Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 167 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367151 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Из прессы,от куда ещё,да и тут обсуждалось. Надо поискать.
всётаки это какой-то вброс.
- Изолированный перелом заднего отростка восстанавливается за один месяц.
- Перелом тела и шейки таранной кости до 3 месяцев.
 -Кости плюсны срастаются за 1,5 месяца.
  -Фаланги пальцев могу зажить за 6 недели и раньше.
- Кости предплюсны могут восстановиться как за месяц, так и за полгода, если наблюдалось выраженное смещение.
Кости никак не могли "начать заживать" даже за две недели, особенно если учесть ослабленное питание и нехватку кальция.
Надо смотреть источник.

Добавлено позже:
Изначально они заблудились и оказались обездвижены (полностью или частично) травмой. Как вариант: подзаблудились. Одна предложила другой: давай заберемся на ту верхотуру и сверху увидим, куда идти. Лисанн уж точно высоты не боится. Полезли, земля обвалилась, упали.
Бинго. Теперь осталось только обьяснить как они после этого оказались на берегу Кулебры - примерно дневной переход включающий длительный спуск и короткие подъёмы.
« Последнее редактирование: 22.01.18 19:58 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

- Изолированный перелом заднего отростка восстанавливается за один месяц.
- Перелом тела и шейки таранной кости до 3 месяцев.
 -Кости плюсны срастаются за 1,5 месяца.
  -Фаланги пальцев могу зажить за 6 недели и раньше.
Между "зажить" и "начать заживать" большая разница.

Теперь осталось только обьяснить как они после этого оказались на берегу Кулебры - примерно дневной переход включающий длительный спуск и короткие подъёмы.
Они могли быть обездвижены частично, а могли и получить травму упомянутым образом позже, в том районе, где снимались ночные фото.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я считаю, что экспертиза врёт
Либо врут журналисты, которые не так поняли.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Либо врут журналисты, которые не так поняли.
Журналисты - если "не так понимают" - то всегда в сторону сенсации.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Боль далеко не всегда бывает дикой. Я, например, играя в хоккей, спокойно доиграл матч, и только потом выяснилось, что больше часа играл с переломом пальца.
Речь идет о конкретном переломе, а не о том,который «далеко не всегда... », или вы и правда не видите разницы между сломанным пальем и стопой?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Так, может, она и сняла сначала, а потом надела и зашнуровала, как раз для фиксации.
Там нога становится размером с медвежью лапу, сильнейший отёк.
Если включать и выключать, протянут гораздо дольше.
Пятое апреля Телефон Лисанн включается ночью, в 04:50 и остаётся включенным 10 минут, в результате чего полностью разряжается и выключается. Телефон Крис включается дважды в 10:50 и 13:37.

Пятого апреля Лисанн решила, что с телефоном наигралась, хватит звонить в службу спасения..
И если уж они пошли на такие подтасовки, не проще ли им было умолчать о «свидетелях» в 17:00?
Свидетели были допрошены в первых числах апреля "по горячим следам", а потом, через месяц, могло произойти нечто, вокруг чего и закрутился цирк.

Добавлено позже:
Либо врут журналисты, которые не так поняли.
Вполне может быть, но обычно такие дела освещают  журналисты близкие к полиции, некомильфо подставлять "коллег". 

Добавлено позже:
 Да и ещё. Один чел определил, что найденные шорты были в прямой видимости домиков возле переправы...
« Последнее редактирование: 23.01.18 01:29 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Там нога становится размером с медвежью лапу, сильнейший отёк.
Ну так если распухает, тогда и не снять, тем более, если «дикая боль». Тогда зачем удивляться, что не сняли? А если все-таки можно снять, то потом, позже, когда отек немного спадет, можно и надеть для фиксации.

Пятое апреля Телефон Лисанн включается ночью, в 04:50 и остаётся включенным 10 минут, в результате чего полностью разряжается и выключается. Телефон Крис включается дважды в 10:50 и 13:37.
Самсунг Лисанн «сдох» 5-го, но Айфон Крис включали и позже – он протянул до 11-го. То, что Лисанн выключила не сразу, а через 10 минут, тоже объясняется просто. Могла замешкаться по какой-то причине, или подсветить что-то пыталась (услышала какие-то звуки в темноте, испугалась), или решила смс набрать, но не успела.

Свидетели были допрошены в первых числах апреля "по горячим следам", а потом, через месяц, могло произойти нечто, вокруг чего и закрутился цирк.
А так ли уж нужно было панамским властям, чтобы голландцы с собаками перлись к ним шариться в джунглях? Скорее наоборот. В этом случае панамцам нужно было убедить голландцев, что девушки покинули джунгли, и это обычный криминал в городе. То есть внутреннее дело Панамы.

По официальной версии получается, что девушки 10 дней выживали в джунглях, сигналили, ждали помощи. И панамцы на небольшом пятачке не смогли их найти. Для панамских властей – позор, считай, обрекли иностранных гражданок на долгую мучительную смерть, не смогли провести простейшую спасательную операцию. Криминал в этом случае меньше бьет по престижу, в каждом стаде есть паршивые овцы.
« Последнее редактирование: 23.01.18 02:37 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вполне может быть, но обычно такие дела освещают  журналисты близкие к полиции, некомильфо подставлять "коллег".
=-O =-O =-O
Кто же из голландских журналистов близок панамской полиции?


Поблагодарили за сообщение: Berg

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Не так давно читала в зарубежной статье,что в Бокете,среди местного населения ходили разговоры о возможном маньяке... Нацеленного в первую очередь на туристов... Да и вообще,у них очень часто стали пропадать женщины и дети... Вот еще статья интересная... https://nypost.com/2017/02/11/family-members-pay-tribute-to-columbia-grad-killed-in-panama/
Убийство Кэтрин Джоаннет... ФБР присоединилось к расследованию во вторник и обнаружило потенциальную связь с нерешенной смертью двух голландских женщин, Лизанны Фроун и Криса Кремерса, на другой туристической тропе в 2014 году, сообщает местная газета Panama America.

В документе предполагалось, что зонд рассматривает возможность серийного убийцы в этом районе. Тело Иоганне было найдено около 35 миль от того места, где были обнаружены останки Кремерса и Фрона.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Возможно, кстати, что листовки о пропаже девушек сыграли роковую роль. Некие криминальные элементы, увидев их, поняли, что где-то в джунглях есть легкая добыча, и решили ее найти. Но вовсе не для того, чтобы помочь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По мне так власти Панамы опозорились во всех случаях. И в случае криминала и в случае неудачной поисковой операции.

Добавлено позже:
Да и ещё. Один чел определил, что найденные шорты были в прямой видимости домиков возле переправы...
По карте однозначно. Если допустить , что Крис стирала шорты, то она должна была видеть и домики. А то получается, девушки тупо шли по реке глядя вниз и даже не оглядывались вокруг.
« Последнее редактирование: 23.01.18 12:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Dean80

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В документе предполагалось, что зонд рассматривает возможность серийного убийцы в этом районе
О каком зонде идет речь?! *ROFL*

Добавлено позже:
Относительно шорт: есть показания проводника, группа которого и обнаружила эти штанишки, что они валялись скомканные в прибрежных камнях.
« Последнее редактирование: 23.01.18 14:02 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Непонятно, почему эти домики не обыскали?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Непонятно, почему эти домики не обыскали?
Обыскали и даже несколько снесли позже (по инфе с другого форума) Что настораживает.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Обыскали и даже несколько снесли позже (по инфе с другого форума) Что настораживает.
А так эта та хижина имелась ввиду? Что то помню такое.
Только их не то что обыскивали, а осматривал тот гид что первым забил тревогу. Полиция вроде ими не заинтересовалась, ЕМНИП.
« Последнее редактирование: 23.01.18 14:49 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А так эта та хижина имелась ввиду? Что то помню такое.
Даже фото этих лачуг есть. И матрасы странные.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А так эта та хижина имелась ввиду? Что то помню такое.
Даже фото этих лачуг есть. И матрасы странные.
Да, эта лачуга само собой завалившаяся и матрасы. Я то имею ввиду те лачуги около которых нашли шорты и канатный мост со знаком СОС. Все почему-то думают, что это дикие места. Там домики в поле зрения от реки в 100м.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Там домики в поле зрения от реки в 100м.
Ну, если  домики в поле зрения от места, где находились девушки, то как могло получиться, что им не помогли?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
у, если  домики в поле зрения от места, где находились девушки, то как могло получиться, что им не помогли?
да потому что никаких домиков (в поле зрения от берега Кулебры) и объектов типа сортир обозначенных на карте буквой Жэ, нет! Посмотрите внимательно на карту. Даже если это "домик" (что по снимку вовсе не очевидно, но допустим), до него еще пилить и пилить! Оцените правильно масштаб изображения! Берега реки пороли  ЛЕСОМ, за которым ничего не видно! Это грёбаные джунгли, а не березняк средней полосы - хотя в березняке тоже ничего не было бы видно, если эти домики не Трамп-Тауэр.
Давайте хоть немного оценивать вбросы, прежде чем обсуждать парики, домики и стаи коров.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | юлия8980 | Imbir | Berg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Обыскали и даже несколько снесли позже (по инфе с другого форума) Что настораживает.
А снесли, конечно,чтобы улики скрыть? ) ну хорошо,что хоть не весь город взорвали

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Теперь о пинкодах. Сегодня сильно подставился, спрашивая у знакомых со смартфонами , вводят ли они пинкод при совершении звонков. Опросил 5 человек и словил недоуменные взгляды.
Поднимите руку те из присутствующих, кто постоянно паролит свой мобильник? По -моему, это как вешать замок на туалетную комнату в своей квартире.))
 Так вот, если снова принять за вводное, что пинкоды выдумка(иначе кто кроме потерпевших будет звонить?), то доступ к дозвону мог быть осуществлён любым лицом, в чьи руки попали телефоны. А насчёт звонков в службу спасения... я набрал номер , дождался гудка и... положил трубку, даже если на том конце взяли трубу, то я всё равно положил трубку. Номинально звонок в службу спасения есть, профит.
В прессе речь шла о ПИН-кодах (если не ошибаюсь),а это может быть просто ПИН-код на СИМку. Когда ставишь новую СИМку в телефон,то при первом включении требуется ввести ПИН-код,потом его можно убрать,но многие на это не обращают внимания,так и оставляют,потому что вводить его при каждом звонке не нужно.
И матрасы странные.
Да уж. Объяснений им,кроме как "выкинули за ненадобностью" так никто и не дал.
да потому что никаких домиков (в поле зрения от берега Кулебры) и объектов типа сортир обозначенных на карте буквой Жэ, нет! Посмотрите внимательно на карту. Даже если это "домик" (что по снимку вовсе не очевидно, но допустим), до него еще пилить и пилить! Оцените правильно масштаб изображения! Берега реки пороли  ЛЕСОМ, за которым ничего не видно! Это грёбаные джунгли, а не березняк средней полосы - хотя в березняке тоже ничего не было бы видно, если эти домики не Трамп-Тауэр.
Давайте хоть немного оценивать вбросы, прежде чем обсуждать парики, домики и стаи коров.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.3540  Пост №3631.  К тому же... тут на видео (
https://www.youtube.com/watch?v=CLm9HRzl6P8
  (время 3:30) есть домик на котором написано Кулебра,находиться он... у реки Кулебра.  :) 
« Последнее редактирование: 23.01.18 17:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ирис | LANG | Фукидид

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

В прессе речь шла о ПИН-кодах (если не ошибаюсь),а это может быть просто ПИН-код на СИМку. Когда ставишь новую СИМку в телефон,то при первом включении требуется ввести ПИН-код,потом его можно убрать,но многие на это не обращают внимания,так и оставляют,потому что вводить его при каждом звонке не нужно.Да уж. Объяснений им,кроме как "выкинули за ненадобностью" так никто и не дал.http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.3540  Пост №3631.  К тому же... тут на видео (
https://www.youtube.com/watch?v=CLm9HRzl6P8
  (время 3:30) есть домик на котором написано Кулебра,находиться он... у реки Кулебра.  :)
Пароль вводят , чтобы никто не смог воспользоваться тел.пароль нужно вводить каждый раз , когда тел.переходит в "спящий режим".чтобы принять звонки вводить ничего не нужно,чтобы набрать требуется пароль.я думаю именно это имелось ввиду. У меня от ребенка запоролен тел, у них возможно от родителей

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пароль вводят , чтобы никто не смог воспользоваться тел.пароль нужно вводить каждый раз , когда тел.переходит в "спящий режим".чтобы принять звонки вводить ничего не нужно,чтобы набрать требуется пароль.я думаю именно это имелось ввиду. У меня от ребенка запоролен тел, у них возможно от родителей
Про пароль информации не было,только про ПИН-код,но в принципе это и не важно,знаю что молодёжь часто пользуется всякими блокировками телефонов,их сейчас можно скачать на Google play,но я в своём телефоне (S3) встроенной блокировки не вижу.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну так если распухает, тогда и не снять, тем более, если «дикая боль».
Место перелома распухает не сразу. Свой пример я приводил.
но Айфон Крис включали и позже – он протянул до 11-го
Айфон столько не протянет, обсуждали. 6-7 дней максимум.
Адвокат семьи одной из пропавших девушек, Энрике Ароха, рассказывает,что после четвёртого - пятого числа батареи телефонов очевидно были пусты.
  Однако затем, десятого числа этого же месяца они звонили по обоим линиям. (ну так он сказал  :-\ и иначе тут не переведёшь: "Luego volvieron a llamar el 10 de ese mismo mes a ambas líneas de emergencia." - прим. моё). "Как батареи телефона, посреди джунглей могли сохранить зарядку?" - вопрошает Ароха.

А так ли уж нужно было панамским властям, чтобы голландцы с собаками перлись к ним шариться в джунглях? Скорее наоборот. В этом случае панамцам нужно было убедить голландцев, что девушки покинули джунгли, и это обычный криминал в городе. То есть внутреннее дело Панамы.
Потому выше я и пишу, что обстоятельства могли измениться. Какие? Неизвестно. Американку Кетрин Джоаннет убили в 35 км от Бокета , 2017 г и всем пофиг, почитай год прошёл.
Кто же из голландских журналистов близок панамской полиции?
А что, в Панаме нет своих журналистов?  8-)
да потому что никаких домиков (в поле зрения от берега Кулебры) и объектов типа сортир обозначенных на карте буквой Жэ, нет! Посмотрите внимательно на карту. Даже если это "домик" (что по снимку вовсе не очевидно, но допустим), до него еще пилить и пилить! Оцените правильно масштаб изображения! Берега реки пороли  ЛЕСОМ, за которым ничего не видно! Это грёбаные джунгли, а не березняк средней полосы - хотя в березняке тоже ничего не было бы видно, если эти домики не Трамп-Тауэр.
Давайте хоть немного оценивать вбросы, прежде чем обсуждать парики, домики и стаи коров.
Недостаток информации налицо. Восполним.
Одинокое строение находится на поле в зоне прямой видимости с переправы,ну а там и основную базу видно. Мало того, домики находятся и по пути следования на Карибском спуске.
« Последнее редактирование: 23.01.18 18:05 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Место перелома распухает не сразу. Свой пример я приводил.Айфон столько не протянет, обсуждали. 6-7 дней максимум.
Адвокат семьи одной из пропавших девушек, Энрике Ароха, рассказывает,что после четвёртого - пятого числа батареи телефонов очевидно были пусты.
  Однако затем, десятого числа этого же месяца они звонили по обоим линиям. (ну так он сказал  :-\ и иначе тут не переведёшь: "Luego volvieron a llamar el 10 de ese mismo mes a ambas líneas de emergencia." - прим. моё). "Как батареи телефона, посреди джунглей могли сохранить зарядку?" - вопрошает Ароха.
Потому выше я и пишу, что обстоятельства могли измениться. Какие? Неизвестно. Американку Кетрин Джоаннет убили в 35 км от Бокета , 2017 г и всем пофиг, почитай год прошёл.А что, в Панаме нет своих журналистов?  8-)Недостаток информации налицо. Восполним.
Одинокое строение находится на поле в зоне прямой видимости с переправы,ну а там и основную базу видно. Мало того, домики находятся и по пути следования на Карибском спуске.
Мне кажется обсуждать зарядку тел., который был выключен обсуждать нет смысла.в выключ. Состоянии айфон протянет и больше. Знаете о чем я подумала,беречь на одном тел,зарядку это понятно,но мне кажется , что второй тел., лично я  , бы не выключила. А вдруг прозвоняться родители,понятно,что связи нет,но шанс , что связь может появиться есть

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

у них возможно от родителей
%-)

Добавлено позже:
лично я  , бы не выключила. А вдруг прозвоняться родители,понятно,что связи нет,но шанс , что связь может появиться есть
О том и речь-максимум неделя и привет.
« Последнее редактирование: 23.01.18 18:15 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Одинокое строение находится на поле в зоне прямой видимости с переправы,ну а там и основную базу видно.
откуда цифра 250 метров?
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

откуда цифра 250 метров?
Расстояние по карте согласно масштабу карты. Саму гуглмар я приводил ранее, а это скан с расстояниями для пущей доходчивости.Не верите? Нижний правый угол в помощь.

Добавлено позже:
Только их не то что обыскивали, а осматривал тот гид что первым забил тревогу.
Гид Гонсалес вообще сказал, что не знает , кто в этих домиках живёт и зачем они, хотя пилит по маршруту с Карибского спуска с родителями и братом вполне уверенно.
« Последнее редактирование: 23.01.18 18:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Недавно зарегившимся наверно интересно будет узнать что Марнин Фроон думал по поводу всей этой истории,тут передача с его участием - https://pauw.bnnvara.nl/media/327077  Перевод сделанный Гайной тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.3030  (№3036).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

%-)

Добавлено позже:О том и речь-максимум неделя и привет.
Вас удивляет , что родители могут заходить в тел детей , а те,во избежание этого их паролят),