Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 247 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819743 раз)

0 пользователей и 204 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тут не могу Вам перечить, так как бошки не пробовала. Но оперативная работа не исключает  применение и бошек, и алкоголя одновременно или последовательно.(а я бы и сывороткой правды не побрезговала. Главное-получить результат!)
И показания,данные на видеокамеру в подобном состоянии, будут считаться заслуживающими доверия?
Министерство Пространства и Времени

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

И показания,данные на видеокамеру в подобном состоянии, будут считаться заслуживающими доверия?
Можно подумать, что показания, данные в трезвом виде, заслуживают доверия. Нет доверия словам! Всему должна быть проверка


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

курилка была на балконе. Тех помещение перегораживают трубы) ну чево вы)
Курили в двух местах, на балконе и в курилке, вход в которую через тамбур. За курилкой находятся трубы.

Добавлено позже:
Что если убийца и насильник- разные,даже не пересекающиеся между собой люди?
Слишком много преступлений для одного дня.
« Последнее редактирование: 14.12.17 03:49 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Исходя из чего сделали вывод, что был презерватив? Там разве биологическая или ДНК экспертиза по содержимому влагалища, выделений? Таких вопросов следователь даже не ставил (но это не точно). Может кто-то прояснить?
« Последнее редактирование: 14.12.17 09:41 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Там разве биологическая или ДНК экспертиза по содержимому влагалища, выделений?
Может вы что-то пропустили, но у нас шел разговор об экспертизе именно выделений из вагины, запечатленных на фото, а  не содержимого презерватива. Никто бы не стал брать на тампон содержимое найденного в лесу презерватива, а в случае необходимости просто сам презерватив вместе с содержимым направили б на экспертизу. Но т. к. в деле нет ни назначения экспертизы этого тампона, ни просто сведений в СМЭ о том, что из трупа вытекло, то мы и ломаем головы- почему? и как?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Может вы что-то пропустили, но у нас шел разговор об экспертизе именно выделений из вагины, запечатленных на фото, а  не содержимого презерватива. Никто бы не стал брать на тампон содержимое найденного в лесу презерватива, а в случае необходимости просто сам презерватив вместе с содержимым направили б на экспертизу. Но т. к. в деле нет ни назначения экспертизы этого тампона, ни просто сведений в СМЭ о том, что из трупа вытекло, то мы и ломаем головы- почему? и как?
Все в деле есть. Постановление о назначении экспертизы - том 2, стр. 38, заключение эксперта - стр.42.
Исходя из чего сделали вывод, что был презерватив? Там разве биологическая или ДНК экспертиза по содержимому влагалища, выделений? Таких вопросов следователь даже не ставил (но это не точно). Может кто-то прояснить?
Постановление о назначении молекулярно-генетической судебной экспертизы - том 2, стр.54
« Последнее редактирование: 14.12.17 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Во вторых, если Чулошникова видела каловые массы, а не остатки после транспортировки ( по вашей версии они же должны отвалиться), то это было нечто сухое и прилипшее.
То что видно на фотке наверняка в процессе транспортировки отвалилось. Эксперт видела каловые массы в заднем проходе. И по ним однозначно определила, что выделились они в момент агонии.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

То что видно на фотке наверняка в процессе транспортировки отвалилось. Эксперт видела каловые массы в заднем проходе. И по ним однозначно определила, что выделились они в момент агонии.
Ваша уверенность не основана на фактах. Почитайте заключение медицинской судебной экспертизы, там написано, что видела эксперт в заднем проходе и вокруг него. Том1, стр.179.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

То что видно на фотке наверняка в процессе транспортировки отвалилось. Эксперт видела каловые массы в заднем проходе. И по ним однозначно определила, что выделились они в момент агонии.
Эксперт Чулошникова выезжала на место преступления и делала первичный осмотр трупа прямо на поляне. И КМ ею описаны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

наверняка в процессе транспортировки отвалилось. Эксперт видела каловые массы в заднем проходе. И по ним однозначно определила, что выделились
Robin, а презервативы вообще исследовали на наличие ДНК? Был вопрос о наличии на них ДНК жертвы?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Robin, а презервативы вообще исследовали на наличие ДНК? Был вопрос о наличии на них ДНК жертвы?
Вы не мое сообщение процитировали.
Конечно исследовали: наружную поверхность - на ДНК жертвы, внутреннюю поверхность - на наличие спермы и ее генетические признаки. Почитайте сами экспертизу -то, все же там написано.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Внезапно.
А кто то знает, почему у Юлии фамилия Прокопьева? Не Рябова.
Это по отцу? Или она была замужем?
Вроде что то мелькало, не обратил внимания, искать долго.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Внезапно.
А кто то знает, почему у Юлии фамилия Прокопьева? Не Рябова.
Это по отцу? Или она была замужем?
Вроде что то мелькало, не обратил внимания, искать долго.
Была замужем
« Последнее редактирование: 14.12.17 15:27 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Может вы что-то пропустили, но у нас шел разговор об экспертизе именно выделений из вагины, запечатленных на фото, а  не содержимого презерватива. Никто бы не стал брать на тампон содержимое найденного в лесу презерватива, а в случае необходимости просто сам презерватив вместе с содержимым направили б на экспертизу. Но т. к. в деле нет ни назначения экспертизы этого тампона, ни просто сведений в СМЭ о том, что из трупа вытекло, то мы и ломаем головы- почему? и как?
Постановление https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2002/DSC03417.JPG
Заключение https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2002/DSC03421.JPG


Поблагодарили за сообщение: megeor

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Чулошникова написала что должна была. Что КМ есть. ни чего внезапного.

И что бы 2 раза не вставать. По поводу белых выделений, которые описаны на трупе. Скорее всего, это трупные выделения. Следов семенной жидкости, и следов сперматозоидов в образце не обнаружено. Том 2 DSC03421.JPG, DSC03422.JPG, DSC03423.JPG речь об образце №4) 
 Для особо упертых напишу заранее,  единственное что можно из этого вынести, что Лошагин был без презерватива. Что ни коим образом не делает его невиновным

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

выделений из вагины, запечатленных на фото, а  не содержимого презерватива
Объекты 4,5 не подошли для ДНК экспертизы.   
Постановление https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2002/DSC03417.JPG
Заключение https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2002/DSC03421.JPG
Надо целиком смотреть. Товарищ старший следователь не удосужился расписать откуда какой образец. Вопросов о том одному человеку принадлежат днк или нескольким нет. То, что с какой-то долей вероятности может принадлежать Лошагину, с какой-то долей вероятности может принадлежать и другому.

Добавлено позже:
По поводу белых выделений, которые описаны на трупе. Скорее всего, это трупные выделения.
Трупные выделения? Это вообще не о чем. Почему следователь не задал конкретный вопрос? Какова природа происхождения белого вещества, обнаруженного на половых органах жертвы? Каков состав белого вещества, обнаруженного на половых органах жертвы?
« Последнее редактирование: 14.12.17 17:06 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Товарищ старший следователь не удосужился расписать откуда какой образец. Вопросов о том одному человеку принадлежат днк или нескольким нет.
На каждом пакете написан номер образца, на это и ориентировался эксперт.
« Последнее редактирование: 14.12.17 17:35 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Добавлено позже:Трупные выделения? Это вообще не о чем. Почему следователь не задал конкретный вопрос? Какова природа происхождения белого вещества, обнаруженного на половых органах жертвы? Каков состав белого вещества, обнаруженного на половых органах жертвы?
фиг его знает. тут 2 варианта, или им было неважно, или смэ подложная. Тогда подозреваемой становится эксперт. она же образцы собирала

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Не могу найти назначение и результаты экспертизы содержимого презерватива.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

elenapaula,
Не могу найти назначение и результаты экспертизы содержимого презерватива.
том 2 начиная с DSC03437.JPG


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Joanna Regina, Регина а вы не видите , что там про них написано ? Я вот например не могу разобрать
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Кто-нибудь знает, что такое ОЛЛ в переданных вещдоках?
« Последнее редактирование: 14.12.17 21:15 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, Регина а вы не видите , что там про них написано ? Я вот например не могу разобрать
"В области заднего прохода находятся каловые массы".

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

« предыдущая тема следующая тема »
Именно каловые массы. Не следы вещества темного цвета. А конкретно - каловые массы.

Добавлено позже:
Из протокола осмотров места происшествия следует, что от места возможной стоянки автомобиля до костри 15 метров.
Судебно-медицинская экспертиза не указала состояние мягких тканей ступней. Поэтому не исключено, что к месту убийства привели уже раздетую. Или раздели там.
Восход солнца 24 августа 2013 года указан в 06:44
Врядли костром занимались в темноте, но и задерживаться было опасно.

Добавлено позже:
Кто-нибудь знает, что такое ОЛЛ в переданных вещдоках?
2 ОЛЛ -  отпечатка липкой ленты. Это с бутылок с поляны.
« Последнее редактирование: 14.12.17 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Была замужем
Кто-нибудь знает подробности о муже? Как расстались? Общались ли после?
Ясное дело - дело тёмное!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Кто-нибудь знает подробности о муже? Как расстались? Общались ли после?
Да, это любопытно. В одной из статей КП говорилось, со ссылкой на брата, что у нее были проблемы с предыдущим бойфрендом (там было написано именно так). Он якобы был неадекватный. Что под этим понималось - не расшифровывалось.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Была замужем
Замужем она не была. Тот парень с мусульманской фамилией, с которым она сожительствовала, с ней не расписался. Прокопьева- эта фамилия у нее от отца,   Рябов-это отчим, а Миша -единоутробный брат

Добавлено позже:
Он якобы был неадекватный.
Они разбежались после того, как  она подала на него в суд за побои.
« Последнее редактирование: 15.12.17 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Внезапно.
А кто то знает, почему у Юлии фамилия Прокопьева? Не Рябова.
Это по отцу? Или она была замужем?
Вроде что то мелькало, не обратил внимания, искать долго.
У Юлии и Михаила разные отцы,но общая мать. Т.е. они единоутробные сестра и брат.
Их мать- Рябова по следующему(после отца Юлии)мужу. Который для Юлии отчим,а для Михаила отец.
Не уверен,что Прокопьевой Юлия стала,выйдя замуж. Возможно это ее девичья фамилия.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Да, это любопытно. В одной из статей КП говорилось, со ссылкой на брата, что у нее были проблемы с предыдущим бойфрендом (там было написано именно так). Он якобы был неадекватный. Что под этим понималось - не расшифровывалось.
Лошагин по-моему на суде говорил о том, что Рябова его то ли посадила, то ли чуть не посадила.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Тот парень с мусульманской фамилией, с которым она сожительствовала
А известна ли его фамилия и его судьба?

Прокопьева- эта фамилия у нее от отца,
Точно ли это? Это может быть девичья фамилия мамы, дедушки или что-то еще.
Если это точно - то должны быть известны полные имя-отчество, где он и чем занимается.

Час назад в лофте горел свет...

Где то в начале ветки было обсуждение, могла ли Юля уехать на частнике. Местные дамы хором это предположение с гневом отвергли.
Перое впечатление от Ебургских такси. В среду вечером сделал две попытки воспользоваться их услугами. Поскольку по жадности не имею с собой постоянного интернета в телефоне, пользуюсь услугами обычных операторов. Попытки были в центре города, на Малышева, 1-я в 21-00 на углу с 8 марта, 2-я через час на углу с Восточной. И то, и то в 7-10 минутах ходьбы от дома Лошагина. Время еще оживленное, но пробок уже нет. Самый шоколад для таксистов.
ОБА раза закончились фиаско. Оба раза оператор обещала перезвонить через 2-5 минут. Об раза 10-15 минут не было никакого ответа, а когда я набирал снова - слышал, что на ваш заказ машину ищут, если хотите отказаться - нажмите 1. Оба раза я отказывался, поскольку был уже в нужном месте. Оба раза еще минут через 10 перезванивали и говорили что машину для вас ищут. А после того, как я отказывался - оба раза через 40-45 минут после заказа звонили рассерженные водители, говорили что они на месте, и  требовали выходить. Они были очень возмущены, что каких то 45 минут их не подождали, когда на улице всего то минус 17.
И это наше время! Что же творилось тогда, когда ни Убера, ни Яндекс-такси в Ебурге не было?! Обе эти кампании начали свою деятельность на Урале весной 2015-го года.
Может, мне не повезло, оба раза только моя машина замерзала? В принципе, теория вероятности это не запрещает. Три последних года мы летаем группой от 2х до 10ти человек, багаж терялся за это время два раза, ОБА раза у меня  :-[ Может, я не тому оператору звонил? Пусть местные меня поправят.

Как бы то ни было, ДО СИХ ПОР здесь практикующий частный извоз - единственный из крупных городов России, где я был за этот год. ОБА раза я легко решил свои проблемы по привычке из лихих 90-х поднятием руки.

Что же творилось в 2013-м, до Убера? Полагаю, было еще хуже. И при спонтанно возникшем желании куда-либо ехать вечером, избалованная западным сервисом Юля, скорее всего, зная ситуацию - даже не стала бы звонить. А попыталась бы выйти на Малышева или Куйбышева и попыталась бы там что-то споймать.

Добавлено позже:
Лошагин по-моему на суде говорил о том, что Рябова его то ли посадила, то ли чуть не посадила.
Не в ИК-66 ли он отбывал наказание?
« Последнее редактирование: 15.12.17 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | chitatel01 | Laura