"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 13 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 127530 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

думаю те, что некоторые поисковики писали показания не на основании того, что видели... а под диктовку..
То есть то, что было выгодно следователю
Это понятно, все так говорят, если его представление не совпадает с УД. :)

Добавлено позже:
Я так и не поняла, если следов не было, то фото каких следов?
« Последнее редактирование: 08.03.18 15:39 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

следов не было, то фото каких следов
это уже не важно.. как ваша фантазия вам подсказывает..

все так говорят, если его представление не совпадает с УД
да, мое представление, что дятловцы пострадали от некой непонятной силы - не совпадает с УД.
Я очень конкретно пишу в своей версии, что дятловцы были заказаны... И какая сила погубила группу - в моей версии говорится конкретно..

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

© Уральская Голгофа. Люда Дубинина
"И сказал Господь сатане: Вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. (притча о св. Иове)"
Люда Дубинина.
Данная работа защищена авторским правом. Копирование данных материалов с последующим их воспроизведением в электронных сетях и печатной продукции без ссылки на автора - запрещено законом.
 
По данной версии © «Госзаказ на ликвидацию» в ночь на 2 февраля четверых из группы Дятлова под ложным предлогом, преступники выманивают из палатки. Задание у бандитов на первый взгляд не сложное: раздеть студентов, чтоб те замерзли ночью при – 30 градусов, плюс создать видимость, что студенты замерзли сами по себе, по собственной глупости, дурости и некомпетентности. И до наших дней доходят отклики того времени в виде угодных власти версий: туристы-де подрались, поругались, обкурились, упились в зюзю и т д. Бандиты уверены, что справятся со студентами на раз, без шума и пыли.

И вот, молодая красивая девушка, попадает в лапы преступников, и естественно было бы предположить, что они глумились над ней, издевались, насколько  возможно глумиться лицам  с животной сутью над невинной девушкой при морозе -30, при встрече яростного отпора со стороны самой Люды, при большом количестве свидетелей,  в т ч ее защитников-друзей. С большой долей вероятности можно предположить неудачную попытку изнасилования. Уверена: Люда вела себя стоически, отвечала бандитам бесстрашно, с ненавистью, за что у нее вырезали, можно сказать, вырвали с мясом, язык.

Читаем УГ лист 355 и что видим, что предположения о глумлении, подтверждаются и наружным, и внутренним исследованием трупа:
…на голове вязаный трикотажный шлем. Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр, ковбойка клетчатая ?тетная, рукава которой застегнуты на пуговицы. Желтая трикотажная майка с коротким рукавом, белый хлопчатобумажный бюстгальтер на трех застегнутых пуговицах. На трупе одеты рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке. Брюки сильно рваные и местами обожжены.
Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки. Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса - на резинке.
На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы".

То есть с девушки, в отличие от ее товарищей, все же были сорваны куртка и обувь. Свитер – порван. «Брюки сильно рваные и местами обожжены.» - говорит о том, что брюки с нее срывались, но из-за сильного сопротивления их пришлось порвать. То, что местами обожжены – говорит о том, что схватка была вблизи от костра, либо все же рваные брюки бандитам стащить удалось, и они были отброшены в сторону костра.

«Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке». – так же говорит о напряженной борьбе, о попытке стащить трико, иначе каким образом может быть порвано нижнее белье. Загадкой остаются трусы мужского кроя. Тут два варианта: либо Люда, девушка из состоятельной семьи взяла в поход белье попроще и поскромнее, хотя у нее с собой были женские трикотажные трусы (уд, лист 246), либо вариант, к которому я более склоняюсь, то есть к тому, что вся нижняя часть тела Люды была оголена при попытке если не изнасиловать, то поглумиться и унизить. А одежду на нее одели ее  товарищи – чуть позже. Они же могли замотать ее ноги разорванной кофтой – когда она еще подавала признаки жизни и стонала.

Для этого нужно разобраться, сколько обрывков одежды и каких именно было обнаружено поисковиками в районе кедра и в овраге. Неестественно было бы предположить, что Люда была одета только в одни хб брюки (сильно рваные)и черное трико (рваное в промежности) . Из радиограммы от 5 мая мы узнаем, что в 9-30 братьями Куриковыми были найдены обрывки одежды: черные х-б спортивные брюки без правой штанины  и левая половина коричневого свитера, принадлежавшего Люде. Очевидно, что и черные брюки, разрезанные пополам - принадлежали так же ей.   
То, что куртка Люды оказалась якобы на Золотареве (если верить УД, а УД не верю)– может говорить лишь тот факт, что Золотарев еще дышал, а Люда была мертва, и кто-то из товарищей поднял сорванную с Люды куртку и надел ее на Золотарева. Возможно тот же, полуживой Колеватов. Вообще же с вещами творилась полная неразбериха, и думается, что ее устроили бандиты либо следователи, чтоб запутать дело. Естественно, что некоторые из сорванных вещей бандиты взяли с собой в качестве доказательства проделанной работы. Еще часть вещей (бОльшая) была оттащена на одеяле  и брошена в палатку, часть обрывков, очевидно не найденная и не увиденная ими в темноте – осталась лежать на снегу. Предвижу вопрос: зачем бандитам нужно было относить вещи в палатку? Не проще все бросить и оставить как есть? А теперь представим, что вся одежда дятловцев была бы найдена возле кедра. Тут же возникает картина: ребята, тепло одетые встречаются с незнакомцами, те срывают с них одежду, ибо сами бы дятловцы, в каком бы состоянии ни были, раздеваться при тридцатиградусном морозе не стали бы ни при каких обстоятельствах.

Страшно представить, что пришлось пережить юной, 22 летней девушке в эту адскую ночь. Штаны на ней были разрезаны пополам и сорваны, спортивные брюки изодраны и частично обожжены (вероятно, она падала поблизости от костра или ногами в костер) Свитер был порван, куртки не было, нижнее трико порвано в промежности. Трусы надеты – мужские. Странно, что об этом молчат все исследователи. Я же считаю, что Люда подверглась попытке изнасилования. Ей грозили, на ней резали, срывали одежду, куражились, оскорбляли, унижали, били прикладом в лицо, прыгали по ее грудной клетке со всей силы, в конце концов вырвали язык. И только сильный мороз -30,  яростное сопротивление Люды, а возможно и защита товарищей – спасли ее от грязного насилия.
Возможно, труп Люды, или еще чуть живое тело - лежало в ручье обнаженным в ее нижней части, но ребята  из второй пятерки попытались одеть на полумертвое тело то, что нашлось под рукой.

Из показаний отца Люды – Дубинина Лист 284
До сих пор не могу свыкнуться с мыслью – как у нас в Советском Союзе, в большом промышленном, культурном центре страны могло иметь место такое преступное наплевательское отношение к сохранению жизни целой группы людей……..
Не смотря на явные факты преступного, наплевательского отношения к сохранению человеческих жизней при организации данного похода и безответственного отношения к порученной работе, за эти уголовно-наказуемые действия руководители спортивных организаций – Курочкин, Уфимцев и Гордо – непосредственные виновники гибели гибели целой группы людей прокуратурой не привлекаются к уголовной ответственности и до сих пор оставлены на спортивной работе, где они своими действиями… (неразборчиво)… туризма, но и подрывают авторитет Советского Союза.
Я как родитель требую, что бы они за свои действия, повлекшие за собой смерть целой группы людей, строго ответили перед советским судом. Бездушие и бессердечность этих руководителей выражается и в том, что они в течении 8 дней после контрольного срока должного выхода группы в п. Вижай (12/II) не волновались за участь группы и принялись за поиски группы только после вмешательства Обкома КПСС, а именно 21/ II.
Это доказывается тем, что при телефонном разговоре с Уфимцевым ?/II моей жены и 20/II моего последний убеждал, что группа никуда не денется и выйдет и опоздание выходов группы к населенным пунктам у них в комитете частое явление и что они дают телеграммы по населенным пунктам, куда может выйти группа по их предположению.
После разговора с Уфимцевым я вынужден был сразу же позвонить в Обком КПСС т. Ускову и попросить ?? довести о такой инертности к ??? действенным мерам по розыску группы и о самоуспокоенности городского комитета по спорту об участи группы до секретаря Обкома КПСС Эштокина, в результате вмешательства которого 21/II на поиски группы вылетел Гордо………
18 апреля 1959 г. Подпись


Из этого страшного заявления мы видим, что 18 апреля, (тело Люды еще не найдено), несчастные родители пишут куда только можно, но везде встречают непробиваемую стену равнодушия. (Вспомним что говорила сестра Саши Колеватова: до руководства тур. клуба дозвониться невозможно, как и найти на рабочем  месте председателя Спортклуба - Гордо). Отец Люды еще не мог представить, что с ней произошло и в каком виде она будет найдена, он еще не знает, что увидев дочь – упадет в обморок на глазах у всех и попросит больше никому не показывать ее тело.

Из УД лист 355, 356
Кожные покровы лица желтоватоскоричневого цвета, мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, ??лые. Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета…... При ощупывании шеи определяется необычная подвижность рожков подъязычной кости и щитовидного хряща. Грудная клетка цилиндрической формы. Грудные железы средней величины, упругие. Соски и околососковые кружки бледнокоричневого цвета. Живот расположен на уровне грудной клетки. Наружные половые органы сформированы правильно. Девственная плева кольцевидной формы с высоким валиком, мясистая…….
При ощупывании грудной клетки определяется необычной подвижность ребер. В области левой теменной кости дефект мягких тканей, размером 4 х 4 см., дном дефекта является обнаженная теменная кость……….
При внутреннем исследовании обнаружено: множественные переломы ребер с травмированием сердечной мышцы. В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4 х 4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка. Толщина мышцы левого желудочка 1,4 см. правого - 0.5 см.. В правой и левой половине сердца содержалось до 50 см. жидкой темной крови…...
Рожки подъязычной кости необычной подвижности XXXXXXXX, мягкие ткани, примыкающие к подъязычной кости грязносерого цвета. Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен.

Смотрим, в каких случаях ломается подъязычная кость:
Выделяют следующие основные причины, провоцирующие перелом подъязычной кости:
• Травма тупым предметом с последующим повреждением нижней челюсти.
• Дорожно-транспортное происшествие.
• Удушение.
• Мышечная тяга.
• Воздействие переломов шейного отдела позвоночника.
• Огнестрельное ранение.
Итак, травма тупым предметом (прикладом?), либо удушение, либо мышечная тяга, либо и то и другое. Вырывали язык с нечеловеческой силой, вытянув мышечную диафрагму рта и сломав подъязычную кость.
Почерк спецслужб прочитывается ясно и без сомнения. Свои злодеяния они творят ночью и с особой жестокостью. Вспомним как в ночь на 15 июля 1939 года, через 25 дней после ареста Мейерхольда, Зинаида Райх была зверски убита в своей квартире в Брюсовом переулке. Ей нанесли семнадцать ножевых ранений и выкололи глаза.

Со слов Евгения Зиновьева, студента УПИ: Люда Дубинина вошла в туристскую жизнь УПИ буквально с первых шагов учебы в институте. В походах выходного дня она была заводилой по части оргмассовых мероприятий: танцев на льду, веселых игрищ вроде "чехарды", "третьего лишнего" и других. С удовольствием участвовала в агитконцертах, любила песни, умела хорошо фотографировать. В ее туристском активе пройденные лыжные и пешеходные маршруты по Среднему и Северному Уралу, пешеходные маршруты выездного лагеря УПИ на Восточном Саяне. В тайге под пиком Грандиозным на Восточном Саяне с ней произошел несчастный случай. От неудачного обращения охотника с ружьем произошел выстрел, и Людмиле пробило ногу. Пришлось группе свернуть в лагерь и около 89 км нести Люду на носилках к туристскому лагерю на Базыбайском пороге. Она мужественно переносила все тяготы своей транспортировки по бездорожью горнотаежной тайги. Тут были и подъемы на перевалы, и крутые спуски в долины. Людмила еще подбадривала ребят. Все благополучным образом обошлось.

Так в чем же таком провинилась в свои юные годы, милая, симпатичная, высокая и статная, жизнерадостная и жизнелюбивая девушка, студентка Дубинина Люда, - за что ей пришлось пережить ад Голгофы в ночь на 2 февраля 1959 года? Возвращаемся в «круг первый», то есть в «кровавое время оттепели», в котором подозревалось в инакомыслии все передовое, смелое, сплоченное, а каждая, полная достоинства и уверенно смотрящая в будущее личность – жестоко наказывалась. В том, что полуграмотный, кондовый, и не вполне адекватный обкомовский Кириленко после шумной конференции 1956 года, боясь нового мирового скандала - отдал гэбистам страшное распоряжение. Возможно, сам того не ведая что творил. Но можно ли утверждать, что  в наше время все по-другому, все иначе?
Анна Русских (с)
« Последнее редактирование: 11.03.18 17:50 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59


ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

правильно ли я понимаю , что если я буду в дальнейшем предполагать , что Дубининой вырвали язык , мне придется ссылаться на вас ?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

правильно ли я понимаю , что если я буду в дальнейшем предполагать , что Дубининой вырвали язык , мне придется ссылаться на вас ?
ссылайтесь на смэ..
 а если начнете вдруг цитировать мой текст с моими умозаключениями - то да, ссылайтесь на меня.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ссылайтесь на смэ..
 а если начнете вдруг цитировать мой текст с моими умозаключениями - то да, ссылайтесь на меня.
ответьте пожалуйста да или нет
если я выскажу предположение , что дубининой вырвали язык (чего нету в смэ) , мне нужно ссылаться на вас ?
ведь это умозаключение из вашего текста

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

дубининой вырвали язык (чего нету в смэ)
это есть в смэ читайте  лист 355, 356

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

это есть в смэ читайте  лист 355, 356
где там говорится , что Дубининой вырвали язык ? там сказано , что он отсутствует , мне не надо для этого листы смотреть
так вы не ответили на вопрос , должен я ссылаться на вас, при утверждении , что язык был вырван ?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

я ссылаться на вас, при утверждении , что язык был вырван ?
Если будете цитировать и копировать мой текст, а не чужой - ссылка на мой текст - обязательна (для несведущих: чужой текст выделен курсивом).
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:24 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Если будете цитировать мой текст, а не чужой - ссылка на мой текст - обязательна (для несведущих: чужой текст выделен курсивом).
"вырвали язык Дубининой" - ваша фраза ! из вашего текста , ваше "умозаключение" , на которое распространяется авторское право
должен ли я ссылаться на вас если повторю ее в своем исследовании ?
да или нет , если не сложно

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

"вырвали язык Дубининой" - ваша фраза
эта фраза расхожая в инете... все равно, что группа Дятлова погибла. Если будете копировать авторский текст про попытку изнасилования и почерк нквд - нужно цитировать.. т к  ранее никто об этом не писал. Это мое исследовательское умозаключение..
см яндекс и см гугл, если боишься нарушить чужое авторское право...
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:43 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

эта фраза расхожая в инете... все равно, что группа Дятлова погибла. Если будете копировать авторский текст про попытку изнасилования и почерк нквд - нужно цитировать.. т к  ранее никто об этом не писал. Это мое исследовательское умозаключение..
см яндекс и см гугл, если боишься нарушить чужое авторское право...
стоп , тут орлов с "попыткой изнасилования" знаете сколько было ?
значит , все таки нет , не должен


Поблагодарили за сообщение: Helga

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Какой ужас... обвинить чекистов в таком злодеянии... вы вероятно не знаете специфики работы в КГБ... где в принципе такие злодеяния не возможны над вольными студентами на горе мертвецов... вы понимаете что пишете ерунду... вероятно нет...1959 год... КГБ... молодые туристы... в походе... КГБ их показательно зверски убивает... это возможно только если в вашей голове... даже под кокаином КГБ такое делать не станет... потому что они нормальные люди... в меру воспитанные... И каждое слово товарища.. Не правильное действие... превышение полномочий... записывающее и все рапорта о действиях своих коллег... кладутся на стол начальнику..


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

тут орлов с "попыткой изнасилования" знаете сколько было
дайте ссылку хоть на одного орла...

Добавлено позже:
Какой ужас... обвинить чекистов в таком злодеянии.
читайте мою версию... не кгб - а бывшие нквд... зэки, и даже пример приведен с Зинаидой Райх
« Последнее редактирование: 08.03.18 21:19 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Комментарий модератора
Анна, давайте Вы не будете расползаться по всему форуму. Более чем достаточно одной темы с Вашим участием
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

8 ч видеоверсии Уральская Голгофа вышла сегодня на
https://www.youtube.com/watch?v=BdazKBV65KE
ютуб

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Тайное задание о ликвидации группы с подпиской о неразглашении было дано
Весьма вероятно.
Но мотивация этого не самого тривиального для власти действия у вас хромает.
"Неблагонадежных" конечно прессовали - исключали из комсомола, из института. Но что б сразу убивать? Не исключив из комсомола?
И Золотарев был неблагонадежным?

К Станиславкому.


Поблагодарили за сообщение: helkone | ТатьянаЧП

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Но что б сразу убивать
не внимательно прочли версию... не сразу убивать.. С ними профилактически беседовали.. возможно пытались завербовать .. Дятлова-радиогения... но они только смеялись.. И все решил страх дубовых обкомовцев за свои места. Второго международного скандала УПИ не выдержал бы, если бы ребята сбежали.
Видеоверсия, новый 9 ролик см здесь
https://www.youtube.com/watch?v=bC44CdjNdmM
« Последнее редактирование: 11.03.18 16:46 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Подробнее о тех, кого я обвиняю в гибели группы Дятлова (часть главы о Кириленко А. П.)

©Кириленко А.П - кондово-дубовый протокольный аппаратчик, не ведающий что творит©: http://www.e-reading.by/chapter.php/1031727/86/Zenkovich_-_Samye_zakrytye_lyudi.html В 1950 — 1955 гг. первый секретарь Днепропетровского обкома. Сменил на этом посту Л. И. Брежнева. В 1955 — 1962 гг. первый секретарь Свердловского обкома партии. Инициатор строительства особняков для приема приезжавших из Москвы высших чинов. С 1962 по 1966 г. первый заместитель председателя Бюро ЦК КПСС по РСФСР. 01.06.1962 г. прибыл в г. Новочеркасск, где шел митинг рабочих, недовольных повышением цен, и склонил Н. С. Хрущева к решению ввести в город войска. Вместе с прилетевшими А. И. Микояном, Ф. Р. Козловым, А. Н. Шелепиным, Д. С. Полянским  получили согласие Н. С. Хрущева на силовое пресечение демонстрации. В результате было убито 20 человек, в том числе две женщины, и 87 человек ранено.

Был заядлым охотником. Принимал активное участие в смещении Н. С. Хрущева в октябре 1964. По словам его помощника Е. З. Разумова, возвратившись 16.10.1964 г. с Пленума ЦК, заявил: «Вот что значит хорошо подготовить вопрос. Какого зверя завалили! Это похлеще, чем кокнуть кабана».
На одном из заседаний Секретариата ЦК, обсуждавшем вопрос о перебоях в снабжении жителей Тулы продовольствием, обвинил в этом агитаторов и пропагандистов, она-де не объясняют причин возникновения трудностей. Ему резко возразил Д. Ф. Устинов: «При чем тут агитаторы? За хлебом и молоком очереди, а агитаторы должны говорить людям, что это нормально? (Яковлев А. Н. Омут памяти. М., 2000. С. 372).

В последние годы работы, внешне имея вид вполне здорового человека, впадал в склеротическое состояние, путал фамилии, заговаривался. На ХХVI съезде КПСС (март 1981 г.), зачитывая список кандидатов в члены ЦК, так произносил их фамилии, что многотысячный зал сначала замер, а потом с трудом сдерживал смех. Делегатам стало очевидно, что перед ними человек или просто не умеющий читать, или находящийся в последней стадии умственной и физической немощности. Предположения о его давнем и глубоком галопирующем церебральном склерозе оказались соответствующими действительности. Тем не менее Л. И. Брежнев включил его в состав Политбюро.
Награды Кириленко А. П.
•   Дважды Герой Социалистического Труда
•   семь орденов Ленина (1948, 1953, 1956, 1958, 1966, 1971, 1976)
•   орден Октябрьской революции (1981)
•   орден Отечественной войны 2 степени (1985)
•   Орден «Георгий Димитров»
•   Орден Клемента Готвальда (15.9.1981)
•   медали
Кириленко со всеми, кроме Брежнева и Суслова, говорил в жесткой, напористой манере. В аппарате его считали хамом.
http://www.e-reading.club/chapter.php/91018/30/Mlechin_-_Brezhnev.html   «Скупой на улыбку, кряжистый, с небольшими глазками, остро глядевшими из-под довольно густых бровей, – так описывал его Брутенц. – В его лице с чуть вздернутым носом и походке было что-то медвежье».Он был человеком неумным и вздорным. Однажды, оставшись за главного, позвонил Георгию Смирнову в отдел пропаганды:
– У тебя, Георгий, разъезжает беспризорная группа японских журналистов. Никто ею не занимается. Что это за безобразие?
Смирнов выяснил. Японские журналисты приехали через Интурист. Агитпроп о поездке не информировали. Доложил Кириленко.
– Как так? – Кириленко все  более раздражался. – Почему агитпроп не занимается журналистами? А ты не знаешь, что они могут написать о нас? Вы будете отвечать!


Сотрудник ЦК КПСС Юрий Владимирович Вернов: Можно представить себе, каким хамом и самодуром был низенький с наполеоновским комплексом Андрей Павлович  Кириленко , которому благоволил Брежнев и который упорно добивался места второго человека в стране, пока тяжелые мозговые нарушения не привели к полному распаду личности.
Яковлев А. Н. о Кириленко А. Павл (1955-62 секретарь КПСС свердловского обкома) Предпочитал отборный, извилистый мат. По словам А. Н. Яковлева, был «полуграмотным человеком бульдозерного типа»....
И этот бульдозерный тип берет дело Дятлова под свой контроль.

Московский комсомолец - Урал" 4.02-11.02 1999 г. стр.12-13
4.02-11.02 1999 г. «МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ-УРАЛ», Интервью у следователя В.И. Коротаева: - Почему вы решили, что произошло убийство?

- Я со всей ответственностью заявляю, там произошло именно убийство! Первоначально его приписали зекам. Проверили Ивдельлаг - никто не убегал. Потом во всех грехах обвинили манси - подобрались к туристам, зная, что у тех есть спирт и деньги. Пока я работал на перевале, милиция начала "колоть" семьи аборигенов. Их пытали, представляете.
……Я так и сказал первому секретарю: здесь убийство! Потому что сам откапывал трупы и раскладывал по ящикам внутренности ребят……. Меня стали склонять к тому, что следствие надо заканчивать. Москва требует, и выносить постановление, что они погибли в результате стихии, в результате замерзания. Я был..., и в обкоме партии присутствовал, при разговоре  Кириленко  с Продановым. Кирилекно прямо сказал: что там следователь, мы тут всё знаем, значит, надо прекращать…

"Я отказался списать смерть туристов на переохлаждение. А ведь именно так доложили Хрущеву. Меня сняли за несговорчивость, и через двадцать дней дело уже было закрыто". ("Московский комсомолец - Урал" 4.02-11.02 1999 г. стр.12-13)

Л. Иванов о Кириленко:
"Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии Л.  П .  Кириленко , тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться.  Кириленко  приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения" (Л.Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.)
Анна Русских.©

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 01.05.24 12:56

    • Мой канал
если бы ребята сбежали.
Вы занимались побегами из СССР? Это единичные случаи в благоприятных местах - финская граница, Черное море в Турцию. Даже Кириленко понимал, что через Северный полюс убежать невозможно. Легче из Магадана в Америку (ни одного побега). Вы о чем? Версия НЛО выглядит реалистичней, чем ваша.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Даже Кириленко понимал, что через Северный полюс убежать невозможно
Не понимал... Я в своей версии уверена.. Дятловцев подвели именно такие дубовые, полуграмотные мужики, не соображающие что творят, добросовестно выполняя высокие  не вполне адекватные предписания. Вот цитата от В М Аскинадзи:
Прошло всего-то шесть лет после смерти Сталина. Страна еще жила страхом. Поэтому и в парткомы набирали таких мужиков кондовых, которые вообще не умели соображать, зато могли подчиняться и строго выполнять инструкции. Такие под монастырь не подведут. К тому же, я уверен, что про побег дятловцев в Америку придумали даже не наши парткомовские, а более высокое партийное начальство.
Вот еще от В. Аскенадзи:
Когда меня в парткоме института сначала уговаривали, а потом просто приказали, собирать группу на продолжение поисков, настоятельно просили внимательно посмотреть, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода оставшейся группы за границу. Видимо, по рации это же указание получил и Ортюков. Он первые дни нас безжалостно гонял вокруг лагеря кругами, радиусом 5-6 километров, и мы добросовестно это исполняли. Я могу сказать, что я был на Отортене, сам того не желая.
И вот цитата от В М Аскенадзи (ныне здравствующего)
-  А перед самым отъездом меня снова вызвали в партком и сказали открытым текстом: посмотрите возможность ухода туристов в Америку через Северный полюс. И если обнаружите какие-то детали, говорящие о их бегстве в Америку, то никому не болтайте. Когда я сообщил ребятам про побег в Америку, они долго хохотали. Нансен годами готовился, чтобы покорить Северный полюс, а наши якобы налегке решились через весь Ледовитый океан махнуть. К тому же без лыж!

К тому же В. Аскенадзи в передаче 1 канала всем ясно дал понять, что он верит именно в убийство дятловцев спецслужбами.
« Последнее редактирование: 12.03.18 12:40 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 01.05.24 12:56

    • Мой канал
К тому же В. Аскенадзи в передаче 1 канала всем ясно дал понять, что он верит именно в убийство дятловцев спецслужбами.
Спецслужбы тоже верили, что можно на лыжах с Урала в Америку убежать? Сказки зачем рассказывать? Предположим, Кириленко не учил географию, но он прошел сталинское время и понимал, что если еще никто не убежал тем более при усатом даже с Камчатки и Чукотки, то тут зачем убивать? Что убили - да, вероятно уголовники - да, но мотив совсем фантастичный. Тем более Кириленко не мог не понимать, что за недовольство народа властью после убийства и похорон - перед Москвой должен будет отвечать он. За любое ЧП, тем более такое, давали по башке очень больно. Я скорее поверю в чокнутых отморозков из зоны, каких-нибудь садистов-бандеровцев, чем в указание Кириленко убить студентов, при этом будет столько замешанных в деле, никто не проболтается и Кириленко потом уседит. Была какая-то причина, указывающая на непричастность Кириленко и на то, что он берется зачистить недовольство, пустить легеду об урагане и нормализовать ситуацию в УПИ и городе, что он и сделал. А вина была на ведомстве, Кириленко не подчинявшемуся - КГБ, охрана тюрем, МВД. И то, как велись поиски и кто привлекался к мероприятиям, говорит о том, что с ними связано.
« Последнее редактирование: 12.03.18 13:45 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А вина была на ведомстве, Кириленко не подчинявшемуся - КГБ, охрана тюрем, МВД
такое министерство как кгб как раз подчинялось ЦККПСС и обкомам ( т к ими и был создан для охраны их же благополучия)...  А Кириленко приступил к обязанностям главы Свердловского обкома в 1955 году.. а в 1956 - произошла знаменитая прогремевшая на весь мир конференция влксм, и он конечно получил по полной за это от Кремля.. Если бы ребята в самом деле сбежали за границу - Кириленко был бы снят, и все прочие вместе с ним. Кириленко было плевать на георафию... Он верил  доносам и выполнял предписания партии.. Вот и все.
А архивы кгб никогда не будут опубликованы.. скорее - уничтожены.
« Последнее редактирование: 12.03.18 13:56 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 01.05.24 12:56

    • Мой канал
такое министерство как кгб как раз подчинялось ЦККПСС и обкомам ( т к ими и был создан для охраны их же благополучия)...
Вот тут важно кому в первую очередь подчинялся свердловский КГБ, Лубянке, ЦК, или местному обкому. Что-то не верится мне, что даже в областном комитете, сидели идиоты, не знакомые с георгафией и как дурачки шедшие на поводу у каждого доносчика (доносов писалось масса и каждый день), веря такой пурге, как поход студентов на лыжах через северный полюс и поэтому организовавшие операцию по ликвидации, да еще с привлечением уголовников. Тут на каждом этапе цепочки фантастика. Не бывает такого в жизни. Даже если у Кириленко помутился рассудок и он посчитал, что скандал с убийством - меньшее зло, чем скандал с героическим походом упишников в Амэрику, то КГБ, обязателльно сообщил бы на Лубянку об операции "Ликвидация туристов-изменников" и согласовал бы все там, не поставив Кириленко в известность. Не дураки там работали, как бы вам этого не хотелось.
« Последнее редактирование: 12.03.18 15:30 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Не дураки там работали, как бы вам этого не хотелось.
все же дураки там работали, как бы вам не хотелось.. Кириленко был неадекватным, а в старости его личность полностью разложилась и он не помнил как себя зовут..
Вот такие люди управляли страной...
Даже если у Кириленко помутился рассудок и он посчитал, что скандал с убийством - меньшее зло, чем скандал с героическим походом упишников в Амэрику, то КГБ, обязателльно сообщил бы на Лубянку об операции "Ликвидация туристов-изменников" и согласовал бы все там, не поставив Кириленко в известность.
Вы о чем? какой такой скандал с убийством??????? никакого скандала, все тихо, и все молчали десятилетия... Да и сегодняшние УПИшники молчат в тряпочку... вон Брусницын, назвал Дятловцев чуть ли не наркоманами.. аж по 1 каналу! Так что Кириленко хоть и был маразматиком - но верил, что кгб вкупе с зэками, бывшими нквд - все сделает как надо.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение этических норм. Сообщение частично отредактировано
« Последнее редактирование: 12.03.18 15:50 от Enny »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 01.05.24 12:56

    • Мой канал
все же дураки там работали, как бы вам не хотелось.. Кириленко был неадекватным,
Я не о секретарях обкомов, да туда целенаправленно брали тупиц, с качествами личности необходимых для безинициативных, исполнительных смотрящих. Чего сотоят Брежнев, Горбачев, Ельцин и им подобные, Кириленко такого же типа, но я о кгбшниках писал. Я не видел тупых кгбшников.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Я не видел тупых кгбшников.
Вот потому они выполняют свою работу так, что мы до сих пор копаем... и если они не откроют свои архивы - раскопать с достоверностью 100 процентов не сможем.
Но в своей версии - я уверена... посмотрите видео. и, надеюсь, проникнитесь моей уверенностью.. т к все сходится.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

10 часть видеоверсии загружена сегодня на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=thuaPKgnlyY

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

©«Непреодолимая сила» от которой погибли туристы.

 «Чего мы ищем? Покоя, счастья?
 Нет, только одну истину,
как бы ужасна и отвратительна она ни была».
(Ницше).

Когда я увлеклась поиском истины в трагедии группы Дятлова и впервые услышала, что дело было закрыто с формулировкой: «группа погибла  вследствие непреодоли¬мой силы», я даже вздрогнула. Осталось добавить одно слово: «темной» - и  в этом мире все встало бы на свои места.

Понятие «Непреодолимая сила» к нам пришло из Римского права. Римские юристы различали простой случай от casus maior — vis maior, т.е. от непреодолимой силы, которую они определяли, как случай непредотвратимый, преодолеть который простому смертному не по силам. Как пример: торнадо, землетрясения, обвалы, кораблекрушение, извержение вулкана, нападение разбойников.

Современник Цицерона Сервий приводит следующий пример: С моей крыши ветром снесло черепицы и они нанесли ущерб соседу. Violentia ventorum vim habet divinam — сила ветра есть сила божественная. За действие «божественной» силы никто не отвечает, но если кровельная работа была плохо сделана, т.е. если есть привходящая вина домовладельца, то наступает ответственность и за стихийную силу. (Римское право. http://rimskoe-pravo-2-2.odn.org.ua/131.htm)

А теперь обратимся к Священному писанию. Бог не скрывает того, что применяет время от времени непреодолимую силу, справиться с которой у простых смертных - возможности нет. Вот что нам поведал сам Господь, Отец Вседержитель, творец неба и земли, всего видимого и невидимого, когда сказал Иову: накажи все гордое, смири все дерзкое.
«…Излей ярость гнева твоего, посмотри на всё гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. ... » (притча о Св. Иове)
В Библии ясно прочитывается, что Господь не привечает гордое, полное собственного достоинства и значимости. Поощряется лишь смирение и унижение. «И последние станут первыми». «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (Иак.4:6 ). «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь». (Притчи 22:4).

Ребята из группы Дятлова в свои юные годы уже подавали большие надежды на славное будущее. Родственники восхищались способностями Игоря как радиотехника, предполагали, что он станет ученым, будет заниматься космонавтикой. Зина со своим незаурядным даром педагога могла бы стать министром просвещения или образования, Кривонищенко, парень смелый и рисковый, в свои 20 с небольшим уже стоявший на руководящей должности – мог бы так же добиться определенных высот. Все ребята были волевыми, не боявшимися трудностей и дискомфорта, каждый из них мог бы стать выдающейся личностью. И все они оказались жестоко, зверски уничтожены непреодолимой силой.
Тут уместно вспомнить трусоватого, всегда державшегося в тени, тихого, бесконфликтного и смиренного Юдина, получившего и богатство и славу и жизнь.
Ермаков Ростислав Александрович о Юдине: "С Юрием Юдиным я учился на инженерно-экономическом факультете УПИ имени С.М.Кирова в 1955-60 гг. Все это время жили в одном студенческом общежитии, а последних два года учебы - в одной комнате. Так что все его переживания по поводу случившегося прошли на наших глазах. Помню - после зимней сессии мы (студенты) разъехались на каникулы, а Юра - в турпоход. Кончились каникулы, я с вокзала возвращаюсь в общежитие, Юрка в комнате один. На вопрос «Что  уже  вернулись?», отвечал как-то неохотно, задумчиво, и позднее с однокашниками в комнате не делился ничем о походе. Можно сказать, первое время мы не знали о случившемся……. Стало известно, что Юдина вызывали в различные инстанции на допросы, беседы, возили на место, где он отстал от ребят, «когда, где, зачем оставил?» и т.д. Однако в комнате он был немногословен…»
При его косноязычии, при его слабом здоровье, забитости и безграмотности, но при умении помалкивать и быть вовремя угодным – он пришел к должности зам. мэра Соликамска. И вспомним его противоположность – Люду Дубинину, которая была зверски убита той самой (темной) непреодолимой силой: «Да, известно, что Людмила Александровна была остра на язык и принципиальна. Молчать бы она не стала". (Олег Архипов в книге «Смерть под грифом «СЕКРЕТНО)
Всем «книжникам и фарисеям», то есть людям читающим, ученым - уготован ад, а в рай первыми пойдут  блудницы и сборщики налогов: «... Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие», МФ 21:31.

Скорее всего той же непреодолимой (темной) силой были скорее всего уничтожены многие искатели истины. Летчик Геннадий Патрушев, первым при поиске Дятловцев, заметивший палатку, впоследствии пытался самостоятельно выйти на правду, но за день до отъезда в Ленинград, на учебу в академию, случайно разбился на своем "ЯК-12" в 1961 году. В долине Лозьвы. Хоронили его в закрытом оцинкованом гробу.
Незадолго до смерти он задавал вопросы своему другу - сотруднику КГБ Сергею Мишарину. Мишарин чуть позже покончил с собой, застрелился. 
Родной брат Юрия Дорошенко – Владимир, который занимался туризмом и альпинизмом, неоднократно побывавший на перевале Дятлова, - так же пытался докопаться до причины гибели ребят в 1959 году. В 2008 году во время восхождения на Эльбрус умер от остановки сердца. Возможно это была случайность, но папка с собранными документами о дятловцах тут же бесследно исчезла из его квартиры.
Журналист и поисковик Юрий Яровой в 1966 году написал книгу об этой истории. Его знакомые рассказывали, что Ярового вызывали спецслужбы. И от его первоначального авторского замысла в книге почти ничего не осталось. В 1980-м, спустя 20 лет, он погиб в автокатастрофе. Полковник Ортюков скончался от онкологии в 1979 году.

Каждый из нас может вспомнить свою встречу с непреодолимой силой, при условии, если можешь критически отличить именно вмешательство божественной  силы от собственной неразумности и глупости, из-за которых то и дело попадаешь в неприятные истории. Непреодолимая сила не воздействует на ничтожеств, или воздействует лишь раз, отдавая безвольную особь в лапы зеленого змея, а далее эта особь начинает уничтожать себя сама.

Но славную и волевую, упорно идущую к цели личность - непреодолимая сила старается сбить с ног в самом начале полета. Мой замечательный, близкий друг, петербургский писатель в молодости пытался поставить на себе эксперимент и достичь максимальных человеческих возможностей.  Кто бы мог подумать, что хрупкий на вид интеллигент в очках с толстыми стеклами, изнурял свое тело, закалял себя ежедневными многокилометровыми пробежками, а еще качался, занимался штангой, плаваньем, не один год дрессировал льва, работал каскадером. Валерий Попов, известный питерский писатель рассказал мне, что Михаил Михайлович пробегал марафонские дистанции, а еще бегал от дома на ул. Рубинштейна – в Зеленогорск и обратно. В какой-то момент его воля начала зашкаливать за дозволенные простому смертному рамки. И тогда провидение решило осадить гордый дух, посмевший бросить вызов человеческой природе.   

«Близкие друзья Михаила Михайловича, профессор Карапетян и его жена Елизавета Трофимовна поведали мне однажды печальную и странную историю о том, как во время одной из утренних пробежек с ним  произошла страшная трагедия, его неожиданно сбили с ног, и он был зверски избит без повода (красть у человека в спортивном костюме было нечего) неким незнакомцем, избит жестоко, бесчеловечно (да и человек ли это был?!). На скорой помощи писателя чуть живого доставили в больницу. Он болел долго и тяжело, и когда после болезни в весенний день появился у них на даче, - это был совершенно другой человек, в нем произошел заметный надлом… он  прекратил изнурять свое тело тренировками, погрузился в себя, в писательство, стал более молчалив и замкнут»
(Из книги © «Любовь с первой строчки А. Р.)
Имя этого писателя – Михаил Чулаки.

Почему нельзя утверждать, что Дятловцы были уничтожены непреодолимой стихийной силой в виде шторма, который якобы разбросал туристов по склону? Именно так пытались нам преподнести эту трагедию властные структуры. Да потому, что тогда их вещи и палатка – все было бы разбросано и сметено. А главное, та непреодолимая (темная) сила, которая питается страданиями и людским страхом, не получила бы удовлетворения, наслаждения какое получает истязатель от глаз, полных ужаса и страха. Теперь становится ясно, почему глаза Люды и Золотарева были зверски выколоты. Они  встретили непреодолимую силу стоически  и отважно, и смотрели на зло смело, взглядом бесстрашным, полным ненависти!
Так что да, прав был следователь Иванов, назвав причиной гибели ребят – ту самую непреодолимую силу. Жаль, не хватило у него духу назвать ее злобной и темной.
Анна Русских. ©
« Последнее редактирование: 15.03.18 13:59 »