Вопросы от новичков - стр. 146 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1020726 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4350 : 20.04.17 16:35 »
Определенные сведения все-таки есть. Они в показаниях Слобцова, Аксельрода, в неизвестной схеме, рисунках Масленникова.
Чем ковырять несчастную палатку лучше бы сперва выяснили как и при каких обстоятельствах Шаравин и Слобцов её нашли.
Кто их ткнул носом в направлении палатки, которую за два дня до них уже обнаружили с воздуха вертолетчики ?
Задайте себе простой вопрос: если начальство уже знало местонахождение палатки, то зачем Пашин указывал путь Слобцову ?

Это было грандиозное шоу.
Настолько грандиозное, что многие до сих пор верят, что студенты из поисковых команд сами "нашли" своих товарищей.
Ну конечно... так им кто-то и дал бы ошибиться.

Этот спектакль ставили профессиональные фальсификаторы обличенные властью и погонами.


На поисках группы Дятлова.
Слева направо:
лесник Пашин, неизвестный манси, А.С. Чеглаков.
« Последнее редактирование: 20.04.17 16:39 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вопросы от новичков
« Ответ #4351 : 29.04.17 13:37 »
Эта и другие важнейшие детали остались неизвестны. Студенты набурагозили при откапывании, разрубании и доставании, а Темпалов потом не удосужился восстановить и зафиксировать точную картину на месте палатки.
Именно так, уважаемый Никанор! Слобцов и Шаравин не только не зафиксировали положение и состояние палатки на момент обнаружения, но и постарались максимально изменить картину: переставили лыжи, разорвали Палатку, окопали палатку рвом (якобы, для обнаружения там трупов и вещей), изъяли с места происшествия улики.

Ни Темпалов, ни Иванов так и не дали описание Палатки в момент обнаружения.

Добавлено позже:
Определенные сведения все-таки есть. Они в показаниях Слобцова, Аксельрода, в неизвестной схеме, рисунках Масленникова.
Когда, наконц, Вы порадуете нас этими "определенными сведениями в показаниях Слобцова, Аксельрода"? Когда приведете с объяснениями "неизвестную схему Масленникова"?
« Последнее редактирование: 29.04.17 13:39 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вопросы от новичков
« Ответ #4352 : 30.04.17 23:42 »
УВАЖАЕМЫЕ дятловеды! Дорогие профессора предмета! Гложет меня  еще один вопрос, уж ПОМОГИТЕ:

Согласно УД у трупа Дятлова в кармане обнаружено: "Футляр с очками, с треснутым правым стеклом"

Ну, я, конечно, новичок и дилетант среди вас. Но успел уточнить по материалам, что очки мог носить только Тибо Бриньоль.

ВОПРОС: Зачем Дятлов захватил с собой очки Тибо в последний рывок до Палатки? Ну, наверное, вы скажете, чтобы лучше рассмотреть палатку в кромешной тьме... Тем не менее: Есть какие-то здравые мысли и объяснения?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | wolf_33 | Наталико

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4354 : 01.05.17 00:25 »
очки мог носить только Тибо Бриньоль.
ещё Дорошенко


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Вопросы от новичков
« Ответ #4355 : 01.05.17 00:35 »
ещё Дорошенко
а что мы знаем о Золотарёве? Кто сказал , что у него к этому времени было 100-процентное зрение
а гультай таксама чалавек

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вопросы от новичков
« Ответ #4356 : 01.05.17 01:51 »
а что мы знаем о Золотарёве? Кто сказал , что у него к этому времени было 100-процентное зрение
Я полагал, что зашел на сайт ДЯТЛОВЕДОВ... А после Вашего поста оказалось, что в дурдом...

Вот бы модРоу следить за ТЕМОЙ обсуждения, НЕМНОЖКО ВСАСЫВАТЬ тему, так ведь нет - 4 бан мне пишет в почте. ЗА ЧТО????

Добавлено позже:
И про нож Кривонищенко не забудьте, в протоколах его НЕТ. Допрос Иванова, где он якобы вспомнил про этот утерянный нож сразу сопоставляйте со ЗДРАВЫМ смыслом:  его никто НЕ ВИДЕЛ и никто не обнаруживал. Нет в Деле об этом ни малейшей информации

P.S. Модер, а на Вас есть инструмент на этом форуме? Или мне сразу на Вас свой инструмент положить?

Предупреждение администрации
Комментарий: В подобном тоне у нас не общаются.
« Последнее редактирование: 01.05.17 02:03 »

edwhite


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: россия

  • Был 12.05.19 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #4357 : 01.05.17 02:33 »
А где есть  данные, что  очки в кармане Дятлова  не солнцезащитные, а  для коррекции зрения, а ?

Добавлено позже:
У туристов обычно всегда есть именно солнцезащитные очки, что бы снежной слепотой не заболеть от яркого солнца и белого снега.
« Последнее редактирование: 01.05.17 02:34 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4358 : 01.05.17 10:38 »
У туристов обычно всегда есть именно солнцезащитные очки, что бы снежной слепотой не заболеть от яркого солнца и белого снега.
Где Вы видели туристов (не обязательно дятловцев) в 59-м в солнцезащитных очках?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #4359 : 01.05.17 14:30 »
Где Вы видели туристов (не обязательно дятловцев) в 59-м в солнцезащитных очках?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Аскер | San4es | Наталико | Jurij

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #4360 : 01.05.17 18:50 »
Где Вы видели туристов (не обязательно дятловцев) в 59-м в солнцезащитных очках?
Игорь
https://img-fotki.yandex.ru/get/9766/158080519.5e/0_f3257_3b713bdf_orig
Зина
https://img-fotki.yandex.ru/get/6419/158080519.25/0_8d2b4_a112b456_orig
Много ранее..


Поблагодарили за сообщение: egregor | Gulia70 | Наталико | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы от новичков
« Ответ #4361 : 01.05.17 22:51 »
А где есть  данные, что  очки в кармане Дятлова  не солнцезащитные, а  для коррекции зрения, а ?
В принципе, на очки для зрения я скорее всего скажу просто очки, а на солнцезащитные так и скажу солнцезащитные очки, либо темные очки. Все таки человека в темных очках мы никогда не называем очкарик.
Хотя понимаю, что это совсем не обязательно.


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович | wolf_33 | Jurij | Скиф86

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вопросы от новичков
« Ответ #4362 : 03.05.17 22:23 »
А где есть  данные, что  очки в кармане Дятлова  не солнцезащитные, а  для коррекции зрения, а ?
а что мы знаем о Золотарёве? Кто сказал , что у него к этому времени было 100-процентное зрение
*OK*
Уважаемые "знатоки", так очки и футляр опознали родственники Тибо при передаче от Лёвы Иванова (см. материалы Майи Пискаревой, есть на этом сайте). Так что футлярчик с очками в кармане Дятлова был от Тибо.

Вот и объясните мне: как такое могло получиться? Логическое объяснение есть, оно ОДНО. Если найдете его, то не зря был задан Вам вопрос :-[
« Последнее редактирование: 03.05.17 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4363 : 03.05.17 22:32 »
*OK*
Уважаемые "знатоки", так очки и футляр опознали родственники Тибо при передаче от Лёвы Иванова (см. материалы Майи Пискаревой, есть на этом сайте). Так что футлярчик с очками в кармане Дятлова был от Тибо.

Вот и объясните мне: как такое могло получиться? Логическое объяснение есть, оно ОДНО. Если найдете его, то не зря был задан Вам вопрос :-[
ну... тут можно долго гадать...
... или Дятлов его нес для Тибо... но не донес.
... или Дятлов сам был подслеповат... 
можно наверное и ещё варианты продумать

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вопросы от новичков
« Ответ #4364 : 03.05.17 22:37 »
... или Дятлов сам был подслеповат...
можно наверное и ещё варианты продумать
Ну... так зачем у точно слеповатого Тибо отбирать очки ночью? И к тому же не пользоваться ими? (очки были в футляре и лежали в кармане)...  Да и не был Дятлов близоруким - нет никаких указаний.

Пока холодно

светлана555


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: россия

  • Была 26.04.20 12:21

Вопросы от новичков
« Ответ #4365 : 04.05.17 10:17 »
Доброго всем дня.Прочитала всю ветку и заметила интересную вещь.Много раз задавались вопросы по Золотареву.Трактованы по разному,но смысл один.-А Золотарев ли был в ручье? Что характерно,никто не дал ответа на эти вопросы.Они были как бы проигнорированы.Я тоже уже давно пытаюсь найти в форумах правдоподобное обьяснение тому факту,откуда у него вдруг появились наколки,коронки на зубах,и самое интересное,наколка Гена. По логике,если мое имя Светлана,я не буду себе делать тату МАША или ГЛАША. Ни в одной из версий я не нашла более менее логичного обьяснения этому. Почему это не обсуждается? по моему это очень важно,может в этом есть некий ключ к разгадке. Ведь смотрите по факту-некий Гена,отобравший у кого то фотоаппарат, курточку у Люды,ну прямо мародер какой то. И никого не волнует тот факт,что Золотареву курточка Люды вообще не подошла бы по размеру,она просто бы не налезла. И еще-меня начинают убивать-и я даже не сниму с шеи фотик,чтоб взявши за ремешок и размахнувшись приложить противнику по башке? Неужели никто не видит что с якобы Золотаревым,который в ручье, что то явно не так.?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4366 : 04.05.17 10:39 »
откуда у него вдруг появились наколки,коронки на зубах,и самое интересное,наколка Гена. По логике,если мое имя Светлана,я не буду себе делать тату МАША или ГЛАША. Ни в одной из версий я не нашла более менее логичного обьяснения этому. Почему это не обсуждается?
почему не обсуждается?
только ответов конкретных, основанных на фактах и удовлетворяющих всех -нет.
только и остаётся.. обсуждать.

про наколки в теме ДАЕРМ много всего.

Неужели никто не видит что с якобы Золотаревым,который в ручье, что то явно не так.?
вот здесь еще посмотрите:

http://taina.li/forum/index.php?topic=5349.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=738.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=6790.0

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4367 : 04.05.17 11:06 »
Неужели никто не видит что с якобы Золотаревым,который в ручье, что то явно не так.?
Про две шапки забыли написать,которых у него никогда не было.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Alexius13


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 11

  • Был 20.07.17 22:51

Вопросы от новичков
« Ответ #4368 : 04.05.17 11:56 »
Про две шапки забыли написать,которых у него никогда не было.
Там и Золотарёва никогда не было. Вам на дятловских сайтах голову морочат, чтоб бабки с вас доить.
 У этого трупа ног не было: левой стопы нет полностью, а правой стопы нет наполовину. Он сгнил и вода со сгнившей плоти трупа стекла на снег оставив на нём следы. По этим следам видно, как этот труп подтащили к этому месту. Может кто-то из вас видел сгнившую плоть дохлой кошки или собаки, у которой плоть черная по причине гниения, здесь тот же случай. Но пятна на снегу это не суть важный момент, а важно то, что у этого трупа нет ног.

Поэтому фотоумелец и замазал ретушью тела трупов на фото в ручье так, что тела превратились в камень и из ретуши торчат лишь головы трупов и ещё по одной причине, которую я не стану озвучивать. По этой же причине эти трупы фотографировали отдельно от того трупа, который называют Дубининой. Просто озвучивают этот момент, что труп якобы мешал работать и дятловеды считают такой липовый довод весьма убедительным.
На фото отображено три одинаковых фрагмента с видом "там, где должны быть ноги". На первом фрагменте я обвёл красным маркером обрубыши ног и стёкшие с плоти на снег пятна. Левая нога заканчивается костью голени, которая болтается на мышцах. Правая нога заканчивается уцелевшей полустопой обутой в башмак. От обоих обрубышей, культей ног или назовите как угодно, стекли чёрные лужи на снег. По всей очевидности, когда труп подтаскивали, чтобы уложить, военные поисковики приостановились и уложив труп на место его немного подтянули, подобно тому как укладывают живого человека не способного передвигаться самостоятельно.
На втором фрагменте оставил всё как есть.
На третьем фрагменте стёр пятна со снега, оставив обрубыши ног, которые без ступней. 

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.05.17 13:34 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #4369 : 04.05.17 17:14 »
 Про стекшую гнилую плоть от Alexius13.
Разворачиваемый текст
   Вспомним непонятный небольшой раскоп выше МЧ - это "холодильник"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
для сохранности тела девушки. Т.к. было неизвестно когда прилетят следователи по радиограмме Ортюкова.
   Но вертолет прилетел утром и вся ватага к обеду была на раскопе тел. Непонятное,что мы видим у раскопа - это те тряпки,принесенные с ВЛ Аскинадзи на 2Р,которыми прикрыли тело перед закапыванием вновь в снег (это эксклюзивная информация и нигде ранее ,кроме "Следопыта" не встречалась).Из моей переписки с Аскинадзи В.М.
  Тела по порядку выносились так :
  - с вечера Люся в "холодильник",
  - на следующее утро - тело Николая кладут в вынутому делу девушки (кадр одни вдвоем).Видно как Николай лежит в спальнике на тех вынутых тряпках под ним от тела девушки,
  - далее - выносится тело Семена и Саши - уже на приготовленные первые волокуши,сбитые их досок от ящиков и лыжин. Но тела так же попали на те тряпки,что прикрывали девушку.
  Коллега ошибочно посчитал ветошь за "истекание гнилой плоти".
  И еще по его "плоти" - тела парней лежали с высоко задранными ногами на ЛБ 1Р в "холодильных" условиях- головами в русло..
и гнить они не могли.
                                                              И еще немного интересного
  Рядом с раскопом"холодильника" видно как растет "тройное " дерево от КАНа (ошибочный "тройник"), а если приглядеться у тел пробиваются из под снега "ростки" того самого ненужного куста,который мешает сейчас нам визуализировать и создавать  идентичные кадры.
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/536960/view/1213511?page=0
https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536971/
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/536960/view/1213513?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/536960/view/1213512?page=0
  Тот " лжетройник" - и есть то самое "тройное дерево" (комплексная работа по нему на "Следопыте")
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.05.17 07:14 »

светлана555


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: россия

  • Была 26.04.20 12:21

Вопросы от новичков
« Ответ #4370 : 04.05.17 17:44 »
Все понятно.И про ветошь и про холодильник в снегу.Одно непонятно-где ноги то?

Добавлено позже:
И самое главное-кто это?
« Последнее редактирование: 04.05.17 17:47 »

Alexius13


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 11

  • Был 20.07.17 22:51

Вопросы от новичков
« Ответ #4371 : 04.05.17 17:59 »
Про стекшую гнилую плоть от Alexius13.

   Вспомним непонятный небольшой раскоп выше МЧ - это "холодильник"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
для сохранности тела девушки. Т.к. было неизвестно когда прилетят следователи по радиограмме Ортюкова.
   Но вертолет прилетел утром и вся ватага к обеду была на раскопе тел. Непонятное,что мы видим у раскопа - это те тряпки,принесенные с ВЛ Аскинадзи на 2Р,которыми прикрыли тело перед закапыванием вновь в снег (это эксклюзивная информация и нигде ранее ,кроме "Следопыта" не встречалась).
  Тела по порядку выносились так :
  - с вечера Люся в "холодильник",
  - на следующее утро - тело Николая кладут в вынутому делу девушки (кадр одни вдвоем)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.Видно как Николай лежит на тех вынутых тряпках под ним от тела девушки,
  - далее - выносится тело Семена и Саши - уже на приготовленные первые волокуши,сбитые их досок от ящиков и лыжин. Но тела так же попали на те тряпки,что прикрывали девушку.
  Коллега ошибочно посчитал ветошь за "истекание гнилой плоти".
  И еще по его "плоти" - тела парней лежали с высоко задранными ногами на ЛБ 1Р в "холодильных" условиях- головами в русло..
и гнить они не могли
Что тут можно вспоминать, если это сказка. В этой сказке нет ни одного слова правды начиная с погоды на северном урале, кончая трупами. Разве что только можно вспомнить: "что такое есть свердловская область?". А свердловская область вся скроена из сказок, от самого основания. У нас кругом, куда не сунься сплошь и рядом мифы, легенды и преданья, чего не коснись: везде Ермак закапывал клады, везде и всюду он проходил; везде и всюду Колчак прятал золото, везде и всюду он был и закапывал сокровища; везде и всюду закапывали клады разбойники, купцы, золотари; везде и всюду у вогулов были святые места и мольбища украшенные серебром и златом; везде и всюду названья местности: шайтанки, зимовьё, сосновки, еловки, боры, горы благодати и тэдэ и тэпэ. Везде и всюду манси убивали, сжигали топили своих предателей. Просто такие у нас сказки для детей. У нас даже Уральский небесный покровитель - Симеон Верхотурский и тот полностью выдуман, его никогда не было, но ему написаны жития, построены церкви, храмы, написаны святые иконы и мы честно целуем его икону, и крестить детей или обвенчаться в Верхотурье, считается престижем. Все, во всяком случае многие это понимают, что у нас такая традиция, народный менталитет - маскировка для посторонних глаз, если хотите назовите так.  А посторонние люди, не понимая всего этого принимают всё что видят, слышат и читают за чистую монету  *JOKINGLY* 
И в этой сказке Иванова и Темпалова нет ни одного слова правды :) у нас не бывает снега по шесть метров и уж тем более в мае месяце. На сегодняшний день снег давно растаял, сечас начнём садить картошку. В горах снег есть, но это не значит, что там его уровень два-три метра. По три метра снега никто из вас и никогда не найдёт даже зимой. Было бы у нас по шесть метров снега, как описывается в этой сказке: как бы мы ходили на работу? Или вы думаете, что у нас строят дома на десятиметровых сваях? Нет не строят таких домов, строят на обычном фундаменте :) Было бы у нас зимой по шесть метров снега, вы бы на фотографиях видели снежную пустыню вместо леса и торчащие из снега верхушки деревьев :)  Дятловеды пусть хоть голову иногда включают, когда уши развешивают.
Вас просто-напросто дурят :) Вам не понять Уральского менталитета, поэтому и Ельцын легко одурачил всю Россию, впрочем, как и Иванов с Темпаловым :)

А Вас, Янеж, я знаю как облупленного :)
 
« Последнее редактирование: 04.05.17 18:07 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #4372 : 04.05.17 20:11 »
Комментарий модератора
Alexius13, мы тоже кое-что знаем, и пока ещё не решили, что делать с этим знанием.  *YES*
Потому хотим призвать Вас к конструктивному диалогу, дабы не пришлось выключать очередной микрофон лишать Вас возможности высказывать своё ценное мнение.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:27

Вопросы от новичков
« Ответ #4373 : 04.05.17 21:42 »
Никанор Босой
Цитирование
Оружие имело смысл брать с целью как можно быстрее применить его при нападении противника. А для этого оружие надо было не прятать в рюкзаках, а носить на себе, что не могло остаться незамеченным непосвящёнными участниками похода. К тому же, инициатива в нападении была у хорошо подготовленного противника, и даже при наличии оружия противник навряд ли дал бы возможность его применить...
1. Золотареву, как бывшему фронтовику, могли сделать "наградной" ствол с табличкой "т.Золотареву" от ком.фронта ... за мужество". И вопрос легализации отпадает.
2. Пистолет необходим лишь в момент встречи и после отхода. Поэтому можно было достать его перед встречей. А не носить постоянно на себе
3. Есть небольшие пистолеты, которые довольно легко спрятать и быстро применить. Особенно, если в зимней одежде. Например, "Вальтер" №8, калибр 6,35мм, 8 патронов в магазине + 1 в стволе, начальная скорость пули 220м/с, если стрелять патронами для пистолета ТК еще выше. Масса 355 грамм, длина 132мм. На дистанции "в упор" очень даже хорошая машинка.
4. Можно было вооружить ребят гладкостволом. Выстрел дробью №1 (диаметр дробины 4,0) или №0 (4,25мм)или 00 (4,5мм) из 12-го калибра накоротке может привести к травматической ампутации конечности. Плюс еще - целиться не надо особо.

Скиф86, где это Слобцов с Шаравиным палатку окапывали рвом? В показаниях своих они говорили о том, что распороли ее, откапывая ледорубом.

Цитирование
И про нож Кривонищенко не забудьте, в протоколах его НЕТ. Допрос Иванова, где он якобы вспомнил про этот утерянный нож сразу сопоставляйте со ЗДРАВЫМ смыслом:  его никто НЕ ВИДЕЛ и никто не обнаруживал. Нет в Деле об этом ни малейшей информации
Скажу вам больше, официально, т.е. через протокол, опознан только складни Дятлова и Тибо. Остальные ножи не опознавались через протоколы. Невнятная запись "предположительно принадлежит" ни к чему не обязывает. Слишком обтекаемая фраза.

светлана555
Цитирование
и самое интересное,наколка Гена. По логике,если мое имя Светлана,я не буду себе делать тату МАША или ГЛАША.
Вариант, что это было имя сослуживца, спасшего ему жизнь, вы не рассматриваете?
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4374 : 04.05.17 21:54 »
Вариант, что это было имя сослуживца, спасшего ему жизнь, вы не рассматриваете?
Да не бывает никаких сослуживцев у уголовников.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:27

Вопросы от новичков
« Ответ #4375 : 04.05.17 22:16 »
Реликт, доказательства, что тело в овраге - это не тело ЗК. Если это тело лагерника, то где характерные "блатные" наколки?
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4376 : 04.05.17 22:46 »
Реликт, доказательства, что тело в овраге - это не тело ЗК. Если это тело лагерника, то где характерные "блатные" наколки?
А что вы знаете о татуировках преступников 1940-1960 годов ?
Да ничего вы не знаете.
И потом не факт, что тело "подкидыша" принадлежало авторитетному вору.
Скорее всего это был какой-то колхозник, отсидевший пятнашку за убийство соседки и случайно погибший на лесоповале уже будучи вольнонаемным лесорубом. Тело лежало в морге п/я 240, и именно его взяли для пополнения "баланса".
Так как первоначально предполагалось что в поход пойдет одиннадцать человек, то найдя всего девять недостающих решили пополнить из ближайших моргов.
Один из них до сих пор лежит вместе с дятловцами. Некто Никитин.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:27

Вопросы от новичков
« Ответ #4377 : 04.05.17 23:04 »
Реликт
Цитирование
А что вы знаете о татуировках преступников 1940-1960 годов ?
Да ничего вы не знаете.
А вы знаете? Поделитесь.

Цитирование
Так как первоначально предполагалось что в поход пойдет одиннадцать человек, то найдя всего девять недостающих решили пополнить из ближайших моргов.
Странно, что инсценировщики не прочли дневники группы, и не увидели, что должно было быть десять, и десятый сошел в начале похода.
INTER ARMA SILENT LEGES

светлана555


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: россия

  • Была 26.04.20 12:21

Вопросы от новичков
« Ответ #4378 : 04.05.17 23:06 »
А каким образом некто Никитин оказался в ближайшем морге Ивдельлага? Он там отбывал срок?

Добавлено позже:
Starhunter,а Вы бы стали делать наколку с именем друга,спасшего вам жизнь? Или какого нибудь мужчины,который вам дорог по жизни? Дорог-в хорошем смысле слова. Например,старший авторитетный друг? Или все таки свое имя? Память о друзьях увековечивают как то по другому. А в наколке-это вообще не вариант.
« Последнее редактирование: 04.05.17 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4379 : 04.05.17 23:31 »
РеликтА вы знаете? Поделитесь.
Странно, что инсценировщики не прочли дневники группы, и не увидели, что должно было быть десять, и десятый сошел в начале похода.
То, что искали двух недостающих туристов - есть подтверждение радиста.
А ваши домыслы я доказывать не обязан.
В морг первоначально привезли одиннадцать трупов.
Одного сразу отправили в Свердловск, без вскрытия.
Видимо потому что к тому времени объявился Юдин.
 

Добавлено позже:
А каким образом некто Никитин оказался в ближайшем морге Ивдельлага? Он там отбывал срок?

Добавлено позже:
Starhunter,а Вы бы стали делать наколку с именем друга,спасшего вам жизнь? Или какого нибудь мужчины,который вам дорог по жизни? Дорог-в хорошем смысле слова. Например,старший авторитетный друг? Или все таки свое имя? Память о друзьях увековечивают как то по другому. А в наколке-это вообще не вариант.
Никитин лежал в морге на окраине Свердловска.
Потом его перевезли на перевал.
Потом обратно в Свердловск.
И похоронили с дятловцами.

Добавлено позже:
Левый ряд.
Вторая сверху.
Свекла на татуировке означает сексуально озабоченного уголовника.
« Последнее редактирование: 04.05.17 23:54 »