Не настил - стр. 14 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487199 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #390 : 05.02.18 17:32 »
куда уж выгодней оставить греться у костра
Тройка: Игорь, Рустем, Зина - они изначально могли держаться вместе, даже если рассматривать разные версии, например - трое так и не дошли до места костра или Игорь психанул, пошел к палатке, Рустем с Зиной устремились за ним. Люда всю дорогу держалась Семена и Колю, на каком-то подсознательном уровне оказалась на момент гибели Юр не с ними, если они были первыми, кто погиб, а Люда не погибла, а осталась с 3й подгруппой совершенно очевидно, что в момент гибели Юр ее с ними не было. Моя версия - они все же залезали на кедр. Куда девались в это время люди из 3й подгруппы - вот в чем вопрос!
Цитирование
где вы разглядели подставу? не поняла
Как то по версиям прослеживается, что девушек оставляли, о них не заботились, первой упала Зина, все прошли мимо, Люду босую одетые мужики куда-то потащили... Что-то из личного, такое ощущение...
Цитирование
разговор был не о безопасности,а о психологии..
уставшему,замерзшему и тем более в стрессовой ситуации человеку оооочень трудно отойти от костра.недаром у ребят был уговор-пока не отработаются к костру не подходить
я считаю,что если бы кого и оставили в случае надобности следить за костром,то это были бы девушки
парни не поддерживали огонь,они погибли
Не хотели в меньшинстве оставаться - единственное размышление на тему.Очень сильно все-таки ситуация зависит от версий форумчан, поскольку, невозможно предугадать настроения, мысли туристов по телам и вещдокам. Нужны хоть какие-то предположения о характере опасности - тип поведения, тактика, количество, газы, температура. Но неготовность и вариативность действий туристов могла быть связана с определенной изменчивостью фактора, согласитесь. Даже из наших предположений после определенного момента не просматривается определенной целенаправленой линии в действиях оставшихся четверых.
Цитирование
Добавлено позже:у меня фантазия развита не так хорошо как у вас,поэтому я предполагаю,что следы никто не планировал оставлять специально
следы там остались потому что люди шли
Спасибо за замечание, действительно - фантазия иногда бывает очень полезна. Я, пользуясь своей фантазией, стараюсь нигде не нарушать общепринятых выводов специалистов, бывших на месте трагедии и видевших все воочию. Поэтому считаю долгие разглагольствования про инсценировки со следами неких летучих отрядов пустой тратой времени.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #391 : 05.02.18 18:02 »
Как то по версиям прослеживается, что девушек оставляли, о них не заботились, первой упала Зина, все прошли мимо, Люду босую одетые мужики куда-то потащили... Что-то из личного, такое ощущение...
Никто никого никуда не таскал, потому что туристы не  силах были этого делать.
Кровь темная.
Они или отравились какой-то аэрозольной отравой...
либо по каким-то причинам у всех разом случился паралич дыхательной мускулатуры.
Потому что если бы они все замерзли по классическому сценарию от переохлаждения, то кровь была бы ярко-алой.

Могли ли они погибнуть там где их нашли ?
Возможно что первая пятерка действительно задохнулась на перевале.
Но четверка в ручье там не могла оказаться... они бы туда просто не дошли учитывая недостаток кислорода в крови.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #392 : 05.02.18 18:31 »
Никто никого никуда не таскал, потому что туристы не  силах были этого делать.
Кровь темная.
Они или отравились какой-то аэрозольной отравой...
либо по каким-то причинам у всех разом случился паралич дыхательной мускулатуры.
Потому что если бы они все замерзли по классическому сценарию от переохлаждения, то кровь была бы ярко-алой.

Могли ли они погибнуть там где их нашли ?
Возможно что первая пятерка действительно задохнулась на перевале.
Но четверка в ручье там не могла оказаться... они бы туда просто не дошли учитывая недостаток кислорода в крови.
может их душили об снег ? отсюда и веки травмированые


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #393 : 05.02.18 18:40 »
может их душили об снег ? отсюда и веки травмированые
Когда человека с силой хватают за шею, то остаются следы пальцев.
Возрожденный не нашел таких следов.

И потом кровь была темная у всех.
Поэтому человеческое воздействие можно исключить.

Это был либо взрыв, либо пары кислоты.
Потому что остались ожоги.
« Последнее редактирование: 05.02.18 18:44 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #394 : 05.02.18 18:42 »
Никто никого никуда не таскал, потому что туристы не  силах были этого делать.
Кровь темная.
Они или отравились какой-то аэрозольной отравой...
либо по каким-то причинам у всех разом случился паралич дыхательной мускулатуры.
Потому что если бы они все замерзли по классическому сценарию от переохлаждения, то кровь была бы ярко-алой.

Могли ли они погибнуть там где их нашли ?
Возможно что первая пятерка действительно задохнулась на перевале.
Но четверка в ручье там не могла оказаться... они бы туда просто не дошли учитывая недостаток кислорода в крови.
Вы не допускаете мысли, что фактор отравления мог их и не убить сразу? В этом случае, четверка вполне могла и дойти до оврага, если травмы были получены в два этапа. Например у палатки трещины без смещения, а потом в овраге падение с наддува и усугубление травм?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #395 : 05.02.18 18:46 »
Вы не допускаете мысли, что фактор отравления мог их и не убить сразу? В этом случае, четверка вполне могла и дойти до оврага, если травмы были получены в два этапа. Например у палатки трещины без смещения, а потом в овраге падение с наддува и усугубление травм?
Это был либо взрыв, либо пары кислоты.
Потому что остались ожоги.

И взывы не бегают за жертвами до оврагов.

Поэтому четверка в ручье погибла не там где их нашли.

Если исключить версию что их целенаправленно убивали.
« Последнее редактирование: 05.02.18 18:47 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #396 : 05.02.18 18:47 »
Когда человека с силой хватают за шею, то остаются следы пальцев.
Возрожденный не нашел таких следов.

И потом кровь была темная у всех.
Поэтому человеческое воздействие можно исключить.

Это был либо взрыв, либо пары кислоты.
Потому что остались ожоги.
так я же говорю: душили о снег , лицом в снег , давление на затылок , какие следы от него должны остаться ? например ссадины на веках)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #397 : 05.02.18 18:49 »
так я же говорю: душили о снег , лицом в снег , давление на затылок , какие следы от него должны остаться ? например ссадины на веках)
Пятерых человек о снег не сможет задушить ни одна группа спецназа.
Потому что спецназовцы в отличии от вас фигней не страдают, а используют оружие.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #398 : 05.02.18 18:54 »
Пятерых человек о снег не сможет задушить ни одна группа спецназа.
Потому что спецназовцы в отличии от вас фигней не страдают, а используют оружие.
да никто и не говорит о спецназе, да и в чем проблема по одному их всех  задушить ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #399 : 05.02.18 18:58 »
так я же говорю: душили о снег , лицом в снег , давление на затылок , какие следы от него должны остаться ? например ссадины на веках)
Тем более на трупах 3х недельной давности.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #400 : 05.02.18 19:07 »
да никто и не говорит о спецназе, да и в чем проблема по одному их всех  задушить ?
А что делать со следами на склоне? Сначала дали всем разбежаться, а потом стали отлавливать в ночь и метель по-одному? Я не медик, но наверно есть что-то характерное для такого удушения, что бы не пропустил судмедэксперт?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #401 : 05.02.18 19:15 »
А что делать со следами на склоне? Сначала дали всем разбежаться, а потом стали отлавливать в ночь и метель по-одному? Я не медик, но наверно есть что-то характерное для такого удушения, что бы не пропустил судмедэксперт?
мое мнение : никому разбегаться не давали , как только фактор проявил себя ни о какой свободе действия туристов говорить не приходится, для чего это делалось ? создать иллюзию , что группа из за неадекватных действий(стоянка на склоне),испытала чп(разрезанная палатка) , после чего спустилась к кедру(следы)где передралась из за одежды и замерзла .Так же создать предпосылки к подобной логической цепочке-дневник неизвестного , фраза "трудно представить подобный уют"повторюсь , фраза звучит мол не удивляйтесь,мы собирались на хребет
И я тоже не медик , но обьяснить травмы век иначе у меня не получается , что характерно : после смерти от удушья лицо может принимать темный оттенок , к вопросу о неграх в гробах
« Последнее редактирование: 05.02.18 19:28 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #402 : 05.02.18 19:28 »
мое мнение : никому разбегаться не давали , как только фактор проявил себя ни о какой свободе действия туристов говорить не приходится, для чего это делалось ? создать иллюзию , что группа из за неадекватных действий(стоянка на склоне),испытала чп(разрезанная палатка) , после чего спустилась к кедру(следы)где передралась из за одежды и замерзла .
И я тоже не медик , но обьяснить травмы век иначе у меня не получается , что характерно : после смерти от удушья лицо может принимать темный оттенок , к вопросу о неграх в гробах
Вы не медик, но точно знаете, что от вдавливания лицом в снег царапаются веки, а скулы, нос  и надбровные дуги не царапаются?
Разбегаться не давали, но дали разбежаться по склону и кедру и даже до оврага. Какой-то режиссер был у Вашего спецназа затейник. И 4-ку зарыл, и настил соорудил прямо скажем странненький. И кедр зачем-то поломал именно со стороны склона? Ах, да, якобы там окно было для наблюдения за склоном, хотя говорят, что склон был прекрасно виден с земли...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #403 : 05.02.18 19:36 »
Вы не медик, но точно знаете, что от вдавливания лицом в снег царапаются веки, а скулы, нос  и надбровные дуги не царапаются?
Разбегаться не давали, но дали разбежаться по склону и кедру и даже до оврага. Какой-то режиссер был у Вашего спецназа затейник. И 4-ку зарыл, и настил соорудил прямо скажем странненький. И кедр зачем-то поломал именно со стороны склона? Ах, да, якобы там окно было для наблюдения за склоном, хотя говорят, что склон был прекрасно виден с земли...
я не знаю точно , я говорю , что другого обьяснения травмам век у меня нет(и оно не мое , ув.Landau высказал эту мысль в личной переписке) , если они есть у вас я внимательно выслушаю . Что не понятного в фразе "как только фактор проявил себя ни о какой свободе действия туристов говорить не приходится" , все это соорудили , оставили сами туристы , но не по своей воле , к примеру кто то ловит группу на небольшом разделение , убивает отделившихся , одну из них с особой жестокостью , с целью деморализовать оставшихся в живых ,потом берется вторая девушка в заложники , и под угрозой подобной расправы оставшаяся группа сделает и настил , и окно на кедре , и костер , и следы на склоне оставит , и палатку на хребет затащит, и поседеть успеет
« Последнее редактирование: 05.02.18 19:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #404 : 05.02.18 19:40 »
я не знаю точно , я говорю , что другого обьяснения травмам век у меня нет(и оно не мое , ув.Landau высказал эту мысль в личной переписке) , если они есть у вас я внимательно выслушаю . Что не понятного в фразе "как только фактор проявил себя ни о какой свободе действия туристов говорить не приходится" , все это соорудили , оставили сами туристы , но не по своей воле , к примеру кто то ловит группу на небольшом разделение , убивает отделившихся , одну из них с особой жестокостью , с целью деморализовать оставшихся в живых ,потом берется вторая девушка в заложники , и под угрозой подобной расправы оставшаяся группа сделает и настил , и окно на кедре , и костер , и следы на склоне оставит , и палатку на хребет затащит, и поседеть успеет
Да я же не спорю с Вами. Я только спрашиваю, чтобы и мне было понятно... :(
А язык Дубининой за что? Кстати, спецназ был наш или шпионский?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #405 : 05.02.18 19:40 »
Вы не медик, но точно знаете, что от вдавливания лицом в снег царапаются веки, а скулы, нос  и надбровные дуги не царапаются?
Разбегаться не давали, но дали разбежаться по склону и кедру и даже до оврага. Какой-то режиссер был у Вашего спецназа затейник. И 4-ку зарыл, и настил соорудил прямо скажем странненький. И кедр зачем-то поломал именно со стороны склона? Ах, да, якобы там окно было для наблюдения за склоном, хотя говорят, что склон был прекрасно виден с земли...
Дед мазая, не спешите, что вам все "кто" покоя не дает. Почитайте виды асфиксии в энциклопедиях в интернете, этот вопрос уже на форуме обсуждался, там действительно есть варианты душения человека лицом вниз и характерные последствия. Мое же мнение, что убивать могли только самым коротким и удобным путем, никто никого не искал бы в тех условиях. Было бы оружие - кому нужны эти представления, инсценировки. Глеб Жеглов, кажется, говорил "хочешь узнать кандидатуру убийцы - ищи кому это было выгодно". 

Добавлено позже:
Да я же не спорю с Вами. Я только спрашиваю, чтобы и мне было понятно... :(
А язык Дубининой за что? Кстати, спецназ был наш или шпионский?
Дед мазая, на вопрос "кто" ищите ответы в версиях, тут их, слава богу, мало не покажется. В темах обсуждения деталей максимум вопрос "как".
« Последнее редактирование: 05.02.18 19:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #406 : 05.02.18 19:45 »
Дед мазая, не спешите, что вам все "кто" покоя не дает. Почитайте виды асфиксии в энциклопедиях в интернете, этот вопрос уже на форуме обсуждался, там действительно есть варианты душения человека лицом вниз и характерные последствия. Мое же мнение, что убивать могли только самым коротким и удобным путем, никто никого не искал бы в тех условиях. Было бы оружие - кому нужны эти представления, инсценировки. Глеб Жеглов, кажется, говорил "хочешь узнать кандидатуру убийцы - ищи кому это было выгодно". 

Добавлено позже:Дед мазая, на вопрос "кто" ищите ответы в версиях, тут их, слава богу, мало не покажется. В темах обсуждения деталей максимум вопрос "как".
это смотря какие мотивы для убийства , если мотивы не очевидные , то и методы могут быть далеко не очевидными.
А с Жигловым я полностью согласен , и претендент на выгоду имеется

Добавлено позже:
Да я же не спорю с Вами. Я только спрашиваю, чтобы и мне было понятно... :(
А язык Дубининой за что? Кстати, спецназ был наш или шпионский?
я не оракл , в прошлое и будущее заглядывать не умею , но колумбийский галстук думаю выглядит очень впечатляюще
я не верю ни в какой спецназ , вот им то глумится над туристами смысла никакого не было , применили оружие - все
« Последнее редактирование: 05.02.18 19:47 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #407 : 05.02.18 20:01 »
это смотря какие мотивы для убийства , если мотивы не очевидные , то и методы могут быть далеко не очевидными.
А с Жигловым я полностью согласен , и претендент на выгоду имеется
У ракеты нет мотивов.
Просто она была экспериментальная, и за её действия никто не отвечал.

А вы дальше ищите переломы носа от удушения в снегу.
Как говориться дураков работа любит.
« Последнее редактирование: 05.02.18 20:01 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #408 : 05.02.18 20:05 »
У ракеты нет мотивов.
Просто она была экспериментальная, и за её действия никто не отвечал.

А вы дальше ищите переломы носа от удушения в снегу.
Как говориться дураков работа любит.
а почему ракета ? что сразу не метеорит ?
человек на полном серьезе считающий , что ракета могла упасть на туристов говорит  что то за дураков ?
понимаете , без следов третьих лиц , которых не обнаружено списать все на ракету никак у вас не получится , не говоря о том , что само попадание ракеты по туристам из разряда фантастики
« Последнее редактирование: 05.02.18 20:11 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #409 : 05.02.18 20:18 »
а почему ракета ? что сразу не метеорит ?
Не ракета ,не метеорит, и не настил.    Когда к теме вернемся ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #410 : 05.02.18 20:29 »
а почему ракета ? что сразу не метеорит ?
человек на полном серьезе считающий , что ракета могла упасть на туристов говорит  что то за дураков ?
понимаете , без следов третьих лиц , которых не обнаружено списать все на ракету никак у вас не получится , не говоря о том , что само попадание ракеты по туристам из разряда фантастики
У Реликта настил сделали военные и они же отнесли туда 4-ку. У Вас кто их туда отнес? Кто вдавливал их в снег всех?

Прошу прощения. Реликт поддерживает версию...
« Последнее редактирование: 05.02.18 20:47 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #411 : 05.02.18 20:42 »
У Реликта настил сделали военные и они же отнесли туда 4-ку.
Мазай ,зачем от реликтового имени такие заявления делать ? Эта версия Анкудинова В.Д.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #412 : 05.02.18 20:47 »
Мазай ,зачем от реликтового имени такие заявления делать ? Эта версия Анкудинова В.Д.
Так он поддерживает эту версию. Я не думал, что тут так строго с авторством. Сейчас поправлю... :(

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #413 : 05.02.18 20:54 »
извиняюсь за оффтоп
по поводу настила свое мнение я высказал , заметали следы стоянки

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #414 : 05.02.18 22:23 »
Вряд ли настил использовался как основание для установки палатки. Зимой палатку ставили на толстый слой лапника. Если уж заметали следы, что мешало сжечь настил в костре?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #415 : 05.02.18 23:28 »
Вряд ли настил использовался как основание для установки палатки. Зимой палатку ставили на толстый слой лапника. Если уж заметали следы, что мешало сжечь настил в костре?
Врядли, но вероятность такая ничему не противоречит , в том числе фотоснимкам и планам группы,кстати есть же ненайденные срезы, почему бы это не быть лапнику? Почему не сжечь настил? Что бы думали , что там не стояло палатки например, ну или оправдать нахождение очевидно травмированых отдельно от всей группы

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #416 : 06.02.18 00:43 »
Вряд ли настил использовался как основание для установки палатки. Зимой палатку ставили на толстый слой лапника. Если уж заметали следы, что мешало сжечь настил в костре?
Да никакие следы на месте и не заметали.
Просто трупы перевезли с Отортена на Холочахль.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #417 : 06.02.18 00:55 »
Да никакие следы на месте и не заметали.
Просто трупы перевезли с Отортена на Холочахль.
И нассали возле палатки

Предупреждение администрации
Комментарий: Вульгарность


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #418 : 07.02.18 17:11 »
Вряд ли настил использовался как основание для установки палатки. Зимой палатку ставили на толстый слой лапника. Если уж заметали следы, что мешало сжечь настил в костре?
Объем проделанной работы зпт места срезов лапника дает основание предполагать что кроме двоих здесь есть еще кто то.Это радиограмма
получается лапник был срезан , но не найден !!!! куда же он мог деться ? а ведь это очевидный след стоянки , уничтоженный !!!!
следы направляются от верховьев Ауспии от нее направлении
восточного склона узала к северу верховьям Лозьвы (из радиограммы)
направление лыжни строго к верховьям Лозьвы
что самое интересное , поисковики устривают лагерь в устье ауспии , что бы не путать следы группы , но ни о каких следах спуска (лыжни) они не говорят !!!! а вот о лыжне к перевалу они отзываются как о хорошо проторенной , такая же должна быть и в обратную сторону , но ее нет ! зато в уд есть фраза : никаких следов прибывания группы кроме этих обнаружено не было (имеется ввиду лыжи с гетрой и яма с продуктами)
кстати тут на форуме ходит догма , что лыжа в лабазе была одна , так вот в радиограмме говорится о комплекте лыж
как и в уд
« Последнее редактирование: 07.02.18 17:27 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #419 : 07.02.18 18:56 »
Ниндзя, какой объем работы был там произведен? Т.е. сколько лапника было заготовлено и т.д. и т.п. Ответьте, плиз.
INTER ARMA SILENT LEGES