Олимпийские Игры - стр. 42 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 244665 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1230 : 22.09.16 13:06 »
Глава Олимпийского комитета Аргентины Херардо Вертхейн осудил WADA за .«разрушение спортивного движения» и «очевидные попытки переложить вину за глобальные проблемы в системе на других» — а именно, за дисквалификацию российских спортсменов на Олимпиаде
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Олимпийские Игры
« Ответ #1231 : 03.10.16 20:18 »
Российский бизнесмен подарил белорусу с флагом РФ из Рио квартиру в Подмосковье
источник: РИА Новости
 
Начальник отдела зимних видов спорта Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, который на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронес российский флаг, получил сертификат на квартиру в жилом комплексе в Подмосковье.

Документы на квартиру в жилом комплексе «Мелодия леса» Фомочкину вручили на пресс-конференции. Жилье для него приобрел российский предприниматель и автогонщик Сергей Шмаков.

Фомочкин поблагодарил за подарок, сказав, что он был неожиданным. «Я пока не могу сказать, как вопрос с квартирой будет решаться дальше, так как я госслужащий», - отметил он, передает Интерфакс.

http://www.infox.ru/sport/olympiad/2016/10/03/Rossiyskiy_biznyesmy.phtml

«Мне не сразу пришла мысль так отблагодарить Андрея за его поступок, но я сам стоял на подиуме с российским флагом и долго думал о том, как отблагодарить его. И дней десять назад придумал, так как сам занимаюсь строительством», - пояснил Шмаков.

«Чтобы было понятно - это лично от меня», - добавил он.

Российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады в Рио на фоне допингового скандала решением Международного паралимпийского комитета (МПР). На церемонии открытия Паралимпийских игр на стадионе «Маракана» представитель делегации Белоруссии появился с российским флагом. По данным Минспорта Белоруссии, вынести флаг РФ на церемонии открытия было решением всей белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин.

Ему удалось пройти с флагом около четверти круга, после чего он был конфискован. Позже МПР аннулировал аккредитацию Фомочкина.

Сергей Шмаков - участник российских, европейских и мировых соревнований по ралли-рейдам, участник Кубка мира FIA, также занимается бизнесом и меценатством.
« Последнее редактирование: 03.10.16 20:19 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Олимпийские Игры
« Ответ #1232 : 03.10.16 20:50 »
По телеку назвали сейчас Фомочкина паралимпийцем.
Но насколько это верно? Ежели он чиновник, то ему, вероятно и не положено иметь квартиру в другой стране? *DONT_KNOW*
что там по законодательству ?
 

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Олимпийские Игры
« Ответ #1233 : 03.10.16 20:52 »
А все просто - если у него реально статус госслужащего - обязан сдать в пользу государства.
И дело тут не в стране, а невозможности принимать любые подарки.
« Последнее редактирование: 03.10.16 20:53 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Олимпийские Игры
« Ответ #1234 : 03.10.16 20:55 »
я думаю, батька ему сделает исключение )
не поняла где эта квартира, в Солнечногорском районе или в Мытищах, по разному слышала.

фугас


  • Сообщений: 8 720
  • Благодарностей: 7 480

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1235 : 03.10.16 21:22 »
в Солнечногорском районе

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:02

Олимпийские Игры
« Ответ #1236 : 03.10.16 21:30 »
И дело тут не в стране, а невозможности принимать любые подарки.
При выполнении служебных обязанностей!
Уже нашли лазейку - во время выноса флага он не выполнял непосредственные служебные обязанности.. *YES*
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Олимпийские Игры
« Ответ #1237 : 03.10.16 23:45 »
Уже нашли лазейку
Лазейку? В нашей стране? Правда? Тогда мы уже идем к Вам... :)
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Олимпийские Игры
« Ответ #1238 : 05.10.16 22:05 »
Российский бизнесмен подарил белорусу с флагом РФ из Рио квартиру в Подмосковье
источник: РИА Новости
Ужасно пошло это получается. И по дурацки.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #1239 : 08.10.16 20:52 »
Цитирование
Международный паралимпийский комитет (МПК) заинтересован в возобновлении дружеских отношений с российской стороной, заявил президент МПК Филип Крэйвен.
«Никто из нас не хотел бы, чтобы началась вся эта ситуация после выхода доклада Макларена. У нас в России есть хорошие друзья. Я был у вас много раз, на мой взгляд, вы провели великолепные Игры в Сочи. Так что нам надо вернуться к тому, как мы работали раньше», – приводит его слова ТАСС.
Ублюдок, бл...!
Последний его разговор с пранкером, представившимся Эдвином Мозесом:
Разворачиваемый текст
Третий звонок
ЭМ: Это Эдвин Мосес, я в аэропорту, тут теряется сигнал. Сэр Филип, что вы думаете относительно саммита МОК, который состоится 8 октябре в Лозанне? Какие у вас ожидания?
ФК: Что я думаю... Если Бах будет строить из себя дурака, я буду его резко критиковать и надеюсь, что Крейг Риди будет делать то же самое. Что меня волнует, так это то, что некоторые высокопоставленные члены МОК опасаются Баха. Я совершенно не могу этого понять, но я и не переживаю по этому поводу. Но этот аргентинец — это гангстер, я бы не переживал за него. Бах собрал очень слабую команду вокруг себя — как Эрдинер, турок, который стал вице-президентом в течение трёх лет после того, как стал членом МОК. Что ж, Бах в сложной ситуации, я буду наблюдать за этой встречей... Он настаивал, чтобы я присутствовал на этой встрече, если могу. Ну что ж, посмотрим, как всё пройдёт. Но что вам нужно знать, так это то, что я верю, что большинство членов МОК не поддерживают позицию (неразборчиво).
ЭМ: Я думаю, что WADA должна получить больше полномочий, а также больше денег. Но мы не наблюдаем такого. Что скажете?
ФК: А я согласен с вами. Но самое смешное, что на первой утренней сессии МОК 3 августа в Рио-де-Жанейро 2,5 часа были посвящены тому, что поддерживали решение исполнительного комитета МОК. И тот же самый аргентинец долго критиковал Крейга Риди и WADA. Я было подумал, что он казнит Крейга Риди за кофе-брейком. Жалкий, совершенно жалкий... И если Бах не сменит тон, то окажется в сложной ситуации. Потому что общественное мнение всего мира против него, в частности, в Германии. Германия терпеть его не может! Ангела Меркель терпеть его не может. Канцлер!
ЭМ: Это ужасно. А кстати, как там Россия? Сотрудничают с вами? Вы пока не решили с условиями возвращения России?
ФК: Нет. Мы определим критерии на этой неделе, мы находимся на связи с WADA по этому конкретному вопросу. Мы поддерживаем WADA, и они поддерживают нас. Мы определим критерии вместе. Но русские не сотрудничают сейчас. Они создают видимость, но на самом деле не сотрудничают. Мы будем вести с ними дела так же, как мы делали с самого начала, когда всё это произошло. То есть корректно, на правовой основе, то есть так, как будто они наши друзья, это определённо.
ЭМ: Это правильно, как я думаю. Я думаю, им нельзя разрешать участвовать в играх в Южной Корее, пока в отставку не уйдёт всё правительство. Потому этот мужик, Мутко, зашёл слишком далеко.
ФК: Я согласен с вами полностью. У нас сейчас всё меняется, но преимущество пока за нами и мы будем делать всё, чтобы его сохранить. Мы не будем с МОК... Я не думаю, что Бах будет пытаться давить на нас — он уже пытался, ничего не получилось. Я думаю, что эта встреча 8 октября может, может выйти интересной. Но не беспокойтесь! С нашей стороны мы будем стойко стоять на позиции с вами и с кем угодно, кто понимает, что русские не будут допущены, пока не примут всех правил, пока не покажут, что они чистая нация. Не чистые спортсмены, а чистая нация!
ЭМ: Да, да. Вы пока не разработали все критерии, но я не могу не похвалить за то, что послали чёткий сигнал, что наказали того белоруса, который нарушил все правила, вынеся флаг РФ в Рио. Это было сильное послание о том, как атлеты должны себя вести, а как не должны. Мне кажется, это было здорово.
ФК: Ага, люди говорят, это было храброе решение. Но это было не смелое, а именно правильное решение. Мы придерживаемся принципов того, каким спорт должен быть, мы не коррумпированы, так скажем, как, возможно, другие люди и организации. И это также приятно слышать от такого прекрасного олимпийца, как вы... И мы с вами боремся на одной стороне. Это борьба, и мы будем бороться. И мы будем хорошо бороться. И мы победим.
ЭМ: И если раньше это было 400 метров, то теперь это целый марафон…
ФК: (смеётся)
ЭМ: …дистанция-то побольше.
ФК: Смешно! Я не буду цитировать это в прессе, но одному-двум друзьям всё же расскажу.
ЭМ: Спасибо. Было приятно с вами общаться. Поздравления вашему сыну и всей семье. Как погода в Лондоне?
ФК: Не так плохо, не так дождливо. Мы называем это бабьим летом. Через две недели будет холоднее.
ЭМ: Спасибо. Берегите себя. До свидания.
ФК: Вам тоже. Приятно было поговорить. Пока.
« Последнее редактирование: 08.10.16 21:53 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1240 : 08.10.16 21:02 »
Ублюдок, бл...!
Более, чем согласен.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1241 : 10.02.17 07:07 »
Цветочная церемония награждения биатлонистов после смешанной эстафеты.  Момент, когда наши не пожали двухподляночному Фуркаду руку, толерантные европейские операторы не показали:
https://m.youtube.com/watch?v=uiMo-yLXp_0
За кадром:
https://www.youtube.com/watch?v=XicAkiAMaE8
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #1242 : 11.03.17 11:06 »
Вибрацию поля на новом стадионе в Петербурге устранили: http://mr7.ru/articles/153975/

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #1243 : 04.12.17 11:30 »
«Комиссия WADA наотрез отказалась проводить расследование в отношении сборной России по танковому биатлону и авиадартсу"
Да она то может быть и хотела бы, да кто ж ей даст?
А вообще тема серьезная, опять, как и в Рио, ведут дело к срыву участия России в Олимпиаде. Помимо судов нужно вести дело к ликвидации ВАДА как дискредитировавшей себя инстанции.
« Последнее редактирование: 04.12.17 13:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1244 : 04.12.17 13:06 »
Особо удался дневник Родченкова. Какое-то удивительное впечатление он оставил.

Дневник: "Такого-то числа поел творожка, встретился с Нагорных. Выспался хорошо. Кроватка удобная".
Пояснение: встречался с Нагорных, чтобы поговорить о том, как проникать из помещения ФСБ в лабораторию для подмены проб на чистые.

Дневник: "Завтракал в шесть утра, потом уехал по делам".
Пояснение: здесь говорится о том, что всю ночь Родченков работал, подменяя мочу.

Дневник: "Пришел на совещание тот-то и принес женщинам мартини, мужчинам виски".
Пояснение: привезли компоненты для списка Дюшес. На содержание алкоголя спортсменов не проверяют, что ли, только на наркотики?

 %-)
Текст приблизительный.
Может, там где-то еще содержатся в дневнике конкретные пояснения, но их не показали? Рукописные страницы я, каюсь, не разбирала. Есть там подтверждения?

Почти на 100% уверена, что под нашим флагом выступать не разрешат.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 413

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1245 : 04.12.17 14:55 »
Почти на 100% уверена, что под нашим флагом выступать не разрешат.
Соглашусь с Максимом Шевченко. Надо выходить из МОКа и всех прочих комитетов, прекратить финансирование - пусть попробуют без России, посмотрим кому на фик эта олимпиада станет нужна и кто на нее будет ездить. превратятся олимпийские игры в выездную американскую спартакиаду.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Олимпийские Игры
« Ответ #1246 : 04.12.17 15:09 »
Соглашусь с Максимом Шевченко. Надо выходить из МОКа и всех прочих комитетов, прекратить финансирование - пусть попробуют без России, посмотрим кому на фик эта олимпиада станет нужна и кто на нее будет ездить. превратятся олимпийские игры в выездную американскую спартакиаду.
Угу. И все наши спортсмены получат паспорта какой-нибудь Мексики. Не хочу каркать конечно.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1247 : 04.12.17 15:25 »
все наши спортсмены получат паспорта какой-нибудь Мексики
Тогда уж паспорта
Цитирование
Среди самых малочисленных сборных - команды с Бермудских островов и Британских Виргинских островов, из Венесуэлы, Восточного Тимора, Зимбабве, в составе которых по одному спортсмену.
http://tass.ru/info/940403
ради потроллить  *WASSUP*
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 413

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1248 : 04.12.17 15:35 »
Угу. И все наши спортсмены получат паспорта какой-нибудь Мексики. Не хочу каркать конечно.
Да заради бога. Они и так этим занимаются. Но пока в России спортсменам платят больше чем лыжникам в Мексике.
А после выхода России существование МОК станет бессмысленным - и паспорта Мексики не понадобятся.

У нас спорт - это освоение денег, бюджетных и добровольно-принудительно назначенных спонсоров. У них - это бизнес. Кто пойдет смотреть трансляции соревнований американцев с Бермудскими островами по толканию ядра? весь их бизнес без России лопнет.Так бывает всегда, когда к бизнесу примазывают политику.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Олимпийские Игры
« Ответ #1249 : 04.12.17 15:48 »

Норвежская лыжница Марит Бьорген.
С 2009 получила разрешение WADA принимать препараты со стероидами от астмы.
Выступает категорически против российских спортсменов на Олимпиаде, потому что все они используют допинг.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1250 : 04.12.17 15:55 »
"180 дней" Трампа в действии - сместить Путена давлением росс. "илиты" - угрозой активам бизнесменов, отстранением спортсменов, неудобствами для проживания членам семей и.т.д. и т.п. Люди там прекрасно знают интеллектуальные способности этого контингента - ребяты думают, что путена они выгонЮт и им все сразу вернут. А мне кажется ,что тута похитрей все задумано. Но это уже двухходовка - за пределами возможностей нашей "илиты".
И таки - да, 37 - не только размер обуви...
Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/um20R2F3DlE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/um20R2F3DlE</a>
ахтунг- Шнур
« Последнее редактирование: 04.12.17 16:06 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Олимпийские Игры
« Ответ #1251 : 04.12.17 16:06 »
Тогда уж паспорта http://tass.ru/info/940403
ради потроллить  *WASSUP*
Да ладно - наши спортсмены не на помойке себя нашли)) паспорта будут нормальные.

Добавлено позже:
Да заради бога. Они и так этим занимаются. Но пока в России спортсменам платят больше чем лыжникам в Мексике.
А после выхода России существование МОК станет бессмысленным - и паспорта Мексики не понадобятся.

У нас спорт - это освоение денег, бюджетных и добровольно-принудительно назначенных спонсоров. У них - это бизнес. Кто пойдет смотреть трансляции соревнований американцев с Бермудскими островами по толканию ядра? весь их бизнес без России лопнет.Так бывает всегда, когда к бизнесу примазывают политику.
Вот умный ты человек, а не задавался вопросом - почему только оглашённый Шевченко предлагает выйти из мок?
Не попадалось тебе на русском о соглашении между ioc and iWGA?
Я вот сейчас погуглила 5 минут - мне тоже не попадалось. На русском.

Добавлено позже:

Норвежская лыжница Марит Бьорген.
С 2009 получила разрешение WADA принимать препараты со стероидами от астмы.
Выступает категорически против российских спортсменов на Олимпиаде, потому что все они используют допинг.
А кто помешал нашим спортсменам диагнозов понаставить?
« Последнее редактирование: 04.12.17 16:11 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Олимпийские Игры
« Ответ #1252 : 04.12.17 16:18 »
А кто помешал нашим спортсменам диагнозов понаставить?
Ну да, а потом некий доктор-перебежчик начал бы гнать волну, что все диагнозы липовые, а обман покрывало государство, после чего  это подтвердила бы медицинская комиссия МОК. Итог был бы примерно тем же.
Если кого-то очень хотят подвести под статью, то формулировка - это уже детали.

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1253 : 04.12.17 17:00 »
А моя будь воля - разрешил бы все и любые допинги . Нехай прыгают на сто метров и разгоняются до сотни за три секунды или плывут со скоростью моторки. Что так массовый спорт/физкультура навсегда разлучился с профессиональным, что этак - какая разница?
« Последнее редактирование: 04.12.17 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 521
  • Благодарностей: 17 237

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1254 : 04.12.17 17:15 »
А моя будь воля - разрешил бы все и любые допинги . Нехай прыгают на сто метров и набирают сотню за три секунды/плывут со скоростью моторки. Что так массовый спорт/физкультура навсегда разлучился с профессиональным, что этак - какая разница?
Ну да, еще и новый вид спорта бы появился- медикодопинг, чемпионаты бы по скорости сдачи мочи и анализу проводили бы.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Олимпийские Игры
« Ответ #1255 : 04.12.17 18:42 »
А моя будь воля - разрешил бы все и любые допинги . Нехай прыгают на сто метров и набирают сотню за три секунды/плывут со скоростью моторки. Что так массовый спорт/физкультура навсегда разлучился с профессиональным, что этак - какая разница?
Исторически борьба с допингом началась отнюдь не потому что не хотели получать сверх результаты, а потому что спортсмены мерли как мухи. Так что это начинание было чисто в угоду спортсменам и сработало, потому что конечно никто уже давно не применяет  препараты, на которые намекает medgaz,
А вообще моё первое вскрытие (в морге) было как раз ребёнка-спортсмена 13 лет, который жрал вот этот самый допинг. Занимался тяжёлой атлетикой, каким-то чемпионом был в своём возрасте.
Понятно что за все эти годы понятие несколько трансформировалось. Но сейчас скажу одну не популярную вещь. Все эти допинговые и антидопинговые компании это безусловно мафия в любой точке мира. Фармакологическая мафия. Правда сейчас речь идёт в основном об адоптогенах. И весь смысл этой игры заключается исключительно в том, чтобы придумать то что не ловится, а другим - придумать как поймать то, что вы ещё даже не придумали. А фарм бизнес входит в тройку самых прибыльных бизнесов на равне с торговлей оружием и наркотиков.
И вот мы это просрали. Мы просрали фарм индустрию. И вопрос допинга только кажется, что касается  олимпийцев. А на самом деле он касается любого, когда тот покупает паленую индийскую таблетку анальгина в аптеке. И так как играть по мировым правилам в очень прибыльную игру у нас оказалась кишка тонка, а использовать допинг все равно необходимо (как его все используют) - ни разу не жалко что нас прищучили. Прищучивают не из-за политики а тупо из-за денег и прищучивают самых слабых. Что бы мы не говорили и как бы себя в грудь не били. Потому что деньги - они у полковника Захраченко, потому что решили что можно вскрывать пробирки.  Так выгоднее. Так же как Брынцалов в своё время мощнейший московский фарм завод перевёл на производство спирта (отнюдь не для медицинских целей) ну а потом и вообще довёл до развала.
Так что как в анекдоте - не умеешь летать - не выпендривайся.


Поблагодарили за сообщение: алла | Скад-В

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Олимпийские Игры
« Ответ #1256 : 04.12.17 19:06 »
конечно никто уже давно не применяет  препараты, на которые намекает medgaz
После обнародования норвежским телеканалом TV2 информации о том, что лыжникам из сборной Норвегии, не страдающим астмой, предлагали принимать противоастматические препараты, «лыжный» сегмент Интернета всколыхнулся: в Сети появились комментарии антидопинговых экспертов, спортивных врачей...
Йоханна Ойяла (эксперт SVT, бывший тренер «Team LeasePlan»):
— Вентолин, который содержит активное вещество сальбутамола, расширяет бронхи и помогает дышать при астме. У не-астматиков такого не происходит, но в таком случае у сальбутамола есть анаболический эффект наращивания мышечной массы. И если вы принимаете лекарство, чтобы восстановиться после тяжёлых тренировок, это не в порядке. И Норвегия должна это знать, не знать они просто не могут.

https://openski.ru/person/1571/astma-skandal-v-norvegii-ekspert-svt-ob-anabolicheskom-effekte-salbutamola-live.html

Известный врач, много лет проработавший в футбольном московском «Спартаке», Владимир Зоткин - про сестер Уильямс, Симону Байлз и принимаемые ими препараты.

«ДИАГНОЗ СЕРЕНЫ – ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА»
- Владимир Николаевич, Серена Уильямс получала разрешения на применение преднизолона, оксикодона, гидроморфона, преднизона и метилпреднизолона. Мы можем по этим препаратам определить, какой у Серены недуг?
- Диагноз Серены – врачебная тайна. Никто, кроме ее лечащего врача знать это не может. Эти препараты принимают при многих заболеваниях, они из группы стероидов. Из документов, которые были опубликованы после вскрытия сайта WADA хакерами, можно узнать, что данные препараты разрешены к применению Сереной, потому что это терапевтическое использование. А это означает, что данному спортсмену нельзя отказать в применении этих препаратов, они необходимы для его жизнедеятельности.


https://www.sovsport.ru/tennis/articles/926863-uiljams-prinimajut-steroidy-a-so-steroidov-nachinalsja-doping

Добавлено позже:
Правда сейчас речь идёт в основном об адоптогенах.
Адаптогенах с вашего разрешения... И это не допинг.

Добавлено позже:
Российское телевидение получило кадры, на которых экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и осведомитель WADA Григорий Родченков впервые рассказывает о своей жизни в США и гонораре за фильм о допинге в России. По словам химика, он получил в награду дорогой автомобиль и квартиру, но это не спасло его от финансовых и моральных проблем...
«На мне все грехи, кроме педофилии, гомосексуализма и торговли наркотиками, — жалуется доктор. — Я себя чувствую предателем».

https://www.gazeta.ru/sport/2017/12/01/a_11024372.shtml
« Последнее редактирование: 04.12.17 19:39 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #1257 : 04.12.17 19:34 »
Какие намеки? Норвежские лыжники и биатлонисты астматики это уже "норма". Бьёрген там не одна такая. Бьёрндален, Сундбю, Тура Бергер это так по памяти, а на самом деле их больше.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Олимпийские Игры
« Ответ #1258 : 04.12.17 19:44 »
medgaz,
Это такой бред, что даже комментировать не хочется. Бедный сальбутамол. Вы ради интереса сами его пару раз вдохните . Не бойтесь, бицепсы не вырастут.
« Последнее редактирование: 04.12.17 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Олимпийские Игры
« Ответ #1259 : 04.12.17 19:53 »
medgaz,
Это такой бред, что даже комментировать не хочется. Бедный сальбутамол.
Я как бы особо не нуждаюсь в ваших комментариях... Мне вполне достаточно того, что "бедный сальбутамол" официально признан допингом, в отличие от адаптогенов.

Использование Сальбутамола в бодибилдинге
Было показано, что Сальбутамол вызывает увеличение мышечной массы у крыс. Некоторые ученые говорят о том, что препарат может стать альтернативой Кленбутеролу, препарату, применяемому в целях сжигания жира и набора мышечной массы, хотя не было осуществлено ни одного исследования использования препарата с этой целью.
http://www.nazdor.ru/topics/improvement/preparations/current/478694/

За счет того, что немалое количество адренорецепторов располагается в мышечных тканях, «Сальтос» активно употребляется в бодибилдинговой среде для быстрого наращивания мышечной массы.

http://delaem-figuru.ru/preparaty/saltos-dlya-pohudeniya-otzyvy

И на английском - десятки ссылок о влиянии сальбутамола и других противоастматических препаратов на мышечный рост и повышение выносливости.

Добавлено позже:
At the doses tested, salbutamol caused similar increases in muscle weight and protein content but smaller increases in carcass protein content compared with clenbuterol
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/002604959490054X

Salbutamol effects on muscle development and plasma monoamine oxydase activity in the rat.
http://www.revmedvet.com/artdes-us.php?id=615

The β2-adrenoceptor agonist (β2-agonist) fenoterol has potent anabolic effects on rat skeletal muscle.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1664816/

итд итп
« Последнее редактирование: 04.12.17 20:24 »