Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 130 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820662 раз)

0 пользователей и 289 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Никаким нельзя, мне можно (с)   А если серьезно, то я читал их первые объяснительные. Не смотрели они на часы, но судя по описаниям, минут через 10 позвонили. Так то я согласен, что 24-го ему ее при всем желании не сжечь, это исключено по физико-химическим причинам если он выехал из гаража в 10-31.
Да, я читала это:

Свидетели могли ошибиться, а этот Целищев или как там правильно, не мог в рапорте ошибаться? O:-) Тут посмотришь на весь массив документов и волосы шевелятся - сплошной человеческий фактор и на заседания суда Рябова на черной ТТ приезжает. %-)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Сергей, но ваша версия с жаряньем на углях как то уж противоестесственна. Кстати вполне возможно что сжигание проводилось в два этапа. Первый 23го, а 24 ещё раз приехал, посмотрел что получилось и добавил. Эта версия волне стыкует время горения и объём повреждении.

Добавлено позже:
Звонок техникой фиксируется и проверяется.

Добавлено позже:
Ну приезжает и приезжает, вы ей как будто завидуете
« Последнее редактирование: 06.10.17 22:59 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

В протоколе осмотра места происшествия есть фраза "голова трупа находится в костровище". Вот здесь на фото из УД вокруг головы виден светлый круг, видимо это оно и есть. http://cloclo41.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03212.JPG?x-email=undefined
Можно предположить, что убийцей был постелен рубероид, на нем разведен костер из дров, и тело положено головой в костер, с расчетом, что голова гарантированно сгорит, а потом огонь распространиться на рубероид, и все тело обгорит  до неузнаваемости.
Судя по светлому цвету костровища, там остались уже только зола и пепел, значит костер был разведен как минимум несколько часов назад. 24.08 у Лошагина времени на это бы действительно не хватило. Но он мог сделать это накануне вечером. В первую поездку 23.08 он мог подыскать место, а во вторую привезти тело и все необходимое для костра, и поджечь его. На следующее утро 24.08 он приехал проверить, все ли нормально, и увидел, что рубероид не загорелся. Видимо, тогда он попытался его поджечь, возможно облив жидкостью для розжига. И было это буквально перед приходом грибников, потому что они сначала увидели небольшие языки пламени,а потом костер разгорался у них на глазах. Предполагаю, что в целях предосторожности он не стал подъезжать туда на машине, а оставил ее где-то в стороне.
.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

"Кроме того, Рябова просит взыскать с Лошагина более 200 тыс рублей в качестве имущественного вреда. Эти деньги, по ее словам, были затрачены на бензин, чтобы ездить на заседания суда из Нижнего Тагила в Екатеринбург, а также на похороны". %-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Только сейчас обнаружил, что 23 августа Лошагин действительно выезжал дважды. Следствие на этом внимание не акцентровало, видимо, потому что, локализация телефона по второй поездке не совпадал с интересным местом (или вообще отсутствовал)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не, ну её жадность вопросов не вызывает конечно... но с другой стороны аппетит приходит во время еды. Кто сможет поручиться что его такаямжадность не обуяет, если вдруг замаячит перспектива халявного обогащения. Даже я не смог бы за это поручиться.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей, но ваша версия с жаряньем на углях как то уж противоестесственна. Кстати вполне возможно что сжигание проводилось в два этапа. Первый 23го, а 24 ещё раз приехал, посмотрел что получилось и добавил. Эта версия волне стыкует время горения и объём повреждении.
По мне она более естественна: смотрите, хотя этот старомосковский тракт сегодня это вполне приличная асфальтированная дорога, но тогда, суда по полицейским фоткам с МП, она была пыльной и щебеночной и ездить предпочитали по хорошему Новомосковскому. Тем не менее, жечь большой костер, воняющий горелым мясом в 50 м от нее слишком опрометчиво, безопаснее уничтожить лицо и руки на углях, вне зависимости от того кто это проделывает.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Но угли нужно готовить, опасаясь спалиться. А от углей вони нет что ли? А костёр поджег и убрался.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Зачем вам 112? В 1-м томе есть справка о том, что дежурному в Первоуральске звонок поступил в 12-56.
Ну так звонили то по 112 , кто знает телефон дежурного по Первоуральску , звонок по правилам сначала передается в областной центр , там вы объясняйте , что случилось , а от туда уже а районный центр - Первоуральск .

Добавлено позже:
Сергей В.
Потом вы можете пояснить , откуда взялась фотография со свойствами в 12 40 ? Попробуйте скачать любое фото с интернета , там свойств вы не получите

Возможно по 112 не смогли дозвониться , искали прямой телефон дежурного по Первоуральску , отсюда и нестыковка ?
« Последнее редактирование: 06.10.17 23:36 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Только сейчас обнаружил, что 23 августа Лошагин действительно выезжал дважды. Следствие на этом внимание не акцентровало, видимо, потому что, локализация телефона по второй поездке не совпадал с интересным местом (или вообще отсутствовал)
Л. эти поездки объяснял тем, что в первую отвозил Дементьеву в "Тихвин", а затем был в каком-то ТЦ и на фитнесе. Дементьева показывала, что Л. занимался танцами и ездил на велике. В любом случае, защита таймлайна и свидетелей на время этих поездок 23-го не предоставила, это кое о чем говорит.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Л. эти поездки объяснял тем, что в первую отвозил Дементьеву в "Тихвин", а затем был в каком-то ТЦ и на фитнесе. Дементьева показывала, что Л. занимался танцами и ездил на велике. В любом случае, защита таймлайна и свидетелей на время этих поездок 23-го не предоставила, это кое о чем говорит.
Да, я уже и запамятовал.
Интересно, про какие такие он деньги говорит за ремонт машины Диме? И что за Дима? Это не Аксенов, не Голиков и не Лавриненко - тройка механиков из УД.
« Последнее редактирование: 06.10.17 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

это кое о чем говорит.
Это говорит о том, что обвинение этот таймлайн не интересовал. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В 1-м томе есть справка о том, что дежурному в Первоуральске звонок поступил в 12-56.
А дайте ссылочку на справку , что-то не могу найти ? :sm55: :sm55: :sm55:
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А дайте ссылочку на справку , что-то не могу найти ? :sm55: :sm55: :sm55:
Я дам вам чудесную ссылочку в виде картинки. А то меня тут обвиняют, что я верю черти чему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А дайте ссылочку на справку , что-то не могу найти ?
Жанна приводила тут рукописный рапорт от некоего Челищева, видимо, из Бандитского Петербурга.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я так понимаю, этому верить тоже не надо. Тут следователь Спиридонов тоже маху дал. Не в ту справочку посмотрел, а может в чек из гастронома по ошибке заглянул.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я дам вам чудесную ссылочку в виде картинки. А то меня тут обвиняют, что я верю черти чему.
Ну я нашел только , что звонок действительно поступил дежурному по Первоуральску, во сколько пока не понятно точно , те ни где не написано , что звонили в службу 112 . Я вот например не знаю прямой телефон дежурного  по своему району , скорее всего они еще выясняли по какому телефону звонить .

Добавлено позже:
Жанна приводила тут рукописный рапорт от некоего Челищева, видимо, из Бандитского Петербурга.
Ну почему я должен верить рукописному рапорту какого то непонятно кого и не верить показанию свидетеля , который даже не говорит там - около одиннадцати , он точно показывает время - 11 30
« Последнее редактирование: 07.10.17 00:01 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну я нашел только , что звонок действительно поступил дежурному по Первоуральску, во сколько пока не понятно точно , те ни где не написано , что звонили в службу 112 . Я вот например не знаю прямой телефон дежурного  по своему району , скорее всего они еще выясняли по какому телефону звонить .
Александр, нашли они труп около 12, а дозвонились до нужного оператора около 13 часов. Их звонок там переводили с одного телефона на другой по принадлежности.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Александр, нашли они труп около 12, а дозвонились до нужного оператора около 13 часов. Их звонок там переводили с одного телефона на другой по принадлежности.
Да, похоже на то.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А дайте ссылочку на справку , что-то не могу найти ? :sm55: :sm55: :sm55:
http://taina.li/forum/index.php?msg=595381

Это говорит о том, что обвинение этот таймлайн не интересовал.
Это да, их версия тоже таймлайном не заморачивается.

Интересно, про какие такие он деньги говорит за ремонт машины Диме? И что за Дима? Это не Аксенов, не Голиков и не Лавриненко - тройка механиков из УД.
Без понятия, неужели все же машину красил? Л., как видим, все же свои поездки в кемпинг 23-го после Тихвина и 24-го под давлением биллинга признал. Вечерняя 23-го стало быть кино в ТЦ Радуга. Якобы. Вот и надо было подтверждения через защиту искать в сентябре 13-го, а не в молчанку играть.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вот и надо было подтверждения через защиту искать в сентябре 13-го, а не в молчанку играть.
Тут не Лошагин виноват, я думаю. Это адвокаты его дали маху.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

http://taina.li/forum/index.php?msg=595381
Это левотень полная )))

А вообще почему следствие решило , что он сжигал ее именно утром ? Объяснит мне кто ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я тут еще быстренько доскажу. Цинизм Рябовой в ее поездках в суд на ТТ Лошагина и требованиях их оплатить усугубляется тем, что машина в кредите и выплачивала его мама Лошагина. Для меня это запредельно для убитой горем матери. %-)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | VOK | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Да, я читала это:

Свидетели могли ошибиться, а этот Целищев или как там правильно, не мог в рапорте ошибаться? O:-) Тут посмотришь на весь массив документов и волосы шевелятся - сплошной человеческий фактор и на заседания суда Рябова на черной ТТ приезжает. %-)
Вот еще один рапорт, из ДЧ ОМВД Первоуральска, куда этот Целищев передал сообщение, оно поступило в 13.05 https://cloclo4.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03148.JPG?x-email=undefined

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вот еще один рапорт, из ДЧ ОМВД Первоуральска, куда этот Целищев передал сообщение, оно поступило в 13.05 https://cloclo4.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03148.JPG?x-email=undefined
Да, все эти рапорты поступали уже гораздо позже обнаружения тела грибниками. По-моему, это очевиднее некуда.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Защита чай не глупее вас, раз не предоставили, значит нечего было предоставлять, на локации спалился. Те, кому есть что сказать не прячутся за 51 статьёй, когда вы это уже признаете!?

Добавлено позже:
Если труп нашли в 11,30 как в 11,40 фрик умудрился его фотать и остаться незамеченным???

Добавлено позже:
Решили из размера костра и из среднего времени горения. Они не такие умные как вы, Аврора и не знают чтоикостры сутками горят.
« Последнее редактирование: 07.10.17 07:49 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Если труп нашли в 11,30 как в 11,40 фрик умудрился его фотать и остаться незамеченным???
Это может быть один из грибников

Добавлено позже:
Да, все эти рапорты поступали уже гораздо позже обнаружения тела грибниками. По-моему, это очевиднее некуда.
Причем один четко в 12 56 ( хорошо еще секунды не указали ) , а второй четко в 13 05 .  Ну то есть если и жег Лошагин труп , то точно совершенно не в это утро - никак он туда выехав в 10 30 не успевает по любому . Причем там дорога такая  - еще через поселок + переезд ехать , + грунтовка .
« Последнее редактирование: 07.10.17 09:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Если труп нашли в 11,30 как в 11,40 фрик умудрился его фотать и остаться незамеченным??
Грибники стояли на дороге, а Хантер по поляне шарился.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Защита чай не глупее вас, раз не предоставили, значит нечего было предоставлять, на локации спалился. Те, кому есть что сказать не прячутся за 51 статьёй, когда вы это уже признаете!?
Как раз умные когда приобретают статус подозреваемого , уходят на 51.и занимают позицию , доказывайте, если хотите и если можете.то,что одно и тоже предложение можно трактовать по разному , вам надеюсь обьяснять  не надо.что в первый раз и позволило оправдать, что для следственных органов смерти подобно. Любой оправданным имеет право на реабилитации (в том числе на материальную компенсацию).поэтому второй раз он был закатан на основании косвенных улик .материалы дела оставили больше вопросов, чем ответов. Они тоже,как и вы действовали на основании своего внутреннего убеждения .
« Последнее редактирование: 07.10.17 11:02 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Грибники стояли на дороге, а Хантер по поляне шарился.
А почему вы думайте , что Хантер , это не один из грибников ? Логично же - что это просто один из ни да и все , что тут гадать то ? Время обнаружения стоит четко, фотография есть , что еще надо ?

Я еще раз хочу озвучить вопрос на форуме - почему следствие посчитало , что Лошагин сжег ее именно утром ?

Да , и телефон Калыпина был зафиксирован в районе базы Хрустальная , это не на дороге из Екб в Ревду , это в стороне , как раз где место кремации.
« Последнее редактирование: 07.10.17 11:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.