЛ.
Вроде, даже с интубированием. Давно было - не вспомню эту подробность.
Внешне ничем не отличается от стандартного советского замкнутого дыхательного аппарата.
Таким аппаратом теоретически можно интубировать наглушняк-загруженного "Гошу" и осуществлять ИВЛ при полном отсутствии кислорода в окружающей среде.
Главное - мотор перезапустить, ежели стуканул. Вероятность без дефибриллятора - не более 1-2 %.
В реале - нулевая.
Инфа из первых рук, и не одних - от тех, кто годами профессионально этот цирк родственникам исполнял.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1368 : 05.04.18 03:22 »
От самовоспламеняющейся смеси
какой именно смеси?

Цитирование
Добавлено позже:
ВНИМАНИЕ! У меня через знакомую в ВК появилась возможность задать вопросы человеку
т.е. любопытство выше всего?

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Пожар в Кемерово
« Ответ #1369 : 05.04.18 03:31 »
Цитирование
Оля, пофигу что там было на самом деле.
Интересный довод.
Как писал Мамардашвили в своей диссертации: "Анализ сознания в работах Маркса".
Доступа к иным подопытным кроликам в СССР не было.

Цитирование
Тут два момента. 1) изменение газового состава воздуха и 2) присутствие ядовитого газа.
Дело в том, что газообмен в лёгких (захват кислорода и отдача углекислого газа) происходит исключительно из-заразницы парциального давления в крови и окружающем воздухе. При пожаре в окружающем воздухе эти значения сильно меняются. Газообмен в легких сильно снижается.
Чем Вы занимались в школе на НВП - ДП - ОБЖ ?
Функция легких определяется множеством факторов.
В крови нет вообще никакого парциального давления ни кислорода, ни углекислого газа - потому как в крови они не находятся в атомарном виде. Когда появляются (пузырьки азота) - это кессонка - сначала отказ ног, потом смерть.
Транспорт кислорода от легких обеспечивает белково-комплексное соединение гемоглобин, где белок глобин связан с комплексом хемо, имеющим на концах свободные связи для образования соответствующих комплексов с кислородом. Оксигемглобин - также является белково-комплексным соединением.
Угарный газ имеет сродство к гемоглобину в 1000 раз больше, чем кислород. И в 100 раз медленнее распадается.

Цитирование
Человек умирает от гипоксии.
Насколько на все это влияет противогаз - не знаю. Могу спросить послезавтра.
Не умирает - засыпает.
И от СО и от снижения концентрации кислорода в воздухе.
А умирают уже потом во сне.
« Последнее редактирование: 05.04.18 10:54 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Пожар в Кемерово
« Ответ #1370 : 05.04.18 03:44 »
Цитирование
Helga, СО2 это углекислый газ , вы ну компьютер же под рукой , возьмите почитайте

Ну да!
В избытке кислорода:C+O2=CO2 углекислый
в недостатке кислорода: 2С+O2=2CO угарный

 Хотя, вот нашлось

 Из рисунка видно, что чем выше температура, тем больше отношение (%СО)/(%СО2) в равновесном газе. При температурах более 1000 – 1100оС взаимодействие углерода с кислородом будет протекать только по реакции неполного горения.
Вон оно что, век живи, век учись!  *THUMBS UP*
Это старинная диаграмма синтеза СО-СО2 для доменных печей.
Все домны выплавляют чугун именно по этой общеизвестной зависимости - угарный газ СО является сильнейшим восстановителем, что позволяет ему восстанавливать железную руду до металла (твердого раствора избыточного углерода в железе).
Только Вы ошиблись - СО образуется на углероде, там двухстадиальная реакция.
Вторая стадия: СО2 + 2С = 2 СО.
При температуре горения 550оС - около 20% СО, при 800-1000оС - до 80%.
Критична температура.
Поэтому барыги на Руси строили печи без шибера - чтобы прислуга не могла их отравить в-принципе.
Угарный газ горит синим пламенем - когда доведется печку топить - увидите.
На раскаленных углях.
Если в этот момент закрыть шибер - смертушка гарантирована.
« Последнее редактирование: 05.04.18 09:51 от Enny »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #1371 : 05.04.18 05:37 »
а с чего вы вообще взяли что фотограф-аниматор Евгений существует?
он был представлен  на встрече с родителями в школе №7:
Администратор штаба: У нас есть человек, который реально спас…

(Аплодисменты).

Мужской голос: Просим!

Женский голос: Герой.

Администратор штаба: Пусть он нам расскажет. Расскажи, как ты действовал.

Евгений, фотограф-аниматор: Возгорание началось в развлекательном центре… Там есть игровая яма, она полностью забита поролоновыми кубами. В центре этого возгорания находился мальчик. Все внезапно загорелось. Сам я находился на расстоянии, прямо у пожарной лестницы. Дверь пожарной лестницы была с этой стороны открыта. Это стопроцентно. Все нижние этажи были закрыты. С этой стороны вытащили. В этот момент в этом районе было около 60 человек. Вывел отсюда детей (показывает на схеме). Вот здесь по эскалатору…
« Последнее редактирование: 05.04.18 05:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #1372 : 05.04.18 06:08 »
Такая мысля насчёт аниматора с его квестами.
Этот квест с противогазами был перед киносеансом?
Возможно, в зале были детишки, принимавшие участие в этом квеста?
Тогда могли об"явление билитерши о пожаре принять за розыгрыш и неудачную шутку, продолжение представления, в котором они уже приняли участие.
Только этим можно об"яснить  мягко сказать неторопливость для собственного спасения - сначала досмотрели мульт, а потом уже пошли на выход?
В "Зимней вишни" не было такого квеста. Она не приспособлена для этого. Все, что я смог найти - это то, что "Зимняя вишня" проводила ниндзя-квест в активити-парке. Сам я на такие мероприятия не хожу, наверное, в силу возраста.
Более того, Евгений написал, что в этот день у них не было мероприятий в "Зимней вишне".

Цитирование
Евгений Полынских, организатор праздников:

Евгений в первые минуты после пожара вывел из «Зимней вишни» около 30 детей. После пожара остался в штабе в качестве волонтёра и не покидал его три дня. Вместе с отцом он работал на разборе завалов.

— В «Зимней вишне» я организую праздники, ставлю фотозоны, у нас там же танцевальная школа. 25 марта мероприятий наших не было. Мы были в детском центре на съёмке, когда всё началось.
http://gazeta.a42.ru/lenta/articles/malchik-upal-iz-okna-nam-na-ruki-pozhar-v-zimnej-vishne-glaz


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #1373 : 05.04.18 06:17 »
В Тюмени загорелся магазин игрушек. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

По информации спасателей, пожар возник в ночь на 5 апреля. В тушении возгорания задействованы 63 человека и 24 единицы спецтехники.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #1374 : 05.04.18 06:32 »
Вот ,   кстати ,    мотив в копилку сторонников поджога:
. На улице я увидела охранников. Они выбежали раньше, чем большинство посетителей. Это было жутко. На первом этаже творилось невообразимое. Одни рвались наверх, чтобы спасать людей — их не пускали. Другие — стояли и равнодушно снимали происходящее на телефоны. Были даже парни, которые разбивали витрины в магазине с золотом и набивали его в сумки. Наживались на горе. А наверху ждали помощи люди. 
Как всегда, кто-то спасает, кто-то набивает, а кто-то , быстренько свой зад спас  и равнодушно пялится и на телефон снимает...

И про погибшую учительницу:
.  В окне был мальчик и женщина. Их сначала хорошо было видно, дым был серый. Мы надеялись, что успеют пожарные с лестницей. В итоге мальчик уже на подоконник выбрался. Потом полетел белый рюкзак — она выбросила его и пропала из виду.

Рюкзак выбросила учительница Наталья С. Когда начался пожар, она была в кино с дочерью Ариной и подругой, Татьяной Д., которая пришла с дочерью Элеонорой. Они отправили девочек на улицу, велели им бежать, а сами пропускали вперёд других детей. Когда зал опустел, они уже не могли выбраться. Наталья прорвалась к окну, на котором уже стоял мальчик — Сергей Москаленко. Она увидела внизу дочь, показала на свой рюкзак и кинула его в окно. Там были документы на детей. Потом она помахала Арине рукой и исчезла в темноте.

Повалил чёрный дым. Мальчишка полетел, зацепился за козырек и фонарь, упав в одеяло, нам на руки… Потом его сразу же увезла скорая.
« Последнее редактирование: 05.04.18 06:40 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1375 : 05.04.18 07:13 »
За квест заплатило 4-6 человек, ради такого договариваться с администрацией и "брать в массовку" целый несведущий кинозал?
У этих 4-6 есть знакоме,которые знали про квест.Возможно аниматор кому-то говорил и того пол Кемерово знает.Где гарантия,что кто-то в зале не знал о квесте?

Добавлено позже:
какой именно смеси?
Вы высокообразованны и тротил в руках держали,вам и карты в руки.Наверное такая,что по отдельности просто бытовая химия,а при соединении,это воспламенение.Пресловутый "новичок" тоже смесовый.По отдельности не яд,а как соединишь,так и конец наступает.Смесь не должна сразу загораться,должно быть время,что бы поджигатель покинул место преступления.
« Последнее редактирование: 05.04.18 07:25 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пожар в Кемерово
« Ответ #1376 : 05.04.18 08:05 »
Это призрак, вброс.
А кто же тогда на встрече родителей с пожарным начальником в школе солировал? Кто распинался про допрос в следкоме?
Тоже отметил, что Бастрыкин его при награждении обошел. Вот это все вместе и подозрительно - от несуществовавшего в ЗВ квеста до связки личных противогазов, и инфа не только лишь от КП была.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитриевская | Ray74 | Berg | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 569
  • Благодарностей: 17 034

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1377 : 05.04.18 08:36 »
А кто же тогда на встрече родителей с пожарным начальником в школе солировал? Кто распинался про допрос в следкоме?
Тоже отметил, что Бастрыкин его при награждении обошел. Вот это все вместе и подозрительно - от несуществовавшего в ЗВ квеста до связки личных противогазов, и инфа не только лишь от КП была.
Раз обошли с наградой, значит представленные им данные не подтвердились. Они должны подтверждаться свидетелями  и кадрами с камер. Например, как Евгений по лестнице сопровождает детей. Билетерш там тоже не было в этом списке.

Добавлено позже:
т.е. любопытство выше всего?
Не любопытство, а восстановление достоверной картины. Сведения о прибытии пожарных расходятся , например. Есть в сети вбросы, где  договорились до того, что дым был  бутафорский.

Добавлено позже:
При этом получается,что те,кому нужен был инцидент с гарантированной гибелью людей, гарантированно знали как бездарно и по- жлобски поведут себя Тулеев с Цивилевым.
Ведь поначалу митинговая активность была вполне лоялистской,а эти двое все сделали для ее радикализации.
Кем надо быть,чтобы обладать таким гарантированным знанием?
Дмитрий, спрогнозировать жлобское поведение руководителей много ума не надо. Подобное сплошь и рядом, к сожалению, происходит. Но даже если бы случилось чудо и им хватило бы, не буду говорить "мудрости", а хотя бы политической смекалки, в такой ситуации, то это не отменяет действий майданщиков по методичке.
« Последнее редактирование: 05.04.18 08:45 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

StarBou666

  • Только чтение

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Russia

  • Был 13.11.19 12:17

Пожар в Кемерово
« Ответ #1378 : 05.04.18 08:43 »
Black Serge, а зачем вы пишите про декомпрессию? Тут было банальное отравление продуктами горения.

StarBou666

  • Только чтение

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Russia

  • Был 13.11.19 12:17

Пожар в Кемерово
« Ответ #1379 : 05.04.18 08:46 »
В толк не возьму про какой квест вы пишите? Замыкания силовых кабелей в коробе из гипсокартона. Да кто-то двери закрыл, что бы народ не заблудился в дыму. Из благих побуждений отправил людей на тот свет. Ну а то,что горит по всей стране,это последствия бардака, что по всюду творится.


Поблагодарили за сообщение: Berg