"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 33 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301873 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Тогда ещё точно никто не собирался никуда. Даже гр Дубининой :   по словам ВГ Якименко именно Люда начинала собирать группу в этот поход, но у них не получилось, группа разбегалась и тогда турклуб решил, что пойдёт туда Дятлов со своими, а "малышей" Дубининой они возьмут с собою...
Это, возможно, исключает то, что Золотареву был важен состав группы, но никак не отменяет того, что ему был важен некий конкретный маршрут и/или реперные точки на нем.
идея Брусницина о применении некоего допинга в зимнем походе уже не кажется такой пустой: если это Зол хотел испытать некое средство против мороза и усталости, то ему по большому счёту - было всё равно с какой группой идти..
Ну да, а вот правда : давайте всем миром поможем редакторам первого канала окончально загадить тему расследования причин гибели ГД, а? А че? С бедолагами  манси у них не прокатило, пусть тему наркоты,  галюциногенов или паленой водки  раскрутят. Шоу маст гоу он и рейтинг превыше всего!
« Последнее редактирование: 09.03.18 08:52 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

LANDAU, Вы безнадёжно отстали от жизни. Каналу нужны извращенцы и только извращенцы. Не помочь ли нам этим ребятам в их трудном поиске? Тут на форуме я где - то видел  "... йети воспылал страстью к Зине...". Тема убойная,рейтинговая...
« Последнее редактирование: 09.03.18 09:04 »

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Уважаемая AlinaM!

Поскольку я невольно внесла некоторую смуту в эту ветку, хотела бы пояснить кое-что и обратиться лично к Вам.
Данный сайт/форум на сегодня является центровым во всей нашей необъятной Родине (и даже за рубежом) по сбору и анализу информации о трагедии по теме ГД.
Форумчане, здесь зарегистрированные и общающиеся, трудятся уже порядка 10 лет. И эти труды – это не простая болтовня за чашкой чая, а сбор информации любым возможным путем, из любых возможных источников, анализ этой информации с привлечением специалистов.
Участников много, исследование проводится давно. Уже сотнями исчисляются поездки на перевал с замерами, схемами, фото и видео съемками; сотни обращений в архивы по всей стране, к свидетелям прямым и косвенным. Весь собранный материал обсуждается здесь, на форуме, «мозговым штурмом».
Поскольку работа проводится серьезно и качественно, то поверхностные передачи в средствах массовой информации, имеющие целью развлекать зрителя, при этом дезинформировать – понятное дело вызывают у форумчан резко негативную реакцию, которую Вы и наблюдаете на этой ветке уже несколько дней.

Я, увидев эту зашкаливающую негативную реакцию, среагировала на нее не совсем правильно. Мне показалось, что кто-то из форумчан имеет личные сугубо меркантильные цели. Поэтому я выразилась примерно вот такими словами нашего уважаемого Вл. Анкудинова:
Истина, знаете ли, является ценностью  сама по себе, и материальных измерений не имеет.
Слава Богу, я ошибалась. Никто за материальными ценностями не гонится. И за славой тоже. Просто каждый радеет за свою работу, за свой ТРУД.
Это как если бы кто-то годами писал диссертацию, защитился (например, по новым технологиям в медицине), а его разработки кто-то использовал не просто в своих целях, но и с вредом для общества.
РЕЗЮМЕ.
Я все же предлагаю Вам не откладывать следующую передачу по теме ГД в долгий ящик, а «по горячим следам», пока зритель еще додумывает (переваривает) осадок от предыдущей передачи, - пригласить кого-нибудь с нашего форума. Модераторы Вам, я надеюсь, не откажут в консультации – кто какие версии исследовал все эти годы. Вы сами выберите по своему усмотрению. Но 1 канал тоже очень будет полезен в расследовании, поскольку последние годы газета КП «собирала свидетелей» по всему миру, но газета – печатное издание. Не все читают газеты. А телевизор, тем более 1 канал, тем более в пиковое вечернее время – смотрит самая большая аудитория страны. Если интересно – то можно сотворить это общее полезное всем дело, но качественно. С привлечением наших специалистов с форума. Материал у них есть. А Вы можете помочь найти свидетелей и пригласить.

(Коллеги, поправьте, если что не так).


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитриевская | Helga | SHS | Ирис

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

К сожалению, не в наших силах поправить что то  на 1м канале, не поправив что то  во всей стране, начиная с  верхов ея в консерватории...(((
« Последнее редактирование: 09.03.18 09:18 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Иван Иванов

Николай Викторович


  • Сообщений: 731
  • Благодарностей: 2 058

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 04.07.24 20:48

URA.RU за 15 февраля 2018г.
Цитирование
... нам нужны исследователи, а не журналисты, — заявил «URA.RU» экс-репортер «КП», а ныне редактор программы «На самом деле» Шамиль Джемакулов.
Редактор - мужчина, или их там несколько?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

К сожалению, не в наших силах поправить что то  на 1м канале, не поправив что то  во всей стране, начиная с  верхов ея в консерватории...(((
А в чем проблема, консерватория забыла выдать ноты?  =-O

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А телевизор, тем более 1 канал, тем более в пиковое вечернее время – смотрит самая большая аудитория страны.
Считаю, что форум нужно как можно быстрее засветить именно по этой причине на Первом канале,  потому что  уходят, по времени ,  свидетели известные и неизвестные доселе По естественным причинам.
Может объявиться кто-нибудь из солдатиков , вертолетчиков , рабочих 41 поселка или других свидетелей того времени и пожелает что-нибудь здесь рассказать?
Хотела обратиться к местным "аборигенам"  : больше лояльности  к новичкам , конечно, некоторые размышления  для знатоков кажутся  наивными но... Будьте снисходительны,  а вдруг среди тонны руды блеснёт золотинка?     Ведь  цель у нас одна, не так ли?


Поблагодарили за сообщение: lastochka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Это, возможно, исключает то, что Золотареву был важен состав группы, но никак не отменяет того, что ему был важен некий конкретный маршрут и/или реперные точки на нем.
Ну, почему-то ему нужен именно Северный (Приполярный) Урал, а не Алтай, Хибины и т  д

Прошло 60 лет и отношение к этому явлению поменялось. Попробуйте понять, что в конце 50-х к этому могли относиться как к глубоко позитивному явлению: " совецкая фармакология раздвигает горизонты возможностей человека!"

Вообще, версий о том, кто-то в группе хотел проверить некое своё изобретение (не радио!!!) уже мелькала.
Что любопытно -тоже с подачи жителя страны обетованной. Что ещё любопытно, тот товарищ почему-то говорил  том, что следы ведут в Пермскую (тогда) область. Что там тоже занимались поисками и там тоже какие-то документы по поиску были
« Последнее редактирование: 12.03.18 19:20 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Считаю, что форум нужно как можно быстрее засветить именно по этой причине на Первом канале,  потому что  уходят, по времени ,  свидетели известные и неизвестные доселе По естественным причинам.
Может объявиться кто-нибудь из солдатиков , вертолетчиков , рабочих 41 поселка или других свидетелей того времени и пожелает что-нибудь здесь рассказать?
Да, действительно, 1 канал (в отличие от КП) смотрят за рубежом.
Шанс найти кого-то увеличивается в разы.
И этот "кто-то" отзовется не на фейковые выпуски, а на серьезный подход.
 *YES*

PS
Телевидение тоже можно понять.
Есть, наверняка, какая-то сетка прайс-лист с ценами за секунду рекламного времени.
И вечернее время - самое дорогое.
Фирмы, размещающие рекламу на 1 канале, не будут ее размещать в нашей (размечталась... :-[ ) будующей передаче, если она будет скучная и неинтересная.
Должен быть высокий рейтинг.
Но уверена, если все постараются ( и со стороны редакции, и со стороны форума), то можно осуществить высокий интерес зрителя к выпуску этой передачи.

Просто надо вести диалог на конструктивном уровне. Без эмоций.
Мы полезны друг другу. Взаимно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  1-ый Канал и Кп уже показали свои приоритеты. Не единожды.
  Или крестик или трусы, Ласточка. Странная вас мораль. Вернее полное ее отсутствие.
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

URA.RU за 15 февраля 2018г. Редактор - мужчина, или их там несколько?
Несколько.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

А в чем проблема, консерватория забыла выдать ноты?
Проблема в том, что консерватория перестала отличать  фальшивые... или вообще оглохла.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

1-ый Канал и КП уже показали свои приоритеты.
И - полезность!
 Многие  свидетели нашлись после телепередач.
 Поэтому один из приоритетов: находить свидетелей - нам вполне подходит!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

1-ый Канал и Кп уже показали свои приоритеты. Не единожды.
  Или крестик или трусы, Ласточка. Странная вас мораль. Вернее полное ее отсутствие.
Коллега, если канал анонсирует "Тайна раскрыта!!!" и представляет Амриэля с шоколадкой, это всё,кранты.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Выбрал самый простой и дешевый вариант с группой Дятлова. Чистая прагматика. Делать из этого шпиенский дефектив, по мне так очень странно.
стоп-стоп! Я говорю о конце лета-начале осени 1958 года!

" и представляет Амриэля с шоколадкой, это всё,кранты.
*STOP*
 Сколько лет мы ломали головы над этим "Шимоном с шоколадкой".
 А теперь вопрос с шоколадоедом закрыт!

 Да, к сожалению, свидетели находятся, а тайна -не раскрывается :'(  никак
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Да потому что Урал гораздо ближе - раз, и есть готовые группы, идущие именно по 3-й категории и готовые его взять - два. Даже выбор есть. Выбрал самый простой и дешевый вариант с группой Дятлова. Чистая прагматика. Делать из этого шпиенский дефектив, по мне так очень странно.

Вообще, по-моему с Золотаревым тут ищут сущности, которых не существует. И придают много значения вскольз брошенным словам и уж тем более, вполне логичным и понятным поступкам.
Салана, а Вы знаете кем был Золотарёв?

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

1-ый Канал и Кп уже показали свои приоритеты. Не единожды.
Moon,
мы не знаем телевизионные штучки. И ладно.
Это их работа.
У нас есть материал.

Нам нужны свидетели,
Давайте не губить надежду на корню.
Мир держится на инициативе!
(хоть она и наказуема, а исключения из правил бывают)
 ;)

P.S.
Действительно, ТатьянаЧП правильно заметила - у нас совсем не осталось времени.
Ветераны умирают.
Еще 5 лет и все.
Надо ломиться в любую закрытую дверь. "Садиться в последний вагон".


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

Да, действительно, 1 канал (в отличие от КП) смотрят за рубежом.
Энто смотря за каким рубежом. В Непале, например, из наших только НТВ берет, в Иране только России и Россия 24. 1-го канала ни там ни там нет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

И - полезность!
 Многие  свидетели нашлись после телепередач.
 Поэтому один из приоритетов: находить свидетелей - нам вполне подходит!
Имеете доступ к информации от свидетелей? Имеете полную информацию о свидетелях?
  Вас, как налогопрательщика, устраивает  существующее положение вещей в СМИ, в частности, по освещению  событий 1959 года?
 

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

Салана, а Вы знаете кем был Золотарёв?
Да тут много уже "посвященных", которые знают  - Золотаркв тайный агент в виде шпиена злобного КГБ (как вариант ЦРУ или Моссада). Засланный врагами на Урал с целью извести лично Дятлова и евойную группу особо извращенным способом. Так ведь? Вот - тема для передачи! А то манси какие-то, Беня-проводник...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

lastochka,

Цитирование
(Коллеги, поправьте, если что не так).
Поправляю.
Цитирование
Это как если бы кто-то годами писал диссертацию, защитился..
Как Саша ветер.
Цитирование
а его разработки кто-то использовал..
Как 1 канал.
Что говорит о нечистоплотности (нашли с кем договориться чтобы по сценарию протолкнуть нужную версию. Дягтерев дешев и доступен) либо о низком профессионализме (не проверили. Извините, по по поиску Дягтерева в конце 2017 года выпадала версия с военным бункером из голливудского фильма, а в начале 2018 - версия со знаками видными из космоса. Сейчас кстати, его версия (не прошло и года) что это упал космический корабль, а военные переоделись в манси).
Но главное - озвученная здесь позиция " на всех насрать - рейтинг главное".
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Имеете доступ к информации от свидетелей? Имеете полную информацию о свидетелях?
*HI* Потяженко!
 

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вас, как налогопрательщика, устраивает  существующее положение вещей в СМИ, в частности, по освещению  событий 1959 года?
Фрау!
 не занимайтесь агитацией!
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Vietnamka,
Но главное - озвученная здесь позиция " на всех насрать - рейтинг главное".
Ну давайте тогда дождемся AlinaM
Пусть она скажет - готова ли она взяться за такую  непростую работу: и планку рейтинга поддержать (условие по стоимости рекламы) и правдивую передачу сделать (не фейк).

А чтобы она не проглядела наш к ней вопрос - предлагаю перенести и продолжить переписку про Золотарева в его прямой теме.
А здесь - оставить только тему 1 канала.
Вопрос принципиальный.

Слабо ли 1-ому каналу взяться за серьезную работу с помощью наших специалистов.
Материала - более, чем достаточно.
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:30 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

стоп-стоп! Я говорю о конце лета-начале осени 1958 года!
А, понятно. Меня вот тоже, например, интересуют не Хибины, и не Северный Урал, а р-ны Таймыра, являющиеся погранзоной с США. И куда иностранцем въезд возможен исключительно по спецпропускам. Какие выводы вы из этого сделаете? Что я в США бежать собрался, или радиоактивные штаны небесным крюком за океан передавать?

Но передачку про Золотарева надо забацать, сценарий тут уже готов, а потенциальных зрителей тут, готовых уверовать в "шпиенскость" Золотарева, хучь пруд пруди. Рейтинг зашкалит! У нас шпиенов уважают...

Идею 1-му каналу дарю бесплатно, то есть даром. На авторство не претендую, бо це будет плагтиатом. Я ж не Дегтерев, я хороший.
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:35 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

и правдивую передачу сделать
"""""""КЛИКУША (вдруг замер­ла,принюхалась и при­слушалась). Человечи­ной жареной пахнет! Думаешь, это Москва горит? ... Приидет Господь! Ливень пречи­стый хлынет, омоет пустыню, грехом сотво­ренную, Свету Правды дорогу проложит, сп­асенные души в Рай уведет…
КРЕСТЬЯНИН. Дай же хотя час един подрем­ать!
(Кликуша послушно уходит в стойло и зам­олкает).
УНТЕР (не открывая глаз).Назавтра небось отоспишься!""""""" (С)

P.S. Видимо сегодня день такой, день похмелья классики)), когда со всей ясностью понимаешь, что все что происходит уже было и уже изучено  сто раз...
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:43 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Просто хочу напомнить. На той самой передаче от 21 февраля, присутствовал Олег Архипов с новыми найденными им документами из Ивдельского коратаевского архива. По каким-то причинам эфирное время нашлось для всего, кроме озвучивания содержания этих документов, возможно проливающих свет на причину гибели ребят или ведущим к этой причине.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Vietnamka | wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

Ну, я Вас спрашиваю, причём тут "многие"?
Да про Золотарева только от вас и услышал! А кто это?

Оффтоп (текст не по теме)
Вы довольны, надеюсь? Чувство гордости уже расперло?
Ну вот и чудненько. На сим, надеюсь, экзамены закончились.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Просто хочу напомнить. На той самой передаче от 21 февраля, присутствовал Олег Архипов с новыми найденными им документами из Ивдельского коратаевского архива. По каким-то причинам эфирное время нашлось для всего, кроме озвучивания содержания этих документов, возможно проливающих свет на причину гибели ребят или ведущим к этой причине.
Коллеги, никаких документов по этому делу вам в руки не попадёт. И Архипову тоже.А, забыл, и мне.
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:57 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

а что мешает Архипову самому предоставить на обозрение , добытые им документы ? причем тут первый канал ?
Насколько понимаю, он собирается вскоре издать книгу с результатами своих последних изысканий, и не хочет раскрывать все карты, пока она не вышла (как говорится, ничего личного, просто бизнес).

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Получается, еще вопросы к AlinaM:

1)Когда подобные передачи вел А.Малахов - был за неделю примерно анонс типа: "В следующей передаче будет то-то то-то, ждем Вашх сообщений по данной теме"
Или я путаю?
Нельзя ли с Шепелевым теперь также анонсировать?

Таким образом свидетели подтянутся еще ДО начала передачи.

2) Да, действительно, непонятно - по какому принципу дают тому или иному участнику слово во время передачи.
А то так можно пойти и весь эфир просидеть в кресле молча.

Форумчанам:
надо продолжать искать золотую середину между целью 1 канала - "Рейтинг" и нашей целью "Свидетели".
Золотая середина может быть такая: перед экраном сидит обычная толпа огалделых зрителей по всей стране с попкорном. Хотят "Хлеба и зрелищ"
Ну пусть им пообещают, что ищут НЛО или еще какой-нибудь бред. Но в само эфирноое время дадут высказаться нашим форумчанам и не исказят их информацию.
Может так?  Или примерно так?
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:56 »