«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 169 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583897 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А тута посмотрим еще на конечный результат.
Да, правильно. Смотри на результат.

Добавлено позже:
С кем надо - мы и так сотрудничаем
И сотруднячей с кем надо.  *THUMBS UP* Оно к добру, к добру приведет...
« Последнее редактирование: 11.09.17 23:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Да, правильно. Смотри на результат.
а мы пока можем посмотреть на закон об авторском праве. Если вдруг начнутся цитирования форумов и версий

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Если вдруг начнутся цитирования форумов и версий
У меня все помечено значком. Дорогая.

Добавлено позже:
С кем надо - мы и так сотрудничаем
Не лепи мне горбатого. С кем ты сотрудничаешь я и так знаю. Наводил ээ.. справки.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 12.09.17 09:04 от Enny »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

а мы пока можем посмотреть на закон об авторском праве. Если вдруг начнутся цитирования форумов и версий
Замучисся доказывать, что это твои (не конкретно Вьетнамкины) буковки. Автор  докажет, что он сам к таким выводам пришёл, или они во сне ему приснились.
У Ракитина же прокатило - на лету вставлял в свою книшку понравившиеся букавки, вычитанные на форумах , в т.ч и КП, а потом эти же буквы, но как принадлежащие перу гениального исследователя ТГД, на этих форумах и обсуждали.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Замучисся доказывать, что это твои (не конкретно Вьетнамкины) буковки. Автор  докажет, что он сам к таким выводам пришёл, или они во сне ему приснились.
У Ракитина же прокатило - на лету вставлял в свою книшку понравившиеся букавки, вычитанные на форумах , в т.ч и КП, а потом эти же буквы, но как принадлежащие перу гениального исследователя ТГД, на этих форумах и обсуждали.
вроде как там новая редакция от 2015 года, учитывающая интернет пространство. На самом деле мне интересно покапаться именно с точки зрения понимания статуса форума и его прав. Ведь все мы, когда пишем здесь, как бы соглашаемся на публикацию именно в определенном "издании".  Ок, часть версий, например Ефима, она заявлена авторски и от туда вообще сложно вытащить элементы, а вот как с форумом?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

вроде как там новая редакция от 2015 года, учитывающая интернет пространство. На самом деле мне интересно покапаться именно с точки зрения понимания статуса форума и его прав. Ведь все мы, когда пишем здесь, как бы соглашаемся на публикацию именно в определенном "издании".  Ок, часть версий, например Ефима, она заявлена авторски и от туда вообще сложно вытащить элементы, а вот как с форумом?
Т.е. Если у меня есть версия и я ее публикую на этой площадке, она становится собственностью фонда? Или площадки?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Ок, часть версий, например Ефима, она заявлена авторски и от туда вообще сложно вытащить элементы, а вот как с форумом?
Или   это зависит  от конкретного форума -  в смысле, согласия владельца (форума) на публикацию  обсуждений, размещённых на его площадке?
« Последнее редактирование: 12.09.17 09:59 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Замучисся доказывать, что это твои (не конкретно Вьетнамкины) буковки. Автор  докажет, что он сам к таким выводам пришёл, или они во сне ему приснились.
У Ракитина же прокатило - на лету вставлял в свою книшку понравившиеся букавки, вычитанные на форумах , в т.ч и КП, а потом эти же буквы, но как принадлежащие перу гениального исследователя ТГД, на этих форумах и обсуждали.
Наши мысли и идеи,которые мы пишем на форумах,не являются объектом авторского права. Что-бы они являлись таковыми им надо придать форму произведения,ведь именно произведения (науки, литературы,искусства и пр.) защищает закон.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Наши мысли и идеи,которые мы пишем на форумах,не являются объектом авторского права.
А как же интеллектуальная (причём коллективная по сути) собственность, т.к одна идея одного человека может натолкнуть на несколько идей нескольких человек. И так - далее. И ладно бы идеи, но люди находят  реальные документы. И -  они даже не имеют права на запрет использовать свои идеи и находки  в чужом "произведении", причём даже без понятия в каком контексте и стиле  - то ли художественном, то ли документальном?  И даже владелец форума не имеет такого  права?
« Последнее редактирование: 12.09.17 10:26 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

А как же интеллектуальная (причём коллективная по сути) собственность
Объектом интеллектуальной собственности и являются произведения,об этом я и писал выше.
И ладно бы идеи, но люди находят  реальные документы.
Документы не являются объектами авторских прав.                                                                                                                                                                                     
Познавательную статью нашёл на эту тему - https://www.nkj.ru/archive/articles/31010/
« Последнее редактирование: 12.09.17 10:44 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Документы не являются объектами авторских прав.
Последний, уточняющий вопрос - владелец ресурса имеет право  запретить использовать материалы, размещённые на  его ресурсе,   посторонними людьми без какого-то хотя бы согласования?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Последний, уточняющий вопрос - владелец ресурса имеет право  запретить использовать материалы, размещённые на  его ресурсе,   посторонними людьми без какого-то хотя бы согласования?
Думаю,что хозяин форума или ещё какого-либо ресурса,не имеет никаких прав на размещённые на нем материалы,ведь хозяин автостоянки не имеет прав на стоящие на ней автомашины.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Последний, уточняющий вопрос - владелец ресурса имеет право  запретить использовать материалы, размещённые на  его ресурсе,   посторонними людьми без какого-то хотя бы согласования?
Исходить нужно из того, что владельцу ресурса принадлежит только ресурс. Права на стихи Сапфира он не приобретает от того, что тот разместил их в виртуальном пространстве его ресурса.
« Последнее редактирование: 12.09.17 10:59 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Где-то читал комментарии Ракитина на тему авторских прав,не могу найти,но наткнулся на интересные Записки следователя Севураллага,в них есть немного о дятловцах - http://magazines.russ.ru/zvezda/2016/12/zapiski-sledovatelya-sevurallaga.html
« Последнее редактирование: 12.09.17 11:38 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
О Ефим Суббота откинулся из мест гнездования нормальных дятловедов... Принёс радостную весть о новом писаке Андрееве... Который хочет срубить бабла... По легкому... Кстати, мне тоже поступало предложение... что-нибудь накарябать... Тиражом 100000... я вот думаю... а стоит ли время тратить... но в принципе можно... у меня то точно плагиата не будет... за одно всю вашу шайку лейку направлю по правильному маршруту... может Стоун по моему сценарию фильму снимет... Васерговых на пробу возьмём на роль Огнева ... а Кунцевич может Иванова сыграть... Ефиму, правильному парню, роль лесоруба дадим...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 963

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:52

Где-то читал комментарии Ракитина на тему авторских прав,не могу найти,но наткнулся на интересные Записки следователя Севураллага,в них есть немного о дятловцах - http://magazines.russ.ru/zvezda/2016/12/zapiski-sledovatelya-sevurallaga.html
Цитирование
Я вызвал из Серова легендарного судмедэксперта Бориса Ивановича Брюзгина. Он славился такой тщательностью и подробностью описания механизмов причинения телесных повреждений, что следователи всего северного куста области присвоили ему уважительный эпитет «Писучий». Говорили — правда, вполголоса, — что Борис Иванович так же тщательно описал тела тех 9 студентов Уральского политехнического института, которые погибли в 1959 году на одном из перевалов Приполярного Урала. Но вот причину их смерти его заставили переписать: умерли, мол, вследствие непреодолимой силы. Даже у нас, начинающих, такой «диагноз» вызывал усмешку. Ведь мы тоже проходили в институте курс судебной медицины и понимали, что термин из гражданского права не может быть основанием для указания причины смерти. Ну, тогда много об этом говорить было не принято.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Думаю,что хозяин форума или ещё какого-либо ресурса,не имеет никаких прав на размещённые на нем материалы,ведь хозяин автостоянки не имеет прав на стоящие на ней автомашины.
Некорректное сравнение. Владелец автостоянки не имеет прав на автомобили, которые там стоят,  но если он позволит кому-то взять-покататься без разрешения и тем более ведома владельцев, то он сам вскоре  будет владельцем 2кв. метров топчана возле  окошка в клеточку  ( в лучшем случае)
Погуглила я про этого Николая Андреева. (Если попался именно тот, о котором говорил КУК.)  Пишет  в стиле боевая мистическая фантастика  -  зацените только названия - "Воины Света", "Атака Тьмы", "Восьмой Уровень. Право выбора", "Второй уровень. Весы судьбы", "За славой, маг", "И маги могут быть королями", и т.д. Примерно ясно, какого рода произведение нас ждёт
 
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Некорректное сравнение. Владелец автостоянки не имеет прав на автомобили, которые там стоят,  но если он позволит кому-то взять-покататься без разрешения и тем более ведома владельцев, то он сам вскоре  будет владельцем 2кв. метров топчана возле  окошка в клеточку  ( в лучшем случае)
В обоих случаях прав не имеет,об этом я и говорил.
Некорректное сравнение. Владелец автостоянки не имеет прав на автомобили, которые там стоят,  но если он позволит кому-то взять-покататься без разрешения и тем более ведома владельцев, то он сам вскоре  будет владельцем 2кв. метров топчана возле  окошка в клеточку  ( в лучшем случае)
Погуглила я про этого Николая Андреева. (Если попался именно тот, о котором говорил КУК.)  Пишет  в стиле боевая мистическая фантастика  -  зацените только названия - "Воины Света", "Атака Тьмы", "Восьмой Уровень. Право выбора", "Второй уровень. Весы судьбы", "За славой, маг", "И маги могут быть королями", и т.д. Примерно ясно, какого рода произведение нас ждёт
У Олега Архипова примерно такая же картина.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Цитирование
А сейчас с перевала Дятлова вновь поступило сообщение о смерти. И труп был найден в той же самой избушке. "Комсомолка" выяснила подробности загадочной смерти. Погибшим, по данным источников "КП-Екатеринбург", оказался 58-летний токарь из Кемерово Сергей С.
- Группа туристов из семи человек встретилась в Ивделе на воказале, - рассказали "КП-Екатеринбург" в туристическом клубе. - Маршрут был до столбов Маньпупунер и обратно. Люди стартовали 8 сентября. Поначалу никаких происшествий не было. Путешествие было спокойным. Туристы дошли до плато Маньпупунер и уже собирались возвращаться. Сергей все это время шел позади, отставал. Группа стала подходить к избушке, где в прошлом году скончался отшельник Олег. Неподалеку от нее Сергею стало плохо, он упал на землю, его начало трясти. Он бился в конвульсиях. Все подумали, что он замерз. Подняли его и отнесли в эту избушку, чтобы отогреть. Там он ночью и скончался.
"СЕРГЕЙ БОЛЕЛ АСТМОЙ"
https://www.ural.kp.ru/daily/26734.4/3760755/

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Заранее прошу прощения, вот это интервью Николая Варсегова с Цейтиным здесь было?
Про Золотарева не спрашивали, но вообще интересно.
про окунание в спирт например)

https://www.kp.ru/daily/26378/3257727/

фугас


  • Сообщений: 8 713
  • Благодарностей: 7 476

  • Заходил на днях

Ага, и про пропускание метанола через противогаз (и даже через два) - тоже интересно... C2H5OH для очистки от примесей и сивухи еще можно прогнать через шихту противогаза, а вот CH3OH - тоже, конечно, можно, но метанол от этого этанолом не станет и своих ядовитых качеств не потеряет... Химия, однако...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Что знали о тайне перевала Дятлова Леонид Брежнев и Екатерина Фурцева

https://www.kp.ru/daily/26749/3778657/


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Katinas | medgaz | Vietnamka | Shura | Laura | Jurij | фугас | СЕВЕРЯНКА

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Что знали о тайне перевала Дятлова Леонид Брежнев и Екатерина Фурцева
Громкий заголовок, а по содержимому ничего нового.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Громкий заголовок, а по содержимому ничего нового.
Увы, но это стиль сми: сочинить громкий заголовок, и больше ничего: никакой существенной иныформации. А зачем?читатели и так уже клюнули на броский заголовок! Вот и кочуют из номера в номер заголовки один хлеще другого без наполнения соответствующей информацией.             
А, что, журналистам хорошо: придумал заголовок и дальше в ус не дуй.Рейтинг и гонорар и так обеспечены.Давайте попросим Варсеговых ничего больше не писать по теме ТД:Очевидно, что ничего нового и интересного они больше не напишут, а так и будут дальше переливать из пустого в порожнее. И перетрясать старый хлам.
« Последнее редактирование: 26.10.17 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Громкий заголовок, а по содержимому ничего нового.
Ну почему-же?
После этого документа окончательно невозможно утверждать, что гибель группы произошла из-за действий каких-то советских органов - военных, секретных испытаний, контрразведовательных операций и пр.  Введение в заблуждение Секретарей ЦК жёстко каралось.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Сергей В. | superskeptik

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Громкий заголовок, а по содержимому ничего нового.
есть ниже подзаголовок -Неизвестные письма . он звучит лучше.

"Попроси кого-нибудь позаботиться о Жениных пленках".
Женя-кто?

Понравилось, что надеялись на Колеватова.
значит эрудиция нужнее в снежном плену , чем фронтовой опыт Золотарева?