"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 6 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128222 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Оффтоп (текст не по теме)
для зэков, бывших нквд - такая работа, да еще за свободу - одно удовольствие.
Манифестно - стало только сейчас, почти 60 лет спустя.. А тогда - все молчали..

Добавлено позже:Вот потому нужно это дело расследовать и виновных кгб-шников и партийных боссов хотя бы заочно-посмертно осудить новым "нюрнбергским" судом..
чтоб больше было неповадно убивать за свободомыслие... Иначе - все будет повторяться.. и однажды нечто повторится почти точь-в точь..
А чего сразу на 60 лет назад? Может что посвежее расследуем? А давайте запросим англичан, как у них Борис Абрамович, будь он еще раз пятнадцать повешен, несмотря на круглосуточную охрану оказался повешенным на шарфе в собственной ванной? Так, потихоньку и до нашего кровавого режима доберемся, когда все покаются в своих грехах. Чего это мы одни должны каяться постоянно?
« Последнее редактирование: 17.02.18 23:48 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | german1

Алекс К


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 437

  • Был 22.05.24 15:13

anna_pycckux пишет:
Цитирование
Моя работа полностью переворачивает все прочие версии, которые как правило начинаются с панического разрезания туристами палатки и спешного покидания места стоянки в раздетом виде.
anna_pycckux, яхонтовая Вы наша, это ж с какого захудалого форума Вы соизволили пожаловать сюда, с Вашими то познаниями разнообразных версий?
Из всего многообразия криминальных версий, по крайней мере на этом форуме, лишь единицы придерживаются панического бегства туристов с разрезанием ими палатки.
Т.ч. Ваши претензии на оригинальность, особенно, в этой ветки форума (криминальные версии) выглядят смешными и наивными, как детсадовское откровения.

anna_pycckux пишет:
Цитирование
Плюс неблагонадежный Кривонищенко, плюнувший в лицо "системе" своим заявлением. Дятловцев наверняка вызывали в Партком и в кгб на профилактирование, но они как обычно только смеялись.
Вы элементарно по своей наивной простоте не осознаете реальных последствий вызовов в Партком и КГБ на профилактические беседы, сопровождающихся таким поведением вызванных (смеялись). Их бы тут же выпнули с волчьим билетом из УПИ. И убивать никого не требуется.
Не проецируйте свои фантазии на действительность тех лет, при Вашем то полном незнании того, что происходило в КГБ после смерти И.В. Сталина, что подтверждается уже следующими Вашими откровениями:

anna_pycckux пишет:
Цитирование
на дятловцев писали компроматы, что они хотят уйти за границу.. зачем сажать троих, когда можно убрать сразу всех?
тем более, удобно поручить это бывшим нквд-никам, профессиональный убийцам.. они там, поблизости, и убрать их после выполненного задания тоже просто.

группа абсолютно не перевоспитуема и подлежит ликвидации
именно! а более того, если группа уйдет за рубеж - полетят все руководящие головы за плохое воспитание коммунистической молодежи!
anna_pycckux, Вы в своих мрачных фантазиях перещеголяли даже самого Сталина, поскольку в его время и с его негласного ведома, каких студентов отправили бы в лагеря на перевоспитание.
А Вы их умудряетесь по-простому – ликвидировать таким трудоемким и затратным способом, привлекая КГБ…
КГБ к этому времени изменил методологию перевоспитания инакомыслящих, о чем Вы явно ни сном, ни чем другим не ведаете, витая в облаках своих кровавых фантазий.
Да и компромат проверялся основательно, а не по мановению: Вашей легкомысленной фантазии…

anna_pycckux пишет:
Цитирование
я изучаю эту тему не первый день... более того, это основная тема моей версии - ликвидация свободомыслия - в эпоху оттепели.

И странно что никто кроме меня раньше не догадался, что Дятловцы были убиты по указке КГБ.. Время такое было... И кгб такое было, заточенное на зверства

Вот потому нужно это дело расследовать и виновных кгб-шников и партийных боссов хотя бы заочно-посмертно осудить новым "нюрнбергским" судом..
чтоб больше было неповадно убивать за свободомыслие... Иначе - все будет повторяться.. и однажды нечто повторится почти точь-в точь..
Яхонтовая Вы наша, после смерти Сталина в КГБ (МГБ…) произошли жутчайшие для кгб-бешников перемены. За десять лет правления Хрущева их КГБ было уволено более 60 тысяч бывших нквд-ешников.
Первый председатель КГБ Иван Серов к июню 1957 года уволил более 18 тысяч чекистов, отличившихся своим усердием в годы сталинских репрессий, в том числе сорок генералов. С 1953 года по 1964 год из «органов» было уволено более 60 тысяч «бывших» сотрудников НКВД.

Увольняли и придавали суду именно тех чекистов, которые были скоры на расправу и фальсификацию УД, и это происходило за долго до 1959г.

Почитайте хотя бы закрытый доклад Н.С. Хрущева «О культе личности и его последствиях» участникам XX съезда КПСС., вместо того, чтобы здесь фонтанировать своими фантазиями, оторванными от реальности тех лет, приписывая убийство туристов КГБ.
Почитайте что-нибудь по судебной психиатрии, пришедшей на смену физическому воздействию на инакомыслящих.

Ваша наивность и полная оторванность от реальности тех лет просто чудовищны, что сводит на нет все Ваши обоснования своей версии, которая выглядит уже откровенным фейком на тему…

anna_pycckux пишет:
Цитирование
Плюс неблагонадежный Кривонищенко, плюнувший в лицо "системе" своим заявлением. Дятловцев наверняка вызывали в Партком и в кгб на профилактирование, но они как обычно только смеялись.
Дятловцы могли смеяться лишь в том случае, если бы действительно собирались бежать заграницу, но это явно не соответствует действительности, поэтому то что Вы написали – плод Вашего воображения, жаждущего кровищи.

Кривонищенко действительно бросил вызов «системе» в своем заявлении, но далеко не той системе, о которой Вы фантазируете – обобщая.
Да и его заявление с резолюцией начальника было ему возвращено на руки, поэтому его содержание не получило широкой огласки,  с чем Вы также не удосужились разобраться.
Уж кто-кто, а Кривонищенко точно брезгливо презирал западные ценности и заграницу в целом, о чем свидетельствует его стихотворение:

Цитирование
ЛИЧНОЕ

Вы привыкли и зиму, и лето встречать
За рамой двойной окна,
И не знать вам, какая это «моща» -
Ночевка зимой у костра.
Чем же кичитесь вы, смеясь надо мной?
Незнаньем своей огромной страны?
И едете в Лондон, Париж, Нью-Йорк
Станцевать рок-н-ролл, скушать пару лангуст
И купить себе стиль-штаны!
Мне вас жаль!
                                                      Ю.Кривонищенко.
Т.ч. не фантазируйте про причастность официального КГБ к гибели туристов, мол с их ведома, демонстрируя здесь свою наивную впечатлительность кровавой гэбней, на фоне полной оторванности от реального положения дел тех лет, хотя бы в объеме доступных источников информации.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: sapfir | ТатьянаЧП | megeor | dqdmitry | Ivanka

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Почитайте хотя бы закрытый доклад Н.С. Хрущева «О культе личности и его последствиях» участникам XX съезда КПСС.,
Все поддерживаю, кроме комментария про дедушку Никиту, который сам по ноздри в крови. Почитайте книгу "Генералиссимус"  Карпова, если не читали, где на прошении Хрущева об увеличении ему квот на аресты стоит резолюция Сталина "Уймись, дурак!"
« Последнее редактирование: 17.02.18 23:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | megeor

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы в своих мрачных фантазиях перещеголяли даже самого Сталина
в чем именно.. конкретно пишите

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Ой да не слушайте вы Анна этих завистников .
Ваша версия хороша .
По любому не хуже ракет или ядерного взрыва на Перевале .

На форуме нелегко новичкам . Вас проверяют на прочность .
Несдавайтесь .
Уверяю вас есть и другие участники , что думают как и вы .
 
Осталось подтянуть нижнюю версию и всё будет пучком .

А наши лыжники на Олимпиаде в эстафете , третий этап . Уже везут всем уже 30 секунд .
РОССИЯ КРУЧЕ ВСЕХ

Ваш болельщик Игорена .


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, вы на мой вопрос ответите или нет? Уже достало - вы не институтка, я не юнкер.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Анна, вы на мой вопрос ответите или нет?
отвечено.. см выше  в сообщениях..

Добавлено позже:
лучше ссылайтесь на Ракитина
вы не ответили, чем Пискарева вам не угодила, чем она плоха со своими интервью и исследованиями.. Если вам нечего сказать - лучше промолчите или честно ответте: просто мне так хочется думать
« Последнее редактирование: 18.02.18 11:18 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux, не отвечено.
Еще раз - конкретные примеры ликвидаций. Меня не интересует берег Турецкий (т.е. заграница), меня интересует СССР, время - конец 50-х начало 60-х, сверстники Кривонищенко  такого же социального положения. Ликвидированы без соблюдения соц.законности.
Можете дать ссылки на конкретные примеры?
INTER ARMA SILENT LEGES

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 22:20

Вы в своих мрачных фантазиях перещеголяли даже самого Сталина
Всяким мрачным фантазиям есть вполне психиатрическое название. И в  этом аффтор  не оригинален в том смысле, что есть у нас тут еще Саша Ветер, к которому старые формучане относятся с понимаем.
Единственное, что действительно удалось аффтору, так это название с упоминанием Голгофы, вот оно и притягивает на ветку читателей.

Добавлено позже:
в чем именно.. конкретно пишите
Доктор напишет

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 18.02.18 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дал подписку о неразглашении, застращщали - и на него забили.. Хотя судя по всему - он всю жизнь боялся, что его уберут.. дрожжал со стршной силой.. но пронесло.
Когда КГБ "стращает" и потом "забивает" на пациента-он требует чего-то взамен,например стать информатором или выступить на комсомольском собрании с разгромной критикой либералов-западников,скрытых троцкистов,низкопоклонников перед западным образам жизни,рок-н-роллом и кока-колой дятловцев.Иначе-дурдом с диагнозом "вялотекущая шизофрения",аминазин и электросудорожная терапия.Или 101 километр и волчий билет с трудоустройством не выше дворника.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Когда КГБ "стращает" и потом "забивает" на пациента-он требует чего-то взамен
ну для этого нужно вплотную заниматься биографией Юдина.. чем он занимался. где выступал и с каким речами.. Я о нем лишь знаю, что он был мэром Соликамска.. (это очень странно для человека, который ничего героического не сделал) и это говорит о том. что он был карьеристом, не смотря на его косноязычность и зашоренность. Что он делал в Соликамске полезного и вредного, как там живет народ - нужно узнать в Соликамске..
Вы подняли интересную тему. и думаю, в биографии Юдина. если копать - можно много чего нарыть. Ясно одно - Юдин старался быть всем угоден и не имел своей твердой позиции никогда.

Добавлено позже:
в чем именно.. конкретно пишите

Доктор напишет
прошу удалить этот бессмысленный и неконструктивный камент. А еще - попросить у меня прощения.

Добавлено позже:
Еще раз - конкретные примеры ликвидаций.
об этом узнаем, когда откроет свои архивы КГБ!
« Последнее редактирование: 18.02.18 12:37 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

вы не ответили, чем Пискарева вам не угодила
Ах, оставьте, я либерал, мне пофиг  :)

Почему вы не отвечаете ни на один вопрос по своей версии?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
об этом узнаем, когда откроет свои архивы КГБ!
Т.е. у вас таких данных нет, но вы с упертостью советского прапорщика из анекдотов утверждаете, что КГБ замочило дятловцев?
Блин, посмотрите - вон, Ракитин и приемы РБ приводит, и тренировки амосовский паратроуперов на Аляске и прочее в качестве подтверждения своей версии. А вы?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Ой да не слушайте вы Анна этих завистников .
спасибо за поддержку.. На прочность меня проверять бесполезно. Я вижу как было, и все у меня сходится и с клочками одежды, которую на ребятах срывали и с бутафорским настилом.. и с позой и с местом трупов.
1. ребята выходили из палатки под ложным предлогом. Их было четверо тепло одетых.
2. Преступникам было велено просто раздеть ребят, чтоб заморозить.. но ребята оказали жестокое сопротивление. Над Людой глумились и делали видимость, что хотят изнасиловать. Люда сопротивлялась из последних сил.. Отвечала бандитам смело, Плюнула им в глаза. На ней порвали одежду, вырвали с мясом язык, прыгали по ее грудной клетке, вырезали глаза. (вспомним Зинаиду Райх)..   Все ребята были зверски убиты и брошены в овраг, засыпаны снегом в надежде, что тела не будут найдены. Потом бандиты сели отдыхать на бутафорский, ими же сделанный, настил.
3 Следом пошла пятерка туристов на поиски товарищей. Так же тепло одетые. Ориентировались на дым от костра.
4. Увидев, что дело плохо, внизу у кедра следы крови и валяются куски разодранной одежды (Люды Дубининой), все пятеро вскарабкались на кедр, в надежде спастись, но были замечены. Бандиты начали палить по кедру. Четверо спустились, а Зина осталась наверху, так ей приказал Игорь.
5. Снова началась драка и четверо воспитанных парней не смогли противостоять четверым бандитам-отморозкам.
6. Бандиты увидев, что ребята потеряли способность сопротивляться (Дятлова пришлось связать) - побросали их одежду на их же одеяло и утащили в палатку, в надежде, что дальнейшее за них сделает мороз - 30, еще им нужно было ликвидировать девятого туриста и они надеялись увидеть его в палатке.
7. Бандиты ушли и Зина  слезла с кедра, спрыгнула, ушибла поясницу (на смэ - гематома поясницы) и увидела печальную картину, замерзающих раздетых друзей.. Помочь им она уже не могла, только Люде обмотала ноги свитером.
8. Дятлова она нашла по пути к палатке, он уже замерзал в снегу.. Он сказал, что хочет видеть ее лицо и Зина его перевернула.. .. печальная картина прощания..
9. Зина умерла пробираясь к палатке, потому что обессиленная заснула..
10. Бандиты выкинули вещи в палатку, разрезали палатку ножом, чтоб оставшиеся в живых не смогли спастись - и ушли.

Это нижний эпизод в двух словах.. и во всех мелочах он сходится со всей картиной, которая предстала перед поисковиками и см-экспертами.
Насчет следов в носках - это фейк, не могло через месяц метелей и заносов (смотрим показания свидетелей о погоде и эксперемент журналистов КП) - оказаться на негу следов якобы раздетых ребят. Не могло по всем законам физики!

Добавлено позже:
А вы?
Только здравая логика, только знание того времени, только богатый жизненный опыт, плюс в моей версии вся картина сходится и все встает на свои места.. Кроме следов в носках. Но никаких следов не было и не могло быть после месяца метелей и вьюг.. либо это были чужие следы (смотрим эксперимент со следами, проделанный журналистами КП, читаем показания свидетелей о погоде)
« Последнее редактирование: 18.02.18 15:56 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
ребята выходили из палатки под ложным предлогом. Их было четверо тепло одетых.
Остальные пятеро без одежды в одних труселях побежали вниз на помощь?

Цитирование
Все ребята были зверски убиты и брошены в овраг, засыпаны снегом в надежде, что тела не будут найдены.
Какие-то тупые уголовники у вас - паталку не завалили, остальные пять тел в овраг не сбросили.

Цитирование
Снова началась драка и четверо воспитанных парней не смогли противостоять четверым бандитам-отморозкам.
Странно, что Золотарев не смог противопоставить ничего отморозкам, будучи выпускником спецфакультета и фронтовиком. Обычно такие люди (особенно фронтовики, которые не по тылам сидели) легче убивают. Нравственные блоки у них давно сняты. И поинтересуйтесь, какими видами спорта занимались дятловцы.

Цитирование
бандиты начали палить по кедру.
В телах ни одной дырки ни от пуль, ни от дроби, следов на дереве тоже нет. Никак КГБ, пока поисковики не нашли все это, быстро замаскировали. Или убивцы?

Цитирование
Бандиты выкинули вещи в палатку, разрезали палатку ножом, чтоб оставшиеся в живых не смогли спастись - и ушли.
Смешная вы барышня. Очень.
Другая группа туристов умудрилась практически полностью спалить свою палатку той же зимой в самом начале похода, но все равно прошла маршрут.
В палатке оставался целым второй скат, дно, в палатке лежали одеяла, одежда, обувь, инструмент, посуда, еда. Под палаткой лыжи - можно спокойно дойти до Вижая с таким скарбом.
« Последнее редактирование: 18.02.18 16:00 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Остальные пятеро без одежды в одних труселях побежали вниз на помощь?
читайте.. текст даже выделен жирным шрифтом..
Если вы не читали мою версию.. то и обсуждать нечего..
« Последнее редактирование: 18.02.18 16:03 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, а на другие вопросы ответить - религия не позволяет?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Считаю свою версию единственной, максимально приближенной к истине.
В гибели Дятловцев виноват Партком, руководство УПИ, которое ссало при виде всяческого свободомыслия, а особенно после скандальной Конференции 1956 года..
Дятловцев надеялись убрать по-тихому, ну ушли в трудный поход, ну замерзли..
Но нет ничего тайного что не стало бы явным!  от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17).
« Последнее редактирование: 19.02.18 14:10 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, доказательства вашей теории где?
INTER ARMA SILENT LEGES

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

группа ушла за границу
Как можно было уйти заграницу из Свердловска зимой на лыжах? Карту СССР вы видели?

Добавлено позже:
«Сколько раз я вам говорил: делайте, что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов.» (И. В. Сталин, 16 съезд партии.)
Дело было так.
Цитирование
«Бухарин пишет по этому поводу тезисы и посылает их в ЦК, утверждая, что политика ЦК довела страну до гибели, что Советская власть наверняка погибнет, если не сейчас, то по крайней мере через месяц. Рыков присоединяется к тезисам Бухарина, оговариваясь, однако, что у него имеется серьёзнейшее разногласие с Бухариным, состоящее в том, что Советская власть погибнет, по его мнению, не через месяц, а через месяц и два дня. (Общий смех.) Томский присоединяется к Бухарину и Рыкову, но протестует против того, что они не сумели обойтись без тезисов, не сумели обойтись без документа, за который придется потом отвечать: «Сколько раз я вам говорил,- делайте, что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов». (Гомерический хохот всего зала. Продолжительные аплодисменты.)» http://wiki.istmat.info/миф:не_оставляйте_следов) https://anticomprador.livejournal.com/128946.html
Сталин цитировал Томского.

Добавлено позже:
Над Людой глумились и делали видимость, что хотят изнасиловать.
Ну без этого вообще никак не обойтись))).
Плюнула им в глаза
Это-то откуда известно?))) Простите, вы там были в тот момент?

Добавлено позже:
Зина  слезла с кедра, спрыгнула
Почему она не замерзла сидя на кедре в -30?

Добавлено позже:
Насчет следов в носках - это фейк, не могло через месяц метелей и заносов (смотрим показания свидетелей о погоде и эксперемент журналистов КП) - оказаться на негу следов якобы раздетых ребят. Не могло по всем законам физики!
Зря вы так.
Цитирование
Протокол допроса свидетеля Чернышова
В силу особенности ветров, в горах хорошо сохраняются следы, причем они видны бывают не в виде углублений, а в виде возвышения столбиков – снег под следом остается спрессованным и не выдувается, а вокруг следов снег выдувается. Под действием солнечных лучей след снеговой еще более твердеет и в таком виде сохраняется всю зиму. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cernysova


Добавлено позже:
(через Чукотку на Аляску или со стороны запада или юга)
На лыжах до Чукотки *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.02.18 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 22:20

На лыжах до Чукотки
Уважаемая, грешно смеяться над такими фантазерами.
Насчет ухода за границу сама раньше недоумевала, а потом прочитав один документ поняла: органы подозревали, что в поход они ушли для виду. Дескать вышли на ближайшей станции и в поезде уехали в направлении к границе - в европейскую ли часть СССР или на Кавказ. Исчезновение якобы в походе - это, чтобы их не искали и чтоб родственникам не испортить биографии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Как можно было уйти заграницу из Свердловска зимой на лыжах?
с чего вы решили, что они на лыжах пойдут через границу? вы думаете, кб-шники тупее вас?

Сталин цитировал Томского.
без разницы, кого он цитировал

Это-то откуда известно?))) Простите, вы там были в тот момент?
Не надо быть и видеть.. Надо просто аализировать все, что творится  внашей жизни и делать выводы.. Нового нет ничего!

Почему она не замерзла сидя на кедре в -30?
Одета была тепло.. и сидела не всю ночь, а не более часа, полутора.

Насчет следов
Следам посвящена целая глава... Не было там через месяц никаких следов дятловцев.. Иначе была бы и лыжня и следы в носках (или босиком) у кедра
На лыжах до Чукотки
Это вы у партфункционеров поинтересуйтесь, как они себе представляли этот побег.

Добавлено позже:
Анна, доказательства вашей теории где?
доказательства  - это когда уголовное дело... А тут - версия. Версия основана на здравом смысле и на фактах (пусть даже косвенных), но объясняющих всю картину трагедии.
фото для дамы.. что выше в сообщениях
« Последнее редактирование: 19.02.18 19:44 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

с чего вы решили, что они на лыжах пойдут через границу?
Но ведь шли на лыжах и там куда шли нет транспорта.
без разницы, кого он цитировал
Огромная разница, он говорил совсем о другом. Вы не поняли Сталина и сделали неверный вывод.
Не надо быть и видеть.. Надо просто аализировать все, что творится  внашей жизни и делать выводы.. Нового нет ничего!
Понятно, все ваши знакомые женщины плюются.)))
Одета была тепло.. и сидела не всю ночь, а не более часа, полутора.
Вы пробовали посидеть час, полтора без движения при -30? Нет? Попробуйте.
Не было там через месяц никаких следов дятловцев..
А вот свидетель Чернышов их видел. Врал он? Между прочим давал показания в УД с распиской, что за дачу ложных показаний может быть привлечен к уголовной ответственности. Ваши свидетели давали такую расписку, когда говорят о том что могло быть и чего не могло?
Это вы у партфункционеров поинтересуйтесь, как они себе представляли этот побег.
Зачем повторять глупости других людей.
Версия основана на здравом смысле
И противоречиях УД.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А вот свидетель Чернышов их видел. Врал он?
Следов не было, их не могло быть, многие показания просто писались под диктовку следователя.
вот отрывок из моей главы о следах:

Из показаний: следы видят возле палатки (Маслеников), и следы не видят возле палатки а только за 50 метров от палатки(Согрин). За 20 метров от палатки (Атаманки). Следы деформированы от ветра (как деформированы – не ясно), тянутся на 50 метров от палатки (Темпалов). На 800 метров от палатки. На 1 км от палатки (Маслеников). Следы, при ураганных ветрах, метелях и снежных заносах отчетливо видят 28 февраля, и 2 марта, и 4 марта. Один лишь независимый журналист-поисковик Григорьев, показаний которого в деле не имеется, следов никаких не видел, и даже художественно констатировал: «Спускаемся к лесу. Не верится, что вчера в этих местах шли поиски, а сегодня ни малейшего следа» Анна Русских (с)

УД шито белыми нитками -  еще Юдин сказал.
Еще насчет следов: группой журналистов КП был проделан опыт со следами.. Следы при ветре и метели продержались пару дней.. потом были сметены..(см погодные условия за февраль 1959 по показаниям очевидцев - ветра, метели, заносы).
« Последнее редактирование: 19.02.18 20:01 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
без разницы, кого он цитировал
Т.е. если бы Сталин где-то процитировал отрывок из "Майн Кампфа", то он сторонник Гитлера и антисемит? Не стоит вырывать фразы из контекста - таким образом вы искажаете смысл всего выражения.

Цитирование
А тут - версия. Версия основана на здравом смысле и на фактах (пусть даже косвенных), но объясняющих всю картину трагедии.
Фактов у вас нет, даже косвенных. Вы не можете привести аналогичные случаи в тот исторический период. Для примера, Ракитин приводит факты нарушения воздушного пространства ВВС США и других государств, авиасъемку интересующих объектов и прочее. А вы?
До сих пор не ответили - где следы от стрельбы по дятловцам, сидевшим на дереве?
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы не можете привести аналогичные случаи в тот исторический период.
вы забываете, что в тот исторический период все было засекречено и все давали расписки о неразглашении.. Ждем. когда откроют архивы КГБ
Знаем точно, что перебежчиков убивали без суда и следствия как изменников родины. (вспомним стену между гдр и фрг - сотни убитых)
« Последнее редактирование: 19.02.18 20:08 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Следов не было, их не могло быть, многие показания просто писались под диктовку следователя.
Есть свидетели этого или вы придумали?
Один лишь независимый журналист-поисковик Григорьев следов никаких не видел
Он не говорит о них, это не значит, что не видел.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Он не говорит о них, это не значит, что не видел.
он не просто не говорит о них, он дает понять, что никаких следов быть не может при таких погодных условиях даже на следующий день.. А Согрин чудесным образом в показаниях пишет, что видел следы аж 4 марта! (спустя больше месяца после трагедии) - и это противоречит как здравому смыслу, так и законам физики.. Более того, согрин пишет в показаниях, как шли туристы (спешили), и что они точно не падали.. (бред фантаста)
« Последнее редактирование: 19.02.18 20:14 »