Олимпийские Игры - стр. 48 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 247998 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #1410 : 06.12.17 15:35 »
Каждый роток будет кричать именно это.
И что, пусть кричат.
Вы считаете, что с Россией сейчас играют по правилам?
А вы считаете, что вообще не было нарушений, а как же наши ходоки, там же закрыли всю школу и тренера уволили. Губерниев рассказывал еще в прошлом году, что были проблемы с допингом...

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1411 : 06.12.17 15:35 »
не фиг ехать на ОИ и ЧМ.
Вот это нам уже показали. Не сегодня, и даже не вчера всё это началось. Еще в 80-м году нашу олимпиаду-80 пытались бойкотировать. Не вышло у них тогда. А вот в 2016 не пустить нас на олимпиаду в Рио у них вышло. И сейчас выходит снова. И ЧМ по футболу отнимут. К этому идет дело.
А насчет "не фиг ехать на ОИ" - да, нечего нам там сейчас делать.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #1412 : 06.12.17 15:37 »
Найдут царапины на пробирке
Что все построено на царапинах вы прочли где? Журналисты рассказали или читали заключение международной комиссии в подлиннике? Хорошо, убедили. Не едем на ОИ, ЧМ НАВСЕГДА и занимаемся физкультурой.

Добавлено позже:
А вот в 2016 не пустить нас на олимпиаду в Рио у них вышло
Кого не пустили? Если в Рио мы завоевали 55 медалей.
« Последнее редактирование: 06.12.17 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1413 : 06.12.17 15:42 »
На ОИ вы тоже с друзьями в качестве команды по разным видам спорта поедите? Интересно посмотреть вас на фиг. катании))). Или надо запретить ОИ, ЧМ в России?
А чего мы там забыли? Мы средства к существованию другими видами деятельности зарабатываем.
А профессионалы пускай соревнуются. Давайте честно назовем это бизнесом (и не будем придумывать лишних сущностей).
Если есть спрос на зрелища, то спортсмены будут его удовлетворять (согласно платежеспособному спросу).
Все будет честно, все будут довольны.


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1414 : 06.12.17 15:44 »
Вы уже объяснили, детского спорта нет, сразу берутся чемпионы мира и ОИ, их МОК назначает без соревнований видимо.
Не передергивайте. Да, детского спорта, массового, развивающего, нет. Есть детский профессиональный, где занимаются с талантливыми и способными, из кого можно вырастить профессионального спортсмена и далее продвигать его, зарабатывая на нем "бабки". Тому, кому важны "бабки", без разницы где их делать - в России за счет ее бюджета или за бугром за счет спонсоров. Я считаю, что профессиональных спортсменов следует готовить только за  счет частных спонсоров, не за счет государства. За счет государства следует развивать массовый спорт.

Добавлено позже:
Кого не пустили?
А Вы что, не помните, как всё это действо проходило? Какие были скандалы? Какой ценой всё это далось?
И не помните, как дали американкам перебежать эстафету?
« Последнее редактирование: 06.12.17 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #1415 : 06.12.17 15:49 »
А чего мы там забыли?
Вот с этим полностью согласна, чего мы забыли во всех международных мероприятиях, сидеть дома и носа не высовывать.
Есть детский профессиональный, где занимаются с талантливыми и способными
Детский сад, а как узнать способен и талантлив ребенок или нет... у него на лбу это не написано.

Добавлено позже:
А Вы что, не помните, как всё это действо проходило? Какие были скандалы? Какой ценой всё это далось?
И не помните, как дали американкам перебежать эстафету?
Я же выше написала... вы знаете что было с нашими ходаками?
« Последнее редактирование: 06.12.17 15:50 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1416 : 06.12.17 15:51 »
Общие слова это когда говорят как надо было.
Когда говорят, как надо было, это как раз конкретика и есть, пусть даже и постфактум. Хотя в тот момент верилось, что и правда будут бороться яростно, как в спорте. Клишину Грин отстоял, Шарапову за деньги спонсоров вытащили на игру.
  Но реальность такова, что все громкие заявления и угрозы после летней Олимпиады оказались пшиком, пустым местом. Никто, получается, не боролся за ребят, не отстаивал их честь и достоинство, зубы не показывал. Пусть с частичным или даже с отрицательным результатом. А так - два года подлизывались к ВАДе, а проигрыш все равно всухую.
  Гаага здесь абсолютно не при чем. С настроем, что бестолку дергаться, только и останется стоять без веры в углу и слезки утирать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | Тамара Орлова

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #1417 : 06.12.17 15:52 »
К сожалению, именно фигурное катание сейчас стало видом спорта богатых родителей.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1418 : 06.12.17 15:58 »
 *SMOKE*
Не пойманный не вор... следует заметить что весь современный спорт высших достижений... Основан на криминальной формулировке... И американцы химичат и китайцы.. Все... необходимо просто официально разрешить прием стероидов... и всё... а то что наших химиков не пустили соревнования с другими химиками.. Так это сугубо политический вопрос... А так,  если по честному... то медали нужно отнять у всех. У всех в мире... начиная хотя-бы с 1956 года.. Когда метандростенолон считался как витамины... И хлеб штангиста... Химичили и раньше до войны... но после войны это приобрело повальное увлечение... сейчас химичат все... в школах высшего мастерства в России об этом знают... в мире нет ни одного чистого чемпиона... ни одной чистой медали... без применения восстановителей.. Так что... стероиды надо разрешить... и всего делов то... вы думаете что футбол или фигурка чистые? Вы не правильно думаете... химичат все в периоде подготовки к соревнованиям...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пусть участвуют хоть под весёлым Роджером... Смысл не меняется... олимпийские игры выродились давно... сейчас это криминальный бизнес... соревнования лабораторий и методик... основанных на приёме стероидов... соревнования химиков интересно посмотреть... с точки зрения исследователя человеческих возможностей... этот родченко сказал правду... в России нет ни одного чистого спортсмена международного класса... правду в России не любят... но он забыл сказать что и в штатах все на игле... и в Китае. И вообще во всем мире... мне это прекрасно известно... я имел беседы с различными чемпионами России и мира... и все они химики. И даже дикуль артист цирковой... химия нужна... без стероидов спортсмены могут просто умереть от нагрузок... и стероиды помогают им выжить и стать сильнее..
« Последнее редактирование: 06.12.17 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | beloff | Мишаня | Стоун | Irina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:27

Олимпийские Игры
« Ответ #1419 : 06.12.17 16:09 »
Что все построено на царапинах вы прочли где?
Я готова прочитать - иной вариант.

Но пока что всё построено на царапинах и словах Родченкова.

 На чём ещё?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1420 : 06.12.17 16:12 »
 *SMOKE*
Надеюсь кому то я открыл глаза на состояние нашего спорта..

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Олимпийские Игры
« Ответ #1421 : 06.12.17 16:12 »
Лучше бы восстановили на эти деньги систему детского летнего отдыха, например...
к сожалению, на летний отдых и на детский спорт они тоже не пойдут. там разные потоки)
не ездили же на евровидение, и что, пенсии увеличили?

вы думаете что футбол или фигурка чистые?
ну если наша сборная ТАК играет под допингом..  =-O  *JOKINGLY*  *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1422 : 06.12.17 16:18 »
Gulia70, а ведь увеличили на сколько-то. :)
АннаМария, да могут в любой момент снять баллы за неправильную музыку или оторвавшееся перышко/бусинку, или за излишне театральные костюмы, или за касание льда двумя коленями и пр. В последние годы часто побеждают фигуристы, упавшие во время выступления, а раньше для них пьедестал был бы недоступен.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:27

Олимпийские Игры
« Ответ #1423 : 06.12.17 16:20 »
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ontheice/678126.html

Вспомним как у Ирины Слуцкой украли золото в Солт-Лейк Сити...

 Это к вопросу о возможностях в женском фигурном катании
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1424 : 06.12.17 16:20 »
ну если наша сборная ТАК играет под допингом..
Так она играет под перепоембором допинга... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | superskeptik

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #1425 : 06.12.17 16:21 »
да, Карелин выступал когда страна развалилась... но ведь тоже было тяжело морально, а решение такое приняли.И его победы сейчас в копилочке России.

если сейчас наши спортсмены решат выйти под нейтральными флагами, значит это их решение. Их спортивный век не долог, они тренируются ради этих соревнований.
То что Карелин выступал под олимпийским флагом так исторически сложилось, а сейчас это предлагается делать по решению МОКа. Просто потому что им так захотелось. Это принципиально разные ситуации.

Сейчас Карелин считает, что "Решение, выступать ли российским спортсменам под нейтральным флагом на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, должно быть государственным"
https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171107/1128359411.html

Добавлено позже:
Они выступали под флагом СНГ
 Сами, это была НАШИМ (общим для стран бывшего СССР) решением, а не чьим-то принуждением
Нет, в 1992 году они выступали под олимпийским флагом и назывались "Объединённая команда"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Объединённая_команда

Когда говорят, как надо было, это как раз конкретика и есть, пусть даже и постфактум. Хотя в тот момент верилось, что и правда будут бороться яростно, как в спорте. Клишину Грин отстоял, Шарапову за деньги спонсоров вытащили на игру.
  Но реальность такова, что все громкие заявления и угрозы после летней Олимпиады оказались пшиком, пустым местом. Никто, получается, не боролся за ребят, не отстаивал их честь и достоинство, зубы не показывал. Пусть с частичным или даже с отрицательным результатом. А так - два года подлизывались к ВАДе, а проигрыш все равно всухую.
  Гаага здесь абсолютно не при чем. С настроем, что бестолку дергаться, только и останется стоять без веры в углу и слезки утирать.
Так постфактум все сильны послезнанием. Я не говорю, что чиновники наши всё делают правильно, я говорю о том, что с такими чиновниками не стоит лишний раз подставлять спортсменов под иезуитское судейство.
Вы слова Прохорова приводили, так можно посмотреть на результаты нашей сборной времён его президенства в союзе биатлонистов. Говорить это не мешки ворочать.
« Последнее редактирование: 06.12.17 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:27

Олимпийские Игры
« Ответ #1426 : 06.12.17 17:07 »
Нет, в 1992 году они выступали под олимпийским флагом и назывались "Объединённая команда"
Поскольку флаг СНГ, как таковой  -  был утверждён позже, то это было образное выражение.
Тогда никто, кроме самой исторической ситуации  - не принуждал наших спортсменов.

Добавлено позже:
Так она играет под перепоембором допинга...
Может они не тот допинг употребляют? %-)
Может быть они пьють кой-нть допинг для прыгунов с трамплина, такой, чтоб пролетать хорошо получалось?
« Последнее редактирование: 06.12.17 17:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1427 : 06.12.17 17:21 »
(Ссылка на вложение)
Ын смотрит Олимпиаду.
У него разрешение спросили?
КНДР не едут.


Поблагодарили за сообщение: beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #1428 : 06.12.17 17:30 »
Можно долго дурачить свой народ,но весь мир долго обманывать не удастся.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Олимпийские Игры
« Ответ #1429 : 06.12.17 17:34 »
а ведь увеличили на сколько-то
вы серьезно сейчас?
ну ок, тогда точно не едем, ждем ништяки на сэкономленное.

Просто потому что им так захотелось. Это принципиально разные ситуации.
да пусть байкотируют..(я последнее время ничего такого не смотрю..). только никак не могут принять решение.
тут ведь еще выборный год на носу... вопрос очень сложный.
я бы как-то давила юридически, но у нас в этом плане мало опыта.

Прав Ветер. Это уже соревнования химиков.
Фармацевтика на 3 месте по обороту , после наркотиков и оружия.

*
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом. Об этом сообщает Yonhap.
«Если Россия не будет бойкотировать Игры, то я поеду в Пхенчхан в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и не могу сейчас сдаться», — сказал спортсмен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Олимпийские Игры
« Ответ #1430 : 06.12.17 17:54 »
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом. Об этом сообщает Yonhap.
«Если Россия не будет бойкотировать Игры, то я поеду в Пхенчхан в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и не могу сейчас сдаться», — сказал спортсмен.
Исчо один наивный корейский мальчик, который думает, что его не треснут фейсом об тейбл.

Добавлено позже:
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.12.17 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | 25G | Дмитриевская | фугас | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1431 : 06.12.17 18:09 »
Но пока что всё построено на царапинах и словах Родченкова.
А кто слышал его слова? Общественность знает только о докладах, авторы которых, якобы, где-то на конспиративных квартирах с Родченковым беседовали. Сам же он недоступен. Да жив ли он?


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1432 : 06.12.17 18:18 »
Да жив ли он?
Ващенивапроснеразу - мавр сделал свое дело... А то он еще раз передумает - взад метнется. Затоскует по щам и метнется. Там стока разных важных свидетелей внезапно поумирало, начиная хоть с 22.11.63, чта никто и не удивитцо. Да и суета все это. Мы сейчас олимпийских чемпионов 30-70 луДше помним ,чем свежих.
« Последнее редактирование: 06.12.17 18:33 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1433 : 06.12.17 18:18 »
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек - РИА Новости. Власти РФ не будут препятствовать отправке российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171206/1129694276.html

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Олимпийские Игры
« Ответ #1434 : 06.12.17 18:22 »
Дорогие россияне!
Белорусские партизаны уже разрабатывают план по развёртыванию российского флага на Олимпиаде, как это уже было.
Надо бы повторить! Я уверена, что флаг уже там!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ANT74 | Татьяна_Л | wolf_33 | АНГор | Дмитрий Карягин | Мишаня | PostV

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Олимпийские Игры
« Ответ #1435 : 06.12.17 18:25 »
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек - РИА Новости. Власти РФ не будут препятствовать отправке российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства во время общения с рабочими Горьковского автозавода.
https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171206/1129694276.html
И чё вы этим хотели сказать? Мы и так поддерживаем любого олимпийца, который играет//участвует по правилам!
ваше- то мнение какое?

Добавлено позже:
Дорогие россияне!
Если Вы хотите чтоб Вас услышали - не произносите этих слов!!! Ассоциация с ЕБН
« Последнее редактирование: 06.12.17 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1436 : 06.12.17 18:29 »
ваше- то мнение какое?
Уже высказал. Специально для вас повторять не буду.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1437 : 06.12.17 18:32 »
Надо бы повторить! Я уверена, что флаг уже там!
Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/VPRujjjT710" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/VPRujjjT710</a>


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Олимпийские Игры
« Ответ #1438 : 06.12.17 18:44 »
Я про другое

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 17 088

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1439 : 06.12.17 19:03 »
Теперь я надеюсь на то, что сработает наконец здоровая русская реакция: "наших бьют"! Если для того, чтобы российский спорт проснулся, ему была нужна большая беда, то вот она - пришла.

Теперь каждому спортсмену предстоит решить: готов ли он принять это унижение, встать на колени и с поднятыми руками, выкинув белый флаг, приползти на поклон к этим бахам и макларенам.

А мы должны сказать всем тем, кто поползёт: "Ребята! Если вы выступаете под белым флагом, то пусть вам носители этого флага и платят".

Я не готова понять тех, кто свой личный успех поставит выше престижа своей страны.

Не готова выслушивать про то, что это - личный выбор тех, кто столько лет готовился.

Нам уже давно предлагали выбрать между войной и позором. Мы всё уклонялись от войны, получая всё новые порции позора.

Наконец, нам объявили и войну и позор.

https://cont.ws/@prikhojanka/787796
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Сергей В. | фугас | sapfir | АНГор | salana45 | Аскер | Мишаня | Татьяна_Л | Irina