Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 168 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819658 раз)

0 пользователей и 139 гостей просматривают эту тему.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Хватит словоблудием заниматься, реконструкцию событий озвучьте. Да и вы ., БИФ , присоеденитесь, помогите человеку.
Я придерживаюсь официальной версии. Она так и не была опровергнута в ходе следствия, в ходе судебного разбирательства. Поэтому это вам логичнее строить версию, которая А) уложится во все материалы дела Б) оправдает все, что против Лошагина, его поведение, поступки и тд. В) опровергнут официальную версию.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я придерживаюсь официальной версии. Она так и не была опровергнута в ходе следствия, в ходе судебного разбирательства. Поэтому это вам логичнее строить версию, которая А) уложится во все материалы дела Б) оправдает все, что против Лошагина, его поведение, поступки и тд. В) опровергнут официальную версию.
Вот как вы можете ее поддерживать или нет,если вы материалы дела не осилили?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Вот как вы можете ее поддерживать или нет,если вы материалы дела не осилили?
Да, согласен, каждое слово в деле я глазами не затирал, но и у вас я не заметил особого знания материалов дела, так как вы тоже многим фактам удивляетесь.

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Потому что следственный эксперимент проводился:
1. Не на Лошагинской машине. Машины Лошагина были у Рябовых в Н. Тагиле. Размер багажников у Ауди разных серий разный.
2. Сиденье при "эксперименте" было сдвинуто вперёд!
1. Эксперимент проводился дважды (проводили и следователи и блогер Рудой). Причем я сомневаюсь, что вы подозреваете Рудого в предвзятости.
2. Задние сиденья в ТТ не сдвигаются, только складываются. Короб помещаются при нормальном положении сидений - это видно на видео.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да, согласен, каждое слово в деле я глазами не затирал, но и у вас я не заметил особого знания материалов дела, так как вы тоже многим фактам удивляетесь.
Каким?

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А я пытаюсь сказать,что это просто тряпье и можно вообще не помнить что с ним и где оно.
Ну да, конечно. Оторвал на вечеринке пол рукава и не запомнил. А тем более, когда находят клок и спрашивают у Лошагина про рубашку, рвалась она или нет. Ну конечно же, она не рвалась и висела у входа=), клок вообще не от этой рубашки. Даже портниха для этого вызывалась. А он блин не помнил рвал или не рвал=). Зато помнит, что вешал ее целой и невредимой. Я поражаюсь вашим доводам относительно ПОМНИЛ - НЕ ПОМНИЛ. Тут даже ежу понятно, что все он прекрасно помнил и выкидывал ее он лично.  Поэтому и замолчал на втором суде, клок еще можно оспорить, а вот против видео уже не пойдешь.
« Последнее редактирование: 15.10.17 22:53 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Блоггер тоже ментовской  наимит как и я
« Последнее редактирование: 15.10.17 23:03 »

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Блоггер тоже ментовской  наимит как и я
« Последнее редактирование: 15.10.17 23:05 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Чет я не понял как он это доказывает если сам эксперимент доказывает обратное. Юля, грех не посадить чувака у которого ни одно слово показании не подтверждается.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

был в Англии тип, не помню уж как его звали, вобщем утопла у него однажды в ванне жена... ну утопла, утопла, с кем не бывает? В самом деле что странного в том что бы жене в ванной утопнуть? Никаких следов борьбы не обнаружили... Но через некоторое время местный шериф нашёл газету из соседнего округа, где была фотография этого типа, правда фамилия у него была другая, а под ней некролог безвременно умершей жене трагически утопшей в ванне!!
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Калыпин в начале лета мог нарисоваться неслучайно. Если Дмитрий и Юлия всерьез планировали переезд, они ведь собирались и недвижимость распродавать, а он как раз на этом специализируется. Комиссионные от продажи хорошие. Рябовы бы тоже к нему обратились. На сегодня, я так понимаю, лофт продан. В качестве нежилого объекта, конечно, найти покупателей нелегко, но можно перевести в жилое и сделать два пентхауса. Сейчас это востребовано. Только от сдачи в этом доме за месяц берут 60-75 тыс. руб.

Потом вопрос - у машин что, не было видеорегистраторов? Спускаться, кстати, Лошагин мог, чтобы проверить, на месте ли машина, как вариант, а не за кормом. Корма на фотках гаража я что-то не нашла.

И зачем ему три штуки одинаковых (?) часов в сейфе?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У Юли часы приметные и, скорее всего, золотые. Сняты вместе с цепочкой и серьгами. При варианте с ЗК можно было бы тогда поискать у сбывающих краденое, они все обычно известны. Сейчас уже поздно, конечно.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | megeor | Xenia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Демонстративность чего? А лавров? Он в любом случае не имеет отношения к убииству вне зависимости от того тушил н рубероид или нет.
Демонстративность убийства,сопутствующих ему деталей и трупоположения.
Лаврова никто не обвиняет. Удивление вызывает его отсутствие в списке подозреваемых.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Спускаться, кстати, Лошагин мог, чтобы проверить, на месте ли машина, как вариант, а не за кормом. Корма на фотках гаража я что-то не нашла.
Интересно, а капюшон ему зачем понадобился? Он выходил из квартиры уже с надетым капюшоном=) Боялся простудиться, когда шел 10 метров по балкону к лестнице?
« Последнее редактирование: 15.10.17 23:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То есть у вас и доказательства есть что прокопчик их фальсифицировал? Или эт только лошагина обвинять надо так что б не придраться... а следаков можно и просто так обвинять, руководствуясь внутренним убеждением что все они сволочи?
« Последнее редактирование: 16.10.17 00:07 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Кстати, видео с рваным рукавом продолжает рушить легенду Лошагина. По его легенде в квартиру он попал из тех помещения и больше из нее не выходил вплоть до часу ночи, когда он в капюшоне засветился на видео. А значит по каким-то причинам в квартиру он попасть из тех помещения не смог. А попал в нее только пройдя по балкону, засветив рваный рукав. За дверью со стеклом небольшой предбанник, в котором две двери, одна в квартиру, другая в тех помещение. Свет в этом предбаннике был. Погас он в предбаннике только тогда, когда Лошагин приступил к перетаскиванию тела Юлии(или другими манипуляциями, связанными непосредственно с последствиями конфликта) из тех помещения в квартиру, использовал для этого фонарик. Так что, это очередной факт того, что вся легенда Лошагина построена на лжи.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Интересный момент, на который я не обратил внимания - его никто, ни разу не спросил про фотографии!
На форуме Е1 фотографию Хантера много обсуждали, особое внимание было обращено на то, что грибник в лесу оказался с фотоаппаратом за 100 т.р., а не с мыльницей... Мы слишком поздно выяснили, что свидетель Лавров и есть тот самый Хантер.
Есть еще интересный момент. 24-го Хантер-Лавров дает показания, что ночевали с подругой на турбазе, потом заехали к родителям на кладбище, потом проехались к стелле Европа-Азия, потом решили заглянуть в лес по грибы.  На втором допросе он говорит, что "поехали за грибами на Старомосковское шоссе" и не упоминает, что утром они с подругой  были на турбазе рядом с лесом, где тоже грибы можно было собирать. Порошина на втором допросе также говорит "мы с приятелем поехали в лес за грибами на Старомосковское шоссе".
И еще интересно. 24.08.2013 допрашивают и Лаврова, и Парошину. Из объяснения порошиной "подтверждаю слова Лаврова". Это нормально? Их что всех вместе опрашивали или давали ей читать его показания?
Интересно, также, повторно допрашивают грибников: Хасанова - 30 сентября, женщин Богданову и Парошину 1 октября, а  про Лаврова забыли? Допросили аж через полгода 12 февряля.  %-)
« Последнее редактирование: 16.10.17 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так что, это очередной факт того, что вся легенда Лошагина построена на лжи.
Вы кого убеждаете? Самого себя как глухарь на токовании?
Никто тут на истинности "легенды Лошагина" не настаивает. Вам уже полтора десятка человек каждый день указывают на нелепость и бездарность легенды следствия.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Вот здесь проведено детальное изучение тряпки: https://clck.ru/BzVw6
Прочитайте, очень познавательно!
Косвенная улика "рукав" отпала. А что осталось-то?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | юлия8980

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Вы кого убеждаете? Самого себя как глухарь на токовании?
Никто тут на истинности "легенды Лошагина" не настаивает. Вам уже полтора десятка человек каждый день указывают на нелепость и бездарность легенды следствия.
Суд уже вынес свой вердикт, убеждать нужно было адвокатам Лошагина, что их легенда истинна=)

Добавлено позже:
Косвенная улика "рукав" отпала. А что осталось-то?
Если видео подделка, то да отпала.
« Последнее редактирование: 16.10.17 00:39 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Интересно, также, повторно допрашивают грибников: Хасанова - 30 сентября, женщин Богданову и Парошину 1 октября, а  про Лаврова забыли? Допросили аж через полгода 12 февряля.
Это не повторный допрос. Просто в августе было объяснение. А через месяц допрос. Немножко разные вещи, так и должно быть. Хотя, конечно, следователь должен был начинать с их допроса, а не с ареста Лошагина. Но то, что до февраля не могут допросить Лаврова, а ФСИНовцев и их подопечного и до июня  %-)
Такое ощущение, что Лавров так же ничего не хотел говорить, пока отказное по машине не вынесут.
Ну и конечно, необходима была очная ставка обнаруживших тело с ФСИНовцами и заключенными - а те ли были там?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | PavelSolo | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Потому что следственный эксперимент проводился:
1. Не на Лошагинской машине. Машины Лошагина были у Рябовых в Н. Тагиле. Размер багажников у Ауди разных серий разный.
2. Сиденье при "эксперименте" было сдвинуто вперёд!
А у Лошагина при этом еще пассажирка была


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Возможно потом стала и повесть. Но сперва это история похождении Джорджа Джозефа Смита.

Добавлено позже:
Зачем им очная ставка? Их показания не противоречат друг другу.

Добавлено позже:
Даже если калыпин в чем то и врёт то то это не имеет отношения к делу. Какая разница на какой Юля была машине во время знакомства? Дала она ему телефон или соц,сеть? И пр?

Добавлено позже:
Утром у него пассажирок небыло. И да, Дмитрии, я не вижу разницы между обвинениями во лжи и в убиистае потому как не вижу смысла что то обсуждать с человеком который снимает с себя ответственность за свои слова. Если делаете какие то утверждения особенно с обвинениями будте добры за них отвечать. А то как то выходит, менты посадили лошагина потому пусть за свои слова отвечают, а я никого не посадил потому могу чо бабка на базаре мести как помелом все что в голову взбредет. Если кто то считает что слова пусты то может их лучше оставлять при себе? А то выходит что вы просто брехло!!!
« Последнее редактирование: 16.10.17 08:55 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Видео рубашки не было в деле на том этапе. И он погорел на этом.Было бы видео с рубашкой на первом суде, мы бы увидели легенду немного иначе.
Может быть, Вы всё-таки откроете секрет, о чём Вам говорит видео с рубашкой?
Как оно связано с убийством?
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Видео с рубашкой в купе с его показаниями говорит о том что дырка в рубашке для него является большущей проблемой.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Видео с рубашкой в купе с его показаниями говорит о том что дырка в рубашке для него является большущей проблемой.
А я считаю, что ни о чем оно не говорит.если даже предположить , что он врет,учитывая обстоятельства того,при которых его об этом спрашивают, надо быть дебилом , чтобы сказать правду, скажем , что о гвоздь порвал. Никто не поверит. Вот вам ответ на вопрос про 51.какая разница,что он говорит,если все  будет трактоваться не в его пользу?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В самом деле, лучше сказать что рубашку менты украли

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

В самом деле, лучше сказать что рубашку менты украли

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Так всех и не сажают. Сажают только тех кто врёт про него!

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Видео с рубашкой в купе с его показаниями говорит о том что дырка в рубашке для него является большущей проблемой.
Как Вы это обнаружили? С чего Вы решили, "что дырка в рубашке для него является большущей проблемой"?
Нормальный человек не в состоянии даже понять, о чём его спрашивают, какое отношение к убийству может иметь дыра?
Так что у Лошагина  никаких эмоций, кроме изумления, попытка обвинения притянуть дыру не вызвала.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Как часто вы рвете случайно свои рубашки прямо клоком? Я ниразу за 32 года. А как часто у вас пропадали мужья, так что б их больше живыми никто не видел? У меня, не поверите, ни одной жены за уц года не пропало. А теперь внимание: какова вероятность что два этих в высшей степени редких события произойдут даже не в один день, а вообще одномоментно????

Добавлено позже:
Потому что он соврал на счёт неё потому о проблема.
« Последнее редактирование: 16.10.17 09:20 »