Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820029 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

По крайней мере - объективные сомнения в версии следствия - есть.
И куда больше сомнений (даже не сомнений, а уверенности!) в объективности следствия.
О какой объективности можно говорить, если генерал Бородин сразу и прямо заявил, что у следствия только одна версия.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | elenapaula

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Например, Юлии понадобилось скрыться от какой-то опасности.
Ее ищут наркодиллеры и менты, за притыренные у них доллары?

Добавлено позже:
из общения со мной вполне очевидно что я человек грамотный
Ну вот теперь видно, а то как будто читаешь сочинение пятиклассника. Так держать!
« Последнее редактирование: 15.10.17 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Интересно,этот гражданин Хантер хотя бы в качестве свидетеля подвергался допросу?
Да, это Лавров!
Он точно давал объяснения по факту обнаружения трупа.
Интересный момент, на который я не обратил внимания - его никто, ни разу не спросил про фотографии!
На форуме Е1 фотографию Хантера много обсуждали, особое внимание было обращено на то, что грибник в лесу оказался с фотоаппаратом за 100 т.р., а не с мыльницей... Мы слишком поздно выяснили, что свидетель Лавров и есть тот самый Хантер.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Убил но пусть гуляет, раз не доказали и замороски не соблюли?
Если замороски =это заморочки УПК, то они существуют для того, чтобы гарантированно сидел убийца, а не какой=то другой тип, чьей свободой Вы пренебрегаете. Пусть гуляет, он опасен не для человечества, а только для будущих своих жен.
У нас где-то в 2006 году был случай: днем в комнате семейной общаги ТТУ обнаружен, изнасилованный труп 7-8 -летней девочки с отверткой в виске. Рядом открытое окно, 2 этаж, под окном газовая труба, на подоконнике аккуратно сложенные штапики: дескать, злодей проник, выставив стекло.
Заподозрили отца, алиби нет. Но арестовать не смогли, отпустили. Через год-два погиб в ДТП. Бог- не фраер!
« Последнее редактирование: 15.10.17 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Татьяна_Л | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Кстати, а какой размер был у этого клока найденного? Кажется, он был небольшой. Гораздо меньше площади открытой руки Лошагина на видео. А значит можно предположить, что часть рукава свисала как и положено, просто этого не видно на видео.
Вот здесь проведено детальное изучение тряпки: https://clck.ru/BzVw6
Прочитайте, очень познавательно!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Александр ваша версия противоречит самому главному - здравому смыслу!
Здравый смысл наличествует далеко не у каждого. А у тех, у кого он есть хотя бы в зачаточном состоянии,- он сугубо индивидуален. А УК РФ и УПК РФ на всех одно. Мой, например, здравый смысл говорит о том, что раз уже Миша Рябов и его мать уверены что Лошагин убил их любимую дочь и сестру, то флаг нож/ пистолет им в руки. А расправляться за свои страдания чужими руками, в данном случае руками государства, - это низко и подло.
Посему ссылаться на некий здравый смысл - не comme il faut.
« Последнее редактирование: 15.10.17 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

особое внимание было обращено на то, что грибник в лесу оказался с фотоаппаратом за 100 т.р., а не с мыльницей...
Кто-то из наших фотографов говорил, что это была зеркалка начального уровня за 25 тыщ, но тоже как-то не очень вяжтся с "тихой" охотой. тем более, как раз в это время в этом месте...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Затем,что Лошагин использовал "право на звонок" для того,чтобы связаться с портнихой. Что необъяснимо и как бы "подозрительно"
ПОчему не объяснимо и тем более подозрительно?!!! Она могла иметь мужа/любовника/клиента/соседа - адвоката, или быть судимой и единственной из его знакомых разбирающейся в ментовских делах.
А разве правоохранители не присуттсвуют при таком звонке и не слышат о чем идет речь? Ну, даже если обязаны оставить его один на один с телефоном, то подслушать могли однозначно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Мегеор, по вашему чужих жен убивать нельзя, а своих пожалуйста сколь угодно?
« Последнее редактирование: 15.10.17 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

То есть вы ради торжества УПК поддерживает суд линча? У вас со здравым смыслом точно проблемы.
Просто у нас с вами разные шкалы ценностей: у меня на первом месте УПК, а у вас- ваш здравый смысл. Оценивать мой здравый смысл вы не в праве, так как не имеете статуса федерального судьи и у вас на руках нет акта экспертизы.
И не надо уравнивать суд линча и нормальную личную месть.
« Последнее редактирование: 15.10.17 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | soleill | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Оценивать ваш здравый смысл не запрещено УПК, так что нравится вам или нет, но право на это я имею
« Последнее редактирование: 15.10.17 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: soleill | Skyfish

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

И да, мегеор, то что вы называет богом на самом деле есть христианский эгрегор, и все его заботы ограничиваются кушаньем эмманаций вашего сознания, и ему нет никакого дела до наказания виновных. Иначе в мире царила бы благодать, а УПК использовался бы лишь для подтирания.
Я тоже так считаю часто но и с megeor согласна.Не знаю короче.Но как то недавно был случай у моей знакомой... у нее с подругой был общий бизнес большой магазин,процветающий.Начинали с нуля.И первая подруга как то умудрилась его отжать по полной ,жадность подвела.И что вы думаете? Ровно через год,РОВНО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ магазин ограбили и подожгли.Преступников нашли... но бизнеса больше нет.Вот сиди и думай случайность это,или закономерность...

Добавлено позже:
Да, это Лавров!
Надо его сюда пригласить *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.10.17 10:07 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Оценивать ваш здравый смысл не запрещено УПК,
Ну тогда и я оценю ваш здравый смысл, хотя меня сейчас предупредят о переходе на личности. Тяжелый клинический случай незаостренного упрямства.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Случайностей не бывает. Я бы с удовольствием с вами пообсуждал причинно следственные связи, больше чем это я люблю обсуждать только маньяков

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей, вы хотите сказать что видео с лошагиным это фотошоп?
Я не знаю. Технически на ч/б видео сделать раскадровку и проделать в ней дырку не очень сложно. Надо спросить у Маззи как этот вновь появившийся фрагмент был оформлен обвинением?
Цитирование
Однако же с точки зрения здравого смысла он был осуждён.
Вы привели английски аналог нашего анекдота "грибочков поела". Там помимо здравого смысла были дубли и много предшествующий и последовавших действий, свидетельствовавших об умысле.
Биф, оставьте в покое УПК, он создавался не для оправдания преступников. Что мешало следствию точно соблюдать положенные процедуры?


Поблагодарили за сообщение: Mil_you

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы и иже с вами превращают УПК в паразитарную структуру порабощающу ю ваше сознание. Можно сравнить с тем что вы выращиваете собаку что бы она вас охраняла, и не замечаете как становитесь её рабом и сами начинаете её охранять себе в ущерб.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А УПК разве таковую не запрещает???
если вы про месть, то процитируйте запрет. Слабо!?
Вы со своим здравым смыслом до сих пор не можете понять, что в государстве убивать не запрещено, просто за определенного рода убийства грозят наказанием. Попробуйте почувствовать разницу: "Не убий"- это всего лишь мораль


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Оценивать ваш здравый смысл
Вообще-то оценивать "здравый смысл" крайне затруднительно, в большинстве случаев просто невозможно, у каждого он свой!
Спасибо за внимание. Павел

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В том то и проблема что создавался он не для этого... но со временем  отдалился от потребностей общества и стал этаким самоподдерживающимся идолом, смысл которого и заключается лишь в поддержании самого существования. Он перестал служить людям, теперь люди служат ему.

Добавлено позже:
Здравый смысл на всех один. На то он и здравый.

Добавлено позже:
Сергей, вы в самом деле считаете что абсолютно во всех случаях это реально? Вся юридическая система громоздка до монструозности, самое главное не защищена от манипуляции. То есть одними и теми же нормами  разные люди могут пользоваться с совершенно противоположными целями. Народная мудрость гласит: закон что дышло, как повернешь так и вышло.

Добавлено позже:
Эт как противостояние воров и легавых было при союзе, как понятия это трактуют: мы воруем, вы ловите. Понимали - молодцы, нет - ну значит я дальше пошёл воровать. Может лучше по понятиям и жить? Нахрена нам УПК? Понятия проще, и более приближены к реальности, и главное они служат на благо тому кто их придерживается, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 15.10.17 10:35 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Надо его сюда пригласить *JOKINGLY*
Мы, на Е1, просили его поделиться фотографиями с костровища, но он на контакт не пошёл.
Здравый смысл на всех один. На то он и здравый.
Интересно, а что подсказывает здравый смысл, какая религия правильная - христианство или ислам?
Спасибо за внимание. Павел

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Здравый смысл подсказывает что они все одинаковые! И по своей сути являются индуктивными мифами.

Добавлено позже:
Мегеор, зачем нам УПК, который не запрещает убивать!? Просто что бы был что ли!?

Добавлено позже:
Просто что бы миллионы следаков, оперов, прокуроров, адвокатов и пр. ему служили? А то им заняться больше нечем.

Добавлено позже:
Кстати, сергей, действия лошагина после вполне присутствуют в полном объёме!
« Последнее редактирование: 15.10.17 10:55 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Здравый смысл подсказывает что они все одинаковые! И по своей сути являются индуктивными мифами.
Это он Вам и мне подсказывает такое. Мне потому что я атеист и считаю, что любая религия зло, про Ваши соображения не знаю.
А вот талибы, например, уничтожил Бамианские статуи Будды, потому что им так здравый смысл подсказал.
Мне здравый смысл говорит о том, что нет никакой разницы между православными Московского и Киевского патриархатов, сами же они считают, что это не так!
Мне здравый смысл говорит, что воровать нельзя, посадят, вор же считает, что чем больше он украдёт, тем проще будет откупиться!

Комментарий администрации
Религиозный вопрос - оффтоп для этой темы. На первый раз устное предупреждение.
Спасибо за внимание. Павел

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Кстати, сергей, действия лошагина после вполне присутствуют в полном объёме!
И предшествующие тоже? Осудили то его по 109-й за предумышленное.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Мы, на Е1, просили его поделиться фотографиями с костровища, но он на контакт не пошёл.
Зря,развеял бы туман на некоторые вопросы... Наверняка читает здесь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В самом деле?? Удивлён!Предумышленным там явно не пахнет. Ну сам виноват, надо было со следствием сотрудничать, а не прятаться за 51й.

Добавлено позже:
Отказ от показании подразумевает  предоставление права следствию стряпать дело как заблагорассудится, ну вот они ему предумышленное и состряпали.

Добавлено позже:
Солейл,а что  вас такое интересует на что бы лавров мог ответить?

Добавлено позже:
Кстати, а кто разбирается в видеокамерах, каким образом в них определяется время?
« Последнее редактирование: 15.10.17 11:30 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

В самом деле?? Удивлён!Предумышленным там явно не пахнет. Ну сам виноват, надо было со следствием сотрудничать, а не прятаться за 51й.

Добавлено позже:
Отказ от показании подразумевает  предоставление права следствию стряпать дело как заблагорассудится, ну вот они ему предумышленное и состряпали.

Добавлено позже:
Солейл,а что  вас такое интересует на что бы лавров мог ответить?

Добавлено позже:
Кстати, а кто разбирается в видеокамерах, каким образом в них определяется время?
51  это вообще никак не подразумеваю, то,что вы написали

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Это вам Юля так кажется, а следаки подумали иначе: не хочешь сотрудничать, усложняешь нам задачу хочешь что б мы сами все доказывали? Ок, мы докажем

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

усложняешь нам задачу хочешь что б мы сами все доказывали? Ок, мы докажем

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Понятия проще, и более приближены к реальности, и главное они служат на благо тому кто их придерживается, а не наоборот.
Господи! Ну что вы знаете о понятиях!? Вам бы лишь порассуждать о том, о чем вы где-то что-то слышали.
Оффтоп (текст не по теме)
Мне в 1994г один тип в наколках сетовал, что криминал распоясался и  совсем не соблюдает"понятия". Вор, обчистив сумку, должен документы из нее бросить в почтовый ящик, а молодежь этого не делает.
 Из -за  таких отморозков в 1997 г. пришлось в УК РФ внести статью 325

Добавлено позже:
Осудили то его по 109-й за предумышленное.
Вы описались: ст 105 УК РФ"умышленное убийство". Предумышленное - это у литераторов, переводчиков и кинематографистов.

Добавлено позже:
Мегеор, зачем нам УПК, который не запрещает убивать!? Просто что бы был что ли!?
Просто что бы миллионы следаков, оперов, прокуроров, адвокатов и пр. ему служили? А то им заняться больше нечем.
Есть такая дисциплина у юристов - философия права. Вы не освоите, потому попробую коротко разъяснить. Чтобы в обществе был порядок, существуют правила, за нарушение которых нарушителю делают ой-ёй-ёй. УПК, точно так же как воровские понятия,- свод правил. Так же есть правило, что государственные служащие - следователи, судьи, оперативники, кормящиеся из рук налогоплательщиков, должны соблюдать УПК. Несоблюдение правил при игре в карты называется шуллерством, несоблюдение УПК называется "превышением должностных полномочий". Воровские понятия всякие нарушения правил квалифицируют как беспредел. А беспредельничать под флагом непримиримой борьбы с преступностью - это значит действовать исходя из своих личных часто корыстных мотивом. В простую фанатичность нынешних оперов давно верить нельзя.

Добавлено позже:
Однако же с точки зрения здравого смысла он был осуждён.
Это был брачный аферист, который таким образом уморил не одну и не двух жен. Причина их смерти не простое утопление в ванной, а жировая эмболия в легких (пардон, если как-то неправильно называю диагноз)от резкого погружения в воду и асфиксии. Так что у суда здравый смысл базировался на серийности, на корыстном мотиве, чему были доказательства- получение им наследства после убиенных жен.
« Последнее редактирование: 15.10.17 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Mil_you | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Это вам Юля так кажется, а следаки подумали иначе: не хочешь сотрудничать, усложняешь нам задачу хочешь что б мы сами все доказывали? Ок, мы докажем


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин