Пожар в Кемерово - стр. 25 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321809 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Direbo


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Che

  • Был 05.08.20 16:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #720 : 30.03.18 09:41 »
Есть ещё гостиница "Томь" - очень достойная, но олдовая, просто парк советского периода)))
 Есть наверное какие-то профилактории и прочие загородные дома отдыха.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #721 : 30.03.18 09:44 »
Это где?
Чайковский... Пермский кр... Я сейчас таксую по ночам.Всю зиму полиция по ночам активизировалась . за сугробами прятались ДПС ,за ночь останавливают раза четыре, .. и вдруг их уже 2дня нет..
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Пожар в Кемерово
« Ответ #722 : 30.03.18 09:56 »
Сто (Сто!) следаков приехало в Кемерово! У нас активных форумчан, пытающихся между делом выяснить истину, меньше. А тут сотня профессиональных следаков, спецом прилетевших черти куда ради этой самой истины.  Разберутся...
Я бы ещё 100 человек подключил. С требованием проверить на соответствие  Конституции РФ Федеральный закон № 294-ФЗ. Это который про "надзорные каникулы"...
Но ведь не будет этого. Придётся всё валить на чоповца, который какую то там кнопку не нажал, и на Пучкова, который вместо "надзорных" ляпнул про "налоговые".
Если не "кошмарить" бизнес - бизнес будет "кошмарить" нас.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: kola64

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #723 : 30.03.18 10:05 »
Есть ещё гостиница "Томь"
Точно!
Но мы там не жили, как-то не по "статусу". Я думаю, тут этот т.н. "статус", не меньше. Федеральный уровень.
Но вообще, вопрос с размещением гостей в КемеровЕ весьма актуален. Мы это почувствовали.
« Последнее редактирование: 30.03.18 10:27 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #724 : 30.03.18 10:07 »
Один из старинных способов сокрытия растраты\недостачи - это как раз пожар, когда можно свалить пропажу товара в том числе на пожарных, на панику. Какой-нибудь продавец из ювелирной секции, проворовавшись (или набив карманы золотишком), плеснул-поджог, даже не предполагая такие последствия. Рассчитывал, что приедут пожарные и через полчаса все потушат. Какие бы у хозяина были к нему претензии?
пожарные как-то находят очаг возгорания. я всегда этому удивляюсь, но это так, в большинстве случаев.
этого ювелира быстро бы нашли.
а тут между этажами, всё таки, от магазинов далеко.

Сто (Сто!) следаков приехало в Кемерово!  Всех забронировавших - по боку, что ли? Цены сейчас на  гостиницы мелкие взлетят...
следакам взвинтят??)) сомневаюсь..
еще и огнетушители в каждом углу поставят.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #725 : 30.03.18 10:22 »
Предлагаю город, созданный искусственно из двух сел: Кемерово и Щегловск, и названному по имени одного из этих сел, назвать своим историческим именем: Щегловск.
Это правомерно, и это историческое название не будет напоминать людям об этой ужасной трагедии.

Дело не в названии, конечно. Но, почему из двух сел, из слияния которых город и образовался, Кемерово и Щегловска, было выбрано именно Кемерово? Хотя, мне это наименование наиболее симпатично. аутентичное, что ли...

Комментарий администрации
Флудить заканчиваем.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #726 : 30.03.18 10:34 »
под музыку "Зимняя вишня" у
Анжелика Варум кстати не стала исполнять эту свою песню на недавнем концерте в Иркутстке и все деньги перечислила пострадавшим

Потерявший двух дочерей отец рассказал, что творилось в кинозале Зимней вишни
вот с этим Трусовым не поняла..
1. он сам вылез,  а дочек оставил??
2. это он сказал, чтобы двери закрыли, заложили от дыма и ждали спасателей? (что в принципе по инструкции)

 Потом люди стали терять сознание, и я решил, что ждать уже нечего, решил выбираться. Еще до этого мы сорвали замок с запасного выхода, но выходить не стали, потому что ничего не было видно. Но потом я решил, что надо попробовать выйти и пойти искать помощи. Я вышел, сделал два шага и упал. Там была концентрация воздуха, непригодная для дыхания. Вернуться за детьми я уже не смог, так и остался там лежать. Кто меня вытащил, не знаю.


 Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей. Сам он, кстати, вылез в итоге и его спасли, насколько мне известно, - говорит Игорь Востриков, и видно, что ему трудно даются эти слова.

Как мы уже помним, единственным спасенным из этого кинозала был как раз Михаил Трусов. И если информация Вострикова верна, то именно Трусов принял решение всем оставаться в кинозале и запер главный вход.


К слову, один из пунктов инструкции МЧС по эвакуации из торговых центров в случае пожара гласит: «Если вы не можете покинуть здание, нужно ждать пожарных и спасателей, приняв меры, чтобы вас могли быстро обнаружить». Так что решение, возможно, было верным. Вот только 15 минут спасателям не хватило.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #727 : 30.03.18 10:40 »
1. он сам вылез,  а дочек оставил??
Может думал добежит до спасателей, доведет до кинозала, сориентирует, как это сделаешь с двумя обмягшими детьми на руках?
Бодро выглядит, при таком несчастье...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #728 : 30.03.18 10:47 »
Какой-то он уж слишком спокойный... что-то плохо верится ему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #729 : 30.03.18 10:55 »
Конспирологи в комментариях вообще решили что это актер.
https://www.kp.ru/daily/26812.4/3848413/
Игорь Востриков,  который возглавил инициативную группу, тоже ... общается хорошо, активен и бодр.
Но я все это списываю на всякие таблетки , а также "эффект замещения".
Ему сейчас просто необходимо всем этим заниматься. Чисто психологически это помогает отвлечься.
И главное ему доверяют.
сегодня слышала, что не удивимся, елси он впоследствии станет депутатом.
 

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #730 : 30.03.18 11:00 »
Конспирологи в комментариях вообще решили что это актер.
Актер, как раз мог весь спектр чувств разыграть.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #731 : 30.03.18 11:05 »
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение перевести свой однодневный заработок семьям, которые пострадали при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", об этом сообщается на сайте областной администрации.

на радио сегодня изголялись.
подсчитали , что это 5 тыс с копейками.
и всё это на фоне шикарных фоток жен, детей и внуков с отдыха из инстаграм (со слов журналистов)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #732 : 30.03.18 11:10 »
Вот только 15 минут спасателям не хватило.
Каких 15? Если они были у входа в 16:09,  девочка  звонила в 16:41? Ещё была в сознании.  35 - 40 минут!!!
Однозначно к ним вопросы.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg651088#msg651088
« Последнее редактирование: 30.03.18 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Direbo


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Che

  • Был 05.08.20 16:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #733 : 30.03.18 11:13 »
вот с этим Трусовым не поняла..
1. он сам вылез,  а дочек оставил??
2. это он сказал, чтобы двери закрыли, заложили от дыма и ждали спасателей? (что в принципе по инструкции)

 Потом люди стали терять сознание, и я решил, что ждать уже нечего, решил выбираться. Еще до этого мы сорвали замок с запасного выхода, но выходить не стали, потому что ничего не было видно. Но потом я решил, что надо попробовать выйти и пойти искать помощи. Я вышел, сделал два шага и упал. Там была концентрация воздуха, непригодная для дыхания. Вернуться за детьми я уже не смог, так и остался там лежать. Кто меня вытащил, не знаю.

 Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей. Сам он, кстати, вылез в итоге и его спасли, насколько мне известно, - говорит Игорь Востриков, и видно, что ему трудно даются эти слова.

Как мы уже помним, единственным спасенным из этого кинозала был как раз Михаил Трусов. И если информация Вострикова верна, то именно Трусов принял решение всем оставаться в кинозале и запер главный вход.
Кемеровский форум родителей
http://www.kemdetki.ru/forum/thread/330261/?page=13

оттуда

вот пост Олечки Задоенко, которая дочек потеряла ...
25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик Шерлок Гномс начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей.
Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли... за дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики...
Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели,чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи.
Все остальные двери в зале были заперты.
Дышать могли только через ткань , смоченную воду.
Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через 2 шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуация не проводилась: боялись обрушения потолков, как позже и случилось... все кто там был, там и остался... имен, фамилий, количества, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на миллион вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить... Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада
Цитирование
Цитирование
Мультик кончился. Пахло гарью, но не сильно. Они с дочерьми пошли к выходу, где столпились подростки уже. Но охранник сказал, что двери не откроет, по тому что там пожар. В итоге он позволил им выглянуть, там у эскалатора была давка и люди падали. Охранник втолкнул их обратно и запер дверь на ключ. Сказал - никто никуда не пойдёт, будем ждать пожарных. Миша снял майку, намочил водой, они стали дышать через его майку с дочками. Дети звонили и прощались. Кричали нас заперли. Потом начали падать. Прошло 15 минут. Он понял что девочки уснули. Тогда он и еще один мужик отобрали ключи у осевшего охранника, и Миша вышел в коридор. Светил телефоном но дальше 20см не видел ничего. Криков уже не было. Он вернулся и потащил дочек к выходу. Но не удержал и упал. Пытался вытащить за двери их. Потом дезориентировался и прополз не понял куда, понял что горят руки и все... потом резко поднял как будто кто-то. И потом уже пришёл в сознание в реанимации.
« Последнее редактирование: 30.03.18 11:33 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #734 : 30.03.18 11:25 »
Фото: РИА Новости
Двери в один из кинозалов в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» запер один из зрителей. Об этом заявил житель Кемерова Игорь Востриков, который потерял при пожаре троих детей, жену и сестру. Свое видеообращение он опубликовал на странице во «ВКонтакте».

По словам Вострикова, ему был предоставлен доступ к записям с камер наблюдения в торговом центре, на которых видно, что изначально двери во все кинозалы были открыты и люди могли их покинуть.

«Люди все действительно выбегали, остались только наши, потому что там был детский мультик, все с детишками... Они промедлили. Пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший, абсолютно непроглядный дым. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели, как вам известно, не прибыли», — рассказал он.

При этом Востриков отметил, что, по его данным, мужчине, который закрыл дверь, в итоге удалось спастись.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:00 — 29 марта

«Детские смерти — это настоящий шок»

Ранее одна из пострадавших, которая в момент пожара находилась в том же кинозале, где и семья Вострикова, рассказала, что мужчины действительно сами заперли двери, увидев, что здание горит.

«В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители пошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, был сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой», — написала она на своей странице в Instagram.

По словам женщины, попытку самостоятельно покинуть зал зрители предприняли, только когда дети начали терять сознание. В результате некоторым удалось выбраться, выбив дверь запасного выхода, но большинство людей так и остались в кинозале.

Direbo


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Che

  • Был 05.08.20 16:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #735 : 30.03.18 11:31 »
Игорь Востриков,  который возглавил инициативную группу, тоже ... общается хорошо, активен и бодр.
Но я все это списываю на всякие таблетки , а также "эффект замещения".
В передаче Жди меня и подобных,  где иногда речь идёт о пропавших или погибших детях чаще всего матери в таких случаях тоже каменеют,  а рыдают те родственники, кто чуть подальше. А матери металлическим голосом делово описывают как нашли кроссовочки, заколочку. Это -уже за пределами слёз.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #736 : 30.03.18 11:44 »
понял что горят руки и все
На видео руки с синяками и царапинами но вроде не обгоревшие.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #737 : 30.03.18 11:50 »
К слову, один из пунктов инструкции МЧС по эвакуации из торговых центров в случае пожара гласит: «Если вы не можете покинуть здание, нужно ждать пожарных и спасателей, приняв меры, чтобы вас могли быстро обнаружить». Так что решение, возможно, было верным
спецы говорят, что возможно будут пересмотрены инструкции, многие устарели.
поистине, они пишутся кровью.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #738 : 30.03.18 12:00 »
Фото: РИА Новости

По словам Вострикова, ему был предоставлен доступ к записям с камер наблюдения в торговом центре, на которых видно, что изначально двери во все кинозалы были открыты и люди могли их покинуть.

«Люди все действительно выбегали, остались только наши, потому что там был детский мультик, все с детишками... Они промедлили. Пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший, абсолютно непроглядный дым. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели, как вам известно, не прибыли», — рассказал он.

При этом Востриков отметил, что, по его данным, мужчине, который закрыл дверь, в итоге удалось спастись.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:00 — 29 марта

«Детские смерти — это настоящий шок»

Ранее одна из пострадавших, которая в момент пожара находилась в том же кинозале, где и семья Вострикова, рассказала, что мужчины действительно сами заперли двери, увидев, что здание горит.

«В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители пошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, был сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой», — написала она на своей странице в Instagram.

По словам женщины, попытку самостоятельно покинуть зал зрители предприняли, только когда дети начали терять сознание. В результате некоторым удалось выбраться, выбив дверь запасного выхода, но большинство людей так и остались в кинозале.
Что за зритель который закрыл дверь и зритель ли он?Почему, если мужчины сами закрыли дверь , ее не смогли открыть, а выбивали другую? Пока одни вопросы. Хочу всем напомнить что СВЕТ В ЗАЛЕ ЗАЖЕГСЯ и сеансы продолжали транслироваться, никакого отключения электричества не было, во всяком случае повсеместного. Рабочая версия у них сейчас компромиссная ибо пожарники настаивали на открытом огне и поджоге. Именно поэтому нашелся чудо кабель между этажами. Надо все смотреть.

Добавлено позже:
Верю только родителям потерявшим детей и выжившим. Я думаю этого "зрителя" из-под земли достанут теперь.
« Последнее редактирование: 30.03.18 12:03 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: фугас | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #739 : 30.03.18 12:06 »
Разрешение на строительство торгового центра выдано не было. СК РФ возбудил уголовное дело против главы кемеровского областного Госстройнадзора Танзилии Комковой. Она подозревается в злоупотреблениях полномочиями. По версии следствия, чиновница не противодействовала эксплуатации незаконно возведенного торгового центра в Кемерово, что стало причиной смерти десятков людей.

Выделенное читай: хапала на лапу.

ТРЦ работал , ачислился как кондитерский комбинат!   Это же совершенно другие требования по всем статьям!!! Это вопиющее нарушение!
Не поверю, что власти не знали. Всех к ответу.
« Последнее редактирование: 30.03.18 12:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 17 039

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #740 : 30.03.18 12:11 »
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение перевести свой однодневный заработок семьям, которые пострадали при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", об этом сообщается на сайте областной администрации.

на радио сегодня изголялись.
подсчитали , что это 5 тыс с копейками.
и всё это на фоне шикарных фоток жен, детей и внуков с отдыха из инстаграм (со слов журналистов)
Уже опозорился и продолжает дальше. Слов нет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #741 : 30.03.18 12:14 »
спецы говорят, что возможно будут пересмотрены инструкции, многие устарели.
поистине, они пишутся кровью.
Может быть надо как-то на полу рисовать схему, куда двигаться к аварийным выходам, в конце концов вдоль таких направляющих стрелок даже ползти можно.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #742 : 30.03.18 12:16 »
Неожиданно
Комитет Рижской думы по финансам и административным делам принял решение выделить 50 тысяч евро семьям погибших и пострадавших в результате пожара в ТРЦ в Кемерове.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 716

  • Был сегодня в 00:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #743 : 30.03.18 12:17 »
Будет очень смешно если этот кабель питал например систему дымоудаления.
Не будет. Как бы этот кабель не назывался.
2,5 квадрата - вполне достаточно, чтобы получился пожар.
А перегрузить его или, как дополняет JackFS, подключить на завышенный по току автомат, чтоб не выбивало "по пустякам" - вообще не вопрос.

а выбивали другую?
Потому что это был запасной выход. А основной вёл в огонь.

Пока одни вопросы.
Вопросы к тем кто "это" спроектировал, построил и разрешил/принял в эксплуатацию.
« Последнее редактирование: 30.03.18 12:19 »

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 17:18

Пожар в Кемерово
« Ответ #744 : 30.03.18 12:29 »
Вопросы к тем кто "это" спроектировал, построил и разрешил/принял в эксплуатацию.
"Эту страну погубит коррупция" - говорил Баярский в Человеке с Бульвара Капуцинов, утверждая липовый акт о налёте.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Пожар в Кемерово
« Ответ #745 : 30.03.18 12:55 »
Произошла ужасная трагедия, и я считаю в высшей степени неэтичным обсуждать внешний вид потерпевших,  одежду - не слишком ли она яркая, их эмоции - в достаточной ли степени они выглядят потрясёнными, не актёры ли это и т.п.
Все переживания - это индивидуальные особенности каждого. У меня была знакомая, виделись мы редко, раз в несколько лет. Она была очень привязана к своей матери. И вот однажды мы встретились, и женщина сказала: "А мама умерла, год назад". И произнесла она это с улыбкой. Неужели вы думаете, ей было смешно ила радостно?! По-моему настолько очевидно, что это была индивидуальная защитная реакция от глубоких переживаний, от которых она не отошла даже за год. Мы виделись и потом, и всякий раз она говорила, что боль не притупляется и мамы ей очень не хватает.   


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | elenapaula | Anka

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #746 : 30.03.18 13:11 »
Неожиданно
Комитет Рижской думы по финансам и административным делам принял решение выделить 50 тысяч евро семьям погибших и пострадавших в результате пожара в ТРЦ в Кемерове.
Нил Ушаков - наш чувак! Ну, энто главный риговский начальник.
Прикольный пацан. Мне нДравицца.
Свободу Нилу Ушакову!  Сво-бо-ду! Сво-бо- эту самую, как ее...

А ваще, прикольно. Страна без людей (а их там пол-Латвии убежало в Америку, Европу и Россию за десяток последних лет) оказывает России помощь.. Ну, это все равно, как бы мы с вами выделили по 50 копеек на помощь аборигенам Марса.
Достойно, согласен... Смешно только.

Но Нил - молодец! Это безусловно. Без сарказма и шуток.
« Последнее редактирование: 30.03.18 13:53 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #747 : 30.03.18 13:14 »
спецы говорят, что возможно будут пересмотрены инструкции, многие устарели.
поистине, они пишутся кровью.
Они не устарели. Они чрезмерны и поэтому невыполнимы. Все кричат что надо еще ужесточить. Я же считаю что надо ослабить до разумного минимума - но добиться его выполнения ото всех на 100%.

Любой самый честный проверяющий погружается на 2-3 дня в бумаги, схемы, шлейфы, проверочные включения и отключения и т.п. А тупо визуально посмотреть что пожарный кран в батутной закрыли отделкой - и времени нет.

Но что касается советов лечь и ждать помощи - такие советы во всех инструкциях, и противопожарных, и в антитеррористических. Гнать таких советчиков. Надо действовать всегда самому - и по обстоятельствам.

Добавлено позже:
Верю только родителям потерявшим детей и выжившим.
Звучит наверное кощунственно - но я бы и им не верил. Все показания надо осмысливать критически и сопоставлять с другими.
[часть сообщения удалена модератором]

Нет, никого не обвиняю.

Добавлено позже:
Не будет. Как бы этот кабель не назывался.
2,5 квадрата - вполне достаточно, чтобы получился пожар.
Понятно не будет. Это горький сарказм.
Для пожара и 1 квадрата кабеля достаточно, и провода 0,32, и зарядки для телефона.
Но что там за кабель и кто его монтировал хотелось бы знать.

Добавлено позже:
Вопросы к тем кто "это" спроектировал, построил и разрешил/принял в эксплуатацию.
Сначала надо понять что именно "это" и относится ли оно к тому кто проектировал и принимал в эксплуатацию. Или относится к самовольным переделкам в процессе эксплуатации. Или это косяк проектировщиков, брак производителей, брак монтажников? Это все разные вещи.

Но про коррупцию прокричать конечно проще.

Добавлено позже:
Кстати. Вспоминаю как тут все ругали Собянина когда он все самопальные т.н. ТЦ посносил.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 30.03.18 13:53 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Владимир Б

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Пожар в Кемерово
« Ответ #748 : 30.03.18 13:32 »
Звучит наверное кощунственно - но я бы и им не верил. Все показания надо осмысливать критически и сопоставлять с другими.
Логично.
« Последнее редактирование: 30.03.18 13:53 от Laura »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #749 : 30.03.18 13:33 »
Не поймите превратно,я не выгораживаю предпринимателей.. и,конечно, это не про данную трагедию..
Но такие есть требования, некоторые в принципе невыполнимы, как взаимоисключающие. И при желании инспектора получить на лапу, ни за что не откроетесь. Простой офис не могли открыть, пока не сунули, по подсказке. Вот и рассуждают  многие, чего упираться, если всёравно платить?
Требования дб логичными, а инспектора неподкупными. Чтобы деньги бизнеса шли не на взятки , а на необходимое оборудование.
Оффтоп (текст не по теме)
.  Мечтать не вредно...


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б