Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 134 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339861 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да. Версия может объяснить все, даже ковбойку Тибо у костра. Никого смотрю не удивляет, что дятловцы раздевались, а не одевались. Вот Немо считает что лишнюю одежду с настила больше никак нельзя было использовать,кроме как в качестве сиденья. Прямо ничего не надо. Ковбойку бросили, половину срезанных штанов не донесли , обмотку с ноги потеряли, вещи целые положили на настил. Да  и действительно зачем оно все? Босяком то бегать по снегу куда приятнее.

Ладно... Немо ничего не напрягает.  Но мы-то знаем , что у манси рубашка не просто элемент одежды, это тоже жертва .
« Последнее редактирование: 09.01.18 21:12 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да. Версия может объяснить все, даже ковбойку Тибо у костра. Никого смотрю не удивляет, что дятловцы раздевались, а не одевались. Вот Немо считает что лишнюю одежду с настила больше никак нельзя было использовать,кроме как в качестве сиденья. Прямо ничего не надо. Ковбойку бросили, половину срезанных штанов не донесли , обмотку с ноги потеряли, вещи целые положили на настил. Да  и действительно зачем оно все? Босяком то бегать по снегу куда приятнее.

Ладно... Немо ничего не напрягает.  Но мы-то знаем , что у манси рубашка не просто элемент одежды, это тоже жертва .
Коллега, кто пойдёт что - то там "осквернять" и "грабить" зимой?Это уже полная безответственность.Ну,коллега, следы остаются, а вокруг - потомственные следопыты и кровожадные, по Вашему мнению... Найдут,однако, непременно найдут.И сей факт очень меня смущает.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да. Версия может объяснить все, даже ковбойку Тибо у костра. Никого смотрю не удивляет, что дятловцы раздевались, а не одевались. Вот Немо считает что лишнюю одежду с настила больше никак нельзя было использовать,кроме как в качестве сиденья. Прямо ничего не надо. Ковбойку бросили, половину срезанных штанов не донесли , обмотку с ноги потеряли, вещи целые положили на настил. Да  и действительно зачем оно все? Босяком то бегать по снегу куда приятнее.

Ладно... Немо ничего не напрягает.  Но мы-то знаем , что у манси рубашка не просто элемент одежды, это тоже жертва .
У Nemo - медведь, дикое животное, действующее стихийно с присущей ему животной жестокостью. Но чтобы так бегать за каждой под-группой и при этом никого из них не сожрать, это надо быть хорошо обученым дрессированным медведем, натасканым на туристов, практически верной собакой Рэксом!
Какая выдержка и самодисциплина! Медаль героическому медведю!
А вот с манси лично меня еще больше напрягает... Целая группа людей, по этой версии, вела себя хуже безумцев, занимаясь бессмысленными действиями, терзая людей, разрывая и сжигая одежду, и принося в жертву людей и одежду... Представляю себе картину: сидят возле костра полоумные и рвут пуговицы на рубашках, режут свитера, чего-то жгут, бормочат, туристы тут же рядом связанные, с кляпами... а манси мажут, мажут их кровью и жиром стволы вокруг кедра... Маньяки!...

Да нет же... Это ВЫ на них наговариваете!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Довольно наивно про наркоманов... они там все на грибах были... и дятловцам грибов тоже дали... так что там полный дурдом был...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Из дятловцев не нужно делать идиотов как это делают на этом форуме... Команду из девяти закаленных спортсменов... которые три дня тащат по 20- 30 кг за плечами... проходя по 20 км в сутки... не убьёт ни какая стихия. Да и шпионы без применения оружия тоже не смогут убить... от кедра до настила 50 метров... это вообще ни о чем..20 секунд туда и 20 обратно... сняли рюкзаки... они вообще летать должны после снятия такой нагрузки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дойти от кедра до палатки... не до бежать а просто дойти..30 минут достаточно... при встречном ветре 40 минут..40 минут и все проблемы решены... туда обратно час... но дятловцев держат за идиотов... спортсмены типа не могли это сделать... бред сивой кобылы.. Я больше скажу... они могли дойти в одних трусах до палатки... и за час никто бы не замерз в этом путешествии... но у них была даже одежда... и причём несколько. Слоев на каждом... и кто то считает что они замерзли.. Не дошли... ещё один бред.. Люди не понимают что говорят... не знают.. Читайте порфирия Иванова... немцы его в сугробы в трусах зарывали.. На мотоцикле катали в минус 20... и так и не смогли заморозить.. А тут туристы... подготовленные спортсмены... в одежде... типа не могли дойти до палатки... или типа разделись у костра и замерзли... не в силах дров подкинуть... кедр зажечь.. Взяли так и замерзли... да ещё и одежду с трупов снимали.. Что за чушь!..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И эту чушь порят уже десятилетия... и кто? Мастера спорта по туризму... какие они мастера... мастер это я... а это говорят дилетанты.. Которые могут умереть от переохлаждения даже летом... мастер он спокойно выживает в одних трусах в лесу зимой имея нож и средства для разведения огня... я еще раз говорю в одних трусах... при минус 30.. Мастер не умрёт... а дятловцы были мастерами..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Обморожения именно рук и пальцев говорят о том, что руки были Связаны... и это совершенно точно... руки можно засунуть куда хочешь... а тут Обморожение. Рук... это только связывание..
« Последнее редактирование: 10.01.18 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коллега, кто пойдёт что - то там "осквернять" и "грабить" зимой?Это уже полная безответственность.Ну,коллега, следы остаются, а вокруг - потомственные следопыты и кровожадные, по Вашему мнению... Найдут,однако, непременно найдут.И сей факт очень меня смущает.
Я приводила выше пример "Деда из Ивделя" который рассказывал о случае осквернения в теплое время года. И тогда кощунника манси  вычислили по следам и замерили размер следа веревочкой. Так что найдут в любом случае. Не думаю, что туристы реально боялись смерти от манси. Во первых их много, во вторых им могли и не сказать, что за это именно убивают, в третьих они не замечали слежки и считали что манси не скоро хватятся пропажи и от "божков" не убудет. Да и вообще это  махровое язычество, какие-то отсталые предрассудки, все равно валяется никому не нужное в лесу (пещере/ яме/ гробу/священном лабазе)

Добавлено позже:
А вот с манси лично меня еще больше напрягает... Целая группа людей, по этой версии, вела себя хуже безумцев, занимаясь бессмысленными действиями, терзая людей, разрывая и сжигая одежду, и принося в жертву людей и одежду... Представляю себе картину: сидят возле костра полоумные и рвут пуговицы на рубашках, режут свитера, чего-то жгут, бормочат, туристы тут же рядом связанные, с кляпами... а манси мажут, мажут их кровью и жиром стволы вокруг кедра... Маньяки!...

Да нет же... Это ВЫ на них наговариваете!
Да да именно это и в придачу канибаллизм, как бы вам не хотелось придать действу цивилизованный вид.
 В 1933 году у хантов канибаллизм присутствовал
 Сообщение от Дмитрия Пронина (Сайт Одноклассники.ру. группа "Перевал Дятлова-гора Мертвецов")

Дмитрий Пронин 16 апр. 2017г.
Последнее человеческое жертвоприношение в том районе было совершено в декабре 1933 года, когда после обряда "пор",проведённому братьями Молдановыми и Иваном Ерныховым,были задушены советские работники Астраханцев,Посохов,Смирнов,Нестеров; бывшая с ними работница Уралгубкома т.Шнейдер была утоплена в ручье, и затем частично съедена шаманом Яковом Молдановым." То есть шаман Молданов употреблял органы жертвы в пищу.

Добавлено позже:
Далее... Никто не задавался вопросом почему на настиле лежали четыре стопки одежды? Почему то считается, что это делала последняя четверка погибших. Почему настил не сделали для тройки ушедших? Их значит уже не ждали назад? А что с ними случилось, если группу никто не преследовал? То есть они двигаясь вверх достаточно тепло одетые  замерзли? А те кто остался внизу значит были еще живы достаточно долго чтобы понять что тройка не вернется и настил делать на них не надо?

К вопросу о костре и овраге. Здесь есть походники с опытом зимних походов. Есть версия Игоря Титова, который ходил в одиночку зимой и его мнение однозначно: ТОЛЬКО КОСТЕР! Никакие овраги без хорошего настоящего костра не помогут для выживания. Да и если уж здесь все такие продвинутые в плане подсчитывания энергозатрат и теплопотерь, то почему никто, кроме Люды, не использовал "излишки" одежды для обмотки ног, ведь теплопотеря без обуви максимальна. Да и Люда почему-то потеряла обмотку и не подобрала.
« Последнее редактирование: 10.01.18 20:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Извините,коллега, "... думали то ,думали это..."... Все эти "... думали..." - полная ерунда и Вы это прекрасно понимаете. В вопросе, который я Вам задал - вся проблема Вашей версии. Ваш ответ даже на тройку не тянет. "... им не сказали, они не заметили, они думали, они не думали...". Ерунда какая - то это всё.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Извините,коллега, "... думали то ,думали это..."... Все эти "... думали..." - полная ерунда и Вы это прекрасно понимаете. В вопросе, который я Вам задал - вся проблема Вашей версии. Ваш ответ даже на тройку не тянет. "... им не сказали, они не заметили, они думали, они не думали...". Ерунда какая - то это всё.
а вам нужен документ за подписью Дятлова "О последствиях осквернения оповещен, всю ответственность за свою жизнь и жизнь моей группы беру на себя. Дятлов"?  Достаточно того, что  слово предрассудки прозвучало .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

а вам нужен документ за подписью Дятлова "О последствиях осквернения оповещен, всю ответственность за свою жизнь и жизнь моей группы беру на себя. Дятлов"?  Достаточно того, что  слово предрассудки прозвучало .
Коллега, я не хочу Вас обидеть,но, поймите меня правильно, - ни один серьёзный мужик Ваш ответ всерьёз не воспримет. "... они думали,они не думали,не заметили...". Не серьёзно это. Манси ребят убить не могли. И не убивали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коллега, я не хочу Вас обидеть,но, поймите меня правильно, - ни один серьёзный мужик Ваш ответ всерьёз не воспримет. "... они думали,они не думали,не заметили...". Не серьёзно это. Манси ребят убить не могли. И не убивали.
А вы для своей версии документами обзаводитесь. И ответами. Про манси убить не могли мы уже слышали, в 30-х гг вполне могли оказывается, а тут чего то не могли.

Добавлено позже:
Да и почему не могли? Что им могло помешать убить туристов?
« Последнее редактирование: 10.01.18 21:26 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А вы для своей версии документами обзаводитесь. И ответами. Про манси убить не могли мы уже слышали, в 30-х гг вполне могли оказывается, а тут чего то не могли.
Коллега, у Вас (и у всех дятловедов) одна большая проблема.Я поясню на вашем примере. Вы выдвигаете предположение (убили манси по религиозным мотивам), а затем это предположение пытаетесь доказать какими -то историческими аналогиями и ссылкой на какие - то исторические документы. Если идти Вашим путём, то у Л.Н. и проблем ноль. Вот манси ,а вот историческая книжка про "зверства" манси. И дело в шляпе,можно сажать. Но это просто не серьёзно. Вы согласны?


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Иван Иванов,
Коллега, у Вас (и у всех дятловедов) одна большая проблема.Я поясню на вашем примере. Вы выдвигаете предположение (убили манси по религиозным мотивам), а затем это предположение пытаетесь доказать какими -то историческими аналогиями и ссылкой на какие - то исторические документы. Если идти Вашим путём, то у Л.Н. и проблем ноль. Вот манси ,а вот историческая книжка про "зверства" манси. И дело в шляпе,можно сажать. Но это просто не серьёзно. Вы согласны?
а у манси есть алиби? Дискуссия этого уровня мне не интересна. "Манси убить не могли"(с)

Добавлено позже:
"Вся команда манси футболистов заболела корью"
« Последнее редактирование: 10.01.18 22:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да... понятно что Иван просто несет чушь.. Скучно ему... о чём с ним говорить... Не могли у него в голове и все... а кто могли он скрывает... потому что боится критики.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов, а у манси есть алиби? Дискуссия этого уровня мне не интересна. "Манси убить не могли"(с)

Добавлено позже:
"Вся команда манси футболистов заболела корью"
Конечно есть. Они все были допрошены и отпущены. Не виновны,не участвовали... Вот так. Л.Н. почитайте, статья у него хорошая.

Добавлено позже:
Ваша версия не лучше и не хуже версии Буянова,например,( у него доска снежная и снег он нам показал!) или Ефима (пояс действительно был), у Ефима серьёзнее написано,к стати. А у вас? Цифровые сущности, "награбленное" не найдено,( за исключением монет в карманах), "место святое" у горы такой - то ( "у горы" - это 100 кв. км.!) не найдено. И всё это вы ,коллеги, пытаетесь "забить" в мою голову? Не выйдет!
« Последнее редактирование: 11.01.18 07:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добавлено позже:
Ваша версия не лучше и не хуже версии Буянова,например,( у него доска снежная и снег он нам показал!) или Ефима (пояс действительно был), у Ефима серьёзнее написано,к стати. А у вас? Цифровые сущности, "награбленное" не найдено,( за исключением монет в карманах), "место святое" у горы такой - то ( "у горы" - это 100 кв. км.!) не найдено. И всё это вы ,коллеги, пытаетесь "забить" в мою голову? Не выйдет!
Награбленное водворено на место. Место святое не 100 кв км.  Сама высота  горушки Хой-Эква 733 м. Мы специально замеряли расстояние от Ауспии до вершины Хой Эквы. Получалось не более 4 км в самом дальнем месте. То что ребята прошли всего 5 км от стоянки на Лозьве , повернули на Ауспию, дошли до катпоса манси и встали , видно по фото. Это все окрестности Хой Эквы. Причем в ближайшем от ее вершины расстоянии. 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Иван, вы прекрасно знаете, что некоторые дятловеды меняют свой взгляд на произошедшее и даже на версию того, что там произошло. Каждая из версий имеет свои обоснования, чем они проще и логичнее, тем выигрышнее версия.Но лично я ценю последовательность и принципиальность в этом вопросе. И если человек не мечется от нло к техногену или шпионской, и последовательно отстаивает свой взгляд, он заслуживает уважения.

Добавлено позже:
Сравнивать Версию манси с буяновской странно. Ее можно сравнивать только с криминальными версиями. В отличие от Ракитина мы можем логичнее объяснить расположение трупов, кровь на кедре и отсутствие органов у жертв. А также предположить мотив убийства более правдоподобный, чем Ракитин. На место у Хой Эквы мы ссылаемся на свидетеля Карпушина. Также другими свидетельствами подкреплено, что манси следили за священными местами и стремились наказать кощунников. Вам мне что то доказывать уже не интересно, пишу в основном для тех, читателей, которым это важно.
« Последнее редактирование: 11.01.18 13:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

"Награбленное возвращено на место". Коллега, Вы сам факт кражи не доказали, это только Ваше предположение,что студенты где - то что - то у манси взяли. И уже "возвращаете". Возвращать что - либо в "засвеченное " святое место бесполезно. Или не так?
 И зачем манси следить за группой? Да ещё двигаясь параллельно берегом реки.Вы зимой пробовали пройти на лыжах берегом? По тайге? Попробуйте, это несколько развеет Ваши фантазии.Зачем идти параллельно если за группой и так следы остаются, не следы - дорога...
  Карпушин не манси и в этом самом "святом месте" он ,конечно,не был. Он мог сказать "... в районе горы...", а это уже километры квадратные, поэтому сей перст указующий на карте это просто палец на карте, ни на что он не указывает. На "святилище" тем более.
  И почему Вы считаете, что ребята что - то там "осквернили и разграбили"? На каком основании?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушайте: дятловцы шли то берегом то руслом.. То берегом то руслом... это Инфа из материалов у.д... что вам мешает думать? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Аскинадзе говорит что на головах у трупов в ручье отсутствовали головные уборы..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Одежда на настиле была свернута аккуратно... и блокнот он видел как бы когда Золо вытаскивали..
« Последнее редактирование: 11.01.18 20:42 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

*SMOKE*
Послушайте: дятловцы шли то берегом то руслом.. То берегом то руслом... это Инфа из материалов у.д... что вам мешает думать? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Аскинадзе говорит что на головах у трупов в ручье отсутствовали головные уборы..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Одежда на настиле была свернута аккуратно... и блокнот он видел как бы когда Золо вытаскивали..
Саша,я думаю и думаю не так,как Вы. Несколько иначе. Так на каком основании Вы с Дмитриевской утверждаете, что ребята что - то там у манси сперли? На каком,коллеги?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И не было трупного запаха...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Саша,я думаю и думаю не так,как Вы. Несколько иначе. Так на каком основании Вы с Дмитриевской утверждаете, что ребята что - то там у манси сперли? На каком,коллеги?
Алгоритм прост. Убить могли только местные , тот кто знал о группе. Вариантов два манси и местные русские, лесничие, лесорубы. За что могли убить манси с элементами ритуала? Таких вариантов тоже только один религиозный. Во всех других случаях картина была бы другой. Пьяная драка выглядела бы иначе, русские не стали бы удалять органы. Место указано Карпушиным конкретно: "Множество манси съезжались к горе Хой-Эква" Значит место было или на ее вершине или в подножье.  Стикер на карте указывает на предполагаемую стоянку дятловцев в ночь с 29 на 30 января. То есть пройдя всего час-два по маршруту (5 км за 29 число) они встали на стоянку и остаток дня посвятили не походу. А имели примерно с 12 до 16 -17 ч светлого времени чтобы успеть полазить в окрестностях и даже подняться на вершину Хой-Эквы. Карпушин на это прямо намекает, что маршрут ребят проходил рядом с этим местом. Вероятно, он  просто знал, что там случилось. Могли также посмотреть, что внутри священного лабаза, а там или гроб шамана или священные предметы могли находиться. Это все осквернение. На фото видно, что Кривонищенко лезет на дерево, на деревьях тоже могут находиться ленты черепа животных. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я нашёл... на ком куртка Тибо в ручье до гибели ребят... впрочем я так и думал..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Подобные мысли пришли не только нам, но и следователям в первую очередь. И Коротаев и Иванов отрабатывали манси и все допросы что есть в деле крутятся на предмет религиозных мест поклонения и их возможного осквернения. Но нет ни одного документа , который бы снял с манси подозрение. Нет указания на других преступников, а следовательно версия манси и по сей день самая актуальная. Ни у кого из них нет не только алиби, а есть и признание в присутствии на охоте в данные числа в районе реки Ауспии , есть и их стоянка в километре от дятловской. Так зачем спрашивать глупые вопросы?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На Куртке Дубининой Людмилы я не вижу пуговиц вот на этом и других фото..

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Алгоритм прост. Убить могли только местные , тот кто знал о группе. Вариантов два манси и местные русские, лесничие, лесорубы. За что могли убить манси с элементами ритуала? Таких вариантов тоже только один религиозный. Во всех других случаях картина была бы другой. Пьяная драка выглядела бы иначе, русские не стали бы удалять органы. Место указано Карпушиным конкретно: "Множество манси съезжались к горе Хой-Эква" Значит место было или на ее вершине или в подножье.  Стикер на карте указывает на предполагаемую стоянку дятловцев в ночь с 29 на 30 января. То есть пройдя всего час-два по маршруту (5 км за 29 число) они встали на стоянку и остаток дня посвятили не походу. А имели примерно с 12 до 16 -17 ч светлого времени чтобы успеть полазить в окрестностях и даже подняться на вершину Хой-Эквы. Карпушин на это прямо намекает, что маршрут ребят проходил рядом с этим местом. Вероятно, он  просто знал, что там случилось. Могли также посмотреть, что внутри священного лабаза, а там или гроб шамана или священные предметы могли находиться. Это все осквернение. На фото видно, что Кривонищенко лезет на дерево, на деревьях тоже могут находиться ленты черепа животных.
Коллега, это все - Ваши предположения. Вы даже утверждать не можете что ребята действительно в этом самом "святилище" находились.Для обвинения этого не достаточно. Давайте я выдвину предположение - святилище осквернили Ваши бабушка и дедушка , а вы подставляете студентов. Попробуйте доказать обратное.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
В лагере бардак.. Вот рядом с ведром лежит ещё одна куртка... и все вещи припорошены снегом..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
В лагере бардак.. Вот рядом с ведром лежит ещё одна куртка... и все вещи припорошены снегом..
Там еще одни серые валенки

Добавлено позже:
Коллега, это все - Ваши предположения. Вы даже утверждать не можете что ребята действительно в этом самом "святилище" находились.Для обвинения этого не достаточно. Давайте я выдвину предположение - святилище осквернили Ваши бабушка и дедушка , а вы подставляете студентов. Попробуйте доказать обратное.
Для версии мне достаточно, что они были около священного места и ритуального способа убийства. Кстати, манси очень любят суконную одежду и даже выменивали ее специально для ритуалов, и обмотка тоже могла быть их уликой.
« Последнее редактирование: 11.01.18 22:12 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Причём в руках у него ботинок... большого размера... и он смеётся... напротив висит его же походная штормовка..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Ни у кого из них нет не только алиби, а есть и признание в присутствии на охоте в данные числа в районе реки Ауспии, есть и их стоянка в километре от дятловской.
Манси оставили такую улику? Не умеют костерчик снегом припорошить?
Эта улика как раз против вашей же версии.
« Последнее редактирование: 11.01.18 22:21 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Там еще одни серые валенки

Добавлено позже:Для версии мне достаточно, что они были около священного места и ритуального способа убийства. Кстати, манси очень любят суконную одежду и даже выменивали ее специально для ритуалов, и обмотка тоже могла быть их уликой.
Да,коллега,для Вас достаточно, а для меня - нет. Вот в чём большая разница...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да,коллега,для Вас достаточно, а для меня - нет. Вот в чём большая разница...
Ищите и обрящете. Удачи!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да... особым военным порядком дятловцы не отличались.. Зина с Дорошенко уже одеты по походному.. Отсутствует на снимке несколько человек... время около 10-11 утра..