Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 169 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367000 раз)

Kayumova и 59 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Со времён Пушкина -да!
А кто это?
Я хотла написат ВСЁ? Не было буквы Ё  под рукой.

Добавлено позже:
Там просто поляна, а расстояние 200м дано по ненавистной некоторым гуглкарте
это вообще не карта.
Это обзорное позорище, которое дает весьма приблизительное представление.
Попробуйте походить по ней,потом поговорим.

Добавлено позже:
На найденном бедре Лисанн сохранился кожный покров и остатки эпителия. При скелетировании эти ткани разлагаются достаточно быстро.
И что? Это как то меняет смысл написанного мной?

Добавлено позже:
Это при переломах крупных костей и значительном повреждении мелких сосудов.
вы врач? проходили курс полевой медицины?

Добавлено позже:
Ну как-то девушки таки дошли до переправы, а где переправа, там тропинка, по которой ходят местные.
вы противоречите сами себе.
« Последнее редактирование: 25.01.18 03:42 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Применительно к телефонам определениями никто не заморачивался, потому трактовка берётся с оргтехники вообще. В нашем случае это режим функционального энергосбережения.
Ну вот ещё! Этот режим всего лишь ограничивает пики производительности процессора.
Читаем про развитие гангрены и снова помним про 10 дней.
Это где Вы такое прочитали? Только не надо про болезни,это не наш случай.
По фотографии у ручья не скажешь, что они напуганы. А прошли уже почти 5 км. До переправы 1,5 км. Первый звонок около 17-00, значит, КЛ уже были у переправы(предположительно) и должны были пройти обратно значительное расстояние или просто ждать.
Быстро же они у Вас шли. Где тогда травмировались?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Оффтоп (текст не по теме)
А кто это?
Это шутка такая неудачная или у вас с образованием всё так плохо?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ninа

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Никто не будет  «отмачивать » в проточной воде, это очень больно.
В смысле? Прохладная вода как раз и должна была снять боль, частично разумеется, до ледокаина не дотянет.
Отделение ступни от тела - не вопрос. Не в курсе механизма, но в море всплывают именно отделенные ступни. В процессе разложения ступня отделяется от тела, и из-за кроссовка всплывает.
Вонь в момент разложения там стояла жуткая, даже если не было гангрены, это тоже очевидно.

На найденном бедре Лисанн сохранился кожный покров и остатки эпителия.
немного сбился. Нашли ступню Лисанн и бедровую кость Крис вроде? Какое еще бедро Лисанн?
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В смысле? Прохладная вода как раз и должна была снять боль
ключевое слово «проточная». Поток воды, да еще в горной речке, шевелит конечность.Это больно.Очень больно.Человек автоматически выбирает неподвижность.
Блин, ну неужели такие элементарные вещи надо объяснять?Вы хоть на видео посмотрите как река в горах выглядит.Я уж о переломах не говорю,ладно.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Поток воды, да еще в горной речке, шевелит конечность.
мысль понятна, и если мы говорим о ревущем белопенном потоке, то бесспорна. Если это просто горный ручей, то можно опустить ногу пальцами вперёд по течению, выбрав место за камнем, который вода обтекает или с которого скатывается водопадиком, там течение не настолько сильное.
Но это только предположение. К тому же ночью так делать - попросту зябко. В общем что пережила Лисанн в свои последние дни, едва ли удастся уже реконструировать. Очевидно только что она получила прижизненные травмы, что на 8 она еще могла совершать некие законечнные действия (а именно упаковать рюкзак) и что умерла возле воды или в воде.
« Последнее редактирование: 25.01.18 12:24 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Родители Крис спускались вместе с гидом по Карибскому спуску... Ее отец  был удивлен,что его дочка сделала так мало фотографий... И он несколько раз заявлял,что потеряться на этой тропе практически невозможно... Либо идешь вперед,либо назад... Точно также заявил и их адвокат... Типо все тропы ведут к реке... А у реки живут индейцы,у них там скот бегает... Гид говорил,что он 3 числа уже тут все проверял,следов девочек им обнаружено не было... И вообще,на других источниках информации,на каких именно припомнить точно не смогу,но где то упоминалось,что на Фелициано Гонсалеса раньше поступали жалобы от туристок об не пристойном поведении... Лично мне кажется,что этот человек знает куда больше,чем говорит... Я об этой истории узнала не так давно... Где то недели две назад... История зацепила сразу же... Может выводы делать еще рано,но криминальная версия событий,по мне так более актуальна... Хотя человеческое не благоразумие,тоже может привести к фатальным последствиям...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Да, но родственники Лисанн (если не ошибаюсь) считают, что это несчастный случай, и брат в интервью несколько раз повторил, что они очень рады (???) возможности похоронить останки погибшей.
« Последнее редактирование: 25.01.18 14:05 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Родители Крис спускались вместе с гидом по Карибскому спуску
они же не спускались к Кулебре, а дошли до конца тропы для туристов, упёрлись в ограду (поставленную уже после гибели девушек, в их время этой ограды не было) и пошли назад. А скот там действительно бегает, но пастбище на вершине, где видимо типа альпийского луга, можете глянуть карту, я выкладывал где-то на последних страницах. Скот туда пригоняют со стороны Бокете.
Не помню докуда дошёл брат Лисанн, надо пересмотреть видео.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

В общем, получается, с одной стороны вроде и непролазные джунгли, а с другой, и пастбища, и туземцы,и скот бродит, и туристы толпами гуляют, и родители утверждают, что потеряться там невозможно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Вот ролик интересный
https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=iGALIpIkZO0
если поставить на паузу на 2:06,то ведь реально видно,что там крис ползет...


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да, но родственники Лисанн (если не ошибаюсь) считают, что это несчастный случай, и брат в интервью несколько раз повторил, что они очень рады (???) возможности похоронить останки погибшей.
они НЕ рады смерти, но рады возможности,что имеют хоть что то, что можно захоронить, проведя религиозный обряд.
Неужто не понятно?

Добавлено позже:
Не помню докуда дошёл брат Лисанн, надо пересмотреть видео.
Да на любой тропе всяко не потеряться. Если, конечно, не потерять саму тропу или не сойти с нее намеренно.
« Последнее редактирование: 25.01.18 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Delait

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Отделение ступни от тела - не вопрос.Не в курсе механизма, но в море всплывают именно отделенные ступни. В процессе разложения ступня отделяется от тела, и из-за кроссовка всплывает.
Почему тогда отсутствие глаз у Люды и Семена вызывает столько вопросов?
Вот ролик интересный
https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=iGALIpIkZO0
если поставить на паузу на 2:06,то ведь реально видно,что там крис ползет...
Это из серии "трупы ползли к палатке".  :)
На найденном бедре Лисанн сохранился кожный покров и остатки эпителия. При скелетировании эти ткани разлагаются достаточно быстро.
Про Крис вроде бы речь шла. Эксперты посчитали,что в тех условиях кость с плотью так сохраниться не могла,по этому и сказали,что держали её в прохладном месте,только не уточнили в каком.
« Последнее редактирование: 25.01.18 15:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вот ролик интересный
https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=iGALIpIkZO0
если поставить на паузу на 2:06,то ведь реально видно,что там крис ползет...
Не увидела (


Поблагодарили за сообщение: Jurij

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Про Крис вроде бы речь шла. Эксперты посчитали,что в тех условиях кость с плотью так сохраниться не могла,по этому и сказали,что держали её в прохладном месте,только не уточнили в каком.
насколько помню бедровая кость Крис отбелена, а фрагменты кожи с "черными точками" (вероятно следы насекомых) это ступня Лисанн, если ошибаюсь поправьте. Прохладное место возможно вода ручья.

Почему тогда отсутствие глаз у Люды и Семена вызывает столько вопросов?
трагическую историю на перевале Дятлова знаю только в общих чертах, и строго говоря своего мнения по ней не имею.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

насколько помню бедровая кость Крис отбелена, а фрагменты кожи с "черными точками" (вероятно следы насекомых) это ступня Лисанн, если ошибаюсь поправьте. Прохладное место возможно вода ручья.
"Ботинок Лисанн. Ботинок находился недалеко от русла реки, за деревом. В ботинке обнаружили часть ноги. По мнению полиции она была отделена в результате "естественных процессов". Впоследствии, недалеко от этого места, будут найдены более мелкие костные останки (не уточняется какие), на которых обнаружат кожный покров. Кожный материал показывал первую стадию разложения, в результате чего полиция пришла к выводу, что он хранился в тени, в прохладном месте, при низких температурах. ... Как может разложиться нога, вплоть до разрушения сустава, а кожа остаться фактически нетронутой?" - http://adderley.livejournal.com/287680.html
« Последнее редактирование: 25.01.18 17:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Почему тогда отсутствие глаз у Люды и Семена вызывает столько вопросов
Потому же, почему и цвет плоти, и даже цвет трупных пятен считали воздействием ЧЕГО ТО ЭДАКОГО, в силу не владения вопросом, глупости и жажды таинственных сенсаций.

Добавлено позже:
Как может разложиться нога, вплоть до разрушения сустава, а кожа остаться фактически нетронутой?" - http://adderley.livejournal.com/287680.html
либо это неточности перевода, либо кто то что то недопонял...
Как я понимаю из прочитанного, это было что то сродни мясному мусору, где вперемешку ВСЕ.Т.е. незавершенный процесс скилетирования.

Добавлено позже:
не увидела
не вы одна. 8-)
« Последнее редактирование: 25.01.18 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | юлия8980 | Jurij

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Неужто не понятно?
Да уж как не понять. Понятно. Только вот резанула эта радость, складывается впечатление, что родственники, имея больше информации о гибели девушек, чем остальные, не надеялись получить останки.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А кто это?
Я хотла написат ВСЁ? Не было буквы Ё  под рукой.
Муж Натальи Гончаровой. Вот так бывает в русском языке, пренебрежение двумя точечками и всё, ты не понят.  *VAVA*
это вообще не карта.
Это обзорное позорище, которое дает весьма приблизительное представление.
Попробуйте походить по ней,потом поговорим.
А ведь страны спутники запускают стоимостью 100...000$ , чтобы , значит, баловства ради на Землю-матушку из космоса глядеть.
 Вам что, армейская километровка нужна? *JOKINGLY*
И что? Это как то меняет смысл написанного мной?
То что гангрены не было отродясь. В противном случае, всё бы уже сгнило за два месяца. А у нас почти свежачок.
вы врач? проходили курс полевой медицины?
Судебной медицины и медицинская энциклопедия вон, на полочке стоит в трёх томах. ;)
вы противоречите сами себе.
Нет, я пытаюсь встать на сторону иной версии и обосновать её с точки зрения логики.
Ну вот ещё! Этот режим всего лишь ограничивает пики производительности процессора.
Придумайте новое определение, кратко, ёмко?
Это где Вы такое прочитали?
См. выше.
Быстро же они у Вас шли. Где тогда травмировались?
Почему у меня травмировались? Это не моя версия , я лишь эту версию оспариваю. От начала маршрута до Мирадора по прямой 4,5 км (убоялся  нашего местного армейского картографа Берг *JOKINGLY*), От Мирадора до ручья вниз по Карибскому спуску-прим. 5км  и от ручья до переправы прибл. 1.5 км. Всего около 10-11км. Брат Лисанн с Гонсалесом дошли до того самого ручья, иных водяных источников там нет. Вот получается... какая -то туфта с травмированием.:) 
Какое еще бедро Лисанн?
Найденную кость с органическими остатками идентифицировали позже как часть бедра Лисанн.
Про Крис вроде бы речь шла. Эксперты посчитали,что в тех условиях кость с плотью так сохраниться не могла,по этому и сказали,что держали её в прохладном месте,
Кости Крисс подверглись более интенсивному разложению по сравнению с костными останками Л. Это ещё одна загадка.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Да уж как не понять. Понятно. Только вот резанула эта радость, складывается впечатление, что родственники, имея больше информации о гибели девушек, чем остальные, не надеялись получить останки.
Ну логично вообще то.только это не имеет отношение не к криминальной, не к естественной версии.и в том и в другом случае  останки могли быть вообще не найдены

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Только вот резанула эта радость, складывается впечатление, что родственники, имея больше информации о гибели девушек, чем остальные, не надеялись получить останки.
Этот самый Мартин не так уж и прост. Не знаю, что им двигало и какие отношения у него были с сестрой, но задвигал он какую-то шнягу в интервью.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Этот самый Мартин не так уж и прост. Не знаю, что им двигало и какие отношения у него были с сестрой, но задвигал он какую-то шнягу в интервью.
Ну если до этого ваши высказывания можно было оценить как бред,то теперь это откровенный бред.ждем версию как брат сестру заказал и заодно подругу

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Придумайте новое определение, кратко, ёмко?
Это Вы придумали то,чего не было и нет.
Судебной медицины и медицинская энциклопедия вон, на полочке стоит в трёх томах.
Мало ли у кого что стоит.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

.ждем версию как брат сестру заказал и заодно подругу
Зачем же свои предположения навязывать другому человеку?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Зачем же свои предположения навязывать другому человеку?
Ну пытаться быть остроумной вычленив из предложения только то,что интересно вам,не очень умно)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А ведь страны спутники запускают стоимостью 100...000$ , чтобы , значит, баловства ради на Землю-матушку из космоса глядеть.
 Вам что, армейская километровка нужна?
Т.е. не ходили.
Если бы ходили, то поняли, что это баловство именно «чтобы на землю-матушку из космоса глядеть». А то знаете, в обозримом прошлом такие вот «ходоки» шли-шли по гуглу, и вместо того,чтобы зайти в свое подразделение, зашли прям напротив в плен. Потому как ... по гуглу шли *JOKINGLY*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Ну если до этого ваши высказывания можно было оценить как бред,то теперь это откровенный бред.ждем версию как брат сестру заказал и заодно подругу
Зря Вы так, Юля, Наф-Нуф ведь ничего такого не сказал. Мне этот Мартин тоже не показался почему-то, но как бы там ни было, он был тогда за тридевять земель.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Муж Натальи Гончаровой. Вот так бывает в русском языке, пренебрежение двумя точечками и всё, ты не понят
Я не знакома с этой дамой,увы вам.
Такое вот, как в русском, бывает в любом языке,но русский особенно противный:невозможно запомнить все эти знаки препинания, удвоенные буквы и прочие страсти.Но все ( с точечками, буквы такой на тлф.нет, но могу писать всьо,если устраивает) равно, я пишу грамотнее  некоторых носителей.

Добавлено позже:
Зря Вы так, Юля, Наф-Нуф ведь ничего такого не сказал. Мне этот Мартин тоже не показался почему-то, но как бы там ни было, он был тогда за тридевять земель.
Он был на адреналиновом взводе.Это такой нервный гон, что человек выглядит странно.Притом, что он сдерживал себя (как и его мама в свое время),что только усугубляет. Не принято демонстрировать горе.
« Последнее редактирование: 25.01.18 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Зря Вы так, Юля, Наф-Нуф ведь ничего такого не сказал. Мне этот Мартин тоже не показался почему-то, но как бы там ни было, он был тогда за тридевять земель.
Был,но я думаю они имеют больше информации. А если у нас ее нет,это не повод обвинять брата не пойми в чем и пытаться давать оценку его поведению


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Судебной медицины и медицинская энциклопедия вон, на полочке стоит в трёх томах.
Нда.Это заметно, хотя я спрашивала о практике а не о книгах на полочках.

Добавлено позже:
Да уж как не понять. Понятно. Только вот резанула эта радость, складывается впечатление, что родственники, имея больше информации о гибели девушек, чем остальные, не надеялись получить останки.
Не дай вам бог не то что прочувствовать, а просто наблюдать степень отчаяния людей, которых радует такое... Пусть лучше «режет» и дальше.
« Последнее редактирование: 25.01.18 20:14 »