Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 182 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818867 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Волнение можно объяснить, если предположить что Калыпин что-то знал.
Если знал, то наоборот затихарись и сиди молись, чтобы твои 7 звонков не привлекли излишнего внимания, чего ты на опознание едешь, куда тебя вообще никто не звал?

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Если знал, то наоборот затихарись и сиди молись, чтобы твои 7 звонков не привлекли излишнего внимания, чего ты на опознание едешь, куда тебя вообще никто не звал?
А чёрт его знает. Если честно, то я не знаю, что бы я делал будь на его месте. Очень как-то неуютно, я бы, наверное, если не при чём, то и в самом деле затаился. А если бы был причастен, то не знаю, скорее всего, развил бы бешенную активность. Как Калыин.
Спасибо за внимание. Павел

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А чёрт его знает. Если честно, то я не знаю, что бы я делал будь на его месте. Очень как-то неуютно, я бы, наверное, если не при чём, то и в самом деле затаился. А если бы был причастен, то не знаю, скорее всего, развил бы бешенную активность. Как Калыин.
Обычно тот, кому больше всех надо, и кто активно помогает полиции и лезет с помощью, куда не просят - у того и рыло в пуху. Ему это нужно, чтобы знать, что знает полиция и какие шаги в какую сторону предпринимает. Чтобы вовремя подстелить соломки.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Ну, в общем-то, не так уж и удивительно, что находящийся рядом человек слышит звонящего. Я, например, сидя за одним столом с мужем, прекрасно слышу все его переговоры по айфону на расстоянии около метра.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Какие мощные борцы в Свердловском ГУФСИНе!
Вас понял! Выбираем кандидата в подозреваемые: Пётр Рыскин, Александр Куликов, Вячеслав Матвеев, Константин Симонов, Алексей Егоров, Дмитрий Карпов, Иван Никулин, Владимир Николаев, Ярослав Сандин и Дмитрий Торгашев.
А кто у них тренер?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я, например, сидя за одним столом с мужем, прекрасно слышу все его переговоры по айфону на расстоянии около метра.
Если по громкой связи говорит или если тишина идеальная .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Вас понял! Выбираем кандидата в подозреваемые:
Ни-ни. я этого не говорил. Тем более что кандидаты у нас уже есть.
Но то что у них в учреждении борьба поставлена хорошо - маленький штришок.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ни-ни. я этого не говорил
Так  я между строк прочитала. Классно то, что при таком раскладе в дело пойдут и женщины-самбистки: приревновала,шею свернула и на костер в раскоряку положила. Чтоб другим неповадно было...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Так  я между строк прочитала.
Не то я между строк писал, не то.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Не то я между строк писал, не то.
Поздно. *STOP*
 Они оказывается каждый год побеждают.
Цитирование
неоднократный победитель и призер Чемпионатов ФСИН России по борьбе самбо и дзюдо сотрудник отдела специального назначения "Россы" ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Петр Рыскин
Цитирование
В упорных схватках победителями в своих весовых категориях стали Виктор Андреев (СИЗО-4, г. Камышлов), Даниил Сабирзянов (спецназ "Россы", г. Первоуральск ), Алексей Егоров (ИК-47, г. Каменск-Уральский), Антон Жуков (Управление по конвоированию, г. Первоуральск), Петр Рыскин (спецназ "Россы"), Владимир Николаев (Управление по конвоированию, г. Первоуральск), Дмитрий Карпов (Управление по конвоированию, г. Первоуральск), Иван Никулин (Краснотурьинская ВК), Александр Куликов (ИК-47, г. Каменск-Уральский). В командном зачете победителем турнира стала команда Управления по конвоированию ГУФСИН, 2 место завоевали представители спецназа «Россы», бронза досталась команде ИК-47.
Это за 2014г.
« Последнее редактирование: 20.10.17 22:03 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

(спецназ "Россы", г. Первоуральск ), (Управление по конвоированию, г. Первоуральск),
Ну Первоуральск это все-таки не Решеты, и ИК-66 не управление по конвоированию.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

С чего Калыпину вообще волноваться о пропаже Юлии и производить какую-то активную деятельность по этому поводу? Если он знал ее прям настолько хорошо, мог бы понять, что она, возможно, сидит в Гонконге на фотосессии в позе лотоса.
Это она от Лошагина могла уехать, не сообщив, но вряд ли продинамила бы Калыпина, если о встрече договорились, кто бы он ни был, просто друг или очень близкий друг.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Это она от Лошагина могла уехать, не сообщив, но вряд ли продинамила бы Калыпина, если о встрече договорились, кто бы он ни был, просто друг или очень близкий друг.
Вы считаете, что ради какого-то знакомого всего три месяца Калыпина Юлия поменяла бы свои привычки?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Волнение можно объяснить, если предположить что Калыпин что-то знал.
Может все банальнее: был влюблен.

Добавлено позже:
Ну вторым номером после мужа должны были люди в камуфляже идти, что на месте обнаружения трупа так кстати нарисовались.
Думается мне, что люди в камуфляже ни при каком раскладе не пошли бы ни вторым, ни десятым.
« Последнее редактирование: 21.10.17 00:49 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

умается мне, что люди в камуфляже ни при каком раскладе не пошли бы ни вторым, ни десятым.
Да нет, и они ходят. Но реже чем того заслуживают. Это надо что б попался честный следователь, начальству было пофик и звезды сложились.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Вы считаете, что ради какого-то знакомого всего три месяца Калыпина Юлия поменяла бы свои привычки?
Нет, но женщина с разными мужчинами может себя вести совершенно по-разному.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Может все банальнее: был влюблен.
Весьма возможно. В этом случае мне представляется странным с ее стороны звонить ему вечером и говорить "Все прошло классно, иду спать". Более логичным было бы позвонить "Мой нажрался а я требую продолжения банкета".

Добавлено позже:
Вы считаете, что ради какого-то знакомого всего три месяца Калыпина Юлия поменяла бы свои привычки?
Как показывает мой скромный жизненный опыт - именно на такой стадии ты наиболее ответственно относишься к партнеру. Обеих сторон касается. Пока отношения еще не сложились, ты пока никто - перебъешься. Если знакомы год и более - старый знакомый, никуда не денется. А вот если уже что-то зацепило - то ты этим человеком начинаешь дорожить. И если она обещала ему попробовать с вечеринки сбежать - то перезвонит обязательно.
« Последнее редактирование: 21.10.17 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Александр Аврора | megeor | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Нет, но женщина с разными мужчинами может себя вести совершенно по-разному.
И если она обещала ему попробовать с вечеринки сбежать - то перезвонит обязательно.
Что только доказывает, что начав активные поиски, Калыпин подставлял замужнюю женщину и у себя на лбу бегущей строкой объявлял: я любовник! Что не могло не заинтересовать полицию. Но не заинтересовало. Парадокс!
« Последнее редактирование: 21.10.17 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Калыпин подставлял замужнюю женщину и у себя на лбу бегущей строкой объявлял: я любовник!
Думаю, что не состоявшийся. Ну где Вы видели любовников, которые с любовницами по утрам бегают.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | megeor

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Думаю, что не состоявшийся. Ну где Вы видели любовников, которые с любовницами по утрам бегают.
Ну я не знаю привычек и предпочтений гипотетических любовников. Вы уверены, что никто не бегает по утрам или вечерам со своими любовницами?  O:-) Я и вообще не настаиваю, что Калыпин именно любовник Юлии. Мне кажется подозрительным его поведение и вранье. Вот и все.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если трактат написан на санскрите, это это еще не значит. что он является религиозной   литературой индуизма. Гляньте на его содержаниеЗдесь о богинях ни слова. Чисто бытовые наставления. Почти Домострой ;)
В индуизме быт не отделен от религии. Именно поэтому там так назойливо все регламентируется и классифицируется.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну я не знаю привычек и предпочтений гипотетических любовников. Вы уверены, что никто не бегает по утрам или вечерам со своими любовницами?  O:-) Я и вообще не настаиваю, что Калыпин именно любовник Юлии. Мне кажется подозрительным его поведение и вранье. Вот и все.
У любовников, как правило, не так много времени, чтобы терять его на утренние пробежки. Калыпин, врет, конечно, так же, как и Лошагин. Вы стали бы в их ситуации (если предположить, что ни один из них не убивал) говорить всю правду?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теоретически возможно, но вряд ли. Лошагин говорил следствию, что Юлия получала какие-то угрозы. По-моему, это был не вымысел. Однако следствие не стало это проверять.
КГБ не стало бы заниматься угрозами. Там работают потише. И тем более не стало бы выставлять труп на всеобщее обозрение. Где-где, а там хорошо знают, что и самое "идеальное" убийство может оказаться неидеальным, если налицо труп, а он дает хоть какие-то зацепки. Исчезла бы Юлия, как сквозь землю бы провалилась. Кому-то было нужно, чтоб тело обнаружили и за убийство кого-то посадили. А следствию извилины были не нужны - оно пошло самым коротким путем. Самая короткая линия - прямая, - и она ведет к Лошагину. Так и назначили Лошагина убийцем. Но не доказали.
Возникает вопрос: в кого целились? Быть может,основная задача была посадить Лошагина, а убийство Юлии использовали лишь как средство.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Virg | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Возникает вопрос: в кого целились? Быть может,основная задача была посадить Лошагина, а убийство Юлии использовали лишь как средство.
Тут возникает вопрос - Cui prodest? Кому выгодно?
И тут образуется конкретный интересант - бывшая жена Лошагина Татьяна. В материалах дела почти не фигурирует (кроме странной истории в ночном кафе "Пушкин"). Но я тут намедни все ток шоу про Лошагина посмотрел. Когда его выпустили - фактически, именно она его и утопила, рассказав про якобы признание. А у них оказывается суд был примерно в это же время, и делили ни много ни мало пресловутый лофт Лошагинский (каковой он им и отписал, ребенку как наследнику - а по факту его опекуну, маме). А для этого ему пришлось пойти на примирение, потому что адвокаты ему объяснили, что если он пойдет на суд по убийству, имея судимость - пусть даже за мелкую хулиганку со штрафом - то ему дадут много больше.
И вот Татьяна ляпает на всю страну в эфире - а он мне признался. И настраивает против Лошагина всю страну, особенно Екатеринбург. Тут уже безо всяких денег председатель суда судье скажет "Это быдло надо успокоить, фик с ними, с доказательствами, кучерявого не жалко - и так пожил шикарно".

Все могло произойти и спонтанно. Встретили случайно в Пушкине подвыпившую одинокую Юли. А могли и долго готовиться, все продумать, подослать казачка - обаятельного Каныгина. Татьяна небось и ключ от квартиры могла сохранить, и прийти, когда Лошагина нет, и чемодан забрать.

А убивать как раз могли и ребята с ИК-66.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Ну, в общем-то, не так уж и удивительно, что находящийся рядом человек слышит звонящего. Я, например, сидя за одним столом с мужем, прекрасно слышу все его переговоры по айфону на расстоянии около метра.
У Калыпина не лимузин, а внедорожник, поэтому уровень шума достаточно высок. Правда, в последней версии было, что Калыпин остановился, чтобы поговорить по телефону... не верю!

Добавлено позже:
И вот Татьяна ляпает на всю страну в эфире - а он мне признался. И настраивает против Лошагина всю страну, особенно Екатеринбург.
Вообще-то она всех настроила, в первую очередь, против себя. И говоря о Татьяне нельзя обойти стороною её адвоката Волкова.
Именно Волков подсуетился, чтобы Лошагина арестовали, Волков заставил Татьяну сказать, что Лошагин ей признался.
« Последнее редактирование: 21.10.17 08:19 »
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

И если она обещала ему попробовать с вечеринки сбежать - то перезвонит обязательно.
И сразу становится все на свои места - все говорят , что она приревновала его к какой то другой даме которой он тоже подарил букет вместе с ней , хотя понятно ,что повода нет
- это все что бы сбежать и сделать его потом еще и виноватым , выключить телефон . Это поведение я прекрасно знаю , у красивых женщин это водится практически всегда - интриги
любовники , выключенные телефоны , это не тетя Маша - которая будет сидеть дома и готовить котлеты
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | AH_HA

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

все говорят , что она приревновала его к какой то другой даме которой он тоже подарил букет вместе с ней
"Все говорят" - это кто конкретно? Я такого не помню. Все говорят, что все было очень мило и спокойно.
Дама, которой он цветы подарил - вообще-то, и была поводом для сбора этой вечеринки, у нее там выставка была.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если по громкой связи говорит или если тишина идеальная . Просто кнкретно на этом его телефоне громкий динамик.
Не по громкой и не идеальная. Просто у него конкретно в этом телефоне громко настроен динамик.
Насчет того, как во внедорожниках, не знаю, а в обычной машине тоже иногда слышу, у нас в ней хорошая шумоизоляция.

Читала в интервью Волкова, что Лошагин за мировую Татьяне простил 1 700 - половину за квартиру, отсуженную ранее по суду, а никакой не лофт.
https://ekburg.tv/articles/gorodskie_istorii/2015-04-20/loshaginy_ljubov_i_smert_v_svete_sofitov
« Последнее редактирование: 21.10.17 10:48 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Возникает вопрос: в кого целились? Быть может,основная задача была посадить Лошагина, а убийство Юлии использовали лишь как средство.
Тут три варианта:
1. Лошагин. Его труднее заманить в неурочное место или вот так неожиданно свернуть ему шею - он бы сопротивлялся и такая попытка могла бы обернуться в "абсолютно неожиданную историю" по Р. Далю. Поэтому расправиться с ним легче косвенным путем - через Юлию. Однако тут встает вопрос: а будет ли достигнут желаемый результат? Были ли какие-либо гарантии, что все пройдет как прошло? А вдруг Лошагина оправдают, как и случилось на первом суде? А что, если физический убийца будет пойман? Допустим, цель была просто уничтожить его как профессионала с хорошей карьерой, освободить нишу конкуренции. Но, по-моему, осуществление этой цели путем убийства его жены чревато многими рисками. Трезвомыслящий человек вряд ли пошел бы на такое. И не очень сериозно допускать какой-то предварительный сговор со следствием, там сработал другой механизм.
2. Юлия. Способ убийства и манипуляции с трупом - это какие-то чисто механические действия без какого-либо намека на эмоцию, на личные отношения. Нет следов побоев - употребили ее как сексуальный объект, прихлопнули, как муху на оконном стекле, и бросили, как тряпку. Здесь соглашусь с высказанным Вами выше предположением, что действовал исполнитель заказа. Мотив неизвестен, о нем можно только гадать. Есть некоторые зацепки в связи с Калыпиным, но ничего конкретного. Можно предполагать, что Юлия с ним кокетничала, провокировала, и в конце концов вывела его из терпения. Но таким образом она могла поступить не с ним одним. Говорят, что Юлия очень любила нравиться мужчинам и часто вела себе провокативно. Есть и другой вариант - она могла знать что-то о "серьозном" человеке и таким образом являться опасностью для него. Вообще тут вариантов множество.
3. Оба. В этом случае цель достигнута по максимуму. Юлию убрали, а Лошагин оказался сопутствующей жертвой. Даже если бы его не осудили, это событие надолго выбило бы его из колеи, остались бы сомнения в его невиновности. И карьера, и его доброе имя, и вообще вся жизнь оказались бы испорченными.
И тут вмешались Татьяна и Рябовы. Им был невыгоден оправдательный приговор, так как в этом случае Лошагин оставался при своем имуществе минус доля Рябовых, с остальным он мог распоряжаться по своей воле и в случае срыва карьеры и ухудшения материального положения (он мог и спиться) мог попросту все растратить. Этого они не хотели допустить. Поэтому началась и та яростная кампания против Лошагина, сработал синдром толпы, суд на нем повелся. Грустно.
P.S. Не нравится мне братец Михаил, ой как не нравится.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | megeor | Joanna Regina | elenapaula | maraboo | Дмитрий Карягин | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ну Первоуральск это все-таки не Решеты, и ИК-66 не управление по конвоированию.
Тонко подмечено, но...
Раз суд был в Первоуральске, то значит труп найден в их районе. Между двумя гуфсиновкими конторами, находящихся в одном районе, не может не быть чисто человеческого общения: общие знакомые, совместные поездки на совещания в Екб (туда из Первоуральска дорога проходит через Решеты) и т.д. А уж свои машины кто-то из служащих  УК, наверняка, ремонтировал в ИК-66 и был знаком с Яговцевым. Тем более, что конвой и в ИК-66 привозит/увозит сидельцев. 
 
elenapaula, может этот родня?
Управление по конвоированию, г. Первоуральск, ул. Горького, Лавров Евгений Васильевич-заместитель начальника (курирует вопросы организации службы)
 
Кому выгодно?
И тут образуется конкретный интересант - бывшая жена Лошагина Татьяна.
Ее сын был бы единственным наследником, если бы не стало Юли. Читала решение по делу, где она хотела поиметь право на полквартиры, но не написано какой. Но ДЛ доказал, что купил ее на свои деньги, а по брачному договору, у них раздельное владение имуществом. Суд был накануне первого процесса вроде бы.
Если первая жена была без крыши над головой, то мотив оч. реальный.

Добавлено позже:
Волков заставил Татьяну сказать, что Лошагин ей признался.
Запросто! Хотя конечно не заставил, а  надоумил.
« Последнее редактирование: 21.10.17 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин