Паспорта - стр. 8 - Документы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Паспорта  (Прочитано 117357 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #210 : 26.02.18 14:10 »
А про сейчас не поняла?
В противовес
Разворачиваемый текст
И  сейчас также,
Даже всегодняшнее время,
Приведу свой,личный,пример.
К вопросу уравнивания наших дней и 50-60-х годов прошлого века и соответственно восприятия  событий 60-летней давности опять же исключительно через  призму современности.

Зачем сжигать паспорта, когда у одного товарища в кормане нашёлся целый журнал Крокодил?
Может они разделились и товарищ с "Крокодилом" в кАрмане вообще не дошёл до костра.

Мои детишки каждый год на зимние каникулы ездят в Полярные Зори на сборы по лыжам.
Так вот всегда живут в школе, в спортзале.
Так это официально организованное мероприятие. Речь то шла о другом.

Я просто не понимаю- как после того, как парня взяли в отделение милиции его смогли выпустить БЕЗ ПАСПОРТА?!
Ребята поехали в чужой район, где их никто не знает... Тем более там одни тюрьмы да зоны, а с ними считай и сбежавшие "товарищи"... Неужели кто то реально думает, что можно было просто так приехать в другую местность не имея удостоверение личности в кармане?
А как думаете,  зачем им в походе были нужны ещё и:
Цитирование
Протокол маршрутной комиссии.
Маршрутная книжка № 5, в количестве трех экземпляров.
Проект похода.
Сопроводительное письмо от профкома института
« Последнее редактирование: 26.02.18 14:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.09.24 13:47

Паспорта
« Ответ #211 : 26.02.18 15:48 »
И перестаньте,юрок,писать про доблестную милицию.После революции врагами советской власти стали и слились с криминалом образованные,талантливые люди,выброшенные из привычной среды .А милиция была из пролетариата.Разное воспитание и разный уровень в образовании.Поэтому советская власть и проиграла.
:sm55: :sm55: :sm55:  Агаша, простите меня великодушно, но я не понял что Вы хотели этим сказать.При чем сдесь революция и пролетариат с низким уровнем воспитания и образования?! А кто, как не работники милиции должны обеспечивать правопорядок?! И паспортная система с институтом прописки как раз и является наиважнейшим орудием в этом. В послевоенные годы кто по вашему отлавливал дезертиров, уголовников и тд? И уж именно советская власть и старалась контролировать всех и всё.

Добавлено позже:

А как думаете,  зачем им в походе были нужны ещё и:
А в указанных Вами документах есть фотографии, по которым можно с уверенностью сказать что это Дятлов а не Иванов? Эти документы как раз являются дополнением к паспортам- кто они и что делают в тайге.
« Последнее редактирование: 01.03.18 21:32 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #212 : 26.02.18 16:46 »
А в указанных Вами документах есть фотографии, по которым можно с уверенностью сказать что это Дятлов а не Иванов? Эти документы как раз являются дополнением к паспортам- кто они и что делают в тайге.
Некому было  в тайге у них паспорта проверять.  Менты на каждом углу не стояли.  Местное население вообще  радо было безмерно, то лекцию прочитают, то концерт какой организуют. Туристов от зеков всяко могли отличить.
Ни в одном дневнике нет упоминания, что где то кому то предъявляли документы  для проверки. Хотя в общем то отмечали всякую мелочь. Причём я многие отчёты  просматривала, нигде пока не встречала подобных воспоминаний. А есть и достаточно подробные. А вот таскать с собой документы в таких условиях очень неудобно, вдруг да  помнутся, порвутся, загрязнятся, вымокнут.

Впрочем всё это пустое.  Нужны факты. Вы верно изучали этот вопрос, и в соответствии со всем вышесказанным, можете привести  пруф на необходимость обязательного наличия при себе паспортов, не прошу за 1959 г., хотя бы  рамках современного законодательства.
« Последнее редактирование: 26.02.18 16:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #213 : 26.02.18 16:49 »
   Давайте,допустим,паспорта в поход не брали 7 человек.Но,где-то же они их оставили,скорей всего по месту своего постоянного проживания(квартира,общежитие) Но,есть воспоминания родственников(точно не помню кого,по-моему одной из сестер),что паспорта были переданы родным военными(если ошибаюсь,то поправьте)

Добавлено позже:
Некому было  в тайге у них паспорта проверять.  Менты на каждом углу не стояли.  Местное население вообще  радо было безмерно, то лекцию прочитают, то концерт какой организуют. Туристов от зеков всяко могли отличить.
Ни в одном дневнике нет упоминания, что где то кому то предъявляли документы  для проверки. Хотя в общем то отмечали всякую мелочь. Причём я многие отчёты  просматривала, нигде пока не встречала подобных воспоминаний. А есть и достаточно подробные. А вот таскать с собой документы в таких условиях очень неудобно, вдруг да  помнутся, порвутся, загрязнятся, вымокнут.

Впрочем всё это пустое.  Нужны факты. Вы верно изучали этот вопрос, и в соответствии со всем вышесказанным, можете привести  пруф на необходимость обязательного наличия при себе паспортов, не прошу за 1959 г., хотя бы  рамках современного законодательства.
Вот только что интересовалась темой паспортов в тур.походах.Про 59 год ничего не увидела интересного,а в рамках современности их берут с собой обязательно,в спальных мешках даже кармашек для этого предусмотрен.И если поход проходит в зоне особого контроля(лагерей,зон,спец.поселений),то паспорт обязателен.В зону запустить могут,а вот выпустить... могут и не выпустить,паспорт потребуют.
« Последнее редактирование: 26.02.18 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: high3krokus

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #214 : 26.02.18 17:09 »
в рамках современности их берут с собой обязательно
В современных условиях - это необходимость. Хотя бы потому, что  билеты  по паспортам продаются.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

AlexMac


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.04.24 15:36

Паспорта
« Ответ #215 : 26.02.18 17:13 »
Так это официально организованное мероприятие. Речь то шла о другом.
Вы реально думаете, что 10-12 летним детям разрешат ночевать в школе в спортзале официально? Тем более группе из 20 человек? Все строится на личных договоренностях с директором школы.

А по теме паспортов. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО были у всех.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #216 : 26.02.18 17:13 »
Но,есть воспоминания родственников(точно не помню кого,по-моему одной из сестер),что паспорта были переданы родным военными(если ошибаюсь,то поправьте)
*NO*

Добавлено позже:
Вы реально думаете, что 10-12 летним детям разрешат ночевать в школе в спортзале официально? Тем более группе из 20 человек? Все строится на личных договоренностях с директором школы.

А по теме паспортов. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО были у всех.
В рамках официального мероприятия - вполне. Иначе что же  это за М... к, где есть ещё такие непуганые идиоты, что на личных договорённостях подобные деяния зиждятся.
Т.е. вы вполне себе допускаете, что в наши суровые времена вполне себе можно договориться и без предъявления паспортов можно обойтись, а 60 лет назад - нет, вот вынь да положь.

Видимо просто потому что вам так ХОЧЕТСЯ.    НЕ УБЕДИТЕЛЬНО. Потому как ГОЛОСЛОВНО.
« Последнее редактирование: 26.02.18 17:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #217 : 26.02.18 17:25 »
В современных условиях - это необходимость. Хотя бы потому, что  билеты  по паспортам продаются.
Билеты-да.Но,зоны спец контроля есть и в настоящее время,законы и порядки в тех местах,думаю,не изменились.Зайдешь или заедешь,а обратно -предъяви паспорт,кто ты и что там делал?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Паспорта
« Ответ #218 : 26.02.18 17:27 »
У меня мама сверстница дятловцам.Говорит,что билеты на поезд без паспортов продавали.В 1967,кажется,дядьку двое в штатском просили из троллейбуса выйти на стационарный пост ГАИ.Ехал с рынка с мясом в Куйбышеве и без документов соответственно.С кем-то созвонились,а потом извинились и отпустили.Кого-то тогда искали.Это единственный раз проверяли документы у моей родни.
« Последнее редактирование: 26.02.18 17:31 »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #219 : 26.02.18 17:30 »
*NO*
Да,не удивляйтесь)Очень,даже,заострила внимание на этом.Частенько возникал вопрос по паспортам после этого)
« Последнее редактирование: 01.03.18 21:34 от Laura »

AlexMac


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.04.24 15:36

Паспорта
« Ответ #220 : 26.02.18 17:39 »
*NO*

Добавлено позже:В рамках официального мероприятия - вполне. Иначе что же  это за М... к, где есть ещё такие непуганые идиоты, что на личных договорённостях подобные деяния зиждятся.
Т.е. вы вполне себе допускаете, что в наши суровые времена вполне себе можно договориться и без предъявления паспортов можно обойтись, а 60 лет назад - нет, вот вынь да положь.

Видимо просто потому что вам так ХОЧЕТСЯ.    НЕ УБЕДИТЕЛЬНО. Потому как ГОЛОСЛОВНО.
Это где сейчас можно договориться без паспорта? Где я такое написал?
Я написал о том, что едет официальная группа, по документам живут в гостинице, но это ДОРОГО. Договариваются с директором и полуофициально ночуют в школе.

Вы едете в другой город, на своей машине на 2-3 дня, будете там жить у родственников. И что паспорт с собой не возьмете? А ведь вроде и не нужен.
Я много мотаюсь по России на машине, вроде и права с фото всегда с собой, но вот ехать куда то без паспорта и мыслей нет.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | yurok

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #221 : 26.02.18 17:40 »
Но,зоны спец контроля есть и в настоящее время,законы и порядки в тех местах,думаю,не изменились.
Ни в одном отчёте тех лет не встречала никаких упоминаний или  про какие ограничения, специальные разрешения, зоны, спецконтроль. Шастали  там все кому не лень без всяких запретов.

Да,не удивляйтесь)Очень,даже,заострила внимание на этом.Частенько возникал вопрос по паспортам после этого
Этот смайл означает  не удивление.   Не было таких воспоминаний.  Во всяком случае, я таковых не помню. Однако, возможно память меня подвела. Поправьте ссылочкой.
« Последнее редактирование: 26.02.18 18:31 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #222 : 26.02.18 17:52 »
Ни в одном отчёте тех лет не встречала никаких упоминаний или  про какие ограничения, специальные разрешения, зоны, спецконтроль. Шастали  там все кому не лень без всяких запретов.
Этот смайл означает  не удивление.   Не было таких воспоминаний.  Во всяком случае, я таковых не помню. Однако, возможно память меня подвела. Поправьте ссылочкой.

   Вы просили у Юрка уточнить как в рамках современности с паспортами в походах.Я как-раз по этой теме в инете искала информацию,вот и увидела на туристическом форуме,от себя точно ничего не придумала.
И на счет воспоминаний... Темой гибели группы интересуюсь уже 6 лет,это здесь 2года только.Много всего перечитано,что-то более в память врезается,что-то менее.Постараюсь найти эти воспоминания.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #223 : 26.02.18 17:58 »
Это где сейчас можно договориться без паспорта? Где я такое написал?
А откуда у детей 10-12 лет паспорта?  Где бдительность?  А если им вовсе и не 10-12,  а просто такие субтильные, хотя кто их при таком раскладе там вообще рассматривает.  Мало ли кого там вместо детей могут притащить.  А если это террористы?
Значит тогда руководитель за всю группу отвечает, одним своим паспортом. Ну пусть ещё 2-3 взрослых.

А в 1959 г.  руководитель группы почему то не мог при необходимости  предъявить свой паспорт и сопутствующие, официально заверенные,  бумаги на всю группу  с перечислением всех пофамильно. Просто знаю, что и в 70-е годы  ещё именно так тургруппы ездили.

И что паспорт с собой не возьмете? А ведь вроде и не нужен.
Конечно возьму. Мало ли что. Дорога. Всё может случиться.  Вдруг да понадобится.
Но вообще то мы про 1959.
В том то и проблема, что рассуждая на какую то тему и отрицая или утверждая что то, от современности люди никак абстрагироваться не могут и как там с этим  дело обстояло  60 лет назад тоже не в курсе. Потому как относительно  молоды, во времена те не жили, а если жили, то к туризму отношения не имели,   отчётов туристических не читали, с  ветеранами поисковиками, бывшими туристами, на эту тему тоже не общались.  Уверенность же должна на чём то основываться и чем то подкрепляться. Хоть немного.
« Последнее редактирование: 26.02.18 18:41 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Паспорта
« Ответ #224 : 26.02.18 18:13 »
Вы едете в другой город, на своей машине на 2-3 дня, будете там жить у родственников. И что паспорт с собой не возьмете? А ведь вроде и не нужен.
Я много мотаюсь по России на машине, вроде и права с фото всегда с собой, но вот ехать куда то без паспорта и мыслей нет.
Без паспорта,если что трудно медицинскую помощь получить.Если только что-то экстренное.С паспортом берете полис ОМС,СНИЛС и вас везде примут.А раньше без паспорта любой ФАП вас бы принял.Без помощи не оставили бы.Раньше было все государственное,а теперь целевое распределение денег по лечебным учреждениям.

Добавлено позже:
Не носился никто по стране с паспортами.А если искали кого,то на них разыскные ориентиро́вки по милициям были разосланы.

Добавлено позже:
Цитирование
29 января 1958 г. было принято очередное постановление ЦК КПСС «О фактах нарушения законности в милиции», в котором делался вывод о том, что факты необоснованных задержаний, грубого обращения и т.п. являются следствием слабой воспитательной работы. Поэтому предлагалось усилить руководство и контроль за деятельностью ОВД, пополнить ряды милиции партийно-комсомольскими кадрами, активизировать надзорную деятельность прокуратуры за ОВД.
« Последнее редактирование: 26.02.18 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #225 : 26.02.18 18:41 »
Добавлено позже:
Не носился никто по стране с паспортами.А если искали кого,то на них разыскные ориентиро́вки по милициям были разосланы.

Добавлено позже:
Мои родители годом-другим помоложе некоторых дятловцев.В свое время мы всей семьей не маленько поездили по стране и ВСЕГДА родители имели при себе паспорта и свид.о рождении детей,к чему и нас приучили.И я,в далекие советские годы,будучи студенткой,помимо студенческого билета,ВСЕГДА  имела при себе паспорт.Так,что за всех говорить не надо.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Паспорта
« Ответ #226 : 26.02.18 18:46 »
Мои родители годом-другим помоложе некоторых дятловцев.В свое время мы всей семьей не маленько поездили по стране и ВСЕГДА родители имели при себе паспорта и свид.о рождении детей,к чему и нас приучили.И я,в далекие советские годы,будучи студенткой,помимо студенческого билета,ВСЕГДА  имела при себе паспорт.Так,что за всех говорить не надо.
Вам тоже.
Оффтоп (текст не по теме)
И не капсите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26.02.18 18:46 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Паспорта
« Ответ #227 : 26.02.18 19:07 »
В свое время мы всей семьей не маленько поездили по стране и ВСЕГДА родители имели при себе паспорта и свид.о рождении детей,к чему и нас приучили
А ваши родители случаем не на железной дороге работали? А то железнодорожникам   бесплатные билеты  были положены и на детей тоже, а требования были именными, поэтому ревизоры в поездах паспорта проверяли, чтобы кто другой на халяву не проехал.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Паспорта
« Ответ #228 : 26.02.18 19:11 »
Цитирование
Поэтому постановление Совнаркома СССР № 43 от 14 января 1933 года утверждало “Инструкцию о выдаче паспортов”, которая имела два раздела — общий и секретный.
Первоначально предписывалось проведение паспортизации с обязательной пропиской в Москве, Ленинграде (включая стокилометровую полосу вокруг них), Харькове (включая пятидесятикилометровую полосу) в течение января — июня 1933 года. В том же году предполагалось закончить работу в остальных регионах страны, подпадавших под паспортизацию. Территории трех вышеназванных  городов состо-пятидесятикилометровыми полосами вокруг объявлялись режимными. Позже постановлением Совнаркома СССР № 861 от 28 апреля 1933 года “О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории СССР” к режимным были отнесены города Киев, Одесса, Минск, Ростов-на-Дону, Сталинград, Сталинск, Баку, Горький, Сормово, Магнитогорск, Челябинск, Грозный, Севастополь, Сталино, Пермь, Днепропетровск, Свердловск, Владивосток, Хабаровск, Никольско-Уссурийск, Спасск, Благовещенск, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Ленинск, а также населенные пункты в пределах стокилометровой западноевропейской пограничной полосы СССР. В этих местностях запрещалось выдавать паспорта и проживать лицам, в которых советская власть видела прямую или косвенную угрозу своему существованию. Эти люди под контролем органов милиции подлежали выдворению в другие местности страны в течение десяти дней, где им предоставлялось “право беспрепятственного проживания” с выдачей паспорта.
Секретный раздел вышеназванной инструкции 1933 года устанавливал ограничения на выдачу паспортов и прописку в режимных местностях для следующих групп граждан: “не занятых общественно-полезным трудом” на производстве, в учреждениях, школах (за исключением инвалидов и пенсионеров); убежавших из деревень (“сбежавших”, по советской терминологии) “ кулаков” и “раскулаченных”, хотя бы они и “работали на предприятиях или состояли на службе в советских учреждениях”; “перебежчиков из-за границы”, то есть самовольно перешедших границу СССР (кроме политэмигрантов, имеющих соответствующую справку от ЦК МОПРа); прибывших из других городов и сел страны после 1 января 1931 года “без приглашения на работу учреждением или предприятием, если они не имеют в настоящее время определенных занятий, или хотя и работают в учреждениях или предприятиях, но являются явными летунами (так именовались часто менявшие место работы в поисках лучшей жизни. — В. П.), или подвергались увольнению за дезорганизацию производства”, то есть опять-таки тех, кто бежал из деревни до начала развертывания “сплошной коллективизации”; “лишенцев” — людей, лишенных советским законом избирательных прав, — тех же “кулаков”, “использующих наемный труд”, частных торговцев, священнослужителей; бывших заключенных и ссыльных, в том числе судимых даже за незначительные преступления (в постановлении от 14 января 1933 года приводился “не подлежащий оглашению” специальный перечень этих лиц); членов семей всех вышеперечисленных групп граждан.
В Свердловск не пускали и отселяли по тайге за 100-50.

http://www.oldmikk.ru/Page3_let_passport.html


Поблагодарили за сообщение: KUK

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #229 : 26.02.18 19:25 »
А ваши родители случаем не на железной дороге работали? А то железнодорожникам   бесплатные билеты  были положены и на детей тоже, а требования были именными, поэтому ревизоры в поездах паспорта проверяли, чтобы кто другой на халяву не проехал.
Нет,родители никогда не работали на железной дороге))А сейчас сестра с мужем работают в Управлении жел.дороги.Они,да,всей семьей ездят бесплатно,но раз в год.

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.09.24 13:47

Паспорта
« Ответ #230 : 26.02.18 19:29 »
Допустим, что одного паспорта Дятлова, как руководителя похода должно было хватить (хотя я так не думаю). Но как Юдин вернулся домой, без паспорта и бумаг с института, которые остались в группе?! Неужели только на честном слове?!

Добавлено позже:
Ориентировки говорите... А как проверить что это именно тот ,кто изображён на листке со стенда- Их разыскивает милиция, а не просто похожий типаж?
Гражданин, предъявите документы! На фото же не вы! А так? Извините...( Афоня, 1975 год). (Не дословно... *JOKINGLY* *JOKINGLY*)
« Последнее редактирование: 26.02.18 20:23 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Паспорта
« Ответ #231 : 26.02.18 20:30 »
Ориентировки говорите... А как проверить что это именно тот ,кто изображён на листке со стенда- Их разыскивает милиция, а не просто похожий типаж?
Гражданин, предъявите документы! На фото же не вы! А так? Извините...( Афоня, 1975 год). (Не дословно.
Вы по Куйбышеву всегда с паспортом ходите?В жизни паспорт с собой не брала и никогда не видела,что бы проверяли.Жила в Самаре до 22 лет.

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.09.24 13:47

Паспорта
« Ответ #232 : 26.02.18 20:36 »
И по Куйбышеву и по Самаре передвигаюсь совершенно без документов по одной простой причине- для удостоверения личности хватит пары звонков родственникам или друзьям и при необходимости документы привезут в любое отделение полиции или еще куда надо. Попробуйте это же провернуть в совершенно чужом городе, а тем более в районе зон и тюрем... Долго ждать будите...


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Паспорта
« Ответ #233 : 26.02.18 21:14 »
Интересно, если возможно было только по паспорту руководителя группе туристов передвигаться,
а что предусмотрено в случае его схода? Все живые люди, заболел?, аппендицит тот же...?


Поблагодарили за сообщение: yurok | СЕВЕРЯНКА | donrobot

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.09.24 13:47

Паспорта
« Ответ #234 : 26.02.18 21:18 »
Татьяна, так и я про это тоже гутарю! Допустим Дятлов слег в больницу- остальные что, остануться без документов?! Или тот же Юдин приболел- как он добрался без документов( если они все у Дятлова) до дома?! Пародокс...

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #235 : 26.02.18 21:30 »
Татьяна, так и я про это тоже гутарю! Допустим Дятлов слег в больницу- остальные что, остануться без документов?! Или тот же Юдин приболел- как он добрался без документов( если они все у Дятлова) до дома?! Пародокс...
Ну,я могу допустить,что Юдин добрался до дома без документов.Билет он купил,паспорт для этого не нужен,да и в дороге могли не поинтересоваться его личностью,документы не у каждого проверяли.А есть где в его воспоминаниях о паспорте,был у него с собой или нет?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.09.24 13:47

Паспорта
« Ответ #236 : 26.02.18 21:32 »
Были найдены два паспорта- Дятлова и Слободина.Про остальных- тишина...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Паспорта
« Ответ #237 : 26.02.18 21:36 »
Были найдены два паспорта- Дятлова и Слободина.Про остальных- тишина...
Эти да.А вот он что про свой говорил?Наверняка ему тоже задавали такой вопрос.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Паспорта
« Ответ #238 : 26.02.18 22:00 »
И по Куйбышеву и по Самаре передвигаюсь совершенно без документов по одной простой причине- для удостоверения личности хватит пары звонков родственникам или друзьям и при необходимости документы привезут в любое отделение полиции или еще куда надо. Попробуйте это же провернуть в совершенно чужом городе, а тем более в районе зон и тюрем... Долго ждать будите...
Сколько раз у вас проверяли документы?

Добавлено позже:
Интересно, если возможно было только по паспорту руководителя группе туристов передвигаться,
а что предусмотрено в случае его схода? Все живые люди, заболел?, аппендицит тот же...?
Наверное,дублера имели в виду и им был Слободин.
« Последнее редактирование: 26.02.18 22:01 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Паспорта
« Ответ #239 : 26.02.18 22:05 »
Эти да.А вот он что про свой говорил?Наверняка ему тоже задавали такой вопрос.
Такой вопрос ему не задавали! Или не посчитали нужным здесь ответ озвучить. Про паспорт Юдина ничего не известно!
А вопрос очень важный, если остальные не брали, а он брал: получается, знал , что вернётся?
А, если не было, как вернулся?