Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 170 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366959 раз)

Kayumova и 42 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

русский особенно противный
Вам не кажется, что это уже слишком?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | НифНафНуф | arhelon | Тайпи | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вам не кажется, что это уже слишком?
Вот вы опять зачем то вычленяете нужную для вас фразу .абсолютно ясно что было сказано о сложности языка, и противном  в плане обучения


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну если до этого ваши высказывания можно было оценить как бред,то теперь это откровенный бред.ждем версию как брат сестру заказал и заодно подругу
Одно из ваших замечательных высказываний у меня в подписи, гордитесь!;)
Это Вы придумали то,чего не было и нет.
Слово "спящий" по отношению к телефону употребляют многие. Не верите, как хотите.
Мало ли у кого что стоит.
Всё можно достать и вычитать из сети, не вижу препятствия для самостоятельного изучения.
Зачем же свои предположения навязывать другому человеку?
Которая юлия  за неимением аргументов и желания понять и копнуть чуть глубже обязана ругаться, злиться  и выдавать перлы, просто обязана.:)
Т.е. не ходили.
Если бы ходили, то поняли, что это баловство именно «чтобы на землю-матушку из космоса глядеть». А то знаете, в обозримом прошлом такие вот «ходоки» шли-шли по гуглу, и вместо того,чтобы зайти в свое подразделение, зашли прям напротив в плен. Потому как ... по гуглу шли
По гуглу не ходил , а по ориентировке ходил.  Вот вижу домик на поле в далеке, иду к нему, там где надо ямку перескачу, деревце обойду, так и добирался помаляси. А Вам на 200м нужно маршрут прокладывать *JOKINGLY* и потом, наша задача установить близость домиков, а уж как там на местности было с "оврагами" дело второе.
Я не знакома с этой дамой,увы вам.
Если бы Вы были знакомы с этой дамой, то вашему долголетию  мог бы позавидовать каждый.:)
Нда.Это заметно, хотя я спрашивала о практике а не о книгах на полочках.
Если честно, лягушек не резал, а Вы наверное, участвовали во многих вооружённых конфликтах и вытаскивали раненых с поля боя? *PARDON*

Добавлено позже:
но русский особенно противный:невозможно запомнить все эти знаки препинания, удвоенные буквы и прочие страсти.
Кстати, а почему тогда Вы не сидите на англоязычных форумах, посвящённых этой тематике? С английским-то всё просто в плане изучения? 8-)

Добавлено позже:
Вам не кажется, что это уже слишком?
Ну, скажем, что Берг совершает каждодневный подвиг, общаясь на русском на русскоязычном форуме. Вопрос, во имя чего? *SMOKE*
Знает столько сленговых слов и да , любой теперешний выпускник ЕГЭ может позавидовать ей в плане грамотности, потому нужно быть снисходительными. *YES*
« Последнее редактирование: 26.01.18 01:27 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Вот интересная статья в пользу криминала https://www.thedailybeast.com/did-a-serial-killer-stalk-the-lost-girls-of-panama
я отрывок перевела: По словам Адели Кориат, журналистки из Лас-Эстреллы, одной из крупнейших газет Панамы, одна из причин того, что партийная линия была встречена с таким скептицизмом с самого начала, заключается в том, что национальная прокуратура сделала такую ​​«ужасную работу по рассмотрению дела».

«Никакой цепи задержания не было установлено для останков и вещей. Отпечатки пальцев не записываются. И не было никакой осторожности, чтобы не загрязнять судебные доказательства », - сказал Кориат, когда я посетил офисы Эстреллы незадолго до того, как отправился на посадку из лужи-джемпера в столицу штата Чирики в Давиде.

«Это печальный факт, но серьезное расследование никогда не было сделано [Министерством общественных дел]». Корит с отвращением откинула руки. «Все нужно было замалчивать, чтобы защитить туризм.« Доход от иностранных гостей стал важной составляющей ВВП Панамы, - напомнила она мне.

«Я хочу, чтобы туристы тоже приезжали в Панаму, но правительство все еще должно выполнять свою работу». Глаза Кориата были слезны, когда она говорила об этом деле. «Жертвы заслуживают справедливости», - сказала она. «И семьи заслуживают того, чтобы знать, что на самом деле произошло».


Поблагодарили за сообщение: Ирис

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мне этот Мартин тоже не показался почему-то, но как бы там ни было, он был тогда за тридевять земель.
Перевод был сделан с "языка" , причём, мало кто владеет голландским вообще, а тем более "вдруг" оказалось , что таковые люди есть у того, кто дал перевод на форуме и дал его по причине всё той же некриминальной составляющей, сторонником которой он был.   Это я к тому, что возможно "неправильное прочтение", но если таки этот Мартин говорил так как есть, то очевидная тенденциозность в его словах проскальзывает. Причём, она абсолютно безосновательна в условиях прохождения им упомянутого маршрута. Выделю как пример его "боязнь" каньона баранки, хотя ничего страшного и опасного в отвесных стенах высотой 3м и дороги,устеленной камнями там нет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот интересная статья в пользу криминала https://www.thedailybeast.com/did-a-serial-killer-stalk-the-lost-girls-of-panama
Вы немного опоздали - http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.msg606394#msg606394   (№4198).                                                                                                     
  Скорее всего Крит раскручивает криминальную версию на пустом месте,примерно так,как это делают журналисты КП с дятловской темой.
« Последнее редактирование: 26.01.18 02:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Сергей В. | paranomika

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Если честно, лягушек не резал, а Вы наверное, участвовали во многих вооружённых конфликтах и вытаскивали раненых с поля боя?
полевая медицина нужна не только военным,но и туристам,которые ходят по серьезным маршрутам, выживальщикам и просто хорошим людям сложной судьбы.
Меня попрошу прекратить обсуждать,иначе я включу мою проф.деформацию и вам не поздоровится. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Всё можно достать и вычитать из сети, не вижу препятствия для самостоятельного изучения.
медицину. травмат. из сети.
ню-ню. %-)

Добавлено позже:
и потом, наша задача установить близость домиков, а уж как там на местности было с "оврагами" дело второе.
по моему вам не близость домиков нужно установить.зачем то...

Добавлено позже:
Кстати, а почему тогда Вы не сидите на англоязычных форумах, посвящённых этой тематике? С английским-то всё просто в плане изучения?
хочу и сижу  *ROFL* с англ. и несколькими другими-более чем.

Добавлено позже:
Ну, скажем, что Берг совершает каждодневный подвиг, общаясь на русском на русскоязычном форуме. Вопрос, во имя чего?
попробуйте придумать версию-для чего. Я разрешаю, будет чем занять себя.
Желательно, не в обычном вашем формате в виде метровых постов с бессмысленными спорами  и так,чтобы поняли даже те,кому кажется,что слишком.
PLZZZZZZ...

Добавлено позже:
Скорее всего Крит раскручивает криминальную версию на пустом месте,примерно так,как это делают журналисты КП с дятловской темой.
близкие погибших часто уходят в подобные отношения с миром.
И,возможно,они хотят получить компенсацию.
Имеют право,на самом деле: маршрут более, чем дикий.
« Последнее редактирование: 26.01.18 04:24 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Одно из ваших замечательных высказываний у меня в подписи, гордитесь!;)Слово "спящий" по отношению к телефону употребляют многие. Не верите, как хотите.Всё можно достать и вычитать из сети, не вижу препятствия для самостоятельного изучения.Которая юлия  за неимением аргументов и желания понять и копнуть чуть глубже обязана ругаться, злиться  и выдавать перлы, просто обязана.:) По гуглу не ходил , а по ориентировке ходил.  Вот вижу домик на поле в далеке, иду к нему, там где надо ямку перескачу, деревце обойду, так и добирался помаляси. А Вам на 200м нужно маршрут прокладывать *JOKINGLY* и потом, наша задача установить близость домиков, а уж как там на местности было с "оврагами" дело второе.Если бы Вы были знакомы с этой дамой, то вашему долголетию  мог бы позавидовать каждый.:)Если честно, лягушек не резал, а Вы наверное, участвовали во многих вооружённых конфликтах и вытаскивали раненых с поля боя? *PARDON*

Добавлено позже:Кстати, а почему тогда Вы не сидите на англоязычных форумах, посвящённых этой тематике? С английским-то всё просто в плане изучения? 8-)

Добавлено позже:Ну, скажем, что Берг совершает каждодневный подвиг, общаясь на русском на русскоязычном форуме. Вопрос, во имя чего? *SMOKE*
Знает столько сленговых слов и да , любой теперешний выпускник ЕГЭ может позавидовать ей в плане грамотности, потому нужно быть снисходительными. *YES*
Ну вашу версию про рай на земле мы уже слышали.а вот прежде чем какие  то перлы , как вы считаете, ставить у себя внизу,откройте один из томиков у вас стоящих на полке  и тогда может до вас  дойдет,что имелось ввиду, при данном заболевании из вас льет так,что вам туалетная бумага не помощник. И обезвоживание  и обессиливание наступает так быстро, что скорее под себя ходить будете,а не до ближайших кустов.и кстати не злюсь, не ругаюсь. В моей версии аргументов ровно столько же сколько и в вашей. Просто здравого смысла больше.
« Последнее редактирование: 26.01.18 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

близкие погибших часто уходят в подобные отношения с миром.
И,возможно,они хотят получить компенсацию.
Имеют право,на самом деле: маршрут более, чем дикий.
Вряд ли. Проводника могли взять и были бы целы,но отказались,хотя бы по этому о компенсации можно забыть,да и не вспоминал о ней никто,просто журналист ухватил читаемую тему и не хочет (или не может  :)) её оставить.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

. Просто здравого смысла больше
Вот да, готова ставить вам плюсики еще до прочтения поста. @}->--

Добавлено позже:
Вряд ли. Проводника могли взять и были бы целы,но отказались,хотя бы по этому о компенсации можно забыть,да и не вспоминал о ней никто,просто журналист ухватил читаемую тему и не хочет (или не может  :)) её оставить.
Вполне вероятно.
Я просто предположила,так бывает иногда, но врядли такое возможно с Панамой.
Для меня нет очевидной причины для криминализации истории.

Добавлено позже:
Одно из ваших замечательных высказываний у меня в подписи, гордитесь!
кстати да, очень точное высказывание,вы просто не в теме, да и слава богу.
« Последнее редактирование: 26.01.18 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Rodon

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Одно из ваших замечательных высказываний у меня в подписи, гордитесь!;)Слово "спящий" по отношению к телефону употребляют многие. Не верите, как хотите.Всё можно достать и вычитать из сети, не вижу препятствия для самостоятельного изучения.Которая юлия  за неимением аргументов и желания понять и копнуть чуть глубже обязана ругаться, злиться  и выдавать перлы, просто обязана.:) По гуглу не ходил , а по ориентировке ходил.  Вот вижу домик на поле в далеке, иду к нему, там где надо ямку перескачу, деревце обойду, так и добирался помаляси. А Вам на 200м нужно маршрут прокладывать *JOKINGLY* и потом, наша задача установить близость домиков, а уж как там на местности было с "оврагами" дело второе.Если бы Вы были знакомы с этой дамой, то вашему долголетию  мог бы позавидовать каждый.:)Если честно, лягушек не резал, а Вы наверное, участвовали во многих вооружённых конфликтах и вытаскивали раненых с поля боя? *PARDON*

Добавлено позже:Кстати, а почему тогда Вы не сидите на англоязычных форумах, посвящённых этой тематике? С английским-то всё просто в плане изучения? 8-)

Добавлено позже:Ну, скажем, что Берг совершает каждодневный подвиг, общаясь на русском на русскоязычном форуме. Вопрос, во имя чего? *SMOKE*
Знает столько сленговых слов и да , любой теперешний выпускник ЕГЭ может позавидовать ей в плане грамотности, потому нужно быть снисходительными. *YES*
Самый лучший язык в мире : Русский, а тот , кто считает его плохим это  обыкновенные картавые черти. Живите в Амерзике, там сплошь все картавые .

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 27.01.18 21:08 от Enny »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Самый лучший язык в мире : Русский, а тот , кто считает его плохим это  обыкновенные картавые черти. Живите в Амерзике, там сплошь все картавые .
А это вообще к чему?вы не на политической арене.то,что русский сложен в изучении известно всем ,и русским в том числе и хватит тут костер страстей разводить из за неправильно понятого высказывания
« Последнее редактирование: 26.01.18 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

полевая медицина нужна не только военным,но и туристам,которые ходят по серьезным маршрутам, выживальщикам и просто хорошим людям сложной судьбы.
Меня попрошу прекратить обсуждать,иначе я включу мою проф.деформацию и вам не поздоровится.
Ну вы меня просто просветили на предмет полевой медицины, прямо кладезь знаний. ;)
 Как раз, я и хотел узнать о Вашей "профессиональной деформации" и почему так случилось?   *db* Надо же,впервые встречаю такой термин, "о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (это тоже муж Натальи Гончаровой))).
медицину. травмат. из сети.
Ну что опять не так? Поясните мне разницу между книгой в бумажном виде и электронном?  Именно об этом я писал Jurij.
по моему вам не близость домиков нужно установить.зачем то...
Да мне нужно установить, почему столь значимый факт нигде не упоминался до недавнего момента.
попробуйте придумать версию-для чего. Я разрешаю, будет чем занять себя.
Желательно, не в обычном вашем формате в виде метровых постов с бессмысленными спорами  и так,чтобы поняли даже те,кому кажется,что слишком.
 PLZZZZZZ...
Чтобы я не написал, даже сермяжную правду, в ответе будет обычное "ха-ха", "хо-хо" и хе-хе".  :(  Потому, ограничусь Вашим амплуа на форуме в шутливой форме: Вы гномик Вася, который пытался всех спасти с переменным успехом методами военно-полевой медицины, а теперь просиживает часами на форуме, закрепляя эти как-бы методы теоретической базой.  *THANK*   
Ну вашу версию про рай на земле мы уже слышали.а вот прежде чем какие  то перлы , как вы считаете, ставить у себя внизу,откройте один из томиков у вас стоящих на полке  и тогда может до вас  дойдет,что имелось ввиду, при данном заболевании из вас льет так,что вам туалетная бумага не помощник. И обезвоживание  и обессиливание наступает так быстро, что скорее под себя ходить будете,а не до ближайших кустов.и кстати не злюсь, не ругаюсь. В моей версии аргументов ровно столько же сколько и в вашей. Просто здравого смысла больше.
Как раз это я и сделал-открыл томик Мед. Энциклопедии. Почему нет? Довожу до сведения, что дизентерия по признакам делится на три формы -лёгкая форма, средне-тяжёлая и тяжёлая.
То бишь, вам нужно обосновать какой именно формой могли заразиться голландки, потребляя воду из ручья.
 Лёгкая форма-стул до 5-10 раз в сутки.
Средняя -до 20 раз в сутки.
Тяжёлая-льётся как из ведра.
 Выберем золотую середину,это справедливо. Получается, что в сутки Вы вместе со знатоком в.п. медицины будете подтирать попу 20 раз. А это меньше 1 раза за час. Согласитесь, что раздумья о туалетной бумаге не беспочвенны хотя бы для первых пяти раз?  *PARDON*
 Но не в этом дело. Сама фраза отдаёт неким философско-анекдотическим подтекстом , который я не буду озвучивать по причине : это всё равно как пояснять смешной и вместе с тем печальный анекдот. *PARDON*
 Да, насчёт обезвоживания и последующего "увядания" организма. Немного истории.В сражении при Азенкуре всю английскую армию охватила эта самая дизентерия, англичане даже не надевали штанов, стреляя по французам из луков и достигли убедительной победы. Так что, не всё так катастрофично. *SMOKE*
кстати да, очень точное высказывание,вы просто не в теме, да и слава богу.
Как выяснилось теория и практика неразделимы. А в плане -ну они же (КЛ) провели в сельве не один день и обезводились, выше я написал, почему наличие травмы -фейк.Опровергайте!?
« Последнее редактирование: 26.01.18 19:05 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Оффтоп (текст не по теме)
Такое вот, как в русском, бывает в любом языке,но русский особенно противный:невозможно запомнить все эти знаки препинания, удвоенные буквы и прочие страсти.
Похоже, что именно Вам невозможно  - не у всех, кроме желания, есть способности к овладению чужими языками : например - нужна хорошая память, музыкальный слух, анатомические особенности речевого аппарата и т.д. В этом смысле немецкий ничуть не более или не менее противен для изучения, чем русский.  *NO*
« Последнее редактирование: 27.01.18 03:13 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
А это вообще к чему?вы не на политической арене.то,что русский сложен в изучении известно всем ,и русским в том числе и хватит тут костер страстей разводить из за неправильно понятого высказывания
Стоит ли объяснять, если нужно объяснять?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Похоже, что именно Вам невозможно  - не у всех, кроме желания, есть способности к овладению чужими языками : например - нужна хорошая память, музыкальный слух, анатомические особенности речевого аппарата и т.д. В этом смысле немецкий ничуть не более или не менее противен для изучения, чем русский.  *NO*
А ещё нужно понимать прочитанное.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
к вопросу ночных снимков, выше писал что логично выглядит версия сигналов вертолёту, допустим из-за звуков последнего. Не знаю ведут ли вертолёты поиск в ночное время, но это и не важно, поскольку в данном районе поиска как такового не велось в принципе.
Вертолёт вне всяких сомнений мог там просто пролетать. Но не барражировать над районом несколько часов (в которые велась съёмка), это он мог делать только над районом заранее определённым как место поиска.
С практически стопроцентной уверенностью отбрасывается версия, что съёмка велась сразу после падения или получения травм одной из девушек в незнакомом месте (об этом говорит инсталляция на камне).
Но то, что съёмка велась только в одну из всех ночей, говорит о неком экстаординарном происшествии. Если бы девушки боялись каждого шороха, то логично, что они доставали бы фотик и в другие ночи, например самую первую.
Возможно Лисанн среди ночи понимает, что Крис не дышит (умерла). И в состоянии некого ступора достает фотик  и начинает снимать. То есть заранее продуманной цели запечатлеть место гибели (версия Джереми Крита) не было, а было просто некое частично осознанное действие.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Возможно Лисанн среди ночи понимает, что Крис не дышит (умерла). И в состоянии некого ступора достает фотик  и начинает снимать. То есть заранее продуманной цели запечатлеть место гибели (версия Джереми Крита) не было, а было просто некое частично осознанное действие.
В наше время это уже рефлекс: сначала ЧП фоткают и только потом думают,что же дальше делать.
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

только потом думают,что же дальше делать.
Потом Лисанн со сломанной ногой оттащила труп Крисс(без шорт) поближе к воде и сама улеглась рядом, бросив рюкзак в воду,чтобы  реке было сподручнее протаскивать тела и вещи по камням, загадав тем самым неразрешимую загадку...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Потом Лисанн со сломанной ногой оттащила труп Крисс(без шорт) поближе к воде и сама улеглась рядом, бросив рюкзак в воду,чтобы  реке было сподручнее протаскивать тела и вещи по камням, загадав тем самым неразрешимую загадку...
у вас какие-то фрагментарные представления об окружающем мире. Уровень воды поднялся и смыл всё что осталось от студентки, спортсменки и папиной дочки Лисанн Фрон с её подружкой. А если тело одной из девушек в процессе разложения раздулось от газов на момент подъёма воды, оно и вовсе держалось бы на воде, также как рюкзак.
« Последнее редактирование: 28.01.18 20:41 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

у вас какие-то фрагментарные представления об окружающем мире. Уровень воды поднялся и смыл всё что осталось от студентки, спортсменки и папиной дочки Лисанн Фрон с её подружкой. А если тело одной из девушек в процессе разложения раздулось от газов на момент подъёма воды, оно и вовсе держалось бы на воде, также как рюкзак.
1. Он не мог смыть всё что осталось, ибо прошло два месяца. За это время труп не успеет разложиться до необходимого состояния, да и звери(которые так  не названы) "не растащат".
2. Ночные фотографии сделаны на возвышенности прим. 3-4 метра. Если Кулебра разольётся до такого уровня, то она смоет всё и вся.
3. Противоречие: если смыло всё что осталось, то как тогда смогло раздуться нетронутое полным разложением тело?
4.  Про рюкзак я писал много ранее. Если в рюкзаке есть малейшая щель для доступа воды(не до конца застёгнутая молния) , то он утонет, ибо с вещами.
5. Рюкзак был обнаружен в месте, на котором его за день до того не было, а Кулебра тихо мирно текла в своём обычном русле мелкой речушки.
« Последнее редактирование: 29.01.18 00:20 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ночные фотографии сделаны на возвышенности прим. 3-4 метра. Если Кулебра разольётся до такого уровня, то она смоет всё и вся.
Разольётся - не разольётся,но место ночной съёмки под вопросом. Есть мнение (прямо по Жванецкому!),что фото сделаны из углубления или какой-то ямы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

место ночной съёмки под вопросом
Это могло быть любое место возле реки и не только Кулебры- ландшафт везде крайне схожий. Почему-то многие думают, что это типа переправа, хотя подтверждений этому нет.
Есть мнение (прямо по Жванецкому!),что фото сделаны из углубления или какой-то ямы.
Есть мнение это по Сталину.) На углубление это непохоже, я не профи фотограф конечно, но положение теней на такое не указывает.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Странно,что было сделано так мало звонков в службу спасения... Я все понимаю,экономили батарею... Но откуда такое хладнокровие??? Я бы так не смогла... По сути паника их должна была накрыть уже при первой ночевки в джунглях... Я бы названивала всем,друзьям,родным... Не смогла бы успокоиться,хотя разумом и понимала,что сеть не ловит... Все таки один раз им удалось дозвониться до 112,но неудачно((( Все операторы были заняты... Почему после этого не последовало еще так попыток 20???
ППЦ девчонкам не везло... Какое то катастрофическое невезение... Как будто должны были умереть эти люди и все тут... Обречены с самого начала... Ведать судьба у них такая страшная... Очень жаль,что спасатели их не нашли,хотя и были совсем рядом...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Странно,что было сделано так мало звонков в службу спасения... Я все понимаю,экономили батарею... Но откуда такое хладнокровие??? Я бы так не смогла... По сути паника их должна была накрыть уже при первой ночевки в джунглях... Я бы названивала всем,друзьям,родным... Не смогла бы успокоиться,хотя разумом и понимала,что сеть не ловит... Все таки один раз им удалось дозвониться до 112,но неудачно((( Все операторы были заняты... Почему после этого не последовало еще так попыток 20???
ППЦ девчонкам не везло... Какое то катастрофическое невезение... Как будто должны были умереть эти люди и все тут... Обречены с самого начала... Ведать судьба у них такая страшная... Очень жаль,что спасатели их не нашли,хотя и были совсем рядом...
У всех разная реакция на стресс. У некоторых наоборот апатия наступает.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Я так понимаю,родители смирились... Обе стороны приняли версию о несчастном случаи... Хотя... Куда им деваться... Если шанс,что еще что нибудь найдут из останков???Ведь ходят упорные слухи о возможном маньяке... Я бы на месте родителей,зацепилась за эту новость... И требовала о более тщательном расследование и об новой поисковой экспедиции...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я так понимаю,родители смирились... Обе стороны приняли версию о несчастном случаи... Хотя... Куда им деваться... Если шанс,что еще что нибудь найдут из останков???Ведь ходят упорные слухи о возможном маньяке... Я бы на месте родителей,зацепилась за эту новость... И требовала о более тщательном расследование и об новой поисковой экспедиции...
А вы почему настаиваете на криминале?

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Я так понимаю,родители смирились... Обе стороны приняли версию о несчастном случаи... Хотя... Куда им деваться... Если шанс,что еще что нибудь найдут из останков???Ведь ходят упорные слухи о возможном маньяке... Я бы на месте родителей,зацепилась за эту новость... И требовала о более тщательном расследование и об новой поисковой экспедиции...
Малое количество звонков в первые дни означает, что практически с самого начала они оказались обездвижены. Если ты находишься в одной точке и не можешь переместиться, и понял, что в этой точке связь не ловит, смысла названивать нет.

Как они могли оказаться обездвижены обе сразу, но при этом могли звонить? Вижу три варианта:

1. Упали обе одновременно с высоты (обвалилась земля)
2. Провалились в яму (возможно, охотничью ловушку, во Вьетнаме использовали ямы с кольями)
3. Попали в "плен" к кому-то, не забравшему у них телефоны (либо "дикари", либо те, кто точно знал, что связь не ловит).

При этом потом возможность перемещаться у них все же появилась. Значит, либо оклемались, либо выбрались, либо сбежали.

Кстати, друзья, насчет ОХОТНИЧЬЕЙ ЛОВУШКИ. Почему нет? Кто-то из местных использовал яму с кольями, но забросил эту ловушку (оказалась бесперспективной) Потом, через какое-то время все же пришел и нашел в ней трупы (либо сильно израненных обессилевших девушек, или одна умерла, другая еще жива). Понял, что его найдут и накажут. Трупы уничтожил, яму засыпал.
« Последнее редактирование: 29.01.18 14:23 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Малое количество звонков в первые дни означает, что практически с самого начала они оказались обездвижены. Если ты находишься в одной точке и не можешь переместиться, и понял, что в этой точке связь не ловит, смысла названивать нет.

Как они могли оказаться обездвижены обе сразу, но при этом могли звонить? Вижу три варианта:

1. Упали обе одновременно с высоты (обвалилась земля)
2. Провалились в яму (возможно, охотничью ловушку, во Вьетнаме использовали ямы с кольями)
3. Попали в "плен" к кому-то, не забравшему у них телефоны (либо "дикари", либо те, кто точно знал, что связь не ловит).

При этом потом возможность перемещаться у них все же появилась. Значит, либо оклемались, либо выбрались, либо сбежали.

Кстати, друзья, насчет ОХОТНИЧЬЕЙ ЛОВУШКИ. Почему нет? Кто-то из местных использовал яму с кольями, но забросил эту ловушку (оказалась бесперспективной) Потом, через какое-то время все же пришел и нашел в ней трупы. Понял, что его найдут и накажут. Трупы уничтожил, яму засыпал.
А части тела как нашли ,именно части ?

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

А части тела как нашли ,именно части ?
Ну, этот "охотник", уничтожив трупы, фрагменты тел подбросил в отдаленные места. Понимал, что об этом известно - что туристки пропали в джунглях, что будут искать. Поэтому "перевел стрелки" на диких животных.