Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 171 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820171 раз)

0 пользователей и 272 гостей просматривают эту тему.

ЮСП


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 23

  • Был 19.10.18 10:26

Ну, почему же людное? Он что ее посреди города выкинул на улице? http://cs320529.vk.me/v320529635/2fa4/xb6j6GOmO44.jpg - очень людное. Даже дорога не асфальтированная. Не говоря уже о том, что он не просто скинул труп у дороги, а еще  немного в лес углубился.
Людное в смысле, что часто посещаемое, рядом кемпинг, коттеджи, сады. Говорю Вам как местный житель, если хочешь избавиться от трупа, то явно не поедешь это делать на Новомосковский тракт. Какой смысл Лошагину был туда ехать, типа он про местные болота не знает? От лофта на Белинского до Березовского через ЖБИ как раз чудесная дорога через болота ,леса, ещё там в то время большая городская свалка была, да и гайшники крайне редко там пасутся. Так нет же Лошагин, по версии следствия, полный лох, ломанулся туда, где народа побольше. %-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Неужели на месте не было следов волочения?
Там и следы автомобиля можно было поискать, и следы людей. Но само место пофоткали, вроде следов волочения не видно.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Людное в смысле, что часто посещаемое, рядом кемпинг, коттеджи, сады. Говорю Вам как местный житель, если хочешь избавиться от трупа, то явно не поедешь это делать на Новомосковский тракт. Какой смысл Лошагину был туда ехать, типа он про местные болота не знает? От лофта на Белинского до Березовского через ЖБИ как раз чудесная дорога через болота ,леса, ещё там в то время большая городская свалка была, да и гайшники крайне редко там пасутся. Так нет же Лошагин, по версии следствия, полный лох, ломанулся туда, где народа побольше. %-)
Хорошо. Пусть так. Но труп ведь нашли именно там. Значит убийца избавился от трупа именно в этом месте. И остался незамеченным. Значит что выходит? Убийца все сделал верно, ведь его никто не видел. Логично? Значит место показалось убийце вполне себе. Почему лох то? Убийцу никто не видел=))). Почему же Лошагин так сделать не мог? Почему он должен был закапывать, топить или еще что делать? Я вот этого просто понять не могу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Да ясно , что от трупа избавлялись просто в ближайшем лесу от кемпинга .
Не делайте преждевременных выводов. Тело могли вести на машине со стороны Екатеринбурга по Старомосковскому, а могли ехать по  Новомосковскому, но там труп не скинешь, надо сделать разворот на Старомосковское, как ехали грибники на Рено. Не исключайте вариант, что секс мог быть на полянке, там же и убийство.
« Последнее редактирование: 16.10.17 16:21 »

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Людное в смысле, что часто посещаемое, рядом кемпинг, коттеджи, сады. Говорю Вам как местный житель, если хочешь избавиться от трупа, то явно не поедешь это делать на Новомосковский тракт. Какой смысл Лошагину был туда ехать, типа он про местные болота не знает? От лофта на Белинского до Березовского через ЖБИ как раз чудесная дорога через болота ,леса, ещё там в то время большая городская свалка была, да и гайшники крайне редко там пасутся. Так нет же Лошагин, по версии следствия, полный лох, ломанулся туда, где народа побольше. %-)
Лошагин оказался лохом(как вы любите давать характеристику) только в двух моментах, записи удалил коряво и с телефоном своим на дело ездил. Выкинь к черту жесткий диск и не пались на биллинге, сейчас бы дело так и не было бы раскрыто.
« Последнее редактирование: 16.10.17 16:24 »

ЮСП


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 23

  • Был 19.10.18 10:26

Хорошо. Пусть так. Но труп ведь нашли именно там. Значит убийца избавился от трупа именно в этом месте. И остался незамеченным. Значит что выходит? Убийца все сделал верно, ведь его никто не видел. Логично? Значит место показалось убийце вполне себе. Почему лох то? Убийцу никто не видел=))). Почему же Лошагин так сделать не мог? Почему он должен был закапывать, топить или еще что делать? Я вот этого просто понять не могу.
Вот и вопрос- почему именно в данном месте убийца избавился от трупа. У меня пока только один вывод - потому что преступление совершено недалеко от места нахождения трупа. А на счет мог или не мог Лошагин, наверное мог.Но если убийство произошло в лофте, то  человеку со знанием местности логичнее было бы избавиться от трупа более простым путем, чем заморачиваться сожжением. Какой смысл Лошагину разводить костры около дороги, если можно всё было сделать проще?

Добавлено позже:
Лошагин оказался лохом(как вы любите давать характеристику) только в двух моментах, записи удалил коряво и с телефоном своим на дело ездил. Выкинь к черту жесткий диск и не пались на биллинге, сейчас бы дело так и не было бы раскрыто.
А) не доказано, что именно Лошагин удалил записи
Б) данные биллинга противоречивы, это уже обсуждалось не вижу смысла это снова мусолить
Р.s. я слишком мало ещё пообщалась на форуме, чтобы вы успели понять как я "любите давать характеристику" :P
« Последнее редактирование: 16.10.17 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | PavelSolo | elenapaula | юлия8980 | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Вот и вопрос- почему именно в данном месте убийца избавился от трупа. У меня пока только один вывод - потому что преступление совершено недалеко от места нахождения трупа. А на счет мог или не мог Лошагин, наверное мог, но если убийство произошло в лофте, то  человеку со знанием местности логичнее было бы избавиться от трупа более простым путем, чем заморачиваться сожжением. Какой смысл Лошагину разводить костры около дороги, если можно всё было сделать проще?
Вы, также как и Аврора и другие поступили бы по-своему на месте Лошагина. Это и понятно. Все люди разные и по-разному оценивают и продумывают план того или иного действия. Только и всего. Зачем приписывать свое гипотетическое поведение в аналогичной ситуации Лошагину? Зачем искать логику? У Лошагина была своя логика. Убийц самых разных миллионы, один хранит расчлененное тело жены в машине, другой сжигает и закапывает, третий топит, четвертый по кусоческам варит и относит бродячим собакам и тд и тп. и каждый из них считал в тот момент, что все делает грамотно и надеялся избежать наказания.
« Последнее редактирование: 16.10.17 16:39 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Тело могли вести на машине со стороны Екатеринбурга по Старомосковскому, а могли ехать по  Новомосковскому,
там надо через поселок и переезд ехать , ну кто это будет делать ? Ну если даже по новомосковской трассе отъехать подальше , найти отворотку и там скинуть , я бы так сделал и никогда бы не нашли
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Там и следы автомобиля можно было поискать, и следы людей. Но само место пофоткали, вроде следов волочения не видно.
По словам Хантера на форуме Е1 там всё вытоптали, а у Лаврова (Хантера) в суде про следы и не спрашивали.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Там рассматривают - нарушены ли базовые принципы права
Так они и нарушены
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Там и следы автомобиля можно было поискать, и следы людей. Но само место пофоткали, вроде следов волочения не видно.
Ну это же глупо, тащить сначала рубероид, потом труп, а все сразу вообще вряд ли возможно. Проще тело положить на рубероид и волоком.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

похоже волокли на рубероиде
Да не возможно волочь на рубероиде , особенно на куче рубероида , он порвется .))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну если даже по новомосковской трассе отъехать подальше , найти отворотку и там скинуть , я бы так сделал и никогда бы не нашли
Я погуглила, на Новомосковском сложно, скоростная трасса до Новоалексеевсого идет, а там сразу съезд в деревню, леса нет. Если доехать до перекрестка со Старомосковским, то логично повернуть направо, потому что налево - дома. Если свернуть направо там кусок леса, потом Хрустальная, потом снова лес, где и нашли тело.

Добавлено позже:
По словам Хантера на форуме Е1 там всё вытоптали
Кто? Грибники с ребенком с Рено? %-)
« Последнее редактирование: 16.10.17 17:00 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вы, также как и Аврора и другие поступили бы по-своему на месте Лошагина. Это и понятно. Все люди разные и по-разному оценивают и продумывают план того или иного действия. Только и всего. Зачем приписывать свое гипотетическое поведение в аналогичной ситуации Лошагину? Зачем искать логику? У Лошагина была своя логика. Убийц самых разных миллионы, один хранит расчлененное тело жены в машине, другой сжигает и закапывает, третий топит, четвертый по кусоческам варит и относит бродячим собакам и тд и тп. и каждый из них считал в тот момент, что все делает грамотно и надеялся избежать наказания.
Ну вот упрямый вы человек. Это понятно,что так сделает не каждый .вам пытаются объяснить, что скорее всего ее рядом убили.ну вот Обьясните, с вашей точки зрения,Л тянул время,плел что то, а труп спрятал так спрятал, что сразу нашли?если время тянул,то и скинуть мог скажем в болото,нет?И был сейчас горем убитый муж,с женой пропавшей без вести

Добавлено позже:
Ну секс а полянке, рядом со свалкой как то не комильфо. И как она туда пропала?
« Последнее редактирование: 16.10.17 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Да не возможно волочь на рубероиде , особенно на куче рубероида , он порвется .))
Почему на куче? На отрезанном (оторванном) куске. Кстати, по рубероиду что-то есть в деле? Марка, длина, ветхость и пр.?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Почему на куче? На отрезанном (оторванном) куске.
Потому , что там куча лежит старого рубероида и порвется в руках во первых сразу же , а во вторых об любой сучок .

Добавлено позже:
Обьясните, с вашей точки зрения,Л тянул время,плел что то, а труп спрятал так спрятал, что сразу нашли?если время тянул,то и скинуть мог скажем в болото,нет?И был сейчас горем убитый муж,с женой пропавшей без вести
Он скажет - а почему Лошагин в капюшоне? Вот и все объяснение))
« Последнее редактирование: 16.10.17 17:09 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Почему на куче? На отрезанном (оторванном) куске. Кстати, по рубероиду что-то есть в деле? Марка, длина, ветхость и пр.?
Да он скорее со свалки

Добавлено позже:
Потому , что там куча лежит старого рубероида и порвется в руках во первых сразу же , а во вторых об любой сучок .

Добавлено позже:Он скажет - а почему Лошагин в капюшоне? Вот и все объяснение))
Про капюшон вообще сильно)если он меня бы увидел,то точно в террористки записал - я люблю темные очки и ношу их практически не снимая)
« Последнее редактирование: 16.10.17 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Кстати, тут все пишут про апелляцию.
Так как это дело рассматривал райсуд, то апелляция- в областной, кассация- в Президиум областного, надзор- в верховный суд
Цитирование
Жалоба поступила16.01.2017. Заявитель: АДВ.ДОБРОВИНСКИЙ
В отношении: ЛОШАГИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Обжалуется апелляционное определение от 09.09.2015
25.01.2017 Отказано в передаче кассационной жалобы
« Последнее редактирование: 16.10.17 17:38 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Кто? Грибники с ребенком с Рено?
Найти сходу, что он писал, не могу, но он вроде как говорил о людях в форме.
Тут вот самое большое расхождение в показаниях охранников, которые будто бы посмотрели на костёр издали и словами Хантера.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

25.01.2017 Отказано в передаче кассационной жалобы
Тогда можно и в ЕСПЧ попиариться.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Зря тут ругают адвокатов. Все, что мы мусолим, они уже писали в апелляционной жалобе
Цитирование
Мотивируя вывод о причастности Лошагина к убийству П., суд сослался на обнаруженный в ходе осмотра места происшествия ( / / ) фрагмент ткани и разбитый бокал. Вместе с тем, суд не учел доказательства, опровергающие принадлежность бокала как Лошагину, так и П.. Ссылка суда на показания свидетелей С., Т. о том, что они слышали звук разбившегося стекла, несостоятельна. Как пояснила свидетель Т., скорее всего они слышали звук выпавшего металлического ключа, который потом и был найден свидетелем Со. недалеко от двери, ведущей на крышу. Кроме того, суд не принял во внимание тот факт, что место обнаружения фрагмента ткани и бокала не совпадает с указанным в обвинении местом конфликта и убийства и соответственно, данные предметы не могут являться доказательствами. Также отсутствуют бесспорные доказательства того, что обнаруженный фрагмент ткани является частью сорочки Лошагина. Делая выводы относительно показаний свидетелей, суд проявил заинтересованность, необъективность, непоследовательность, допустил явно обвинительный уклон.
Но так же как у нас, суд первой инстанции перед тем как вынести приговор, советуется с областным. Чтобы не было отмен приговоров и были хорошие показатели. У нас показатели качества в среднем 99,9%. И писать после этого апелляции не имеет уже смысла.
« Последнее редактирование: 16.10.17 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | PavelSolo | Дмитрий Карягин | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

ЕМНИП они запрашивали.
И?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Потому , что там куча лежит старого рубероида и порвется в руках во первых сразу же , а во вторых об любой сучок
Так был нормальный кусок, пока дотащил, стала куча порванного рубероида. Сколько мог, столько протащил - около 20 метров.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

А для вас мент = Жиглов . Вы что не верите Жиглову? Скажите еще , что Каменская выдуманный персонаж !!
Для вас любой, севший на скамью подсудимых, априори невиновен?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Да он скорее со свалки
С какой свалки? Убийца зачем на свалку пошел? А машину с трупом где оставил? Не думаю, скорее  уже был в машине.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

С какой свалки? Убийца зачем на свалку пошел? А машину с трупом где оставил? Не думаю, скорее  уже был в машине.
Свалка рядом


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Про капюшон вообще сильно)если он меня бы увидел,то точно в террористки записал - я люблю темные очки и ношу их практически не снимая)
Но надевать дома капюшон в августе, согласитесь, все же странно. А Лошагин признал себя на этом видео? Все уверены, что это он?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Для вас любой, севший на скамью подсудимых, априори невиновен?
Нет конечно , я рассматриваю дело совершенно не предвзято , только чистая логика и ничего более.

Добавлено позже:
Но надевать дома капюшон в августе, согласитесь, все же странно. А Лошагин признал себя на этом видео? Все уверены, что это он?
Ну он просто знал , что записи восстановят , по этом одел капюшрн)) *HELP* *HELP* *HELP*
« Последнее редактирование: 16.10.17 18:08 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Для вас любой, севший на скамью подсудимых, априори невиновен?
Вы не поверите. В цивилизованном обществе любой, даже севший на скамью подсудимых априори невиновен. До приговора.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Нет конечно , я рассматриваю дело совершенно не предвзято , только чистая логика и ничего более.
Хмм, и в данном случае логика подсказывает вам, что Лошаки совсем невиновен?