Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 148 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367627 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А так бы они сами за четыре дня погибли.
Вы слишком давно в теме, чтобы понимать что гибель человека в течение 4..10 дней без видимых причин есть просто чушь, высосанная из пальца.

Добавлено позже:
Ну пропали и пропали , не первые и не последние.вот это успокоили, весь интернет в поисках
Это российский менталитет такой -пропали и всем пофиг. Если бы пропали русские туристки, так бы и было, а голландцам просто не наплевать на своих граждан.
« Последнее редактирование: 15.12.17 01:28 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы слишком давно в теме, чтобы понимать что гибель человека в течение 4..10 дней без видимых причин есть просто чушь, высосанная из пальца.
Стараюсь разговаривать с людьми на их языке.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg | алла

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

Ну-ка господа криминальщики, объясните, что делали их маньяки/похитители/мучители, пока девушки столько дней ждали помощи? Это маньяки выкладывали слово SOS, маньяки повязывали красные пакетики на веточки, маньяки фоткали в ночи, маньяки пытались вызвать службу спасения?
Там настолько странные были маньяки, что начали развлекаться с мобильниками девушек (как только ещё не догадались наделать селфи!), потом сложили их в пакетики и отправили по реке. Ну вот народ у нас такой вот непробиваемый: там, где действительно на лицо криминал - в той же трагедии с дятловцами, видят какие-то лавины и ветры, а там, где и намёка нет на криминал, - ищут писюкатых злодеев. Так же работают и правоохранительные органы. 


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

Вы слишком давно в теме, чтобы понимать что гибель человека в течение 4..10 дней без видимых причин есть просто чушь, высосанная из пальца.

 Прикольно Вы рассуждаете *JOKINGLY*
  Вы лично сами пробовали поголодать хотя бы в течение трех суток? Пусть даже с достаточным количеством воды? При этом, отмечу, находясь в безопасности - дома или на рабочем месте, в условиях доступной медицинской помощи, полного холодильника за стеной, возможности спать ночью у уютной кроватке?
  Просто подумайте о зашкаливающем уровне адреналина у заблудившегося, перепадах температуры, отсутствии достаточного количества жидкости, насекомых, необходимости двигаться, - на что энергии тратится ой-ой... к тому же одна из девушек изначально находилась не в блестящей физической форме (кашляла).


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы лично сами пробовали поголодать хотя бы в течение трех суток?
"Откуда ты дитя?" (с) :)
 Послушайте, для того чтобы изучить тему возможностей выживания человека в отсутствии еды, достаточно просто набрать искомую комбинацию букв в гугле и только после этого писать на форум про кровати и подушки. Если Вам лень это сделать , а ещё ленивее прочитать тему, что объяснимо, сообщаю, что человеческий организм проживает без еды минимум 2 недели, а если учитывать возраст, пол и условия пребывания этого организма применительно к рассматриваемым условиям, намного больше. *db*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

"Откуда ты дитя?" (с) :)
 Послушайте, для того чтобы изучить тему возможностей выживания человека в отсутствии еды, достаточно просто набрать искомую комбинацию букв в гугле и только после этого писать на форум про кровати и подушки. Если Вам лень это сделать , а ещё ленивее прочитать тему, что объяснимо, сообщаю, что человеческий организм проживает без еды минимум 2 недели, а если учитывать возраст, пол и условия пребывания этого организма применительно к рассматриваемым условиям, намного больше. *db*
А вы  все так дословно воспринимаете? Вы вообще то условия нахождения,климат,стресс, учитывайте. По вашему мнению , если кто то где то заблудился и умер ранее,чем прошло 2 недели (без видимых причин)все- нло, убийство, сч?

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

"Откуда ты дитя?" (с) :)
 Послушайте, для того чтобы изучить тему возможностей выживания человека в отсутствии еды, достаточно просто набрать искомую комбинацию букв в гугле и только после этого писать на форум про кровати и подушки. Если Вам лень это сделать , а ещё ленивее прочитать тему, что объяснимо, сообщаю, что человеческий организм проживает без еды минимум 2 недели, а если учитывать возраст, пол и условия пребывания этого организма применительно к рассматриваемым условиям, намного больше. *db*
Ага-ага... только вот видно те, кого полуживого из лесу достают через пару-тройку дней, явно не были так теоретически подкованы. Не говоря уже о тех, кто помощи так и не дождался.
  И Вы не ответили на мой вопрос относительно магнитофона (с).
  Что касаемо всякого рода предположений о возможностях обхождения без пищи длительное время, так в Нете можно найти и тех, кто годами солнечной энергией питается, при этом цветет и пахнет.
   Уж не знаю, насколько дольше к рассматриваемым условиям можно протянуть без пищи, но поминаемая Вами всуе Кепке находилась в крайней (!!!) степени истощения. самостоятельно передвигаться на десятый день уже не могла. И Вы учитывайте, что эта девочка в джунглях бывала не раз, практически там росла, поскольку родители работали непосредственно на биологической станции, и отец специально обучал ее выживанию в  таких условиях.
   
   


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алла

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А вы  все так дословно воспринимаете?
Я не люблю таких вот, мягко говоря, странных предложений, давайте обойдёмся без них впредь.
Вы вообще то условия нахождения,климат,стресс, учитывайте. По вашему мнению , если кто то где то заблудился и умер ранее,чем прошло 2 недели (без видимых причин)все- нло, убийство, сч?
Вообще то, Вам нужно прочитать поболее про этот случай для того, чтобы не писать про условия, климат и стресс. В третий раз уже повторяю-условия идеальные, наличие воды , река, маршрут, климат божественный , стресс отсутствует , с чего бы ему взяться? -дорога обратно вон она, возле моста с шортами...
  Про две недели говорит наука и из этого стоит исходить применительно к условиям.
но поминаемая Вами всуе Кепке находилась в крайней (!!!) степени истощения. самостоятельно передвигаться на десятый день уже не могла.
Неправда, Вы так и не прислушались к моему совету. Степени истощения начинаются как раз по истечении двух недель, а до того момента молодой, здоровый организм поддерживает сам себя за счёт внутренних запасов.  Про случай написано, что Кёпке была сильно ослаблена и это не удивительно, если плюхать 4 дня по руслу реки, по колено в воде. 
И Вы учитывайте, что эта девочка в джунглях бывала не раз, практически там росла, поскольку родители работали непосредственно на биологической станции, и отец специально обучал ее выживанию в  таких условиях.
Про отца это придумка журналистов в большей степени, единственное чем она типа воспользовалась это двигаться вдоль русла реки и это не есть сакральные знания, каждый поступил так же на её месте.
И почему Вы не берёте в расчёт падение с 3000м , наличие ранений, перелома ключицы, порванные связки и наличие личинок(про которые отец ей "предусмотрительно" ничего не сказал) в ранах. А теперь сравните идеальные условия нахождения голландок и начало скитаний Кёпке.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я не люблю таких вот, мягко говоря, странных предложений, давайте обойдёмся без них впредь.Вообще то, Вам нужно прочитать поболее про этот случай для того, чтобы не писать про условия, климат и стресс. В третий раз уже повторяю-условия идеальные, наличие воды , река, маршрут, климат божественный , стресс отсутствует , с чего бы ему взяться? -дорога обратно вон она, возле моста с шортами...
  Про две недели говорит наука и из этого стоит исходить применительно к условиям. Неправда, Вы так и не прислушались к моему совету. Степени истощения начинаются как раз по истечении двух недель, а до того момента молодой, здоровый организм поддерживает сам себя за счёт внутренних запасов.  Про случай написано, что Кёпке была сильно ослаблена и это не удивительно, если плюхать 4 дня по руслу реки, по колено в воде.  Про отца это придумка журналистов в большей степени, единственное чем она типа воспользовалась это двигаться вдоль русла реки и это не есть сакральные знания, каждый поступил так же на её месте.
И почему Вы не берёте в расчёт падение с 3000м , наличие ранений, перелома ключицы, порванные связки и наличие личинок(про которые отец ей "предусмотрительно" ничего не сказал) в ранах. А теперь сравните идеальные условия нахождения голландок и начало скитаний Кёпке.
А ааааааа, понятно с вами спорить категорически запрещено))))))) я это 6 лет читала и голодные обмороки у людей могут начинаться на 4  сутки,тоже наука)))))))) то , что для вас идеальный климат -не означает для всех. Возможно к тому же травмы какие то.вы опять отвечаете за всех?вот лично я в жизни не пойму вдоль чего надо двигаться , особенно если буду напугана , скажем звуками издаваемыми , опасными для меня животными

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В джунглях не может быть идеальных условий, сырость, много разной растительности, масса насекомых кровососущих, животные, змеи. Причем и растительность и насекомые подчас ядовитые.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

я это 6 лет читала и голодные обмороки у людей могут начинаться на 4  сутки,тоже наука))))))))
Юлия, я лично голодала в лечебных целях дважды по 10 дней. И ни в какие обмороки не падала, только сны об еде первые три дня снились. :) Голова, кстати, проясняется,  а способности к мышлению и решению сложных проблем повышаются. Это абсолютно точно. Первый раз я голодала в 19 лет, когда мой вес был 47 кг, второй раз в 26 лет с весом 55 кг. Могла и дольше, но не посчитала нужным, чувствовала, что пора выходить из голодания. Некоторые могут голодать и 14, и 21 день, и больше. Это все индивидуально.

Важно знать, что голодание – это методика, которая позволяет использовать для питания собственные запасы организма. При этом поступление любой пищи полностью исключается. Суть методики - пить только воду и больше ничего. Ничего кроме воды, воздуха и солнечного света. Только тогда организм будет использовать свои запасы. Если же во время голодания человек будет хоть что-то есть или, к примеру пить сок или съедать хотя бы пару ягод, организм не сможет переключится на использование своих ресурсов и действительно рискует умереть от истощения.

Крис и Лиссан, наверняка, ели по чуть-чуть какие-нибудь плоды или листья, уверенные, что поддерживают тем самым свой организм. А на самом деле, происходило следующее.

Развитие симптомов истощения происходит постепенно. Появляются болезненные расстройства, которые нарастают медленно и часто совершенно незаметно для самого человека. Такие люди в силу более или менее значительных психических расстройств производят иногда впечатление психопатов или просто придурковатых. Потом появляется мышечная слабость, быстрая утомляемость и ряд других симптомов. Люди сплошь да рядом сами не сознают и не оценивают своего состояния. Психика в большей или меньшей степени нарушается, уменьшаются восприимчивость, критика, правильная оценка своих поступков.

Вот мы и удивляемся, почему Крис и Лиссан сделали то-то, и почему не сделали того-то. Потому что они находились, говоря медицински языком, не в состоянии острого голодания, проясняющего ум, а в состоянии хронического голодания (недоедания), вызывающего психические расстройства.
« Последнее редактирование: 17.12.17 00:16 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия, я лично голодала в лечебных целях дважды по 10 дней. И ни в какие обмороки не падала, только сны об еде первые три дня снились. :) Голова, кстати, проясняется,  а способности к мышлению и решению сложных проблем повышаются. Это абсолютно точно. Первый раз я голодала в 19 лет, когда мой вес был 47 кг, второй раз в 26 лет с весом 55 кг. Могла и дольше, но не посчитала нужным, чувствовала, что пора выходить из голодания. Некоторые могут голодать и 14, и 21 день, и больше. Это все индивидуально.

Важно знать, что голодание – это методика, которая позволяет использовать для питания собственные запасы организма. При этом поступление любой пищи полностью исключается. Суть методики - пить только воду и больше ничего. Ничего кроме воды, воздуха и солнечного света. Только тогда организм будет использовать свои запасы. Если же во время голодания человек будет хоть что-то есть или, к примеру пить сок или съедать хотя бы пару ягод, организм не сможет переключится на использование своих ресурсов и действительно рискует умереть от истощения.

Крис и Лиссан наверняка ели по чуть-чуть какие-нибудь плоды или листья, уверенные, что поддерживают тем самым свой оргазм. А на самом деле, происходило следующее.

Развитие симптомов истощения происходит постепенно. Появляются болезненные расстройства, которые нарастают медленно и часто совершенно незаметно для самого человека. Такие люди в силу более или менее значительных психических расстройств производят иногда впечатление психопатов или просто придурковатых. Потом появляется мышечная слабость, быстрая утомляемость и ряд других симптомов. Люди сплошь да рядом сами не сознают и не оценивают своего состояния. Психика в большей или меньшей степени нарушается, уменьшаются восприимчивость, критика, правильная оценка своих поступков.

Вот мы и удивляемся, почему Крис и Лиссан сделали то-то, и почему не сделали того-то. Потому что они находились, говоря медицински языком, не в состоянии острого голодания, проясняющего ум, а в состоянии хронического голодания (недоедания), вызывающего психические расстройства.
А я и написала могут,правильно , все индивидуально.


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Юлия, я лично голодала в лечебных целях дважды по 10 дней. И ни в какие обмороки не падала, только сны об еде первые три дня снились. :) Голова, кстати, проясняется,  а способности к мышлению и решению сложных проблем повышаются. Это абсолютно точно. Первый раз я голодала в 19 лет, когда мой вес был 47 кг, второй раз в 26 лет с весом 55 кг. Могла и дольше, но не посчитала нужным, чувствовала, что пора выходить из голодания. Некоторые могут голодать и 14, и 21 день, и больше. Это все индивидуально.
А вы не хотите учесть психологический момент сего процесса?
Вы находились дома, в спокойном состоянии,ничего и никого не боялись,достаточно и комфортно спали,были в полнейшей безопасности от сознания, что пойди что не так,вам помогут и, в конце концов, в любой момент можете поесть.
И девушки, с которыми что то произошло,которые явно в стрессе и явно не проходили курс выживания.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А ааааааа, понятно с вами спорить категорически запрещено)
Аргументированно и без бла-бла-бла можно. :)
что для вас идеальный климат -не означает для всех.
Климат Бокета идеален для европейца , поймите это уже наконец. Бокет и был выбран голландками по этой причине. Днём +25 , ночью +18. А Ваше "не для всех" означает просто не знание элементарных вещей по теме.
вот лично я в жизни не пойму вдоль чего надо двигаться , особенно если буду напугана , скажем звуками издаваемыми , опасными для меня животными
Вам категорически запрещено отдаляться от города более чем на 5 км и то под присмотром. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
я лично голодала в лечебных целях дважды по 10 дней. И ни в какие обмороки не падала, только сны об еде первые три дня снились. :) Голова, кстати, проясняется,  а способности к мышлению и решению сложных проблем повышаются. Это абсолютно точно. П
Так нам и нужны эти 10 дней , не более..
с которыми что то произошло,которые явно в стрессе и явно не проходили курс выживания.
Нет не явно, Лисанн проходила горную подготовку и базовые навыки выживания там дают. И потом, опять про выживание. Люди "выживали" в этих лесах тысячилетиями и до сих пор живут там и умирают от лишь старости.
« Последнее редактирование: 17.12.17 00:14 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Стресс- да, конечно! Но о чем они думали, собираясь в джунгли? Что это легкая прогулочка по пригородам Амстердама? Кругом цивилизация и никакой опасности? И мама-папа тут, рядом, под боком? Думаю, что они не маленькие и не легкомысленные. Что-то у них не сложилось, как говорят ," пошло не так". Думается, что как манси знали, что случилось с дятловцами, так и местные панамцы тоже знают, как погибли девушки, но ни те, не другие по доброй воле никогда ничего не расскажут.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стресс- да, конечно! Но о чем они думали, собираясь в джунгли? Что это легкая прогулочка по пригородам Амстердама? Кругом цивилизация и никакой опасности? И мама-папа тут, рядом, под боком?
Опять 25. В день Мирадор посещают до 70 туристов. Взрослые, дети , семьями. На yuotube выложены видео этих самых туристов и все рады. Это была именно лёгкая прогулочка на расстояние не более 5км, а потом уже пришло желание пойти дальше без всякого чувства опасности.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

лёгкая прогулочка на расстояние не более 5км, а потом уже пришло желание пойти дальше без всякого чувства опасности.
Вот это-то и странно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вот это-то и странно.
Ничего странного , я это уже пояснял выше. Время полдень , ещё вагон времени, настроение отличное-вон селфи на Мирадоре с улыбочками, почему бы не пройти чуть дальше и тропинка есть. Если возвращаться обратно с Мирадора, то прибытие в город ожидается к 14-30 и что там делать до вечера?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Люди "выживали" в этих лесах тысячилетиями и до сих пор живут там и умирают от лишь старости.
но ведь речь не о людях вообще а о двух конкретных личностях.
Я как то две недели жила на 80 гр.пакетике орешков, 350 гр.бутылочке колы и 3-4 часах сна в сутки.5 - это уже было невыразимая роскошь.При этом была минусовая температура и дикие физические нагрузки.Ничего,кроме -10 кг в весе не случилось.Но это я,а у девочек могла быть иная степень выносливости.
А покусать их там ничего не могло?Змеи,разные пауки ядовитые?Муж там был и говорит,что там вообще невозможно потеряться,если идти по маршруту и он совершенно безопасен.
« Последнее редактирование: 17.12.17 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Стресс- да, конечно! Но о чем они думали, собираясь в джунгли? Что это легкая прогулочка по пригородам Амстердама? Кругом цивилизация и никакой опасности? И мама-папа тут, рядом, под боком? Думаю, что они не маленькие и не легкомысленные. Что-то у них не сложилось, как говорят ," пошло не так". Думается, что как манси знали, что случилось с дятловцами, так и местные панамцы тоже знают, как погибли девушки, но ни те, не другие по доброй воле никогда ничего не расскажут.
Вообще-то,на западе люди очень осторожные,это связано с тем,что они осознают,что если что-то случится,то лечение обойдётся не дёшево,а родители Крис были врачами,значит она не могла этого не осознавать. Страховка... мы не знаем какая была страховка,обычно страховка,приобретаемая при оформлении визы,защищает только от случаев опасных для жизни,за простой перелом придётся платить,и не мало. Как-то читал про такой случай - в России немец чего-то испугался (природа,жуки,змеи...),а его потом подкалывали - во время войны твои предки посмелее были.                                                                                                                                                                                           
  Непонятно,что они на карибском спуске хотели увидеть,нет  сведений что они об этом спуске искали сведения в интернете,речь шла только о тропе Эль-пианиста. Не к гиду же на ранчо они шли,зная что его там нет.
« Последнее редактирование: 17.12.17 01:16 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

как то две недели жила на 80 гр.пакетике орешков, 350 гр.бутылочке колы и 3-4 часах сна в сутки.5 - это уже было невыразимая роскошь.При этом была минусовая температура и дикие физические нагрузки.Ничего,кроме -10 кг в весе не случилось.Но это я,а у девочек могла быть иная степень выносливости.
Зачем сравнивать несравнимое? Две молодые девчонки прошли не напрягаясь 5 км , а потом ещё прошли 3км(до ручья) и никаких признаков усталости и напряжения, Крисс даже на ту сторону по камням перейти хочет.
А покусать их там ничего не могло?Змеи,разные пауки ядовитые?Муж там был и говорит,что там вообще невозможно потеряться,если идти по маршруту и он совершенно безопасен.
Самые опасные твари там это ядовитые лягушки, но не думаю, что девушка в 22 года не может не знать про это, хотя бы потому что все опасности описаны в местных путеводителях.
 Яд самой "ядовитой" змеи того района сродни яду гадюки и мало вероятно. что пострадали обе, но даже в этом случае  они могли двигаться. Один из путешественников к вулкану Бару , это уже дебри заповедника Ла-Амистад заметил, что не встретил вообще никаких животнтых кроме птиц и это не за 4 часа "на Мирадор", а за целый день пути. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
спор напоминает мне дискурсию на Ютубе в видео о том что Земля плоская=)
Если вы ввязались в такой спор и с серьезным видом убеждаете что Земля круглая, то вы уже немного поглупели=)
Но по поводу некоторых суждений выше и я отмечусь:
 - Да, у Кепке изначальные данные для выживания были хуже. Но она шла лишь несколько дней, а потом устала и плыла по течению, просто поддерживая себя на плаву (когда есть течение, держаться на воде легче, чем в стоячей). Кроме того девушки попали в стрессовую ситуацию из среды комфорта. А Кепке на тот момент уже выжила чудом - возможно психологически в этом плане ей было легче.
- Днём животных сложно встретить, потому что они сами избегают  человека. Ночью расклад меняется, впрочем я не сторонник нападения хищников как причины гибели.
 - по поводу змей ссылка: https://health.mail.ru/news/panamtsy_bolshe_drugih_zhiteley_tsentralnoy/

Вообще-то,на западе люди очень осторожные,это связано с тем,что они осознают,что если что-то случится,то лечение обойдётся не дёшево,а родители Крис были врачами[/left]
.
Оффтоп (текст не по теме)
C чего вы это взяли? В Голландии такая же система полисов как и в РФ (то есть по факту для человека с полисом она бесплатна). И поскольку денег на медицину выделятся больше чем в Великом и Грозном Мордоре, то и медицина там работает в целом лучше.
« Последнее редактирование: 17.12.17 13:06 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Товарищи голодающие по много дней, мне интересно знать вы пили что? Сырую воду из реки?
Сравнивать городок Бокет и джунгли вообще не возможно. В джунглях густая ростительность, солнечные лучи проникают плохо, поэтому влажно. Где в Бокете такая ростительность? Там дома.
Опасны разные кровососущие насекомые, комары, гнус, там где влажно и тепло их огромное кол-во.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
И поскольку денег на медицину выделятся больше чем в Великом и Грозном Мордоре, то и медицина там работает в целом лучше.
Она там таки есть, но очень своеобразная. И пассаж про мордор уберите, а то нам есть что и о вашем поведать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Soldat | Дмитрий Карягин | Шелонь | zubik

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Вообще-то,на западе люди очень осторожные,это связано с тем,что они осознают,что если что-то случится,то лечение обойдётся не дёшево,а родители Крис были врачами,значит она не могла этого не осознавать.
Доводилось несколько раз "во полях" видеть, насколько "на Западе люди осторожные", особенно молодняк. На трезвую голову моча в башку шарахнула возникло желание - и пошагали погулять в-однова, никого не предупредив, не спросившись у старшего группы ("Я люблю побыть одна...") по лесному болоту или сядут, свесив ласты, на козырьке 20-м песчаного обрыва над рекой. Полевые правила поведения с незнакомыми людьми игнорируются напрочь. Правда, по получению пистона начинают себя адекватно. Дело в опыте и степени личной осторожности. Лично у меня из таких опытов общения сложилось впечатление, что "люди Запада" как раз избалованы окружающей их в обычной жизни безопасностью и ведут себя соответственно.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Оффтоп (текст не по теме)
Она там таки есть, но очень своеобразная. И пассаж про мордор уберите, а то нам есть что и о вашем поведать.
я гражданин РФ, и не собираюсь ничего убирать=)
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: MayaM

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

C чего вы это взяли? В Голландии такая же система полисов как и в РФ (то есть по факту для человека с полисом она бесплатна). И поскольку денег на медицину выделятся больше чем в Великом и Грозном Мордоре, то и медицина там работает в целом лучше.
Доводилось несколько раз "во полях" видеть, насколько "на Западе люди осторожные", особенно молодняк. На трезвую голову моча в башку шарахнула возникло желание - и пошагали погулять в-однова, никого не предупредив, не спросившись у старшего группы ("Я люблю побыть одна...") по лесному болоту или сядут, свесив ласты, на козырьке 20-м песчаного обрыва над рекой. Полевые правила поведения с незнакомыми людьми игнорируются напрочь. Правда, по получению пистона начинают себя адекватно. Дело в опыте и степени личной осторожности. Лично у меня из таких опытов общения сложилось впечатление, что "люди Запада" как раз избалованы окружающей их в обычной жизни безопасностью и ведут себя соответственно.
Я имел ввиду ситуацию,когда люди выезжают за границу. Когда беру визу в Беларусь,то должен мед.страховку купить,она стоит не дорого,но покрывает только неотложную помощь,за остальное нужно платить по полной. Если бы наших дам спасли,но они были бы травмированы,то лечение родителям обошлось бы в круглую сумму,об этом они должны были думать когда решили идти дальше,и про опасность должны были знать,ведь не зря была куплена специальная обувь. Рисковать не было никакого смысла,ведь впереди было ещё несколько дней отдыха с экскурсиями. Может я переоцениваю их осторожность,но родители то их отпустили.
Лично у меня из таких опытов общения сложилось впечатление, что "люди Запада" как раз избалованы окружающей их в обычной жизни безопасностью и ведут себя соответственно.
Так они сами об этой безопасности заботятся. Посмотрите фотку,которую я в Голландии сделал,пять детей на великах и все в шлемах,только родители без них. Где у нас такое можно увидеть?
« Последнее редактирование: 17.12.17 17:41 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 20.09.24 17:37

По-моему, диспут приобрел психологический оттенок, т.е. абсолютно бесперспективное направление. Мог или не мог, а они так делают, не так, как я знаю, - это, простите, очень и очень непонятно, ибо речь идет не о характеристике народа в целом, а о характеристике двух отдельных лиц, предугадать действия которых, не зная их характера и образа их жизни и оказавшихся в суперэкстремальной ситуации, крайне, мягко говоря, затруднительно.

Думаю, надо сменить вектор мыслей...
« Последнее редактирование: 17.12.17 18:53 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
а о характеристике двух отдельных лиц, предугадать действия которых, не зная их характера и образа их жизни и оказавшихся в суперэкстремальной ситуации
Кстати да. Умиляют эти рассуждения о сибаритском Западе (что бы под этим не подразумевалось, возможно и элементарное уважение к человеческой жизни), при том факте что Лисанн Фрон участвовала в затяжных прыжках с парашютом. Многие тут могут похвастаться таким хобби? Понятно что обобщения тут неуместны.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.