Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 161 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820227 раз)

0 пользователей и 313 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В аналогичных обстгятельства, Дмитрий? То есть по вашему следаки должны задержать калыпина, только потому что он последним кто звонил убиенной, яговцева, только потому что он по дурости спалил тачку, рябовых, гуфсиновцев за пособничество, работников кемпинга за лжесвидетельствование только потому что их показания не соответствуют вашей версии... а лошагина привести опознать труп и отпустить????

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Придумайте, только чтобы там было все, и закрытие гостей и фонарик
Пожалуйста - гостей закрыл он , что бы пустить следствие на Лошагина , с фонариком тоже он ходил - вы же лица не видели , а убил из зависти , желания денег и автомобиля - и мотив есть , смотрите . Нормально так нет ? И останутся ровно те же вопросы - как вывозил , почему не тронуты КМ , почему изнасилована и как , почему раздета . Просто фигурант поменялся - вот и все .

Добавлено позже:
То есть по вашему следаки должны задержать калыпина, только потому что он последним кто звонил убиенной,
А как же
« Последнее редактирование: 14.10.17 22:07 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В аналогичных обстгятельства, Дмитрий? То есть по вашему следаки должны задержать калыпина, только потому что он последним кто звонил убиенной, яговцева, только потому что он по дурости спалил тачку, рябовых, гуфсиновцев за пособничество, работников кемпинга за лжесвидетельствование только потому что их показания не соответствуют вашей версии... а лошагина привести опознать труп и отпустить????
Да. Надо было задержать Калыпина,Яговцева,Рябова и Лаврова. И далее оперировать показаниями,данными ими именно в этом положении. Или напирать на то,что кто-то из них воспользовался 51 статьей.
А они бы воспользовались.
« Последнее редактирование: 14.10.17 22:14 »
Министерство Пространства и Времени

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, вот по вашему незаконно сидит лошагин... а вы еще недавно обвиняли человек 20 в заговоре против лошагина? Вы бы их посадили, дай вам волю? Законно? Нет? А на каком основании вы их тогда обвиняли? Мужик должен нести ответственность за свои слова, а не молить языком как баба базарная, а потом сьезжать! Будь я на месте присяжного/судьи я бы признал лошагина виновным без сомнения. Я защищаю свою версию потому как я сам в неё верю, а вы? Вы бы посадили всех кого вы обвиняли? Честно?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Пожалуйста - гостей закрыл он , что бы пустить следствие на Лошагина , с фонариком тоже он ходил - вы же лица не видели , а убил из зависти , желания денег и автомобиля - и мотив есть , смотрите . Нормально так нет ? И останутся ровно те же вопросы - как вывозил , почему не тронуты КМ , почему изнасилована и как , почему раздета . Просто фигурант поменялся - вот и все .

Добавлено позже:А как же
Не смешите, банально фонарик уже рушит все. После света фонариком Лошагин выходил в капюшоне из квартиры в гараж. Это из его же показаний, что он в час ночи спускался в гараж.  Знаете зачем? Правильно, покушать собачкам взять=) Накормил собачек в час ночи, а утром какать они захотели от этого ночного обжорства и Лошагин пошел снова в гараж за туалетом. Везде на собачек все валит. =) Более того, сам Лошагин говорил, что кроме него в квартире больше никого не было ночью. Так что никто левый там с фонариком бродить не мог.

Добавлено позже:
Аврора, вот по вашему незаконно сидит лошагин... а вы еще недавно обвиняли человек 20 в заговоре против лошагина? Вы бы их посадили, дай вам волю? Законно? Нет? А на каком основании вы их тогда обвиняли? Мужик должен нести ответственность за свои слова, а не молить языком как баба базарная, а потом сьезжать! Будь я на месте присяжного/судьи я бы признал лошагина виновным без сомнения. Я защищаю свою версию потому как я сам в неё верю, а вы? Вы бы посадили всех кого вы обвиняли? Честно?
Аврора уже съехал со своей версии. Более того, он уже не уверен в невиновности Лошагина. Если нет уверенности в невиновности Лошагина, то как можно быть уверенным в виновности Калыпина с Яговцевым? Не понимаю. Это же противоречие. Это внутренний неразрешимый конфликт позиции.
« Последнее редактирование: 14.10.17 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А зачем тогда акцентировать внимание на этот клок, если видео и без него доказывает рваную рубашку?
Затем,что Лошагин использовал "право на звонок" для того,чтобы связаться с портнихой. Что необъяснимо и как бы "подозрительно". До этого никому рубашка не была интересна.
Министерство Пространства и Времени

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Звонил, но оператор не предусматривает услуги сворачивания шеи абоненту. А лошагин последним кто её видел!!! С этим как быть?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Аврора, вот по вашему незаконно сидит лошагин... а вы еще недавно обвиняли человек 20 в заговоре против лошагина? Вы бы их посадили, дай вам волю? Законно? Нет? А на каком основании вы их тогда обвиняли? Мужик должен нести ответственность за свои слова, а не молить языком как баба базарная, а потом сьезжать! Будь я на месте присяжного/судьи я бы признал лошагина виновным без сомнения. Я защищаю свою версию потому как я сам в неё верю, а вы? Вы бы посадили всех кого вы обвиняли? Честно?
Здесь никого не обвиняют. Здесь указывают на перечень подозреваемых. Сто раз уже говорили.
Что касается молотьбы языком- это именно то,в чем особенно отличились горе-эксперты и следователи.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не смешите, банально фонарик уже рушит все.
Не смешите , банально не размазанные КМ, изнасилование и выезд в 10-30 рушат все . Если честно вы мне просто надоели , вы или версию нормальную придумайте ну либо мне
просто не о чем с вами разговаривать , доказывать вам что 2+2=4 15-ю разными способами мне надоело , вы просто пишите одно и тоже , вам говорят так быть не могло и это очевидно ,
вы - ну нет все рано как то ну могло же ну почему бы и нет ,  ну давай те ну все таки ну пожалуйста .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

То есть , вы Дмитрий, как поборник закона на месте следака лошагина бы отпустили, но все тоже самое применили бы к калвпину, яговцеву, ловрову, рябовым


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А лошагин последним кто её видел!!! С этим как быть?
Никак. Записать в графу "болезненных фантазий".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor | Mil_you

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Более того, он уже не уверен в невиновности Лошагина.
Я вам больше скажу , я не уверен даже в невиновности Бастрыкина , но вы докажите , докажите.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Затем,что Лошагин использовал "право на звонок" для того,чтобы связаться с портнихой. Что необъяснимо и как бы "подозрительно". До этого никому рубашка не была интересна.
И? Следствие решило, что можно подкинуть кусок ткани в лофт? Фабрикат? И почему рваная рубашка в будущем подтвердилась и на видео? Значит либо подкидыш был, заведомо зная, что рубашка рваная имела место быть, либо видео тоже подделка. Но этот вариант исключен. И есть еще третий вариант, что не было никакого подкидыша, а кусок ткани и есть с его рубашки. Но на вопрос вы все-таки не ответили, что меняет, если выкинуть из дела тот кусок рубашки?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То есть , вы Дмитрий, как поборник закона на месте следака лошагина бы отпустили, но все тоже самое применили бы к калвпину, яговцеву, ловрову, рябовым
Министерство Пространства и Времени

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, только и делал целый месяц что обвинял всех кто бы под руку не попался направо и налево, а теперь сам признаёт что не очень то верит в то что говорил

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Не смешите , банально не размазанные КМ, изнасилование и выезд в 10-30 рушат все . Если честно вы мне просто надоели , вы или версию нормальную придумайте ну либо мне
просто не о чем с вами разговаривать , доказывать вам что 2+2=4 15-ю разными способами мне надоело , вы просто пишите одно и тоже , вам говорят так быть не могло и это очевидно ,
вы - ну нет все рано как то ну могло же ну почему бы и нет ,  ну давай те ну все таки ну пожалуйста .
Взаимно. От вас я тоже не увидел ничего толкового, кроме слов НУЖНО ЗАНОВО ВСЕ РАССЛЕДОВАТЬ. Все остальное у вас это обычная фантазия, никак не основанная на материалах дела.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От вас я тоже не увидел ничего толкового, кроме слов НУЖНО ЗАНОВО ВСЕ РАССЛЕДОВАТЬ.
Один раз уже заново расследовали.
Министерство Пространства и Времени

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

И? Следствие решило, что можно подкинуть кусок ткани в лофт? Фабрикат?
Потому что есть статья 182 п 11 УПК . При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.

Делайте блин все по закону и никто тогда не усомнится , что вы там подбросили что-то или стерли .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Mil_you | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но на вопрос вы все-таки не ответили, что меняет, если выкинуть из дела тот кусок рубашки?
Вы что-то часто задаете подобные вопросы. Выкидываем кусок,выкидываем тележку. . А что в итоге останется?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | elenapaula | Mil_you

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

От вас я тоже не увидел ничего толкового
У меня хоть версия есть не противоречащая ничему , в ней все объясняется , а вы все думайте с 50685 го раза если по сильнее разбежаться - то можно пробить ворота железные .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да Лошагин мог вообще даже и не знать, что существует еще какой-то клок от рубашки, порвалась рубашка в драке, выкинул рубашку и все.
А какие еще есть следы драки? Ну там,синяки или царапины?
Министерство Пространства и Времени

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Не смешите , банально не размазанные КМ, изнасилование и выезд в 10-30 рушат все . Если честно вы мне просто надоели , вы или версию нормальную придумайте ну либо мне
просто не о чем с вами разговаривать , доказывать вам что 2+2=4 15-ю разными способами мне надоело , вы просто пишите одно и тоже , вам говорят так быть не могло и это очевидно ,
вы - ну нет все рано как то ну могло же ну почему бы и нет ,  ну давай те ну все таки ну пожалуйста .
Вся ваша версия строится только на одном факте, это неразмазанные каловые массы, непонятно когда образовавшиеся, на которые вас натолкнул некий господин-писатель. И на этом все, больше ни одного факта в ваших версиях НЕТ. Изнасилования не доказано. Доказан только половой акт, причем повреждения могли быть как от члена, так и от вибратора. Изнасилование - это ваши домыслы. Смерть за пару часов до обнаружения трупа также не доказана, так как у трупа были изменения, которые наступают через 1,5 суток. А значит это просто невозможно. Простыня, Фургон и напарник - это вообще детективная составляющая, основанная даже не на домыслах, а на красном словце.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Дело не в закона а в самом факте. Несоблюдение закона не может отменять наличие улики, ну с точки зрения здравого смысла. Давайте я предложу 4 варианта, выберете какой лично вам ближе: лошагин убил жену и сидит поделом, лошагин убил жену но его следует отпустить всвязи с недоказанность этого и процессуальными заморочками, лошагин не убивал жены и его следует отпустить во имя высшей справедливости, лошагин не убивал, но его все равно следует посадить... просто так, рожей не вышел
« Последнее редактирование: 14.10.17 22:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Разгибание скорее всего нужно было, чтобы а) возможно, скрыть факт транспортировки трупа в сложенном виде б) возможно, в неразогнутом виде неудобно и сложнее было сжечь голову и кисти. Так как прекрасно видно, что главная задача была сжечь именно эти части тела.
В гранит.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Mil_you | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Рукав можно, а кусок рукава - трудно. У меня тоже очень богатый швейный опыт, даже корочки есть :)
А если к силе человека, ухватившегося за ткань, прибавится сила тяжести? То есть например, человек ухватился за рубашку, и в это  момент падает, скажем, с лестницы.  Посмотрела  ролики видеоблогера, так там на выходе с крыши очень даже есть где упасть. Юля могла, потеряв равновесия, рефлекторно ухватиться за рукав Лошагина, зажав кусок ткани в кулаке, и, падая, вырвала его. Защитой Лошагина настойчиво ставился вопрос судмедэкспертам, мог ли ее перелом образоваться при падении с 5-6 метров. Возможно, неспроста?
 с  12.12  http://cloud.mail.ru/public/CqsL/oZphTMTYx
« Последнее редактирование: 14.10.17 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы Дмитрии, собирались допросить калвпина и компанию и если их ответы будут не убедительны... так ответы лошагина уже не убедительны!!

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Подскажите, откуда появилась информация про неразмазанные каловые массы?
Посмотрите на фото Хантера. Вполне похоже на КМ.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 15.10.17 10:24 от Enny »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В гранит.
Это самый минимум
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А если к силе человека, ухватившегося за ткань, прибавится сила тяжести? То есть например, человек ухватился за рубашку, и в это  момент падает, скажем, с лестницы.  Посмотрела  ролики видеоблогера, так там на выходе с крыши очень даже есть где упасть. Юля могла, потеряв равновесия, рефлекторно ухватиться за рукав Лошагина, зажав кусок ткани в кулаке, и, падая, вырвала его. Защитой Лошагина настойчиво ставился вопрос судмедэкспертам, мог ли ее перелом образоваться при падении с 5-6 метров. Возможно, неспроста?
Ну, эксперты пришли к выводу, что такой перелом шеи случайным образом не сделать. То есть это именно умышленный поворот шеи. Да даже эксперт от защиты Паждин, если ничего не путаю, сам же доказывал, что перелом такой мог сделать только профессионал. То есть защита не ставила под сомнение факт именно УБИЙСТВА, она пыталась лишь перевести стрелки. Но хрен его знает, может конечно и существует вероятность случайного такого перелома шеи при падении или еще как в результате конфликта.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я тоже рассматривал такой вариант сперва... но как то все же сомнительно... да и синяки должны были скорее всего быть на ногах... Мне представляется что при падении не случилось бы разрыва связок, ещё и двух местах, был бы только перелом.