Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 194 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 974212 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Там вроде украинский беспилотник был, нет?
Вроде, был только российский "Орлан-10".

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16


https://www.youtube.com/watch?v=t9baDcwVgVc


MH-17: нерассказанная история

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вроде, был только российский "Орлан-10".
Он маленький, для определения его типа и принадлежности на радаре и был со стороны Украины. К тому же орлан свободно продаётся, 5 млн. рублей за пару. Так что это скорей укров.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Он маленький, для определения его типа и принадлежности на радаре и был со стороны Украины.
Я там свечку не держал, но наши военные утверждают, что он барражировал вблизи границы над территорией Росийской Федерации, см. комментарии примерно в районе отметки 13.20 на видео, ссылку на которое я давал выше.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Да, не понятно.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вдруг хохлы новый способ летать нашли,что бы радары не замечали?

https://www.youtube.com/watch?v=1_ouUYn8EeI


Полет на бреющем,потом резкий подеъм под самолетом-жертвой,обстрел и камнем вниз.Может за "обломок" и сошел?Или наши что-то скрывают,боясь ненароком не навредить ополченцам и  сами ничего не понимают что произошло.

Добавлено позже:
Может комплексно Боинг уничтожали?Одни катали двойник Бука из 53 бригады.Долго что ли его "загримировать",если фото с 2013 в инете болтались.Вторые бомбу  заложили где надо,что бы уж наверняка в эфир ничего не прошло.Третьи летали и возможно как-то влияли на пилота.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=nS9lFZIDml4


Цитирование
Украинские штурмовики на невроятно низкой высоте Высший пилотаж
И в мае 2014 они так летали.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://masterok.livejournal.com/3551986.html

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=4Tc1H7Kes9A


Цитирование
Летчик Волошин: Почему я ушел из армии
« Последнее редактирование: 06.01.18 14:50 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

А вдруг хохлы новый способ летать нашли,что бы радары не замечали?

https://www.youtube.com/watch?v=1_ouUYn8EeI


Полет на бреющем,потом резкий подеъм под самолетом-жертвой,обстрел и камнем вниз.Может за "обломок" и сошел?Или наши что-то скрывают,боясь ненароком не навредить ополченцам и  сами ничего не понимают что произошло.

Добавлено позже:
Может комплексно Боинг уничтожали?Одни катали двойник Бука из 53 бригады.Долго что ли его "загримировать",если фото с 2013 в инете болтались.Вторые бомбу  заложили где надо,что бы уж наверняка в эфир ничего не прошло.Третьи летали и возможно как-то влияли на пилота.
чего-чего??? %-)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Исполнять обязанности директора КП "Николаевский международный аэропорт" будет военный летчик Владислав Волошин, который с июля 2017 года работал в Николаеве на должности заместителя директора аэропорта по авиационным вопросам.
https://www.0512.com.ua/news/1913443

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Господа ,завтра Православное Рождество,с чем я вас всех и поздравляю,а тут развернулась нешуточная битва.Думаю ,что фактами сейчас здесь никому не победить.Пойдем простым логическим путем.Кому это было выгодно ?     НИКОМУ.  Тогда получается -случайность ,никто не хотел никого убивать (как техноген на Перевале).   Случайность у кого-догадывайтесь сами.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

оспода ,завтра Православное Рождество,с чем я вас всех и поздравляю,а тут развернулась нешуточная битва.Думаю ,что фактами сейчас здесь никому не победить.Пойдем простым логическим путем.Кому это было выгодно ?     НИКОМУ.  Тогда получается -случайность ,никто не хотел никого убивать (как техноген на Перевале).   Случайность у кого-догадывайтесь сами.
Алекс, вы не правы, и вот почему. Любая трагедия должна быть изучена и раскрыта, дабы не повторялась вновь. Можно конечно сейчас махнуть рукой и сказать "давайте забудем, это случайность". А затем ваши (тьфу-тьфу конечно), родные так полетят? Вы тоже так скажете? Когда очередной Бук, не говорю даже чей, так же пальнет? И что тогда вы скажете?
Никакой битвы в теме нет, факты конкретны. Бук засняли десятки очевидцев. Выстрел зафиксировали не меньше. Согласен лишь в том, что преднамеренности не было, случайная ошибка, роковой выстрел. Но от этого не легче.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

А я разве о невинных пассажирах что то говорил ?Только от наших потуг их родственникам легче не станет,а истины нам еще очень долго не скажут.Украина виновна уже в том ,что это произошло в ее воздушном пространстве ,не смотря на то ,чей выстрел.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Украина виновна уже в том ,что это произошло в ее воздушном пространстве ,не смотря на то ,чей выстрел.
Украина в данном случае НЕ ВИНОВАТА. Есть десятки государств, где идут военные вооруженные конфликты. Гражданским нигде пролет не запрещен. Ибо нигде Буки не используются и не использованы. Поэтому трассы выше 10 000 метров открыты.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Украина в данном случае НЕ ВИНОВАТА. Есть десятки государств, где идут военные вооруженные конфликты. Гражданским нигде пролет не запрещен. Ибо нигде Буки не используются и не использованы. Поэтому трассы выше 10 000 метров открыты.
Стил,извини,но тут я тебе не товарищ.В оппозиции я только дома ,заграницей-нет.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Украина в данном случае НЕ ВИНОВАТА.
ВИНОВАТА!
По любому.
И организаторы по любому окажутся на скамье подсудимых.
И их пособники тоже.
Still, на вас намекаю. O:-)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Господин Аскер, хотелось бы фактов, а не эмоций. А факты предполагают обьективность и беспристрастность. Поэтому постарайтесь быть таковым, и соблюдать культуру речи

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Выгодно хохлам .
В зонах полёта действует военная авиация.
Выстрелы и буки фейки.
Вывод сбили хохлы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

По собственной криворукости и скудоумию,они свою Украину сбили. Чего уж там про самолет говорить. Свазиленд в вышиванках и шароварах.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Сергей В.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Выгодно хохлам .
В зонах полёта действует военная авиация.
Выстрелы и буки фейки.
Вывод сбили хохлы.
Доказательства, что выстрелы и буки фейки? Вы много раз об этом пишете, но до сих пор ни одного доказательства.
Хохлам то как раз никакой выгоды нет, и даже наоборот.
Выводы делайте сами

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

По собственной криворукости и скудоумию,они свою Украину сбили. Чего уж там про самолет говорить. Свазиленд в вышиванках и шароварах.
 Russian Federati
Очень жаль ,но американцы своего добились:и Украину "сбили",и "вышиванки" воюют с "ватниками"."Старший брат"мудрее быть должен.

Добавлено позже:
В зонах полёта действует военная авиация.
И ,заметьте ,только украинская кружила,и что оставалось донецким?В 1941г над прадедами тоже одни мессеры летали ,а "Буков" не было.Чуть Москву не сдали.
« Последнее редактирование: 07.01.18 10:16 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

И ,заметьте ,только украинская кружила,и что оставалось донецким?
Вот именно. Им оставалось притащить бук. Что они и сделали. Но перепутали гражданский с военным

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Вот именно. Им оставалось притащить бук. Что они и сделали. Но перепутали гражданский с военным
Даже если и так ,то все-равно виновна Украина с америкосами.Ведешь войну на " своей территории"-думай о последствиях ,а не о шоколаде.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Даже если и так ,то все-равно виновна Украина с америкосами.Ведешь войну на " своей территории"-думай о последствиях ,а не о шоколаде.
Боинг сбит конкретным Буком. Америкосы и хохлы в этом конкретном случае не виноваты

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Где доказательства конкретного бука?
Виноваты амеры с хохлами им было выгодно. Мариуполь уже карячился, драпали уже из него.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Мариуполь уже карячился, драпали уже из него.
Вы что-то путаете, наступление на Мариуполь началось лишь примерно через месяц после сбития Боинга.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вы много раз об этом пишете, но до сих пор ни одного доказательства.
Это вы про себя.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Что они и сделали. Но перепутали гражданский с военным
Не возможно. Не возможно перепутать  гражданский с военным.
  Если бы высота и скорость были бы не те, снаряд просто не попал бы в цель - бук цель определил точно. Бук цель   с характеристиками гражданского борта определил .  Вариантов нет.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Не возможно. Не возможно перепутать  гражданский с военным.
  Если бы высота и скорость были бы не те, снаряд просто не попал бы в цель - бук цель определил точно. Бук цель   с характеристиками гражданского борта определил .  Вариантов нет.
Радар СОУ не позволяет отличить гражданский от военного.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=262&v=isnf6ydg27g

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Радар СОУ не позволяет отличить гражданский от военного.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=262&v=isnf6ydg27g
фигню не пишите, пожалуйста. Скорость, размер и высоту объекта гравицапа определила точно - иначе бы снаряд не попал цель. Эти три характеристики определяют борт как гражданский и никак не военный. Более того - радар работал в гражданском коридоре.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Эти три характеристики определяют мишень как таковую, без уточнения ее типа. Они думали что это транспортник ИЛ скорее всего. Да и сложно себе представить степень лицемерия для намеренного сбития пассажирского лайнера (хотя такая версия есть, согласен), но нормальный человеческий разум отказывается в это верить.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Эти три характеристики определяют мишень как таковую, без уточнения ее типа. Они думали что это транспортник ИЛ скорее всего. Да и сложно себе представить степень лицемерия для намеренного сбития пассажирского лайнера (хотя такая версия есть, согласен), но нормальный человеческий разум отказывается в это верить.
Есть факт - сбит пассажир, который соответствовал только пассажиру в полете и никак не соответствовал ни одному из возможных транспортных и/или военных бортов. Система наведения была настроена именно на этот пассажирский борт. Ошибка экипажа СОУ исключается ввиду сложности систем Бука.
   Все остальные рассуждения - это эмоции или намеренная дезинформация.