"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 18 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 303882 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Туманов очевидно лукавит. Впечатление, что он сознательно "двигает" тему в нужное русло.
Прозвучало единственно здравое, что группа - как один - действовала "не в адеквате"...
Это именно объяснение техногенной версии и причины трагедии. Взрыв, авария - удушье, ослепление... заставили всех - как один - действовать неадекватно, выбежать, или убегать от места события.
В конечно итоге, стали сходится - на причастность людей, с конкретизацией - военные.
Об это я и писал, в самом начале: Ракетная версия, с причастностью к гибели группы Дятлова военных. Так называлась тема.
Но на меня все напали: - Кле-ветаа!.. Где доказательства?
А так и выходит, что после техногенного взрыва - пришли военные и добили кто остался жив и оказывал сопротивление.
Вот так.
Чего ради,ваша версия? Вы с 2013 году ничего придумать не можете.У вас фотографии есть,доказательства? Один голый апломб. Впрочем предложите себя Первому Каналу. В придачу к Вениамину с его бредом. А у меня все серьезно: https://cont.ws/@valentindeg/872869

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

А у меня все серьезно
Никто и не сомневается что у вас все очень серьезно!
« Последнее редактирование: 12.03.18 20:17 от Алиса в поисках чудес »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | beloff | sapfir

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

! No longer available
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В смысле повысили статус рейтинг этого бреда до уровня "балаган"? Согласен.
Тут когда про спирт разговор зашел, подумалось, что по пьяне, или из-за спирту, которого недодали, уже будучи в подпитии, мансийцы вполне могли схватиться за ружье, не соображая, что делают. Бывали случаи на грани, но все обходилось. Но это был бы банальный расстрел, без таких хитромудрых выкрутасов,как с группой Дятлова. А на трезвую голову гадостей от них, конечно, ждать не стоит. Простой до примитивизма народ, какие там ломания ребер без внешних признаков травм...
Но вот пить садиться с ними точно не стоит. Может быть чревато. Милейший до того человек меняется буквально на глазах, часто уже после первой стопки, себя перестает контролировать, водки/спирту всегда мало, вплоть до момента полной отключки...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Никанор Босой | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Чего ради,ваша версия? Вы с 2013 году ничего придумать не можете.У вас фотографии есть,доказательства? Один голый апломб. Впрочем предложите себя Первому Каналу. В придачу к Вениамину с его бредом. А у меня все серьезно: https://cont.ws/@valentindeg/872869
А что у Вас есть своего кроме того что Вы взяли у других? Руки из лабаза?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

А у меня все серьезно: https://cont.ws/@valentindeg/872869
Не похоже. Если вы даже с известными и доступными фотографиями не ознакомились и задаётесь вопросом.
Цитирование
А где десятый?
Впереди идёт.

Зато несуществующие  руку торчащую и труп убийцы усмотрели.
« Последнее редактирование: 05.03.18 23:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Мда, ув. армянин из Киева Вадим Беренхольц зажег.
ему бы анекдоты рассказывать про Привоз. хорошо бы получилось. калоритно)
думаю имя и фамилия  -придуманы или немного изменены.

Валерий и тут был честен ,внутренне он не мог гарантировать непричастность манси на 100%,поэтому засомневался ,что выдали по сценарию как ложь.
прям порадовал своими ответами.
когда уже прекратится этот ушат помоев на целый народ?
особенно приятно было слышать из его уст  - дико такое предполагать..(это про то, что убили манси)
потому что это мы дикари... а не они.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | ДВЧ | beloff

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Как, и этот из Израиля?  Там  что ли теперь все сказочники сосредоточены?  Может  тогда  они вместе с Шимоном-Амнуэлем заодно, из той же обоймы.

Шепелев, если не врёт,  сказал, был шквал звонков после первой передачи. Так Шта... то ли ещё будет.
« Последнее редактирование: 05.03.18 23:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Впрочем предложите себя Первому Каналу.
А вы сами предложили или они  на Вас вышли?  Сколько по времени передача готовится? Про гонорар стесняюсь :-[, но очень любопытно.
« Последнее редактирование: 05.03.18 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л | beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

А у меня все серьезно: https://cont.ws/@valentindeg/872869
Бред у вас полнейший. На фотках ведь уход ГД с приходом путаете, Золотарева с Юдиным, лабаз с кедром. Не загадку Дятлова вы разгадали, а в ту же лужу сели, что и с серовским Ан-2.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Как, и этот из Израиля?  Там все что ли теперь все сказочники сосредоточены.
Вот до того, как этого деда поместить в мой телевизор, никто не знал, что в группе Дятлова никого из Киева Тель-Авива не было?
« Последнее редактирование: 12.03.18 19:09 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Зря Валера поддался на уговоры поучаствовать в этом шоу. Теперь переживать будет. Жалко.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | kaydak13 | Никанор Босой

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Вот до того, как этого деда поместить в мой телевизор, никто не знал, что в группе Дятлова никого из Киева Тель-Авива не было?
Ну это  они типа на Кривонищенко намекают. Как обычно, слышали звон...

Добавлено позже:
Зря Валера поддался на уговоры поучаствовать в этом шоу. Теперь переживать будет. Жалко.
Однозначно.  Смотрел на них как на дебилов.
« Последнее редактирование: 05.03.18 23:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Зря Валера поддался на уговоры поучаствовать в этом шоу. Теперь переживать будет. Жалко.
Кунцевич в конце очень чётко выступил. Дал понять, что манси не виноваты.
всё таки Фонд Памяти. и то хорошо.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

в ту же лужу сели, что и с серовским Ан-2.
И псевдо-геоглифами  "в районе" перевала Дятлова))))))
« Последнее редактирование: 12.03.18 19:11 от Алиса в поисках чудес »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ДВЧ

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Почему Брусницын связывает неадекватность с разрезанной палкой??
причем как связал это давно так и продолжает думать?
якобы все смотрели как один резал и ничего не сделал. Он искренне в это поверил.
наоборот , они могли резать и для устойчивости палатки и для печки..
про палку эту хорошо было написано у Владимира из Германии (если не ошибаюсь) , у ИгоряБ вроде бы и др.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Чего ради,ваша версия? Вы с 2013 году ничего придумать не можете.У вас фотографии есть,доказательства? Один голый апломб. Впрочем предложите себя Первому Каналу. В придачу к Вениамину с его бредом. А у меня все серьезно: https://cont.ws/@valentindeg/872869
А вы  значит с 27.04.13 21:52 сидели тут в засаде? Ни одного сообщения по профильной  теме форума. Ни одного! "Исследователь"
  Тема Ветра "Манси" открыта им   на данном форуме
 Манси
« : 19.03.13 01:53 »

  Вопросы есть?  Вопросов нет.
« Последнее редактирование: 12.03.18 20:19 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | kaydak13 | ТатьянаЧП | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А вы  значит с 27.04.13 21:52 сидели тут в засаде? Ни одного сообщения по профильной  теме форума. Ни одного! "Исследователь"
  Тема Ветра "Манси" открыта им   на данном форуме
 Манси
« : 19.03.13 01:53 »

  Вопросы есть?  Вопросов нет.
Сидел в засаде и крал . И ничего не стесняется.
« Последнее редактирование: 12.03.18 20:20 от Алиса в поисках чудес »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | Helga | Сергей В. | Никанор Босой

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Валентин Дягтерев

Никто и не сомневается что у вас все очень серьезно! Причем настолько, что боюсь и к доктору уже поздно бежать...
Причём это "серьёзно" попадает под такое количество статей - что я второй день получаю искреннее удовольствие. Прямо такой прекрасный УпС получился, что любо-дорого. А уж если вы ещё и получили хотя бы рубль за озвучивание версии... а вы пишите, пишите больше в средствах массовой информации, облегчите задачу.
А такие приценденты надо глушить в зародыше, потому что завтра каждый может оказаться на месте ВЕтра. Потому что свинство это великое есть.
И здесь пишите. Например о том, что прекрасно знали о версии с 2013 года.
« Последнее редактирование: 06.03.18 04:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитриевская | Сергей В. | LANDAU | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не  уверена. Не удивлюсь что там вообще никаких  встреч-проводов ни с какой группой  не было и в помине. И всё это чистой воды выдумка или вообще подстава.
Потом окажется,что не служил,а бывший сиделец или беглец.И не дятловцев,а ростовцев вывозил с места преступления,а сними и 2 убийц.Мужика,похожего на Золотарева и девушку,похожую на Люду в их одежде и с их документами."Диссидент" Фоменко был послан диссидентов вывозить,а вывозил,возможно,убийц.Короче,в деле дятловцев тоже хохляцкий след.И поэтому в отместку убили осенью Бандеру.
А деда,наверное,фамилия БрехНольЦ.

Добавлено позже:
Валерий тоже загнул.Не писали манси на катпосах даты.Все допрошенные манси в у.д. расписывались родовым значком.А на одном катпосе хорошим почерком написано "5 октября 1958 г".А другой вообще перевернутым был и никто не заметил.Собаки получается,приехали на охотниках.

Добавлено позже:
Сидел в засаде и крал . И ничего не стесняется.
А может он и есть Ветер?
« Последнее редактирование: 06.03.18 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Лучший детектор на детектор Шепелева-  наш форум.
Ой как все запущенно у вас. Уверяю там самый настоящий полиграф. В студии его нет,это муляж. Настоящий полиграф в отдельном помещение. Насчет последней программы. Я там, естественно, был, но все мои вопросы вырезали. Так как я поспорил с Шепелевым который всем "затыкал" рот,никого не слушая. Вениамин, скорее всего, обычный статист. Он даже не знает количество лошадей и т.д.  Никаких огромный гонораров там нет и в помине. Даже знаменитой Диане (о которой тут много говорят) платили только по 20 штук рублями. Дедушки ваши (поисковики) на элементарные вопросы ответить не могут (жаль все вырезали).Туманов с материалами вскрытия не знаком, второй раз в этом убедился. Так,что тему перевала убили. Этот выпуск будет провальным. Пошли своего Сашу Ветра. Тот со своей одержимостью (по данной теме) расскажет сагу о часах и прочей ерунде, что вы тут несколько лет обсуждаете. Это к слову.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Агаша, Сашу я знаю лично не один год. Этот персонаж лучше пусть молчит,великий дятловед-плагиатор.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 03.09.24 12:38

Ну так не щёлкайте. Как вы  хотели и чего ожидали если  всё в свободном доступе.  Ни имён у вас, ни фамилий, одни  кликухи ...(с) ники.
Не зря предусмотрительный Иван Иванов шифроваться начал.  :)  А то слямзят идею за милую душу и никому ничего потом не докажешь. Обидно.
 А кстати да, вполне м.б.Нет таких данных.
Слямзят,Елена,определённо слямзят,при чём тут же. Поэтому И.И. идёт своим путём  и путь этот тернист, с коряжками и колдобинами... Но, предложение сделано и оно в силе, решайте.
  Я позволю себе ряд замечаний.
   1. Манси ребят не убивали,ни прямо,ни косвенно.
   2. Ни одного документа по этому делу вы не найдёте, не старайтесь, не найдёт и КП со всем своим мощнейшим аппаратом.
   3.Ни один из свидетелей ничего не вспомнит и ничего нового не расскажет, ни Шимон из Тель - Авива,ни дядька из Киева.
   4. Вы все совершаете одну и туже системную ошибку и эта ошибка делает невозможным дальнейшее расследование (в прочем, и обсуждение). Положение очень точно обрисовала Хельга (спасибо,коллега, у Вас хватило духу!).Она высказала это самое "... концентрированное выражение экономики" и высказала совершенно точно, действительно, обсуждаем пихточки, стволики ,портяночки, факторы и т. д.,но ,в определённый момент ,перед нами возникает стена и преодолеть стену мы не в состоянии. Стена - это результат  этой самой системной ошибки, избавьтесь от ошибки и стена будет преодолима.
   5.И, последнее, наверное. Ни один из вас не решит задачу в одиночку, но каждый об этом мечтает и отрицает саму возможность создания коллектива "решальщиков". Ну, нет ,так нет, пишите, решайте.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Уверяю там самый настоящий полиграф
Крайне сомнительно. Иначе как же тогда вам удалось его обдурить пройти с вашими выдумками. И что за вопросы тогда вам задавались.
 
Никаких огромный гонораров там нет и в помине.
Даже знаменитой Диане (о которой тут много говорят)
Врут значитца.
Наговариваете вы на нашу семью. (с)  До обсуждения малолетней  оторвы Шурыгиной ещё не докатились.
Ни один из вас не решит задачу в одиночку, но каждый об этом мечтает и отрицает саму возможность создания коллектива "решальщиков". Ну, нет ,так нет, пишите, решайте.
*JOKINGLY*
Ну что делать! Будем и дальше  влачить жалкое существование, разобщённые да безсистемные. Планида знать такая.
« Последнее редактирование: 06.03.18 08:12 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 03.09.24 12:38

Ой как все запущенно у вас. Уверяю там самый настоящий полиграф. В студии его нет,это муляж. Настоящий полиграф в отдельном помещение. Насчет последней программы. Я там, естественно, был, но все мои вопросы вырезали. Так как я поспорил с Шепелевым который всем "затыкал" рот,никого не слушая. Вениамин, скорее всего, обычный статист. Он даже не знает количество лошадей и т.д.  Никаких огромный гонораров там нет и в помине. Даже знаменитой Диане (о которой тут много говорят) платили только по 20 штук рублями. Дедушки ваши (поисковики) на элементарные вопросы ответить не могут (жаль все вырезали).Туманов с материалами вскрытия не знаком, второй раз в этом убедился. Так,что тему перевала убили. Этот выпуск будет провальным. Пошли своего Сашу Ветра. Тот со своей одержимостью (по данной теме) расскажет сагу о часах и прочей ерунде, что вы тут несколько лет обсуждаете. Это к слову.
Да вы пуп земли, "коллега"! А если я вам скажу,что задача решена без вас и без КП и со всеми каналами?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Уверяю там самый настоящий полиграф. В студии его нет,это муляж.
Полиграф может и настоящий, а ответы по сценарию.
Жаль, я думала там деньги платят нормальные.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Валентин Дегтерёв, а что якобы найденный Вами бункер на перевале в августе 17 г. (техноген) продается хуже нашей версии? Так вы скажите! Мы правильно поняли  смену вашей коммерческой ориентации? И вы реально думаете что мы будем молчать? Вы ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 06.03.18 08:01 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Да ведь очевидно,что он дилетант, никакого отношения к разгадке не имеет и иметь не будет , ради зрелища и был преглашен, несомненно ветер устроил бы шоу куда круче, но думается он был бы не в формате)
« Последнее редактирование: 12.03.18 20:25 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Дедушки ваши (поисковики) на элементарные вопросы ответить не могут (жаль все вырезали).
Мы прекрасно знаем, на какие вопросы отвечают и не отвечают и Брусницин и Аскинадзи. И - можем предположить, кто из них комфортней чувствует себя перед аудиторией (как бывший препод) А вот на какие "элементарные вопросы" они не смогли ответить - нам не ведомо, если их спрашивали (условно) про "количество лошадей" -то понятно.

А можно, мы тут вас порасспрашиваем, господин старожил форума?

Добавлено позже:
Положение очень точно обрисовала Хельга (спасибо,коллега, у Вас хватило духу!).Она высказала это самое "... концентрированное выражение экономики" и высказала совершенно точно, действительно, обсуждаем пихточки, стволики ,портяночки, факторы и т. д.
*IMPOSSIBLE* Вы меня пугаете   =-O =-O
« Последнее редактирование: 06.03.18 08:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

А мне передача понравилась. Особенно ложь Анямова в ответе на вопрос о причастности манси. Достаточно качественно всё сделано, а не так как раньше - лавина, испытание ракеты, снежный человек, огненные шары, НЛО, росомаха и прочая ахинея. Здесь сразу поставили всё чётко - травмы однозначно говорят об убийстве, и всю остальную чушь тут же отвергли не тратя на неё время. Потом разобрали причастность манси и выяснилось что приглашенный манси лгал больше всех в том числе на довольно информативные вопросы. И хотя полиграф это не самое хорошее доказательство, но тем не менее версия об убийстве манси нашла дополнительное подтверждение, более того, сами манси об этом хорошо знают, но скрывают свою причастность. Анямов врал про какие-то части якобы ракет которые он якобы находит в том месте, явно с целью увести в ракетную версию чтобы отвести подозрения от манси.
Впервые увидел передачу где поставили целью действительно во всём разобраться, а не кормить зрителя многочисленными мистификациями. Мне странно наблюдать что практически всё дятловедение именно этим и занимается - бесконечной разработкой мистификаций.
« Последнее редактирование: 06.03.18 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП