Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 168 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367112 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

У меня от ребенка запоролен тел, у них возможно от родителей
Скорее друг от друга,так как от родителей они отдельно жили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Расстояние по карте согласно масштабу карты. Саму гуглмар я приводил ранее, а это скан с расстояниями для пущей доходчивости.Не верите? Нижний правый угол в помощь.
Гуглмап это некоторых ВСЕ.
Как маршрут то прокладывали?По кратчайшей прямой, небось?

Добавлено позже:
Скорее друг от друга,так как от родителей они отдельно жили.
Да никто ни от кого ничего. Тлф. стоит на пинкоде для режима «вкл-выкл», это требование поставщиков связи.
Можно блокировать экран, но это по желанию:либо голосом, либо отпечатком пальца, либо еще как то...
« Последнее редактирование: 23.01.18 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Imbir

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Недавно зарегившимся наверно интересно будет узнать что Марнин Фроон думал по поводу всей этой истории,
По тексту передачи получается, что ничего он толком не думал. Нечто невразумительное. "Что-то случилось в эти полтора часа". Это мы и без него знаем. А вот то, что родственники девушек не просто не пришли к единому мнению, а даже поссорились, говорит о том, что доводы каждой из сторон не убедили другую сторону..
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Место перелома распухает не сразу.
Ну, она сняла обувь, перелом распух, прошло несколько дней, отек спал, и она надела обратно, для фиксации.

Айфон столько не протянет, обсуждали. 6-7 дней максимум.
Адвокат семьи одной из пропавших девушек, Энрике Ароха, рассказывает,что после четвёртого - пятого числа батареи телефонов очевидно были пусты.
  Однако затем, десятого числа этого же месяца они звонили по обоим линиям. (ну так он сказал  :-\
Есть же распечатка телефонных звонков по времени, со включениями-выключениями. Согласно ей, 5-го сдох только самсунг, а айфон работал еще до 11-го. В распечатке там по минутам все. Довольно сложно высчитать время работы айфона, если практически все время он был выключен. Включали то его раз десять, и буквально на минуту.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Непонятно, почему эти домики не обыскали?
Обыскали и даже несколько снесли позже (по инфе с другого форума) Что настораживает.
А снесли, конечно,чтобы улики скрыть? ) ну хорошо,что хоть не весь город взорвали
Чтобы девушки больше не пропадали.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Jurij

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Гуглмап это некоторых ВСЕ.
Как маршрут то прокладывали?По кратчайшей прямой, небось?
Наверное, фраза должна была звучать так "Гуглмап это для некоторых всё." ?
 А что не так с маршрутом в плане визуального видения объекта "по кратчайшей"? На 200м не заметить домик в поле?
Ну, она сняла обувь, перелом распух, прошло несколько дней, отек спал, и она надела обратно, для фиксации.
Зачем предполагать всё есть в сети. Первые ссылки.
http://fb.ru/article/164755/perelom-stopyi-lechenie-foto-simptomyi-i-priznaki-priznaki-pereloma-kostey-stopyi
http://www.ortomed.info/articles/travmatologiya/nizhnyaya-konechnost/perelomy-plyusnevyh-kostej/
http://zdorovyestopy.ru/travmy/perelom-plyusnevyx-kostej-stopy-lechenie.html
а айфон работал еще до 11-го.
Да нет, батарея садится вне зависимости от включений-выключений. И да, телефон лучше держать "включённым" по причине необходимости таки принять входящий звонок от кого-либо.

Добавлено позже:
Включали то его раз десять, и буквально на минуту.
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз. (с)
 В плане противоречивости информации.
« Последнее редактирование: 24.01.18 01:09 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз. (с) В плане противоречивости информации.
Мы знаем, что так или иначе рюкзак с телефонами попал в руки посторонних лиц. Что мешало этим лицам зарядить разряженные телефоны? Найти зарядники от Самсунга и айфона и просто воткнуть в разетку да и всё! А потом попытаться включить их, не зная пина. Это могли сделать совершенно посторонние люди, нашедшие рюкзак, а могла и полиция, и преступники, если таковые были в этой истории. В то время, как шли поиски пропавших.
« Последнее редактирование: 24.01.18 02:03 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Наверное, фраза должна была звучать так "Гуглмап это для некоторых всё." ?
нет.звучать должно так,как написала.
по аналогии -это наше все.Это некоторых все.

Добавлено позже:
А что не так с маршрутом в плане визуального видения объекта "по кратчайшей"? На 200м не заметить домик в поле?
Даже если домик в поле, и даже если заметен визуально,то это вовсе не значит,что можно пройти по кратчайшей прямой
Просто нельзя по разным лбъективным причинам.

Добавлено позже:
Да нет, батарея садится вне зависимости от включений-выключений.
с той лишь разницей, что в активном режиме будет работать от 8 до прим.пары суток, а в спящем - и 10 и больше суток.

Добавлено позже:
И да, телефон лучше держать "включённым" по причине необходимости таки принять входящий звонок от кого-либо.
и разрядить его, при активеом поиске сети, чаов за восемь. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 24.01.18 02:28 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Сергей В.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Почему после первого звонка в службу спасения они не повернули назад???Почему они не фотографировали местность???Хотя бы для собственной ориентировки... Почему спасательная операция была проведена мягко говоря спустя рукава???Почему сразу же  не подключили индейцев,чтобы те прошуршали у себя местность???

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Почему после первого звонка в службу спасения они не повернули назад???Почему они не фотографировали местность???Хотя бы для собственной ориентировки... Почему спасательная операция была проведена мягко говоря спустя рукава???Почему сразу же  не подключили индейцев,чтобы те прошуршали у себя местность???
Если бы они знали куда идти , наверное в службу спасения бы не звонили. А зачем местность фотографировать?как можно ориентироваться на незнакомой местности?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это некоторых все.
По-русски так не говорят.
Даже если домик в поле, и даже если заметен визуально,то это вовсе не значит,что можно пройти по кратчайшей прямой
Просто нельзя по разным лбъективным причинам.
А что изменят лишние 50м, скажем? Там что пересечённая местность, овраги, буераки? Экие эти индейцы строители, понимашь, строях халупы как замки-не подступиться. 8-)
с той лишь разницей, что в активном режиме будет работать от 8 до прим.пары суток, а в спящем - и 10 и больше суток.
Да нет, обсуждения сего момента можно найти в сети, не считая речи адвоката, прямо заинтересованного в расследовании. 6 -7 дней точка.
разрядить его, при активеом поиске сети, чаов за восемь.
Я что, зря взял слово выключен в кавычки? Подразумевалось, что телефоны как раз находится в спящем режиме, как и у подавляющего большинства жителей планеты. :-X

Добавлено позже:
как можно ориентироваться на незнакомой местности?
По реке , протекающей рядом, нет?
« Последнее редактирование: 24.01.18 18:20 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Неужели их никто не слышал???Девчонки по любому звали на помощь... Вроде бы, там местность, не совсем уж безлюдная... Интересно,а родители девушек не пытались языковую школу засудить???Не отложи они занятия,девчонки остались бы живы...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я что, зря взял слово выключен в кавычки? Подразумевалось, что телефоны как раз находится в спящем режиме, как и у подавляющего большинства жителей планеты.
Нету такого режима. Есть выключение экрана,а не спящий режим. В моём S3 - тайм-аут экрана. Телефон в этом режиме как работал,так и будет работать,в т.ч. сеть пытаться поймать если её нет. Для каждодневной экономии батареи раньше рекомендовали включить режим "только своя сеть",тогда телефон если потеряет сеть,то не станет искать другую,а в отсутствии своей и другой сети он будет это делать бесконечно. Сейчас у нас об этом речи нет,так как вышек понаставили и сеть уже давно с покрытием 99% территории,раньше в подвале пропадала,а теперь и там она есть,никуда от неё не скрыться.  :) 
Неужели их никто не слышал???Девчонки по любому звали на помощь... Вроде бы, там местность, не совсем уж безлюдная...
Если сопоставить те данные,которые нам даёт пресса,то лично моё мнение такое - девушки хотели что-бы их нашли,но что-бы их нашли не местные,а поисковая команда,по этому они и не пытались идти вверх или в стороны от реки,и по этому не пытались кричать. Хотя где-то кто-то писал,что вроде бы кто-то слышал крики,но в панамской и в голландской прессе мне это не попадалось.
« Последнее редактирование: 24.01.18 19:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
нашёл я, похоже, ваше заживание переломов, видимо вы перепутали с воспалением надкостницы, которая появляется через 3-5 дней после перелома, и которое установили у Лисанн?
3-5 дней в условиях стресса и голода - это 3 дня, даже у такой "кровь с молоком" девушки. Особо с датами травмы ничего не проясняет, если брать дату смерти 11, то это могло быть и 8, и раньше. Ежели травма получена 5-го, то тем более.
Впрочем на самом деле то что травма получена не в момент смерти - это уже кое что.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

нашёл я, похоже, ваше заживание переломов, видимо вы перепутали с воспалением надкостницы, которая появляется через 3-5 дней после перелома, и которое установили у Лисанн?
Ничего не перепутал. Воспаление надкостницы могло быть связано с травмой,а могло быть и не связано. Речь шла именно о начавшемся процессе заживления переломов плюсневых костей стопы. Сейчас уже трудно вспомнить где об этом писалось или говорилось. Когда начал интересоваться этой темой,то прочитал и просмотрел множество материалов,но уже больше года прошло,по этому забыл где читал,не ставить же закладку на каждое слово прочитанное в прессе.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Нету такого режима. Есть выключение экрана,а не спящий режим. В моём S3 - тайм-аут экрана. Телефон в этом режиме как работал,так и будет работать,в т.ч. сеть пытаться поймать если её нет. Для каждодневной экономии батареи раньше рекомендовали включить режим "только своя сеть",тогда телефон если потеряет сеть,то не станет искать другую,а в отсутствии своей и другой сети он будет это делать бесконечно. Сейчас у нас об этом речи нет,так как вышек понаставили и сеть уже давно с покрытием 99% территории,раньше в подвале пропадала,а теперь и там она есть,никуда от неё не скрыться.  :)  Если сопоставить те данные,которые нам даёт пресса,то лично моё мнение такое - девушки хотели что-бы их нашли,но что-бы их нашли не местные,а поисковая команда,по этому они и не пытались идти вверх или в стороны от реки,и по этому не пытались кричать. Хотя где-то кто-то писал,что вроде бы кто-то слышал крики,но в панамской и в голландской прессе мне это не попадалось.
Я уже предполагала,что возможно местные их напугали,что заставило их уклониться с тропы и не пытаться на них выйти

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я уже предполагала,что возможно местные их напугали,что заставило их уклониться с тропы и не пытаться на них выйти
Я об этом уже лет пять говорю  :)  - http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.msg621341#msg621341  (№4761).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Речь шла именно о начавшемся процессе заживления переломов плюсневых костей стопы.
ок.
Возможно Лисанн снимала отёк опуская ногу прямо в кроссовке в прохладную воду ручья, а снимать его не стала, чтобы было подобие фиксации - ведь режим далеко не постельный.
И еще одна ремарка - тогда нет привязки гибели к падению, и Лисанн могла умереть от чего угодно еще.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

ок.
Возможно Лисанн снимала отёк опуская ногу прямо в кроссовке в прохладную воду ручья, а снимать его не стала, чтобы было подобие фиксации - ведь режим далеко не постельный.
И еще одна ремарка - тогда нет привязки гибели к падению, и Лисанн могла умереть от чего угодно еще.
А повторное  падение , со сломанной ногой вообще не сложно, никто не отменял

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Возможно Лисанн снимала отёк опуская ногу прямо в кроссовке в прохладную воду ручья, а снимать его не стала, чтобы было подобие фиксации
Но крокодайл ее опередил и оттяпал! А что, была тут и такая версия...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg | Дмитрий Карягин | Ninа | Зоя Лисицына

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Неужели их никто не слышал???Девчонки по любому звали на помощь... Вроде бы, там местность, не совсем уж безлюдная... Интересно,а родители девушек не пытались языковую школу засудить???Не отложи они занятия,девчонки остались бы живы...
а тему почитать не судьба?

Добавлено позже:
Нету такого режима.
спящий =выключен полностью
« Последнее редактирование: 24.01.18 23:32 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Но крокодайл ее опередил и оттяпал! А что, была тут и такая версия...
Ногу съел,ботинок выплюнул? Логично.  :)
спящий =выключен полностью
Ну это уже не спящий. Если только заснул навечно.  :)
« Последнее редактирование: 24.01.18 23:38 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

По-русски так не говорят.
все?

Добавлено позже:
А что изменят лишние 50м, скажем? Там что пересечённая местность, овраги, буераки?
а если несколько км?
нет,там не пересеченная местность, там уютно, комфортно и жить хочется.Примерно как в Хайгейте.

Добавлено позже:
По реке , протекающей рядом, нет?
только в том случае, если знаешь откуда она и куда.
« Последнее редактирование: 24.01.18 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

А не могли ли они использовать джинсовые шорты крис,как холодный компресс... Ведь джинсовая ткань не так быстро высыхает... А любой вывих,перелом, без медикаментов это ппц как больно...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А не могли ли они использовать джинсовые шорты крис,как холодный компресс... Ведь джинсовая ткань не так быстро высыхает... А любой вывих,перелом, без медикаментов это ппц как больно...
Если только на другую ногу. Или на ботинок компресс ставили?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

ок.
Возможно Лисанн снимала отёк опуская ногу прямо в кроссовке в прохладную воду ручья, а снимать его не стала, чтобы было подобие фиксации - ведь режим далеко не постельный.
И еще одна ремарка - тогда нет привязки гибели к падению, и Лисанн могла умереть от чего угодно еще.
Перелом голеностопа или ступни чреват тем, что нарушается кровообращение и возникает длительный и оч.болезненный отек.Он может держаться и месяц и больше,и даже после заживления травмы.
Снимают его массажем и медикаментами.
Если не снять обувь, происходит сжатие вследствие отека, возникают дополнительные проблемы с кровообращением и ткани начинают отмирать.
Никто не будет  «отмачивать » в проточной воде, это очень больно.
Там что то другое произошло,возможно, множественные травмы.

Добавлено позже:
Ну это уже не спящий. Если только заснул навечно.
Ладно,я не спорю-не носитель.
« Последнее редактирование: 25.01.18 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если не снять обувь, происходит сжатие вследствие отека, возникают дополнительные проблемы с кровообращением и ткани начинают отмирать.
Гангрена. Но может гангрена и была? Нога в ботинке разлагалась,ботинок сильно вонял (читал в прессе),может процесс начался когда Лисанн ещё была жива?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Гангрена. Но может гангрена и была? Нога в ботинке разлагалась,ботинок сильно вонял (читал в прессе),может процесс начался когда Лисанн ещё была жива?
Тогда я даже не представляю,как она могла терпеть такую боль,это запредельно (скорее некроз,если нарушение крвообращения и сдавливание)
Кстати, вот вам и причина стремительного скилетирования -прижизненные воспалительные процессы, высокая темп.,ну а остальное как обычно

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

При переломах нижних конечностей очень часто возникает тромбоз... Если человек страдает обезвоживанием,то фактор риска увеличивается... в первые 6—10 дней после травмы флеботромбоз развивается у 60% больных... если вовремя к врачу не обратиться,то реально можно умереть...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Нету такого режима. Есть выключение экрана,а не спящий режим
Применительно к телефонам определениями никто не заморачивался, потому трактовка берётся с оргтехники вообще. В нашем случае это режим функционального энергосбережения.
Я об этом уже лет пять говорю
По фотографии у ручья не скажешь, что они напуганы. А прошли уже почти 5 км. До переправы 1,5 км. Первый звонок около 17-00, значит, КЛ уже были у переправы(предположительно) и должны были пройти обратно значительное расстояние или просто ждать.
все?
Со времён Пушкина -да!
а если несколько км?
нет,там не пересеченная местность, там уютно, комфортно и жить хочется.Примерно как в Хайгейте.

Добавлено позже:
Там просто поляна, а расстояние 200м дано по ненавистной некоторым гуглкарте. ;)
только в том случае, если знаешь откуда она и куда.
Ну как-то девушки таки дошли до переправы, а где переправа, там тропинка, по которой ходят местные.
Но может гангрена и была?
Читаем про развитие гангрены и снова помним про 10 дней.
причина стремительного скилетирования -
На найденном бедре Лисанн сохранился кожный покров и остатки эпителия. При скелетировании эти ткани разлагаются достаточно быстро. 

Добавлено позже:
в первые 6—10 дней после травмы флеботромбоз развивается у 60% больных... если вовремя к врачу не обратиться,то реально можно умереть...
Это при переломах крупных костей и значительном повреждении мелких сосудов.
« Последнее редактирование: 25.01.18 01:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис