"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 28 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301847 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

То, что Юдин идет сразу за лошадью  *ROFL*
То, что вы представили в передаче 1 канала, на конте и в КП называется плагиатом:
Я уже пояснил, что к КП отношение не имею. На 1 канале где вы эту фотографию нашли? На Конте мое личное право, что-то писать.  Укажите ссылки где это достоверно указано. Желательно не из ваших источников. Как видите я предельно вежливо вам написал.Постарайтесь так же ответить. Можете в ЛС, пока меня тут не заблокировали.

а) Вы слишком высокого мнения о своем продукте; б) то, что вы еще чего то не понимаете, вам сможет доходчиво объяснить собственное начальство.
Мужчина который накануне 8 марта жалуется начальству на девушку? Вы точно мужчина?

Добавлено позже:
Уважаемый Сергей.Ещё раз повторюсь. Не пишите тут прокламаций,я их дублирую в ВК с комментариями и люди веселятся.  А лучше обратитесь в суд. Желательно с юридическими доказательствами. Пока,что все это похоже на банальную зависть и клевету.  Я-личность публичная. Найдете все данные для официального обращения в суд. Авторитет к этому форуму вы немного подорвали. Пока,что это на некую секту похоже.
« Последнее редактирование: 07.03.18 17:11 от Laura »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Изумительно! Вот до чего людей доводит дятловедение! О чём спорите, господа? Кто у кого украл версию «про мансей», которая даже в 1959 г. всерьез не рассматривалась?  Так радоваться бы надо, что с такими выдумками «засветился» ( и осрамился)  на 1-м канале (который полстраны смотрит) кто- то другой.
А что касается существа вопроса- так лучше бы подождать: вдруг после всех этих передач  1-му каналу возьмут, да и выдадут из архива Прокуратуры СССР те самые материалы под номером 3/2518-59, вот тогда и виднее будет.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | salana45 | Ольга karakatica

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

К сожалению занявшись обсуждением моей скромной персоны, уважаемый форум, забыл о Вениамине и его сенсационном рассказа. Видимо программа с мои участием получилась более удачной. Или недоступность Вениамина для личной критики, сыграла такую роль? Тема перевала очень интересная. К сожалению все версии уже обсуждены. Так,что если хотите иметь на них патент, то постарайтесь его зарегистрировать официально. Что бы больше никому не пришлось вас так огорчать. За общение вам большое спасибо! Получил немалый опыт и хорошо развлекся. В наше время, это очень важно, хорошо посмеяться. Хотя тема, вроде бы, к этому не располагает. 

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Мнение о своём продукте у меня основано на рейтинге
К сожалению, рейтинг вам ( данному выпуску) обеспечивает не качество продукта, а загадка гибели ГД.
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:15 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Изумительно! Вот до чего людей доводит дятловедение! О чём спорите, господа? Кто у кого украл версию «про мансей», которая даже в 1959 г. всерьез не рассматривалась?  Так радоваться бы надо, что с такими выдумками «засветился» ( и осрамился)  на 1-м канале (который полстраны смотрит) кто- то другой.
А что касается существа вопроса- так лучше бы подождать: вдруг после всех этих передач  1-му каналу возьмут, да и выдадут из архива Прокуратуры СССР те самые материалы под номером 3/2518-59, вот тогда и виднее будет.
Вопрос авторской убежденности в своей версии  вы не рассматриваете? А так то конечно, рассекречивания документов все ждут.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Владимир (из Екб)
А все дело в том,что версии о спеназе из США, снежном человеке, ракетах и т.д. тоже обсуждены. Но на 1 канале был Вениамин. Настоящий участник этой трагедии. И если я правильно понял, он эту версию уже доказал.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Изумительно! Вот до чего людей доводит дятловедение! О чём спорите, господа? Кто у кого украл версию «про мансей», которая даже в 1959 г. всерьез не рассматривалась?  Так радоваться бы надо, что с такими выдумками «засветился» ( и осрамился)  на 1-м канале (который полстраны смотрит) кто- то другой.
Владимир Дмитриевич, СПАСИБО!!!

 *THUMBS UP*

P.S.
Начинали цать лет назад за интерес, за попытку помочь ближним погибших, за правое дело.
А теперь что? Убиваемся за виртуальные медальки? Судимся за деньги за авторские права? Права на что? На мыльный пузырь?

Не стыдно?
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | GLS | Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
Владимир Дмитриевич, СПАСИБО!!!
Если не считать того, что Владимир Дмитриевич сам "подсел" на "дятловедение"  *YES*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А все дело в том,что версии о спеназе из США, снежном человеке, ракетах и т.д. тоже обсуждены
Вы же уже вроде уходить собирались? Или неплотно дверь прикрыли?  :)
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:24 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Helga | GLS

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Оффтоп (текст не по теме)
Если не считать того, что Владимир Дмитриевич сам "подсел" на "дятловедение"  *YES*
А причем тут самостоятельно расследовать трагедию и то, что последние 3 дня творится на этой ветке?
Грызутся за авторские права, за попытку пролезть на телевидение.
За славу.

Читаю третий день - волосы дыбом на голове.


Поблагодарили за сообщение: GLS | Ольга karakatica

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Да,Владимир, затягивает история, затягивает... И, зараза, не отпускает! Но я борюсь с собой по мере своих слабых сил.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А причем тут самостоятельно расследовать трагедию и то, что последние 3 дня творится на этой ветке?
Грызутся за авторские права, за попытку пролезть на телевидение.
За славу.

Читаю третий день - волосы дыбом на голове.
Пролезть на телевидение с фейками это не к нам. К господину Дегтяреву. В наши планы это не входило . Но это не значит , что любые исследования и наработки можно присваивать и выдавать за свои. Я надеюсь это понятно .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А причем тут самостоятельно расследовать трагедию и то, что последние 3 дня творится на этой ветке?
Грызутся за авторские права, за попытку пролезть на телевидение.
За славу.

Читаю третий день - волосы дыбом на голове.
Да пусть идут они на ТВ. Кто им запрещает это? Я сам не напрашивался, меня две недели уговаривали принять участие. Если у людей есть, что рассказать их там примут. Вот только зачем это в фарс превращать? Даже я уже от версии манси отказался, так как понял свою ошибку.
« Последнее редактирование: 07.03.18 17:10 от Laura »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Как видите я предельно вежливо вам написал.Постарайтесь так же ответить
Я вам предельно вежливо и отвечу: вы нарушили не мое авторское право, а Саши Ветра и Дмитриевской, с чем, кстати, согласно множество форумчан. Вот с них и требуйте, если посмеете. Ваше убеждение, что отсюда можно безнаказанно таскать и присваивать все, что вам заблагорассудится, является ошибочным, тут все ходы записаны.
Я-личность публичная.
Мы это уже поняли и оценили вашу публичность по достоинству.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Пролезть на телевидение с фейками это не к нам. К господину Дегтяреву. В наши планы это не входило . Но это не значит , что любые исследования и наработки можно присваивать и выдавать за свои. Я надеюсь это понятно .
Я на вас,наверное,заявление о клевете напишу.Честное слово.
« Последнее редактирование: 07.03.18 17:09 от Laura »

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

Изумительно! Вот до чего людей доводит дятловедение! О чём спорите, господа? Кто у кого украл версию «про мансей», которая даже в 1959 г. всерьез не рассматривалась?  Так радоваться бы надо, что с такими выдумками «засветился» ( и осрамился)  на 1-м канале (который полстраны смотрит) кто- то другой.
А что касается существа вопроса- так лучше бы подождать: вдруг после всех этих передач  1-му каналу возьмут, да и выдадут из архива Прокуратуры СССР те самые материалы под номером 3/2518-59, вот тогда и виднее будет.
Именно. Может быть стараниями Дегтерева и журналистов могут рассекретят материалы о той страшной трагедии. А тут люди готовы всех ужалить из-за того, что не попали на передачу вместе с исследователем Дегтеревым. Если у великих "дятловедов" есть информация поделитесь с журналистами. И думаю они снова сделают программу о перевале с новыми поворотами. А Вы просто забрызгали всех желчью и дегтем. 


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Э, батенька!  Это еще Кизилов разжевал и выплюнул. И до него жевали и переживали. Как  же вы не зная матчасть претендуете на авторство?  А ваш партнер =КП похоже тоже не в курсе?
Кстати, Кизилов, видимо, имеет авторские права на свою Хрестоматию.
Вы для начала посмотрите карты, найдите место, где расположен перевал, посмотрите стороны света, как идет Лозьва, как располагается Ауспия и притоки, где какие вершины и поселок Северный, где ХЧ, где Отортен. Пока не изучите местность, маршрут похода - лучше не пишите.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Мы это уже поняли и оценили вашу публичность по достоинству.
При этом мне пишет аноним с гифкой Брюса Уилисса:) Сергей, будьте мужчиной. Напишите мне в ЛС и мы обсудим все как мужики.
« Последнее редактирование: 12.03.18 19:51 от Laura »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

К сожалению занявшись обсуждением моей скромной персоны, уважаемый форум, забыл о Вениамине и его сенсационном рассказа. Видимо программа с мои участием получилась более удачной. Или недоступность Вениамина для личной критики, сыграла такую роль?
Я вам в который раз задаю вопрос: напишите конкретно, что вы имели в виду:
В записях дневников нет многих страниц.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Именно. Может быть стараниями Дегтерева и журналистов могут рассекретят материалы о той страшной трагедии. А тут люди готовы всех ужалить из-за того, что не попали на передачу вместе с исследователем Дегтеревым. Если у великих "дятловедов" есть информация поделитесь с журналистами. И думаю они снова сделают программу о перевале с новыми поворотами. А Вы просто забрызгали всех желчью и дегтем.
Так спросите.
Честно говоря слегка удивляет появление представителей Первого канала на форуме после, а не до передачи.
Но, лучше поздно, чем никогда.
С надеждой на конструктивный диалог.

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

Пролезть на телевидение с фейками это не к нам. К господину Дегтяреву. В наши планы это не входило . Но это не значит , что любые исследования и наработки можно присваивать и выдавать за свои. Я надеюсь это понятно .
Леди, если у Вас нет в планах попасть на обложку КП и не хотите показаться на ТВ, то тихо исследуйте. А Вы пытаетесь всех обвинить в том что именно уважаемый Дегтерев выступил со своей версией. Ну реально стыдно должно быть.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Helga тут не то место, что бы писать о чем то серьезном. Я вам ничего пояснять не собираюсь.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Даже я уже от версии манси отказался, так как понял свою ошибку.
Колоссальное бесстыдство! Обвинить на всю страну народ манси, а потом отползти от своей версии. На записи второй программы Вы прямо на ходу переобувались, уверяя, что никогда не обвиняли манси, а имели в виду остяков. И эксперт Вас на этом поймала. Жаль, что при монтаже этот момент вырезали. А сейчас и вовсе от своих слов отказываетесь. Голословно опозорили людей. Какой стыд и позор.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | GLS

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изумительно! Вот до чего людей доводит дятловедение! О чём спорите, господа? Кто у кого украл версию «про мансей», которая даже в 1959 г. всерьез не рассматривалась?  Так радоваться бы надо, что с такими выдумками «засветился» ( и осрамился)  на 1-м канале (который полстраны смотрит) кто- то другой.
Пока у кого-то не появилось достоверной подтвержденной и задокументированной информации о происшествии - все версии равны. И одновременно все версии - выдумки. И ваша в том числе.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Мы это уже поняли и оценили вашу публичность по достоинству.
При этом мне пишет аноним с гифкой Брюса Уилисса:) Сергей, будьте мужчиной. Напишите мне в ЛС и мы обсудим все как мужики.
Давайте здесь обсуждать, а то в личке потом правды не найти. Тем более, что ресурс создан не для того, чтобы по личкам все самое интересное растащить.
Оффтоп (текст не по теме)
Сергея много кто знает на форуме, его портрет на секрет - очаровательный человек.
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:41 »

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

1. Авторское право патентуется. И охраняется законом.
Будьте добры, те, кто имеет патент - предъявите. Прямо тут. Выложите скан.
Или прекратите претензии.

2. Если кто хочет прославиться в СМИ - будьте добры, пишите напрямую туда.
Зачем же очернять форум своими меркантильными интересами?

P.S.
Я - простой интересующийся человек.
Не претендую ни на славу, ни на деньги.
Я ответственно заявляю, что все, что я намеренно или случайно найду/узнаю/обнаружу по теме погибшей в феврале 1959 года группе Игоря Дятлова - я дарю миру.


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

Так спросите.
Честно говоря слегка удивляет появление представителей Первого канала на форуме после, а не до передачи.
Но, лучше поздно, чем никогда.
С надеждой на конструктивный диалог.
Уверен, что журналисты раньше собирали информацию из других источников. Но попробовали и тут. А учитывая, что здесь только делят славу Дегтерва, реальной инфы тут мало. А еще Вы выборочно относитесь к участникам форума. Блокируя их с первого сообщения.  *THUMBS UP*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

А причем тут самостоятельно расследовать трагедию и то, что последние 3 дня творится на этой ветке?
Грызутся за авторские права, за попытку пролезть на телевидение.
За славу.

Читаю третий день - волосы дыбом на голове.
Вы не правы!

Попробуйте разрабатывать несколько лет свою версию, кохать её и лелеять, чтобы потом обнаружить, что какой-то субчик её за вечер подобрал и от своего имени огласил.

Для всех остальных: версию свою, уже несколько лет тому как
хорошо ли, плохо ли Саша Ветер обосновывал своим, только им на всё наше сообщество применяемым методом с фотографиями. Не могу сказать, что мне его метод близок, но  - это  многолетний труд, мозги и время одного из нас!

Добавлено позже:
А тут люди готовы всех ужалить из-за того, что не попали на передачу вместе с исследователем Дегтеревым.
Вы не передёргиваете, вы - просто лжете!
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Уверен, что журналисты раньше собирали информацию из других источников. Но попробовали и тут. А учитывая, что здесь только делят славу Дегтерва, реальной инфы тут мало. А еще Вы выборочно относитесь к участникам форума. Блокируя их с первого сообщения.  *THUMBS UP*
Какое сообщение, такая и реакция. *YES*
А вот так с ходу разобраться, что
Цитирование
реальной инфы тут мало
- это уметь надо.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

реальной инфы тут мало.
вы про весь форум?
тут полно материала.
который перепроверятся дотошно , корректируется, дополняется.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Jurij

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

1. Авторское право патентуется. И охраняется законом.
Будьте добры, те, кто имеет патент - предъявите. Прямо тут. Выложите скан.
Или прекратите претензии.

2. Если кто хочет прославиться в СМИ - будьте добры, пишите напрямую туда.
Зачем же очернять форум своими меркантильными интересами?

P.S.
Я - простой интересующийся человек.
Не претендую ни на славу, ни на деньги.
Я ответственно заявляю, что все, что я намеренно или случайно найду/узнаю/обнаружу по теме погибшей в феврале 1959 года группе Игоря Дятлова - я дарю миру.
*THUMBS UP*

101% поддерживаю. Хочу обратить внимание умников и "знающих законы жанра". Надо уметь различать журналистики от исследовательской работы.
« Последнее редактирование: 07.03.18 15:52 »