Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367163 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

в ы сами погуглите фото машин после смертельных жтп или мне придется напрячься?
Напрягитесь, будьте добры. Только лобовые удары не предлагать.

Добавлено позже:
и зачем тащить трупы в горы, в джунгли... расчленяли где: до джанглей или прям на месте?
Найдите того кто это сделал и спросите у него.
« Последнее редактирование: 19.01.18 03:55 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Напрягитесь, будьте добры. Только лобовые удары не предлагать
Аха.Тогда выдайте, будьте добреньки, все интересующие вас параметры (модель машины с багажником, в который влезут трупы двух совсем не маленьких девушек также), чтобы я могла подобрать наиболее подтверждающий вашу теорию вариант.
Найдите того кто это сделал и спросите у него
Еще раз :АХА.
Т.е. прогулка по джунглям с мешком в... ну, я думаю кг 170 расчеленки, из которого капает и сочится... или ,все же, еще и в пластик упаковали? - таки состоявшийся факт а не ваши теории?
Ну раз так, то говорите, кого и где искать? У меня как раз сейчас хороши1 друг по Бразилиям шатается, попрошу заехать по соседству, разобраться.
Если чо.
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

В течение десяти дней поисковые команды пробирали густой тропический лес Панамы. Собаки, вертолеты, наземные команды.

Но ни одного следа двух пропавших женщин не было найдено.

Для этого не было ничего, кроме как отменить поиск.

Казалось, никто никогда не узнает, что случилось с Лизанн Фроном, 22 года, и ее лучшим помощником Крисом Кремерсом, 21 год.

Они оба были учениками.

И они оба накопились целую вечность для своей поездки в Панаму.

Это был жизненный опыт. Они изучают испанский язык, добровольно выступают в местной благотворительной организации и остаются с принимающей семьей в маленьком городке Бокете, на краю обширного и обширного тропического леса Панамы. Целых десять тысяч километров от их дома в Амерсфорте, Нидерланды.

1 апреля 2014 года они были в Бокете две недели.

Во-первых, в то утро у них были уроки испанского языка.

Затем, в 11 утра, Лизанна и Крис решили отправиться на прогулку.

Они возьмут тропу Пианисты, путь, идущий по краю тропического леса.

Это путь, пройденный туристами. Доступный способ увидеть некоторые тропические леса на безопасном расстоянии от города Бокете.

Местные гиды организуют туры для посетителей, которые любят походы, или которые хотят увидеть некоторые из редких растений региона или даже более редкие птицы.

Это следует за извилистой рекой, известной местным жителям как Змей. И это была не та дорога, которая была бы проблемой для Лизанны. Она любила экстремальные виды спорта, много раз в Альпах выступала в Альпах.

Во всяком случае, это не было бы массовым походом.

И Лисанн, и Крис писали на Facebook, прежде чем надеть свои рюкзаки и отправиться в то, что они просто идут на короткую прогулку.

Но они никогда не возвращались домой .

В эту ночь семья Лессианны и Криса подняла тревогу.

Местные власти начали воздушный поиск. Власти в Нидерландах также отправили поисково-спасательные команды. Ничего не найдено из Лизанны или Криса.

И затем, в июне, через два месяца после того, как обыск был отменен, женщина вошла в полицейский участок в Бокете.

Женщина из Ngobe - одна из древних коренных народов Панамы.

Она нашла что-то, ухаживая за своими урожаями примерно в пяти милях по реке Змей, откуда две женщины видели последний раз.

Рюкзак Лизанны Фрон .

Он был покрыт более чем 30 неопознанными отпечатками пальцев.

Внутри рюкзака были солнцезащитные очки Lisanne, деньги в размере 83 долларов, бутылка с водой, цифровая камера Lisanne, мобильный телефон Samsung Galaxy от Lisanne и iPhone 4 от Kris.

Записи мобильных телефонов показали, что кто-то совершил несколько попыток совершать звонки с обоих телефонов в течение десяти дней с 1 по 11 апреля.
вот еще одна статья зарубежная... если ее перевести то получается вот что
Пока спасательные команды все еще искали пропавших женщин.

Но там, в тропическом лесу, сигнал не существовал. Ни один из подключенных вызовов.

А потом была камера.

На нем сто фотографий.

Первые дюжины или около того были сделаны утром похода.

Эгоизм, в основном. Две молодые женщины радостно сияли в камеру.

Но после этого фото после фотографии джунглей. Взято после наступления темноты и с помощью вспышки.

Груды камней, некоторые издалека, некоторые крупным планом. Веточки и ветки украшены полиэтиленовыми пакетами. Сладкие обертки расположены на вершине валуна. Листы туалетной бумаги лежат по земле.

Некоторые фотографии были сделаны за несколько секунд друг от друга. Несколько часов. И ни одного человека ни на одной из картин ... кроме одного.

Фотография Криса. Рана в сторону ее головы, кровь на ее коже, в ее волосах.

Следователи не могли понять, жив ли Крис на фотографиях. Или мертв.

Они не могли понять, почему были сделаны фотографии.

Или кем.

Lisanne?

Кто-нибудь другой? Если да, то кто? Власти начали еще один поиск в районе, где они полагали, что Лизанна и Крис, возможно, пропали без вести.

На этот раз они сделали холодное открытие.

Один гуляющий ботинок. Определяется как Лизанна.

И в этой гуляющей обуви, носок. И в этом носке, кости левой ноги и лодыжки Лизанны Фрон.

Рассеянными были другие крошечные фрагменты кости. Некоторые принадлежали Крису.

Остальное принадлежало целых три других.

Три неизвестных человека.

На скале неподалеку исследователи обнаружили застрявшие джинсовые шорты Криса.

Сама пара, которую она носила в эгоизме, взяла на камеру Лизанны.

Они были застегнуты молнией и аккуратно свернуты.

Ничего больше не найдено Лизанны Фроун и Криса Кремерса. Через несколько недель после открытия генеральный прокурор Панамы опубликовал заявление, в котором говорилось, что у двух женщин, должно быть, была пешеходная авария, а их останки вытащили из тропического леса по реке Змей.

Неужели они, возможно, заблудились и оставили шорты Криса, взяли эти странные фотографии в качестве своего рода дорожки Гензеля и Гретеля для тех, кто их искал?

Это было возможно. Но не все согласились.

Как, например, рюкзак Лизанны был вымыт в пяти милях от реки змеи ... и все же электроника внутри него осталась неповрежденной?

Когда тела разлагаются, они пропускают жиры и жир. Почему ничего не было найдено в рюкзаке или на других предметах, найденных в тропическом лесу?

Что из неопознанных отпечатков пальцев? Тонко сложенные шорты?

И если это был несчастный случай, почему не осталось больше останков - большие кости, черепа, вещи, которые животные из тропических лесов не ели.

Для некоторых Лизанна и Крис стали жертвами жестокого преступления.

Запутан, похищен, убит. Их одежда и их останки скрыты глубже в тропическом лесу или разрушены.

Но если пара попала в засаду, почему бы их нападавшие не взяли деньги в 83 доллара, электронику?

Никто не знает, что произошло. Или кто несет ответственность.

Банда преступников. Возможно, сами джунгли.

Но пока поиск останков Лисанны и Криса был отменен, поиск ответов продолжается.

Добавлено позже:
http://www.thepinsta.com/lisanne-froon-kris-kremers-bone_GSLuX6rNyb5JDdZ78DRbRMM1Sh|Xe4NHFKXPYCRdDB4/ там много фоток интересных... одна из фотографий так ппц жуткая...
« Последнее редактирование: 19.01.18 12:20 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Извините , но в  версии -ДТП с последующим расчленением и имитацией (я все не пойму зачем и уж очень замысловатой)логики еще меньше,чем в версии об аборигенах-людоедах

Добавлено позже:
А я так поняла в аварии только девушки пострадали, да так,что имитировать что то пришлось,  водителю -ни ни. Чтобы со скалы кого то сбросить не мешало бы их  до той самой скалы допереть.
« Последнее редактирование: 19.01.18 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А каннибалов в тех краях и вовсе не наблюдалось.Они, вроде как, вообще в каком то районе Бразилии есть.
И все говорят, что белое мясо не вкусное  %-)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И все говорят, что белое мясо не вкусное
Т.е. вкус этого мяса они хорошо знают.. *WASSUP*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это негры говорят.Которые в Африке.С каннибалами из Бразилии никто из моих знакомых не общался.
Кстати вот че нашла :вероятная пОрловоичина смерти найдена
голландский
http://www.ad.nl/ad/nl/1012/Nederland/article/detail/3883189/2015/03/04/Dood-Kris-en-Lisanne-was-ongeluk-familie-is-opgelucht.dhtml

англ.
http://www.nltimes.nl/2015/03/04/kris-lisanne-likely-fell-off-cliff-panama-investigators/

Учитывая тот факт, что сообщение было в голландской прессе, то это не болтовня.Голландцы оч.щепитильны в таких вопросах


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Извините , но в  версии -ДТП с последующим расчленением и имитацией (я все не пойму зачем и уж очень замысловатой)логики еще меньше,чем в версии об аборигенах-людоедах
На мой взгляд, в любом убийстве отсутствует логика. Тем не менее - они случаются с удручающей регулярностью.
И вопрос надо ставить не "зачем", а "почему". Очевидно же что если это ДТП то заранее никто ничего не планировал, последствий не просчитывал. Просто после произошедшего стоит выбор:
- или полиция - тюрьма - лишение прав - выплата компенсаций всю оставшуюся жизнь;
- или попробовать избавиться от тел, и если не найдут то обойдется без последствий.
Конечно если найдут - все равно тюрьма. Но в первом случае 100% (особенно если выпил), а во втором - существенно меньше.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А тут отчет по днк расследованию и отпесаткам пальцев

http://www.dreamindemon.com/community/threads/lisanne-and-kris-two-dutch-students-missing-in-panama-mountains.69140/page-4

Сорри, если все эти ссылки уже есть в теме,я не помню  *DONT_KNOW*

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А я так поняла в аварии только девушки пострадали, да так,что имитировать что то пришлось,  водителю -ни ни. Чтобы со скалы кого то сбросить не мешало бы их  до той самой скалы допереть.
Чего???? С какой скалы?? Кого "их"? Нашли только ногу и бедро. А про водителя ничего неизвестно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кстати вот че нашла :вероятная пОрловоичина смерти найдена
Голландский мне недоступен. В английском не нашел ни ничего нового, ни ничего конкретного.
"криминальные причины маловероятны". Опять стихийная сила, которую туристы были не в состоянии преодолеть.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

почитайте ссылку на англ., что я дала.Окончательная версия,на которой дело закрыли.

Добавлено позже:
Опять стихийная сила, которую туристы были не в состоянии
а что вас не устраивает?банальность причин?так так и слусается в 99,9% случаев.
« Последнее редактирование: 19.01.18 14:39 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А каннибалов в тех краях и вовсе не наблюдалось.Они, вроде как, вообще в каком то районе Бразилии есть.
Здрасьте, да все великие  индейские цивилизации Мезоамерики (географически это совсем рядом - юг Мексики, Белиз, Гватемала, и по времени 10-15 вв.) практиковали человеческие жертвоприношения с последующим поеданием.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

У меня как раз сейчас хороши1 друг по Бразилиям шатается, попрошу заехать по соседству,
От Рио до Панамы ненамного меньше чем от Амстердама. Это 5 тыс.км, на секундочку.

Добавлено позже:
а что вас не устраивает?банальность причин?
Отсутствие причин.
« Последнее редактирование: 19.01.18 14:44 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Как бы практиковали в 10-15 вв, а речь идет о «сейчасном » времени.
Тех, бразильянских кто то хороший почти всех вырезал, но кто то таки остался.Вроде ка, в 2012 был случай.
А Панама как бы тихо себя ведет.По крайней мере в местах массового туризма.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

расчлененка?
вы считаете, это так легко,просто и обычно?
А что вас не устраивает?
Итак, погибли они сами, на момент смерти были целыми, а потом их останки находят в разных местах - это вас нисколько не смущает, джунгли и реки расчленили и растащили, такая там природа.
Но вариант, что труп бросил убийца - а после этого джунгли и реки все растащили - это никак не возможно, в этом случае труп должен в джунглях лежать целенький с кинжалом в спине?

И эти люди говорят мне о логике!  %-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Aquarelle | Xenia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

На мой взгляд, в любом убийстве отсутствует логика. Тем не менее - они случаются с удручающей регулярностью.
И вопрос надо ставить не "зачем", а "почему". Очевидно же что если это ДТП то заранее никто ничего не планировал, последствий не просчитывал. Просто после произошедшего стоит выбор:
- или полиция - тюрьма - лишение прав - выплата компенсаций всю оставшуюся жизнь;
- или попробовать избавиться от тел, и если не найдут то обойдется без последствий.
Конечно если найдут - все равно тюрьма. Но в первом случае 100% (особенно если выпил), а во втором - существенно меньше.
Вы считаете в джунглях сложно спрятать тела,так чтобы не нашли,без расчленения?можно подумать если я задам вопрос почему,что то станет понятно.это попробовать срок увеличивает и вину отягощает

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вы считаете в джунглях сложно спрятать тела,так чтобы не нашли,без расчленения?
Итак, погибли они сами, на момент смерти были целыми, а потом их останки находят в разных местах - это вас нисколько не смущает, джунгли и реки расчленили и растащили, такая там природа.
Но вариант, что труп бросил убийца - а после этого джунгли и реки все растащили - это никак не возможно, в этом случае труп должен в джунглях лежать целенький с кинжалом в спине?

И эти люди говорят мне о логике!

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

От Рио до Панамы ненамного меньше чем от Амстердама. Это 5 тыс.км, на секундочку
и что?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А что вас не устраивает?
Итак, погибли они сами, на момент смерти были целыми, а потом их останки находят в разных местах - это вас нисколько не смущает, джунгли и реки расчленили и растащили, такая там природа.
Но вариант, что труп бросил убийца - а после этого джунгли и реки все растащили - это никак не возможно, в этом случае труп должен в джунглях лежать целенький с кинжалом в спине?

И эти люди говорят мне о логике!  %-)
Ну насколько я поняла сторонников криминальной версии как раз и смущает малое кол-во останков .и именно это является одним из доводов в пользу криминала.так что про логику не к нам

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Отсутствие причин.
вы не представляете причины, по которым можно покалечиться в незнакомой сложной местности?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Хорошо криминал.бросили в джунглях тела ,а потом развлекались звонками и фотосессиями в ночи?я правильно поняла ?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Хорошо криминал.бросили в джунглях тела ,а потом развлекались звонками и фотосессиями в ночи?я правильно поняла ?
Да, именно так.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

И эти люди говорят мне о логике!
Плз.расскажите мне поэтапно процесс доставки тел в джунгли (учитываем вес девочек) , о процесс5 расчленения я даже не спрашивпю, безнадежно.
Также вы не ответили мне о модели машины с огромнейшим багажником  (учитываем уровень экономики страны и благосостояния жителей)
И также на некоторые вопросы Юлии.
Давайте поговорим о логике после ваших ответов. *JOKINGLY*

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Да, именно так.
Цель?если тела после дтп приперли в джунгли ,наверное с надеждой ,что их не найдут,так имитировать то зачем?))а таксистов я так понимаю было минимум 2(которые абсолютно не пострадали в таком ужасном дтп)?а один раз в экстр.службу все таки дозвонились до усиления имитации?


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да, именно так.
ага.а бросили в одном месте или рассеяли по территории?
и кто их скушал, тогда?
а зачем сидели ночью в джунглях и звонили на службу спасения?и игрались тлф?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Как бы практиковали в 10-15 вв, а речь идет о «сейчасном » времени.
Это понятно, только в Панаму и Коста-Рику цивилизация и церковь дошли только в 19 в., а на юг панамы в Дарьен так и до сих пор не дошли. Интересующимся каннибальской версией, правда, надо конкретно на историю индейцев Нгомо смотреть. По моим отрывочным сведениям, ацтеки на них охотились и обращали в рабство. Сегодняшнее положение тоже непростое: наряду с принятием официального католичества, в их деревнях практикуют языческие культы (в местной прессе об этом иногда вспоминают), ситуация схожа с ивдельскими мансями.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

не,ну не катит. они б тогда ступню не оставили,там же пальчики.Говорят, Бокасса очень даже ценил 8-)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Также вы не ответили мне о модели машины с огромнейшим багажником  (учитываем уровень экономики страны и благосостояния жителей)
Берг, если учитывать уровни, то у нгомо есть шустрые горные бычки и коровенки, они на некоторых роликах в районе мирадора мелькают  *YES*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Очевидно же что если это ДТП
Не понятно ДТП, два трупа пассажиров, но водитель (вероятно не один) в состоянии их куда-то уволочь в джунгли и видимо машина не повреждена. Поясните это что за ДТП? Девушки были в машине или их сбили где-то на дороге?

Добавлено позже:
в их деревнях практикуют языческие культы
Для этого не нужны люди, достаточно домашних животных и птиц.
« Последнее редактирование: 19.01.18 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980