Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова" - стр. 18 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"  (Прочитано 104746 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Uchamy,
а можно совсем глупый вопрос? А что такое триконь? :-[

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трикони
Можно сказать, что "старинный" аналог ледоступов (прибитый на обувь намертво).
« Последнее редактирование: 30.12.17 01:55 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот береза-памятник, похожая на ту,на которой коромысло нашли.И вид на высоту 905 об этом говорит.Или в этом районе.А если их коромыслом убивали?Приманили запахом костра и убили.Свет,может и не видно было,а запах дыма могло и донести до палатки или до перевала.

Добавлено позже:
Наталкивает на мысль лист календаря за 1.02.1959.Почему оппозиция и пятая колонна не могла использовать как британцы СМИ и календари для борьбы с коммунистами?Масса же обиженных на советскую власть была.Особенно мстительными были дети.Сколько по малолетству отсидели ни за что.
« Последнее редактирование: 30.12.17 04:09 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
И деревянное коромысло столько лет сохранилось и провалялось там? Подобные находки вообще вызывают много вопросов из серии "как эта вещь сюда вообще попала". Коромыслом кого-то убивали вряд ли, ведь тогда и телесные повреждения были бы соответствующие.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20

Сам-то понял, что сказал? Вы с Рокотяном костровище "выгребли" в 2009 - ни фото, ни видео нет. Зато "нашли" триконь. Ни фото, ни видео процесса раскопок нет - т.е. процесс не документирован. Я пришла на следующий день уже к яме.  Как-то в  момент *выгребания" специалист был не нужен или  ;) мешал.
Мне остались краешки костровища. Даже выкопанная почва с остатками костра была отшвырена в сторону на метры.
Какое место вы теперь спасать собираетесь? Ауру костровища?
Зато по приезду в Екб фондом было в "Вестях"  объявлено, что нашли триконь.
Намек на инсценировщиков. Увы, вскоре кто-то глазастый на форумах углядел трикони у группы Кикоина. Открытие века не состоялось.
Зато информация, - время горения, что жгли... утеряна безвозвратно.
Есть у меня основания, что костер горел более 2 часов - но это опыт работы с пожарными слоями в почве. Глаз наметан. Объективно подтведить нечем.
Ёп-р-с-т!!!!
 Ну вот и тайна экспы-2008 раскрылась, не прошло и десяти лет. А мы-то продолжали думать, что можно поднять подстилку и под ней  - костёр в неприкосновенности
 Что же это за вандалы были: Рокотян ещё и в ручье, на самом вероятном месте обнаружения  в все камни перешурудил, фактически уничтожив возможность даже прикинуть, какие конкретные камни могли быть под телами ]:->
« Последнее редактирование: 30.12.17 08:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И деревянное коромысло столько лет сохранилось и провалялось там?
Оно не валялось,а на дереве весело.Даже ствол форму принял .Коромыслом шарахнул по болевым точкам.Гематомы имеются,похожие на приклад.У Люды на бедре,у Тибо на предплечье,у Зины поясница,а Семен,думаю,больше все изувечен,только ничего не отражено,иначе бы все указывало на первопричину гибели группы и криминальный след и месть за что-то.Не зря же его вскрывали 9 мая.
Может не туристы разводили костер и настил.Может это лежка была поджидающего,а потом туда туристов заманил или загнал,что бы все думали,что это следы деятельности туристов.
« Последнее редактирование: 30.12.17 08:35 »

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

Цитату из протокола я привела выше.
круто я читаю, умну тоже есть эта ссыль но я не заметил эту фразу темпалова,хм, интересно, получается что они начали 21-го а нашли только 26 раз сообщили ему  27-го. как так то.чем больше появляется фактов тем больше всё становится запутанной)
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

а можно совсем глупый вопрос? А что такое триконь?
Офф. У меня комп глючит, похоже, винчестер собирается помереть. Если оборвусь на полуслове... ну, светлая ему памятть, я  вернусь после праздников.

Галя, трикони держатся на подошве, могут оторваться - подошва изнашивается, гвоздик-винтик расхлябывается, и шняжка отпадает. Фото шняжки в Инете есть.
Отриконенная обувь стандартна для альпинистов - коим приходится ходить по ледникам и фирну.
В нашем случае с костровищем важно, что триконь "легкая", железячка, конечно, но плоская - ей и в почве "утонуть" трудно, а уж в камнях и вовсе невозможно.
Ага.
Ойййй. В 2009 по Екатеринбургским "Вестям" о находке было объявлено (помню дословно, я рыдала от хохота) "это спица такая".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), интересные сведения. Вспоминается любимая фраза одного доктора: "все врут". Ну, или просто не всегда ведают, что говорят.Как хорошо, что я стараюсь не забывать добавлять эти волшебные слова - "возможно", "видимо" и прочие синонимы. Ну, просто я-то вот никому врать не хочу, и просто приходится подстраховываться. А то где-то забуду добавить, и всё, начнут потом кидать помидоры, что я имел неосторожность что-то утверждать.

Короче, опять с этими несчастными гильзами и ракетами до конца ничего не ясно. И мне они уже, честное слово, просто надоели. У меня нет желания вести о них дискуссию без новых реальных подтверждённых фактов. И тем более я вообще ничего никому не хочу доказывать. Ни в чём, не только по гильзам или ракетам, а вообще.
Совершенно верно. Здесь "на веру" принимать ничего не следует-вполне могут обмануть. В дятловедении фальшивок болтается- невесть сколько! Одни -результаты добросовестных заблуждений, другие- "произведения" злонамеренного обмана, совершённого с прямым умыслом. И на них ссылаются, как на некие "незыблемые постулаты". А "копнешь" поглубже- оказывается, что  кто-то кусок собственного дерьма предварительно "закопал", а потом сам же его и "нашел". И- объявил всем об "открытии". Приводить примеры здесь не буду, чтобы не вызывать гнева "правоверных" дятловедческих "гуру".
Дятловедение-  территория заблуждений и лжи. Это "запрограммировано" его сущностью. Причина гибели туристов одна (и-единственная). А версий придумано великое множество. Потому все они-не более чем плоды фантазий их авторов. Доказать их они ничем не могут (хоть- прямо, хоть -косвенно), зато у них появляются сторонники: кто-то действительно желает разобраться в причине гибели туристов, а большинство- по известному принципу- "поверила, поверила, и больше ничего!". "Первые" через какое-то время убеждаются, что "всё это ерунда", после чего "отваливают" и ищут что-то другое. А из "вторых" постепенно формируется своеобразная "автофекальная конфессия", которая начинает функционировать по принципам религиозного сообщества, привлекая новых "верующих". И реальная причина гибели туристов здесь уже не имеет никакого значения (более того- она уже вредна для такого сообщества) . Эти "конфессии" начинают конкурировать между собой, но только лишь в определенных рамках. Потому что не забывают (на уровне "коллективного бессознательного"), что их главный враг- не "собратья по вере" из других "автофекальных конфессий", а то, что угрожает их существованию: те, которые действительно желают выяснить истинную причину гибели группы Дятлова. Потому что если таковое случится, всем этим "конфессиям", основанным "на вере", наступит конец. Потому что "дятловедение" вообще закончится. Вот этими "конфессиями" и "изобретаются" разного рода "дятловедческие доказательства", а проще говоря- фальшивки, которые периодически вбрасываются в дятловедческую среду и выдаются их авторами за некие "святыни", проверять которые- великий "грех". А сомневаться в их подлинности-"ересь". Причем "гуру" этих "автофекальных конфессий" очень даже неплохо контачат "промеж себя". Потому что понимают иллюзорность придуманных ими версий: для одних это своего рода игра с элементами самореализации, а для некоторых-"коммерческое предприятие" по изданию популярных среди "верующих" произведений фантастики на детективной основе (что приносит известный доход).
Потому, уважаемый MEW, ничего в "дятловедении" не принимайте "на веру", и перед тем, как сделать собственные выводы, обязательно  проверяйте их основания. Не забывайте, что существует "неофициальный", но почти "научно обоснованный" постулат: "Кроме человека никто не врёт!". 

Добавлено позже:
Так дорогой земляк, Принимаете  данную ссыль ,https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-vozbuzdenii-dela то  у меня возникают  вопросы чем вам это постановление не постановление, чем оно отличается? хочется расставить точки над i.
Любое уголовное дело начинается с постановления о его возбуждении. Реквизиты постановления, а также лица, уполномоченные принимать решение о возбуждении дела, перечислены в УПК. Дата в постановлении должна соответствовать времени его вынесения (т.е. указывается то число, когда это постановление составляется; вынесение постановления "задним числом" недопустимо и является существенным нарушением требований закона).
Возбужденное уголовное дело подлежит обязательной регистрации (ему присваивается номер общегосударственной системы учета уголовных дел).
В данном случае- указано, что постановление вынесено Темпаловым 26 февраля. Но если Вы прочитаете текст постановления и сравните с показаниями Темпалова, допрошенного в качестве свидетеля, то увидите, что в постановлении Темпалов перечислил те факты, которые (как он сам говорил при его допросе в качестве свидетеля) стали ему известны лишь 27 февраля. Т.е. получается, что 26 февраля это постановление составлено быть не могло. Добавьте к этому, что дело не имеет номера (обычно он проставлялся "от руки" на самом постановлении, вверху), копии этого постановления в наблюдательном производстве нет (и, судя по описи, никогда не было). Кроме того, для постановления был использован бланк следователя областной прокуратуры, которого, по идее, у Темпалова быть не должно. Вот всё это в совокупности дает основания для выводов:1.Постановление составлено когда угодно, только не 26 февраля (а после этой даты)- этот вывод можно сделать в категорической форме; 2. Можно предполагать следующее- а). бланк Темпалову дал Иванов (т.е. постановление составлено после появления в Ивделе Иванова); б). бланк Темпалову вручили и заставили его написать это постановление в Свердловске, на Малышева,2-б, в кабинете Клинова или Иванова (в этом случае оно составлено во время "визита" Темпалова в областную прокуратуру)- эти выводы можно сделать в предположительной форме.
Вот потому и "... это постановление  не постановление..."- потому что вынесено с нарушением требований закона со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ну, а прочитав показания Темпалова полностью, Вы сможете сделать и другие выводы-в частности, о том, что ему сообщил Проданов. А отсюда - и до "второго" (того, которое было возбуждено ранее и в полном соответствии с требованиями УПК) уголовного дела, что называется, "недалеко".
Как видите, все достаточно элементарно. Вот потому и возникает закономерный вопрос: почему всё-таки это дело не отправили в печь, как то полагалось? Ведь тогда бы про все эти (и другие, а их немало) "проколы" никто бы никогда не узнал. И гадали бы сейчас исключительно "на кофейной гуще".   
Небольшая рекомендация: если займетесь изучением дела, смотрите не его перепечатки, а "оригиналы"- тогда и увидите "особенности" бланков постановлений и протоколов, также  всё прочее.
« Последнее редактирование: 30.12.17 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Синоптик

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Uchamy,
 Спасибо! Теперь осталось разобраться с историей обнаружения))
  Вообще я где-то согласна с Хельгой в ее возмущении результатами прошлых экспедиций. У меня, например, тоже вопросы к Рокотяну есть по поводу следов установки какой-то палатки прямо рядом местом обнаружения четверки. Я это "выслушала" только на видео встречи ВМА с фондом, когда Рокотян втихоря подсел в ВМА и стал выяснять этот вопрос. И нигде никогда никакой информации. Вот теперь триконь и ситуация с костром. Ну и еще пара вопросов.
 

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сам-то понял, что сказал? Вы с Рокотяном костровище "выгребли" в 2009 - ни фото, ни видео нет. Зато "нашли" триконь. Ни фото, ни видео процесса раскопок нет - т.е. процесс не документирован. Я пришла на следующий день уже к яме.  Как-то в  момент *выгребания" специалист был не нужен или  ;) мешал.
Мне остались краешки костровища. Даже выкопанная почва с остатками костра была отшвырена в сторону на метры.
Какое место вы теперь спасать собираетесь? Ауру костровища?
В самом деле- грустно всё это...
Вот и получается: а что искать, когда "чудо-исследователи" испортили всё, что смогли. "Умышленно" или "по неосторожности"- это, видимо, кроме них, никому не  известно.
Один лишь "маленький плюсик"- человек, именующий себя "Рябухиным",  "сам признался", что после него- искать уже нечего. Хоть бесполезной работой никто заниматься не будет.
Может, оно и к лучшему вышло, что в этом году у меня в экспедицию не получилось поехать (здоровье подвело). Что там тогда делать, когда вот оно так оказывается...
« Последнее редактирование: 30.12.17 13:08 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Что там тогда делать, когда вот оно так оказывается...
Ситуационному эксперту (если правильно понимаю) "поэтому" нечего больше делать на месте событий?

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Причина гибели туристов одна (и-единственная). А версий придумано великое множество. Потому все они-не более чем плоды фантазий их авторов. Доказать их они ничем не могут (хоть- прямо, хоть -косвенно), зато у них появляются сторонники: кто-то действительно желает разобраться в причине гибели туристов, а большинство- по известному принципу- "поверила, поверила, и больше ничего!".
Действительно, и ведь не всегда задумаешься об этом. Постараюсь запомнить.

Коромыслом шарахнул по болевым точкам.Гематомы имеются,похожие на приклад.У Люды на бедре,у Тибо на предплечье,у Зины поясница,а Семен,думаю,больше все изувечен,только ничего не отражено,иначе бы все указывало на первопричину гибели группы и криминальный след и месть за что-то.Не зря же его вскрывали 9 мая.
Может не туристы разводили костер и настил.Может это лежка была поджидающего,а потом туда туристов заманил или загнал,что бы все думали,что это следы деятельности туристов.
Мысль понятна. Теперь моя мысль. Доказывать сейчас ничего не буду, но на основании своей экспедиции я даю криминальным и т.п. версия очень маленькую вероятность, зекам там делать нечего. В спецвыпуске обсуждения версий и теорий я это так же озвучивал.
« Последнее редактирование: 30.12.17 12:57 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ситуационному эксперту (если правильно понимаю) "поэтому" нечего больше делать на месте событий?
Вообще-то у меня профиль был более широкий- "традиционная" криминалистика в целом (судебная баллистика и судебная трасология). А ситуалогическая (ситуационная) экспертиза- это всего лишь одна из отраслей судебно- трасологических исследований.
« Последнее редактирование: 30.12.17 13:12 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мысль понятна. Теперь моя мысль. Доказывать сейчас ничего не буду, но на основании своей экспедиции я даю криминальным и т.п. версия очень маленькую вероятность, зекам там делать нечего. В спецвыпуске обсуждения версий и теорий я это так же озвучивал.
Какой ты категоричный.Это для тебя поход,а дед Пашин там охотился.Да тропа там охотничья была,что на всех картах отмечена.Люди жили тайгой.В Вижае,кажется охотников было очень много.Там же соболь и песец водились.Там кругом были бывшие з.к.З.к экс.з.к. возница д.Слава,экс.з.к. служили в лагерях и даже судмедэкспорт тоже тайный экс.з.к... Ты уверен,что из 50 человек 41 основная часть не была бывшими сидельцами,которые хотели бы отомстить КГБ?Не нашли же того"манси",что ехал на нартах перед ними по реке.Вон Огнев легко управлялся с нартами.А если их на 41 проиграли,то и догнать и убить,а иначе самого убьют.

Добавлено позже:
получается что они начали 21-го а
А вы как бы поступили?Сначала бы к местным обратились.Родствениики намного раньше искать начали.Федченко,наверное и обратилась к Проданову.
Сестра Колеватова.
Цитирование
2. Несвоевременно, с большим опозданием начались розыски пропавшей группы. В Свердловск группа должна была возвратиться 14-15 февраля, 12 февраля они должны были дать телеграмму из Вижая, их конечного пункта по маршруту, с извещением о прибытии в него. Родители беспокоились о своих детях и, конечно, звонили и в спортклуб УПИ, и в городской спортивный клуб (со слов Дубининых и Слободиных). Я сама позвонила в институт только 17 февраля, спустя 3 дня после контрольного срока. Зав. спортклубом т. Гордо на месте не оказалось, попытки дозвониться до него были тщетны: его невозможно было застать на работе. Сразу же я позвонила в городскую спортивную секцию т. Уфимцеву. Он заверил, что беспокоиться не о чем, что группы задерживаются в пути и на неделю и т.д. Возмутителен и преступен некий факт: 18/II т. Гордо информировал партком Политехнического института, что из Вижая получена телеграмма, извещающая о том, что группа задерживается в пути. Секретарь парткома УПИ т. Заостровский Ф.П. информацию т. Гордо не проверил и о случившемся событии не поставил в известность директора института т. Сиунова Н.С. Директор же узнал об этом только тогда, когда ему позвонила из горкома партии т. Федченко Е.П. (я сама вынуждена была обратиться в горком с просьбой принять меры по розыску группы). Таким образом, телеграмму перепутали (телеграмма пришла от параллельной группы, от группы Блинова), дирекцию института в известность о случившемся не поставили. Поиски начались только лишь по настоянию родителей туристов.
« Последнее редактирование: 30.12.17 13:45 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Вообще-то у меня профиль был более широкий- "традиционная" криминалистика в целом (судебная баллистика и судебная трасология). А ситуалогическая (ситуационная) экспертиза- это всего лишь одна из отраслей судебно- трасологических исследований.
И...? Специалисту и широкого и специфического профиля можно и без осмотра/изучения места происшествия? Листая УД разные специалисты разные выводы озвучивают. Мнение Шкрябача, например.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

зекам там делать нечего
а вы специалист по зк? Ну так, ради интереса. Чтобы понять на чем вы основываете свои познания об их действиях?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И...? Специалисту и широкого и специфического профиля можно и без осмотра/изучения места происшествия? Листая УД разные специалисты разные выводы озвучивают. Мнение Шкрябача, например.
Я же не Шкрябач. И "прокурором-альпинистом" никогда не был. Поэтому "как Шкрябач" я не умею.

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
а вы специалист по зк? Ну так, ради интереса.
Какой ты категоричный.
А вы вообще были там в горах? Я просто по сути не знаю большинство форумчан, кто ходил, а кто нет. Так вот зеки туда отшельничать не побегут с большой вероятностью (я опять ничего не утверждаю, речь о вероятностях и здравом смысле), это смерть зимой, причём весьма быстрая. Один вон погиб не столь давно, пытался тоже пожить там, так моя жена несла урну с его прахом, а мои товарищи похоронили его у Моттевчахля.
Это для тебя поход,а дед Пашин там охотился
И живёт в сугробе? Да? И снежный человек, это видимо тоже не мифическое существо, а просто некоторые люди запросто могут жить прямо в сугробе под ближайшей ёлкой. И здесь, прежде чем спорить дальше, я вынужден спросить, были ли вы вообще в походах любых? А пробовали ночевать без палатки? А зимние походы? Я просто был везде и всё пробовал, и знаю, о чём говорю. И не воспринимаю всерьёз, когда мне втирают, что зеки побежали В ЗИМНИЕ ГОРЫ скрываться, а не в какую-нибудь деревню. Об этом есть популярная в интернете поговорка "ты втираешь мне дичь!"  *STOP*

Если есть какие-то весомые аргументы, я готов их выслушать и обсудить. И должно быть понимание того, о чём говорим (потому что, например, не может специалист по биологии на равных спорить с астрономом о природе чёрных дыр, так и здесь должно быть представление о том, каково быть там и каково это быть зимой вне дома долгое время).
« Последнее редактирование: 30.12.17 15:09 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Почему зеки и почему скрываться. Там народу много было, причём необязательно из СО, но и пермские и из Коми. В этом месте туристы собирались через ГУХ переваливать, значит удобное место, могли и другие. Если туристов там много было, почему там никого других не могло не быть?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вы вообще были там в горах? Я просто по сути не знаю большинство форумчан, кто ходил, а кто нет.
Одна и заслуга,что ходил.Про таких говорят "дурная голова ногам покоя не дает".Сравнил время 1959 год и 2017.Ты бы залез и посмотрел сколько там лагерей еще было,сколько юрт манси и тебе ясно дятловцы писали,что шли по тропе манси.

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Одна и заслуга,что ходил.
Что значит одна заслуга?
Про таких говорят "дурная голова ногам покоя не дает"
Не, давайте реально будем не сходя со стула всё в мире познавать? Действительно, нафиг мне ещё раз туда собираться? Голова ж дурная, надо просто успокоиться и читать форумы и разные умные сайты, книжки там ещё, да смотреть ютуб и новости - и пофиг, что там почти все врут или просто не показывают ничего полезного, зато спина и ноги целее будут, а главное - я наконец-то стану умным, а по горам пусть глупые люди корячатся.
Ты бы залез и посмотрел сколько там лагерей еще было,сколько юрт манси и тебе ясно дятловцы писали,что шли по тропе манси.
Да я в курсе, смотрел уже  :). А знаете, вот в Кировской области живёт много кировчан, и если кого-нибудь убьют, и все будут гадать, кто это сделал, я такой вброшу гениальную мысль - "это Кировчане убили, стопудово, их же тут много везде живёт!". Ваша логика  ;)
« Последнее редактирование: 30.12.17 16:26 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Даже немцы знали,что по Ауспии охотничья тропа проходит.Черные линии пунктирами,это тропа.Посмотри на наши карты и почитай туристов.

Добавлено позже:
Голова ж дурная, надо просто успокоиться и читать форумы и разные умные сайты, книжки там ещё, да смотреть ютуб и новости - и пофиг,
Надо сначала почитать все о той территории куда ты собираешься.Все и о населенных пунктах,что там было.Сколько там проживало в 1959.А значит люди работали,охотились,лес рубили.И в дневнике дятловцев тоже было написано,что нарты шли по реке и даже не по трое,а они по бурелому лезли.
« Последнее редактирование: 30.12.17 16:30 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Агаша, да они везде есть эти тропы, вы мне пока ничего полезного не показали. Я бывал и на охоте, и очень много раз в походах и экспедициях рядом с охотничьими угодьями и ходил по этим тропам и местам. Ещё раз  напомню, что я знаю, о чём говорю. Леса - это моя стихия. Я скоро вообще (если дальше жизнь пойдёт по плану) буду из леса выходить, чтоб смонтировать новый сериал, и потом снова туда рвануть.

Вы мне сейчас что доказать пытаетесь? Что могли убить зеки или манси? Да, могли, я что ли спорю. Я говорил о вероятностях. Вероятность - очень маленькая. Возможно - да, естественно, я не могу это полностью опровергнуть, и не пытаюсь. Но не очень вероятно.
« Последнее редактирование: 30.12.17 16:32 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да я в курсе, смотрел уже  :). А знаете, вот в Кировской области живёт много кировчан, и если кого-нибудь убьют, и все будут гадать, кто это сделал, я такой вброшу гениальную мысль - "это Кировчане убили, стопудово, их же тут много везде живёт!". Ваша логика
Ерунду не пиши.Прочитай что такое версии и как они отрабатываются.

Добавлено позже:
Я говорил о вероятностях. Вероятность - очень маленькая. Возможно - да, естественно, я не могу это полностью опровергнуть, и не пытаюсь. Но не очень вероятно.
Перед туристами кто-то ехал,а он вероятность маленькая.

Добавлено позже:
Леса - это моя стихия. Я скоро вообще (если дальше жизнь пойдёт по плану) буду из леса выходить, чтоб смонтировать новый сериал, и потом снова туда рвануть.
про тебя можно будет говорить "чужой среди своих и чужой среди чужих".
« Последнее редактирование: 30.12.17 16:36 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Прочитай что такое версии и как они отрабатываются.
Я знаю. Это полноценный сценарий, от начала похода до гибели каждого от конкретной причины и в итоге расположение его тела там, где его потом нашли. Один такой сценарий я в мельчайших деталях записал в серии "холодная ночёвка". Так вот он - очень вероятный, хотя и не факт, что было вот точно именно так. Но он убедительный, вообще без домыслов и построен на голом реализме (и здесь опять же я знаю о чём говорю, вы из дома не выходили в лес и не замерзали в лесу в мороз - а я замерзал, очень сильно, но спасся и знаю, как это - замерзать). Сценарии с убийством - да, тоже возможны, самые разные, но их вероятность меньше. Хотя и больше, чем допустим НЛО.

Добавлено позже:
про тебя можно будет говорить "чужой среди своих и чужой среди чужих".
Не нужно пытаться язвить. Вы сейчас пытаетесь сказать, что я мол в дятловедении мало, не читал толком теорий и версий, хуже ряда людей знаю какие-то нюансы. Да, отчасти правда, я не спорю. Но вы в свою очередь ничего не понимаете в походах и выживании, просто вообще ни-че-го, а я в этом можно сказать эксперт (по сравнению с вами по крайней мере).

Добавлено позже:
Но я всё-таки по части теории знаю достаточно немало, намного больше большинства людей, хотя конечно и меньше гуру дятловедения, тут я ни в коем случае не поспорю. Но багаж теории у меня есть. И практики просто вагон и тележка. А вам практики сильно не хватает, как и многим, к сожалению. Тут вспоминается великая цитата Александра Суворова:
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа".
Мне жаль, но ваши теории могут быть мертвы.  *SORRY*
« Последнее редактирование: 30.12.17 16:46 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Теория без практики мертва, практика без теории слепа".
Мне жаль, но ваши теории могут быть мертвы.  *SORRY*
Спустись на землю.Мне достаточно видео,что на ютубе есть.До-ста-точ-но.Многие фильмы очень информативны.Судьи не бегают по м.п,а имеют представление по  материалам уголовного дела.

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

если займетесь изучением дела, смотрите не его перепечатки, а "оригиналы"- тогда и увидите "особенности" бланков постановлений и протоколов, также  всё прочее.
Тут  в тютельку. Только вот рукописный почерк в оригинале нужно читать с лупой, как говорится каждая запятая имеет значение. Иметь чуйку дедуктивное и индуктивное мышление, но к сожалению способ мышления мы не выбираем как цвет глаз, оно нам даётся с рождения. Безусловно это не является оправданием скорее определением самого подхода, а подход в моем случае не то что бессистемный а скорее вагханальный. Вот появился или всплыл какой то факт, и давно уснувшие клетки твоего организма апять начинают будоражить моцк, интуитивно понимаешь что тут что-то не то, опровергнув все факты, высекая не стыкующеюся деталь, оказываешься снова в начальной точке. Так со временем пропадает  весь интерес к этой истории как только не проскользнет новый триггер). Самый сильный аргумент который просел под коркой, уже на подсознательном уровне -что кто то нас насильно дурачит. Как сказал мой хороший дизайнер- идеальный дизайн это тогда ,когда вынимая одну деталь весь дизайн рассыпается. Так и тут.
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Судьи не бегают по м.п,а имеют представление по  материалам уголовного дела.
Ну так и не все дела заканчиваются, и приговор не всегда выносится. Вот и здесь - сплошной мрак и загадки, и приговор что-то уже мноооого лет никто вынести не может. Но вы пытайтесь, я ж не возражаю.
Мне достаточно видео,что на ютубе есть.
Ну ок  :). Правда, если так рассуждать, то можно всё на свете сделать, посмотрев ютуб - научиться оперировать людей, управлять самолётом...
А по перевалу Дятлова почти все док. фильмы вообще ничего не передают, потому что их авторы в большинстве своём тоже там не были и даже понятия не имеют иногда, что они вообще несут и вещают с экрана.
Но если достаточно, то кто я, чтобы возражать, всем своё. Заявляю официально - я не против.  *YES*
« Последнее редактирование: 30.12.17 21:16 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

А вы вообще были там в горах?
Весьма спорная убедительная форма, тогда соответствующий провокационный вопрос- а вы, были на Эвересте?)
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса