Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 181 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366705 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Странно выглядят попытки некомплексного подхода к своему спасению: собирать росу, выкладывать слова бумагой, звонить в службу спасения - на это ума,  сил и ресурсов хватило.
Оставлять метки, обосноваться на одном месте, развести огонь, отфильтровать воду, написать письмо - этого не произошло. И это странно.
Это не странно.Это абсолютно бессмысленное поведение в панической аттаке.
Развести огонь сложно-там влажно и полумрак,нужно искать доступ к солнечным местам.
Воду тоже никто не собирал в пакетики, сколько повторять.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 10:37

Это не странно.Это абсолютно бессмысленное поведение в панической аттаке.
Развести огонь сложно-там влажно и полумрак,нужно искать доступ к солнечным местам.
Воду тоже никто не собирал в пакетики, сколько повторять.
Повторите мне еще раз, для чего пакеты, пожалуйста.

Паническая атака на двоих на 11 дней?

Солнце не нужно чтобы развести огонь в джунглях, нужен сухой материал. Я правильно понимаю, что ни на одной фотографии они не находились под открытым небом, а все 100% времени в полумраке под деревьями? Нет, на фотографиях они и под октрытым небом и солнечные пятна в джунглях  хорошо видны.
Хорошо, они сразу обе травмировались в месте где нет солнца и нет возможности найти сухой материал. Телефоны к этому моменту сели - последнюю записку не написать. Доступа к воде и еде нету, они умерли.
Но зато они кому то выкладывают на камнях надпись, которую никто не увидит - они же в джунглях и полумраке и солнца там нет и надпись значит сверху увидеть некому. Зачем она тогда? Для кого?
« Последнее редактирование: 26.02.18 15:15 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Aquarelle | zubik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Просто одной линзой - не разведу. Сухой хворост, сухой мох или сухие опавшие листья и дрова под костер - разведу и без линз. Если знать как - это займет 5 минут, если не знать - несколько часов, но это не ядерная физика.
И пробовать они могли за эти 11-ть дней очень много раз,накопили бы опыт,ведь линза это не спички,она не закончиться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Сухой хворост и сухой мох - все что нужно для  костра.
Местные жители жили без  огня, пока его им не принесли европейцы? Или они все-таки умеют его добывать, без спичек, зажигалок и линз в сумеречных джунглях?

А о чем человек в джунглях  думает 11 дней так сильно, что не может потратить минуту на записку?
Местные жители НЕ в джунглях живут.
Рядом, но не в лесу, хотя знают как себя там вести.
В тропическом лесу СЫРО, все гниет, мало солнца или вообще нет его доступа.
Девушки были из Голландии, если вы помните, а не местные жительницы и наврядли они были знакомы с образом жизни аборигенов.
Видите ли, не важно ГДЕ - в джунглях ли, в горах ли,в пустыне или под обвалившимся зданием, но у человека  из за реальной опасности возникает особое психическое состояние, т.н. тоннельное восприятие,когда все направлено на выживание и попытки побороть ужас. Поэтому о родственниках, чаще всего, не то что не думают, но и не вспоминают.
Ну а писать записки с прощанием,это больше книжное.В реале на такое способны люди, могущие реально оценить ситуацию,психологически подготовленные.
Но правда, без обид:это сложно понять человеку вашего типа и с вашим жизненным опытом.
И да, вам же будет лучше, если вы не будете думать, что способны выжить в экстремальных условиям благодаря интернетным знаниям.Может, и нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

прошло больше двух месяцев, прежде чем тот район начали прочесывать поисковики. Два месяца с сезоном дождей. Метки могли потерять узнаваемость. Строго говоря много чего не нашли. Например, второй ботинок. Черепа.
Если эти ночные фотографии признать метками,то тогда нужно признать,что Лисанн ночью сделала эти фото и ночью же с этого места по какой-то причине и ушла,иначе смысла в этих действиях нет,потому что она могла дождаться дня и тогда метки будут более узнаваемы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: zubik | Фукидид

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Повторите мне еще раз, для чего пакеты, пожалуйста.

Паническая атака на двоих на 11 дней?
Вернитесь на несколько постов назад и перечитайте,поищите видео на ютюбе.Это не сложно.
Паника, т.е. смертельный страх, эт такая штука, на всех хватит,не только на двоих.
И я вам уже писала, почему они совершали бессмысленные действия в виде действий с туал.бумагой и прочее.
Читайте внимательнее,я вам не личный суылер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В тропическом лесу СЫРО, все гниет, мало солнца или вообще нет его доступа.
Это не в нашем случае. Посмотрите на скан,который я сделал уже давно,в красном овале кабельный мост,вокруг много открытого пространства,в желтом кружке домик и тропинка к нему.
« Последнее редактирование: 26.02.18 15:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Если эти ночные фотографии признать метками,то тогда нужно признать,что Лисанн ночью сделала эти фото и ночью же с этого места по какой-то причине и ушла,иначе смысла в этих действиях нет,потому что она могла дождаться дня и тогда метки будут более узнаваемы.
Юра, вот кажется мне что это не осознанное фотографирование.

Добавлено позже:
Юра, вот кажется мне что это не осознанное фотографирование.
Нельзя судить по одному ыото, там есть и очень мрачные места, неизвестно же, где они были.На тропинке то более -менее, но они же явно сошли с тропы.
Вот доберусь до компа,попробую дать ссылки на видео.
Только кто их смотретьбудет, они ж на испанском...
« Последнее редактирование: 26.02.18 15:29 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Юра, вот кажется мне что это не осознанное фотографирование.
Трудно это представить,ведь вспышку то кто-то переключал. Если бы вспышка была в авто режиме,то все фото были бы качественными,а получились только три или четыре.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Если бы вспышка была в авто режиме,то все фото были бы качественными,а получились только три или четыре.
по моим подсчетам пять - только что на предыдущей странице перечислил их.

з.ы. крайне смущает что их опубликовали не все вместе. Возможно еще есть неопубликованные.
« Последнее редактирование: 26.02.18 15:35 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот доберусь до компа,попробую дать ссылки на видео.
Только кто их смотретьбудет, они ж на испанском...
А мы их уже все смотрели (вряд ли новые появились),по ним трудно что-то сказать,место заснятое на последних кадрах так и осталось не найденным,нам показывают камни,а там камни везде очень похожи.А берег (если это берег) с вырытой канавкой где? Понятно,что эту канавку сделали люди,и скорее всего для стока или сбора воды,из этого следует,что рядом поле или дом,ведь с джунглей сливать воду как бы незачем.                                                             
Кстати,есть видео на испанском,где в том районе нашли два матраса.
« Последнее редактирование: 26.02.18 15:50 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

по моим подсчетам пять - только что на предыдущей странице перечислил их.

з.ы. крайне смущает что их опубликовали не все вместе. Возможно еще есть неопубликованные.
Не все.Некоторые не получились, а некоторые не разрешили родители,голландцы так пишут.
Трудно это представить,ведь вспышку то кто-то переключал. Если бы вспышка была в авто режиме,то все фото были бы качественными,а получились только три или четыре.
Как вариант, могли смотреть время, чтобы лишний раз не включать тлф.Тогда объяснимы странные фото.Как щелкнулось, так и щелкнулось.Вспышка могла срабатывать через раз, во-первых, аппарат не создает впечатление нового, да и модель там какая то... не из последних, во-вторых, в лесу сыро, могли появиться банальные глюки.

Добавлено позже:
А мы их уже все смотрели (вряд ли новые появились),по ним трудно что-то сказать,место заснятое на последних кадрах так и осталось не найденным,нам показывают камни,а там камни везде очень похожи.А берег (если это берег) с вырытой канавкой где? Понятно,что эту канавку сделали люди,и скорее всего для стока или сбора воды,из этого следует,что рядом поле или дом,ведь с джунглей сливать воду как бы незачем.                                                             
Кстати,есть видео на испанском,где в том районе нашли два матраса.
Если я о том думаю, то нашли вроде, наложение делали снимков, все соврало.Кажется, этот панамский журнвлист и нашел.
Насчет канавок... А они точно рукотворные?Возможно,это вода в период дождей так сработала?У них там жесткач в это время.
Я видела о матрасах, если мы об одном и.том же.
« Последнее редактирование: 26.02.18 16:20 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Как вариант, могли смотреть время, чтобы лишний раз не включать тлф.Тогда объяснимы странные фото.Как щелкнулось, так и щелкнулось.Вспышка могла срабатывать через раз, во-первых, аппарат не создает впечатление нового, да и модель там какая то... не из последних, во-вторых, в лесу сыро, могли появиться банальные глюки.
Делали фотографии ночью с интервалом от нескольких секунд до 15-ти минут,всего сделали около 90 фотографий. Что-бы время посмотреть,достаточно одной фотографии. Фотоаппарат почти новый,я сразу подумал,что купили для поездки,ведь всего 550 фоток на нём было сделано,из них 90 ночных,штук 20-ть нам известны по Бокете,много в Бокасе снимали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Но повторюсь - по имеющейся на сегодня расписании звонков телефон не включался с 6 по 11
Чей телефон? Лисанн? Он последний раз включался пятого и потом замолчал навсегда.
Телефон Крис шестого ещё включался.
Контекст может существенно влиять на слова.
Безусловно. Кстати говоря "контекст" момента, когда в переводе интервью Мартина Фроона, он отвечает на вопрос мог ли телефоны использовать кто-то третий, выглядит как-то странно:

Мартин: Вряд ли – ведь первые 6 дней оба пинкода вводились. Но я могу представить если ты находишься без еды 6 дней, то уже вряд ли можешь это делать. 
То есть он явно ищет объяснение почему в дальнейшем, после первых шести дней пин уже не вводился. Как это ещё иначе можно понять? И вопрос в том, что он имеет ввиду, о чём рассуждает? Всего лишь о двух включениях от одиннадцатого числа? Или всё-таки были множественные включения или попытки набора пина с телефона Крис в период между шестым и одиннадцатым?

Если есть дополнения по нумерации и времени ночных фото, пишите.
- одна с волосами Крис
Ну собственно говоря, время "фотографии с волосами Крис", вроде как известно 03.54.

да и модель там какая то... не из последних
Canon powershot fx270hs. Выпускается с марта 2013 года.
« Последнее редактирование: 26.02.18 18:44 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оказывается есть ещё кто-то, кто поверил всему этому цирку с Питти. Беднягу не смогли доставить на вертолёте до поляны возле реки и потому она протопала 20км , ломая деревья, только ветки трещали. А тут , эвона, пришла из джунглей с мешком "картошки" весьма бодрая, а тут её под руки и в вертолёт до местной больницы в 1-2 км пути. *JOKINGLY*
 Насчёт страшных паучков, которые так напужали брата Лисанн, это один из видов крабиков, живут себе по берегам рек и ручьёв.
 Ну и остальное...
 Да , тут я вижу пытаются разжечь огонь  линзами из фотоаппарата- не выйдет, линзы не того калибру, да и инструмент нужен , чтобы выломать оные, этож надо фотиком об камень, что для истории останется? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Понятно,что эту канавку сделали люди,и скорее всего для стока или сбора воды,из этого следует,что рядом поле или дом,ведь с
Это обрыв и достаточно глубокий, метров 10 не менее.  Снимать(другие) могли где угодно , не обязательно в районе Мирадора.

Добавлено позже:
Я так думаю, что уж если выкладываешь фотку, ту самую с "погибшей" Крисс, то выкладывай всю или вообще не выкладывай, что это за игры -угадай пазл. Странно, что не прозвучало прямого вопроса, кто на фотографии, странно, что не было ответа-это моя дочь или..

Добавлено позже:
они же в джунглях и полумраке и солнца там нет и надпись значит сверху увидеть некому. Зачем она тогда? Для кого?
Хороший вопрос , коллега, я его уже задавал, но ни тогда не сейчас ответа нет.
« Последнее редактирование: 26.02.18 19:02 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Фотоаппарат почти новый,я сразу подумал,что купили для поездки,
CANON POWERSHOT SX 270 HS камера,такая у них была.

Добавлено позже:
Насчёт страшных паучков, которые так напужали брата Лисанн, это один из видов крабиков, живут себе по берегам рек и ручьёв.
«крабик» показался на тропе а не у водоема,и это был не крабик а что то типа паука
Относительно прокурора: вы понятия не имеете что такое дегидрализация,как она проявляется и каковы последствия.
Но,разумеется, вы можете продолжать в тм же духе и думать что хочется: фото показали в урезанном виде по требованию родителей,которых еле уговорили вообще на демонстрацию фото. Любопытные, в принципе, перетопчутся.
« Последнее редактирование: 26.02.18 19:20 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

крабик» показался на тропе а не у водоема,и это был не крабик а что то типа паука
Они там везде ползают , влажный лес.
Относительно прокурора: вы понятия не имеете что такое дегидрализация,как она проявляется и каковы последствия.
Но,разумеется, вы можете продолжать в тм же духе и думать что хочется: фото показали в урезанном виде по требованию родителей,которых еле уговорили вообще на демонстрацию фото. Любопытные, в принципе, перетопчутся.
На сей раз угадали,ведь я местный и с головой у меня все в порядке, я возьму провожатых(а тож, не одному же переться в сельву, а то потом бумагу по камням раскладывать придётся) , возьму запас воды ну литра два, три , да если всё выпью, а вот он ручей, а вот они местные добрые дикари , авось угостят водичкой. Какая полиция, такая и дегидратация или наоброт. *JOKINGLY*
  Вы то ли меня не поняли , а скорее всего сделали вид , что не поняли. Не надо из смерти дочери делать цирковой номер, да.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У меня вообще складывается впечатление, что девушки как-то странно пытались выжить. Такое впечатление, что там где они ходили, нога человека никогда вообще не ступала. Столько всего можно было приспособить из того что у них было, да и найти... Уж если там матрасы валялись, то наверняка какой то бытовой мусор тоже. А у них пакеты с росой на один глоток. Даже представить странно... Сколько нужно воды на каждую? Как минимум литр в день, а при жаркой погоде еще больше!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Мне абсолютно все равно,что вы будете делать:есть видео с фактами а есть ваши домыслы,которые мне пофигу.
Дык «крабики» живут у водоемов или ползают везде?И в горных рках живут? =-O


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

CANON POWERSHOT SX 270 HS камера,такая у них была.
Да. Как тут уже заметил stavro,камера недавно начала выпускаться. Теперешние от неё не далеко ушли. Вообщем,камера хорошая и размер небольшой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

kandidat


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Расположение: Россия

  • Был 31.05.18 22:29

Опубликовано пять фото:
- две с обрывом (одно из них 542 в 1-38-12). Обрыв визуально снят снизу (судя по растениям). Но встречал утверждение, что он всё же снят сверху. На одном из фото обрыва видны капли воды на объективе (это единственный признак дождя на всех фото).
Всеобъемлющего объяснения ночных фото нет. Возможно съемка была связана с моментом смерти Крис, получившей травму одновременно с Лисанн условно 5 числа (в ночь на 5). Если есть дополнения по нумерации и времени ночных фото, пишите.
Многие на фото с обрывом видят идущую фигуру, а я вот присмотрелся и отчетливо вижу лежащую внизу Крис. Видео с ютуба -
https://www.youtube.com/watch?v=UDXY-dxM5x8
  (время кадра 4:43). Фигура обведена красным кругом. Лежит она ногами по направлению к нам, головой соответственно от нас. Левая нога у нее подогнута (на фотографии она справа), положение правой непонятно (может тоже подгонута может выпрямлена), полностью ее не дает увидеть листок. Далее - светлые трусы (шорты она на сколько мне известно оставила), выше футболка, видимо частично прикрывает верх трусов, руки - такое ощущение, что разведены в стороны и по направлению за голову.
Видно, что камушки мокрые, так что вполне могла подскользнуться, а может по доброй воле сиганула, так как поняла, что все равно выжить шансов мало, так лучше уж сразу. Может кстати есть и видео или запись в дневнике о случившемся, которое оставила  Лиссан. Возможно на бумагах, которые многие обсуждают как раз и были написаны обстоятельства их гибели или того как они заблудились, может своим родителям что-то адресовали. Может шорты они оставили потому как в них были карманы и туда можно было засунуть записку (в какую сторону они пошли).
 После обнаружения останков, поиски вроде как прекратили, черепа не стали искать, хотя казалось бы надо их искать - это важная улика, значит скорее всего были удовлетворены полученными данными. Родители девушек не в ладах, возможно действительно по-разному оценивают поведение девушек.
« Последнее редактирование: 26.02.18 22:29 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Родители девушек не в ладах, возможно действительно по-разному оценивают поведение девушек.
вроде бы,родители не сошлись в оценке ситуации:одни за криминальную версию, другие-за природную.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мне абсолютно все равно,что вы будете делать:есть видео с фактами а есть ваши домыслы,которые мне пофигу.
Дык «крабики» живут у водоемов или ползают везде?И в горных рках живут? =-O
Вы уже смотрели одно видео, где отправили девчонок в иные погодные условия. Фотография с Бокаса, а привет Бокет. Если типа на вашем типа западе принято за 20 км пешком шастать по неведомым тропам, а в булочную на вертолёте летать, ну что ж и "поделом". *db*
  Крабики, если я помню были показаны в каньоне, он же баранка, где влажно и таки сыро. Да вот представьте, видео с крабиками в реке тоже есть именно на Пианиста. Один "учёный" даже сделал вывод, что они и уели голландок.

Добавлено позже:
а я вот присмотрелся и отчетливо вижу лежащую внизу Крис. В
Нет там никакой человеческой фигуры. Причудливая игра теней и растений. Бывало, в вечернем лесу видишь человека в 20 м, подойдёшь, а это обрубок ствола. Кто руки, кто ноги, кто ещё что видит-воображение работает.
« Последнее редактирование: 26.02.18 23:51 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Логика сторонников имитации ночных фото примерно такая:

Непонятно, зачем девушки вешали пакеты, значит, это имитация;
Непонятно, зачем разложили бумагу, значит, это имитация;
Непонятно, зачем сделали ночью 90 фото со вспышкой и без, значит, это имитация.

Ну, так если имитация, то имитаторы-то чем-то руководствовались, производя данные действия, верно? И, несомненно, руководствоваться они должны были тем, что эти действия стали были совершать заблудившиеся девушки.

Но раз вам самим, сторонникам имитации, непонятны эти потенциальные действия девушек, то как они могли прийти в голову имитаторам, якобы пытавшимся угадать логику голландок?

Реальный человек в критической ситуации может сделать что-то бессмысленное, глупое, непонятное, странное, необъяснимое. Имитатор - никогда. Он будет руководствоваться самой очевидной логикой.
« Последнее редактирование: 27.02.18 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | АннаМария | Imbir | Тайпи

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55


Вы уже смотрели одно видео, где отправили девчонок в иные погодные условия. Фотография с Бокаса, а привет Бокет. Если типа на вашем типа западе принято за 20 км пешком шастать по неведомым тропам, а в булочную на вертолёте летать, ну что ж и "поделом".
Какая бурная фантазия  *YES*
Какая булочная, какие вертолеты, какое видео?Вы о чем?Структурируйте вашу... хм... мысль и аргументируйте утверждения,иначе я просто перестану реагировать  на бурное продуцирование  вашего мыслительного процесса'

Добавлено позже:
Хороший вопрос , коллега, я его уже задавал, но ни тогда не сейчас ответа нет.
как странно,а если подумать?ответ на поверхности.
« Последнее редактирование: 27.02.18 10:00 »

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Ну собственно говоря, время "фотографии с волосами Крис", вроде как известно 03.54.
ок
если не допускать возможности путаницы с переводом часов, имеем более двух часов щелканья фотоаппаратом. Судя по опубликованным фото - на одном месте (возможно передвигалась ползком). Рациональное обьяснение тут придумать сложно. Фиксация местности - даже если забыть про ночь - два часа? Вертолёты в том районе поиски не вели.
Поэтому возможно всё же были признаки невменяемости на тот момент. Катализатором стала смерть одной из девушек. Вторая (предположительно Лисанн) уже догадывалась что скоро последует за подружкой. Возможно это было какое то дно стресса. 1 числа- заблудились. Возможно досада на свою глупость или нелепость ситуации. Ночевка в джунглях. 2-4 тает надежда на быстрое разрешение ситуации, но в целом они держатся. 5 - возможно получают травмы. К психологическому стрессу и неудобствам добавляется острая физическая боль. 8 - гибель одной из девушек. Помощи нет. Признаков поисков нет. Счёт времени возможно уже потерян. Это уже безысходность.
Возможно Лисанн сумела оттолкнуться от этого дна, собраться и както протянуть до 11 (как минимум об этом свидетельствует упакованный рюкзак). Очень жаль, что это ей не помогло в итоге.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Повторите мне еще раз, для чего пакеты, пожалуйста.
Могли махать ими когда слышали вертолеты или маркер места нахождения их или тела одной из них. Я тоже сильно сомневаюсь, что они собирали воду. Скорее всего пили из ручья. Не знали они о том, что пить нельзя, они ничего о походе в джунгли не знали.

Добавлено позже:
Непонятно, зачем девушки вешали пакеты, значит, это имитация;
Непонятно, зачем разложили бумагу, значит, это имитация;
Непонятно, зачем сделали ночью 90 фото со вспышкой и без, значит, это имитация.
Ну, так если имитация, то имитаторы-то чем-то руководствовались, производя данные действия, верно?
Ладно бы разложили, так еще и сфотографировали. Вот это в обще не понятно зачем делать злодеям. Да еще снимать ночью много раз... в чем смысл не понятно.
« Последнее редактирование: 27.02.18 13:13 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

в чем смысл не понятно.
Если искать смысл, то в свете, который дает вспышка-от страха, отпугивание ,привлечение внимания...
А так то все что угодно -от случайных нажатий до срабатываний от сырости.
А м.б. и так: сидит/лежит,страшно, не спится, подавлена, крыша уезжает в запредел,вот и стала вертеть, бессмысленно клацая, чтобы как то вернуть себя в реал.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если искать смысл, то в свете, который дает вспышка-от страха, отпугивание ,привлечение внимания...
Я о другом, если снимали злодеи, то зачем они делали эти снимки в ночи. Вот это не объяснимо.

kandidat


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Расположение: Россия

  • Был 31.05.18 22:29

На ютубе есть видео как две девушки имитировали падение в речку. В конце одна из них фотографирует в темноте во вспышкой, вспышка слепит и на столько кратковременная что увидеть в полной  темноте ничего не позволяет, другое дело что можно смотреть на экран видеть что вокруг. Подсветить под ноги можно и телефоном, а вот кода надо посмотреть подальше, тут и понадобилась вспышка.
У первой фото увеличил насыщенность до 100% в фотошопе
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вторая схема
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.