Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 178 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819575 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

У меня вопрос к местным ек-буржским жителям.
Насколько широко освещалась в вашей прессе светская жизнь четы Лошадиных. Чем больше рассуждений на тему , тем больше кажется, что эта трагедия назревала давно, и участников расправы с Лошагиными было куда больше, чем подвыпивший зек- поселенщик. Немалую роль в этом могли сыграть и женщины.
С Юлей расправились физически, и как отметила Регина, по - бабски унизив даже после смерти.
С самим Лошагиным расправились как с элитным фотографом , мало того что свалив на него убийство, но и  выставив на всеобщее обозрение обезображенный  труп любимой им жены в положении, в котором и он сам снимал своих моделей
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Необязательно по-бабски. Мужчинам с маньяческими задатками тоже такое свойственно, есть примеры.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Насколько широко освещалась в вашей прессе светская жизнь четы Лошадиных.
Честно говоря, светская жизнь и участие в ней Лошагиных меня совершенно не интересовали.
О Лошагине я узнал только против его ареста, услышав выступление генерала Бородина.
Это выступление произвело тяжкое впечатление на многих и на многих форумах началось обсуждение "дела Лошагина".
И чем больше информации об этом деле появлялось, тем яснее становилось,что Лошагина прессуют, заставляют признаться в убийстве, которое он не совершал. 
С самим Лошагиным расправились как с элитным фотографом , мало того что свалив на него убийство, но и  выставив на всеобщее обозрение обезображенный  труп любимой им жены в положении, в котором и он сам снимал своих моделей
Ну это Вы явно перегнули, где Вы видели у Лошагина фотографии, на которых модель в таком положении? На всех фотографиях Лошагина женщина - это божество!
Спасибо за внимание. Павел

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Я Вас, наверное, удивлю, но ни в КПЗ, ни в СИЗО с собачками не пускают, так что Вы уж не юродствуйте, пожалуйста.
Вы смысла не поняли моего коммента. Жену убил, а собачек пристроил в хорошие руки. Собачки оказались ценнее, чем жена. И корм среди ночи им носил, капюшон надевал, чтобы не простудиться, и туалет им делал с утра пораньше, чтобы собачки одновременно могли помещаться в уютном большом царском санузле. Золото, а не человек.
« Последнее редактирование: 19.10.17 11:01 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

На всех фотографиях Лошагина женщина - это божество!
Но отмечали сходство положения тела Юли после смерти и фото с её последней фотосессии (хотя она и была сделана не Лошагиным)
Там она вроде как тоже - почти богиня
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вообще так как в деле о собаках ничего нет , а отсутствие собак - хорошая улика и вряд ли следствие ей бы не воспользовалось , я делаю только один вывод - собачек пристроили полицейские по своим квартирам .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Согласна, что место обнаружения трупа- несколько не обычное для испуганных содеянным мужей. Лошагин должен был просто сбросить труп куда-нибудь в овражек в кусты, в реку, в болото, а не возиться с распрямлением трупа после контейнера, поиском или розжигом костра. Ну максимум- забросать веткам. Но на открытом месте? возиться с уничтожением...
Есть интересный момент относительно куч мусора. Вот фото с места событий, на сколько мне видится, это доски. Похоже, что убийца знал место, где есть все необходимое для костра.
« Последнее редактирование: 19.10.17 12:33 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Показательное фото , по такому лесу тележку с 50 кг на маленьких колесиках вести невозможно .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

На всех фотографиях Лошагина женщина - это божество!
Где это вы видели божество на прямом шпагате в ракурсе спереди снизу вверх?
« Последнее редактирование: 19.10.17 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Александр Аврора

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вот фото с места событий, на сколько мне видится, это доски. Похоже, что убийца знал место, где есть все необходимое для костра.
Откуда эта фотография? Не похоже на полянку.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Показательное фото , по такому лесу тележку с 50 кг на маленьких колесиках вести невозможно .
Теоретически, возможно, но, думаю, волоком проще. Там есть тропинка, т.е. костер сделан на тропинке, смотрите еще два фото. Тропинка идет от полянки до трупа и продолжается чуть правее от костра. Перемещение могло быть за ноги или на рубероиде ногами вперед. Такое впечатление, что убийца выбрал место на тропинке, чтобы быстрее нашли, и тело уложил в особую позу.
Возможно, машина стояла на полянке. Не исключаю, что и секс, и убийство были в (на, около) машине, судя по тому, что было найдено на полянке. 

Добавлено позже:
Откуда эта фотография? Не похоже на полянку.
Это кадр из видео, снятого журналистами.
« Последнее редактирование: 19.10.17 13:08 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Может, это позже уже снято? В деле вполне себе тропинка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Оффтоп (текст не по теме)
Где это вы видели божество на прямом шпагате в ракурсе спереди снизу вверх?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Может, это позже уже снято? В деле вполне себе тропинка
На сколько я поняла, это дорога, ведущая на полянку, а от нее влево идет тропинка.

Добавлено позже:
Кто-нибудь может дать ссылку на показания свидетеля, видевшего Юлю на ул.Постовского?
« Последнее редактирование: 19.10.17 13:46 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Хотите сказать там тропинка идет к месту обнаружения трупа ? А на гугле не видно почему то ... Тогда вопрос с тележкой снимается .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

На сколько я поняла, это дорога, ведущая на полянку, а от нее влево идет тропинка.

Добавлено позже:
Кто-нибудь может дать ссылку на показания свидетеля, видевшего Юлю на ул.Постовского?
http://m.ngzt.ru//news/view/21-05-2015-onlayn-translyaciya-processa-po-delu-dmitriya-loshagina-novye-pokazaniya-svideteley-zashchity-21-maya-2015-goda-foto-i-video


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Хотите сказать там тропинка идет к месту обнаружения трупа ? А на гугле не видно почему то ... Тогда вопрос с тележкой снимается .
Ну так это не я говорю, это написано под фото из УД.

Добавлено позже:
http://m.ngzt.ru//news/view/21-05-2015-onlayn-translyaciya-processa-po-delu-dmitriya-loshagina-novye-pokazaniya-svideteley-zashchity-21-maya-2015-goda-foto-i-video
А не известно, девушку в Казахстане нашли?

Добавлено позже:
Мелочь, но интересно: http://66.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=219582
« Последнее редактирование: 19.10.17 15:26 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Никто не знает с какой стати Миша Рябов получил статус потерпевшего? Первый раз вижу, чтобы по одному трупу было два потерпевших.  Особенно если это наследник не первой очереди.
« Последнее редактирование: 19.10.17 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Никто не знает с какой стати Миша Рябов получил статус потерпевшего? Первый раз вижу, чтобы по одному трупу было два потерпевших.  Особенно если это наследник не первой очереди.
По факту подачи заявления о пропаже ему так свезло. Как первый следователь первоуральский так его уважил, так и пошло. На радостях Миша даже написал заяву, что мешать ему, читая эти бумажки, не будет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

По факту подачи заявления о пропаже
Странно, что при живой матери берут заяву от брата с другой фамилией...
Пусть один следак издал постановление о признании его потерпевшим, то значит матери должны были отказать
Цитирование
8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве - к одному из родственников.
(часть 8 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
« Последнее редактирование: 19.10.17 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ещё бы Калыпина в потерпевшие определили. А что? Искал, опознавал, проходил полиграф.
В интервью, кстати, Лошагин объясняет, почему отказался от полиграфа.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Никто не знает с какой стати Миша Рябов получил статус потерпевшего?
А он имел статус потерпевшего ? Вообще по закону должен быть один потерпевший
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Никто не знает с какой стати Миша Рябов получил статус потерпевшего? Первый раз вижу, чтобы по одному трупу было два потерпевших.  Особенно если это наследник не первой очереди.
А я первый раз вижу и слышу, чтобы заявление о пропаже сестры у Миши принял в 3 часа ночи.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А он имел статус потерпевшего ?
я об этом слышала и вот на фотке вижу, что он сидит за столом для стороны обвинения с прокурором и матерью

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

я об этом слышала и вот на фотке вижу, что он сидит за столом для стороны обвинения с прокурором и матерью
Ну сидит и сидит , закон четко ограничивает круг потерпевших одним родственником , не может он быть вторым потерпевшим никак , не верю
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А он имел статус потерпевшего ? Вообще по закону должен быть один потерпевший
Да, имел.
Спасибо за внимание. Павел

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да, имел.
Статья УПК 42 п 8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к ОДНОМУ из его близких родственников и (или) близких лиц.

Ой деревня , какой кошмар , страшно жить. Ну там точно блат был серьезный .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

не может он быть вторым потерпевшим никак , не верю
Не забывайте , где живете: в этой стране может быть ФСЁ


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Очередного умного человека прошу рассказать свою версию событий,не просто ав  ав , а так , чтобы все спорные вопросы убрать.в чем вопрос?ну расскажите , не таите от нас,пож
Убил Лошагин, ночью с 23 на 24, уже в лесу, куда сам её и привёз. Весь день 23-го Юля была дома, вероятно, спала, поэтому и выключила телефон. С 90-процентной вероятностью, она сама села в машину к мужу. Впрочем, можно предположить, что имело место оглушение, либо подмешивание снотворного или подобного. Менее вероятная версия (порадуем нашего Аврору): Юля действительно свалила ночью к Калыпину, но Дмитрий об этом узнал, приехал в кэмп и от обиды жгучей грохнул её на обратном пути.

Добавлено позже:
Посмотрите убийства девушек в Екатеринбурге с 2009 по настоящее время. Потом обменяемся мнениями.
Ладно. Только при чём тут события 2013-го?

Добавлено позже:
LP, от того, что вы коверкаете фамилию Лошагина, веры вашим словам больше или что? Ну и еще раз повторю: вжик-вжик-вжик уноси готовенького лично со мной у вас не пройдет. O:-)
Автокоррект - одно из самых вредных изобретений человечества. Гораздо больше, на мой взгляд, кое-кому пригодился бы "безболезненный сливатель с темы" :'(

Добавлено позже:
Ещё бы Калыпина в потерпевшие определили. А что? Искал, опознавал, проходил полиграф.
В интервью, кстати, Лошагин объясняет, почему отказался от полиграфа.
Удивительное дело: Калыпин на полиграф согласился, но мы ему не верим. Лошагин с полиграфа слился, но мы ему верим. Л - логика. *ROFL*

Добавлено позже:
Кстати, там Ракитин грозится а) Завести Ютьюб-канал б) Обозреть дело Коэна. Так что точим топоры, граждане, точим ]:->
« Последнее редактирование: 19.10.17 18:54 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Убил Лошагин, ночью с 23 на 24, уже в лесу, куда сам её и привёз. Весь день 23-го Юля была дома, вероятно, спала, поэтому и выключила телефон. С 90-процентной вероятностью, она сама села в машину к мужу. Впрочем, можно предположить, что имело место оглушение, либо подмешивание снотворного или подобного. Менее вероятная версия (порадуем нашего Аврору): Юля действительно свалила ночью к Калыпину, но Дмитрий об этом узнал, приехал в кэмп и от обиды жгучей грохнул её на обратном пути.

Добавлено позже:Ладно. Только при чём тут события 2013-го?
Ок,но юля села сама в машину к мужу... т.е когда мы в своей версии говорим,что она могла выйти и Л.не при чем,говорят - что мы бредим. А вот что она также вышла и села в машину к мужу , так что не камеры , никто не увидел , это пожалуйста.где состоялся секс? Даже если села в машину,что потом,как это вяжется со всем или он целенаправленно повез убивать?спала весь день?она не была пьяна. ! Чтобы сутки отсыпаться... с чего это после инцидента  на крыше,испарилась?резко спать захотела?

Добавлено позже:
И еще может у вас есть результаты экспертизы с полиграф ом в отношении Калыпина?т.е сама экспертиза с заключением ПОЛИГРАФОЛОГА. а вот когда вы ее не найдете,вы сами ответите на вопрос почему Л отказался
« Последнее редактирование: 19.10.17 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
Астрологи США провели статистическое исследование, какие знаки Зодиака обладают выраженными криминальными наклонностями.
В рейтинге убийц среди знаков зодиака первое место занимает Лев.
Характер возможной криминогенности обусловлен прежде всего властно-агрессивной натурой Льва с установкой на решительное подавление любого противодействия. Лев лишен тревожности, ему чужда зависть или мстительность. Завышенная самооценка сочетается в нем с непоколебимой верой в свою правоту и дерзкой решительностью для достижения поставленной задачи.
Львы-убийцы отличаются дерзостью и масштабностью действий, несколько показной демонстрацией силы и азартностью.
Львы-насильники руководствуются крайним тщеславием, игнорированием каких-бы то ни было запретных барьеров и стремлением сломить сопротивление жертвы, подчинить ее своей воле и продемонстрировать свое превосходство.
« Последнее редактирование: 19.10.17 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | megeor