"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 14 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128372 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.06.24 11:58

Оффтоп (текст не по теме)
Что я сейчас прочитал?!Вы серъёзно? *HELP* *HELP* :sm55:

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

скажите конкретно, с чем вы не согласны...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

Кто бы мог подумать, что хрупкий на вид интеллигент в очках с толстыми стеклами, изнурял свое тело, закалял себя ежедневными многокилометровыми пробежками, а еще качался, занимался штангой, плаваньем, не один год дрессировал льва, работал каскадером. Валерий Попов, известный питерский писатель рассказал мне, что Михаил Михайлович пробегал марафонские дистанции,
печальную и странную историю о том, как во время одной из утренних пробежек с ним  произошла страшная трагедия. Он был избит без повода неким незнакомцем, избит жестоко, бесчеловечно (да и человек ли это был?!).
Столько вермени себя тренировал и убежать не мог чтоли?
Чтобы избить бегуна, его как минимум остановить надо.
Дайте побольше тонкостей этого события.
« Последнее редактирование: 15.03.18 12:34 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Столько вермени себя тренировал и убежать не мог чтоли?
его сбили с ног... и это случилось неожиданно, за ним никто не гнался... (дополню)
И красть у человека на утренней пробежке было нечего...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

его сбили с ног... и это случилось неожиданно,
Допустим.
Но бегун всегда смотрит под ноги и по сторонам. Ему просто заниматься во время бега нечем, даже если слушает плеер.
Чтобы поставить подножку к нему надо подойти, догнать или подставить подножку изза угла.
Еще вариант - пробегал мимо когото и более сильный "сбил с ног"(и уделал...).
Тогда почему?

1. Задел этого человека.
2. Его спутницу, ребенка... прочее.

Тогда при чем здесь "случилось неожиданно"?
И при чем здесь вообще мистика?
« Последнее редактирование: 15.03.18 12:45 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Чтобы поставить подножку к нему надо подойти.
Непреодолимая сила (см. в тексте о римском праве - разбойник). на то и непреодолимая сила. В ней трудно найти логику... И даже известные борцы и боксеры  бывали неожиданно на улице до полусмерти избиты...

Добавлено позже:
И при чем здесь вообще мистика?
мистики - никакой. Разве в Римском праве, которым пользуются юристы до сих пор - есть мистика?
А в библейские писания можно верить. а можно не верить.. но это не мистика уж точно.
И если коммунист следователь Иванов написал про непреодолимую силу - то при чем здесь мистика? Эти вопросы к следователю Иванову. Я лишь подвергла анализу его заключение. У вас есть другой взгляд на заключение прокурора?
« Последнее редактирование: 15.03.18 12:53 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

И даже известные борцы и боксеры  бывали неожиданно на улице до полусмерти избиты...
Ну, это новости не представляет.

1. Спортсмены(борцы, боксеры) тренируются по правилам, а есть такое понятие как "Уличный бой" и в нем по правилам спортивных единоборств не знанимаются.
В уличном бою всё решает случай.
Удачный удар в глаза, горло, сонную артерию или пах(есть и др. места) и борцу и боксеру (спортсменам) будет очень сложно победить в уличной драке.
Потому что тренеры их не учат этим заниматься.
У спортсменов нет привычки к подлым приемам.
А человек владеющий этими подлыми приемами занимается этим специально.

2. Если физически крепкий человек на улице избит, то его противник уже оценил свои силы. Следовательно он более крепок или крепок наравне.
Ну и в довесок - читайте подлые приемы из первого пункта...

Добавлено позже:
И если коммунист следователь Иванов написал про непреодолимую силу - то при чем здесь мистика? Эти вопросы к следователю Иванову. Я лишь подвергла анализу его заключение. У вас есть другой взгляд на заключение прокурора?
Есть.
Если не труд, пожалуйста прочитайте внимательно этот пост и следующий(Спасибо).
http://taina.li/forum/index.php?topic=1611.msg629430#msg629430
http://taina.li/forum/index.php?topic=1611.msg629442#msg629442

Было бы сложней объяснить "медведя"(все равно бы народ не поверил), поэтому и "непреодолимая сила".
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:52 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Если физически крепкий человек на улице избит, то его противник уже оценил свои силы. Следовательно он более крепок или крепок наравне.
Значит есть те, кто избивают и убивают без причины, но чтоб просто оценить свои силы?  Так не может поступать земной человек... только нелюдь.

Добавлено позже:
Было бы сложней объяснить "медведя"(все равно бы народ не поверил),
Дорошенко однажды отогнал от тур. лагеря медведя в одиночку... так что медведь для 9 отважных ребят - не проблема.
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:10 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

Значит есть те, кто избивают и убивают без причины, но чтоб просто оценить свои силы?  Так не может поступать земной человек... только нелюдь.
Ну дык, вы не знали что по улицам таких ходит немеряно?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Ну дык, вы не знали что по улицам таких ходит немеряно?
вот такими и управляет темная, непреодолимая сила... которая действует как лом, против которого нет приема.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

Дорошенко однажды завалил медведя в одиночку... так что медведь для 9 отважных ребят - не проблема.
Не завалил, а отпугнул. Сытого летнего.
А по шатунам уже сейчас появилась информация.
В 2018г. в Кемеровской области было нападение на женщину сломаны руки и ребра...
Как видим - травмы "нехарактерные" (про которые тут говорят все дятловеды).
Год был неурожайным, шатунов много, думаю, можно и еще чтонибудь поискать, но лень.

Добавлено позже:
вот такими и управляет темная, непреодолимая сила... которая действует как лом, против которого нет приема.
Ну, с этим полностью согласен.
https://www.youtube.com/watch?v=vVH8QefCx8A
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:19 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Год был неурожайным, шатунов много,
но как тогда объяснить раздетость ребят? Аккуратно, ножом срезанные вещи? Не думаю, что шатун стал бы "обнимать" всех девятерых... А явных, глубоких скальпированных ран  не было ни у кого. И еще: медведь обязательно бы догнал кого-нить недалеко от палатки.. ребятам не удалось бы отбежать с полтора км.
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:29 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

но как тогда объяснить раздетость ребят? Аккуратно, ножом срезанные вещи? Не думаю, что шатун стал бы "обнимать" всех девятерых... А явных, глубоких скальпированных ран  не было ни у кого.
Вижу, вы просматриваете медвежью версию.
Чтобы не тратить время, лучше сразу сюда.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1611.msg605318#msg605318
Обратите внимание на следующую фразу в конце дайджеста:
Цитирование
Ошибка большинства исследователей темы ПД в том что они пытаются связать события у палатки и дальнейшие события(у кедра и в овраге).
ps. Здесь со ссылками на "медвежью" тему заканчиваю.
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:31 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

ps. Здесь со ссылками на "медвежью" тему заканчиваю.
не люблю ходить по ссылкам.. Докажите мне в 2х словах свою версию... Ответьте на мои вопросы.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Комментарий модератора
Анна, правила данного раздела:

В данном разделе мы предлагаем пользователям размещать свои авторские исследования отдельных моментов трагедии.

Название темы должно кратко отражать ее суть. Первое сообщение темы должно либо уже содержать детально проработанную часть исследования, либо четко описывать цели и задачи исследования, которое предполагается проводить в течение какого-то времени. Сообщения вида "А могло ли быть так?" не являются исследованием и будут перенесены в раздел "Общее обсуждение".
Какой отдельный момент трагедии Вы планируете исследовать в данной теме? Где можно увидеть детально проработанную часть исследования, либо цели и задачи Вашего исследования?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Название темы должно кратко отражать ее суть.
Название темы - Та самая Непреодолимая сила. Мне кажется. это звучит достаточно кратко... Но тема объемная: что можно называть Непреодолимой силой? Что имел ввиду прокурор Иванов? В Римском праве звучит четко - это сила, с которой земному человеку не справится.. Рядом с землетрясениями, лавинами, штормами, извержениями и цунами - стоит "разбойник". И это вписывается в мою версию. В Римском праве кстати, не указывается, что непреодолимой силой может быть медведь... Значит эта версия (по Иванову) - отпадает.

Добавлено позже:
Какой отдельный момент трагедии Вы планируете исследовать в данной теме?
момент нападения на ребят.. что это было или кто это был..( Думаю, Иванов это знал конкретно)
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:58 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

И это вписывается в мою версию.
Комментарий модератора
Обсуждение Вашей версии ведите пожалуйста в своей теме. Эту тему объединяю с темой Вашей версии
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

В Римском праве кстати, не указывается, что непреодолимой силой может быть медведь... Значит эта версия (по Иванову) - отпадает.
Я тоже люблю историю и Римское право конечно для современных людей  основа основ...

Вообще то не знаток и современного права(в том числе).

А в современном праве медведь непреодолимой силой считается?
« Последнее редактирование: 15.03.18 14:12 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Обсуждение Вашей версии ведите пожалуйста в своей теме
Эта тема касается всех версий без исключения... Каждый сможет как лекало приложить свою версию к этому посту и проверить, подходит она под  заключение Иванова (непреодолимую силу, описанную в Римском праве) - или нет..
Очень важная тема, которую никто ранее не осмелился препарировать и выставить на форуме...

Добавлено позже:
А в современном праве медведь непреодолимой силой считается?
я поняла так, что не считается ни сегодня и не считался в римском праве... Так что Иванов вашу версию своим заявлением опроверг
« Последнее редактирование: 15.03.18 14:16 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Заходил на днях

момент нападения на ребят.. что это было или кто это был..( Думаю, Иванов это знал конкретно)
СильнО сказано.
И тут же - "непреодолимая сила".
Это всем известная т.н. женская логика?

Добавлено позже:
Цитата: nemo - вчера в 14:09

    А в современном праве медведь непреодолимой силой считается?

я поняла так, что не считается ни сегодня и не считался в римском праве... Так что Иванов вашу версию своим заявлением опроверг
Хм... "римское право" и "Иванов опроверг"...
"Женская логика" не знает границ?
« Последнее редактирование: 16.03.18 03:09 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

И тут же - "непреодолимая сила".
Вы считаете, что Непреодолимая сила является в виде невидимого духа? Возможно, но в этом случае я так не считаю... Непреодолимая сила (темная, злобная) если это не шторм и не лавина - действует конкретными руками конкретных людей..

Насчет медведя - конечно же ваша версия имеет право быть.. тем более рассмотрев внимательно труп Дятлова - на нем, (на бедре) можно увидеть нечто вроде следов когтей. (см авторское исследование МаксимаЮД)
« Последнее редактирование: 16.03.18 10:32 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
рассмотрев внимательно труп Дятлова - на нем, (на бедре) можно увидеть нечто вроде следов когтей.
Это фото тела Г.Кривонищенко.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Это фото тела Г.Кривонищенко.
У вас речь идет о Дятлове... Вы уж разберитесь там у себя в тексте что к чему... Похоже, сами не знаете, чьи фото загрузили..
см скрин:
« Последнее редактирование: 16.03.18 20:14 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

У вас речь идет о Дятлове... Вы уж разберитесь там у себя в тексте что к чему... Похоже, сами не знаете, чьи фото загрузили..
На этом форуме есть Галерея (вверху в меню), там есть фотографии тел с подписями чьи они.
Это хороший форум.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

©Дятлова и его друзей вербовали спецслужбы.
Вспомним, в какое время случилась трагедия. В 50е и 60-е годы зоркое око ГКБ пускало свои щупальца во все учреждения. УПИ не был исключением. Дирекция, Партком, Профком, Студком. Комсомольское бюро и прочие комиссии и ячейки зорко следили за моральным обликом строителей коммунизма. Для этого насаждался институт стукачей, доносчиков и осведомителей. А кроме всего прочего - спецслужбы набирали в свои ряды самых талантливых, способных и коммуникабельных - таких как Дятлов. Не может быть, чтоб спецслужбы прошли мимо выдающегося спортивного лидера и гениального радиотехника.
 За Дятловым и его друзьями следили, со слов ЮЮддина: "собирались мерзопакостные характеристики" Зачем и кому и для чего были нужны эти мерзопакостные сведения? Только для того, чтоб иметь компромат и с его  помощью давить на ребят, под страхом исключения из вуза или заведения уголовного дела - заставить подчиниться и стать штатным осведомителем.
Ю.Юдин сообщал, что на ребят писал доносы Председатель Профкома. Конечно же с ребятами вели профилактические беседы, Дятлова, возможно вербовали спецслужбы, - но все это только смешило студентов. То, что Дятлова, (в первую очередь как талантливого, редкого радиомастера)а возможно и его друзей приглашали работать на органы госбезопасности, может подтвердить такой косвеный факт.
Помните, в дневнике от 25 января 59 - Зина Колмогорова, вспоминая "Золотую Симфонию"  пишет:
"Я говорила много того, что совершенно несвойственно мне и лишь иногда старалась, даже на старалась, а прорывалось искреннее. Но это все ерунда. Но опять же вспоминаются слова Вольта. Как верно тогда он сказал".
А что сказал Вольт? (Вальтер) Я внимательно пересмотрела этот красочный, но поверхностный фильм, и единственной сильной фразой были слова Вальтера: "Кроме денег - есть честолюбие спортсмена и идеализм. Плевать я хотел на ваши деньги! Вам не удастся купить меня!" (из фильма Золотая Симфония)
Да, чтоб купить Дятлова,  - на него был нужен компромат. Только с помощью компромата ГБисты вербовали в ряды доносчиков и осведомителей новых членов. Несогласие работать на службы плюс нежелание давать подписку о неразглашении - могло послужить поводом для убийства.
После прогремевшей на весь мир скандальной Конференции ВЛКСМ 1956 года - обстановка в УПИ и вовсе накалилась.  Облажавшиеся партийщики, из страха повторения ситуации, брали на карандаш всех потенциальных "Немелковых". Потому основной причиной убийства - я считаю то, что в ребятах, друзьях Дятлова и в первую очередь в самом Дятлове - партком, обком и прочие надзирательные органы видели потенциального революционера Немелкова.(см. конференция влксм в уПИ в 1956 году)©
Анна Русских
« Последнее редактирование: 19.03.18 13:33 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

На этом форуме есть Галерея
спасибо...

U12


  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 270

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 23:31

« Последнее редактирование: 19.03.18 14:07 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не может быть, чтоб спецслужбы прошли мимо выдающегося спортивного лидера и гениального радиотехника.
Вы спецслужбы советские не знаете.Его могли завербовать перед поступлением в институт с условием,что если не согласиться,то его в институте "завалят".Бартоломея не приняли на радиотехнический,нашли "врагов народа" в семье  т.е. приняли,а потом перевели.Хорошо хоть из института не поперли.
« Последнее редактирование: 19.03.18 14:34 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

.Бартоломея не приняли на радиотехнический,нашли "врагов народа" в семье  т.е. приняли,а потом перевели.Хорошо хоть из института не поперли.
Расшифруйте - "не приняли, т е приняли" и куда перевели?

Добавлено позже:
Его могли завербовать перед поступлением в институт с условием,что если не согласиться,то его в институте "завалят"
Могли.. но видимо приняли и без вербовки. Он школу с серебряной медалью закончил... Думаю, основная вербовка началась после Конференции 1956, когда партийцы, захваченные врасплох, зассали. Зина конкретно подсказала... что вербовали видимо чуть раньше похода.. И ребята об этом знали.. Значит и подписку о неразглашении он не дал..
« Последнее редактирование: 19.03.18 16:04 »

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 22:20

Да, чтоб купить Дятлова,  - на него был нужен компромат. Только с помощью компромата ГБисты вербовали в ряды доносчиков и осведомителей новых членов. Несогласие работать на службы плюс нежелание давать подписку о неразглашении - могло послужить поводом для убийства.
Весна однако! Природа обострилась, русские и дехтяревы активизировались... 8-)


Поблагодарили за сообщение: Аскер