Вопросы от новичков - стр. 153 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1020772 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4560 : 22.09.17 20:02 »
Кстати Юдина не спрашивали о запасных лыжах?
пустое... Юдин говорил  и спирта у них не было
войны начинают неудачники

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4561 : 22.09.17 20:04 »
пустое... Юдин говорил  и спирта у них не было
я например верю ему в вопросе спирта , спирт мог быть у Золоторева.
Юдин: Откровенно гово-ря, я не помню, была ли такая, Но самое главное в другом — в одной из телефонограмм один из руководителей по-искового отряда Масленников сообщает, что нашли обломок лыжи. Кто сломал лыжу? Если все десять пар были целы, значит, этот обломок уже от одиннадцатой? К сожалению, и этот факт не привлек внимания следователя!

Добавлено позже:
Антиресно!?
не знаю , но нитка идет только от одной лыжи
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:10 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4562 : 22.09.17 20:12 »
Кто сломал лыжу?
Слободин!

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4563 : 22.09.17 20:13 »
Слободин!
почему не Колеватов ? и по вашему получается , что пропала лыжа от пары с лабаза ?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4564 : 22.09.17 20:17 »
не знаю , но нитка идет только от одной лыжи
Ко второй. И Фсё!

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4565 : 22.09.17 20:17 »
Масленников сообщает, что нашли обломок лыжи. Кто сломал лыжу?
Колеватов испытывал какое то приспособление ,естественно,что оно на каких то полозьях(а иначе как в зимнем лесу?)... лыжах или на обломках лыж
войны начинают неудачники

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4566 : 22.09.17 20:21 »
почему не Колеватов ?
Долго объяснять. Но суть в том, что - травма головы - двойная.
Бинт на голеностопе - ни о  чём!
и по вашему получается , что пропала лыжа от пары с лабаза ?
Неверно!
Исчезла ЛЫЖА из лабаза, но лишняя лыжа появилась на склоне. Т.е. кто-то забрал лыжу из лабаза и перенёс её на склон//к палатке, что б продолжить поход.

Добавлено позже:
Колеватов испытывал какое то приспособление ,естественно,что оно на каких то полозьях(а иначе как в зимнем лесу?)... лыжах или на обломках лыж
Сани, хуть, АК - хуть, кого-то другого не могут быть на одном полозе//лыже. Только на двух полозьях - это сани... .
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:34 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4567 : 22.09.17 20:25 »
Долго объяснять. Но суть в том, что - травма головы - двойная.
Бинт на голеностопе - ни о  чём!Неверно!
Исчезла ЛЫЖА из лабаза, но лишняя лыжа появилась на склоне.

Добавлено позже:Сани, хуть, АК - хуть, кого-то другого не могут быть на одном полозье//лыже. Только на двух полозьях - это сани... .
не затруднит вас обьяснить ход ваших мыслей ? в уд фигуруриет пара у палатки и пара у лабаза + обломок , почему вы из них делаете полупары ? )
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:27 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4568 : 22.09.17 20:34 »
и пара у лабаза
Нет пары у Лабаза! Нету! Лауры на Вас нет и Пеппера то же нет. Но есть фото.
Это уже АКСИОМА в исследовании трагедии ГД.
    Почитайте тему о лабазе!!!
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:35 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4569 : 22.09.17 20:37 »
Нет пары у Лабаза! Нету! Лауры на Вас нет и Пеппера то же нет.
Это уже АКСИОМА в исследовании трагедии ГД.
    Почитайте тему о лабазе!!!
да я лично спорил с пеппером на эту тему , аргумент был таков : я вижу одну лыжу , контр аргумент : вижу пару лыж.
почему я не должен верить людям которые видели все своими глазами ? а должен верить тому , что видит или не видит пеппер или лаура на фотографии ?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4570 : 22.09.17 20:37 »
не затруднит вас обьяснить ход ваших мыслей ?
К какому из эпизодов развития трагедии ГД  относите этот вопрос?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4571 : 22.09.17 20:39 »
К какому из эпизодов развития трагедии ГД  относите этот вопрос?
почему на склоне по уд пара лыж , по вашему одна лыжа , в лабазе по уд пара лыж , по вашему одна ? ну и почему именно Слободин сломал лыжу )

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4572 : 22.09.17 20:41 »
да я лично спорил с пеппером на эту тему
Не знаю как с Вами, но со мной он согласился, что лыжа над лабазом ОДНА!
почему я не должен верить людям которые видели все своими глазами ? а должен верить тому , что видит или не видит пеппер или лаура на фотографии ?
На фото - Лыжа 1 (одна)!
И после раскраски, с этим согласились все форумчане.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4573 : 22.09.17 20:44 »
Не знаю как с Вами, но со мной он согласился, что лыжа над лабазом ОДНА!На фото - Лыжа 1 (одна)!
И после раскраски, с этим согласились все форумчане.
со мной он не согласился , что лыж две
раскраска ? серьезно ?! так почему мне не верить протоколу осмотра лабаза ? а верить ... раскраске ?
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:44 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4574 : 22.09.17 20:47 »
почему на склоне по уд пара лыж ,
Всё верно! На склоне 1 (одна)  пара лыж, которая была дососталена из лыжи Лабаза.
в лабазе по уд пара лыж
Не верно! Желаемое принято за действительность.
ну и почему именно Слободин сломал лыжу )
По еврейски.
А кто сломал лыжу?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4575 : 22.09.17 20:50 »
Всё верно! На склоне 1 (одна)  пара лыж, которая была дососталена из лыжи Лабаза. Не верно! Желаемое принято за действительность.По еврейски.
А кто сломал лыжу?
т.е. вы считаете , что кто то(Слободин) сломал лыжу , поменял ее на запасную (полупарок которой оставлен у лабаза ) ,и потащился с миксом из лыж прихватив с собой обломок ? почему не взяли сразу цельную пару , а сломанную не оставили у лабаза ?
и что за желание было выдать вместо одной , две  лыжи ? под протокол ?
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:51 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4576 : 22.09.17 20:52 »
со мной он не согласился , что лыж две
Эт Ваши трудности. Значит, были не убедительны!
раскраска ? серьезно ?!
Более чем!!!! Типа в цвете. И там оказывается, что лыжа одна! А не пара!
Это было уже года 1,5 назад. Примерно.
так почему мне не верить протоколу осмотра лабаза ? а верить ... раскраске ?
Потомушто это ПРАВДА//ИСТИНА.

Добавлено позже:
что за желание было выдать вместо одной , две  лыжи ? под протокол ?
Эт не ко мне.
Ко мне очевидное.
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:53 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4577 : 22.09.17 20:55 »
Эт Ваши трудности. Значит, были не убедительны! Более чем!!!! Типа в цвете. И там оказывается, что лыжа одна! А не пара!
Это было уже года 1,5 назад. Примерно.Потомушто это ПРАВДА//ИСТИНА.
то что большинство согласилось с раскраской , еще не делает ваше заявление истиной, надеюсь вы это понимаете , большинство по этой теме верят в откровенную чепуху , а раскраска лично для меня  звучит не убидительно, откуда мне знать что художник не закрасил(не увидел) вторую лыжу ? вот вы как раз и пытаетесь выдать желаемое за действительное ! протокол осмотра лабаза врет ? почему ? они одну от двух лыж отличить не могли ? не по фотографии а перед глазами
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы от новичков
« Ответ #4578 : 22.09.17 20:56 »
т.е. вы считаете , что кто то(Слободин) сломал лыжу , поменял ее на запасную (полупарок которой оставлен у лабаза ) ,и потащился с миксом из лыж прихватив с собой обломок ?
Глупость. Тем более, что я это не говорил.
Он остался на месте. Т.е. на месте // рядом с палаткой.

Добавлено позже:
то что большинство согласилось с раскраской , еще не делает ваше заявление истиной, надеюсь вы это понимаете , большинство по этой теме верят в откровенную чепуху , а раскраска лично для меня  звучит не убидительно, откуда мне знать что художник не закрасил(не увидел) вторую лыжу ? вот вы как раз и пытаетесь выдать желаемое за действительное ! протокол осмотра лабаза врет ? почему ? они одну от двух лыж отличить не могли ? не по фотографии а перед глазами
Замечательно!!!!!
ДОКАЖИТЕ, что на фото 2 (две) лыжи!!! Дерзайте!
протокол осмотра лабаза врет ? почему ? они одну от двух лыж отличить не могли ?
Эт не ко мне, чо они там думали.

Добавлено позже:
большинство согласилось с раскраской , еще не делает ваше заявление истиной
Делает.
« Последнее редактирование: 22.09.17 21:02 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4579 : 22.09.17 21:05 »
Глупость. Тем более, что я это не говорил.
Он остался на месте. Т.е. на месте // рядом с палаткой.

Добавлено позже:Замечательно!!!!!
ДОКАЖИТЕ, что на фото 2 (две) лыжи!!! Дерзайте!Эт не ко мне, чо они там думали.

Добавлено позже:Делает.
не смешите , если большинство считает , что туристы погибли под лавиной , значит это правда ? большей глупости чем уповать на мнение большинства да еще и в этом деле не встречал
Доказать ? Протокол осмотра лабаза: пара лыж.
А ваши ? Я так вижу ? Художник раскрасил? Большинство согласилось? Ха-ха
« Последнее редактирование: 22.09.17 21:13 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы от новичков
« Ответ #4580 : 22.09.17 21:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: АНГор | ninja

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4581 : 23.09.17 00:26 »
У Слободина ложе трупа. Т.е. он умер лицом вниз и лицо в ледяной корке от дыхания. А трупные пятна на спине. Если бы его переворачивали, то ледяной корки не было бы. Ошибка эксперта?
В следственной практике 1950-1960 г.г. место где найден труп,где лежал труп -песок,трава,земля,снег-называлось "ложе" трупа.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Вопросы от новичков
« Ответ #4582 : 23.09.17 00:36 »
В следственной практике 1950-1960 г.г. место где найден труп,где лежал труп -песок,трава,земля,снег-называлось "ложе" трупа.
Но дело в том, что о "ложе трупа" говорил как раз не прокурор, а Аксельрод и он имел ввиду именно ледяной панцирь.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4583 : 26.09.17 04:35 »
Но дело в том, что о "ложе трупа" говорил как раз не прокурор, а Аксельрод и он имел ввиду именно ледяной панцирь.
Там было не только ложе.
Вся одежда его была сырая.
Стояла колом.

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Вопросы от новичков
« Ответ #4584 : 01.10.17 01:33 »
У меня создалось впечатление,что форум топчется на месте.Я несколько месяцев здесь-ничего нового.Пилятся опилки. Убедите меня в обратном.
Похоже на то.
Но вот только что, (в который раз), посмотрел фильм Д. Васюкова "Зима" из цикла "Счастливые люди". Отметка 30.30, как-будто по нашей теме "обмотка".

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #4585 : 02.10.17 09:56 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Вопросы от новичков
« Ответ #4586 : 09.10.17 20:25 »
я например верю ему (Ю.Юдину - Фортуна) в вопросе спирта , спирт мог быть у Золоторева.
Юдин: Откровенно гово-ря, я не помню, была ли такая, Но самое главное в другом — в одной из телефонограмм один из руководителей по-искового отряда Масленников сообщает, что нашли обломок лыжи. Кто сломал лыжу? Если все десять пар были целы, значит, этот обломок уже от одиннадцатой? К сожалению, и этот факт не привлек внимания следователя!
то что большинство согласилось с раскраской , еще не делает ваше заявление истиной, надеюсь вы это понимаете , большинство по этой теме верят в откровенную чепуху , а раскраска лично для меня  звучит не убидительно, откуда мне знать что художник не закрасил(не увидел) вторую лыжу ? вот вы как раз и пытаетесь выдать желаемое за действительное ! протокол осмотра лабаза врет ? почему ? они одну от двух лыж отличить не могли ? не по фотографии а перед глазами
Выражаю своё уважение, ninja!
Мне очень понравились вопросы и образ Вашего мышления. Честно! Очень стильно и нормально разбираете детали, потому мой комплимент Вам.
Ветка Вам ответила - "пустое" про вопрос о спирте со слов Ю.Юдина - и она права. Но даже не от того, что за давностью воспоминаний в подробностях можно спутаться...
Многие подробности не имеют частенько отношения к главной интриге, как часто такое бывает и с содержимым карманов у какого-нибудь трупа... И кто там обеспечил поход спиртом - такой же. Можно не заморачиваться особенно. Какая разница кто достал спирт непредусмотренный правилами туризма тогда, но жизненно необходимый порою в походе. Проще всего свалить всё на Золаторёва, новенького и погибшего, и списать с Юдина. Тем более он громко отказывается от спирта. Только я, например, предлагаю усомниться, но по иному соображению, чем некая забывчивость Юдина.
Это в принципе, для сюжета трагедии безразлично, - происхождение спирта в походе, - поэтому, только предлагаю фантазию такую от лично себя по мотивам интервью Юдина, и его нервозности при вопросе о нём:
Представим, Юдин в поход лично доставал и достал-таки спирт. Потому был и назначен именно хранителем медикаментов в походе - медиком, который даже теоретически не мог забыть или не знать о присутствии запаса спирта. Погибла вся группа кроме него, и бешено с привлечением авиации ищутся виновные в необъяснимом поведении туристов, и его причинах.
Что бы Вы сами говорили про обнаруженный, но запрещённый спирт, если погибшим уже ничем не помочь, а Вы надеетесь таки ещё окончить то учебное заведение?
Думаю, всё понятно.
 

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4587 : 09.10.17 20:49 »
Выражаю своё уважение, ninja!
Мне очень понравились вопросы и образ Вашего мышления. Честно! Очень стильно и нормально разбираете детали, потому мой комплимент Вам.
Ветка Вам ответила - "пустое" про вопрос о спирте со слов Ю.Юдина - и она права. Но даже не от того, что за давностью воспоминаний в подробностях можно спутаться...
Многие подробности не имеют частенько отношения к главной интриге, как часто такое бывает и с содержимым карманов у какого-нибудь трупа... И кто там обеспечил поход спиртом - такой же. Можно не заморачиваться особенно. Какая разница кто достал спирт непредусмотренный правилами туризма тогда, но жизненно необходимый порою в походе. Проще всего свалить всё на Золаторёва, новенького и погибшего, и списать с Юдина. Тем более он громко отказывается от спирта. Только я, например, предлагаю усомниться, но по иному соображению, чем некая забывчивость Юдина.
Это в принципе, для сюжета трагедии безразлично, - происхождение спирта в походе, - поэтому, только предлагаю фантазию такую от лично себя по мотивам интервью Юдина, и его нервозности при вопросе о нём:
Представим, Юдин в поход лично доставал и достал-таки спирт. Потому был и назначен именно хранителем медикаментов в походе - медиком, который даже теоретически не мог забыть или не знать о присутствии запаса спирта. Погибла вся группа кроме него, и бешено с привлечением авиации ищутся виновные в необъяснимом поведении туристов, и его причинах.
Что бы Вы сами говорили про обнаруженный, но запрещённый спирт, если погибшим уже ничем не помочь, а Вы надеетесь таки ещё окончить то учебное заведение?
Думаю, всё понятно.
спасибо на добром слове )
ход ваших мыслей понятен , я , если бы был медиком группы , и все таки достал спирт , говорил бы о его необходимости с медицинской точки зрения - обезвредить рану и т.д. вот вы правильно сказали : ищут обьяснения неадекватного поведения туристов . Но спирт им в этом деле никак не помог , хотя мысли о бытовухе я думаю возникали

Добавлено позже:
вопрос : на сколько мне известно у кедра была проделана огромная работа , но не нашли то ли срезанный лапник , то ли деревья какие то , не подскажите о чем речь ?
« Последнее редактирование: 09.10.17 22:39 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Вопросы от новичков
« Ответ #4588 : 09.10.17 23:45 »
Бинт на голеностопе - ни о  чём!
А что он там делает? Украшает или утепляет его? Может, всё-таки, фиксирует шину? Трудно поверить, что отправляясь в  травмоопасный зимний поход, в горы , туристы не предусмотрели такую мелочь, как шины, на  случай  растяжений или переломов. Что лучше всего подойдёт для этих целей - обломок лыжи - лёгкий с прочной ровной и гладкой поверхностью.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Вопросы от новичков
« Ответ #4589 : 10.10.17 14:57 »
... ... ... ...
вопрос : на сколько мне известно у кедра была проделана огромная работа , но не нашли то ли срезанный лапник , то ли деревья какие то , не подскажите о чем речь ?
Вы правы - большая была работа. Подскажу. Только это будет уже из разряда, о чём клубится здесь спор.
Изначально большую основную работу по заготовке лапника и "дровишек" (дровишки - в кавычках), при наличии одного нормального ножа, выполняли не два костровых, а вся команда в сборе на тот момент, т.е. 8 человек.
Вместе разжигают костёр, возможно оставляют нож у Дорошенко и Кривонищенко, для продолжения ими заготовки "дров" и для поддержания маяка, а сами все дружно возвращаются на склон в попытке там обнаружить пропавшего товарища, и перетащить пожитки с палаткой вниз, какие возможно. Прочёсывая прежде всего места с относительно глубоким снегом, - до третей каменной гряды примерно.
Доказательств у меня нет стопроцентных, всё складывалось из вероятных объяснений отдельных частностей, и естественной, на мой вкус, логике. Хороший у меня вкус или нет, судите сами. Мог бы ещё потерянный у каменной гряды фонарик что-нибудь поведать, он бы возможно всё подтвердил. А так, только догадки возможного рационального поведения...
Так вот, дятловцы до палатки не успели тогда, и товарища даже не нашли, а отблесков костра совсем перестало видно. Они по костру ориентировались, и давно возможно замечали тревожное - он то как бы исчезал совсем, то слишком ярко вспыхивал, а тут типа совсем уже не светил. С надеждой перемешанной с тревогой вернулись они запыханные к костру, надеясь увидеть весёлыми всех троих своих товарищей. Но не тут-то было. Короче, это дело из спасение одного резко перешло в проблему выживания и спасения всей оставшейся компании. Сил физических и эмоциональных на повторный подъём к палатке сразу же, не было. Ошибка с костром без укрытия была учтена. Оставшаяся несгоревшей подстилка из заготовок была перенесена в овраг. Остальное сгорело.