Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 116 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821241 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

ну вас за язык никто не тянул 8-)
- в деле нет доказательств, что км принадлежали ЮЛ.
- убийца  выразил свою неприязнь к жертве не только тем, что сжег ей лицо, но и тем что опорожнил свой кишечник на нее,  прицелившись аккурат на ее анус.
Только не говорите, что у меня извращенная фантазия. Другие вообще покойнице в зп совали фаллоимитатор
вы думаете,что это чужие км?
« Последнее редактирование: 03.10.17 19:56 от Алиса в поисках чудес »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А это протокол его осмотра, где можно ознакомиться с содержанием.
Кратенький такой протокол, надо сказать - нет ни прохода в драной рубашке, ни ухода Лели в первом часу, ни манипуляций уборщицы и ее ухода в районе часа. А о том, что контейнер был притащен в районе полудня, а не в 10, уже говорили. А это значит, что у следаков не было точной привязки видео к абсолютному времени.

Повторю свой вопрос к Павлу и Жанне: Л. арестовали 2-го и вечером предложили сделать единственный звонок Почему он его сделал не другу, не папе с мамой, а портнихе Саломеиной (заявление есть в УД)?  Не потому ли, что боялся, что найдут выдранный кусок?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Повторю свой вопрос к Павлу и Жанне: Л. арестовали 2-го и вечером предложили сделать единственный звонок Почему он его сделал не другу, не папе с мамой, а портнихе Саломеиной (заявление есть в УД)?  Не потому ли, что боялся, что найдут выдранный кусок?
Возможно, не хотел волновать папу с мамой, ведь ещё ничего не было окончательно ясно. Вопрос с рубашкой же тогда вообще не поднимался. Никто о ней на тот момент не знал. Она всплыла только на втором заседании суда. Плюс никогда не поверю, что переговоры Лошагина по телефону в полиции не прослушивались.
« Последнее редактирование: 03.10.17 19:56 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну выстреливающие вверх км из трупа даже я себе представить не могу.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Повторю свой вопрос к Павлу и Жанне: Л. арестовали 2-го и вечером предложили сделать единственный звонок Почему он его сделал не другу, не папе с мамой, а портнихе Саломеиной (заявление есть в УД)?  Не потому ли, что боялся, что найдут выдранный кусок?
Сергей, у меня другие данные, прикладываю пруф. Подтвердите свои ссылкой. :)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Mil_you

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей, у меня другие данные, прикладываю пруф. Подтвердите свои ссылкой.
Нет, Павел, наем адвоката это само собой, а звонок он потребовал портнихе, читал в деле о том его собственноручное заявление. В каком именно томе уже не помню.

Никто о ней на тот момент не знал. Она всплыла только на втором заседании суда.
Да, никто не знал, лоскут нашли 27 сент., а запись всплыла ко второму суду. Зато знал Лошагин.

Добавлено позже:
Плюс никогда не поверю, что переговоры Лошагина по телефону в полиции не прослушивались.
Звонки прослушивать они имеют право только с разрешения суда, а этот тем более, тем более сотовый. Он тогда был в статусе задержанного.
« Последнее редактирование: 03.10.17 20:32 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Звонки прослушивать они имеют право только с разрешения суда, а этот тем более, тем более сотовый. Он тогда был в статусе задержанного.
Сергей, лоскут, если уж он был ему так важен, Лошагин мог найти влёгкую дома ещё до задержания и уничтожить. Причём тут портниха? Плюс его что отвели в отдельное помещение без людей для звонка?
« Последнее редактирование: 03.10.17 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Сергей, лоскут, если уж он был ему так важен, Лошагин мог найти влёгкую дома ещё до задержания и уничтожить. Причём тут портниха?
Все оставил - и лоскут и бокал и фалоимитаторы , но зато знал как труп окоченевший правильно разгибать , что бы связки не повредить
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Лошагин мог найти влёгкую дома ещё до задержания и уничтожить.
Мы же знаем, что не уничтожил. Может и отвели, нас там не было. Я даже больше скажу, как надо говорить насчет лоскута, портнихе в любое время могли сказать адвокаты. Я читал ее показания, да она обшивала его жену, ценник начинался от 50 тыс., да 11 сент. в лофте вроде должна была быть презентация ее "модного дома" и уже были отпечатаны афишки (они, кстати, приложены к протоколу, что беспрецедентно), но не об этом же говорят при задержании, правда? - об аресте она вполне себе могла узнать из прессы.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Смотрите вот показания Химича на суде :

Евгений Химич - замначальника ГУВД Свердловской области по раскрытию преступлений против личности, подполковник полиции.

- Лошагин мне знаком. Впервые я с ним встретился в СИЗО. В то время я очень плотно работал по банде Федоровича и часто ездил в СИЗО 1.

Мы с Прокопчиком там беседовали с Лошагиным. Перед посещением СИЗО Прокопчик мне уже рассказывал о том, что Лошагин проговорился ему, что вывозил тело в лес.

Мы объясняли ему, что он имеет право указать на смягчающие обстоятельства. Он промолчал.

Лошагин пояснил, что у них с Юлей на лестнице возник конфликт, в ходе которого Юля ему порезала рубашку бокалом. Он в ответ ее толкнул, затем подошел, она была мертва. Лошагин спрятал тело под лестницей.

На следующий день он вывез тело, обмотав в рубероид, и сжег, а все вещи, которые у него были, он раскидал по контейнерам в Екатеринбурге. Об этом нам говорил Дмитрий.

А следующий дает показания Прокопчик :

От вопросов по самому главному моменту, как все произошло, Дмитрий уходил. Но рассказал, что произошло после. О самом конфликте Дмитрий говорил кратко: конфликт, толкнул и все.

23 августа он съездил за город, нашел это место и затем вернулся с трупом.

Дмитрий рассказывал, как что сделал: положил в контейнер, который потом выбросил в районе границы Европа-Азия, а вещи по городу по мусоркам разбросал.

Чувствуйте разницу ? Даже договориться толком не смогли http://m.ngzt.ru/news/view/2855
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Мы же знаем, что не уничтожил. Может и отвели, нас там не было. Я даже больше скажу, как надо говорить насчет лоскута, портнихе в любое время могли сказать адвокаты. Я читал ее показания, да она обшивала его жену, ценник начинался от 50 тыс., да 11 сент. в лофте вроде должна была быть презентация ее "модного дома" и уже были отпечатаны афишки (они, кстати, приложены к протоколу, что беспрецедентно), но не об этом же говорят при задержании, правда? - об аресте она вполне себе могла узнать из прессы.
Поэтому и звонил, что презентация полетела к черту и хотел предупредить. Лошагин вообще очень ответственный человек. И работа очень много для него значит. Поэтому концентрироваться на Соломеиной странно. Что он мог ей сказать? Подтверди, что я не я и рубаха не моя?
« Последнее редактирование: 03.10.17 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Что он мог ей сказать? Подтверди, что рубаха не моя?
Да да - я тут жену убил и сжег - не могла бы ты меня отмазать , а нет ну ладно тогда ( Молодец вы догадались )
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, даже дебил знает что ноги трупа правильно сгибаются в ту же сторону что и ноги живого, если вы этого не знаете, не отказывайте в этом лошагина.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Нет, Павел, наем адвоката это само собой, а звонок он потребовал портнихе, читал в деле о том его собственноручное заявление. В каком именно томе уже не помню.
Я изучил дело и такого там просто не помню. Там не так уж и много его собственноручных заявлений. Поэтому не могу комментировать.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

вы думаете,что это чужие км?
почему нет?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Аврора, даже дебил знает что ноги трупа правильно сгибаются в ту же сторону что и ноги живого, если вы этого не знаете, не отказывайте в этом лошагина.
Ну это хорошо , что вы знаете то что знает дебил . Но для этого все равно специальные знания нужны как пишут в книгах , которые вы читать не хотите как например в книге по дактилоскопии  - 

Если труп в стадии трупного окоченения, растягивают окоченевшие мышцы трупа, сгибанием и разгибанием рук в суставах начиная с плечевых, далее локтевых, лучезапястных и пальцев. При этом нельзя прилагать максимальные усилия, чтобы не повредить кости и суставы рук
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я изучил дело и такого там просто не помню. Там не так уж и много его собственноручных заявлений. Поэтому не могу комментировать.
Да, есть. Удивительно...


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Сергей В.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

почему нет?
Да перестаньте , там медико- биологическая экспертиза была , все везде проверено , такое точно бы заметили , точно вы пишете - ну из разряда Голливудской фантастики .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Цитирование
Химич:

- Я слышал это от вас своими ушами.

С моей стороны на Лошагина не было психологического давления, там ведутся видеозаписи в камере СИЗО. Эта беседа состоялась 19 сентября 2013 года.
Ну и чё менты эту видео запись не предоставили в суд как доказательство его признания? Да потому что признания не было или оно было под пытками или угрозами

Добавлено позже:
ну из разряда Голливудской фантастики .
Ну раз у меня фантастика, то укажите лист дела, где экспертиза установила, что км принадлежат ЮЛ или хотя бы постановление о назначении такой экспертизы
« Последнее редактирование: 03.10.17 22:17 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну раз у меня фантастика, то укажите лист дела, где экспертиза установила, что км принадлежат ЮЛ или хотя бы постановление о назначении такой экспертизы
Ну возьмите экспертизу почитайте , там отовсюду был взят биоматериал , даже отвлекаться не буду на эту ерунду, хотя я докажу вам в два счета что это не так , поверьте - это не серьезно.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
Мегеор, да вы Аврору решили переплюнуть, я смотрю. То то он всполошился
« Последнее редактирование: 04.10.17 09:01 от Enny »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

megeor
Убийца прятал улики сжигая тело и вдруг оставил биоматериал на самом видном месте - ну это изначально ерунда , противоречащая логике
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Да, есть. Удивительно...
Вот и я о том же.
Еще приведу ссылку на протокол обыска в спальне от 10 янв., там помимо презервативов и ф/имитаторов изъяли возбуждающую смазку, анальную и просто смазку. Все было серьезно, банальным обычным сексом пара не ограничивалась: https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2004/IMG_0430.JPG
Фотки предметов в протоколе скромно отсутствуют. С трудом, но изъятие секс-игрушек в январе объяснить можно, на кой им сдались презервативы и смазки, понять решительно невозможно. Этот Панкратьев оказался несколько сексуально-озабоченным пинкертоном. Вы будете смеяться, но чтобы изъять этот арсенал, понадобилось получить предварительно специальное постановление суда, в предыдущих случаях следком этим не заморачивался.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Сергей В.
Интересно как на них биоматериал оказался - их что не моют после использования ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Мегеор прикалывается, а вы все ведётесь. :D
Я правильно помню, что телефон Юлии биллинговался с вышки на окружной автодороге уже после звонка Калыпина плюс тогда же ей пришли четыре смс от абонента из все время хочу сказать Мордовии, но не Мордовии. Если это так, то как Лошагин это провернул?

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

порезала рубашку бокалом
Как это можно сделать не поранив руку лошагина7 Скпрее оторвал клок когда перетаскивал,зацепился.и с маникюром оторвать ткань невозможно

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я правильно помню, что телефон Юлии биллинговался с вышки на окружной автодороге уже после звонка Калыпина плюс тогда же ей пришли четыре смс от абонента из все время хочу сказать Мордовии, но не Мордовии. Если это так, то как Лошагин это провернул?
Все, что касалось биллингов и номеров из УД, я разбирал отдельно сколько-то страниц назад. Там ничего такого об автодороге нет.

Возможно, источник этой информации тот же, что и 9 звонков Калыпину - адвокаты Лошагина. Но в УД подтверждения этому нет.
« Последнее редактирование: 03.10.17 23:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

арестовали 2-го и вечером предложили сделать единственный звонок Почему он его сделал не другу, не папе с мамой, а портнихе Саломеиной (заявление есть в УД)?  Не потому ли, что боялся, что найдут выдранный кусок?
Возможно, не хотел волновать папу с мамой, ведь ещё ничего не было окончательно ясно. Вопрос с рубашкой же тогда вообще не поднимался. Никто о ней на тот момент не знал. Она всплыла только на втором заседании суда. Плюс никогда не поверю, что переговоры Лошагина по телефону в полиции не прослушивались.
Возможно, надо поменять местами причину и следствие:
Вопрос с рубашкой потому подняли и ухватились за него,что имел место звонок портнихе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

В самом деле а есть там хоть что нибудь касающееся км?
полная тишина

Добавлено позже:
Убийца прятал улики сжигая тело и вдруг оставил биоматериал на самом видном месте
Абсолютно уверена, что ни один российский фотограф понятия не имеет, что можно  выделить из кала ДНК. Так же об этом не догадываются ни ревдинские риелторы, ни сидельцы колонии 66
« Последнее редактирование: 04.10.17 00:08 »