"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 29 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301860 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Helga тут не то место, что бы писать о чем то серьезном. Я вам ничего пояснять не собираюсь.
А где вам удобно?
 Я готова обсудить это в любой подходящей теме!
 Или вы в состоянии только тут "исследователя изображать"?

 Уважаемый Чёрный принц.
 А лично вам было бы всё равно, если бы ваш труд нескольких лет, причём труд -по методике - совершенно оригинальный и никем за эти годы не повторенный вдруг кто-то от своего имени взяли и - опубликовал?
 Или у лично у вас - в принципе не может быть такого "труд нескольких лет"?
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | yurok

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

1. Авторское право патентуется. И охраняется законом.
Будьте добры, те, кто имеет патент - предъявите. Прямо тут. Выложите скан.
Или прекратите претензии.

2. Если кто хочет прославиться в СМИ - будьте добры, пишите напрямую туда.
Зачем же очернять форум своими меркантильными интересами?

P.S.
Я - простой интересующийся человек.
Не претендую ни на славу, ни на деньги.
Я ответственно заявляю, что все, что я намеренно или случайно найду/узнаю/обнаружу по теме погибшей в феврале 1959 года группе Игоря Дятлова - я дарю миру.
Очень здравая мысль! А то и нам уже судами за предоставление платформы угрожают)) где же патенты и лицензии?
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:48 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Госпожа Варсегова. Я уже вам говорил, что писал об людях живших на перевале. Отдельных людях. А не о целом народе. Все,что там говорили другие люди не приписывайте. Вениамин меня в этом разуверил. К изданию вашему отношусь как к желутшной и лживой газете.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Уверен, что журналисты раньше собирали информацию из других источников. Но попробовали и тут. А учитывая, что здесь только делят славу Дегтерва, реальной инфы тут мало. А еще Вы выборочно относитесь к участникам форума. Блокируя их с первого сообщения.  *THUMBS UP*
Ну,ну, спец по информации, он реальную инфу решил с форума черпать! Щас, форумчане разбежались и инфу у ног Ваших сложили! Вы, что ,совсем наивный?

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Вы не правы!

Попробуйте разрабатывать несколько лет свою версию, кохать её и лелеять, чтобы потом обнаружить, что какой-то субчик её за вечер подобрал и от своего имени огласил.
Ах вот как!

Это очень хорошо, что столько людей за последние 3 дня на форуме сняли маски - ЗАЧЕМ они на самом деле занимаются трагедией ГД.
Вот вы и показали себя во всей красе!
Молодцы!!!
Браво!


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Госпожа Версегова, что-то я вашего благородного возмущения не слышал когда там целый народ в повальном увлечение алкоголем уличили.  Или вам нужно обвинять меня лично? 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну,ну, спец по информации, он реальную инфу решил с форума черпать! Щас, форумчане разбежались и инфу у ног Ваших сложили! Вы, что ,совсем наивный?
А что форумчанам скрывать? Мне кажется, большинство участников с форума любому вновь появившемуся откроют любую информацию любой ступени посвящения. Информацию имело бы смысл скрывать, если бы была коммерческая составляющая. А так - бесплатно все что люди насочинчли наработали за долгие годы копания в материале, не жалко!
 *THIS*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: yurok

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

Ну,ну, спец по информации, он реальную инфу решил с форума черпать! Щас, форумчане разбежались и инфу у ног Ваших сложили! Вы, что ,совсем наивный?
а) Я выше писал, что надо уметь разграничивать. Работу журналиста и работу исследователя. Просто некоторым форумчанам зависть не дает увидеть всю картину.
б) Исследователи не журналистам дают,а общественности показывают результаты своих трудов. А если им жалко, так пусть кладут под подушки и спят на своих трудах. КП будет писать свои материалы и без них. Спасибо Дегтереву


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Уважаемая Алина!
 а как вы можете объяснить полное расхождение версии Вениамина, привязанного к некой топографии (проще говоря, погибших нашли далеко от тех место про которые он рассказал?
Что существуют несколько фотоплёнок погибшей группы и дневники погибших ребят и т д - на которых нет места Вениамину. Вас это не смутило?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Авторское право патентуется. И охраняется законом.
Ласточка, при всем к Вам  *THANK*, патенты выдаются на изобретения и полезные модели, а авторское право просто охраняется законом. Вы просто не сталкивались, видимо, с проблемами,  которые требуют знаний в этой области. И еще - это дорого и долго.
 
« Последнее редактирование: 07.03.18 16:15 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Ах вот как!

Это очень хорошо, что столько людей за последние 3 дня на форуме сняли маски - ЗАЧЕМ они на самом деле занимаются трагедией ГД.
Вот вы и показали себя во всей красе!
Молодцы!!!
Браво!
А вы как себе полагали? =-O
Многие свои работы издают, и, вы наверное удивитесь - за своим авторством! Никто не пишет "музыка народная, слова народные"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

Уважаемая Алина!
 а как вы можете объяснить полное расхождение версии Вениамина, привязанного к некой топографии (проще говоря, погибших нашли далеко от тех место про которые он рассказал?
Что существуют несколько фотоплёнок погибшей группы и дневники погибших ребят и т д - на которых нет места Вениамину. Вас это не смутило?
Нисколько. Суть нашей программы - проверить того или иного героя НА ПРАВДУ при помощи детектора лжи. Я вполне допускаю, что ребята могли не зафиксировать это. Могли же? Да и Роман чётко сказал, повторяюсь, что он допускает, что Бениамин (Б, не В) мог сопровождать другую группу. Такое предположение заранее было проверено на детекторе. Всё здесь понятно, мне кажется. Бениамину глубоко за 80 лет.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вениамин меня в этом разуверил
Валентин,вас так легко сбить с толку??
да еще кому??
вы же должны всё проверить прежде чем выкладывать свою идеи для широкой публики.

там целый народ в повальном увлечение алкоголем уличили.
не для кого не секрет, что есть народы у которых отсутствует нужный ген.
об этом просто напомнили.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Просто некоторым форумчанам зависть не дает увидеть всю картину.
А можно величину зависти перевести в свободно конвертируемую сумму?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

А где вам удобно?
 Я готова обсудить это в любой подходящей теме!
 Или вы в состоянии только тут "исследователя изображать"?

 Уважаемый Чёрный принц.
 А лично вам было бы всё равно, если бы ваш труд нескольких лет, причём труд -по методике - совершенно оригинальный и никем за эти годы не повторенный вдруг кто-то от своего имени взяли и - опубликовал?
 Или у лично у вас - в принципе не может быть такого "труд нескольких лет"?
Уважаемая, так и правильно надо излагать свои мысли. Что Вам обидно, что показали Дегтерева, а не Вас. Потом написать на 1 канал и в ИЗ "Комсомольская правда" и рассказать им более полную и более дельную версию Вашего исследования. Журналисты не плохой народ. Попробуйте полюдский с ними поговорить

Добавлено позже:
А можно величину зависти перевести в свободно конвертируемую сумму?
боюсь этот вопрос не ко мне
« Последнее редактирование: 07.03.18 16:05 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Суть нашей программы - проверить того или иного героя НА ПРАВДУ при помощи детектора лжи.
Беда в том, что загадка гибели ГД не вписывается в формат вашей программы. А с сенсационными поводами - напряженно или стремно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Laura

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

"На свете всё колесом вертится" (с) Радищев А.Н.
Сколько лет назад Ракитин таскал с Перевала для своей версии всё, что было на виду? А следом за ним Пискарева, но та даже приличный рерайт не трудилась делать. Юка с Альбертом до сих пор собачатся, кто из них автор версии с огненными шарами.
Кстати, в Самиздате автоматически ставится копирайт на все произведения, так что подтвердить свое авторское право Саше Ветру не составит труда  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитриевская

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Gulia70
Я знаю о некоторые вещи о которых не часто вспоминают. Этот человек четко на них указал. Поэтому я начал сомневаться уже в самой стадии. Поэтому сказал правду. Варсегова имеет ко мне личную неприязнь. Я это знаю. Уверяю, что с перевалом Дятлова это не связано. И за манси она душой не переживает. Так как и словом не возмутилась обвинениям в пьянстве, предположениям Вениамина, что остяк Андрей хотел ограбить группу. Личная неприязнь. Вот и все. Не удивлюсь, если она начнет меня травить в своей газете. Впрочем мне это безразлично. В таком издание, это как похвала.

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

Ласточка, при всем к Вам  *THANK*, патенты выдаются на изобретения и полезные модели, а авторское право просто охраняется законом. Вы просто не сталкивались, видимо, с проблемами
 которые требуют знаний в этой области. И еще - это дорого и долго.
можно по разному назвать, патент, права на исследования или интеллектуальную собственность. Но если человек умный Он всегда найдет способ закрепить за собой за свой же труд. А тот кто не умеет отдыхает на обочине.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Уважаемая, так и правильно надо излагать свои мысли. Что Вам обидно, что показали Дегтерева, а не Вас.
ВЫ пишете такую несусветную чушь, просто ужас: по теме перевала уже лет пять и передачи на ТВ и статьи в центральных газетах регулярно выходят и наши участники со СВОИМИ работами там выступают ( и публикуются),
 И все мы за них рады, все их поздравляют. Это в нашем кругу -достаточно частое явление!
 НИКОГДА не было такого, чтобы у кого-то спёрли работу и выступили с нею.
Если вы считаете, что вору завидуют - как говорится:  это вас характеризует!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Laura | Jurij | Стив | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

а) Я выше писал, что надо уметь разграничивать. Работу журналиста и работу исследователя. Просто некоторым форумчанам зависть не дает увидеть всю картину.
б) Исследователи не журналистам дают,а общественности показывают результаты своих трудов. А если им жалко, так пусть кладут под подушки и спят на своих трудах. КП будет писать свои материалы и без них. Спасибо Дегтереву
А Вам никогда не приходило в голову , уважаемый, что тут,на форуме, есть исследователи,прекрасно знающие мат часть и хронологию событий, ребята, ведущие поиск на местности и знающие район перевала,как свои пять пальцев, есть теоретики с оригинальной точкой зрения на события, ребята, отлично владеющие литературным слогом? Это СПЕЦИАЛИСТЫ, зарубите себе на носу. А специалиста можно только попросить.А Вы лезете сюда,как к рядовым гопникам, да ещё претензии высказываете, вот мол, инфа не та! Что - то не ладно в нашем отечестве!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Оффтоп (текст не по теме)
Helga
У меня нет никакого желания с вами общаться. Поэтому больше не спрашивайте.
« Последнее редактирование: 12.03.18 19:40 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

боюсь этот вопрос не ко мне
Вы про зависть писали?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Варсегова, я свою версию снабдил доказательства и подкрепил рассуждениями по этой теме. Я не обвинял целый народ, а говорил только о тех людях (шаманах),что возможно жили в это время на перевале. То,что вы делаете, это клевета. Я знаю вашу личную ненависть ко мне. Вы мне тоже неприятны,не скрою. Вы не оценили передачу с участием Бениамина. Но высоко оценили мою версию. Тоже похвально. Ожидаю от вас любой травли. Но помните, что карма вещь моментальная.Всего вам хорошего.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Нисколько. Суть нашей программы - проверить того или иного героя НА ПРАВДУ при помощи детектора лжи. Я вполне допускаю, что ребята могли не зафиксировать это. Могли же?
То есть вы вообще не в теме :(

 Нет, не могли:
ребята  вели дневники, где проставлялись даты
Они фотографировали посёлки и т п через которые проходили
Они общались с людьми (которые были потом допрошены в ходе следствия)
 Всё это совершенно не совпадает с рассказом израильского гостя.  Это - совершенно очевидно!

Но -хоть что-то вы у него проверяли? Хоть какие-то документы: например, когда он служил срочную?

Да и Роман чётко сказал, повторяюсь, что он допускает, что Бениамин (Б, не В) мог сопровождать другую группу. Такое предположение заранее было проверено на детекторе. Всё здесь понятно, мне кажется. Бениамину глубоко за 80 лет.
Вадиму Дмитриевичу и Владимиру Михайловичу тоже )))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"На свете всё колесом вертится" (с) Радищев А.Н.
Сколько лет назад Ракитин таскал с Перевала для своей версии всё, что было на виду? А следом за ним Пискарева, но та даже приличный рерайт не трудилась делать. Юка с Альбертом до сих пор собачатся, кто из них автор версии с огненными шарами.
Кстати, в Самиздате автоматически ставится копирайт на все произведения, так что подтвердить свое авторское право Саше Ветру не составит труда  *SMOKE*
Майя ссылалась на Сашины идеи и мы ссылаемся на ее труды. Они взаимодополняющие. И выступила бы Майя как исследователь, никто бы не сказал слова. И если бы журналист Дегтярев сослался на наши исследования проблем так же бы не было. Хотя бы на ресурс, который тоже является СМИ.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

можно по разному назвать, патент, права на исследования или интеллектуальную собственность. Но если человек умный Он всегда найдет способ закрепить за собой за свой же труд. А тот кто не умеет отдыхает на обочине.
По-разному назвать не удастся - есть целый раздел права - патентное. Если обращаться в суд, отстаивая свое право на интеллектуальную собственность, придется пользоваться юридическими определениями. И еще - наверное, многие не понимают, что в виртуальной реальности информация тоже сохраняется.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Helga
У меня нет никакого желания с вами общаться. Поэтому больше не спрашивайте.
Я поняла,

 вы "брякнули", а теперь понимаете, что аргументировать свою"гениальную догадку" нечем.
Форум  не 1-й канал, где, как выясняется - можно нести любую чушь и всё прокатит.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

А вы как себе полагали? =-O
Многие свои работы издают, и, вы наверное удивитесь - за своим авторством! Никто не пишет "музыка народная, слова народные"
Мы находимся не в магазине и не в издательстве, где издаются и выходят в массы печатные издания.
Мы находимся на самой обычной площадке для общения в интернете - форуме.
Форум имеет цель:
"Проект "Тайна перевала Дятлова" (далее - форум) предназначен для общения зарегистрированных посетителей форума (далее - пользователей) и обсуждения ими различных тем."(Правила форума).
Его участники могут быть резидентами РФ и нерезидентами, иметь авторское право на что-либо и не иметь.
Однако никакого отношения это не имеет к общению на форуме.

Если г-жа Дмитриевская и г-н Саша Ветер обнаружили, что по отношению к их трудам имеет место плагиат, причем ВНЕ ПЛОЩАДКИ ФОРУМА , то пожалуйста - обращайтесь к нарушителю напрямую. С юристами, адвокатами, документами и проч.
Зачем же погружать форум в такие грязные пересуды?

P.S.
И лично я теперь сильно подумаю - оставаться ли здесь. После того как выяснились такие подробности...

Теперь понятны эти битвы за медальки, славу, деньги, признание.
Если еще учесть, что все это "на костях"...


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | Vasya

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

И лично я теперь сильно подумаю - оставаться ли здесь. После того как выяснились такие подробности...
Теперь понятны эти битвы за медальки, славу, деньги, признание.
Если еще учесть, что все это "на костях"...
Ах, Ласточка, Вы опять предъявляете миру упрек в том, что он несовершенен ... по частному случаю.
 И еще - пространство форума - тоже собственность, а нам разрешено только ею пользоваться, и порядок этого пользования тоже определяем не мы в целом, и не Вы - в частности.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв