Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820372 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

На втором фото, ответ #4072, на мой взгляд, видна граница которая бывает на ступнях при хождении босиком.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Подошвы явно в тенях.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это связано с особенностями осаждения сажи https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5&img_url=https%3A%2F%2Fstorage1.censor.net.ua%2Fimages%2F4%2F0%2F0%2Fa%2F400a0d680a2c179b529eee5a88424306%2Foriginal.jpg&pos=11&rpt=simage

Сажа осаждается не равномерно по телу , на так скажем вершинках сильней . Физику этого процесса , я не хочу разбирать .
« Последнее редактирование: 06.10.17 14:10 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Подошвы явно в тенях.
Если подошвы ступней чистые, то убийство произошло не на этой полянке, по крайней мере, Юля своими ногами там не ходила, да и в другом месте "на природе"? Иначе остались бы травинки и кусочки земли...
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я вообще предполагаю, что по смывам со ступней можно было определить, ходила ли она босиком и ходила ли босиком (или в домашней обуви) по квартире перед смертью. От собак и тапочек полно микроворсинок.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | megeor | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Помнится кто то там про помытие тела заикался...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 863

  • Расположение: Беларусь

  • Была 08.10.24 13:20

Фото Юли в её фотоальбоме.
Без слов...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Нашла в фб Лошагина пост Рудого. Как же так можно, а? Эксперт Полеев много чего интересного мог бы рассказать, но не дали. Неинтересно. Все уже ясно. Не суд, а фикция какая-то. ]:->
Разворачиваемый текст
ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ
Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn
ПЕРВОУРАЛЬСК vs МОСКВА
--------------------------------------------
Итак- наступает развязка в этом запутанном деле.
Перешли к трупу.
Как убили девушку? Когда? Как изучалось все это?
Обвинение основывается на оценке трупа гражданкой Чулочниковой, специалиста из Первоуральска.
Ее "косяки" поддерживает доцент из Екатеринбурга гражданка Долгова словами: «От человеческого фактора не застрахован никто»...

Защита представляет оппонентов
---- Из Москвы - эксперт бюро судебно-медицинской экспертизы Главного управления здравоохранения Мособлисполкома А.М. Дегтярев. Стаж работы с 1 сентября 1978 года.

Конечно обвинение "против"- что может сказать этот эксперт? Он, что авторитет?- Мы против!!!!

Справка: в 1993 году А.М. Дегтярев был привлечен в качестве эксперта по расследованию гибели Сергея Есенина. Комиссия Есенинского комитета Союза писателей по выяснению обстоятельств смерти С.А. Есенина и Минздрав страны был "не против".

Конечно, если бы они знали о Чулочниковой и Долговой- то конечно пригласили бы их... А так пришлось звать не пойми кого...
Поэтому обвинение- "против".

----- из Екатеринбурга - защита предоставила экспертом гражданина Полеева, который был главным судмедэкспертом УрВО, военным медиком. Стаж работы с 1995 года.

Обвинение- конечно "против". Что может рассказать суду, человек учивший спецназовцев сворачивать шеи врагам?
Понятно каждому ребенку- "НИ ЧЕ ГО !"

Мне это "нравится"...
ИХ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...
У них нет авторитетов.
ОНИ - ПРОТИВ !

Я вот о чем думаю- А МОЖЕТ БЫТЬ СОМНЕНИЕ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ?
Простое человеческое сомнение в том, что следователи из Первоуральска и Екб просто не "очень хорошо сделали свою работу" ?
И прежде чем заявлять- А ЧТО ЭТИ МОГУТ СКАЗАТЬ ! - взять и послушать... а вдруг?
Ведь вроде не дураки прибывшие эксперты? И уже один судья прислушался?

Понимаю- у прокурора- работа.
НО родители погибшей почему против ????
А вдруг откроется что то важное?
Неа... им все ясно давно и бесповоротно.

Интересно теперь- для судьи кто авторитетнее????

Ну что б знать потом... на кого опираться науке...

Я - за тех кто отрицает, что трупные пятна пропадают с тела, если нагреть например голову трупа. Мне, дилетанту, кажется что тело не может нагреваться таким образом...
Хотя, у Чулочниковой и Долговой - может...
Может они не знают как шашлык готовят (извините за сравнение) ?

И ЕЩЕ.

Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ЛЮДЕЙ ОБВИНЯЛИ В ПРЕСТУПЛЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛОХО СЛЕПЛЕННОЕ СЛЕДСТВИЕ И ПРИКРЫВАЛИ ЭТО ФРАЗОЙ -

" ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО"...
-----------------------------------------------------------------
Микаэль Оздоев, прокурор:

— Ознакомление с мнением частных специалистов не имеет значения. Это просто мнение. Полагаю, что комиссионной экспертизы государственного эксперта, которая находится в материалах дела, достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

А можно ссылочку дать , если не сложно ?
Зафиксируем:
http://s019.radikal.ru/i621/1710/d6/863d03ea0555.png
http://s014.radikal.ru/i326/1710/ad/f0ef8e329d19.jpg

Добавлено позже:
Ссылку дайте на материалы дела, где Лошагин прямо говорит ту ересь, в которой вы его обвиняете.
Одна из любимых: про исчезнувшую и подкинутую обратно машинку *JOKINGLY*

http://s018.radikal.ru/i522/1710/32/21d8e0e20355.jpg

Добавлено позже:
Добавлено позже:А вы знаете, когда она была написана? O:-) Может, даже текст подскажете? O:-)
Про смски вы первая начали и вам лучше знать.

Добавлено позже:
Не могу так сходу найти ссылку на форум е1, где обсуждалась смс, написанная Лошагиным, если не ошибаюсь, в ночь на 23 число. Текст такой: Аморе, ты где? У нас завтра съемка.
Ну и да, писал ей вк тоже.
У нас завтра съёмка, а её нет нигде. Наверное, в Рим свалила *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.10.17 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

LP, не читается ваша картинка, сжатая радикалом до безобразного состояния. Насчет остального - вы просто толчете воду в ступе. Я вашу позицию и способ дискуссии отлично поняла, с ними несогласна и считаю дальнейший разговор бесполезным. Извините.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Тут, кстати, интересовались, откуда у брата Юли телефон Калыпина
http://s019.radikal.ru/i639/1710/68/3faa41a389b5.jpg

Добавлено позже:
LP, не читается ваша картинка, сжатая радикалом до безобразного состояния. Насчет остального - вы просто толчете воду в ступе. Я вашу позицию и способ дискуссии отлично поняла, с ними несогласна и считаю дальнейший разговор бесполезным. Извините.
Ой, а плюсик нажать - не судьба? Хотя у меня и без оного отлично читается. Или поняли, что ответить нечего и резко ослепли?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 06.10.17 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Разворачиваемый текст
Между тем лошагинщина стала самой популярной темой за всю историю раздела. Его визитной карточкой. Это грустно. Изначально меня привлек этот форум возможностью пообсуждать криминальные загадки на хорошем интеллектуальном уровне. Уровень же этот – скажем так, средний по форуму – увы, падает.

Все меньше почему-то интересных, умных постов, а все больше – троллинга, желтизны, грязи. Образованные люди уходят – приходят толпы «школьников». Для популярности сайта это, наверное, хорошо, если ее можно как-то монетизировать. Но в жертву приносится интеллектуальный статус. Как показывает практика, уживаться тому и другому сложно.

В болоте мессаг школоты и людей безграмотных интересные посты тонут. Растворяются. Если бы я начал просмотр сайта с этой «визитки», то никогда бы на нем не задержался.
« Последнее редактирование: 06.10.17 17:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

даже дул бы ветер - ступни находятся с подветренной стороны. Тем более четкая граница у грязи.
Причем тут ветер ? Она лежит на рубероиде , который лежит под ней и горит , дым идет из под нее . Если бы не было рубероида - она бы не сгорела .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Между тем лошагинщина
Не "лошагинщина", а дело Лошагина.
меня привлек этот форум возможностью пообсуждать криминальные загадки на хорошем интеллектуальном уровне.
Так покажите наконец этот свой уровень, а то кроме того, что он сидит поделом и у обвинения все чики-пуки, я пока не видел. Ракитина, который тут писал под ником Сивухин уровень устраивал, а многоуважаемого Дин80 не устраивает, ну что тут можно сказать - не читайте за обедом советских газет (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Я отметил тенденцию. Ракитина тоже все меньше. С другой стороны, популярность данной темы не стоит переоценивать. Львиную долю постов здесь оставила узкая группа людей. Пара-тройка троллей, при желании, может любую тему до такого масштаба раздуть. А другие, ведясь на этот троллинг, будут периодически подключаться к этому «сериалу».

НОКИА


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 23:08

Прочитав тему, сложилось впечатление, что Лошагин в порыве гнева сильно ударил Юлю и она закатила ему сцену, пригрозила судом и с вечеринки как-то сбежала. Причем так, что ее с испорченным лицом никто не видел. Лошагин перепугался, решил стереть записи, где видно, что он ее бьет или толкает. Сидел и не знал, что она предпримет. Этим и объясняется, что врал про Италию. Просто не знал, что придумать и стыдно было, что жена рога наставляет, да сейчас еще и в суд подаст. А кто убил... думаю, кто- то из ее ухажеров, кому она жаловаться пошла. Возможно и из криминальной среды- чтобы мужа наказали. А тот человек оказался неадекватен или пьян. Иногда и не подумаешь, что человек способен на очень жесткие вещи. То, что телефон перестал работать у дома, это, конечно, слабое место этой версии...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А мне, все-таки, не дают покоя временные непонятки. Камеры зафиксировали Лошагина, выезжающего с паркинга в 10.31 (поправьте, если ошибаюсь). Ехать ему до кемпинга 30 км, ну с учетом пробок дадим ему на это полчаса. В 11 он, допустим, приехал в лес. И что он там видит? В пяти метрах от поляны, где нашли тело, припаркован Мицубиси серебристого цвета. А в 11.30 труп уже совершенно точно обнаружен четырьмя грибниками. В 11.45, пока грибники из Рено и Мицубиси звонили в полицию, его сфотографировал Хантер. Такая хронология выходит. Когда, как жечь? %-)
« Последнее редактирование: 06.10.17 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

12,30 его обнаружили. в принципе он мог доехать и несколько быстрее. Высадить труп и поджечь ну 10 минут это даже много, ну и около 40 минут на костёр. Дров там никаких небыло, только бензин, он долго гореть не будет. Про расстановку персонажей они могли быть и не близко.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

12,30 его обнаружили. в принципе он мог доехать и несколько быстрее. Высадить труп и поджечь ну 10 минут это даже много, ну и около 40 минут на костёр. Дров там никаких небыло, только бензин, он долго гореть не будет. Про расстановку персонажей они могли быть и не близко.
А у меня для вас картинка:


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оффтоп (текст не по теме)
А у меня для вас картинка:
А у него для вас собственная убежденность

Добавлено позже:
А у меня для вас картинка:
Сейчас будут писать - ну протокол под роспись это ерунда , это не документ , смотрите туда - не знаю куда. Если время не подходит под версию следствия , значит время перепутали - железная логика.
« Последнее редактирование: 06.10.17 22:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | AH_HA

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Сейчас будут писать - ну протокол под роспись это ерунда , это не документ , смотрите туда - не знаю куда. Если время не подходит под версию следствия , значит время перепутали - железная логика.
« Последнее редактирование: сегодня в 22:17 »
Да там свидетель дважды свою подпись поставил.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Время звонка в полицию фиксируется совершенно точно - 12,56. Не путайте добрых людей, свидетели просто ошиблись.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Время звонка в полицию фиксируется совершенно точно - 12,56. Не путайте добрых людей, свидетели просто ошиблись.
Под роспись на допросе ошиблись?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А у меня для вас картинка:
Жанна, ну не бывает так, что находят труп в 11-30, а звонят в полицию без пяти час, потоптались и поохали максимум минут 10.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Жанна, ну не бывает так, что находят труп в 11-30, а звонят в полицию без пяти час, потоптались и поохали максимум минут 10.
У вас есть распечатка звонков в службу 112?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна, ну не бывает так, что находят труп в 11-30, а звонят в полицию без пяти час, потоптались и поохали максимум минут 10.
Сергей, чему верить тогда? Каким документам в этом деле вообще можно верить?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И что, что под запись? Я вон на суде рассказывал что видел, то чего на самом деле не видел. А тут просто ошибка. Включайте мозг и думайте чему верить. Ну лично я бы поверил времени 12,56 потому как эта величина фиксированная, а память человеческая и времявоспричтие субъективная.

Добавлено позже:
Бросьте уже к ерунда придераться!

Добавлено позже:
И время вызова фиксировалось когда ещё никто не знал даже чей труп, по тому какие то инсинуации по поводу фальсификации здесь не уместны.
« Последнее редактирование: 06.10.17 22:39 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

У вас есть распечатка звонков в службу 112?
Зачем вам 112? В 1-м томе есть справка о том, что дежурному в Первоуральске звонок поступил в 12-56.
Сергей, чему верить тогда? Каким документам в этом деле вообще можно верить?
Никаким нельзя, мне можно (с)  :) А если серьезно, то я читал их первые объяснительные. Не смотрели они на часы, но судя по описаниям, минут через 10 позвонили. Так то я согласен, что 24-го ему ее при всем желании не сжечь, это исключено по физико-химическим причинам если он выехал из гаража в 10-31.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Не смотрели они на часы, но судя по описаниям, минут через 10 позвонили.
На первом суде все свидетели хором утверждают, что это было "до двенадцати". Правда, упоминают, что "дозванивались до 112", это удалось не сразу.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina