Пожар в Кемерово - стр. 34 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321823 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #990 : 02.04.18 11:42 »
https://news.mail.ru/incident/33028774/?frommail=1
Смотрим фотку внимательно.
https://news.mail.ru/incident/33028774/gallery/5785046/
Во-первых, сразу в глаза бросается распахнутая дверь со странной ручкой, на переднем плане. Это та самая ручка "Антипаника" которую пропиарили уже во всех СМИ. И на которых якобы сэкономили. Кстати, когда я впервые столкнулся с ней в отеле Манилы - она вызвала у меня панику, как ее открыть - догадался не сразу.

Но главное - на заднем плане вверху. Нет у меня Пэйнта, не умею стрелочки на фотках рисовать, на словах.

Мы видим просвет обрушенного перекрытия. По краю мы видим мощную металлическую двутавровую балку. На нее уложены прогоны поменьше, по 2 штуки - вверху и внизу. К нижним прикручен каркас потолка из профилей. Потолок, очевидно - гипсокартон. Никакого бетона там нет, и быть не может - ему там просто негде быть. Единственное возможное решение при такой конструкции - по верхним прогонам кладется деревянный пол, к нижним прикручивают гипсокартонный потолок, пространство заполняют минватой. Если туда же засовывают провода - то когда это рванет - лишь вопрос времени.

Добавлено позже:
Я почему-то считала,что и награды,и наказание должно проходить только по окончании расследования.
По хорошему да. Но тут не зря давали отсылку к "Внезапному нападению немцев". Рецепт то тот же. Когда облажаемся по полной - необходимо:
1)Срочно придумать список объективных причин непреодолимой силы подлиннее, даже если они взаимно противоречат;
2)Срочно придумать несколько невероятных подвигов и наградить кого попало.
« Последнее редактирование: 02.04.18 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | фугас

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пожар в Кемерово
« Ответ #991 : 02.04.18 11:45 »
Аскер,
На Украине конечно коррупцию не отменяли, а вот в Белоруссии похоже да.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #992 : 02.04.18 11:59 »
Я почему-то считала,что и награды,и наказание должно проходить только по окончании расследования.
http://www.aif.ru/society/people/hvatal_ih_i_taskal_kak_prostye_lyudi_spasali_detey_na_pozhare_v_kemerove
Восьмилетнего сына Марии, пришедшей в торговый центр отдохнуть вместе с мужем, двумя детьми и свекровью, спасла неизвестная девушка. Сын с бабушкой были в батутном центре. Когда в углу игровой начался пожар, ребёнок оказался на канатной дороге на высоте полутора метров. Бабушке не под силу было вытащить внука. Мужчин, которые пристегнули мальчика, в зале уже не было. Откуда-то появилась девушка, она забралась и сняла ребенка. «Если бы не она, он бы погиб, — говорит женщина. — Еще две секунды, и моего ребенка могло не быть»
Разве такой поступок не достоин награды,зачем ждать, чтобы поблагодарить?
« Последнее редактирование: 02.04.18 12:01 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #993 : 02.04.18 12:17 »
Разве такой поступок не достоин награды,зачем ждать, чтобы поблагодарить?
А вы не допускаете,что пожар был умышленным,а герои могли быть соучастниками поджигателей или из-за их халатности все произошло?Не допускаете,что подожгли, что бы прославиться?Награждать нужно тогда,когда прошло следствие.Когда все точки расставлены.
« Последнее редактирование: 02.04.18 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитриевская

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #994 : 02.04.18 12:23 »
Когда облажаемся по полной - необходимо:
1)Срочно придумать список объективных причин непреодолимой силы подлиннее, даже если они взаимно противоречат;
2)Срочно придумать несколько невероятных подвигов и наградить кого попало.
Вы забыли п.3) сунуть пострадавшим пару-тройку миллионов рублей, а лучше пять.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #995 : 02.04.18 12:27 »
Вы забыли п.3) сунуть пострадавшим пару-тройку миллионов рублей, а лучше пять.
Ну это уже современная новация. В советское время этим не баловали.
И кстати против этого я не возражаю.

Хотя... Неадекватный доходам размер выплат может впоследствии кого-то подтолкнуть на новое преступление. Разом решить все моральные и материальные проблемы: и от спиногрызов и опостылевшей жены без алиментов, и кучу бабла огрести.
« Последнее редактирование: 02.04.18 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #996 : 02.04.18 13:46 »
А вы не допускаете,что пожар был умышленным,а герои могли быть соучастниками поджигателей или из-за их халатности все произошло?Не допускаете,что подожгли, что бы прославиться?Награждать нужно тогда,когда прошло следствие.Когда все точки расставлены.
При чем тут я? Это допускает даже СК РФ... Но поджечь, чтобы рискуя жизнью прославиться?   Больше никак?  Вы меня пугаете.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #997 : 02.04.18 13:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #998 : 02.04.18 13:51 »
Хотя... Неадекватный доходам размер выплат может впоследствии кого-то подтолкнуть на новое преступление. Разом решить все моральные и материальные проблемы: и от спиногрызов и опостылевшей жены без алиментов, и кучу бабла огрести.
Всё продумано давно. Аэропорт О.Хейли.
Но ваши мысли тоже пугают.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #999 : 02.04.18 13:53 »
Ждал пожара

Ещё больше пугаете.  Дятловедение  не вредно для психики? Крайняя подозрительность может перейти в манию преследования.
Почему не допускаете,что был поджег или запланированное замыкание?Да и не подозрительность,а ответ на вопрос Аскера.И угрозы у него реальные.

Добавлено позже:
Но ваши мысли тоже пугают.
Раз вы такая пуганная,что по таким форумам лазаете?

Добавлено позже:
Раньше детективами увлекалась.Перечитала массу.В жизни все бывает.На каком-то канале показывали про раскрытие преступления инострнцами  с умышленным замыканием.Так там замкнули провода угольком от сгоревшей деревяшки.Сразу пожарные не догадались.Это не удивительно,что кругом угли.А потом дошло,что
Цитирование
Проводники это то что проводит электрический ток. Примеры: все металлы (медь, алюминий, железо, свинец, олово, золото и самый лучший проводник - серебро) , растворы электролитов (раствор соли, раствор серной кислоты и т. д. ), плазма. С натяжкой можно причислить сюда и уголь.
« Последнее редактирование: 02.04.18 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #1000 : 02.04.18 14:11 »
От умышленного поджога застраховаться нельзя ( в смысле- избежать), а вот детские игровые комнаты под крышу здания переносить- преступление. Как и кинозалы. И те, кто давал разрешение на эксплуатацию в таком виде, должныбыть наказаны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #1001 : 02.04.18 14:25 »
Мне больше интересно - где же там трубы автоматического пожаротушения?
Фабрику без него эксплуатировать не имели права, а вот потом - что с системой стало?
Я вот тоже не видел нигде. Похоже ее там не было.
Не знаю была ли в советское время - вполне могло и не быть. Я ДОКи без такой системы видел. Там как раз могли волевым решением ввести в эксплуатацию без всяких систем, потому что ПЛАН.
А если и была то проще срезать все старье и проложить новую. Но не факт что проложили.

Но и эта система не панацея.
https://www.eg.ru/society/496525/

И пожара нет а убытков на миллионы.
А вот что бы система пожаротушения погасила реальный пожар - ни в новостях не встречал, ни в жизни.

Вот ситуаций когда начинающийся пожар потушили пожарным краном или огнетушителем - полно. Сам в таких участвовал. А вот про АСП - никогда.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1002 : 02.04.18 14:37 »
От умышленного поджога застраховаться нельзя ( в смысле- избежать), а вот детские игровые комнаты под крышу здания переносить- преступление. Как и кинозалы. И те, кто давал разрешение на эксплуатацию в таком виде, должныбыть наказаны.
Но и с нас ответственностЬ не снимается,что идем развлекаться и не думаем об опасности.

Добавлено позже:
Восстановленные кадры в 4 минуты.Опять ничего не понятно с 2 мужиками у стойки.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=znwtuZUgXDg


https://www.youtube.com/watch?v=gyWklYCMv7E


Какой мерзкий парень.Аж захлебывается от восторга,комментируя несчастья.
« Последнее редактирование: 02.04.18 15:04 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #1003 : 02.04.18 14:43 »
а вот детские игровые комнаты под крышу здания переносить- преступление. Как и кинозалы.
И что же прикажете - закрыть все детские сады которые под крышей?  %-)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1004 : 02.04.18 14:44 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Добавлено позже:
Кого ждал и кого забрал мужик,что был у стойки?
Сначала стояло 2 мужика,а потом обрезали и не известно куда они делись.После восстановления один пропал,а со вторым не ясно.
« Последнее редактирование: 02.04.18 15:02 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #1005 : 02.04.18 14:54 »
И что же прикажете - закрыть все детские сады которые под крышей?  %-)
Речь не о детских садах, которые, как раз, располагаются в типовых двухэтажных зданиях, а о детских развлекательных центрах. Я такие ( расположенные на 4-5 этаже) сама видела. Это повсеместная практика, к сожалению, и это говорит о том, что пожарные службы халатноотносятся к своим обязанностям.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1006 : 02.04.18 15:00 »
Дети на 4 этаже,а под ними мебельный магазин с материалом для "костра"и животные как жир для горения.
« Последнее редактирование: 02.04.18 15:00 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #1007 : 02.04.18 15:20 »
Дети на 4 этаже,а под ними мебельный магазин с материалом для "костра"и животные как жир для горения.
Слава Богу, я не помню ни одного случая пожара в детском саду, потому что это государственные учреждения ( в 99%), и пожарные службы с ними не церемонятся, проверяют и штрафуют.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 716

  • Был сегодня в 00:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #1008 : 02.04.18 15:26 »
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2175872-echo/
Видео с камер кинотеатра. Нам все врали.
Билетерши на месте, залы открыты, извещены все в считанные секунды.
С учётом того, что сейчас это отмечено во всех СМИ, стоит всё-таки повнимательнее рассмотреть видео по ссылке:

Дама в характерной униформе, разувшись, сидит напротив большого зала на диване. Мимо начинают бежать от пожара люди. Обувшись, дама дергается было по коридору в направлении, куда бегут все, но, похоже, вспоминает таки о проблеме. И ломиться навстречу потоку, на другую сторону коридора. Но, почему-то, сначала к какой-то тумбе, открывает ящик, и лишь затем бросается к двери зала.
Пребывает в зале 13 секунд и выйдя, зачем-то опять возвращается к ящику. А затем, увидев мамашу с малышом сопровождает ее в толпе.
В открытый большой зал после этого вбегает (целенаправленно, именно туда) несколько взрослых (прибежавших со стороны огня) и ставят всех на уши!

Если вспомнить (http://taina.li/forum/index.php?msg=650666) разговор, звучавший в прямом эфире "Эха" по телефону с Михаилом Щегловым, посещавшим этот ТРЦ, то в голове одна мысль - слава Богу, что дама оказалась на месте, а не в туалете.
P.S. Давая интервью, в такой ситуации не очень будет хотеться смотреть в камеру , как мне кажется.
 

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Пожар в Кемерово
« Ответ #1009 : 02.04.18 15:52 »
Но и эта система не панацея.
https://www.eg.ru/society/496525/

И пожара нет а убытков на миллионы.
Это что! Из-за ложного срабатывания пожарных датчиков случались авиакатастрофы.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #1010 : 02.04.18 15:55 »
Не знаю была ли в советское время - вполне могло и не быть. Я ДОКи без такой системы видел. Там как раз могли волевым решением ввести в эксплуатацию без всяких систем, потому что ПЛАН.
Да ты что?!
Оффтоп (текст не по теме)

Уже вспоминала: в 1991-92 были введены новые правила, по ним требовалось оснастить АСПТ цеха товаров народного потребления (ЦТНП). В тот период уже и наши заводы на боку лежали, а мы, проектировщики и - подавно.
НО! Эти самые системы пришлось проектировать даже таким заводам, ибо - цеха тупо закрывали и группа, в которую меня срочно перевели - работала без выходных несколько месяцев. Мало того, я даже мужа приводила в воскресенья, рисовать круглешочки этих чёртовых дренчеров *HELP*. И, соответственно - проекты эти хоть как-то заводы, но - оплачивали.
Но и эта система не панацея.
https://www.eg.ru/society/496525/

И пожара нет а убытков на миллионы.
А вот что бы система пожаротушения погасила реальный пожар - ни в новостях не встречал, ни в жизни.
Но возможно она давала кому-то небольшое  время=жизнь
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1011 : 02.04.18 16:09 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Странно как-то конструкции искорежило.Чуть выше человеческого роста.Может какой-нибудь магниево-тротиловой смесью обработали или еще чем?

Добавлено позже:
http://www.ntv.ru/video/1576660/

Цитирование
Сгоревший в Кемерове торговый центр превратился в груду обломков
« Последнее редактирование: 02.04.18 16:15 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #1012 : 02.04.18 16:28 »
Дама в характерной униформе, разувшись, сидит напротив большого зала на диване. Мимо начинают бежать от пожара люди. Обувшись, дама дергается было по коридору в направлении, куда бегут все, но, похоже, вспоминает таки о проблеме. И ломиться навстречу потоку, на другую сторону коридора. Но, почему-то, сначала к какой-то тумбе, открывает ящик, и лишь затем бросается к двери зала.
Логично предположить что она взяла ключи. Но замок она не открывала. Возможно, взяла ключи от запасных выходов - но не воспользовалась ими.
Видна другая девушка без униформы, которая побежала открывать залы напротив.

Латынина валит все на этих билетерш.
Почему они говорили, что там никого нет? Потому что им это сказало начальство. Почему им это сказало начальство? Потому что им это сказало начальству директор Суддинок. Почему это сказала директор Суддинок? Потому что контролеры Наталья Наймушина и Олеся Богатенко ей соврали. Наймушина пришла только в первый зал. Судя по словам Богатенко, она тоже пришла вместе с ней в первый зал. Во всяком случае, в интервью, которое она дает, они говорит «нам». Более того, эта Богатенко объясняет, что люди сами виноваты, что сгорели, потому что они очень медленно собирали вещи. Честно говоря, у меня большие, вообще, сомнения, что контролер Богатенко куда-то заходила. Но в любом случае они соврали директору, а директор соврала пожарным. И пожарный поверили начальству больше, чем своим глазам.

Конечно, было бы лучше если б они уходили последними, убедившись что никого действительно нет. Но это все таки не капитаны корабля. Я бы столько от этих женщин не требовал. Они сделали все что могли, и говорили то, что считали правдой. Им в голову не могло прийти что кто-то примет решение закрыться в зале и ждать помощи.

А то что она рассказ Михаила Трусова назвала невнятным - я с ней согласен. У меня к нему вопрос. Если они в первые же минуты сломали запасную дверь - у какой закрытой двери звонили дети и отправляли смс-ки?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #1013 : 02.04.18 16:45 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что за короб под батутом?Неужели кабель там проходил?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1014 : 02.04.18 18:01 »
Странно как-то конструкции искорежило.Чуть выше человеческого роста.Может какой-нибудь магниево-тротиловой смесью обработали или еще чем?
а как вы себе представляете эту смесь? =-O
как и с какой отсроченностью она действует?
и, чтоб дважды не вставать:кто, как и когда произвел эту «обработку»?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1015 : 02.04.18 18:12 »
Кто же знал, что они мне пригодятся, - рассказывает Евгений. – Когда начался пожар, я надел противогаз и стал выносить детей из горящего помещения. Некоторые их ребят тоже надевали противогазы. В итоге помог выйти 20 ребятам.
В молодости приходилось бывать на учениях по гражданской обороне. С тех пор помню, что противогаз-вещь размерная. То, что он приготовил для ДЕТЕЙ, ему на башку не полезет. Если дети, конечно, не имеют взрослую голову.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Пожар в Кемерово
« Ответ #1016 : 02.04.18 18:23 »
противогаз-вещь размерная. То, что он приготовил для ДЕТЕЙ, ему на башку не полезет. Если дети, конечно, не имеют взрослую голову.
К тому же противогаз - вещь ещё и довольно объёмная. И не копеечная. Сколько можно пронести противогазов, чтобы никто ничего не заметил и не обратил внимания?  К тому же его надо уметь надевать.
Если только аниматор не путает противогаз с респираторами - те  намного дешевле, ( продаются в любом строительном отделе) ,  компактнее, легко складываются "в стопочку" в небольшой сумке пронести штук 20 респираторов вполне реально. Особых навыков при одевании не требуется, легко подгоняются по размеру головы "бегунками" (или как они называются) на ремешках.
« Последнее редактирование: 02.04.18 18:26 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Аскер

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1017 : 02.04.18 18:46 »
Ну это уже современная новация. В советское время этим не баловали.
И кстати против этого я не возражаю.
А я против бездумного одаривания. Одно дело когда в результате катастрофы старики и дети остались без кормильцев, и государство им помогает не умереть с голоду, не оказаться на улице, получить образование. И совсем другое, когда рыдающей матери за погибших детей дают деньги! Дескать не плачь мати, вот тебе утешение... Чем эти деньги, называемые помощью, ей могут помочь?
Ей что ли возмещают деньги потраченные на выращивание дитя, и на них она сможет вырастить другого? Тогда так и надо называть, компенсация причиненного ущерба и выплачивать по судебному решению.  Тихо, без шума. Ан нет! у нас о миллионах начинают кричать еще до того как похоронили погибших. Для чего? Православие, что у нас стало государственной религий, учит помогать как Николай Чудотворец - анонимно. А тут казенные деньги идут явно в первую очередь на пиар властей.
« Последнее редактирование: 02.04.18 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Antarktika

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #1018 : 02.04.18 18:49 »
К тому же противогаз - вещь ещё и довольно объёмная. И не копеечная. Сколько можно пронести противогазов, чтобы никто ничего не заметил и не обратил внимания?
Да не такие уж они объемные, в большую сумку входит большое кво,и зачем их вносить тайно, если планировалась игра?
К тому же, противогаз стандартной комплектации не предохраняет от окиси углерода.Т.е. совершенно не предохраняет.Для этого нужен специальный патрон, да и того в условиях, как были в ТЦ хватит на минуты.
У пожарных было специальное оборудование с кислородным баллоном.
Как парень мог выносить детей в обычном противогазе, я не понимаю.Либо это было очень короткое время, либо в начале задымленности.Либо таки был патрон.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Отец Федор

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1019 : 02.04.18 18:51 »
Как парень мог выносить детей в обычном противогазе, я не понимаю.Либо это было очень короткое время, либо в начале задымленности.Либо таки был патрон.
Либо парень врет