Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 185 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819108 раз)

0 пользователей и 225 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Во первых мы это знаем лишь со слов лошагина который врёт что дышит
И зачем он врет о том, что Юлия маму не поздравляла с Новым годом месяцами, а та Юлию? Как думаете? Интересно, почему это мама Юлию не искала на Канарах с привлечением Калыпина и полиции? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | PavelSolo | elenapaula | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Во те раз. Спасибо что меня правилам хорошего тона научили! А то я и не знал.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Во те раз. Спасибо что меня правилам хорошего тона научили! А то я и не знал.
Это был ответ на вопрос, и  не Вам
Спасибо за понимание.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Понятия не имею. А зачем он врёт на счёт всего остального? Как бы там нибыло искать её стали именно рябовы и калыпин. Соответственно всем остальным до неё было дела ещё меньше.

Добавлено позже:
А, ну ладно, значит это меня не касается
« Последнее редактирование: 22.10.17 19:47 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Понятия не имею. А зачем он врёт на счёт всего остального? Как бы там нибыло искать её стали именно рябовы и калыпин. Соответственно всем остальным до неё было дела ещё меньше
Где он врет? По пунктам, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А зачем он врёт на счёт всего остального?
А зачем там все врут?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И еще немного от первого лица:
"– При каких обстоятельствах вам сказали, что Юля погибла?

– Это был обычный день, у меня был круглый стол для журнала "Бизнес и жизнь", мы собрались с фотографами, которые занимались политической съёмкой для выборов мэра Екатеринбурга. После этого у меня ещё должна быть семейная съёмка, но в этот момент пришли сотрудники полиции. Сказали, что под Первоуральском нашли тело, нужно ехать на опознание. Я отменил съёмку, хотя модели уже были готовы. Выдвинулся с сотрудниками в Первоуральск. По пути мы заехали в квартиру, взяли Юлины расчёску, зубную щётку для экспертизы. Но я не верил в тот момент, что она погибла".


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | алла | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

– Это был обычный день, у меня был круглый стол для журнала "Бизнес и жизнь", мы собрались с фотографами, которые занимались политической съёмкой для выборов мэра Екатеринбурга.
Для выборов,на которых победил Евгений Ройзман? Это интересный момент.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

На счёт манипуляции с машинами раз, на счёт её отъезда два, на счёт рубашки три, на счёт контейнера четыре, на счёт поисков в кемпинге 5... ах ну да, ещё на счёт стертых видеозаписей. Это только самое основное... а сколь там ещё менее значимого...

Добавлено позже:
И что мы должны понять из лошагинской цитаты?
« Последнее редактирование: 22.10.17 20:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На счёт манипуляции с машинами раз, на счёт её отъезда два, на счёт рубашки три, на счёт контейнера четыре, на счёт поисков в кемпинге 5... ах ну да, ещё на счёт стертых видеозаписей. Это только самое основное... а сколь там ещё менее значимого...
Это примеры вранья антилошагинцев.
Министерство Пространства и Времени

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Врёт там лишь лошагин, все остальные просто путаются в мало значимых деталях.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

На счёт манипуляции с машинами раз, на счёт её отъезда два, на счёт рубашки три, на счёт контейнера четыре, на счёт поисков в кемпинге 5... ах ну да, ещё на счёт стертых видеозаписей. Это только самое основное... а сколь там ещё менее значимого...

Добавлено позже:
И что мы должны понять из лошагинской цитаты?
Что зубная щетка и расческа из квартиры Рябовых не были нужны.
Насчет контейнера и записей тоже от первого лица почитайте:
"– Следователи заявляли, что съёмки с сервера были удалены, и им пришлось с трудом их восстанавливать – и то не всё удалось восстановить. Например, нет видео, где вы выносите из лофта тело жены.

– В этом я вижу ещё одну некомпетентность следствия. Или очередную провокацию с их стороны. Помните, как следователи демонстрировали журналистам видео, на котором я заношу коробку в лифт? Якобы в ней я потом и вынес тело. Ну, бред! Если бы они увидели меня с мешком, то они бы заявили, что я в мешке труп вынес?!

– То есть вы считаете, что всё видео у следствия есть, просто его почему-то не показывают?

– Не знаю, мне этот компьютер всё ещё не вернули. Что они там с ним делают уже полтора года, я не понимаю. Если бы у них была запись, как я что-то выношу, неужели бы они стали показывать только пустую коробку? Это же нелогично. Там столько нестыковок. Следователи говорят, что не могут идентифицировать по видео людей, которые выходили из лофта, но при этом говорят, что Юля – точно не выходила! Но я-то знаю, что она вышла. Она мне сказала: я поеду с подругой Лейлой потусить – и уехала.

– А зачем вам этот икеевский контейнер понадобился?

– Контейнер был пустой. Я его нёс домой из гаража с совершенно определённой целью. У нас жили собачки чихуахуа – две девки. Собаки красивые, очень милые, но немножко туповатые. Они почему-то всё время гадили мимо своего туалета. Поэтому у нас была договорённость с нашей домработницей, чтобы она каждый день в лофте прибирала и за собаками. Но всё равно сильно пахло, Юле всё это страшно не нравилось – у нее было очень чувствительное обоняние. По её идее мы приобрели специальное устройство, фильтрующее воздух. Юля говорила – давай возьмём этот контейнер, сделаем из него будочку-туалет, вырежем дырочку, в которую они бы ходили писать, и когда к этой будке привыкнут, мы в крышке контейнера сделаем дырочки и поставим на него фильтр для воздуха.

Я проснулся утром, смотрю: эти сучки опять сходили мимо, я встал, поругался на них, взял тряпку, вытер и пошёл делать им туалет. Думаю: милая приедет – обрадуется, что у девок уже туалет сделан. Вот, собственно, для чего эта коробка и была поднята в квартиру. Из истории собачьего туалета следователи сделали сенсацию: и манекен в него засовывали, и в багажник запихивали! Стивен Кинг отдыхает! Вот только к тяжестям я отношусь очень осторожно из-за травмы позвоночника. Я попадал в ДТП, плюс остеохондроз. Бывало, подниму что-нибудь тяжёлое: всё, нерв зажало, ходить не могу, лежу. Поэтому давно не поднимаю тяжестей. У меня даже в студии есть дорогая система подвесных рельсов, по которым вспышки ездят, – чтобы на себе не таскать".


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин | алла | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Врёт там лишь лошагин, все остальные просто путаются в мало значимых деталях.
Патефон.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Просто страшных масс антилошагинцев всюду... куда ни плюнь, везде заговор. Хорошо у нас не 37й, и в ментовку таких как вы в основном не берут, а то у нас бы полстраны сидело, а настоящие преступники при этом разгуливали бы на свободе подтирая зад упк.Если уж вы умудрились по одному только убииству прокопьевой выявить десятки заговорщиков...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И еще:
"– По версии следствия, конфликт между вами и Юлей начался вечером 22 августа на балконе лофта. Туда вы вышли с компанией фотографироваться – так?

– Да, и посмотреть на вечерний город.

– Как потом события развивались?

– Потом часть гостей спустилась с крыши, а мы с Юлей чуть задержались. Юля кому-то писала смс. Сказала мне, что её подруга Лейла вроде выздоровела (она должна была присутствовать на вечере, но не пришла из-за плохого самочувствия), и они с ней собрались встретиться. Я сказал: хорошо, езжай. Знал, что они с Лейлой как всегда забурятся в "Пушкин" и всё. Сам пошёл вниз. Смотрю: темнотища, лампочка перегорела, а лестница крутая... Пошёл заниматься этим вопросом, чтобы свет появился.

– Между крышей и лофтом – это что за помещение?

– Техническое, вентшахта.

– А Юля осталась на крыше?

– Да, потому что там хороший приём сигнала телефона, а стоит спуститься внутрь лофта, как сигнал пропадает, потому что много железобетона. Она осталась на крыше, и я видел, что она что-то продолжала кому-то писать. Вероятно, потом она спустилась. Я не наблюдал этот момент. Я был уже в квартире, достал лампочку, вкрутил и потом пошёл отдыхать: душ, чай. Я часто с вечеринок ухожу раньше, потому что устаю от общения. Приходит 100 человек, всем же нужно уделить внимание...

– По версии следствия, Юлю в этой шахте и убили.

– По версии следствия, да. По факту – нет.

– А разбитый бокал?

– Это вообще странная история. Сначала в ходе тщательного обыска в этом помещении 3 сентября не было ни бокала, ни лоскута якобы от моей рубашки. А вот 27 сентября они уже были обнаружены при повторном осмотре помещения, причём на самом видном месте.

– Отпечатков на бокале не было?

– Нет. И бокал не наш. Я пользуюсь икеевскими бокалами. Они дешёвые, бьются на каждой вечеринке по несколько десятков. А "найденный" следователями бокал по своей форме отличался от тех, которые использовали мы. Фото с вечеринки есть, на них видно, кто с каким бокалом".
Просто человек, которого обвиняют, должен иметь право высказаться тоже.
Г-н Биф не утруждает себя разбором лошагинского якобы вранья, чтобы не утомлять свой светлый ум пересмотром сложившегося убеждения, но может быть, кто-то менее упертый выслушает и Лошагина, и может быть, усомнится, что следствие было не предвзятым.


Поблагодарили за сообщение: алла | Татьяна_Л | PavelSolo | Дмитрий Карягин | elenapaula | Varnasha

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Был бы у нас 37 , ДЛ расстреляли бы судом тройки на заднем дворе СИЗО  сразу после объявления приговора.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

но может быть, кто-то менее упертый выслушает и Лошагина, и может быть, усомнится, что следствие было не предвзятым.
Можно было бы и послушать Лошагина, если бы он давал показания на следствии. А слушать историю, которая появилась после ознакомления с материалами дела и тщательно подогнанную под имеющиеся у следствия улики нужно очень критически.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Можно было бы и послушать Лошагина, если бы он давал показания на следствии. А слушать историю, которая появилась после ознакомления с материалами дела и тщательно подогнанную под имеющиеся у следствия улики нужно очень критически.
Что конкретно Лошагин подогнал под улики? К тому же, что реально произошло, следователей не интересовало ещё на стадии расследования. Потому что других подозреваемых оно даже не рассматривало.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | PavelSolo | Varnasha

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Что конкретно Лошагин подогнал под улики?
В том-то и дело, что всё. Всё сказанное на суде и не сказанное на следствии.

К тому же, что реально произошло, следователей не интересовало ещё на стадии расследования. Потому что других подозреваемых оно даже не рассматривало.
Согласен, не интересовало. Косяк следователей? - да. Но и то, что Лошагин стал единственным подозреваемым немалая его заслуга.
Очень велик соблазн для следователя, когда имеется герой с позицией "Я вам ничего не скажу".

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

Регина, а как Лошагин объяснил то обстоятельство, что он столько дней не беспокоился о том, где его жена (кроме первого вечера)?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Был бы у нас 37 , ДЛ расстреляли бы судом тройки на заднем дворе СИЗО  сразу после объявления приговора.
Сама ситуация не для реалий 37-го.
Министерство Пространства и Времени

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Регина, а как Лошагин объяснил то обстоятельство, что он столько дней не беспокоился о том, где его жена (кроме первого вечера)?
Примерно так:

Добавлено позже:
И еще вот так:
« Последнее редактирование: 22.10.17 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:
И еще вот так:
Было бы логично на суде задать уточняющие вопросы о бандитах,с которыми могут быть проблемы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

И еще вот так:
DSC07542.JPG
* DSC07542.JPG (167,97 КБ, 1662x485 - просмотрено 6 раз.)
DSC07543.JPG
* DSC07543.JPG (243,61 КБ, 1760x703 - просмотрено 7 раз.)
Спасибо, Muzzy! Я читала еще одно его объяснение, что у них были доверительные отношения, поэтому он не искал.
Слабоватые, к сожалению, объяснения.

Одно дело "не выносить сор", другое дело - элементарная забота, как с одной, так и с другой стороны. В нормальном браке, любой из супругов, во-первых, отзвонится, что все с ним в порядке, как минимум, в течении суток. Если один супруг не дает о себе знать, другой беспокоится и волнуется, не произошло ли что-нибудь серьезное и чем он может помочь. Странно от мужчины слышать, что его слабая половина сама о себе в критической ситуации позаботится.

Если Лошагин не виновен, то такие невнятные объяснения могли быть вызваны нежеланием рассказывать о чем-то запрещенном, например, о перевозке Юлией наркотиков. Это вещь рискованная и курьер, почувствовав слежку, может скрываться где-нибудь много дней, пока не убедится, что он в безопасности. Нежелание поднимать шум, это нежелание вызывать на Юлию беду, вдруг найдут в не то время и в не том месте с нежелательным багажом.

Хотя, с другой стороны, он все же говорит, что та привезла 5 кг наркотиков. Не складывается пазл.

Это я к чему. Внятное объяснение - почему он не искал жену всеми способами, могло бы спасти его от заключения, а так... копилка сомнений в его невиновности только пополнилась.
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:50 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Был бы у нас 37 , ДЛ расстреляли бы судом тройки на заднем дворе СИЗО  сразу после объявления приговора.
Нас бы всех тоже.

Добавлено позже:
Если один супруг не дает о себе знать, другой беспокоится и волнуется
Он уже привык беспокоиться и волноваться. 
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Регина, а как Лошагин объяснил то обстоятельство, что он столько дней не беспокоился о том, где его жена (кроме первого вечера)?
Он беспокоился и был подавлен, что отмечали все его знакомые. Просто не знал, куда влипла Юлия и пытался найти ее своими силами, не привлекая к этому внимания. Поэтому и сочинял матери и брату жены отмазки. Будь он виновен в убийстве, наоборот бы беспокоился и проявлял активность в поисках. Чтобы отвести от себя подозрения.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula | алла

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Люди разные и лошагин вовсе не обязательно должен был поступать как кабанов. К примеру в одной из серии криминальной России(кажется роковые метры) тип убившии не то три не то 5 своих родствкнников вел себя один в один как лошагин. Где жена? Ушла к любовнику в соседнюю область. А где родственники жены? Так её поехали искать. Они люди взрослые сами могут о себе позаботиться. Что мне за них переживать?.

Добавлено позже:
Самое адекватное для невиновного действие это заявить в полцию и ждать.

Добавлено позже:
Из отрезка его показании ясно видно что он соврал, потому как свидетели на крыше слышали звон бокала после того как спустились лошагин и Юля. А им по понятным причинам веры больше. Если в лошагина такая хорошая история так что он её не рассказывал на следствии? Сдаётся мне что эта история появилась позже. Она никого не интересовала? А вам откуда знать? Думаю что следаки напрочь были его историю послушать, и он даже пытался что то там рассказать например про поиски жены в кемпинге, но все это тут же опроверглось, он решил что ему лучше молчать, а а следаки что у них появился подозреваемый. Не путайте причину со следствием.

Добавлено позже:
Можно было ещё вопрос про амеровских шпионов задать. А что? А вдруг ее завербовали в Европе или Азии?
« Последнее редактирование: 23.10.17 06:36 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В нормальном браке, любой из супругов, во-первых, отзвонится, что все с ним в порядке, как минимум, в течении суток.
Если поссорились , вернее она сама затеяла ссору , что бы уйти - никто как раз отзваниваться и искать не будет
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Из отрезка его показании ясно видно что он соврал, потому как свидетели на крыше слышали звон бокала после того как спустились лошагин и Юля.
На бокале нет отпечатков ни Юлии, ни Лошагина. Кто-нибудь опознавал этот бокал? На фотографиях тот самый бокал у Юлии в руке? Могли ли гости услышать звон бьющегося бокала на фоне музыки, смеха, разговоров - на этот счет следствие проводило следственный эксперимент? Или все-таки это был звон брошенного ключа?


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

– А разбитый бокал?

– Это вообще странная история. Сначала в ходе тщательного обыска в этом помещении 3 сентября не было ни бокала, ни лоскута якобы от моей рубашки. А вот 27 сентября они уже были обнаружены при повторном осмотре помещения, причём на самом видном месте.
История тем более странная, что ножку от бокала так и не нашли... %-)
Это как же надо шандарахнуть бокалом, чтобы ножка превратилась в пыль, исчезнув без следа?
Хотя... есть ещё вариант; тот, кто разбил бокал, ножку унёс с собою. На память, потому что бокал целиком в карман не влазил!  *JOKINGLY*
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha